Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро "Роща кельтских фей"


Таро "Роща кельтских фей"

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

этого мне не хватало сегодня, неуверенных в себе мужчин...
император пп

значение для прямого расклада
http://sg.uploads.ru/t/MYpay.jpg
Дагда, правитель фей, играя на арфе, под рукой всегда держит волшебную палицу и неистощимый котел. Значения: власть,мудрость, опыт, законность, устав; ограничения законом, регламент, долги.

Ключевые слова

Законность и послушание.

Комментарий создателя

За все время существования Таро образ Императора был воплощением всех ключевых мужских качеств и достоинств. Он представал перед нами как Властный Отец, Хозяин, Властитель, Мужчина. И все эти определения сохраняли его основные функции - владеть и править тем, чем владеешь. Обычно образ Императора, это образ мужчины средних лет, к наступлению которых он приобретает мудрость, раскрывает свои природные способности, обретает силу и власть в обществе.
Император тверд в своих убеждениях, он серьезен, уравновешен, он фундаментален и основателен. Он - образ стены, которая устоит под любыми ударами судьбы.
В нашей колоде образ Императора сохранил свою властность, но в то же самое время он призван показать нам иного Властителя, обладающего чувствами, эмоциями, способного не только думать, но и чувствовать. В самой верхней комнаты древней Ирландской обсерватории, возраст которой насчитывается около 5000 лет, сидит зрелый мужчина. Это Король Дагда - правитель всех фей, который, по легендам, прослыл как ревнивец с очень тяжелым характером.
Рядом с ним лежит дубина, одним ударом которой можно убить девять мужчин. Чуть вдалеке котел, в котором храниться запас чудодейственной микстуры, дарующей здоровье и жизнь. В его руках волшебная арфа, звуки которой
способны изменить погоду и изменить ход времен года.
И среди этого могущества инструментов власти наш персонаж занят тем, что предается музицированию и пению. Он полностью сосредоточен на своих чувствах, на музыке, ритме, который задает его волшебный инструмент, вторящий звукам его сердца.
Это уникальный образ, сочетающий в себе могущество и отвагу, силу и решительность, сокрушительную мощь и колоссальный потенциал с чувственностью, непосредственностью, восприимчивостью и ... просто жизнью, со всеми ее сильными и слабыми сторонами. Этот образ как бы указывает нам на то, что крайность, чрезмерность, однобокость плохи не только тем, кто их проявляет, но и тем, по отношению к кому все это проявляется.

Символизм

Ньюгрейндж. Одно из сооружений древнего культового комплекса Бру-но-Боине, расположенного в Ирландии, призвано отразить полное понимание астрономических и сезонных явлений. Более того, понимание этих явлений является косвенным доказательством того, что древние не только понимании многие из известных законов природы, но и следовали им.
Именно слово «Закон» является одним из ключевых слов этой карты: Вы следуете всем законам и выполняете все требования, которые возложены на вас?
Котел. Символ котла призван определить источник власти, которой обладает Император, он определяет ее границы и ее возможности. Это могущество, скрытое от посторонних глаз и доступное другим только по воля Хозяина.
Дубина. Обладающая сокрушительной мощью, дубина символизирует не только способность Императора устанавливать власть, но и его возможность добиваться исполнения его указаний, обеспечивает его защиту и защиту интересов его подданных.
Арфа- Образ арфы создает контраст между сокрушительной мощью дубины и звероподобным обликом самого Императора. Она, воздействуя на более тонкие аспекты человеческой души, создает иное влияние, диаметрально противоположное влиянию грозного оружия.

Интерпретация карты

Когда перед вами предстает карта Императора, вы знаете, что имеете дело со властью, законом, порядком, независимо от того, в каком конкретно человеке он отражен.
Вы знаете, что владением необходимо управлять, распоряжаться, руководствуясь смелостью, мудростью и реальными интересами окружающих людей. Только так становятся великими Императорами и только так можно добиться успехов и в большом, и в малом. В каждом процессе существуют свои правила, которые стоит изучить и следовать им, не игнорируя и не забывая о том, что нарушение правила всегда влечет за собой последствия, с которым придется что-то делать.

Отредактировано Lesun (16th May 2015 07:54:36)

0

22

Поругалась с бывшим, психанул, вскочил, ушел. Потом по телефону как телка кидал трубку... Что за поведение? Может у него  Пмс? Собственно все вышло, как я утром и предсказывала...

