Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Звезда (проживание сюжета)


Старший Аркан Звезда (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как ни странно, но я не нашла на форуме опыта проживания Звезды. Либо крайне плохо смотрела, либо я буду первой

С сегодняшней ночи начну свою Звезду. В колоде Книга Теней "Как вверху" эта карта называется Имболк. В общем, именно поэтому я и решила уделить ей внимание в честь грядущего праздника

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/129/440659465.jpg

Имболк – это саббат, выпадающий на 2 февраля, середину между Йолем и Остарой. Имболк прославляет первые признаки весны и окончания зимних холодов. В этот праздник Богиня предстает перед нами в образе Девы, а Бог – ребенка.

Этот саббат – праздник очищения после длительного зимнего затворничества. Символами этого саббата являются свечи и молоко, так как в этот период отеляются многие домашние животные.
На карте изображена молодая девушка, символизирующая Богиню. На голове у нее корона с зажженными свечами, что также является одной из традиций данного праздника.

+2

2

Первый день

Во снах билиберда билебердой погоняет))
С утра вода протухла, в ней прям хлопья плавали и аромат на всю кухню. Но я, конечно же, решила наступить на те же грабли и продолжить. Не прекращать же в первый день :nope:
День прошел довольно активно. Сын наконец-то понял какой это кайф валяться в сугробах и измерил все. Многие оказались выше него, что приводило в еще больший восторг. В общем, я вытаскивала не ребенка из сугробов, а сугробы из ребенка. Встретились с девушкой, с которой вместе лежали в перинатальном отделении с сыновьями. Она очень светлая, чистая. Было приятно пообщаться, давно не получала такое удовольствия от обычных разговоров. 
Когда прилегла с сыном поспать, уснуть так и не смогла. Была где-то между сном и бодрствованием. И четко осознала в один из моментов, что я не хочу работать с людьми от слова совсем - ни раскладами, ни чем иным. Я бы хотела попробовать себя именно в Жречестве. Плюс медитации, природная магия, но для себя, для того, чтобы увидеть этот мир иначе.

+1

3

Владлена написал(а):

С утра вода протухла, в ней прям хлопья плавали и аромат на всю кухню. Но я, конечно же, решила наступить на те же грабли и продолжить. Не прекращать же в первый день

Ты выливаешь такую воду? У меня никогда не было именно протухшей воды с запахом, но бывало она становилась на вид не очень чистой с мелкими хлопьями. Я хотя бы руки ей мыла или на лицо брызгала. Плюс, стала очень усердно вытирать стакан и воду через ситечко туда лить :D  т.к. иногда пеняла на то, что налила уже не идеальную воду. Обычно я беру воду с бювета или реже, но когда ездим, с церковного колодца.

+1

4

ЭНИЯ
у меня такое по утрам, поэтому обычно я замечаю то, что вода пропала тогда, когда уже половина выпита :crazy: Остальное выливаю. Иногда по утрам полезно сперва открывать глаза, а потом уже ходить по квартире и что-то пить))

Я наливаю покупную фильтрованную. У нас такая вода, что все на покупной делаем. У меня классически стоят с вечера два свежих стакана воды - просто на попить и настоянная на СА. Налитые в одинаково мытые стаканы, в одно и тоже время

+1

5

Второй день

Все спокойно. Был довольно яркий сон, который я все же, наверное, опишу, но без подробностей и в крайне закрытом сообщении, чтобы смотреть его могли только совсем старички. Не хочу его терять, а больше никуда не запишешь.

