Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Башня (проживание сюжета)


Старший Аркан Башня (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Из оставшихся колода выдала Аркан Башня
http://editor.mantike.pro/spreads/3rSZ76GKJ7EbiflhHGeTlm.png
в этой колоде она имеет интересное значение:

XVI Башня
Прямое положение:
        XVI - Башня (LA TORRE): Если мы не освободимся от давления инстинктов, если мы будем продолжать действовать под их влиянием и негативно, Башня сокрушит то, что провоцирует на такие действия, и вынудит противостоять животным энергиям в себе.

Значения по Райдеру Уайту:
        АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ : Уран / Сатурн как символ лопнувшего нарыва.
        Башня говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны нам. Речь может идти как о наших убеждениях или жизненных принципах, так и о работе, финансах, дружеских или иных отношениях, представлявшихся нам стабильными и неизменными. В любом случае Башня символизирует
        некую концепцию, которая долгое время обеспечивала нам уверенность в будущем, а возможно, и чувство защищенности, а теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню. Как правило, это является для нас сюрпризом: когда старая концепция внезапно рушится, многие воспринимают это как удар молнии. И, поскольку рушатся именно те структуры, которые составляли самую основу нашей уверенности, это часто выглядит как катастрофа. Лишь когда первый шок проходит, мы обнаруживаем, что, оказывается, избавились от давнишнего балласта. Осознание этого приходит само или в виде некой подсказки извне.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.

Значения карты в прямом положении:
Полный крах;
Переворот представлений о мире;
Очищение души;
Эгоистичные планы и проекты, которые не принесут плодов;
Конфликт с катастрофическими последствиями;
Разрушение рамок;
Разрушительное начало;
Революционный взгляды;
Внезапное прозрение;
Опустошение;
Шок, пробуждение;
Смерть иллюзий;
Быстрые перемены;
Новая работа, новое жилье;
Разлука, развод;
Кража, потеря работы;
Семейные ссоры;
Правда о себе.

Значения карты в перевернутом положении:
Процесс перемен уже начался;
Травма уже произошла;
Время собрать осколки и начать все заново;
Длительное угнетение;
Неспособность изменить что-либо или измениться самому;
Ограничения свободы.

Отредактировано Лисса (6th Dec 2015 08:36:58)

0

2

день первый-второй
внутри неспокойно, поцарапала-порезала руки множественно, не зашпаклевала стенку, зато наготовила всякой еды, остро хочется в отпуск.

0

3

день третий-четвертый
Появился вкус к жизни. Водить машину стала более лихо, появился кураж (обычно без выпендривания, очень спокойно),  дела которые очень не хочется делать (походы в налоговую для разборок, регистрации и др. заморочки) прошли удивительно бодро и позитивно. Дома месяц тянем с ремонтом комнаты сына, за вечер дошпаклевала стены.
Хочется праздника, и звездеть)))

0

4

день пятый - седьмой
праздник случился)))
договорилась что меня поучат экстремальному вождению, здоровый пофигизм, настроение отличное, делаю ошибки в расчетах - то ли это проявления башни, то ли невнимательность, с точными науками сложновато, а вот резко подорваться и понестись куда-нибудь это легко!

В целом мне понравилось, по ощущениям неделя прошла как если бы я была Карлсоном, весело с приключениями и удовольствием, в случае если заскучаю или рамки станут тесны этот аркан то что доктор прописал! http://s3.uploads.ru/GLmCs.gif

0

5

Вообщем, я выбрала аркан, который по психологическому портрету у меня идёт как талант данный свыше для выполнения жизненной миссии. У меня это Башня.

http://picua.org/img/2018-03/03/cnbi28iovo0aqaohz3vrnkyp7.jpg

По мануалу, это - могила; замкнутость пространства; заключение; ограниченность кругозора. Ну, могила для вампира не что-то такое ужасное. Да и вообще я тут вижу шаманское погружение туда и обратно для приобретения опыта или перерождения. Думаю на проживании этого аркана этой колоды надо сперва погрузиться в тьму, а потом выйти на свет. Прямо Нисхождение Инанны. Но посмотрим. Пожалуй, не буду делать перерывов и начну настаивать воду с сегодняшнего дня.

0

6

Выпила первый стакан и немного поразмышляла. Даже помедитировать хотела, но в итоге разговорилась в воображаемой беседе с Киану Ривзом на английском. Чтоб английский не заржавел. Как задание на паре в университете. Представьте, что вы встретили любимого актёра. Увидели? Да. Теперь общайтесь. Такая мини театральная постановка. Только в воображении за другого оппонента отвечает подсознание  :D Такая тренировка и эмоциональная разрядка.

А вы кода-нибудь беседуете в уме с другими персонажами? Это могут быть актёры, герои фильмов или книг, усопшие родственники или духи. Для обсуждения важного вопроса можно собрать всех за стол (или просто для обсуждения каких-то идей). Стол может быть длинным с немалым количеством персонажей, а может быть и маленьким уютным столиком с неожиданными героями.
http://lichnosti.net/photos/279/sets/6_b1bcace98bbb5343763d35ad7e5934dd.jpg

Очень часто подсознание помимо ожидаемых подкидывает неожиданных персонажей. Главное, никогда не приходят те, с кем вы не желаете общаться  8-) В психологии есть такая техника. Я не помню какова её цель, кажется такая же, обсудить или обговорить какую-то проблему. Это очень интересный опыт. Никогда не знаешь, что скажет персонаж. Заставить сказать то, что вам нужно трудно и сразу ощущается фальшь и уходит желание этим заниматься, приходят неприятные ощущения и так далее. В этом деле важно отпустить своё сознание и позволить произойти волшебству общения.

