Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Области сновидений"


Расклад "Области сновидений"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вдохновилась книгой Дорин и Мелиссы Вирче про ангелов сновидений на английском. Захотелось заняться творчеством и создать что-то только для изучения сновидений.

----------4----------

-----2---------3-----

----------1----------

-----5----6----7----

-----8----9----10---

----11---12---13---

--------14-15-------

----------16---------

1) Тело Сновидения
2) Пространство сновидений
3) Алтарь сновидений
4) Гиды(ангелы) сновидений (тут желательно вытащить несколько карт)
5) Архангел Михаил - защита, сила, решение проблем
6) Архангел Рагуил - исцеление и область отношений
7) Архангел Рафаил - исцеление во сне
8) Архангел Метатрон - очищение тела сновидения и подготовка ко сну
9) Архангел Уриил - идеи, решение проблем
10) Архангел Разиил - прошлые жизни и опыт
11) Архангел Гавриил - ясность посланий, послания
12) Архангел Иофиил - подготовка пространства для сновидений, обустройство алтаря сновидений
13) Архангел Ханиил - открытие "третьего глаза", лунные циклы, интуиция

Уровень осознанности:
14) в сновидениях
15) на яву

16) что улучшить, над чем работать

Эния (с)

+2

2

Для Тис:

1) Тело Сновидения - Обсидиан (заземление, ограждение, пустота) + Полынь (обряды перехода) (выпало две карты)

http://picua.org/img/2017-09/10/54586ahu7f3qa5v6zf757nv3k.jpg http://picua.org/img/2017-09/10/t9zqmij8to7os1neut07vgu3h.jpg

Обсидиан, лежащий в спальне помогает возвращаться после сновидений в физическое тело, потому, уверенна, что с этим у тебя 100% всё замечательно и нет никаких сложностей. Обсидиан - уникальный камень, обладающий большой мощью. он создан путём взаимодействия воздуха, огня, воды, земли и эфира, резонирует с платоновыми телами и связывает вас с каждым из составляющих его элементов, с базовыми программами жизни. Обсидиан помогает получить доступ к волшебному месту манифестаций, именуемых Пустотой (кстати это же буддийское понятие). В квантовой физике это, если не ошибаюсь, Суперпозиция, а в хэ царство Отца. Иными словами это "место", где из "Ничего" можно создать "Что-то".

Обсидиан так же даёт защиту от негативных мыслей и чувств, основанных на страхе или чувстве вины и страхе. 

Полынь говорит о качественных и ярких сновидениях, и сейчас твоё тело сновидения находится в процессе перехода. Возможно, это так сказать, осенне-зимний период, а, может, что и позначительнее, будем смотреть. Полынь, "мать всех трав",  указывает на то,что в любом случае, ты можешь себя защитить.

"Полынь – растение, получившее наименование в честь Артемиды, греческой богини-охотницы, считавшейся повелительницей диких животных. Богиня не только развлекала себя охотой, но и защищала первозданную природу от вмешательства человека, храня ее в неприкосновенности. Поэтому ее дар – полынь – получил название «Artemisia» (лат.), «Аrtemisa» (греч.). В переводе с греческого это значит «неприкосновенность» или же «хорошее здоровье»."

2) Пространство сновидений - Стрекоза
http://picua.org/img/2017-09/10/2pfr4nckq0fth4udct3xao0dm.jpg

Стрекоза означает трансформацию, магию и иллюзию. Стрекоза, ткущая сны, является символом трансформации и новых видений. Предположу, что твоё спальное пространство насыщено силами элементального царства и силами стихий. В этом месте часто твориться магия сновидений.

"Уникальной особенностью стрекозы является тот факт, что она начинает свою жизнь в воде, а потом у нее появляются крылья и она может летать. Тем самым стрекоза смогла покорить две стихии — воды и воздуха". Я думаю тут можно говорить о проявлении подсознательных эмоций (вода) на свет осознания интеллекта через сны.

"Стрекоза - сущность ветров изменения, сообщения мудрости и просвещения, и связи элементного мира. Этот элементный мир сделан из крошечного эликсира растений, и элементов воздуха, земли, огня, и воды. В сущности, этот мир полон эликсиром Силы."

"На психологическом уровне, стрекоза может говорить о то, что пришло время, чтобы разбить иллюзии, за которые Вы держитесь, которые ограничивают Ваши действия или идеи." Ключевое свойство: сила света. Стрекоза высвечивает иллюзии, которые вам нужно преодолеть.

"Помощь Стрекозы всегда подсказывает Вам, что искать надо в Ваших привычках, которые Вы должны изменить. Если Вы чувствуете потребность в изменении, обращаетесь к Стрекозе, она проведет Вас через туманы иллюзии к пути преобразования".

Этому нежному большеглазому насекомому, именуемому стрекозой, посвящено немало стихов. Например, поэтесса Ирина Букреева написала хокку: "В глаза стрекозе взглянуть. Увидеть, как небо полощет в озере облака…"

Вот, нашла интересный  момент из значения тотемов.

"Стрекозы очень привязаны к определенной территории рядом с водоемом, на которой они откладывают свои яйца. Со временем яйца переходят на следующую стадию метаморфоза, и из них развиваются личинки. После этого должно пройти почти два года, прежде чем личинки превратятся во взрослых стрекоз. Если вашим тотемом стала стрекоза, то можно по-разному интерпретировать этот факт. Иногда это может указывать на то, что в ближайшие два года у вас в жизни будут происходить важные преобразования. Или что двухлетний период изменений приближается к своему логическому завершению, и что скоро в вашей жизни произойдет нечто прекрасное и удивительное. Внимательное изучив свою жизнь, вы сможете разобраться, что означает появление в ней стрекозы."

Кстати,  :offtop: со стрекозы срисовали вертолёт. Она может висеть в воздухе, и ему не нужно постоянно быть в движении

3) Алтарь сновидений - Крапива
http://picua.org/img/2017-09/10/gqwtybkn3epg1y1ynwvmt7zxo.jpg

Алтарь сновидений не обязательно помпезное и яркое место. Это может быть просто полка, на которой лежит нужный камень, или место, возле которого прикреплён ловец снов и т.д.

Границы. Осторожность.
Крапива - это растение материнской и метафизической защиты, развивающее гибкость и способность приспосабливаться. Эта трава оберегает вас от вредоносных энергий. Она обеспечивает глубокое насыщение, учит устанавливать безопасные границы и оберегает от всего негативного, от опасностей. С этим символом ассоциируются архангелы Михаил, Рафаил и Ханиил. А это значит, что возле твоего спального места есть инструменты защиты (например ловец снов, как один из примеров), которые отгоняют и оберегают тебя от низких энергий. Так же присутствуют предметы, которые помогают обострить интуицию (камни, амулеты), и которые могут усиливать свою работу, в зависимости от фазы Луны. Так же они помогают обрести исцеление через сновидения. Ещё отмечу, что это пространство насыщено Женской энергией Источника (т.е. Богиней).