В гости пришла подруга, с которой уже очень давно не виделись. Душевно пообщались под чаек и киндеры. Ушла она с головной болью и сомнениями по поводу желания иметь детей :crazyfun: Мои дети портят демографию страны))
У мужа прошла нога, которая начала болеть под Дьяволом. Я поставила четыре Гари два дня назад и сказала, что действие займет 1-2 суток. Вчера стало болеть сильнее, а сегодня резко улучшилось
Решилась продолжать чистку Рода буквами. А то я так никогда до нее не доберусь

+1

6

Третий день

Было очень спокойно и гармонично внутри. Из минусов - довольно сонное настроение. Пару дней назад очень захотелось поиграть в Diablo 3. А вчера вспомнила, что весь сюжет игры вертится вокруг упавшей звезды.
Немного веселит сюжет аркана - Богиня набирает воду из кипящего котла. У нас уже второй день из крана идет кипяток, холодной воды нет - какие-то аварии одна за другой.
За эти несколько довольно аморфных дней внешне, я обрела более устойчивую почву под ногами и поняла направление, в котором буду идти в ближайший год. Получится или нет - жизнь покажет.

+1

7

Четвертый и пятый дни

Владлена написал(а):

Немного веселит сюжет аркана - Богиня набирает воду из кипящего котла. У нас уже второй день из крана идет кипяток, холодной воды нет - какие-то аварии одна за другой.

Вчера это веселить перестало. Холодной воды не было с самого утра. Включили на полчаса и снова авария до 11 ночи.
В остальном все довольно ровно и стабильно. Единственное - как только хочу нанести буквы для Родовой чистки, мне начинают мешать. Вчера пробовала сделать это уже под утро - проснулись дети. Буду пробовать завтра.
Настроение спокойное, терпеливое. На улице вообще благодать - полуметровый слой снега настраивает на лиричный лад и домашний уют.
В событийном плане аркан себя мало как проявляет

+1

8

Вот и я решила продолжить с Таро. Мне Звезда почему-то кажется картой, несущей некоторое исцеление. Я продолжаю общаться с колодой таро манги.

Вот моя звезда, на ближайшие 7 дней.
Точнее, у меня она называется "звёзды".
http://picua.org/img/2018-02/11/7ktq17b170ignw254m5103jr1.jpg

+2

9

Первый день.
Вода хорошая на вкус. Важно, что бюветная вода на утро всё равно имеет свой специфический оттенок, которого утром не было и пила воду я взахлёб. Сегодня пришло ежемесячное очищение организма, из-за чего, конечно же, самочувствие неважное. Но в подобные дни оно всегда такое и от боли никуда мне не деться. В обед сходили с мужем по магазинам и лекарствам для его мамы, общение с которой сегодня было адекватным и с меня нигде не убыло, т.е. вампиризма не было. На улице нам повстречался рыжий кот с жалобным мяуканьем. У него была рана на морде со свисающей шкуркой. На вид заживает и не смертельно. Похоже, что он где-то застрял и выбирался с трудом. Типа забора из проволоки, в котором была дырка  :'(  Кот был чистый, глаза чистые и ясные, что давало надежду на то, что иммунитет вавку лечит.  Мяуканье оказалось голодом. У меня с собой оказался свеже-купленный вкусный творог. Естественно я угостила им кота. В разумных для здоровья, пределах, т.к. вопреки расхожему мнению, кисло-молочные продукты не легко-усвояемые. Знаю это от своей кошки и ветеринара. Придя домой, всё таки решила прилечь и перед сном позвать А. Сон меня охватил просто таки фееричный и настолько живой и сильный, что пришла в себя я только после того, как постирала постель и кое-какие вещи :) )).

Скачала новую игру на ПК. Муж часто играет. Игра про чужих и хищников. Я не игрок, но с удивлением обнаружила, что в игре есть вариант прохождения игры Чужим. Стало интересно. Попробовала сама. Жуть, оказывается как этот вымышленный инопланетянин похож на кота характером. Шипит как моя кошка без настроения http://yoursmileys.ru/tsmile/demon/t1452.gif, только при этом всех убивает. Бегает по всем плоскостям. Короче, муж в шоке. Жена играет за чужого с "лыбой" на лице. Может, во мне скрытая агрессия?)) Но чужой очень милый. Замечаю у себя порой, такой вот интерес к отрицательным персонажам.
http://picua.org/img/2018-02/12/fkn9fswgfsgoayjvczfh5dg3s.jpg

+2

10

Второй день.

