Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Магические послания БОГИНЬ


Магические послания БОГИНЬ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://picua.org/img/2018-05/16/8e9kgkoxdiaue5r1xoatejbt9.jpg

+1

2

На завтра у меня:

http://picua.org/img/2018-05/16/jb6movguhda6jhigadflonlwq.jpg

Фрейя: богиня с переменчивым нравом.
Если Одина в скальдическом эпосе называют не иначе как всеотец, то Фрейю – прекраснейшей из богинь, и вовсе не потому, что она замужем за владыкой Асгарда (а точнее – за его земным воплощением, Одом). Этимологически с древнескандинавского «Фрейя» (Freyja) переводится как «благородная дама», и это действительно так, ведь богиня Фрейя происходит из древнего рода ванов. Это очень важный момент – Фрейя живет в Асгарде, но она не ас, а ван из воздушного мира Ванахейма. Собственно, одно из ее эддических (упоминаемых в Старшей Эдде) имен так и звучит – «Ванадис» (Vanadis), что в переводе с древнескандинавского означает «дочь ванов». Фрейя – богиня войны, любви, страсти, похоти, раздора, откровенности, мести, богатства, красоты, искренности. В германо-скандинавском пантеоне она занимает особое место, но все же уступает «официальной» супруге Одина – Фригг. Но как Фрейя оказалась в Асгарде, будучи ваном? Дело в том, что в изначальной войне между асами и ванами ни один из народов долго не мог получить явного превосходства. Поэтому мудрые боги заключили мир, обменявшись пленными. В Асгарде остались жить могучий Ньерд и его дети – близнецы Фрейя и Фрейр.

Фрейя – богиня величественная и прекрасная, скальды описывают ее невысокой, стройной, голубоглазой и русоволосой. Согласно Старшей Эдде, красота Фрейи совершенна, с ней не может сравниться ни бог, ни человек. Она ездит в колеснице, запряженной двумя дикими кошками (очевидно – рысями), а ее «домашнее животное» зовут Хильдисвини (в переводе с древнескандинавского – «боевой кабан»). Но не все так просто с этой любимицей Одина. Фрейю часто называют богиней войны и разрушения, но в тоже время исландские саги утверждают, будто ее сердце мягко и нежно настолько, что она искренне скорбит по каждой страдающей душе в Асгарде и Мидгарде. В этом многоплановом образе уживаются миролюбие и отъявленная ненависть, чистосердечие и жестокость, искренняя любовь и не менее искреннее предательство (о предательстве рассказывает миф, в котором Фрейя заводит себе любовника – Оттара, которого позже превращает в того самого Хильдисвини, чтобы укрыть его от асов). Фрейя – богиня нетипичная, но ее образ не столь уникален, как может показаться на первый взгляд. У нее много общего с аккадской богиней Иштар, месопотамской Астартой и египетской Исидой. Все эти женщины-богини обладали не самым простым нравом, периодически изменяли своим божественным мужьям, могли как дарить жизнь (и любовь), так и отнимать ее. Фрея – предводительница валькирий, небесных дев-воинов на крылатых конях. Она живет в Фолькванге (дословный перевод с древнескандинавского – «поле людей»), туда попадает половина доблестно падших воинов. Об этом зачастую забывают, а ведь Один забирает в Вальхаллу лишь половину ваших, другая достается Фрейе. И хотя оказавшиеся в Фолькванге не становятся эйнхериями, бессмертными воинами, они живут с Фрейей точно в раю и каждую ночь ублажают ненасытную богиню. Фолькванг прекрасен, но его главный зал – Сессрумнир – самое красивое место в Девяти Мирах, там вечная весна и самые невообразимые цветы. Кроме того, Фрейя – богиня жатвы. В каком смысле? Да во всех! С одной стороны Фрейе возносят хвалу, когда ждут хорошего урожая. И в тоже время всем известен характер этой богини, которая порой может собирать самую настоящую «кровавую жатву». Она способна даровать эпическую победу в сражении, но если ей что-то не нравится – жестокое поражение неминуемо. Также Фрейю считали богиней колдовства и ворожбы, по одной из версий именно она научила скандинавских женщин искусству сейда и спа.