4) Гиды(ангелы) сновидений (тут желательно вытащить несколько карт) - Аметист, Белый, Огненный опал
http://picua.org/img/2017-09/10/to2mx7d3cased0xhm2gobckhl.jpg http://picua.org/img/2017-09/10/tuampcifds30qs6wkvq2arvxq.jpg http://picua.org/img/2017-09/10/ic28ymrjn4zqc6uvxtbgoyqae.jpg

В данный период конкретного гида, как некой персоны нет (к слову, на него есть отдельная карта в колоде). Ты и сама справляешься. Ты обладаешь нужными способностями, защитой, связью со Всевышним (Источником) через коронную  чакру, а этот момент подтверждает следующая карта "Белый", означающая энергию источника."Белый свет - это молоко Вселенной". С аметистом связаны архангелы Разиил, Иеремиил, Уриил и Ариил. Тут я с уверенностью могу сказать, что ты имеешь доступ к прошлым жизням (но мы это рассмотрим чуть позже) и к божественной магии. Тебе через сны приходят хорошие идеи и озарения, т.к. твои сновидения часто имеют ясновидческий и прорицательный характер. А ещё ты умеешь через сны восполнять свои силы и Силу. Поскольку "белый" связан ещё и с Метатроном, через сон ты можешь получать очищение. И вообще, у тебя определённо хорошо открыты верха и оттуда ты получаешь поддержку  наставления.

Огненный опал призывает вас делать то, что помогает развить чувственность. Воскурить благовоние, украсить спальню, словом, делать всё возможное, чтобы насыщать свой опыт большим количеством любви. Считается, что огненный опал обеспечивает человеку сильную защиту от любого злого колдовства. Даже если на владельца пытается наслать проклятье, порчу, сглаз самый сильный колдун, шаман или маг, то сделать это у него не получится. Камень не позволит причинить вред человеку. Огненный опал улучшает функционирование нервной системы. Он успокаивает, помогает справиться со стрессов, избавляет от подавленного состояния и нормализует сон. Так что эта карта вновь говорит о наличии защиты для твоего здоровья и психики во время сновидений. Думаю, даже опыт в нижних мирах не бывает столь болезненным и изнурительным, как это бывает у менее подготовленных ищущих.

5) Архангел Михаил - защита, сила, решение проблем - Манжетка
http://picua.org/img/2017-09/10/zvtlz96n1ewy1kjcd6me6p16f.jpg

Манжетка означает Мать, исцеление и алхимию. Интересен тот факт, что карта связана с Богиней Бригиттой, а это женский аналог Арх. Михаила, просто в другой культуре. Да и область эта Михаилова. Ну, что ж, будем думать. Эта карта призывает выделить время для заживления ран - физических, ментальных или эмоциональных - методом "изнутри наружу". Пока раны не затянуться, вы будете терять энергию жизненной силы. Это означает, что вы можете постоянно чувствовать себя опустошёнными или уставшими. Восполнение энергии это один из важных профилей Михаила, к слову. Слушай, ну не смотря, на то, что ты отдохнула летом, где-то немного убывает, т.к. "манжетка" предлагает священное пространство и защиту от ночных кошмаров. Может ли быть так, что по приезду из благостного места силы, на тебя как на мёд слетелись жаждущие полакомиться? :unsure: Ведь на тонком уровне ты источаешь приятный аромат, который просто манит изголодавшихся. Карта предлагает исцелиться с помощью Бригитты, Матери-Земли или поработав со своим материнским началом. Советуют даже просто призвать эту священную траву (манжетку) и она поможет достичь глубокого внутреннего умиротворения и общего исцеления тела.

"Растение с диковинным названием алхемилла – не что иное, как известная многим манжетка. Манжетка (лат. Alchemilla) – род многолетних травянистых почвопокровных растений. Представители рода встречаются повсеместно – в Европе, Азии, Африке, Северной Америке, практически во всех уголках земного шара, за исключением районов Крайнего Севера и засушливых тропических районов Азии. Предпочитают селиться по прохладным берегам рек и потоков, в лугах, в разреженных сосновых и смешанных лесах и каменистых местностях, растут на свежих, чаще всего не известковых почвах, по степям, полянам, а также по обочинам дорог, на пашнях и пустырях.
Родовое имя Alchemilla произошло от арабского слова «alkemelych», что означает «алхимия». В средние века манжетка считалась колдовской травой. Росу, собирающуюся на листьях манжетки, алхимики включали в число необходимых ингредиентов для получения философского камня и эликсира жизни. Наряду с родовым именем существовали другие названия, например, англичане называли это растение «Lady's Mantle», а немцы «Frauenmantel», что означало «дамская накидка»."

"Об этом растении складывались легенды, например, одна из них. Однажды богиня Флора, раздавая привилегии своим подопечным растениям, утомилась и присела отдохнуть возле манжетки. Увидев на дне свернутых воронкой листочков прозрачную влагу, она с удовольствием выпила росу и попросила манжетку отныне всегда собирать для нее воду. С тех пор это растение называют богова слезка, росная трава или росник, отмечая его способность накапливать влагу и даже выделять лишнюю по краям листа в процессе гуттации. В старину считалось, что если умыть утром лицо росой, собранной с листьев манжетки, то возвращается к человеку его былая красота. "

6) Архангел Рагуил - исцеление отношений, область отношений - Единорог
http://picua.org/img/2017-09/10/8z521unj6ci1p06cxwm8yp3u2.jpg

Единорог в отношениях означает искренность, доверие и честность. Это волшебное существо, которое излучает энергию цельности и доверия - объединённую энергию элементалей и духовныфи миров.

"В греко-римской традиции единорог — атрибут всех девственных, лунных богинь, например, Артемиды (Дианы). В христианстве рог единорога — это символ божественного единства, духовной власти и благородства, в связи с этим единорог становится образом Христа. ... Его рог символизирует возможность проникновения Духа в Материю."

"В китайской мифологии единорог выведен под именем цилиня. Китайский вариант единорога несколько отличается от европейского: он больше напоминает маленького оленя, нежели коня. Шея у цилиня волчья, хвост бычий, копыта конские, а закрученный спиралью рог заканчивается мягкой шишкой.

Цилинь — атрибут Хуан-ди («желтого императора»), небесного хозяина мистического центра, одного из пяти боговправителей сторон света, символ ето мудрого и гуманного правления. Это чистое божественное животное способно летать и ходить по воде. Когда же цилинь несется вскачь, едва касаясь копытами земли, он не растопчет ни одной букашки и не помнет ни единой травинки — настолько легка и грациозна его поступь. Рог цилиня мягок и не опасен, а питается этот чудесный зверь лишь волшебными злаками, предназначенными только для него. У китайцев цилинь олицетворяет человеколюбие, мудрость и кротость."

Область отношений отсылает нас не только к взаимотношениям, но и к нашему отношению к кому-ли бо или чему-либо (эпизоду, ситуации). 

Учитывая чистоту, силу и многогранность Единорога, можно с уверенностью сказать,что в области Рагуиила, ты можешь в снах исцелять и своё отношение к чему-либо и свои межличностные отношения.

7) Архангел Рафаил - исцеление во сне - Красный
http://picua.org/img/2017-09/10/u0me84ymva0rd3uekyikmpxev.jpg

Очень странно, красный говорит о том, что сейчас у вас немного понизился уровень жизненной энергии, и нужно найти утечку. Вас что-то раздражает или расстраивает. Но с учётом сказанного тобой, я думаю речь о боли расставания с любимым местом. Скорее всего, всё придёт в норму, когда ты "встанешь в строй" и успокоишься после приезда.

8) Архангел Метатрон - очищение тела сновидения и подготовка ко сну - Оранжевый
http://picua.org/img/2017-09/10/32pg7upo10m7x4jg712s0aeyi.jpg

Тебе рекомендуют применить творческий подход и, возможно, "освежить" свои техники подготовки к сновидческим практикам и духовной гигиены перед сном.

