Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Root of Asia

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На завтра карта дня - Шестерка Пентаклей:

Интересный визуальный ряд - огромный зеленый слон, с кормящей человеческой грудью, из зеленых листьев - мать природа? Со свисающими с ее бивня "дарами". При этом, каждый из трех слонов "земных" в свою очередь тоже пришел не с пустыми руками хоботом. И дары также различны - у матери природы - это уже плоды, хоть и не все по виду зрелые, но тем не менее. У слонов дары несущих, это пророщенное семя - уже не плод, но и еще не плод. Это и конец и начало, и если семя (косточка) - может рассматриваться как исключительно конец - для плода, то семечко/ядро пророщенное, это уже новая жизнь. Круговорот очередной. ЧуднО и одновременно ожидаемо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/rozamira2010.34e/0_6ac47_760ff2e1_L.jpg

Sechs der Münzen: Spirituelle Fühlle. Für unser bereitwilliges Geben ohne Erwartung einer Gegenleistung erfahren wir nicht immer unmittelbare Anerkennung. Auf spiritueller Ebene jedoch zahlt es sich sofort aus. Uns darin zu üben, von unseren Gaben bereitwillig weiteruzugeben, ist unser Ziel. Diese sechs Gaben sind: materielle Großzügigkeit; Liebe; Freundlichkeit und gute Absichten; eigenе Kenntnisse; die Bereitschaft, die Gaben anderer anzunehmen; eine Haltung freudiger Begeisteung, wenn wir geben; mitfuhlende Freude am Reichtum anderer.

Schlüsselworte: Ausgleich der inneren Waage. Die Bedeutung wahren Gebens klar erkennen. Menschenfreundlichkeit.

Шестерка Пентаклей: Духовная наполненность. Будучи готовыми отдавать нечто другим, не ожидая от них взаимной отдачи, мы не всегда имеем возможность распознать непосредственную благодарность на наше действие. С точки зрения духовного развития,  подобная реакция приходит незамедлительно. Мы же в свою очередь, совершая подобный опыт, запускаем дальнейшую цепочку "безвозмездностей", являющейся нашей конечной целью. Шесть составляющих духовного дара, которые нам доступны: быть финансово щедрым, проявлять любовь, доброжелательность и добрые намерения, культивировать и делиться знаниями, быть готовым принимать то, чем желают поделиться другие, проявлять радость и воодушевление, когда мы чем-то делимся, радоваться богатству и успехам других.

Ключевые понятия: Уравновешивание внутреннего. Важность, осознать истинную ценность дара. Человечность/доброжелательность.

+1

2

По дню сегодня были разные эмоции - с утра как-то все разрознено и напряжено, но там, где мое напряжение состыковывалось с другими людьми, я получала достаточно мягкую реакцию, в связи с чем, сама приобрела этот же тон в общении. Также получилось обменяться подарками с давней подругой, которая по пути заскочила ко мне на работу.

Карта дня на завтра - Девятка Посохов: Восемь посохов, растут из земли, и их верхушки венчают лавандовые цветки лотоса, а девятый держит во рту (пастью тут не назовешь) тигр, увенчанный мировой жемчужиной Вселенной. Очень умиротворенный сюжет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/rozamira2010.34d/0_6ac20_48c7c58c_L.jpg

Neun der Stabe: Weisheit oder das Fundament unserer Erfahrungen. Unsere Erfahrungen konnen zum Fundament unseres Lebens werden. Tauchen neue Probleme auf, konnen wir die in der Vergangenheit gewonnene Weisheit zu ihrer Losung einsetzen. Dazu aber mussen wir aus unseren Erfahrungen Erkentnisse gewinnen. Die neun Weisheiten, durch die wir Ekentniss gewinnen konnen, sind: das Wesen der Verganglichkeit verstehen, das Leiden verstehen, das Ego verstehen, das Gesetz von Ursache und Wirkung verstehen, das Gesetz des Verursachens anerkennen, das Wesen der Leere verstehen, Gewissheit des Geistes und des Herzens, die Weisheit bewusst zu leben und die richtigen Entscheidungen zu treffen, den Weg des rechten Handelns in Ubereinstimmung mit dem Gottlichen Geist verstehen.

Девятка Посохов: Опыт, который мы приобрели, может стать фундаментом/основой нашей дальнейшей жизни. Встречаясь с проблемой, нам необходимо обернуться назад, в наше прошлое, чтобы использовать опыт прошлых потерь. К тому же, нам необходимо этот опыт осознать. Новый опыт через осознание, может прийти посредством познания изменчивости натуры/непостоянства характера, через познание страдания, познание эго, через познание причинно-следственных связей...

Schlüsselworte: Den eigenen Weg finden. Sieg nach einem Kampf.

Ключевые слова: Обретение личного/собственного пути. Победа в борьбе.