Источник.

Из МБК:
"Сейчас не время проявлять осторожность. Вместо этого предпринимайте смелые действия по осуществлению вашего сокровенного желания. Успех приходит не к тем, кто оглядывается назад, а к тем, кто полностью посвящает себя реализации мечты. Сохраняйте решительную установку на успех, и вы его добьётесь. Наслаждайтесь своей смелостью. дерзостью и бесстрашием."

Значение карты:
Рискните. Смело измените жизнь. По достоинству оцените своё тело.

+1

3

Действовала я смело и по-новому. Наконец-то согласилась сделать расклад за вознаграждение (хоть и было это ранее, ситуация не разрешилась сегодня) :crazyfun: Вложила труд и душу, и готова была за самую символическую благодарность, для почина, так сказать. В итоге, вышло за "спасибо" и попытки той же барышни с другого аккаунта получить халявы. Но я вовремя опознала почерк. Немножко обидно, что первый блин вышел комом в том плане, что, видимо, я что-то задолжала Вселенной, раз "такие пироги".   

В плане же семейной жизни я поддержала супруга и была сегодня крайне выдержанной, стойкой, отважной и общительной с посторонними людьми 8-)

+1

4

На завтра:

http://picua.org/img/2018-05/18/x8yl4y4pvq46enw60l1yewcm7.jpg

Выдержка из МБК:
"Вы безграничны. Если кажется, что на вас влияет время, деньги или что-то другое, значит, вы сосредоточены на материальном. Снимите ограничения. отбросьте закрывающую горизонт завесу материального мира."

Освойте новую профессию, которая даст вам творческую свободу. Запишитесь на творческие курсы.
***

Ведическая богиня Сарасвати
Сарасвати есть творческая энергия Брахмы, Бога -творца вселенной. Она олицетворяет божественное первичное слово, как манифестацию Абсолюта. Сарасвати именуют богиней речи - ВАК-ДЭВИ и матерью священных Вед. В Ригведе ей как "царице богов","свету для святых" посвящен гимн -"Дэви-шукта".

Имя Сарасвати имеет сакральное сочетание слогов: Са -связано с началом, творением; Ра - несёт энергию питать и оживлять; Свати - означает связь с благом. 

Богиня Сарасвати считается покровительницей знаний. Наши отношения с ней напрямую зависят от того, каким знанием мы "питаемся", для чего его используем и развиваем ли мы свой интеллект. 

Именно богиня Сарасвати наделяет человека великолепием. По ее милости он заслуживает расположение других людей, удостаивается почёта и уважения, пользуется особой благосклонностью у влиятельных мира сего за вклад в ту или иную область науки, искусства и литературы, приносящие истинную гармонию и благо всей планете, а иногда и вселенной.

Сарасвати является воплощением всех знаний, наук и искусств. Поэтому она выглядит необыкновенно красивой и изящной. Одетая в белоснежные одежды, восседающая на лотосе, она в своих четырех руках держит вину, символизирующую трансформацию энергии шакти в различные формы искусства, джапамалу (чётки), символизирующие трансцендентные вибрации (мантры), которые программируют пространство и время и создают гармонию вселенной, а также книгу или пустаку (свернутый в свиток лист), символизирующий знание. 

На бровях Богини виден серп луны, связанный с основой жизни - водой. В древние времена богиню Сарасвати почитали как покровительницу всех рек. Рядом с ней часто изображают павлина или лебедя. Павлин с его прекрасным оперением символизирует вселенную во всей ее красоте. Лебедь, который способен отделять молоко от воды, означает вивеку (способность различать истинное знание от ложного). В тоже время павлин в основном олицетворяет мирские знания и искусства, а лебедь - духовные.
http://www.ayurvedaplus.ru/images/photo_products/sarasvati888.jpg

Хотя известно, что только, паравидья (духовное просветление) может дать нам мокшу: (освобождение), не следует пренебрегать и знанием мирских наук и искусств. Как говорится в "Ишавасья-упанишаде": "Мы преодолеваем голод и жажду посредством мирских наук и только после этого мы можем достичь бессмертия через науки духовные". Именно для того, чтобы научить нас этой истине, богиня Сарасвати избрала в качестве своих вахан (спутников) лебедя и павлина. 

