Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Старшие Арканы » Ваш любимый Старший Аркан


Ваш любимый Старший Аркан

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какой у вас любимый Старший Аркан?
Шут

0% - 0
Маг

2% - 1
Жрица

17% - 7
Императрица

7% - 3
Император

0% - 0
Иерофант

0% - 0
Влюбленные

2% - 1
Колесница

9% - 4
Справедливость

2% - 1
Отшельник

9% - 4
Колесо Фортуны

9% - 4
Сила

9% - 4
Повешенный

0% - 0
Смерть

2% - 1
Умеренность

2% - 1
Дьявол

2% - 1
Башня

0% - 0
Звезда

4% - 2
Луна

9% - 4
Солнце

0% - 0
Суд

0% - 0
Мир

7% - 3
Голосов: 41

1

Предлагаю всем работающим с Таро принять участие в данном опросе, также было бы интересно услышать развернутые и обоснованные мнения.  :flag:

Голосую за Луну, т.к. это один из доминирующих арканов в моем психологическом портрете, по детализации, почему я его так люблю, кое-что из моего Дневника.  :question:

Размышления над Арканом.

https://lh3.googleusercontent.com/-3WNmBqQVLpY/TWJL4Yx3VdI/AAAAAAAABew/7Zk_QR2c6sI/s400/Major18%25257E9.jpg

Луна - романтическая ситуация, ночной лес, молодой человек старается изо всех сил затронуть тонкие струны души дамы, но дама как-будто мало обращает внимание на происходящее. Поза ее однозначно говорит о том, что ей не вполне комфортно, а само выражение лица слегка абстрагировано, некая форма аутентизма. Отсутствие интереса к происходящему. Голубое платье, плавно облегающее ее фигуру и стекающее до земли, символизирует духовный поиск, а порой при свете луны нам что-то становится видно лучше, чего мы не замечаем при дневном свете. Эти некоторые ночные бдения, при полной луне, когда весь мир спит и ничто не мешает погрузиться в свои мысли, и лишь тихая мелодия лютни барда, уводит ее мысли все глубже и глубже...Единорог на заднем плане и полная луна, на мой взгляд говорят о пике силы, остром интуитивном ощущении некой душевной ностальгии, когда вот кажется что ты тоскуешь по чему-то давно забытому, но тем не менее ты не можешь вспомнить, что тебя так печалит...и это скорее не романтическое свидание, а возможность войти в волну и углубиться в свое подсознание, окружение лишь этому способоствует, собственно копаться предстоит там - внутри себя.

+2

2

любимый-Луна
Аркан прописывает договор включенный при развитии духовном и ловушки аркана.

Рак -собственная инерция (лень)
Осока-материальные блага.(комфортная среда)
Волк -враги(будешь слабым -сожрут)
Собака -друзья(зачем тебе это нужно? нам так было хорошо вместе)
Долина-этап одиночества (обнуления всех параметров жизни,выход на анахату)на путим духовного роста..неизменное условие договора..
Врата-собственно измерение где действуют уже иные законы.ДАО-поровну Солнца и Луны...дух ..инь и ян-понятие о взаимоотношениях(гармонии) во вселенной и существование по ним..
золотой дождь-благодать нисходящая на потрудившийся дух..то есть дополнительные сидхи

http://s08.radikal.ru/i181/1207/b7/a6044cf0246d.jpg

Отредактировано Ио (9th Jul 2012 13:30:25)

+1

3

Тоже люблю Луну сильнее прочих  - с ее размытостью между светом и тенью, разумом и подсознанием, несущую образы и тайны.
http://s1.uploads.ru/t/MaWO4.gif
На карте видно - для роста и развития темное и светлое должны в человеке встретиться, открыться.