0

23

Очень было интересно узнать как карта проявится. Император такой необычный.

0

24

Инга написал(а):

Очень было интересно узнать как карта проявится. Император такой необычный.

Я очень сильно этот аркан чувствую, без тени сомнений утром знала кто и что сделает... Начинаю сама себя бояться.

0

25

Не надо бояться, надо радоваться, что в паре с картами очень хорошо работает интуиция. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247622bsqup1uyvy.gif

0

26

Инга написал(а):

Не надо бояться, надо радоваться, что в паре с картами очень хорошо работает интуиция.

Да он и стал беситься от того что я была спокойна... Я даже задумалась, а может лучше и не знать ничего?

0

27

на сегодня
6 камней Похоже буду впахивать сегодня, как вол. Сейчас помощник прийдет и начну)))

http://sh.uploads.ru/t/BIYkR.jpg

Гном-домовой помогает крестьянину в тяжелой работе. Значения: предложение помощи, содействие, предусмотрительност

Ключевые слова

Помощь и поддержка.
Значения
Предложение помощи, содействие, предусмотрительность.

Комментарий создателя

Посреди зеленого луга возвышается огромный, заросший мхов валун. Фермер, пожилой человек, вооружившись рычагом-шестом пытается передвинуть валун подальше с плодородной земли. Маленькое волшебное существо - домовой фермера, помогает ему в этом. Их совместный труд начинает приносить свои плоды - валун начинает понемногу расшатываться.
Иногда мы все нуждаемся помощи. И это не зависит не только от дела и нашей готовности, но и от обстоятельств, в которые мы попадаем в итоге. И помощь, даже самая малая, может изменить многое, позволит завершить дело, достичь цели, одержать победу. Не отталкивайте тех, кто спешит вам на помощь в трудную минуту и не забывайте об их заслугах после завершения дел.

Символизм

Фермер. Физически сильный фермер не может решить задачу самостоятельно. Он вынужден прибегнуть к помощи того, чья сила не так уж и велика. Тем не менее именно она решает все. Не смотрите на то, как выглядит ваш помощник, принимайте помощь такой, какая она есть.
Домовой. Его физическая немощь очевидна по сравнению с фермером. Тем не менее без его усилий фермер не может решить задачу, как не смог бы ее решить домовой, решив он в одиночку двигать камень. Сообща, объединив усилия, вы можете гораздо больше, чем по одному.

Интерпретация Карты

Если вы вытянули эту карту, значит пришло время подумать о вашем отношении к помощи и помощникам. Скорее всего вы находитесь в ситуации, когда вам крайне необходима помощь, но вы не понимаете, ни в чем она необходима, ни как она будет оказана.
Позвольте тому, кто готов откликнуться на ваш призыв о помощи, самому принять решение о том, как именно вам помочь. И тогда все у вас получиться!

0

28

сегодня было не так много физической работы, сколько моральной. Много чего переоценила для себя! Это было неожиданно...

0

29

сегодня король котлов покровитель и помощь не помешают, я очень устала уже одна все делать...

http://sg.uploads.ru/t/phZy6.jpg

Король - поддержка или сострадание.
Лубдан, царь лепреконов, благосклонно выслушивает просьбу феи. Значения: спонсорство, заимствование энергии, зависимость.

Ключевые слова

Поддержка или сострадание.

Значения

Спонсорство, заимствование энергии, зависимость.

Комментарий создателя

Короли всегда символизируют контроль и власть, возможность управлять происходящим. Котлы - символ эмоций, которыми обладает абсолютно любой человек. Король Котлов - карта эмоционального контроля, умение и возможность управлять своими и чужими эмоциями.
Иллюстрацией карты Короля котлов является Король лепреконов Лубдан, славимый своим благородством и честностью. На карте он запечатлен выслушивающим обращение от одного из своих поданных. Гражданин его волшебного королевства в нужде и Король может помочь ему. Куда бы он был охвачен жадностью или скупостью, не дождаться фее помощи. Но он великодушен и добросердечен - он дает то, что необходимо просящему. Он поистине Король Кубков, не только испытывающий эмоции, но и умеющий управлять ими. По идее создателя образ Короля котлов должен навести нас на мысль о том, что каждый миг нашего времени мы можем потерять контроль за своими эмоциями и совершить ошибку. И только тот, кто сохранит контроль над ними может считаться Королем. По крайней мере того мира, что зовется человеческой душой.

