Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Осознанные сновидения » Сервиторы сновидения


Сервиторы сновидения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Задумалась над идеей создания в сновидении сервитора.

Сервитор - это сущность, которая сознательно создается или конструируется техниками вызывания для выполнения какой-то задачи или для службы. В западной эзотерической традиции таких сущностей иногда называют "мыслеформами", а в тибетской магии - тюльпа.

Фантас написал(а):

Один из способов осознания во сне, который периодически пробуют сновидцы - это заставить своих персонажей помогать осознаваться. Обычно сновидцы пытаются возложить эту роль на повторяющихся персонажей; западные сновидцы обычно используют своих «Помощников сновидений» (Dream Guides). Также, как вариант, возможно намеренное создание персонажей специально для этой цели.

Источник >>>

0

2

А какие идеи? Чего задумала Тис :question:

0

3

А идея проста, для того чтобы создать сервитора сновидения передо мной встала делема - что первостепенно: форма, в которую я его облачу или функционал его обязанностей в сновидении. Пришла к тому, что для начала необходимо прописать желаемые качества, которыми он должен обладать, обозначить ему решаемые задачи и уже в конце облачить его в форму. Это на мой взгляд сродни работе отдела кадров, когда для определенной вакансии нужно задать в резюме требуемые качества кандидата. После чего, буду внедрять его в сновидение.

0

4

Сервитор мне голема напомнил. Идея интересная, ты уже примерно представляешь как он может выглядеть. :canthearyou:

0

5

Вспомнила отрывок из одной детской сказки...собственно подобрала себе подходящий образ, начну проводить эксперимент. :writing:

Полине  не спалось, только так, дремалось.  Где-то за стеной в соседней
квартире  кто-то  играл  и играл на скрипке все  одну и ту же,  одну и ту же
мелодию.
     Дверь  в  ее  комнату никто  не  открывал.  Это точно.  Окно тоже  было
закрыто, потому что Полина простужена и бабушка бережет тепло. Но вдруг...
     Совершенно  неизвестно  откуда  посреди  комнаты оказалась  девочка.  В
комнате сделалось  светло как  днем не потому, что зажглись лампы, а потому,
что девочка  светилась.  И платьице на  ней  было светлое, блестящее. Полина
села на кровати.
     - Ты мне снишься? - спросила она светящуюся девочку.
     - Но ты ведь не спишь!  - сказала загадочная гостья, и от ее слов  по
стенам забегали светло-зеленые огоньки.
     -  Кто  ты? -  шепотом  спросила  Полина. Ей сделалось  страшно.  Она
никогда в жизни не видела светящихся девочек с разноцветными словами.
     - Не бойся,- сказала девочка. И снова побежали огоньки, но только уже
не зеленые, а голубые.- Не надо пугаться. Я - звезда.
     - Как - звезда? Так не бывает! Девочка засмеялась. Огоньков стало еще
больше. Они были всех цветов радуги.
     - Разве ты никогда не видела звезд на небе? И больших и маленьких...
     - Так ведь то же на небе!
     -  У  звезд  есть  лучи, которые  связывают  небо  с землей,- сказала
девочка.
     - А тебя как-нибудь зовут? - спросила Полина растерянно.
     - Ая. Я - девочка-звезда, и меня зовут Ая.
     - Как же ты здесь оказалась?
     Ая опять засмеялась своим цветным смехом.
     - Это-то совсем просто. Ты лучше спроси, зачем?
     - За-зачем? - машинально переспросила Полина.
     - Так ведь тебе плохо? - сказала Ая.
     - Ничего. Температура уже спала.
     - Я не об этом говорю. Подумай.
     Полина задумалась.  Да, перед девочкой,  которая  светилась  и смеялась
разноцветным  смехом,  что было  притворяться!  Хотя  Полина вообще-то  была
девочка скрытная и не всякому рассказывала, как там у нее на  душе - хорошо
или плохо.
     "Сокровенная",- называла ее бабушка Тая.
     -  Можешь  не  говорить,-  продолжала  Ая.-  Звезды знают  про людей
гораздо больше, чем ты  думаешь.  А я знаю: и про Фокки, и  про ковер, и про
модальные глаголы.
     -  Как  же так? - робко спросила Полина. Ты - звезда,  но  ты  не на
небе. И вид у тебя - ну совсем как у девочки. Только платье - как будто ты
в костюме снежной королевы...