Сны сегодня были приятные и не болезненные, с архангелами общалась. До этого, мне только Михаил однажды снился. Сегодня же вся компания. Настроение на грани тоски и печали, но лишь на грани. У мужа плохое, а его настроение меня часто цепляет и порой трудно абстрагироваться бывает, как сегодня + самочувствие по-прежнему не на лучшем уровне. Вечером общалась письменно со знакомым, которому делала портрет, и опять же общались (списывались) по портрету. Конкретно про интуицию. Что до меня, то я так же продолжаю познавать, так сказать, себя. Сейчас я концентрируюсь в практике на том, что важнее. Всё лишнее и не срочное отложила. Сделала себе новый маятник из воска. Перечитывала свои сны и собрала наиболее часто встречаемые "тэги": целительство, собаки, Серёжа/Марина. Список будет пополняться.

+1

11

Третий день.

Сегодня атмосфера получше, чем вчера, по крайней мере, у меня в уме. Просила знак на тему типа «приём, как слышно и слышно ли», но кроме эпизода с лифтом, ничего странного не было. Были у свекрови, и когда речь пошла об уколах и предположениях, а вдруг ночью будет надо, может лучше сейчас….я вздохнула и рассказала о том, что не нужно делать инъекции на всякий случай. Ведь всё может быть в норме. А если ночью будут сложности и понадобиться укол, то пусть звонят. Ведь речь о необходимости. Я не без помощи прониклась этим понятием буквально на днях  8-)  И потому с умным видом объяснила, что одно дело всякие настроения и «хотелки», а другое, когда «надо». Когда мы пошли домой, то лифт себя странно повёл. Нам нужно было на 1-ый. Ехали с 4-ого. Лифт с нажатым 1-ым поехал вверх. Мы тыкали, тыкали, но он продолжил путь наверх, распахивая двери на всех этажах. Остановился он на 7-ом. Распахнул двери и завис. Мы пошли вниз пешком. То ли лифт сломался, то ли ответ на приём это 7. Кстати, в родительском доме я с ними жила на 7-ом этаже. Смутно ощущается какое-то присутствие. Не такое, чтобы «ах», а знаете, когда такая малюсенькая искра чей-то ещё самости, кроме моей, и мне на душе не так одиноко. Как будто кто-то наблюдает за мной по скрытой камере с благой целью. Какие-то вот такие ощущения. Но они вполне могут быть и надуманными, из разряда "хочу больше чем болит".

+2

12

ЭНИЯ написал(а):

Третий день.

Как будто кто-то наблюдает за мной по скрытой камере с благой целью. Какие-то вот такие ощущения. Но они вполне могут быть и надуманными, из разряда "хочу больше чем болит".

Всё в меру необходимости.

+1

13

Четвёртый день.

Сегодня впервые за долгое время приснился папа, хотя и в похожем сюжете, разница всё-таки существенная. Обычно в снах я от кого-то узнавала об его приезде и он не шёл на контакт или шёл не охотно. Сегодня мы встретились, долго обнимались и он меня успокаивал,когда я стала плакать.

Весь вечер "горит" лицо (перестало за 30 минут до полуночи, и тут же стала мёрзнуть :D ).

День в рамках нормального, без стрессов.

Забыла про важную деталь - стало меньше фантазий и мечтаний. Но я не думаю, что это связано со звездой. Это уже, наверное, месяца 3 не такой насыщенный внутренний диалог как раньше. Просто я сегодня задумалась об этом и сравнила, как я раньше "отъезжала" в мечтания и как сейчас. Сейчас мечтаний нет, оказывается. Только мысли по делу и существу.

Ещё сегодня задумалась над странностью физики. Правая рука до локтя или ладонь часто ледяные. Особенно ладонь. Левая нормальной температуры. Муж говорит, сосуды, остеохондроз и т.д. Может он и прав.

