Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Защита » Все о защите


Все о защите

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Тут возникла такая необходимость подискутировать на тему всегда ли нужна защита, хотелось бы услышать ваши мнения. Потому как у многих порой возникает недопонимание в этом вопросе и идут огород городить, по десять ритуалов за раз, а то мало ли что...

Ну так вопрос - в каком случае она нужна, а в каком можно обойтись своими силами?

Значит я утверждать что либо не буду, лишь выскажу свое мнение на сей счет. По мне так это как с таблетками, без необходимости можно и потерпеть, чтобы организм сам вырабатывал антитела и боролся. В случае экстренной необходимости, можно и таблетку выпить. Но если при каждом первом симптоме перестраховываться, то организм теряет необходимость сам реагировать на инфекцию, подразумевая, что за него итак все сделают и перестает бороться, лениться, отсюда снижение иммунитета, упадок сил. Точно также и с магической точки зрения, мелочь как грязь - по дороге обсохнет и отвалится, если сама энергоструктура в норме. Мне кажется что резонно пользоваться защитой в случае работы с деструктивными энергиями. А после всякого рода чисток, лучше витамины принимать, а не закрывать себя в вакууме, не давая возможность своей энергоструктуре закалиться.

+6

2

Thistle Witch,  я с тобой полностью согласна. Так как, по-моему мнению, защита сродни обыкновенного иммунитета организма. Если заботишся о своем здоровье, то чихай на человека, ни чихай, а всё у него будет хорошо, и никакая зараза не прилипнет. Также я отношусь к необходимости ставить защиту. Лучше укреплять свою собственную энергетику и следить за тем, что бы самим из нутри её не пробивать, собственными недовольствами и депресивными состояниями. Потому как если, за этим не следить, то никая защита не поможет, будем сидеть и грешить на кого-то, боротся с невидимым врагом, который якобы пакостит, а в действительности расходовать силы за зря, борясь самим собой, тем более, что данную войну выиграть не возможно.Так зачем себя закрывать в вакуум, и жить в пузыре, тем самым ослабляя себя самого, при каждом ударе валясь с ног, и закрывая себя и от полезной нам информации и ситуаций.

Так что моё мнение, ставить защиту только, как ты уже сказала, работая с деструктивными энергиями или людьми.

+1

3

Thistle Witch написал(а):

Точно также и с магической точки зрения, мелочь как грязь - по дороге обсохнет и отвалится, если сама энергоструктура в норме. Мне кажется что резонно пользоваться защитой в случае работы с деструктивными энергиями. А после всякого рода чисток, лучше витамины принимать, а не закрывать себя в вакууме, не давая возможность своей энергоструктуре закалиться.

Мне по этому поводу вспомнились стихи Рабиндраната Тагора:
" ты можешь яд в руке нести,
лишь о шипы не ранив кожи,
избегнуть злобы тот лишь может,
в ком зло не может прорасти."
часто негатив цепляем на себя по своей собственной вине. Во многом согласна с Тис, защита нужна наверное в особых случаях, когда у самого внутри какой то разлад произошел и надо востановить сначала свою энергетику.

+2

4

Вот еще заметила такую особенность, когда в организме избыток энергии и ее некуда применить, ну не находит она должного применения, происходит застой и закисание той самой казалось бы позитивной энергии. А на все мелокопаразитные присоски, как например энерговампиризма я смотрю как на необходимость тех же самых пиявок. В профилактических целях. Отсосали старье, организм вырабатывает новые кровяные клетки тем самым себя омоложая, собственно как происходит и при месячных.

+1

5

Тис, скорее всего продолжу твою мысль...
Я склонна считать, что сосуд не наполнится, пока он полон...
поэтому нужен сброс, отток либо же просто передача энергии, иначе "вариться в собственном соку" занятие не имеющее смысла...

исходя из этого, если мы ставим защиту в случае наполненности определенными энергиями, мы не отдаем и не получаем ничего!!!

в итоге обростаем кучей проблем и негатива...так как все-таки думаю, что храня все в себе, периодически можно спровоцировать даже некое "мутирование"  либо же слияние  энергий, и не известно как оно повлияет в конечном итоге...