0

3

Аркан Роста у меня в этом году.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/rozamira2010.34d/0_6ac08_d7be5b99_L.jpg

Die Liebenden – Diese Karte symbolisiert Umarmung und Kuss von Himmel und Erde, die Vermählung des Menschlichen mit dem Göttlichen. Durch den Glauben wissen wir von der Güte in unserem Herzen. Weil wir alle denselben Ursprung haben, dasselbe Herz des Ursprünglichen Geistes, sehen wir einander im wahren Licht und sind einander in bedingungsloser Liebe verbunden.

Schlüsselworte: Die heilende Vereinigung. Die natürliche Schöpfung, gesegnet vom Geist. Die alchemistishe Verschmelzung der Gegensätze.

Влюбленные – эта карта символизирует объятья и поцелуи Неба и Земли, слияние человеческого с божественным. (Дословно – бракосочетание)  Благодаря вере, мы познаем все самое доброе и прекрасное в наших сердцах. Поскольку мы все происходим от единого источника, являющегося Сердцем первородных душ, мы видим друг друга в истинном свете и взаимосвязаны друг с другом беззаветной любовью.

Ключевые слова: Исцеляющий союз (слияние). Творение природы, благословенное духом. Алхимистическое слияние противоположностей.

0

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/rozamira2010.34d/0_6ac16_7b4c8489_L.jpg

Das Gericht – Jetzt können wir unsere letzen weltlichen Illusionen, die Illusionen des Ego, abwerfen. Unser Höheres Selbst ruft die Persönlichkeit heraus aus ihrer selbst auferlegten Gefangenschaft. Endlich befreien wir unser Leben aus den Grenzen des Erlernten. Wir erleben ein neues Erwarchen und ereichen eine höhere Ebene des Gewhrseins. Das Tor zu unserer Erleuchtung steht offen und ruft uns herein.

Schlüsselworte: Das große Erwachen. Eine Zeit der Erneuerung und der Heilung.

Правосудие – это время, когда нам дается возможность избавиться от всех наших мирских иллюзий, от иллюзий рожденных нашим Эго. Наше Высшее Я – призывает нашу личность освободиться от всего того, чем мы сами себя связываем. (Сами себя пленяем.) В итоге, мы освобождаемся от всех приобретенных в течение жизни знаний. Мы испытываем/переживаем новое пробуждение, достигая тем самым высшей степени осознанности. Двери к нашему просветлению открываются и зовут нас войти внутрь.

Ключевые слова: Великое пробуждение. Время обновления и исцеления.

0

5

Сегодня я хочу поразмышлять вот над этим сюжетом. Вчера из расклада Владлены удалось зацепить один кусочек, попробую его раскрутить дальше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/rozamira2010.34e/0_6ac4d_998f6346_L.jpg

Cлоны в Индии считаются незаменимыми помощниками в семье. А для нас европейцев, слон это скорее символ уверенности, спокойствия, стабильности и милосердия. Все эти замечательные качества, мы как нигде в ином месте получаем в своей семье, мы стараемся на благо семей, ищем новые варианты все эти качества усилить и приумножить. Вот и по сюжету, умиротворенный наездник, путешествует на спине своего слона. При этом, на заднем плане есть еще животные. Это даже скорее стадное путешествие, неторопливое, размеренное. Наездник углубился в свои мысли, в созерцание. Он практически не управляет своим слоном, т.к. слон итак сам прекрасно знает куда ему нужно идти. Все дорожки проторены - из дома на плантации, уборка урожая и домой. Зачем же седоку беспокоиться, когда тут практически работает такой прекрасный автопилот. Над наездником раскинулось прекрасное фруктовое дерево  - манговое дерево. Которое произрастает из семени в спине слона. Дерево как защищает наездника от палящих лучей солнца, так и дает возможность в пути подкрепиться. У наездника нет необходимости что-то отстаивать или бороться за добычу пищи. Все что ему нужно, вот оно - только руку протяни. С другой стороны - все зависит и от его хозяйственности - будь он плохим хозяином, и слоны были бы неухоженные и неуверенные в себе и дерево не то чтобы чахлое и бесплодное, его могло бы вообще не быть. И тогда вот тебе и палящее солнце, пот струящийся по всему телу, жажда, голод и все далее причитающиеся "прелести" окружающего мира и прочих внешних воздействий. Вчера я также затронула мысль, что погонщик, сидящий на спине слона, немного свысока смотрит на лежащий у его ног мир, хотя - в Индии это обычная ежедневная позиция - такой манеры передвижения, практически как у нас на машине я думаю. А на машине на работу ездят очень многие каждый день. Поэтому, скорее все-таки позиция "смотреть сверху вниз" - чаще будет обозначать, позицию водителя и пешехода. Соблюдаешь правила ПДД - вопросов и раздражения нет, но если кто-то из вас баран - будь то водитель или пешеход, то тут главное вовремя притормозить, т.к. есть основания предполагать, что во время движения, чаще виноват будет водитель, хотя и пешеходы пешеходам тоже рознь.