9) Архангел Уриил - идеи, решение проблем - Путешествие
http://picua.org/img/2017-09/10/lqiuktb78hy4j9pty4j3blfu8.jpg

Как ни странно, речь не про сновидческие путешествия, т.к. на этот счёт в колоде есть специальная карта. Скорее всего речь о другом. После поездки, тебе нужно "припарковать" себя, чтобы немного отдохнуть и оценить положение дел. Думаю, насытившись за лето (после путешествия) энергии с мест силы, и напитавшись информацией, ты будешь её какое-то время "переваривать". Постепенно информация  будет распаковываться, и ты будешь видеть новые полезные информативные сны для получения новых идей и для решения актуальных задач.

10) Архангел Разиил - прошлые жизни и опыт - Ванная
http://picua.org/img/2017-09/10/6h9oqaz7ikh3mezt4t429mq3w.jpg

О, ну тут, всё достаточно конкретно выглядит. Тебя призывают осбодиться от тяжёлого груза и очиститься от токсинов, и вредоносных энергий и ситуаций. А т.к. речь о прошлых жизнях, думаю тебе стоит совершить ряд погружений (тех, что ты сама записала). По крайней мере, я вижу это так.

11) Архангел Гавриил - ясность посланий, послания - Еда
http://picua.org/img/2017-09/10/e3lk5e7ubckf8mx1ku5j3c8ya.jpg

Под едой подразумевается насыщение здоровой пищей (предпочтение продуктам фиолетового, оранжевого, красного и зелёного цветов, содержащих ненасыщенную жирную кислоту омега-3), здоровой энергией и здоровыми отношениями.

Если говорить о пище в контексте посланий свыше, то тут рекомендации для всех одинаковые. Не переедать, т.к. на полный желудок духов слышно хуже. Рацион сам по себе должен включать в себя побольше натуральной пищи и побольше чистой воды (вместо стимулирющих напитков и газировки).

Вообще, если размышлять о насыщении в данной области, то это может быть как насыщение самой инфорамацией, так и насыщение силушкой для самоличного проникновение в информационное поле

Тут мне надо подумать... :unsure: (выяснили)

12) Архангел Иофиил - подготовка пространства для сновидений, обустройство алтаря сновидений - Огонь
http://picua.org/img/2017-09/10/kx0zynmslqjfk9h5vik9t2v68.jpg

Тут буду краткой.
В твоём спальном пространстве пора провести очистительный обряд или церемонию.

13) Архангел Ханиил - открытие "третьего глаза", лунные циклы, интуиция - Боярышник
http://picua.org/img/2017-09/10/ljesk0xcl98p6r93x6elvp6qy.jpg

Баланс. Царство элементалей.
Боярышник это защита через интуицию, что очень резонирует с областью Ханиила. Это как раз область интуиции, третьего глаза, лунной энергетики и психических способностей. Ещё я думаю, что в видении и интуиции тебе помогают духи природы и похожие помощники, хотя, что-то похожее ты уже сама рассказала, говоря о камнях.

"Боярышник - магический защитник маленьких птиц (аметистовый совёнок?) и эльфов. Говорится, что в сумерках, где дуб, ясень и боярышник растут вместе, духи природы танцуют, прославляя обильную красоту Великой Матери Земли. Найдя его растущим  возле святых источников вы увидите, что доступ к Иному Миру только образное понятие, его шипы символ психической защиты, необходимой для всякого духовного путешествия.".

С боярышником связаны архангелы Ариил (покровитель всех ангелов и духов природы), Метатрон, Рагуил, Михаил, Разиил и Рафаил. На физическом уровне ягоды боярышника укрепляют сердце и очищают кровь. На метафизическом уровне боярышник придаёт смелости в рискованных действиях. Но в целом он больше всего ассоциируется с феями (сидхе, фейри и Маленьким народцем). Потому, резюмируя, я бы сказала, что с ясновидением через сны у тебя всё очень хорошо и помогают тебе в этом духи-помощники Матушки Природы.

Уровень осознанности:
14) в сновидениях - Одуванчик
http://picua.org/img/2017-09/10/i48no6jv4xc4n0cxg50ltedm7.jpg

Жизнестойкость. Обретение силы. Упорство.

Одуванчик очень живучее растение, которое поможет добраться до глубинных причин любой ситуации, наделяя вас необходимой силой, решительность и умением приспосабливаться. Ведь как бы его не выкашивали, он всё равно растёт, прорастая даже через трещины в асфальте. Совет карты: приспосабливайтесь как можно лучше, чтобы продолжить свой рост.

Я думаю у тебя хорошая осознанность в снах. Даже зная это (ведь я читаю твои дневники), по карте всё равно видно, что ты целеустремлённый сновидец и если тебе нужно осознаться во сне, но по каким-то причинам что-то идёт не так, ты в любом случае, подберёшь методику, которая будет подходить тебе в конкретный период времени! 

15) на яву - Предостережение
http://picua.org/img/2017-09/10/n56zamw2wza6sj8w81bf2yrlu.jpg

На яву ты так же осознанна. Я думаю ты видишь личные пророчества в виде знаков. Это могут быть символические образы и интуитивные ощущения. Например: цифры, случайно услышанная фраза из песни или разговора, кошка или собака определённого цвета. Да всё, что угодно. Лично я меня на яву без карт, рун и маятника такой метод прорицания, когда я не дома. Задаю в уме вопрос и замечаю мир и события вокруг. Когда-то я описывала очень яркий случай с архангелом Гавриилом. Мы шли с подругой и я задала вопрос Гавриилу. А потом случайно вышли через какой-то парк к маленькой церквушке с огромным изображением Гаврила. Я даже на форуме выкладывала фото и подробную историю этого маленького чуда.

16) что улучшить, над чем работать - Вода
http://picua.org/img/2017-09/10/th2b78un56win2gk5hfo26isr.jpg

Эмоции. Инициации. Омоложение.

Данная карта сообщает, что вам нужно обратить внимание на свой эмоциональный настрой. Вода символизирует человеческое сознание. Какие эмоции вами управляют: глубокие или поверхностные? Ваши чувства остаются чистыми или они загрязняются? Безбрежны ли они, как океан? Возможно, ваши эмоции обрушиваются на вас с сокрушительной силой. Вам необходимо выделить время на то, чтобы понять причины их происхождения.

С этим символом ассоциируется архангелы Ханиил и Рагуиил.
Вам полезно, например:
- установить более глубокую связь с водой, чтобы высвободить свою чувственность
- провести время возле водоёма
- очистить свои эмоции и восстановить внутренний баланс
-  провести индейский обряд инициации водой, чтобы "переродиться" (надо поискать такой, это из книжечки для карты рекомендация, думаю, можно найти какой-то аналог и у нас).

О, я вспомнила о каком примерно ритуале речь. Дорин когда описывала свой опыт. Она его еле выдержала.

Ритуал Инипи.

Ритуал ИНИПИ - индейская баня

Ритуал Инипи (Свитлодж) - древняя церемония народа Лакота,прошедшая через поколения, как священное знание.Инипи - это ритуал очищения души и тела .
       Основной задачей Инипи было духовное очищение и некое перерождение перед наиболее важными событиями в жизни каждого племени. Индейцы ласково называли Инипи «матерью прародительницей», из лона которой каждый выходил с обновленным сознанием.    Инипи заставляет человека убрать из его тела всё, что утомляет, всё, что причиняет болезнь, или всё, что заставляет его думать неправильно. В результате человек чувствует единство с силами природы и со всей Вселенной.