От комплексов начинаю избавляться. Муж сегодня на улице спрашивает хочу ли я узнать, как стать красивой. Что-то "съюморить" хотел, или ещё чего. А я отвечаю на автомате "я итак красивая". У меня есть лишний вес, и я далеко не "Джулия Робертс" (моя любимая актриса), но я как-то ответила не задумываясь и сама удивилась  :D В украинском языке есть хорошее выражение "красива людина", что значит "красивый человек", и не имеется ввиду внешность, это в целом. Мне нравится такой подход.

+2

14

ЭНИЯ написал(а):

Забыла про важную деталь - стало меньше фантазий и мечтаний

Я заметила, что как только начала работать (громко, конечно, сказано) с Э., то мечтаний стало в разы меньше. Позже они перешли во сны. А сейчас и там все глухо, как в танке. Последние иллюзии были связаны со снами про родственную душу, но как раз вчера меня так это обозлило, что я попросила больше мне таких "мечт" не выдавать. Это все с начала и до конца похоже на хирургическое вмешательство, как будто знающий и надежный врач отрезает лишки.
И мне этого не хватает, это были любимые лишки. Пусть и начали вызывать раздражение.
А тебе как?

ЭНИЯ написал(а):

"Джулия Робертс" (моя любимая актриса)

о, и моя :cool: Она такая ... настоящая, что ли.

ЭНИЯ написал(а):

А я отвечаю на автомате "я итак красивая".

И ты абсолютно права. Я видела твои фото и свежие в том числе.

+2

15

Владлена написал(а):

Я заметила, что как только начала работать (громко, конечно, сказано) с Э., то мечтаний стало в разы меньше. Позже они перешли во сны. А сейчас и там все глухо, как в танке. Последние иллюзии были связаны со снами про родственную душу, но как раз вчера меня так это обозлило, что я попросила больше мне таких "мечт" не выдавать. Это все с начала и до конца похоже на хирургическое вмешательство, как будто знающий и надежный врач отрезает лишки.
И мне этого не хватает, это были любимые лишки. Пусть и начали вызывать раздражение.
А тебе как?

С мечтаниями я начала бороться наблюдением, не вовлекаясь, и где-то месяцев 5 назад, и вот за последние 3 они уменьшились. Думаю, это хорошо. У меня с подросткового возраста диагноз "витание в облаках". Только я пока налаживаю связь с более близким начальством. К Э. не пробовала ещё, т.к. мудрость в терпении, и мне сказано не спешить. В остальном я очень рассчитываю на то, что прежняя мечтательность не вернётся, но я покамест "держусь" за сны-вдохновения, которые меня подпитывают. Иногда хорошее сновидение для меня это то, что позволяет уму родить хороший день.

Владлена написал(а):

Она такая ... настоящая, что ли.

:yep:  :love:

+2

16

Пятый и шестой дни.

Настроение стремится стать постоянным и в том, направлении, которому я сопротивляюсь. Если говорить проще, то настроение стремится
превратиться в умонастроение. То есть, стать постоянным.