Духи часто выбирают знакомый образ, но от себя добавляют какую-то свою  деталь, чтобы в процессе общения, вы не забылись и не начали воображать беседу с тем образом, который на себя одел дух. Скептики утверждают, что это игра воображения, и мы додумываем всё сказанное нам другими персонажами сами. Но я уже точно знаю, что это не так. Я не могу, к примеру, "придумать" мамины слова  :no: Если пытаться вытащить её образ в этот ментальный пузырь, она молчит :dontknow: Может улыбнуться, но молчит. Когда практиковала адвайту, имела намерение избавиться от данного занятия. Ведь это внутренний диалог. Но сейчас смирилась и поняла, что не готова. И раз оно есть, значит мне это нужно. Иногда это единственная полезная эмоциональная разрядка для меня с возможностью попытать счастье и пообщаться со своим подсознанием.

Надо найти духа, который умеет самоотверженно наводить чистоту и впустить его в себя

Попробовала совместить беседу и "одержание персонажем" с Домовым. Получилось пообщаться, вдохновиться, обсудить мою проблему и получить от него дельные рекомендации. Посмотрим, что будет дальше. Главное сохранять ясный ум и здоровый скептицизм.

+1

7

День прошёл довольно быстро. К вечеру заехал сын мужа в гости. Прочла у практика астролога, что где-то 3 числа Венера поменяла дом, и сейчас Меркурий. Увещевают не ссориться. Но я успела сегодня повздорить. Хотя, не совсем верно. Муж начал обильно выплёскивать свои негативные эмоции в пространство. Я не цеплялась за эти эмоции и в конфликт не вступила, так что, можно сказать, что повздорил он сам с собой. Просто меня это зацепило внутри. Во снах со мной флиртуют знакомые мужчины :D Так нежно и чувственно общаемся. Доходит дело даже до поцелуев. Ни на какие медитации не тянет ибо настроение таки тоскливое в силу того, что у родителей была памятная дата (венчание) и я сидела и ностальгировала :'(

0

8

Никаких снов не помню, но знаю, что сняться, остаётся какое-то "послевкусие".  Наконец-то дочитала книгу  Лорен Оливер "Прежде чем я упаду". Книга намного лучше фильма. Это подростковый вариант дня сурка. Мне очень понравилось. Хотя в конце книги героиня таки уходит из жизни, прожив 7 одинаковых, но таких разных дней подряд.  Единственное, в книге не раскрыли наверняка, что это было. Петля времени... или же такое посмертие, где она должна была за 7 дней прожить полноценную жизнь и столько всего понять, используя возможности одного дня. Ночью эмоции бурлили и кипели, и я хотела написать о том, как тяжелы энергии башни, и много всего другого, но сейчас многого писать не хочется. Я оставлю только отрывок из окончания книги.

Отрывок.

И я отвечаю:
— Никогда не поздно.
В эту долю секунды она бросается к дороге, но удивленно оборачивается, в ее взгляде вспыхивает искра узнавания. Я кидаюсь за ней, толкаю в спину, и она катится на противоположную сторону дороги, как раз когда два фургона собираются разминуться. Раздается яростный пронзительный визг, кто-то — возможно, даже не один человек — выкрикивает мое имя. Жар заполняет мое тело, и меня поднимает огромная рука, рука великана; земля вращается, выворачивается наизнанку, едет в сторону, и темный туман поглощает ее края, превращая все в сон.
Образы наплывают и исчезают: ярко-зеленые глаза и поле нагретой солнцем травы, губы, твердящие: «Сэм, Сэм, Сэм» — будто заклинание. Три лица маячат рядом, как цветы на едином стебле; имена улетают прочь, и остается лишь слово «любовь». Красные и белые вспышки, ветви деревьев, подсвеченные, как церковные своды.
И лицо надо мной, белое и прекрасное, с большими, как луна, глазами. «Ты спасла меня». Прохладная сухая ладонь на щеке. «Зачем ты спасла меня?» Слова набегают волной. «Нет. Наоборот». Глаза цвета рассветного неба, корона светлых волос, таких ярких, ослепительно белых, как нимб.
***
Мгновение смерти полно звуков, тепла и света. В нем столько света, что он наполняет и поглощает меня. Тоннель света несется навстречу, выгибается выше, и выше, и выше; и если бы пение было чувством, то этот подъем, напоминающий смех, был бы им…

+1

9

Сегодня в очередной раз, но уже с большим осознанием (даже в животе скрутило от понимания), прониклась тем, что совершенно не контролирую то, что зависит от выбора другого человека. Если бы это не был выбор, который в конечном итоге сильно повлияет на меня, я бы плюнула и забыла. Однако слишком круто это повлияет и не в лучшую сторону. Интеллектуально я понимаю, что это карма человеческих взаимосвязей* и её можно только отработать и никуда от неё не деться. Фактически же смириться с этим очень сложно. Башня такая башня.

* для этого понятия у индусов есть целое слово - рнанубандхана

0

10

"Над скудной землей бешено кричит вороньё
Над ними синева, но они никуда не взлетят
У каждого судьба, у каждого что-то своё,
Они не выйдут из клетки,
Потому что они не хотят

И если выбить двери плечом
Все выстроится снова за час
Сколько ни кричи
Пустота в пустоту ни о чём
Есть повод прийти сюда ещё один раз." (БГ)

+1

11

Вообще Башня и буква Ас сразу это тяжело. Пожалуй, я пока окончу с Башней и займусь Ас.

Настроение вчера было унылое до не могу  :'(  К вечеру немного отпустило. Решила кардинально изменить причёску. Волосы по всей квартире уже всех достали. Вчера купили снова витамины для волос. Сегодня-послезавтра постригу волосы, и продолжу втирать лечебные смеси и пить витамины.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Башня (проживание сюжета)