        Ритуал проводится в Типи – индейской палатке. В центре Типи, в земле, выкапывается ямка, куда кладутся раскаленные камни. Это символ «пупка», связывающий нас с Матерью Землей. Когда вода льется на камни, стихии сливаются и переходят одна в другую. Раскаленные камни (ОГОНЬ в ЗЕМЛЕ) превращают ВОДУ в ВОЗДУХ (пар). Во время парения участники поют ритуальные песни. Каждая сессия заканчивается купанием в реке.
        Сложно переоценить пользу ритуала Инипи. Инипи излечивает от простуд, кашля, бронхита, ревматизма и артрита. Кроме того, поскольку лечение паром - сильное средство удаления из тела и крови ядовитых веществ, Инипи может помочь собственным защитным системам организма справиться со многими другими недугами. Многие получают через Инипи решения затянувшихся проблем. У многих открываются новые способности, прибавляются силы для жизни .

        На ритуал Инипи отводится целый день. Сначала происходит подготовка к ритуалу, а затем и сам ритуал, который длится 4-5 часов.

Думаю, можно подобрать что-то не такое агрессивное, т.к. баня не всем полезна, а некоторым даже противопоказана :whistle: Такой ритуал, наверное, идеально проводить под руководством шамана или реально знающего практика. А для мегаполиса можно подобрать серию смывов и других разнообразных чисток водой, включая даже употребление настоянной (на камне, аркане Таро и т.д.) чистой воды каждый день. Да и вообще, в карте нет указаний на обязательный ритуал. Есть указание найти более тесную связь с Собой через воду, а тут включаем фантазию и что в душе ёкнет, то и наше. Я так думаю.

Вот, думаю, примерно вот так... :writing:

+1

3

Очень красивый оракул, и вот тут я могу сказать, не зная трактовок прилагающихся к нему, что обсидиан - это камень поглощающий весь негатив, а полынь - трава очищающая пространство. Т.е. мое тело сновидения в настоящий момент дает мне эти качества, что на мой взгляд очень полезно и прекрасно.  :yep: Я в последнее время подзабросила осознанные практики, чаще это бессознательные походы, но в 30% из них, у меня видимо есть остаточные эффекты когда-то проигранных планов и сценариев для ОСов и они порой сами активируются, втягивая меня в те сюжеты, которые я не удосужилась доиграть до конца. В ближайшие два дня мы будем гостить у бабушки с детьми, попробую смоделировать себе план - сходить к берегу моря и пособирать камни.

+1

4

Thistle Witch, трактовки я буду брать и из обычного символизма, т.к. на некоторые карты мало полезной информации. Разве, что в фейсбук смотреть как Мелисса описывает свои карты, когда (иногда) выкладывает карту дня, но там часто карты повторяются. Поэтому  :flirt:  буду изучать колоду и разбирать вместе с вами  :writing: в смысле, раскладывая вам.

+1

5

ЭНИЯ написал(а):

Алтарь сновидений не обязательно помпезное и яркое место. Это может быть просто полка, на которой лежит нужный камень, или место, возле которого прикреплён ловец снов и т.д.

ЭНИЯ написал(а):

А это значит, что возле твоего спального места есть инструменты защиты (например ловец снов, как один из примеров), которые отгоняют и оберегают тебя от низких энергий. Так же присутствуют предметы, которые помогают обострить интуицию (камни, амулеты), и которые могут усиливать свою работу, в зависимости от фазы Луны.

Да, все верно. Рядом с кроватью у меня весит ловец снов с ключами от пространств и плашкой путешествия между мирами. Время от времени кладу под подушку плашку с соответствующим ставом, тоже живописные походы получаются.

+1

6

ЭНИЯ написал(а):

4) Гиды(ангелы) сновидений (тут желательно вытащить несколько карт) - Аметист, Белый, Огненный опал

А все-таки такие есть. Аметист в целом мой камень по зодиаку и на самом деле один из моих фаворитов в ношении украшений. Плюс ко всему, в свое время я приобрела статуэтку маленького аметистового совенка, на ножку которого я нанесла руну Перт, для моих ночных бдений. Время от времени я его ставлю рядом с кроватью, но сейчас он перекочевал в алтарную часть квартиры. На карте под названием "Белый" я вижу глиф чакры Аджаны, который я часто наношу на зеркала при работе с ними, иногда просто дышу на зеркало и рисую пальцем, иногда хорошо прорисовываю лаком для ногтей для долгоиграющей практики или маркером. Так что с этим значком я часто практикую. Огненный опал мне напоминает зеркало-портал. Такие вот мои мысли и дополнения к этой позиции, поэтому мои "гиды" это скорее энергетические предметы-помощники - статуэтка совенок, глиф Аджаны и зеркала-порталы. Одни показывают мне пути, другие питают энергетически.

ЭНИЯ написал(а):

Манжетка означает Мать, исцеление и алхимию. Интересен тот факт, что карта связана с Богиней Бригиттой, а это женский аналог Арх. Михаила, просто в другой культуре.

Еще до того, как я познакомилась с этой богиней и некоторое время даже с ней работала, у меня на протяжении часто было много всяких происшествий с огнем и возгоранием. В детстве, я положила обе ладони на раскаленную плиту и потом ходила с перевязанными руками, я это помню очень смутно, это было самое раннее детство. В юности, я ставила свечи, дожидаясь сестру с дискотеки, и уснула, а у меня полыхнула штора, которая в свою очередь сожрала всю занавеску и вырубила счетчик, что находился в этой комнате. У меня часто раскалываются подсвечники от пламени свечей на алтаре, раньше прожигала все что было можно, пока уже не сделала себе каменные подставки под металлические подсвечники. Огонь меня зачаровывает, я даже в детстве пыталась гадать по огню и теням на стенах. А еще я люблю печь и именно в духовке. Так что с огнем у нас определенно давняя любовь.

ЭНИЯ написал(а):

Может ли быть так, что по приезду из благостного места силы, на тебя как на мёд слетелись жаждущие полакомиться?

Нет, это не в данном случае. Меня вообще определенно есть не рекомендуется - я - Скорпион, крайне ядовитое существо в этом плане, каким бы положительно напитанным я не была, я все равно остаюсь язвой еще той. Там где от меня откусят, там же как правило и давятся сразу. И это отнюдь не самоуверенность. Отток есть, но это нечто другое. Это как когда тебя насильно отрывают от мамкиной сиськи, а для меня всегда больно расставаться с тем краем, он меня просто магнитом тянет, я очень люблю просторы Черкесского края, эту культуру и быт, до каждой клеточки моего существа. Поэтому, когда время уезжать, мне каждый раз невыносимо больно это психологически. Плюс ко всему, там в горах у меня совершенно иной уровень восприятия реальности в целом, как нашей, так и тонкоплановой, а город конечно меня во многом ограничивает.

У меня прям на сегодняшнее утро есть что отписать по 11 пункту, но подожду твоей трактовки, чтобы не сбивать.

+1

7

Thistle Witch написал(а):

Такие вот мои мысли и дополнения к этой позиции, поэтому мои "гиды" это скорее энергетические предметы-помощники - статуэтка совенок, глиф Аджаны и зеркала-порталы. Одни показывают мне пути, другие питают энергетически.