Поскольку Сарасвати является супругой творца вселенной Брахмы, она представляет могущество и интеллект, без которых невозможно упорядоченное творение. Для того, чтобы показать, что эта разумная сила является огромной, и абсолютно чистой, она изображается ослепительно белой. Четыре руки Богини представляют четыре аспекта человеческой натуры: Манас (ум), Буддхи (интеллект), Читта (сознание) и Ахамкара (эго). Рука-сознание держит Книгу. Руки ум и интеллект играют на Винне. Смысл этого символизма в том, что истинный учитель настраивает ум и интеллект ученика и извлекает из него музыку жизни, а ученик познает искусство быть в гармонии с миром.
Когда искатель практикует самоконтроль, глубокое учение, постоянный самоанализ и регулярную медитацию, его ограниченное эго достигает освобождения (мокшу). Это состояние абсолютной свободы, которую испытывает человек, обнаруживая внутри себя Высшее Я, символизирует лотос, который Богиня Сарасвати держит в четвертой руке-эго.
   
http://www.ayurvedaplus.ru/images/photo_products/sarasvati222.jpg

Сарасвати также называют Вач ("богиней речи"). Умение красиво и изящно выражать свои мысли, говорить поэтическим языком - несомненный дар супруги Брахмы. В Пуранах говорится, что на высших материальных планетах (Сварге) благодаря сильному влиянию энергии Сарасвати все дэвы (полубоги), киннары (кентавры), апсары (небесные танцовщицы и певицы), гандхарвы (небесные музыканты), муни (мудрецы) и другие живые существа говорят только поэтическим языком.

Если Сарасвати кому-то оказывает свою милость или становится его ангелом-хранителем, то этот человек приобретает необыкновенное обаяние, великолепие, чувство вкуса во всем (например, в одежде), спокойствие, прекрасную память, развитый интеллект и красивую речь.

Сарасвати не переносит беспорядка и грязи, обмана, лицемерия и двойственности, предательства, супружеской неверности, лжи и бранной речи, склонности к болтовне, информационной всеядности, плагиата, любых искажений знаний, особенно духовных, грубости и агрессии в поведении, отсутствия культуры, склонности к суете и поспешности в принятии решений. Она лишает жизненной силы и покоя тех, кто создает музыку, пишет картины, создает архитектурные проекты, пишет книги и стихи, разрушающие сознание других людей и дисгармонизирующие окружающее пространство.

Богиня Сарасвати проявляет свою энергию через все цветы, имеющие очень сильный и приятный аромат. Например, цветы сирени, жасмина, черемухи, магнолии, яблони.

В доведические времена, воплотившись в образе реки Сарасвати, богиня предлагала очищение каждому. Самый падший человек становился чист перед законом, если ему удавалось достичь реки Сарасвати и искупаться в ней. Но ее река была не только земной. Сарасвати не просто богиня плодородия, чья щедрость питает поля. Ее река - это небесная река благодати. В Индии много рек, названных в честь богинь, но именно на берега Сарасвати приходили риши и йоги, чтобы предаться аскезе. Они искали у Сарасвати духовного очищения и свободы от нового рождения.

Продолжение статьи здесь >>>

+1

5

ЭНИЯ написал(а):

Вложила труд и душу, и готова была за самую символическую благодарность, для почина, так сказать. В итоге, вышло за "спасибо" и попытки той же барышни с другого аккаунта получить халявы.

У меня как-то было подобное. Когда занималась платными раскладами, первый всегда бал за спасибо, это был мой принцип - вдруг не смогу увидеть именно этого человека (некоторые вообще тяжело смотрятся) или кверенту не понравится мой метод изъяснения, мало ли... В общем, первый расклад, обозначила условия. Все попало в точку по словам девушки и она начала предлагать оплату. Последними словами перед моим согласием были "вы столько сил потратили, я должна вас отблагодарить". В итоге я согласилась и мне упало на карточку 10 рублей с припиской - спасибо))

+1

6

ЭНИЯ написал(а):

Богиня Сарасвати считается покровительницей знаний.

