Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eden Tarot

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Сегодня решила поработать с энергиями дня на этой колоде, и вот что у меня получилось.

Паж Мечей

https://pp.vk.me/c421230/v421230920/79a6/xKp355yuHLU.jpg

Для начала, попробую углубиться в собственные размышления и первое что приходит мне на ум, это соответствие цветовой гаммы непосредственно с процессом, который сейчас происходит в моем организме, пардон за детализацию - к.д. и цвет Аркана соответствующий - красный - оранжевый, процесс по нижним чакрам - Муладхара-Свадхистана. Эльф - божья коровка ни на кого не нападает, а как-будто его тянет за тяжестью меча вниз и он пытается притормозить скорость своего движения. Процесс достаточно естественный, потому как какого-либо страха и опасения в позе и лице непосредственного персонажа не наблюдается, либо он уже неоднократно сталкивался с подобной ситуацией и теперь проживает ее снова, уже зная о возможных последствиях и видимо особо не беспокоясь о них. Просто пребывая в самом процессе движения, размеренного и поступательного сверху-вниз. Таким образом, сегодня я думаю, что мне необходимо сконцентрировать все свое внимание на этих нижних центрах и немного поработать с их энергией. Плюс ко всему, сегодня мне снился достаточно символичный сон, в котором я боюсь лестницы, а точнее спуска по ней. Изначально я поднималась за группой каких-то людей и уже дошла до финальной двери на последнем этаже, но почему-то не смогла туда войти и мне по сценарию сна предстояло спуститься вниз, но посмотрев на лестницу, по которой уже начали спуск те люди, за которыми я следовала, я обнаружила, что перила еле держатся и вот-вот отвалятся. Я же, с определенным ужасом, начала спускаться, в какой-то момент, я задела перила, и наблюдала, как они с утихающим внизу грохотом, достигли первого этажа и мне теперь не за что держаться, чтобы продолжить спуск и это меня сильно пугало, фактически до парализации, когда не можешь сделать ни шаг наверх ни шаг вниз. И тут, какой-то следующий за мной на спуск пожилой человек с небольшой седой бородкой, подхватил меня за руку и стал уговаривать меня, что в этом нет ничего страшного - помог мне спуститься. Помню, когда мы вышли из этого "здания", правда здания как такового и не было, была какая-то лестница и розовые стены и розовая дверь наверху, в которую мне не удалось войти, так вот, достигнув первого этажа, я пошла вдоль по улицы и увидела множество каталок, на которых лежали трупы людей, прикрытые белыми простынями, как я поняла, их случайно убило, от моего сброса перила с лестницы, но то были какие-то новые русские и их жены, помню, как никакого сожаления или угрызения совести по этому поводу я не ощутила и попросту продолжила идти по улице...

Что я могу сделать с этим Пажом Мечей? Попробую вжиться в картинку и понаблюдать - а) со стороны - куда же он все-таки летит/упадет ли - нет, б) попробую слиться с этим чернокожим эльфом и посмотреть, как мне лучше быть в этой ситуации "падения". Кстати, было бы любопытно, никогда не представляла как бы я выглядела, если бы мне выпала возможность примерить на себя "костюм" афро-американца.

https://pp.vk.me/c405021/v405021920/c537/Tu0_vUvkoKs.jpg

Достаточно продуктивно поработала с медитацией и проработкой энергий с помощью стихии Огня, параллельно нашла достаточно любопытный видео материал относительно персонажей различных культурных традиций несущих на землю Свет/Огонь, таких как Прометей, Люцифер и т.п. - а попросту вольнодумцев из разряда сомна богов, которые не угодили коллективному разуму в том, что отличались новаторством идей и вольнодумством, а ведь ими двигал прогресс. Интересно, почему все традиции в той или иной мере, всегда стремились пресечь это на корню? Незашоренность восприятия и возможность обойти рамки установленных норм, чего они опасались? Что люди смогут осознать присутствие божественного огня в них самих и путем саморазвития и культивирования своих навыков и способностей приблизятся по силе к сильным мира сего? И конец иерархии...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9d/Paradise_Lost_12.jpg/485px-Paradise_Lost_12.jpg

«Падение Люцифера с небес», иллюстрация Гюстава Доре к поэме Дж. Мильтона «Потерянный рай», 1866 г.

Теневой или наоборот Светонесущей стороне Пажа мечей и энергиям руны Гар, в ее глубинном восприятии посвящается. Не со всем согласна, но кое-что заставило задуматься.