Вот, делаю себе заметку  :writing:  Я камень сам по себе подразумевала, но как-то отделяла понятие камень и гид,хотя ведь у всякой вещи есть душа. Я только пришла к пониманию того,что дух-помощник это не всегда кто-то бестелесный, но, и например камень, добытый самолично со дна горнго озера. Я не так давно, просто познакомилась с одним из камней,который нашла в горном озере, и во сне он оказался древним духом исцеления, похожим на старого индейца.

На счёт белого,это определённо карта коронной чакры. Для третьего глаза есть карта "Пурпурный". Рассмотрела, там знаки отличаются и лотосы тоже как на рисунках чакр.

В эту ночь я с телефона немного попечатаю, а завтра постараюсь с компьютера, будет удобнее и быстрее.

Спасибо за подробные коментарии. Они все идут в копилку  :yep:

+1

8

ЭНИЯ написал(а):

7) Архангел Рафаил - исцеление во сне - Красный

Страсть и  Выживание - странно, что выражено цветом Муладхары - корневой чакры, потому что треугольник развернутый вершиной вниз - это знак воды - получается "огненная вода" - лава, кипяток, алкоголь. И кстати, если ты рассматриваешь эту позицию как отток, каюсь - в этот отпуск и по приезду была масса ситуаций застолья с употреблением алкогольных напитков, что в свою очередь обесточивают организм и ни коим образом, в данном конкретном случае не способствуют набору энергии.

ЭНИЯ написал(а):

Скорее всего, всё придёт в норму, когда ты "встанешь в строй" и успокоишься после приезда.

Да, все верно. Мне необходимо заняться контролем своего качества питания, увеличить физические нагрузки, а также, заняться вопросами здоровья по мелочам. Потому как за время летнего отпуска все было пущено на самотек, (вот и отток) а без сильного физического тела, соответственно и нет возможности развивать и нарабатывать тела тонкие.

ЭНИЯ написал(а):

очищение тела сновидения и подготовка ко сну - Оранжевый

Рекомендовано через Свадхистана чакру -

ЭНИЯ написал(а):

Тебе рекомендуют применить творческий подход и, возможно, "освежить" свои техники подготовки к сновидческим практикам и духовной гигиены перед сном.

Буду думать, что тут можно смоделировать.

ЭНИЯ написал(а):

10) Архангел Разиил - прошлые жизни и опыт - Ванная

Мне часто снится, что я бываю в ванне, иногда в туалете, поэтому буду иметь ввиду, что все что связано с водой и погружениями через эти средства гигиены, это будет сама регрессия, из который необходимо вытаскивать какие-то полезные детали.

ЭНИЯ написал(а):

11) Архангел Гавриил - ясность посланий, послания - Еда

ЭНИЯ написал(а):

Тут мне надо подумать..

Я не буду тебя озадачивать, скажу, что тебе просто показывают мои сновиденные картинки. К примеру, когда у моего тела сновидения недостаточно силы, чтобы продолжить какое-то путешествие, то мне снится, что я на кухне лазаю по холодильнику или что-то ем, а мама или бабушка готовит. Но это как правило старая кухня нашей самой первой квартиры, чем-то похожа на обшарпанную общагу и нижние миры, но выходы оттуда совершаются максимально часто. Так что там поесть я могу все что угодно. Плюс еще, буквально вчера мне снился сон, что кто-то во сне помогает мне готовить. Готовить я в принципе люблю, но больше всего я люблю работать с тестом и выпечкой. Так вот, то была ночь, на открытом воздухе стояли какие-то столы под навесами, как для какого-то большого мероприятия, но они стояли в ряды, чем-то еще напоминая торговые в базарный день. Мужчина среднего возраста и какой-то кавказской национальности помогал мне с замесом и лепкой теста для пирогов и пирожков. Собственно, я даже делегировала ему часть работы, потому как он вносил в нее свою изюминку и у него это очень хорошо получалось, а подготовленные и вылепленные пирожки для духовки, он почему-то в сыром виде уже складывал на противени и лотки на этих столах. Мы готовили для кого-то, в качестве угощения.

ЭНИЯ написал(а):

12) Архангел Иофиил - подготовка пространства для сновидений, обустройство алтаря сновидений - Огонь

Тут буду краткой.
В твоём спальном пространстве пора провести очистительный обряд или церемонию.

Логично, комментарии будут лишними думаю.

+1

9

ЭНИЯ написал(а):

На физическом уровне ягоды боярышника укрепляют сердце и очищают кровь.

Я как раз подумывала о сборах травяных, чтобы начать чистку. Спасибо за наводку.

ЭНИЯ написал(а):

Уровень осознанности:
14) в сновидениях - Одуванчик

ЭНИЯ написал(а):

Совет карты: приспосабливайтесь как можно лучше, чтобы продолжить свой рост.

Вот тут в точку, я уже второй год начала жить по этому принципу - хочешь продолжить практику - учись практиковать даже тогда, когда все вокруг носятся и орут. Я уже молчу про то, что когда я была сама по себе, то практики сновидения были куда как проще и чаще, когда можно было и помедетировать перед сном и лечь в любое время и настроиться и спать удобно на всем диване в свое удовольствие. Сейчас увы, все изменилось кардинально, поэтому да, я - Одуванчик.  :rofl:

ЭНИЯ написал(а):

и если тебе нужно осознаться во сне, но по каким-то причинам что-то идёт не так, ты в любом случае, подберёшь методику, которая будет подходить тебе в конкретный период времени

Тут даже просто работает дневная установка. Когда мне нужно ночью осознаться, и я иной раз вспоминаю об этом днем, то даже когда я валюсь от усталости спать и не вхожу в фазу, не пользуюсь специальными практиками, у меня порой происходит непроизвольная осозннаность переходом из обычного сна в осознанный и я получаю ответ.

ЭНИЯ написал(а):

На яву ты так же осознанна. Я думаю ты видишь личные пророчества в виде знаков. Это могут быть символические образы и интуитивные ощущения. Например: цифры, случайно услышанная фраза из песни или разговора, кошка или собака определённого цвета. Да всё, что угодно. Лично я меня на яву без карт, рун и маятника такой метод прорицания, когда я не дома. Задаю в уме вопрос и замечаю мир и события вокруг.

Временами так и есть, да - знаки я уже давно перестала игнорировать.

ЭНИЯ написал(а):

Эмоции. Инициации. Омоложение.
Данная карта сообщает, что вам нужно обратить внимание на свой эмоциональный настрой. Вода символизирует человеческое сознание. Какие эмоции вами управляют: глубокие или поверхностные? Ваши чувства остаются чистыми или они загрязняются? Безбрежны ли они, как океан? Возможно, ваши эмоции обрушиваются на вас с сокрушительной силой. Вам необходимо выделить время на то, чтобы понять причины их происхождения.

С того времени как я вернулась домой, у меня очень много раздражения в эмоциях, и я прекрасно отдаю себе отчет в чем причина.

ЭНИЯ написал(а):

Думаю, можно подобрать что-то не такое агрессивное, т.к. баня не всем полезна, а некоторым даже противопоказана

При моем хроническом тонзилите в детстве, я часто практиковала ингаляции под одеялом))). Тоже своего рода Инипи. Сейчас простудой я болею крайне редко. Крайне подразумевает раз в два года, раз в год.

ЭНИЯ написал(а):

Есть указание найти более тесную связь с Собой через воду, а тут включаем фантазию и что в душе ёкнет, то и наше. Я так думаю.