В свободное время всё время что-то почитываю, в особенности из направления, которое, да благословит Сарасвати  :love: смогу начать изучать уже аккурат после своего дня рождения :writing: К знаниям стремлюсь и через сны, но взываю отнюдь не к привычно добрым богиням :whistle: и сегодня было тройное осознавание, где-то третий раз в жизни весь процесс сознавался. Жаль только сон был на "нижних этажах".

0

7

На завтра:

http://picua.org/img/2018-05/19/9vj0dnwceshph4fwh8jah2lk5.jpg

Послание Седны: «Запасов нашей изобильной Вселенной более чем достаточно для всех. Однако энергетический формат этой планеты основан на полярностях, то есть он позволяет давать и получать. Ключ к изобилию заключается в том, чтобы сбалансировать эти два процесса. Если только давать, то со временем вы почувствуете себя опустошенными и обиженными. А если будете только получать, то перестанете наслаждаться тем, что имеете. Равновесие достигается, когда сначала отдаешь, не испытывая сомнений и страха, а затем получаешь с чувством радости и благодарности. Это очень напоминает процесс дыхания: вдох и выдох одинаково важны. Старайтесь каждый день давать и получать, и вы никогда ни в чем не испытаете нужды».

Значения карты.
Не беспокойтесь о будущем.
У вас всегда будет достаточно еды.
Ваши потребности всегда будут удовлетворяться.
Проводите больше времени в океане.
Плавайте с дельфинами.
Переселитесь на берег моря или остров.
Плавайте, ходите под парусами или занимайтесь серфингом.
Не жалейте времени и денег на проекты по защите океана.

Седна — богиня моря у эскимосов Аляски. Она обеспечивает пищей тела и души людей. В результате трагического случая на море Седна потеряла кончики пальцев, и они превратились в китов, тюленей и других морских существ. Вот почему Седна так тесно связана с обитателями океанов. Призывайте ее, когда нужно создать богатые запасы, особенно для вашей семьи. Кроме того, Седна может помочь в любых делах, связанных с океаном, включая взаимодействие с китами и дельфинами. Она высоко ценит тех, кто не жалеет времени, денег или усилий на защиту морей и их обитателей.

+1

8

ЭНИЯ
А можно к тебе на карту дня напроситься?
Не нужно ничего описывать, если нет желания или возможности - гугл мне в помощь) Просто карту, если ты не против

Отказом не обидишь

+1

9

Владлена - тебе выскочило две карты на сегодня  :crazyfun: лови!

http://picua.org/img/2018-05/19/jma5qxkyanmvp7f6gciwug7jf.jpghttp://picua.org/img/2018-05/19/nhriyu5klsndf9elwpluhs4td.jpg

Послание Марии Магдалины: "Я не такая, какой считают меня большинство людей, но защищать себя - значит опуститься ниже того уровня, где я чувствую себя комфортно. Я ощущаю, что нахожусь рядом с Всевышним, так же , как и вы, и это место меня полностью устраивает. Распри, пристрастные суждения и хаос мне не подходят Я предпочитаю выполнять свою работу, пребывая на уровне высшего сознания, где верховная власть принадлежит любви.Находясь здесь, можно творить больше всего добра, и я призываю делать вас то же самое. Ваше сознание и есть ваша жизнь. Поэтому сфокусируйте мысли на том, что хорошего вы можете найти в людях, и поднимитесь выше всего плохого".

Значения карты:Не бойтесь того, что подумают и скажут другие. Исцелите ситуацию с помощью любви.Пошлите любовь тем, кто вас осуждает или обижает. Простите себя за то, что вы сделали или не сделали. Освободитесь от нежелания простить другим старые обиды, чтобы исцелить себя и продвинуться дальше.