Пока такие вот мысли о хозяйственности и аккуратности вождения этого Рыцаря, а сейчас посмотрим что там у нас по МБК.

Ritter der Münzen: Dieser Mensch verfügt über ein grosses Potential, doch es mangelt ihm noch an Erfahrung. Seine Energie ähnelt der des Königs oder der Königin, jedoch ohne deren Lebenserfahrung und Reife. Inneres Wachstum erreicht dieser Mensch, wenn er seine Energie und Konzentration auf folgende Ziele richtet: gutes Benehmen, Sanftmut und Freundichkeit, Bereitschaft, Kritik anzuhören und anzunehmen, Bereitschaft, anderen zu helfen und die Fähigkeit, aus seinen früheren Erfahrungen zu lernen.

Situation: Diese Karte steht für eine Ankunft oder einen Abschied. 

Divinatorische Bedeutung:Struktur, Organisation und Pflichtgefühl. Annehmen fon Verpflichtungen.

Рыцарь Пентаклей: этот молодой человек, обладает огромным потенциалом, но тем не менее, у него все еще недостаточно опыта. Его энергии сродни энергиям королей и дам, но у него все еще нет их жизненного опыта и зрелости. Ему удастся достичь внутреннего роста тогда, когда он будет направлять свою энергию и концентрацию на достижение долгосрочных целей: достойное поведение, кротость и доброжелательность, готовность слушать и принимать критику, готовность и способность помогать другим, а также учиться на своем опыте.

Ситуация: данная карта предрекает чей-то приезд или расставание с кем-то.

Предсказательное значение: структура, организация, долженствование (чувство долга). Прием ответственности.

* Дописав пост, перечитала его и увидела еще в кроне дерева птицу, похожую на колибри, зайца и семена падающие в землю со слонов.

Колибри - символ наслаждения жизнью, радости и счастья.

Заяц - символ долголетия, процветания и плодородия.

Отредактировано Unicorn (14th Nov 2021 11:25:28)

0

6

Старший Аркан Дьявол - хочу попробовать разобрать сюжет этой карты.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/rozamira2010.34d/0_6ac11_d3d7c71f_L.jpg

Золотая перекладина на лбу у образа Дьявола, на переднем плане которого горит Мировое древо - это перекресток - выбор между добром и злом. То лезвие, по острию которого мы часто ходим - балансируя на нем. (Кстати, если повнимательнее присмотреться, то справой стороны от дерева тучи все сгущаются, а с левой стороны - виден свет в конце тоннеля. Переход - лазейка в иное измерение и качество. Возможно доступное для каждого в зависимости от того, насколько честными мы можем быть перед собой.) Выход есть всегда, как бы низко мы ни пали. В какие бездонные тар-тарары мы не попали.

А еще, если отступить от лирики, то этот образ мне навеял образ Кали - поглощающей.

Кали — сила, поглощающая ранее ею же созданное, проявляясь как Время и растворяясь в тёмном хаосе неупорядоченности, Пустоте или изначальной энергии.

Der Teufel: Diese Karte steht für den Kampf zwischen den höchsten Wahrheit und den Bösen in uns. Sinkt uns das Herz, geraten wir in Gefangenschaft und sind auf ewig gebunden. Gier und stete Nahrungszufuhr an das falsche Selbst führen zu dieser Zerstörung. Wir verschliessen die Augen vor dem Guten und weigern uns, der Realität unseres Lebens ins Auge zu sehen. Wenn wir verlieren, werden wir zu Sklaven der Gier und des Bösen in uns. Wir stehen am Scheideweg zwischen Gut und Böse und müssen entscheiden, welche Richtung wir einschlagen wollen.

Schlüsselworte: Anerkennen unserer verborgenen Seelenwinkel. Die unentwickelten und ungelebten Aspekte unserer Persönlichkeit, die höherer Weisheit im wege stehen.

Дьявол: данная карта представляет борьбу в нас самих между наивысшими понятиями о добре и зле. Предавая свое сердце, мы попадаем в плен (зависимость) и навечно оказываемся в неволе. Жадность и постоянное питание ложного Я - приведут нас к деградации. Мы закрываем глаза на добро и отказываемся смотреть в лицо реальности нашей жизни. Когда мы проигрываем, мы становимся рабами жадности и зла внутри нас. Мы находимся на перекрестке между добром и злом, и нам нужно решить, в каком направлении двигаться.

Ключевые слова: признание/принятие наших скрытых уголков души. Неразвитые и неживые аспекты нашей личности, стоящие на пути высшей мудрости.

0