Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Младшие Арканы » Пентакли


Пентакли

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

http://78kart.ru/images/10p.jpg

Десятка Пентаклей

Процветание, достигнутое в Девятке, превращается в богатое наследство и семейные ценности в Десятке. Его можно рассматривать как денежное состояние и имущество, однако наследство здесь нужно толковать в более широком смысле - как наследие. Карта говорит о том, что прочно и постоянно. Возможно, вы сейчас занимаетесь вопросами, связанными с финансовым, генетическим или культурным наследием любого рода, а также с мудростью и знанием предшествующих поколений. Это также семья, друзья, сообщество и традиции. В фокусе вашего внимания могут находиться домашние дела, отношения и имущество. Старые сокровища могут повышаться в стоимости или обретать новую ценность. Может быть, вы сейчас пытаетесь восстановить генеалогическое древо вашего рода, изучаете архивы. Или, к примеру, присутствуете на воссоединении семьи. Обязательства перед родными могут заставить вас думать о наследовании, страховке или о других способах обеспечить благосостояние своих будущих потомков.

Ситуации, связанные с учреждениями, корпорациями или семейным бизнесом, сейчас касаются лично вас. Часто речь может идти о верности корням, сообществу или делу. Чувство принадлежности к некой общности и желание соответствовать ей сейчас могут бьггь особенно сильны. Один кверент рассказал, что хотел бы с гордостью продемонстрировать своему давно покойному отцу все, чего достиг и что в буквальном смысле показывала карта: жену, маленького сына, двух собак и старый ресторанчик, ставший теперь им всем домом.

Возможно, вы оказались исполнителем завещания или наследником или же должны заботиться о престарелом родителе. В любом случае эта карта символизирует дом. Это обеспечение безопасности и комфорта для тех, кого вы любите. Вы можете возвращаться домой из путешествия, переезжать в другой дом, который лучше прежнего, или расширять приусадебный участок. В контексте ситуации значимыми могут оказаться такие эпитеты, как "большой", "великий", "значительный", "целый" и "всеобъемлющий".

Традиционные значения: дом, место жительства, местообитание, домашний очаг. Семья, раса, предки, потомки. Архивы, архивные записи. Богатства, экономия, сбережения. Наследство. Завещание, документ о передаче прав собственности, страховка, пенсия. Мудрость. Безопасность, честь. Путешествия.

http://78kart.ru/images/10p-rev.jpg

Перевернутая Десятка Пентаклей

Перевернутая Десятка Пентаклей может указывать на отрица ние традиций или на отход от семейных дел. Вы либо сами отдаля етесь от дел своего клана и свойственных ему представлений, либо вас от них отстраняют. Весьма вероятны проблемы с семьей и сообществом, с учреждениями и организациями. Также возможны наследственная вражда, ссоры, супружеские размолвки. Интересы могут вступить в конфликт, а вы - оказаться в положении аутсайдера. Вас могут лишить помощи или каких-либо благ. Мудрость и советы будут проигнорированы.

С другой точки зрения, возможно, это вы зарываете в землю свои таланты и умения или - на другом конце спектра проявлений этой карты - воспринимаете материальный мир как конечную цель всех устремлений(1). На карте колоды Уэйта-Смит представлена схема Древа Жизни, где сефирот обозначены пантаклями, и в перевернутом положении Малкут, материальный мир, оказывается как раз вверху. Эта карта говорит, что вы либо застряли по уши в материи, либо находитесь на начальной стадии своего пути назад, к Духу, оставляя мирские дела позади.

При проекции этой карты на других людей они будут казаться вам беспомощными, старыми и нуждающимися в вашей заботе, или же обремененными семейным наследием и кучей тяжких обязательств.

На внутреннем плане карта напоминает, что все в физическом мире отражает различные аспекты вас как микрокосма, с одной стороны, и имеет свои прямые соответствия в макрокосме Вселенной - с другой.

Если другие карты расклада подтверждают такое толкование, возможны значительные потери, связанные с домом, семьей или сбережениями. Наследство или обретенное сокровище может оказаться пустой медяшкой. Возможно, вы потеряли все, что имели, играя в азартные игры или лотереи. Вам может казаться, что судьба сейчас против вас или боги играют вами, как игрушкой... А может быть, карта всего лишь предрекает распродажу ненужных в хозяйстве вещей.

