Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро "Роща кельтских фей"


Таро "Роща кельтских фей"

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

сегодня 4 камней пп сегодня предполагаю, будет хороший ровный день, я буду много отдыхать и принимать гостей. Сниму оборону с себя и наконец расслаблюсь в обществе подруг!

http://sg.uploads.ru/t/pbzyr.jpg

4 - охрана и предостережение.
Лианнон ши защищается когтями так же,
как дикорастущие кусты шипами. Значения: забота, защита ценностей, сохранность.

Ключевые слова

Охрана и предостережение.

Значения

Забота, защита ценностей, сохранность.

Комментарий создателя

Лианон ши защищает куст терновника на празднике Самхейн, не позволяя людям оборвать его ветви. Если человек не воспримет ее угрозы, то будет поражен камнями, разящими нарушителя из каждой из четырех ее рук. А затем, оглушенный и дезориентированный, он будет разорван острыми как бритва когтями и зубами древней защитницы.
Образ Лиаонон ши не вызывает симпатий, но с другой стороны ее работа заключается не в том, чтобы радовать или огорчать человека, а защищать то, что ей доверили.
Если вас пытаются остановить, то, возможно, имеют на это права. И то, что вы можете посчитать за нападение, на самом деле может оказаться защитой чьих-то интересов. Ваши желания - не единственные в этом мире.

Символизм

Лианон ши. Это не столько мифологическое существо, сколько образ защиты, к которой мы должны быть готовы. Вы должны понимать, что в мире есть те, кто готовы к законному взаимодействию, но есть и те, кто хочет просто взять и уйти. С первыми вам необходимо договориться, а вторым продемонстрировать то, что вы не отдадите своего.
Терновник. Сам куст терновника обладает природной защитой, способностью нанести вред тому, кто захочет воспользоваться его ветвями. Это символ того, что каждое дело само по себе должно быть защищено. Только так вы можете быть спокойны за его будущее.

Интерпретация Карты

Вы готовы бороться за то, что принадлежит вам и за то, что будет принадлежать? Вы готовы бороться за счастье, за дом, за привычки, за свои таланты? Защищайте то, что имеете и тогда вам не придется тратить силы на его восстановление. Тогда вы сможете сфокусироваться на будущее, не теряя из виду настоящее.

0

62

Lesun написал(а):

наконец расслаблюсь в обществе подруг!

Ну вот! Это то что тебе сейчас надо! Приятных посиделок!

+1

63

Да, как и предполагала, день рождения прошло прекрасно, я сняла защиту и расслабилась! Всем сладких снов)))

0

64

вчера 6 котлов пп день был ужасным, все шло не так.

http://sh.uploads.ru/t/wIojF.jpg

Крестьянин угощает молоком своего соседа. Значения: предложение, сотрудничество, взаимодействие

Шестерка Котлов.

Ключевые слова

Доброжелательность и дружба.

Значения

Предложение, сотрудничество, взаимодействие.

Комментарий создателя

В культурах Ирландии и Шотландии образ фей ассоциируется с молоком - основным «платежным средством», позволяющим людям получить согласие от феи. Считается, для того чтобы привлечь удачу в дом, обрести покровительство феи, необходимо на закате дня поставить на порог блюдце с теплым молоком.
На карте 6 котлов изображены две феи, ждущие наступления темноты для того, чтобы пойти к порогу фермы и взять предназначенный им дар. Подобный поступок фермера глубоко символичен. Он несет под собой стремление к вселенской гармонии. Фермер получает защиту в своих делах, возможность собирать урожай, выращивать хлеб, обретает безопасность домашнего очага. Взамен этого он отдает часть тем, кто помогает ему в этом.
Сотрудничество, выгодное как одной, так и другой стороне.

Символизм

Молоко является одним из образов «живительной влаги», дающей силы, здоровье и долголетие. Именно этими свойствами молока делиться фермер, взамен получая иные свойства из окружающем мира. Чтобы получить что-то важное, необходимо отдать что-то не менее важное.
Невидимые феи. Феи стараются не показываться людям, но при этом люди в состоянии ощутить заботу и покровительство, которое дает им этот народ. Это образ того, что помощь и поддержку не всегда можно увидеть, но ее можно почувствовать в деле, ощутить в процессе.