Символизм

Корона - символ интеллектуального и мыслительного аспектов, способность проникать в суть вещей и мудрое распоряжение собственными владениями.
Нуждающаяся фея. В каждый миг нашего времени может предоставить нам сделать выбор. И этот выбор должен содержать в себе не только эмоции, но и разумную, рациональную оценку происходящего.

Интерпретация Карты

Если перед вами возникла карта Короля котлов, то значит жизнь ставит перед вам нелегкую задачу. В ней вам придется совместить внутреннее ощущение с холодным и точным расчетом. Сострадание и сопереживание важны не для того, чтобы на основании них принять решение, а понять, какое решение будет самым верным. Если вас просят о помощи, не смешивайте свои интересы и желания человека. Вы, помогая другому, не должны создавать себе проблем.

0

30

Lesun написал(а):

король котлов

Босой, но корону не снимает.
А вообще из всех Королей этот самый  романтичный и чувственный.
Lesun, приятных впечатлений!

+1

31

Инга
Спасибо, но ничего такого сегодня не было... Проявилось положительное, только в смехе со знакомыми женщинами и все. Надеюсь есть покровитель, который сегодня для меня что-то делал, но я об этом пока не догадываюсь и скоро это проявится.

0

32

сегодня сново король котлов и сново правильное положение Аркана. Видимо он еще не все до конца сделал для меня. Понаблюдаю внимательнее сегодня.

0

33

Ничего не нашла и всегодняшнем дне, что могло бы проявлять короля котлов...

0

34

Lesun, какой была атмосфера дня?

0

35

Инга написал(а):

Lesun, какой была атмосфера дня?

Ругалась с сыном...

0

36

сегодня император пп опять истерика будет от мужика мне сегодня, посмотрим, кто на этот раз!
http://sh.uploads.ru/t/parRu.jpg

0

37

Lesun, как день прошёл?

0

38

Инга написал(а):

Lesun, как день прошёл?

Сын очень страдал, что не попали в зоопарк из-за грозы, долго не унимался по этому поводу и все ждал, что выйдет солнце и я разверну машину... Да и вообще, я сама последнее время истеричка!

0

39

сегодня 5 котлов чего-то не радужный прогноз на сегодня и погода такая же фигня...  :disappointed:
http://sh.uploads.ru/t/zluT1.jpg
Фея не в состоянии жить дальше после смерти любимого. Значения: нервный срыв, разочарование, болезненная привязанность.

Ключевые слова

Потеря и печаль.

Значения

Нервный срыв, разочарование, болезненная привязанность.

Комментарий создателя

Стабильность, о которой шла речь в Четверке котлов, была нарушена. Но все зашло слишком далеко и теперь наш персонаж прибывает в хаосе, с которым не в состоянии совладать.
Пятерка котлов производит гнетущее впечатление на того, кто смотрит на нее, находясь в схожем эмоциональном состоянии. Выбора нет? Все кончено? Все фатально?
Перед нами фея, что только что (4 котлов) беззаботно и счастливо проводила свое время. Теперь она одна, среди обелисков, символов потери, и кажется, что пути назад просто нет.
Но если она найдет в себе силы, хоть на секунду выглянет из своего внутреннего мира, где она культивирует горе и страдание, то увидит, что неподалеку расцвет цветок розы - символ надежды на новое и светлое будущее.

Символизм

Кладбище. Кладбище символизирует наше прошлое, то, что безвозвратно ушло из нашей жизни. Мы можем сколь угодно долго «сидеть на нем» - ходить по тропинкам своих воспоминаний, но это не вернет нас в реальный мир.
Роза - символ трансформации и новой жизни, которая возникает взамен ушедшей. Именно этот символ является ключевым в карте. Не смотрят на то, что многое ушло, покинуло нас, впереди есть место новой жизни. Жизни, которая требует нашего внимания и заботы.

Интерпретация Карты

Если вы держите в руках карту 5 котлов, то возможно в вашей жизни наступает или вот-вот наступит период разочарования, скорби и утрат Вы можете почувствовать себя одиноким и несчастным. Но помните, что не смотря на это чувство вы не одни и рядом есть всегда те, кто придут вам на помощь. Выйдите из «раковины» своих эмоций и вы непременно найдет то, что вернет вам веру и уверенность в завтрашний день.

0

40

Lesun написал(а):

я сама последнее время истеричка!

Это всё влияние перевёрнутого Императора. Сейчас пойдут другие карты и всё наладится.
Дождь тоже пройдёт. http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро "Роща кельтских фей"