Равноапостольная Мари́я Магдалина, мироносица - Хритос Воскрес! – из уст святой Марии Магдалины впервые прозвучала миру эта всерадостная весть. Пламенная галилеянка из Магдалы стала Апостолом для Апостолов, благовестницей для благовестников, которым предстояло просветить всю вселенную Истиной Христовой. По заповеди Господней святая Мария возлюбила Господа всем сердцем своим, всей душею своею, всем разумением своим и всей крепостию своею (См.: Мк. 12:30) и всесильная любовь окрылила её для великих подвигов. Без боязни проходила она сквозь ревущие толпы богоубийц-иудеев, сквозь бряцающий оружием строй римских солдат. Эта хрупкая женщина своим мужеством превзошла храбрейших учеников Спасителя. Когда Божественного Иисуса вели на казнь, почти все Апостолы затаились ради страха иудейска, но мы видим святую Марию Магдалину предстоящу преславную у Креста Спасова, и Матери Господа состраждущу, и слезы точащу. За беспримерную верность получила святая Магдалина награду Божественную: раньше, чем ближайшим ученикам Своим, явился ей Воскресший Христос.

Рейкисты и энергеты даже придумали энергию «Беззаветной Любви»  :flirt:  переданная на Землю от Марии Магдалины в третье воскресенье после Пасхи – в день Жён-Миронесиц. Их называют небесными покровительницами всех женщин, а особенно - тех, кто решил посвятить Христу всю свою жизнь. Эта энергия призвана была всем человечеством для установления Мира в сердце. Передается всем Женщинам в ДАР, которые готовы познать искреннюю и беззаветную Любовь. Подготавливает к встрече Близнецовых Пламен в этом воплощении. Очищает сердце от негатива прошлых отношений и кармических в том числе. После получения настройки сердце открыто для Любви и Нежности. Прежний опыт уже не влияет на отношения между мужчиной и женщиной. Он очистился и сердце открыто и готово принятию искренней и Беззаветной Любви. Она проявляется в том, что любите всех вокруг. Весь МИР, Планету.

Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами "Христос Воскресе"! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца. Из яйца рождается новая жизнь. Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).

Послание Кали:"Я славлю тех, чьи сердца принимают порядок Вселенной, который только выглядит хаотичным и постоянно меняющимся. На самом деле все продумано в мельчайших деталях и действует превосходно. Танец Вселенной - это танец счастья, в котором кружится энергия, отмечая нескончаемый праздник жизни. Присоединитесь к этому танцу, возлюбленные мои, и насладитесь замечательным путешествием по извилистым дорогам жизни. Не бойтесь того, что кажется изменением или потерей. Это всего лишь результат взаимодействия изменяющейся орбиты энергии. Воспринимайте это как свидетельство того, что вы живы! Считайте самые глубокие эмоции сигналами, которые посылает ваша человеческая сущность!"

Значения карты:Изменения,которые с вами сейчас происходят, - к лучшему.Сохраняйте позитивные мысли, поскольку в них заключена большая сила. То, что кажется потерей, на самом деле является началом счастливой новой фазы. Позвольте прошлому уйти. Пора двигаться  дальше.

Кали - в индуизме понимается как Сила и Желание (Шакти) Бога. Благодаря ей разрушается все зло. Она – богиня-матерь, источник плодородия и жизни. Но, в то же время, она – темная сторона Пракрити (природы). В ее власти – созидание и разрушение. Это наделенная исключительной силой индуистская богиня, которой боятся те, кто не понимает естественных циклов рождения, смерти и возрождения. Она воплощает в себе мать-природу, которая очищается от старого с помощью штормов и пожаров, чтобы освободить плодородную землю для новых урожаев и новой жизни. Кали считается богиней действия и выступает сильной союзницей каждого, кто ее призывает. Подобно мудрой матери, она выведет за пределы зоны комфорта, чтобы вы могли полностью раскрыть свой потенциал.

+1

10

ЭНИЯ написал(а):

Владлена - тебе выскочило две карты на сегодня   лови!

Благодарю!