Интерпретация Карты

Число шесть является числом сотрудничества, сообщества, союза, построенного на взаимовыгодных отношениях. Котлы - символ эмоций и духа. Сотрудничество, основанное на внешней выгоде и внутренней гармонии - так можно определить значение карты. Вам будет не сложно найти союзника или партнера, если вы будете действовать к взаимной выгоде, не забывая о том, что обеим сторонам вашего союза должно быть комфортно в вашем деле.
Не обманывайте себя и не обманывайте своего партнера - обман будет стоить дороже той платы, которую необходимо внести в ваше сотрудничество.

Отредактировано Lesun (30th May 2015 09:13:47)

0

65

сегодня 6 копий пп похоже еще один неудачный день впереди...

http://sg.uploads.ru/t/dGlVU.jpg

Мака, принявшая облик ворона, проявляет бешеную энергию. Значения: эйфория, похвальба, самохвальство.

Ключевые слова

Слава и победа.

Значения

Эйфория, похвальба, самохвальство.

Комментарий создателя

На заднем плане карты мы видим кельтского воина. Его копье поднято вверх в знак победы. Он всем своим видом демонстрирует торжество и разделяет радость своего собрата, который располагается ближе к нам. Это Маха - древнее существо, которое питается энергиями боя, драки, конфликта. Он, приняв облик ворона, танцует на руке павшего в бою воина. Мы часто спешим праздновать свою победу, Забывая о том, что это может быть чье-то поражение. И если мы проявим недальновидность, если сами предоставим нашим врагам шанс, то вполне возможно, что следующим поражением будет наше собственное.

Символизм

Воин-победитель. Это символ справедливой и заслуженной победы, к которой воин шел долгое время, соблюдая дисциплину и жертвуя всем ради этого счастливого мига.
Танец Маха. Маха, пожирающий эмоции боя, питающийся человеческой жаждой крови и резни, показывает нам своим поведением, как может выглядеть победитель. Возможно, он вам кого-то напоминает?
Побежденный воин. Он достоин уважения и потому, что пал в бою, и потому что своим поражением он обеспечил победу.

Интерпретация Карты

Вы победили и победили заслуженно. Но вам не предлагают праздновать победу и остерегают от неуважения к поверженному врагу. То, что вы сегодня на коне, это ваша заслуга. Но в битве важно выиграть не одно сражение, а все. Так что готовьтесь к будущим битвам, рассматривая эту как данность.

0

66

Я на нервах, была очень резкая и агрессивная весь день. Очень раздражительная и негативная! Самое ужасное, мне даже не стыдно!

0

67

Lesun, тебе простительно!

0

68

сегодня королева копий пп похоже, сегодня я буду доброй дурочкой :)

http://sg.uploads.ru/t/gFnHG.jpg

Морриган, богиня-воительница, призывает воинов убивать обезоруженных противников.

Ключевые слова

Дальновидность или проницательность.

Значения

Неожиданные результаты, прогнозы предсказания.

Комментарий создателя

Морриган безумна в своем гневе и жажде крови. Когда начинается бой, ее может остановить только тишина, которая повисла над полем боя потому, что там больше не осталось живых. Для нее нет ни раненых, ни слабых. Он знает лишь мертвых и живых. Первые - враги, вторые - ее воины, которые по приказу своей королевы уничтожают все на своем пути. В их сердцах нет жалости, а в умах нет ни тени сомнений о собственной правоте. Таков приказ той, кто навсегда поселилась в их израненных душах.
Но Королева знает, что когда враги иссякнут, воины могут кинуться друг на друга - жажда крови застилает глаза и даже самые опытные перестают различать друзей и врагов. И Королева контролирует все происходящее, чтобы победа в одночасье не обернулась поражением.

Символизм

Морриган. Она символизирует темперамент, переходящий в агрессию, жесткость характера, который может стать излишне жестоким. Она образ сильного и жестокого человека, которого не остановить уговорами и посулами, не испугать ничем.
Управление. Но описанный выше образ Королевы не говорит о том, что ее поступки необдуманны, ее планы не взвешены и не перепроверены много раз. Часто жестокость и категоричность - всего лишь маска, которая позволяет добиваться задуманного.

Интерпретация карты

Ваше управление ситуацией и методы, которыми вы достигаете цель, вот-вот выйдут за рамки общепринятых норм. Вы жестко и деспотично подминаете под себя все и всех, чтобы получить желаемое. Вам необходимо помнить, что не метод оспаривает карта, но указывает на то, что у всего есть границы. И если вы перейдете эти границы, то тем самым нарушите Закон. И тогда наказание, которое последует незамедлительно, будет гораздо более жестким, чем вы можете себе вообразить.