Привезла я с собой бутылку горной воды для экстренных смывок и чисток, но пока ее оставлю. Еще три ведра соли с поверхности соляного озера насобирала, думаю ванны с ней и немного ароматерапии вполне мне подойдут.

От души благодарю за такое длительное и глубокое погружение в расклад. С превеликим как всегда удовольствием читала каждую строчку. Меня вся твоя манера повествования энергетически успокаивает, как-будто по голове гладят когда читаешь, за это отдельное спасибо. Еще перечитаю.

[взломанный сайт]

Вдохновения тебе для новых работ!

+1

10

Вот буквально сегодня, мне снилось, что я - девушка молодая, лет 17-18, невысокого роста, светлые волосы собраны назад в слегка жиденькую косичку, в платье времен века 19, плыву на большом корабле. Я кажется служанка и сопровождаю кого-то из господ, в этот момент, наш лайнер терпит крушение, дно корабля начинает трескаться и сейчас мы все утонем. Я хватаю чье-го то ребенка в охапку и понимаю, что мне надо провалиться сквозь палубу вниз, чтобы через разлом иметь возможность выплыть из корабля на поверхность. Почему-то я еще пытаюсь во время этой суматохи разыскать, что надеть себе на ноги и нахожу только свои домашние шлепки. Падаю спиной вниз в разлом, и вот мы уже вводе, я вижу из под воды, пока погружаюсь наш корабль, который уже начинает погружаться вводу, вижу свет над водой, и начинаю всплывать и вот я уже вместе с ребенком вынырнула на поверхность, мы спасены. Ко мне подходит мужчина - хозяин, все мы сухие, и кажется за мой поступок, меня освобождают от услужения.

Такое вот погружение и в прямом и в переносном смысле под воду в прошлое. У меня прошла ассоциация с позицией 9 и 10.

+1

11

Thistle Witch, здорово вышло  :cool:

0

12

Для Владлены:

Картинка вложена.

http://picua.org/img/2017-09/29/ivg0iuso45evufzxv4pm8stvk.jpg

1) Тело Сновидения - Реализуйте свои сны
С этой картой связаны все архангелы,и сама карта не описывает объект, а побуждает тебя к действию. Она говорит: "Возьмитесь за дело!". Я бы интерпретировала это так,что энергии твоего тела сновидения застаиваются. В тебе прямо сейчас есть потенциал,который ты не реализуешь. Возможно,тебе будут удаваться многие практики, связананные со снами,о которых ты думаешь,как о сложных,но т.к. ты не пробовала, продолжаешь думать, что это не по тебе.

2) Пространство сновидений - Огонь
Спальное пространство нуждается в очищении. Карта слишком конкретна. Может, достаточно вымыть полы (углы и порог особенно) с солью + полынью или окурить шалфеем или другим благовонием, а может, нужно, чтоб и свеча с рунной формулой прогорела. Тебе легко в помещении спиться?

3) Алтарь сновидений - Зима
Сейчас время для того, чтобы уйти вглубь себя. Не торопись действовать. Сейчас алтарь можно обустроить для сновидений-самопознаний. С этим символом асоциируются архангелами Ханиил, Иеремиил и Иофиил. Подходящие камни для алтаря: лунный камень (адуляр); аметист; рубеллит, тёмно-розовый турмалин.

4) Гиды(ангелы) сновидений - Аметист, Высший совет, Осень
Высший совет - это союз разумных представителей многих вселенных. Они приходят во время сна, чтобы "загрузить" в ваше энергетическое поле послания, содержание которых будет открыто позднее. Эта карта говорит о твоём большом потенциал. Вам напоминают, что мантия Всевышнего в любой момент может быть наброшена на ваши плечи, чтобы наделить вас силой и помочь в повседневной жизни. Вам нужно только попросить.
 
Осень означает изобилие и щедрое вознаграждение. С этим символом связаны архангелы Ариил, Чамуиил и Разиил. Настройтесь на свой материнский/отцовский аспект, олицетворяющий идеального защитника, исполненного мудрости, стабильности, силы и умения отдавать.

Аметист говорит об экстрасенсорных способностях. Аметист - символ защиты, связи со Всевышним, эфирных сфер, третьего глаза, коронной чакры и очищения.
Аметист помогает сбалансировать и объеденить вашу физическую и духовную сущность, время бодрствования и сна, а также ваши энергетические тела.

5) Архангел Михаил - защита, сила, решение проблем - Генеральная репетиция
Альтернативный курс, варианты выбора. Выделите время на то, чтобы прочувствовать реакции своего тела на текущие обстоятельства. Проведите "репетицию" привлекательного варианта и заметьте свою физическую реакцию. Можно провести генеральную репетицию в формате сновидения. Подумать перед сном, в данном случае, о сфере защиты. Тебе предлагают рассмотреть альтернативный подход к защите в целом и защите в снах. Возможно, нынешний вариант не достаточно эффективный.

6) Архангел Рагуил - исцеление в области отношений - Ванная
Вот тут стоило бы "заказать" сон-исцеление или сон-понимание/осознание для очищения сферы взаимоотношений с ближними, дальними и Силами (но, тут скорее "прояснение и прочищение" канала).

7) Архангел Рафаил - исцеление во сне - Путешествие
Тебе должно легчать в плане физического и душевного здоровья после снов, где ты путешествуешь. Возможно речь просто о снах-путешествиях, а быть может речь о сновидческих паломничествах.

8) Архангел Метатрон - очищение тела сновидения и подготовка ко сну - Кухня

Метатрон предлагает две вещи: проявить творческий подход и "накормить" себя. Попробуй какие-то медитации перед сном, которые предполагают насыщение энергией. Например в медитации "Луг" (в теме медитаций) есть ручей. Питие из этого ручья предполагает насыщение энергий.

 
9) Архангел Уриил - идеи, решение проблем - Манжетка
Идеи тебе приходят от Матери или женской ипостаси Всевышнего. Манжетка связана с исцелением, Матерью-Землёй, твоим материнским началом. Думаю, тут отсылка к практикам с Богиней(нями).

10) Архангел Разиил - прошлые жизни и опыт - Стрекоза

Стрекоза означает магию (как раз сфера арх. Разиила) и трансформацию и рекомендует не впадать в плен иллюзий. Стрекоза, ткущая сны, является символом новых видений и преображения. Эта вестница света напоминает, что вы должны сохранить в себе свет (беззаботность), обуздать его (с помощью магии) и позволить свету (Божественному вдохновению) озарить ваш путь.

Поработайте с этим символом и картой, чтобы развеять пелену иллюзий и ясно увидеть те вещи, которые для вас вас важнее всего.
http://picua.org/img/2017-10/03/z6drp9zhljv29vm3lum06xi8o.jpg

11) Архангел Гавриил - ясность посланий, послания - Ангелы
Тут идёт активная поддержка и наставление. Твои ангелы и хранители регулярно приходят тебе в сны и тут просто нечего добавить. Очень хорошая карта для этого пункта  :cool:

12) Архангел Иофиил - подготовка пространства для сновидений, обустройство алтаря сновидений - Серебро
Это карта Богини и прозорливости. Архангелы, связанные с этой картой: Ханиил, Гавриил, а так же, лунные и тройственные Богини.
http://picua.org/img/2017-10/03/dwmst8mnucw0s5zv2vp6ea7qr.jpg

Думаю на твоём алтаре будут уместны атрибуты Богинь, с которыми ты работаешь и камни, помогающие с ясновиденьем и снами.

