Солнце.

Теперь дорога пролегала по склону горы. В небе сияло яркое ласковое солнышко. На пути Ивана показался яблоневый сад. Изобилим и богатством поражал он, ветки яблонь были усыпаны золотистыми плодами. Но вокруг сада была возведена  высокая каменная ограда. И необычный сртаж охранял этот сад – большой зеленый дракон. А на каменной ограде стоит человек с луком в руках, видно тоже в этот сад попасть хочет , да дракон его не пускает.
http://s007.radikal.ru/i302/1102/65/b535e3317cc9.jpg

Вот легенда о Ладоне и Геркулесе:
« На крайнем западе на склоне Атласских гор находится чудестный сад, в котором произрастает дерево с золотыми яблоками. Это дерево подарок богине Гере от самой Матери- земли. Плоды его обладают волшебным свойством – они даруют бессмертие. Сначала яблони охраняли полудевы-полуптицы Геспериды, но заметив, что эти стражницы негнушаются отведать яблок Гера поставила на охрану своего сына – дракона Ладона. Ладон был побежден Геркулесом с применением различных ухищрений, а яблоки добыты чужими руками – с помощью Атланта.»
Не зря дракон охраняет эти яблоки от людей – они же бессмертие даруют, а сумеют ли люди правильно принять этот дар?
И что такое бессмертие?
Вечная жизнь на земле в одном и том же теле, с одними и теми же людьми вокруг? Наверное это быстро надоест и наскучит? Захочется изменений, перемен ,  постоянного поиска чего то нового, неизведанного. Какой опыт нам может дать вечная жизнь в одном теле? Ограниченный.
Ребенок – познание окружающего мира, все кругом новое и неизведанное. Вспомнить бы эти радости – первый снег в твоей жизни, осознание себя, как человека, радость просто жить.
А потом... первая любовь, первый поцелуй, и не только радости но и переживания – они ведь нас чему то учат.
Бессмертие души – вот что гораздо важнее. Каждое новое воплощение дает нам неоценимый опыт. И не надо роптать, что жизнь не удалась, она же чему то научила тебя. Любить и быть любимым – кем бы ты ни был мужчиной или женщиной. Опыт встреч и расставаний, умение дать свою любовь другим и умение ее принимать. Увидеть в другом человеке, как в зеркале, себя и не только свои положительные качества , но и те, что хочется спрятать подальше.
Солнце дарует жизнь всему на земле, но может и обжечь. Поэтому любую энергию – солнечная она или лунная надо применять разумно в своей жизни.
Так размышлял Иван сидя на склоне горы , любуясь яблоневым садом  и греясь на солнышке. Солнечное тепло сморило нашего усталого путника и он уснул....