Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Шаманов


Таро Шаманов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Таро Шаманов - карта сегодня на подумать - 10 луков - Мечей.

Потеря себя

   Звон лопнувшей тетивы слился с хрустом твоих костей - тропа дикой свиньи, взбунтовавшись, сбросила тебя. В бесконечном падении, цепляясь за воздух, слышишь беззвучный крик вырвавшихся из небытия каменных идолов вымерших племен, наполняющих безмолвие вспышками Солнца. Ты летишь, рассматривая зависшую во тьме душу. Собственную. Похоже, она не вернется.

Ритуал - умерщвление плоти для возвращения на путь.

https://sun9-79.userapi.com/c10168/u142865808/143318144/x_0f5b2e42.jpg

Летим в пропасть...практически в Гиену огненную. Ассоциация - фильм Лабиринт - сцена с Лестницами.

Пограничье между жизнь и смертью, хождение по острию лезвия, за секунду до падения, любовь на грани ненависти.

...Как сильно ты изменила мой мир - моя драгоценность,
   Ты истощила и почти убила меня...
   Все что я сделал - я сделал ради тебя,
   Ни для кого я не срывал звезды.
   Ты через многое прошла и так далеко зашла,
   Твои глаза жестоки, но таким же могу быть и я.
   Хотя я все еще верю в тебя,
   Да, я верю!
   Жизнь - без твоего солнечного света,
   Любовь - без стука твоего сердца,
   Нет, нет. Я не могу жить в тебе.
   

...John Bon Jovi - шикарен безусловно во все времена!

Алиса провалилась в кроличью нору...

0

2

Расклад для Владлены - произвольный.

https://sun9-35.userapi.com/c10168/u142865808/143318144/x_0a3b380d.jpg

1. В чем причина такой вереницы событий из неудач - Пятерка Жезлов - охота духов. Вопрос только вот на мой взгляд, кто на кого охотиться? Если смотреть по картинке, то те маски, которые перед лицом шамана - не агрессивные, а скорее вопрошающие - "эй, бро...в чем претензия то к нам", даже немного озадаченно интересующиеся, что звал то. Однако, за спиной этого товарища, есть еще одно приведение, фактически скелет из собственного шкафа или нечто как из шкатулки Пандоры утекшее через щелочку, но именно нечто, что принадлежит самому персонажу, который не видит того, что происходит у него за спиной.

"Ловец духов, думай и действуй очень быстро. Твоя обычная добыча - малые духи розовой лихорадки и нежной любви. А сейчас тебя окружили духи могучие, древние. У тебя мало времени, чтобы решить, что делать, - они могут уничтожить слабого охотника. (Встреча с вероятностью нападения духов в магическом путешествии.)

Ответ на вопрос - идет некая борьба, причем сейчас на пике, когда пока нет переломного момента. Эта борьба обусловлена какими-то своими собственными действиями, но ищешь ответ на вопрос с кого спросить не там.

https://sun9-5.userapi.com/c10168/u142865808/143318144/x_8e74fc65.jpg

2. Что в этом периоде стоит делать - Рыцарь Пентаклей - я бы сказала, что т.к. самому справится пока не представляется возможным, т.к. явное неравенство сил. Нужно призвать некий тотем в помощь. Такой чтобы пробивающий и молниеносный, выносливый. Белая буйволица - очень хорошая метафора. Помощник Земли - Белый Бизон несет семя и наездницу, по пути оплодотворяя и кормя все живое. Его всадница и сама - плодородие мира. (Кормление священного животного.)

Буквальный совет - время кормить духов. Как задабривать тех, что повернуты к тебе лицом, так и возможных союзников, которые помогут изловить это нечто, что за спиной шамана. Тех, что пойдут по следу. Еще возникла мысль, ты представляла новое домашнее животное - собаку Домовому? Как с этим обстоит вопрос? (Если смотреть еще на масти, то кормить надо духов Огня, ритуалами с использованием сил энергий Земли. На подумать.)

https://sun9-47.userapi.com/c10168/u142865808/143318144/x_e4ef8bc7.jpg

3. Чего делать не стоит - Пятерка Мечей - усугублять конфликт, искать виноватого в зеркале. Я думаю амулетами тут не обойтись, судя по тому, что в отражении на этом персонаже разные наряды, но он не знает что выбрать и вообще ему кажется, что все не то...оно и так. Не стоит никого запирать и работать с зеркалами тоже сейчас не стоит.

Буквально - не стоит работать через ловушки и изгнание, но стоит через кормление и задабривание.

Идея перемен, включая переезд на новое стойбище, а также путешествие, витает в воздухе, но еще не обрела реальную форму.

Вывод: все дело в месте пребывания, в месте обитания. Работать надо с местом.

Из собственного опыта. Был у меня момент, когда я въехала в новую квартиру и там еще "сифонило" нежилым пространством. В это время стали прибывать жильцы и кто-то что-то с собой привез. В какой-то старой вещи, неугомонную бабушку - духа. Эта бабушка перебралась в мою квартиру и начала пугать домочадцев, накалять обстановку - было ощущение постоянного агрессивного пребывания, билась посуда, резались руки. Бабушка просто так выметаться не хотела. Но когда мы с ней обсудили что она хочет, удалось найти альтернативу. Я переселила ее в вещь и вынесла туда, куда она просила.

Ритуал где-то я описывала. Т.е. от духов иногда не нужно избавляться принудительно чистками или насильственным изгнанием, но можно попробовать их задабривать и договариваться. Это тоже работает. Хотя понятное дело, чистка всегда проще чем диалог.

Пробуй, думай.

Опыт с бабушкой - вот тут, самый первый пост >>>

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Шаманов