0

69

была и доброй и щедрой и работящей...

0

70

Lesun написал(а):

Морриган безумна в своем гневе и жажде крови.

Lesun написал(а):

Она образ сильного и жестокого человека, которого не остановить уговорами и посулами,

И это всё такая хрупкая девушка. Ну и карта!

+1

71

Инга
даааа, вот смотри, а сегодня она в правильном положении! ох-ох...

королева копий
http://sh.uploads.ru/t/1YgRf.jpg

0

72

Lesun написал(а):

а сегодня она

Вот это да! Второй день одна и та же карта!
Сейчас, рассматривая карту, мне девушка кажется уверенной и в тоже время спокойной, словно она уже знает исход битвы. Девушка смотрится неуязвимой, будто из железа. Железная леди. От карты сегодняшнего дня веет холодом и ужасом.

0

73

Инга
Да!

День был пустой и нелепый, я остро на всех реагировала!

0

74

паж копий главное не перетрудить себя физически сегодня!

http://sh.uploads.ru/t/OeyXF.jpg

Паж - реактивность или поспешность.
Не дождавшись полной регенерации, взбешенный демон рвется в бой. Значения: нетерпение, необдуманность, порыв.

Ключевые слова

реактивность или поспешность.

Значения

Нетерпение, необдуманность, порыв.

Комментарий создателя

фачан - удивительное существо. Волосы его собраны в один пучок, у него один глаз, одна рука растет из его туловища, держа в руках копье, и своей единственной ногой он может распоряжаться, чтобы нестись вперед сломя голову.
Паж копий - это образ стремительного, целеустремленного, часто необузданного желания. В нем больше эмоций и стремления, чем расчета и опыта. Это символ нетерпеливости и отсутствия расчета, но при этом и яркой готовности ринуться в бой не смотря ни на что.
Это образ очень точно характеризует многих людей, чьей первичной мотивацией является агрессия, азарт, стремление, продиктованное эмоциями, но не разумом.

Символизм

Фачан. Образ этого волшебного существа лишний раз подчеркивает, что наличие одной мотивации или одного желания сильно ограничивает человека, как ограничил Создатель Фачана, сделав его полу-существом с полувозможностями.
Стремление к борьбе. Это образ энтузиазма, азарта, который охватывает душу человека, заставляя его действовать. Этот образ показывает Нам, как выглядит со стороны человек, который опирается в своих поступках на один только энтузиазм.

Интерпретация Карты

Вы стремитесь вперед, не раздумывая о последствиях и не желая медлить ни минуты. Что-то в вашем мире заставляет вас действовать именно таким образом.
Но если это не пожар, не катастрофа и не что-то из ряда вон выходящее, то вы просто действуете не видя ни перспектив, не понимая, куда именно вы направляетесь.
Вас может ожидать победа или поражение - но и в том и другом случае вы не вольны в выборе итога.
Если вы сможете совладать со своими эмоциями, все кардинально измениться. Никто не оспаривает вашу цель, но указывает на методы.

0

75

Lesun написал(а):

главное не перетрудить себя физически сегодня!

Тебе теперь каждый день нельзя себя перегружать http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

0

76

Lesun написал(а):

взбешенный демон рвется в бой

Нельзя перетруждаться и доводить себя до состояния взбешённости.

0

77

Инга
Согласна! Могу сказать одно, я больше ничего не виду, не слышу и кроме истерики внутри меня без причины не замечаю. Видимо мой организм закрылся...

0

78

Lesun написал(а):

я больше ничего не виду, не слышу

Давно бы так! Можно на время (даже нужно) стать толстокожей (или пофигисткой)!

Думать только о себе, о хорошем, остальное не видеть и не слышать! Фрекс-брэкс, заклинаю!

+1

79

вчера была Башня день был обычным, кроме того что я решила помыть окно в детской сына и нечаянно опрокинула таз полный воды, таз разбился :D вот так потеря из потерь...

http://sg.uploads.ru/t/zpuOg.jpg

Адаман, злой эльф, стремительно нападает на тех, кто оказался вблизи замка Брюдн. Значения: неожиданные перемены, резкий поворот, нежданные новости; непредвиденные осложнения, страшная весть, потрясение.

Ключевые слова

Внезапность и шок.