13) Архангел Ханиил - открытие "третьего глаза", лунные циклы, интуиция - Солнце
Интересно. Область лунного архангела, а символ Солнечный. Это энергия Бога, духовный рост и просветление. Мужская энергия. Архангел Михаил поможет прочистить канал видения от "шлаков", а Уриил пошлёт поток новых идей. Если с более языческой позиции, то в открытии или очищении "третьего глаза" поможет Бог. Какой, тебе виднее. Хотя, архангелы от язычества далеко не ушли. Я вижу и ощущаю их как сильных и надэгрегориальных духов или даже божественных существ. Однажды я нашла очень много сходства у Михаила с Даждьбогом, Зевсом, и другими солнечными богами и громовержцами. Я бы даже сказала, что Михаил вобрал в себя функции многих Богов Вседержителей в разных культурах.

Уровень осознанности:

14) в сновидениях - Осознанные сны
Должно идти на "ура", при условии что, ты будешь этим заниматься. Я ещё думаю про такой вид осознания. Пусть не в самом сне, но вот ты перед засыпанием заказала сон или отправила "запрос" Туда и видишь сон с той информацией, которую и рассчитывала получить.

15) на яву - Прошлая жизнь
В контексте заданной тематики, рекомендуют проанализировать стереотипы и клише поведения, которые нарушают гармонию твоего настоящего. На яву, ты судя по карте, часто "витаешь в облаках" и зависаешь в воспоминаниях прошлого  :dontknow:

16) что улучшить, над чем работать - Еда
Работать над насыщением тела сноовидения. Восполнение себя энергией, и буквально - воздержаться от тяжёлой пищи, после которой не "полетаешь" во сне.

+2

13

ЭНИЯ
тебе как удобнее - чтобы я оставила комментарий после завершения расклада или комментировала параллельно с трактовкой, как это делали вы с Тис, создавая диалог?

+1

14

Думаю диалог интереснее, а тебе как? Мы в принципе разбираем саму тему, и важно разобраться в теме,и паралельно я делаю заметки для карт.

+1

15

Ну тогда, начнем :yep:

ЭНИЯ написал(а):

1) Тело Сновидения - Реализуйте свои сны
С этой картой связаны все архангелы,и сама карта не описывает объект, а побуждает тебя к действию. Она говорит: "Возьмитесь за дело!". Я бы интерпретировала это так,что энергии твоего тела сновидения застаиваются. В тебе прямо сейчас есть потенциал,который ты не реализуешь. Возможно,тебе будут удаваться многие практики, связананные со снами,о которых ты думаешь,как о сложных,но т.к. ты не пробовала, продолжаешь думать, что это не по тебе.

Я ленивая. Безумно, нереально ленивая. Быстро загораюсь и так же быстро остываю. Это мой огромный недостаток, с которым я пытаюсь бороться. Сны мне больше всего нравятся тем, что ничего не нужно делать :D Когда-то я пыталась заниматься ОС-ами, получалось и довольно неплохо для только начавшего. Но уже даже не помню почему - прекратила. С астральными выходами вообще все было тяжело. Но судя по карте - ключевое слово "было". Нужно возобновить практику.

ЭНИЯ написал(а):

2) Пространство сновидений - Огонь
Спальное пространство нуждается в очищении. Карта слишком конкретна. Может, достаточно вымыть полы (углы и порог особенно) с солью + полынью или окурить шалфеем или другим благовонием, а может, нужно, чтоб и свеча с рунной формулой прогорела. Тебе легко в помещении спиться?

У нас очень дурацкая планировка квартиры. Живем мы в хрущевке с проходными комнатами. Дальнюю отдали детям, чтобы они когда проснутся без присмотра не шебуршили в кухне и ванной - мало ли что съедят. Поэтому наша спальня - это еще и зал, где мы принимаем гостей. Очень неудобно, но уж как есть. Гости у нас птицы редкие, но тем не менее каждый заходящий с порога видит спальню.
Спится хорошо. Это стало понятно еще и по маме, которая у нас ночевала с младшим ребенком. Она спит по 2-4 часа ночью с перерывами. А у нас как сурок - от заката до рассвета. Когда вернулась к себе даже кровать переставила, чтобы было как у нас. Но не помогло :dontknow:

ЭНИЯ написал(а):

3) Алтарь сновидений - Зима
Сейчас время для того, чтобы уйти вглубь себя. Не торопись действовать. Сейчас алтарь можно обустроить для сновидений-самопознаний. С этим символом асоциируются архангелами Ханиил, Иеремиил и Иофиил.

В последнее время у меня пунктик на этом месте квартиры. Стараюсь сделать максимально уютным для себя самой. Собственно, ради спального места был даже ремонт затеян - оборвала обои, выровняла стены как смогла, покрасила. Только ради того, чтобы засыпать и просыпаться в уютной атмосфере, последним и первым видеть красивый, теплый, "свой сновидческий" уголок. По разным углам постоянно лежат камни, рунические формулы. Так что на данный момент эта работа идет.

+2

16

ЭНИЯ написал(а):

4) Гиды(ангелы) сновидений - Аметист, Высший совет, Осень
Высший совет - это союз разумных представителей многих вселенных. Они приходят во время сна, чтобы "загрузить" в ваше энергетическое поле послания, содержание которых будет открыто позднее. Эта карта говорит о твоём большом потенциал. Вам напоминают, что мантия Всевышнего в любой момент может быть наброшена на ваши плечи, чтобы наделить вас силой и помочь в повседневной жизни. Вам нужно только попросить.

Совершенно все так. Перед сном я могу просто попросить показать как нужно поступить или чтобы дали необходимую информацию в эзотерическом плане и - если не в этот сон - то в следующий получаю достаточно точный ответ

ЭНИЯ написал(а):

Осень означает изобилие и щедрое вознаграждение. С этим символом связаны архангелы Ариил, Чамуиил и Разиил. Настройтесь на свой материнский/отцовский аспект, олицетворяющий идеального защитника, исполненного мудрости, стабильности, силы и умения отдавать.
Аметист говорит об экстрасенсорных способностях. Аметист - символ защиты, связи со Всевышним, эфирных сфер, третьего глаза, коронной чакры и очищения.
Аметист помогает сбалансировать и объеденить вашу физическую и духовную сущность, время бодрствования и сна, а также ваши энергетические тела.

Обычно я настраиваюсь либо на свой Род, либо на Богиню, с которой работаю Сейчас вот на тотем пытаюсь.
Аметист, кстати, еще и камень этого года по практике Старших арканов на год. И как это не странно - покупала камушки несколько раз и все эти разы их теряла.

+2

17

Владлена, посмотри, я вроде дописала :unsure: давай потихоньку продолжим обсуждение :writing: когда появиться время.

+1

18

ЭНИЯ написал(а):

5) Архангел Михаил - защита, сила, решение проблем - Генеральная репетиция
Альтернативный курс, варианты выбора. Выделите время на то, чтобы прочувствовать реакции своего тела на текущие обстоятельства. Проведите "репетицию" привлекательного варианта и заметьте свою физическую реакцию. Можно провести генеральную репетицию в формате сновидения. Подумать перед сном, в данном случае, о сфере защиты. Тебе предлагают рассмотреть альтернативный подход к защите в целом и защите в снах. Возможно, нынешний вариант не достаточно эффективный.

На самом деле, во сне мне показали защитный символ. Но я постоянно забываю его наносить. Нужно, наверное, сделать какую-нибудь плашечку или амулет с ним. А без него у меня защита слабовата. Да и энергии мало. Особенно сильно это чувствуется после посещения нижних миров.