(С) И. Токмакова - И настанет веселое утро.

+1

6

Эксперимент по призванию/созданию сущности-питомца/помощника. Сроки с 10 по 23 сентября.

Холодная, давай если не будем укладываться потом продлим.

Все желающие могут присоединится.

Плавно переезжая с вновь организовавшимся экспериментом с Холодной, отчитываюсь о первых результатах.

Полностью мой ОС здесь >>>

http://cs11103.userapi.com/u675122/154217004/x_183257da.jpg

Сущность: - Единорог
Возраст: - младенец, при желании, принимает аморфотропный вид взрослого существа, персонажа мужского пола.
Специализация: Хранитель, защитник.

+1

7

Сегодня был опять достаточно размытый ОС, видимо из-за количества слегка страдает качество, но тем не менее. Перед засыпанием опять проговаривала про себя, что я во сне и что мне нужно найти Единорога, но на этот раз, в разгар одного из сюжета сна, не буду здесь вдаряться в подробности я увидела, как по околице виноградной плантации ко мне бежит белый радостный мул, это точно был не конь, потому как ниже и больше чем обычный ослик. Подбежав ко мне, он стал менять свой аморфотропный облик, и вот это уже не мул, а что-то среднее между небольшой лошадью и огромной собакой, которая в тот момент стала чернеть и обрастать шерстью, подбежав поставила мне лапы на плечи, оставаясь на задних лапах, и лапы были такие странные, что-то среднее между копытами и собачьими лапами. Самих подушечек на "лапах" не было, как собственно и подков, но некое подобие пальцев угадывалась. :writing: Далее осознанность потерялась и я переключилась на сюжет сна, совершенно забыв все те вопросы, которая собиралась задать этому существу.

+1

8

С осознанностью в последнее время достаточно напряженно, вероятно ввиду того, что поменяла свою пищевую цепочку в последнее время, надо бы пару дней разгрузок и медитаций себе прописать и тем не менее, сегодня в ночь Единороги все-же были. Я как-будто, смотрела из окна своего сочинского дома и видела за ним огромный готический собор, наподобие Нотр-Дама, который весь был покрыт лепными барельефами всевозможных Единорогов, только вот они были живые, хоть и каменной лепнины - черные, мраморные, серые, большие и поменьше. Они как-будто пытались высвободиться из стен собора и обрести свободу. Попытки высвобождения их были подобны тому, как мы порой пытаемся выделить из физического тонкое тело, вроде бы вот-вот уже и отделимся, но что-то как клейкая масса нас тянет назад и не пускает. Я просто стояла и наблюдала за ними ничего не предпринимая.

+1

9

Мне пока не удается встретить моё животное в ОСе. Но в реальности у меня были встречи с двумя воронами. Такого вида:
http://photos.nasza-klasa.pl/933893/8/other/320x320/b5a4196c37.jpeg
http://i039.radikal.ru/0908/88/22a3dc288e27.jpg

Жду подтверждения в ОСах - можно ли их считать таковыми.

+1

10

Сегодняшний отчет:

И вот я стою в каком-то большом и светлом помещении, упираюсь в какие-то серебристые длинные нити, достаточно жесткие и острые как бритвы. Это был огромный хвост белого Единорога, нити-хвоста ниспадали волнами и скорее напоминали длинные серебряные иглы дикобраза, которые впивались мне в кожу. Единорог повернул ко мне голову, но продолжал стоять задом, рассматривая меня с каким-то ехидным и слегка недовольным выражением. При этом, частично его иголки уже так впились мне в кожу головы, что я стояла и вытаскивала их: из глаз, висков и ушей, причем на левое ухо я слегка оглохла, но когда вытащила последнюю иголку, причем не было ни боли, ни крови, а лишь какая-то светло-серебряная субстанция на кончиках этих игл, там где я вытащила их из своего тела. А Единорог наблюдая за этим процессом, уже сменил выражение морды-лица, на грустно-печальное и со вздохом сказал мне, что когда то он тоже был человеком. Как только я попыталась выяснить причину его настроения и спросить что случилось, то почувствовала что просыпаюсь и не успела получить ответ.

Начало ОСа - здесь >>>

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Осознанные сновидения » Сервиторы сновидения