Но в колоде Союз Богинь очень люблю Дьявола, изображенного демоницей Лилит. Не совсем согласна с тем, что именно ее изобразили на карте, т.к. она скорее олицетворяет свободу воли, нежели действительно дьявольское начало, во всяком случае для меня. Считаю ее образ как нечести навязанным, чтобы предотвратить неподчинение женщины мужу.
http://s1.uploads.ru/t/FM9cv.jpg

Отредактировано БегущаяВдаль (9th Jul 2012 13:44:18)

0

4

БегущаяВдаль написал(а):

Но в колоде Союз Богинь

А я здесь предпочитаю Кали. (СА Смерть) :flag:

0

5

Unicorn, да, мне Кали тоже очень нравится. Она как нельзя лучше подходит к трактовке этого аркана. Но к Лилит я всегда питала нежные чувства и несколько обидно за "Дьявола"  :|

0

6

Более всех Арканов мне нравится Отшельник, со своею мудростью, жизненным опытом, особенно нравится Отшельник в Наследии Богов. Мудрый старец, посох явно Магический.
В Некрономикон - Отшельник у очега сидит, позади куча черепов человеческих, это его ошибки на которых он сам учился, позади разбитые надежды и мечты и на данным момент он доволен тем что у него есть, в этом Отшельник похож на меня, потому и люблю эту карту.
Отшельник сам по себе и никто ему не указ, живёт как хочет и поступает как хочет, у него полная свобода и он ни от кого не зависит.
По мудрости и духовности я ставлю Отшельника высше Иерофанта. Иерофант - теория, Отшельник - Практика.

http://s1.uploads.ru/t/exty1.jpghttp://s1.uploads.ru/t/DlwJq.jpghttp://s1.uploads.ru/t/wcHEF.jpghttp://s1.uploads.ru/t/FU4yH.jpghttp://s1.uploads.ru/t/fwrNX.jpghttp://s1.uploads.ru/t/fOsk8.jpg

Это СА Отшельник те колоды на которых в основном работаю.
Ещё нравятся СА Смерть и Дьявол.
Допишу чуть позже.

0

7

Самый любимый СА - Колесница.
https://lh6.googleusercontent.com/-4mKIjqDBG-s/T7M5WmMUfXI/AAAAAAAAA4o/re5hgAa5Em0/s288/07_20101012_1850169843.jpg

"Мы постоянно наталкиваемся на препятствия или чувствуем, что блуждаем в потемках. Это проиллюстрировано существом, тянущим Колесницу вперед и являющим собой сочетание четырех хищников, каждый из которых олицетворяет в Фантасмагории одну из стихий. Пантера, змей, ворона и волк, представляющие Волевые (духовная энергия), эмоциональные, мыслительные и физические аспекты соответственно, слились в этом существе воедино, давая понять, что, объединенные под властью Колесницы, все эти стороны нас самих действуют совместно и находятся в полном согласии с нашими желаниями. Все стихии, идущие бок о бок в одной упряжи, создают основу для необъятной коллективной силы."

Иногда как белка в колесе носишься весь день - не то возницей была на колеснице, но то я ее везла...

+1

8

Звезда!!!
https://lh4.googleusercontent.com/-RPYetbOKB5k/TVOYCluK1JI/AAAAAAAAA9M/Ef4ShG8shHQ/s500/17.jpg
красивая белокурая девушка несомненно вселяет уверенность и НАДЕЖДУ на лучшее!!! и занимается она таким женским, таким приятным делом, как легкое непринужденное созидание! все 4 стихии незримо помогают ей и как бэ благословляют...
неважно, в каком раскладе мне встретится этот аркан, будь то отношения или ситуация, я уверена, что впереди только самое лучшее!!!

+1

9

Императрица
http://opakyl.ru/img/tarot/manara/3.jpg

http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/DragonsTarot/L/Major03.jpg

Императрица - мой самый любимый СА.
Она - та,кто дает Жизнь.
Она - спасение,искушение, необузданная женская энергия,Тиамат.
Это вечная женственность,достойная поклонения и восхищения.
При своей пассивности,она та,кто задает тон и ее сила - в женственности, самости и внешней слабости.
Рост, рождение нового, жизненная сила, сексуальность, беременность, материнство, развитие и раскрытие внутреннего потенциала.
В век повальной маскулинизации и феминизированности, очень редко можно встретить проявление настоящей Императрицы в жизни, поэтому для меня этот СА как триггер - вернись к своим истокам, вернись к своей природе. Будь природой,стремись.

Отредактировано mama hexe (24th Jul 2013 09:45:12)

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Старшие Арканы » Ваш любимый Старший Аркан