хотя в каждом случае все индивидуально, просто я считаю, что нужно отталкиваться от собственных ощущений, ведь некоторые не могут осознать определенных действий, каковым может быть то же нападение либо наведение чего-либо..

например я уверена, что мы сразу такое воздействие прочувствуем, а другой человек спишет все на недомогание, несчастный случай и т.п. и лишь потом будет разбираться откуда-кто-почему....

поэтому я не применяю защиту в виде постоянного фактора, все идет от ощущений, если помните я как-то описывала момент с применением визуализации Альгиза, и теперь я в случае "поступления сигнала опасности"  просто визуализирую либо одну руну, либо формулу...если просто ощущаю некую зависть, ложные "добрые намерения" или просто ненужную информацию то могу "поставить стенку", или обойтись коконом, тут тоже по интуиции, как говорится к каждому  фрукту свой подход))))

а закрывшись от всего, мы даже элементарно не получим информацию, закрыв все каналы ее получения...

+3

6

Aknela написал(а):

например я уверена, что мы сразу такое воздействие прочувствуем, а другой человек спишет все на недомогание, несчастный случай и т.п. и лишь потом будет разбираться откуда-кто-почему....

Все справедливо, я тоже иной раз, будь то в метро, или при посещении бабушки, ну или еще в каких-то бытовых ситуациях, рисую пентаграмму и закольцовываю вокруг себя, но всегда оговариваю время действия : работает с этого момента, до окончания в мою сторону негативного энергопотока или оттока, потом прекращает. Плюс допустим при создании какого-либо оберега или талисмана, всегда оговариваю, что пропускает, что не пропускает - индивидуализирую. Правда крайне редко все-таки к пилюлям прибегаю.

+1

7

Thistle Witch, согласна...защита - защите - рознь...да и причины разные....еще я руководствуюсь таким жизненным понятием, как справедливость....если я действую по правоте, то я думаю и защитат тут необязательна....независимо от характера действий...

+1

8

LATIFA написал(а):

еще я руководствуюсь таким жизненным понятием, как справедливость....если я действую по правоте, то я думаю и защитат тут необязательна....независимо от характера действий...

Хорошо конечно так думать, но вот допустим то что вы считаете справедливым, ваш оппонент считает абсолютно противоположным. Так что тут понятие справедливости тоже смотря с какого конца подходить. Так вот, допустим вы расчитываете ваше действие как справедливое с вашей стороны, но конфликт все-равно присутствует в том, что здесь все будет зависеть от распределения сил. Если ваш оппонент сильнее вас, то его либо не пробьет ваше действие, либо если на нем к тому же стоит защита, опять же, смотря какая - если просто защита - эффекта не будет, или будет незначительный, а ежели так еще и с отправкой обратно чужеродного воздействия, так долбануть может. Посему при необходимости работы с мягкоговоря "небелыми ритуалами", технику безопасности соблюдать стоит. А там, естественно на собственное усмотрение.

+1

9

Thistle Witch, всё так...но я вот как то уверенна, что в большинстве случаев где то в глубине, пусть даже самой поганенькой, души существует уверенность, что он не прав...потому и конфликт созревает....я так вот думаю...

0

10

LATIFA написал(а):

всё так...но я вот как то уверенна, что в большинстве случаев где то в глубине, пусть даже самой поганенькой, души существует уверенность, что он не прав...потому и конфликт созревает....я так вот думаю...

Возможно, а еще есть такое поняте как - карма отработает все рано или поздно. Только вот зачем прыгать с многоэтажки без парашюта, при наличии такового, чтобы только выяснить пронесет или нет.)))) Но я никоим образом не призываю к действию, а лишь рассуждаю вслух.

0

11

Thistle Witch написал(а):

Возможно, а еще есть такое поняте как - карма отработает все рано или поздно. Только вот зачем прыгать с многоэтажки без парашюта, при наличии такового, чтобы только выяснить пронесет или нет.)))) Но я никоим образом не призываю к действию, а лишь рассуждаю вслух.

...безусловно....и в этом есть истина....я тоже не настаиваю, лишь говорю то, чем руководствуюсь....то, что я сказала, это своего рода стержни что ли...а там уж каждый случай уникален....слушаю свою интуицию...она меня, родненькая, не подводит....