ЭНИЯ написал(а):

6) Архангел Рагуил - исцеление в области отношений - Ванная
Вот тут стоило бы "заказать" сон-исцеление или сон-понимание/осознание для очищения сферы взаимоотношений с ближними, дальними и Силами (но, тут скорее "прояснение и прочищение" канала).

Благодарю за совет. Попробую ему последовать

Продолжу)

+2

19

ЭНИЯ написал(а):

7) Архангел Рафаил - исцеление во сне - Путешествие
Тебе должно легчать в плане физического и душевного здоровья после снов, где ты путешествуешь. Возможно речь просто о снах-путешествиях, а быть может речь о сновидческих паломничествах.

Например, есть в славянском "тонком плане" Источник Макоши. Мне однажды приснилось, что меня туда водила знакомая ведьма, практикующая славяно-арийскую магию. Ощущения и самочувствие после сна были много лучше предыдущих. Я спросила её, что может значить, т.к. она ещё и психолог по методу символдрамы. Она мне ответила, что есть такой источник. Но нужно быть искренней, т.к. Макошь не любит ложь (самообман тоже сюда входит) и вода, испитая с нечистыми помыслами будет жечь. Потом она мне сказала, что я могу сама туда ходить для исцелений, ну и вообщем сама потом разберусь и пойму что к чему. Я туда больше не ходила, но привела лишь в качестве примера. Например в египетсокй мифологии есть озеро в Долине Покоя. Я вот чувствую, что мне туда хочется, разумеется через сон. И вот такие вещи я называю паломничество во сне. Это как сны-инициации, посвящения, исцеления и т.д. У меня такие сны сохранены, т.к. некоторые ожидают, что я вернусь туда через медитацию и пройду (когда буду готова) то, на чём остановилась во сне

Да, особенно после путешествий в параллельные реальности)
Насчет исцеления вспомнился один случай. Лет семь-восемь назад у меня был острый пиелонефрит и камень в почке. В больницу меня привезли с температурой под 40 и почечными коликами. Долго гоняли по анализам, но лечение должны были назначить только утром. В итоге положили в палату. Мне было очень плохо и больно, поэтому уснула я тогда с трудом. Но когда уснула, я оказалась в чем-то вроде природной ванны - углубление в скале посреди леса. Вода в нем доходила мне до пояса в положение сидя и переливалась с разными цветами. Я уже не помню какими, но точно был оранжевый и ярко-голубой. На утро я проснулась совершенно здоровой. Мне прокапали какие-то витаминки, чтобы не просто так лежала, и в этот же день выписали. Повторное УЗИ и анализы не выявили никаких проблем, тогда как ночные, т.е. до сна, были с отклонениями.

ЭНИЯ написал(а):

9) Архангел Уриил - идеи, решение проблем - Манжетка
Идеи тебе приходят от Матери или женской ипостаси Всевышнего. Манжетка связана с исцелением, Матерью-Землёй, твоим материнским началом. Думаю, тут отсылка к практикам с Богиней(нями).

В последнее время большинство снов именно по тому направлению, в котором я работаю с Богиней.

ЭНИЯ написал(а):

10) Архангел Разиил - прошлые жизни и опыт - Стрекоза
Стрекоза означает магию (как раз сфера арх. Разиила) и трансформацию и рекомендует не впадать в плен иллюзий. Стрекоза, ткущая сны, является символом новых видений и преображения. Эта вестница света напоминает, что вы должны сохранить в себе свет (беззаботность), обуздать его (с помощью магии) и позволить свету (Божественному вдохновению) озарить ваш путь.
Поработайте с этим символом и картой, чтобы развеять пелену иллюзий и ясно увидеть те вещи, которые для вас вас важнее всего.

Честно сказать, не совсем поняла этот пункт.

ЭНИЯ написал(а):

11) Архангел Гавриил - ясность посланий, послания - Ангелы
Тут идёт активная поддержка и наставление. Твои ангелы и хранители регулярно приходят тебе в сны и тут просто нечего добавить. Очень хорошая карта для этого пункта

Приходят-приходят, что очень приятно: чувствуешь поддержку.  :yep:

ЭНИЯ написал(а):

12) Архангел Иофиил - подготовка пространства для сновидений, обустройство алтаря сновидений - Серебро
Это карта Богини и прозорливости. Архангелы, связанные с этой картой: Ханиил, Гавриил, а так же, лунные и тройственные Богини.

По сути, я работаю именно с тройственной Богиней.

ЭНИЯ написал(а):

Думаю на твоём алтаре будут уместны атрибуты Богинь, с которыми ты работаешь и камни, помогающие с ясновиденьем и снами.

Ах алтарь, это чудесное слово, которое пока мне недоступно. У меня есть переносные атрибуты, которыми я пользуюсь, но все это дело раскладывается пока только на кухне и по очень важным поводам.

0

20

ЭНИЯ написал(а):

13) Архангел Ханиил - открытие "третьего глаза", лунные циклы, интуиция - Солнце
Интересно. Область лунного архангела, а символ Солнечный. Это энергия Бога, духовный рост и просветление. Мужская энергия. Архангел Михаил поможет прочистить канал видения от "шлаков", а Уриил пошлёт поток новых идей. Если с более языческой позиции, то в открытии или очищении "третьего глаза" поможет Бог. Какой, тебе виднее. Хотя, архангелы от язычества далеко не ушли. Я вижу и ощущаю их как сильных и надэгрегориальных духов или даже божественных существ. Однажды я нашла очень много сходства у Михаила с Даждьбогом, Зевсом, и другими солнечными богами и громовержцами. Я бы даже сказала, что Михаил вобрал в себя функции многих Богов Вседержителей в разных культурах.

Не зря иной раз мне хочется обратиться к Одину. Но не с просьбой, а просто в знак уважения.

ЭНИЯ написал(а):

14) в сновидениях - Осознанные сны
Должно идти на "ура", при условии что, ты будешь этим заниматься. Я ещё думаю про такой вид осознания. Пусть не в самом сне, но вот ты перед засыпанием заказала сон или отправила "запрос" Туда и видишь сон с той информацией, которую и рассчитывала получить.

Заказы работают. А вот к ОСам нужно бы вернуться.

ЭНИЯ написал(а):

15) на яву - Прошлая жизнь
В контексте заданной тематики, рекомендуют проанализировать стереотипы и клише поведения, которые нарушают гармонию твоего настоящего. На яву, ты судя по карте, часто "витаешь в облаках" и зависаешь в воспоминаниях прошлого

Да, вместо того, чтобы двигаться вперед я постоянно оглядываюсь назад. Стараюсь это менять, но получается через раз - слишком много там событий, природу которых я бы хотела понять не с человеческой точки зрения, а как практик. Но субъективность мешает, поэтому так и иду - шаг вперед, два назад в прошлое.

ЭНИЯ написал(а):

16) что улучшить, над чем работать - Еда
Работать над насыщением тела сноовидения. Восполнение себя энергией, и буквально - воздержаться от тяжёлой пищи, после которой не "полетаешь" во сне.

Я сейчас очень строго контролирую свой рацион и время приема пищи относительно сна. Но это слишком недолго, чтобы как-то сказаться) Твой совет поддержал мою волю в этом нелегком деле)

Огромное тебе спасибо за расклад! Мне очень понравилось [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Области сновидений"