В отношении здоровья следует обратить внимание на генетические предрасположенности. Внимательно изучите унаследованный от родителей (и вообще от предшествующих поколений вашей семьи) эмоциональный багаж.

С шаманской и магической точки зрения богатство этой карты заключается в духовном благословении. Для племени или сообщества особое значение приобретают нужды предков и другие связанные с ними вопросы. Перевернутая Десятка Пентаклей - врата во внутренние земли, где можно встретиться со своей душой и с теми, кто покинул этот мир до вас.

Традиционные перевернутые значения: шанс, риск, судьба, фатум, рок. Игры, в том числе азартные. Легкомысленные развлечения, беспутный образ жизни. Ограбление, потери. Налоги. Оспоренное или не имеющее ценности наследство. Дар, талант, пенсия. Неопределенность, нестабильность.

1 За эту идею спасибо Джеймсу Риклифу (Рыцарю-Ястребу). - Примеч. автора.

(C) Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро.

0

22

Эволюция финансового развития человека - масть Пентаклей

4 Пентаклей (скука, мало энергии/денег хватает только на выживание)

Будь то про работу, семейные отношения или какой-либо проект - в них не хватает энергии и нашей «включенности» в дело, они не пересекаются с нашей миссией, а мы и ничего не делаем, чтобы их пересечь! Говоря про финансовую сторону, шиковать здесь не приходится - едва хватает на минимальный уровень жизни. На этой карте приходит тот минимум, к которому человек уже привык!

Мягкий вариант выхода возможен через перевернутую 4 Пентаклей - это ситуация, когда, оставаясь в рамках финансового уровня прямой 4 Пентаклей, человек прикасается к реализации своей миссии, находит что-то интересное для себя в скучной, казалось бы, ситуации и начинает вкладывать в это душу.

Мы учимся делать самим себе интересно, творить свою жизнь, исходя из нынешних возможностей.

5 Пентаклей (резкий дерзкий выход из энергетического застоя/ограниченных денежных средств)

Мы пытаемся резко и быстро выскочить из прежней скуки или безденежья. Но действуем слишком импульсивно, не
рассчитав затрат, не разузнав обстановку.

6 Пентаклей (подарки судьбы, вознаграждение, которого хватает на развитие новой ситуации)

Вот и долгожданное вознаграждение! Оно локального порядка: в энергиях и деньгах его хватает на то, чтобы продолжать движение в новом направлении, все больше вовлекаясь в реализацию своей миссии.

7 Пентаклей (избыток в энергиях/деньгах)

Изобилие, даже некоторая избыточность. Энергии здесь огромное количество, ее хватает на «вагон и маленькую тележку» дел, а деньги имеют свойство накапливаться. Порой приводит к зацикленности на финансовом вопросе.

8 Пентаклей (шанс достигнуть более высокой планки, перестав концентрироваться только на материальных ценностях)

«Журавль в небе», приглашающий взглянуть на свои мечты поверх материальных ценностей. Эта карта немного похожа на 5 Пентаклей - на ней тоже нужна смелость и готовность расширять границы, только теперь наша задача в том, чтобы прервать не страдание, как это было ранее, а наслаждение, которым так привлекательна избыточная 7 Пентаклей.

9 Пентаклей (пребывание на энергетическом/денежном потоке - приходит ровно столько, сколько нужно, все в гармонии)

Дается ровно столько энергии и денег, сколько сейчас нужно, ни больше, ни меньше. Приходит ощущение: того, что есть на данный момент, совершенно достаточно.

10 Пентаклей (изобилие, взаимообмен с миром, расширение энергоемкости)

Вдохновляет уже нечто большее, чем просто личные интересы. Происходит очередной качественный скачок, финансовый статус значительно повышается, расширяется энергоемкость человека, а это значит, что и набирать энергии он теперь может больше.

По материалам книги Анны Парвати "Истина. Предназначение. Любовь. Статьи о картах Таро и не только."

+1

23

ЧТО В ПЕНТАКЛЕ ТЕБЕ МОЕМ.