0

12

LATIFA написал(а):

....слушаю свою интуицию...она меня, родненькая, не подводит....

"Правильно говоришь дядя Федор, правильно",  в нашем деле главное действовать неимпульсивно, а лучше выдыхать...а потом обдумать все с холодной головой [взломанный сайт] - месть, это такое блюдо, которое подается холодным. А к тому моменту, как страсти остывают задаешься вопросом - а надо ли? И вот если страсти поутихли, а желание осталось, вот тогда и действие будет резонным.

0

13

Thistle Witch написал(а):

А к тому моменту, как страсти остывают задаешься вопросом - а надо ли? И вот если страсти поутихли, а желание осталось, вот тогда и действие будет резонным.

, а еще бывает так, что пока остываешь, а процесс то уже пошеееееееееееееел....и так конкретно пошел...остается тока скорректировать и придать насыщенность цветам...хи))

0

14

Ахаха, и такое бывает... http://sl.glitter-graphics.net/pub/1841/1841294fqrypse31v.gif

0

15

Я защиту не ставлю, но выполняю простые защитные манипуляции (у каждого они свои), например выходя из дома, . Если постоянно защищаться, энергия начинает генерировать внутри человека, не имея выхода наружу, и тем самым человек лишается полноценного энергообмена с окружающим миром. А это не есть хорошо.

+1

16

вот спасибо))
а я думала я один такой глупый..когда еще на вф год назад эту тему поднимала толпа чуть не разорвала..дескать-как так можно без защит ходить?..сначала чисто интутивное понимание пришло ,что не нужны они в повседневности..и даже при работе не нужны..только в редких случаях при явной атаке разве что..да и то предпочитаю чувствовать на себе ходы противника чтоб знать с кем имею дело..с чем..а значит и могу подыгрывать на той же волне..такой блок между нами и окружением действительно притупляет восприятие..сюда же можно отнести и уроки от косяков..если пошла отдача-работал хреново..или взялся за то,во что не следовало влазить..мне кажется систему коммуникаций с миром нельзя нарушать..иначе становишься слеп и глух..а значит уязвим..

Отредактировано Ио (22nd Mar 2011 18:03:13)

+2

17

На себя специально защиту не ставлю, считаю что оберегать меня - это дело моего хранителя, защитника. К нему и обращаюсь при надобности. А вот на имущество (дом и авто) - не помешает поставить..

0

18

У меня очень часто раньше терялся или крали кошелек. Наговорила на новый кошелек, до сих пор с ним хожу. :yep: Никто не зарится. Тфу-тфу.

0

19

Эффективным способом защиты от отрицательного воздействия на энергоинформационный фантом человека, а значит, как следствие, и на самого человека, является способ, связанный с седьмым энергоцентром человека - сахасрарой.
Ведущий цвет энергоцентра - фиолетовый, он символизирует поток божественной защиты. Необходимо каждое утро мысленно надевать на себя так называемый защитный чулок фиолетового цвета, и в течение дня напоминать себе о том, что он надет.Во время данного напоминания будет происходить активизация защиты энергоинформационного тела человека в пространстве.

Нонна Хидирян (с)

Это для информации, ну и кому как больше нравится, ведь, например, кто проходил различные инициации, может "делать" чулок из энергии, или можно вообще "закуклится" в зеркальное яйцо, можно в белоснежный мешочек во весь рост, иногда эти способы очень выручают при контакте с нехорошими энергиями, и если у нас у самих самочувствие неважное, то, можно и подстраховаться.

+2

20

А я бывает еду в метро, и вот ощущаю, что кто-то подвампирить собрался или мне попросту окружение не нравится. Тогда я визуализирую пентакль впереди себя, зажигаю его огнем и он как-будто начинает вокруг меня быстро крутиться. Бывает, что столб зеленого вихря вокруг себя представляю, и тогда внутрь этого столба ничто не может извне проникнуть. Ну а неприятных, надоедливых людей, кто начинает провоцировать на конфликт, представляю как заворачиваю бинтами в мумию, чтобы одни глаза остались, в большинстве случаев помогает. :shine:

+4


Вы здесь » Магия Безвременья » Защита » Все о защите