Ум вскипает и надо это выговорить. Я как и моя мама почти не работала. Мама, кстати, всегда в этом плане приводилась мною в пример. Мол, все "вкалывают" ради пенсии, но моя мама в 38 лет умерла и даже не дожила до неё. Вообще, если бы не моя тётя (мстившая мне за то, что я вырвалась из под её контроля и вышла замуж), которая постаралась выдворить меня с первой серьёзной работы, настроив коллектив против меня, то я бы так там и работала. Если бы на заре моей трудовой деятельности, мне бы не испортили мнение об общине и коллективе, я бы смогла найти в себе силы найти другую постоянную работу. Но я возненавидела понятие коллектив в те времена. Пару лет назад я смогла найти подработку, с возможностью захаживать домой и не выходить на 9 утра. Для меня это плюс, т.к. я часто болею и работодатели не дают столько больничных. Но как муж вышел на пенсию, в силу некоторых связанных с этим серьёзных обстоятельств, я прекратила заниматься и ей. И вот....хочу на следующей неделе узнать могу ли я вернуться к той подработке. У меня нет опыта работы и найти постоянную занятость будет трудно. Были бы дети, было бы чем быть занятой круглые сутки. Лучшая подруга на все мои уныния и прочие настроения заявляет со 100% уверенностью, что мне давно пора рожать. Когда-то я даже думать боялась об этой теме. Ещё живой маме я демонстрировала страх перед материнством, говоря, что "рожать не буду". Может, при мне обсуждались детали и они меня напугали. Ведь не зря девочка 7-ми лет заявляет, что не хочет детей. Что-то её (меня) оттолкнуло от этой концепции. Думаю, что страх самих родов никуда не делся, да и прихватывает он, наверное тогда, когда внутри уже растёт плод. А вот страх думать про это или страх забеременеть прошёл. Теперь организм решает да или нет. Но организм видно пока  сам не желает, т.к. я его больше не предохраняю от этого. Так вот, я стремлюсь к занятости по божьей воли. Вот суждено. допустим детьми заниматься или работать на благо близких...значит, вперёд. Я устала бояться потерять мужа или остаться одна. Я устала бояться. Усталость не знает душевной боли. И постепенно выматывание нервной системы приводит к тому, что я смиряюсь. Если мне не суждено оградить себя от каких-то событий, то зачем тратить время на предощущение и страх. Если я инструмент Высшей воли, то какого ....я возомнила себя тем, кто знает лучше Бога (Вселенной) что важно в моей жизни. Мне надо отдаться на милость Высшего и проявлять Его(Её) в себе. Надо попробовать представить, что мне, допустим, мой внутренний гуру, запретил бояться того-то и того-то и даже думать про это. Вместо этого, нужно навести чистоту в квартире и учиться правильно распределять финансы (я домохозяйка на 3+). Ну, не приучили  :dontknow: потому всю жизнь считаю, что это не смертельно, тем более нет детей. Хотя даже при их наличии (смотря на подругу, мать двоих), не вижу, чтобы человек резко менялся в другую сторону. Но, хочу каждый раз при дурной/лукавой мысли (страхе) пойти и что-то убрать и что-то оттереть. У меня, кажется, столько таких мыслей роится в голове, что за неделю квартира будет сиять  :D Тем более, я на днях сама себя "сглазила". Перед сном как навалились мечты.

Всё дело в том, что я звала А. медитировала, кажется вошла в лёгкий тсранс, и был «приход» таких ощущений, что трудно их описать…как влюблённости знаете? Почему-то вспомнила своего преподавателя С. Ну  куда же без него?))) На ночь звала А., но мысли об С. точнее, об образе такого гипотетического персонажа, мешали звать А. Заснула и во сне наш общий с мужем друг приснился мне в образе преподавателя, которому я втайне от мужа симпатизирую. Во сне мы были втроем (друг, я и муж) и договаривались о встрече. Узнавали, будет ли он давать занятия в субботу. А по сну пятница, как и сегодня. Может, это важно, но друг по специальности – доктор))).

+1

17

Сегодня рассмотрела в своём психологическом портрете кармическую задачу и способ отработки кармы. Способ отработки у меня совпадает с миссией этой жизни. В трёх позициях "Влюблённые" (всё таки буду проживать этот аркан следующим). А задачей является "Смерть". Почитала про неё у Хшановской  и поняла, что лёгкого девства быть не могло :D Да и трижды повторяемый аркан ка бы намекает, что миссия крайне важна, раз она же и кармическая отработка и проблемная позиция.

***
Сутки у меня повышенное давление и мигрень. Вечером небольшая "перепалка" с мужем. Конфликт по большей части из-за высокого давления и пульсирующей головной боли, трудно было "лавировать" и быть спокойной :dontknow:  Потом, уже дома, чуть позже, пришёл гость (родственник) и мы пообщались пару часов. Каких-то выводов пока делать не буду, а передам эстафету следующему аркану  :writing:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Звезда (проживание сюжета)