Очень часто в масти пентаклей карт Таро видят материальный интерес к человеку. И тут даже не столь важно, что материальный интерес может не подразумевать денежный. Мы все равно в этом слышим какой-то негатив. Сомнительная у пентаклей репутация в сфере человеческих отношений. Хотя тот, кто знаком с людьми, поведение которых строится вокруг этой масти, может многое рассказать об их положительных качествах в вопросах любви.

Эта статья делает акцент на положительных значениях обсуждаемой масти в сфере чувств и личных отношений и надеется повлиять на миф о корыстолюбии пентаклей.

Пентакли в отношениях это:

✏ Забота о комфорте близкого.

Человек, действующий из соображений этой масти, будет окружать заботой и уютом. Он ненавязчиво подарит что-то нужное и полезное именно вам. Или вовремя раскроет над головой зонт, когда дождь только начинается. Внимание по пентаклям всегда аккуратное и вежливое, никогда - крикливое и демонстративное. Оно просто присутствует и делает вашу жизнь лучше. Именно поэтому оценить достоинство пентаклей в отношениях не всегда удается сразу. Это может прийти через какое-то время, как ощущение недостатка, нехватки. Забота, которую дают пентакли, очень расслабляет, потому что дарит уверенность. Так мы чувствуем себя в родительском доме. Недаром Королева пентаклей - символ замужней женщины, хозяйки, хранительницы очага и ресурсов семьи.

✏ Уверенность в завтрашнем дне.

Люди-консерваторы, которые стремятся к надежности во всем и стараются действовать проверенными методами, способны и в отношениях придерживаться этого принципа. Пентаклям важно обеспечить партнера во всех смыслах этого слова. Как в материальном плане, так и в плане создания таких отношений, где есть стабильность и безопасность. Сохраняя и приумножая ресурсы, они способны создать ту самую крепость, в виде которой мы стремимся увидеть свой дом.

✏ Поддержка и реальная помощь.

Пентакли способны не словом, а делом выручить человека. Они вряд ли будут утешать и сочувствовать, зато сделают именно то, что нужно. С их помощью вы можете добиться необходимого, качественного результата.

✏ Чувственные удовольствия.

Вероятно, это не те люди, которые споют серенаду под окном. За подобными прелестями лучше обратиться к кубкам или жезлам. Тем не менее пентаклям далеко не чужды души прекрасные порывы. Будучи во власти стихии земли, они любят все, что доставляет удовольствие телу, поэтому являются хорошими любовниками. В отличие от кубков, которые больше внимания уделяют своим эмоциям, пентакли больше внимания уделяют физической стороне отношений и проявят чувственность, до которой с кубками может даже и не дойти.

✏ Практические навыки.

Стихия земли отвечает за все конкретное, осязаемое. Поэтому люди этой масти всегда умеют что-то делать хорошо, находят практическое применение своим талантам. Когда речь касается отношений, это превращается в умение готовить, держать дом, зарабатывать деньги. Пентакли могут порадовать отличным расслабляющим массажем, вкусным блюдом, уютной и удобной обстановкой в доме.

✏ Стабильность.

Несмотря на любовь к радостям плотских утех, многие пентакли остаются очень консервативны. У них легко обнаружить устойчивые взгляды на создание семьи и отношений. Все должно быть как у людей: семья с несколькими детьми, приличный достаток, хороший дом, машина, квартиры, отдых раз в год на море. Это приверженцы традиционных ценностей. Они не любят авантюр и непроверенных рисков, вряд ли полезут в мутные истории. Даже если этот человек пошел на сторону, там он тоже будет искать некое подобие стабильности или очень быстро обнаружит стремление сохранять устойчивое положение, ничего не меняя.

В итоге мы видим, что материальный интерес пентаклей далеко не подразумевает меркантильный. Возможно, многим не хватит страсти жезлов или мечтательности кубков в пентаклях. С ними, безусловно, не побеседуешь и не поспоришь в духе мечей. Зато пентакли могут научить вас радоваться простым вещам, придадут уверенности и помогут оценить жизнь за те приятные удовольствия, которые она предлагает.

http://cs633722.vk.me/v633722837/1a9fa/WXmBPTIaX94.jpg

Взято из группы >>>

+2

24

Так выглядит опыт.

https://cs540108.userapi.com/c543103/v543103823/689f2/onbm_tz2Dyc.jpg

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Младшие Арканы » Пентакли