ЭНИЯ написал(а):

Послание Марии Магдалины:

С самого утра я была переполнена любовью ко всем окружающим. Обычно в начале дня я довольно злобная, а сегодня было наоборот - готова была всех расцеловать))

ЭНИЯ написал(а):

Послание Кали

Очень люблю эту Богиню.
Но по ощущениям ничего, связанного с ней замечено не было. А вот вовне проявилось очень четко

ЭНИЯ написал(а):

Она воплощает в себе мать-природу, которая очищается от старого с помощью штормов и пожаров, чтобы освободить плодородную землю для новых урожаев и новой жизни

Весь день лил дождь. А на прогулке вечером возникло совсем пред-ураганное состояние природы - черное небо, ветер. Обожаю такую погоду, как будто разряды через все тело проходят

ЭНИЯ написал(а):

и насладитесь замечательным путешествием по извилистым дорогам жизни

Путешествие было, но не жизненное, а бытовое) Решили найти детский сад, в котором будет проходить награждение детей министерством образования области, он находится в соседнем поселке. Погуляли очень хорошо.

+1

11

0

12

А на сегодня у меня снова:

ЭНИЯ написал(а):

Сарасвати

http://picua.org/img/2018-05/20/ljeotezrlp4iw3o48gw1l9iti.jpg

День прошёл в эмпирическом пазнавании. Я обращалась к Х., С., Э., И., и пыталась слушать их в Тишине Ума. Одной фразой - интуитивное познание. Правда, целый день мучило высокое давление. К вечеру отпустило после массы проделанных процедур (укол, нетрадиционный энергетический метод, таблетка, прогулка).

+1

13

На сегодня у меня:

http://picua.org/img/2018-05/21/1bswom9jpoh1grferi48fyzpw.jpghttp://picua.org/img/2018-05/21/yvye9pgqcu4b4jqbawsf2xwar.jpg

Довольно лёгкий день, уступать не приходилось - конфликтных ситуаций, вроде, не возникало. Прошёл в заботах о здоровье супруга, общении с общим товарищем, прогнозировании будущих событий, мыслях об учёбе (не могу не переживать, т.к. пока не знаю будет ли собрана группа). Во сне помимо описанных в дневнике, было много воды. В одном сне, забыли закрыть в ванной воду и была заткнута пробка, и воды было ой как много. Я вёдрами выливала в унитаз, но оно почему-то не уходило. Вода - эмоции. А сон до этого был крайне эмоциональным, о застарелой обиде, которую, я отпускаю...

0

14

На сегодня себе:

http://picua.org/img/2018-05/23/hz4ie5kd38qyfixnbhv2ajnl3.jpg

Послание Белой Тары: "По мере того, как вы очищаете внутренний мир от  мыслей, действий и намерений, у вас появляется естественное стремление поступить так же с миром внешним. За это поблагодарите свою чувствительность, которая действительно сильно обострилась. Вы убрали внешние слои ненужной обороны, блокировавшие психическое и духовное сознание, и перешли на новый уровень восприимчивости ко всему нечистому и грубому. Ваше тело - это надёжный  инструмент измерения уровня
толерантности. Освободитесь от всего, что мешает ему , заботьтесь о нм, и оно будет служить вам верой и правдой".

Осознайте свою чувствительность и проявите к ней уважение.
Примите меры для защиты от негативных эмоций.
Избегайте химических веществ.
Держитесь подальше
от шума, многолюдных толп, плохих новостей и прочих источников беспокойств.

0

15

ЭНИЯ написал(а):

Осознайте свою чувствительность и проявите к ней уважение.

Сегодня впервые за много лет я расчувствовалась от сюрприза. Лучшая подруга приехала под мой дом с шариками и творческими подарками ко дню моего рождения! Честно, Белая Тара не могла быть плохой картой, я очень люблю эту богиню. Так и вышло. Начало дня задало нужный настрой и день прошёл благополучно и без малейшей негативной эмоции [взломанный сайт] Мудрецы говорят, что в этот день пожелания и благословения подаёт именинник. Потому, бесполезно ему желать всего-всего-всего... Природа почему-то устроила так, что именно в свой день рождения нужно желать блага другим. Посему, все, читающие это сообщение, от всей души желаю вам тех благ, в которых вы нуждаетесь. Да подаст вам Белая Тара долгих лет жизни, здоровья внутреннего и наружного :cool:

http://picua.org/img/2018-05/24/7mfuwdk8ln1bjnj2ipz2fheiq.jpg

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Магические послания БОГИНЬ