Комментарий создателя

Классическая карта Таро Башня несколько отличается от того образа, который рисует перед нами художник Таро Фей. В классике Таро Башня - образ крепкой, основательной башни, которая раскалывается от удара молнии, исходящей с небес. Люди, падающие с вершины башни, усугубляют ее символизм трагичности и фатальности человеческой судьбы.
Считается, что образ Башни был позаимствован« Уейтом из Библии - описания строительства Вавилонской башни. Оно было завершено волей Богов, то ли боящихся конкуренции, то ли довольствующихся иными мотивами - не всегда можно сказать наверняка, почему Бог поступает тем или иным образом.
Но эзотерики и не искали смысл «удару», который символизировала Башня, а лишь описали его в череде ключевых событий человеческой жизни.
В карте Таро Фей образ Башни присутствует, но вот меч божественного проведения художник вложил в руку Злого духа, избежав анонимности события.
Злой дух, позаимствованный из кельтской мифологии, очень не простое и неоднозначное создание. Если перечислить все его характеристики, то может показаться, что мы говорим о разных существах. Он может выглядеть как животное, как ребенок, клоун, милый и приветливый человек в красных одеждах и красном нашейном платке. Он красив и безобразен, обладает прекрасной речью и косноязычен одновременно.
И все эти образы сбивают с толка, дезориентируют, но только до тех пор, пока речь не заходит о его манере поведения. Он злобен, мстителен, своенравен, он всегда платит за обиды, нанесенные ему. Он никогда не прощает и всегда наказывает тех, кто причинил ему вред.

Символизм

Огненный меч - символ карающего закона, который находиться в руках высшей силы, действующей не взирая ни на что. Если она бьет, то бьет наверняка. Она не предупреждает, ни умоляет, ни уговаривает - она, как правосудие, действующее по своим законам.
Капризный дух. Каприз воспринимается большинство людей как проявление личной логики, основанной на эмоциях и собственных суждениях. Именно это и пытался подчеркнуть автор в образе Духа. Он действуйте так, как выгодно ему и по причинам, известным лишь ему одному.
Башни. Это указание на материальный аспект влияния Духа. Удар, крах, крушение всегда сопряжено с реальными процессами и реальностью, которая нас окружает. Это всегда потеря, независимо от ее размера и значимости.

Интерпретация Карты

Карта Башня указывает вам на то, что события, которые сейчас происходят в вашей жизни, ушли из под вашего контроля. Удар, о котором говорит карта, неминуем. Вам не стоит искать его причины, пытаться понять мотивы и основы события - у вас лишь есть время для того, чтобы минимизировать его последствия.
Лишение иллюзий, удар судьбы, крах, потеря - у карты есть множество значений. Вы можете найти то, которое касается именно вас для того, чтобы приложить все усилия для минимизации этого влияния.

0

80

сегодня 2 копий хммммм... посмотрим

http://sg.uploads.ru/t/lG6BZ.jpg

Оружейный мастер Гоибниу предлагает клиенту оружие на выбор. Значения: обсуждение, внимательность, оценка, выбор.

Ключевые слова

Разборчивость и решительность.

Значения

Обсуждение, внимательность, оценка, выбор.

Комментарий создателя

Оружейный мастер Гонибниу предлагает своему клиенту оружие на выбор. Этот мастер славиться своим оружием среди волшебного народа и может дать дельный совет по его выбору и технике использования.
На рисунке карты он предлагает на выбор два копья безупречного качества. Но дело в том, что выбрать надо одно, то, что будет служить верой и правдой своему хозяину. И единственное чем обладает клиент, это интуиция, внутреннее ощущение, которое позволит ему отличить «свое» от «чужого».

Символизм

Два копья. Это символ выбора между двумя вариантами, которые есть у человека. Он не может выбрать оба и должен что-то оставить в стороне. Примите решение, исследовав все, что касается самой сути выбора. Не довольствуйтесь только поверхностным впечатлением.
Решение (выбор). Это напоминание о том, что мы все несем ответственность за свой выбор. Что бы мы ни выбрали, мы будет иметь дело с последствием этого выбора.
Гонибниу. Он может подсказать вам, но его подсказка не столь явна, как нам хочется. Мир может подсказать нам правильный выбор, если проявить собранность и обращать внимание на нюансы.

Интерпретация Карты

Вам придется сделать выбор, готовы ли вы к этому или нет, хотите ли вы или намерены еще оценивать шансы. Вам необходимо унять волнения и принять решение с полной ответственностью за его последствия.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро "Роща кельтских фей"