Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » Гнойные раны


Гнойные раны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Долго мучилась с нагноениями от вросших в палец ногтей. Удаление помогало ненадолго, ровно настолько, пока не отрастал новый ноготь и все по новой. Пробовала кучу мазей, вроде как подживает, но гнойник до конца не убирается. Нашлась на мою долю ведающий врач-хирург, которая покачав головой сказала, что ни какие "Вишневские" и прочие мази ни в коем случае нельзя использовать, как советует и Интернет в том числе, потому как они своей средой стимулируют врастание и разрастание еще больше. И вот что она мне посоветовала, делать ванночку для ног: на стакан горячей воды (терпимой для ноги, но не кипяток), 4 столовые ложки соли, 4 чайные ложки соды и 4 капли йода. Соответственно, если нужно два-три и более стаканов для ванночки, то пропорции увеличиваются. Делать по возможности как можно чаще, если получится то по 10 раз в день. Я делала по семь, три дня. При этом, раствор можно не сливать, а подогрев, использовать его несколько раз, только наливая йод каждый раз заново, т.к. он испаряется. Нерастворившуюся в воде соль, после распаривания приложить к ране и наложить повязку. Гнойник непроходивший на мазях фактически месяц, ушел за два с половиной дня, при этом рана затянулась полностью. На ночь можно капельку "бетадина" капать, но и без него, вполне все быстро вытягивается и заживает.

Думаю, что так можно лечить и прочие гнойные раны, т.к. щелочь хорошо их вымывает и дезинфицирует.

0

2

Если есть проблемы с вросшими ногтями - нужно обращаться к врачу. В поликлинике (или в клинике) ноготь могут удалить полностью или частично хирургическим методом. Можно использовать метод радиоволн или лазер. Если долго не лечить вросший ноготь, есть большой риск, что начнется воспалительный процесс в костной ткани пальца. Бывают случаи гангрены с последующей ампутацией в лучшем случае — фаланги

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » Гнойные раны