Люцифер и Черный Грааль

Мы можем заметить, что в различных религиях\традициях\культах Люцифер описан в различных формах. Римляне, в их до христианском культе, поклонялись древнему богу Сияния, известного как "Dianus Lucifero" ( так же известного как Люцифер ). Они связывали Люцифера с планетой Венера, Утренняя Звезда - d'Alva Star и так же Вечерняя Звезда. В римском мифе Dianus Lucifero получает огонь того дня, который заканчивается и пересекает тьму, неся огонь в течении долгой ночи, и как Утренняя Звезда он несет этот огонь который зажжет солнце нового дня. Поэтому в этом смысле, Люцифер считался Князем Тьмы.

В христианстве Люцифер рассматривается как падший ангел, который был изгнан из рая за то, что восстал против бога. Интересно отметить, что имя Люцифер никогда не цитируется в библии, так как же появился этот миф? Если мы прочтем отрывок из Исаии:

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. – Ис. 14:12

Из-за ошибки перевода в Септуагинта, Утренняя Звезда была переведена как Эосфорос. Эосфорос – греческое божество , связанное с Утренней Звездой. Но тот отрывок из Исаии ясно относился к царю Вавилона Новуходоносору. Когда Иероним перевел вульгату, он не принял оригинальный еврейский текст, но взял текст Септуагинта, и когда он обнаружил Эосфорос, он перевел это как Люцифер.

Таким образом у нас есть ошибка перевода, у которой не было бы существенных последствий ( как и много другого ), если бы не тот факт, что у Католической церкви была потребность борьбы с языческими культами, исповедуемые крестьянами. Тогда как для этих так называемых язычников ( Pagus=Поле ), Люцифер был главным божеством.

Интересно заметить, что Иисус Христос считал себя Утренней Звездой в отрывке из Откровения:

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Таким образом все тексты должны хорошо интерпретироваться, потому как мы наблюдаем , что разные имена могут иметь одинаковое значение в разных культурах, некоторые имена могут быть одинаковыми, но с совершенно разными значениями. Люцифер в сатанинской традиции имеет другое значение, не будучи падшим ангелом и ни языческими богом.

Внутри сатанинской традиции Люцифер есть Змей, который пришел показать человечеству , что через мудрость мы увидим самый глубокий уровень нашей собственной сущности и признаем свое происхождение из до космического духа, отличая истинное и вечное от переходящего и изменчивого, и следовательно уничтожая желание поклонятся существованию тем самым пробуждая наш инстинкт убийцы.

Люцифер есть Дьявол, противник ( Сатана ), ревущий как лев, дабы пожрать этот тварный мир. Люцифер показывает что нет ничего кроме боли, страдания и скуки в этом существовании, и что человечество в настоящее время погружено в мир иллюзий.
Люцифер принес Черный Грааль на землю, чашу вина от ярости гнева своего. Черный Грааль Люцифера – священная акаузальная эликсир из нетварного мира, испускающий акаузальные энергии, пробуждая человечества освободить дух увязший в материи, заставляющей нас забыть о нашем происхождении.

Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. - Откровения 16 : 2

и сказал Ему Диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; - Луки 4:6

Свет Люцифера приводит к дихотомии, потому что мы наблюдаем две ситуации. Прежде всего, чем более широко знание существа, тем больше он чувствует себя замученным и настроенным против этого мира. Это происходит потому что, чем больше знаний \ мудрости в нем, тем больше человек видит, реальность этого мира, таким образом чувствуя разделение с ним, отрицая и отклоняя жизнь, что приводит к мизантропии и отвращению к всей этой иллюзии.

Напротив люди которые имеют мало знания, считают жизнь более приятной, потому что невежество заставляет этих людей поклонятся созданию и создателю. Только невежественный и несведущий человек в состоянии любить этот мир и все еще благодарить бога за то, что он создал.

Во второй ситуации чем больше мы получаем знания и мудрости, тем более мы становимся неуязвимы к боли и печали мира. Это объясняет, почему Свет Люцифера преобразует сердце человека в камень. Сердце Адепта становится ледяным, потому что он знает, что ничто в этом мире не достойно большого беспокойства, потому что есть различие между реальным, вечным и иллюзорным, эфемерным. Все те кто чувствует отвращение к этому миру обладает сущностью Дьявола.

Сатана \Люцифер – убийца, потому что смерть создания будет видеть, что мы избавляемся от него, и он приносит нам суровую правду, которую многие люди не хотят видеть. Свет Люцифера, так же как Черный Грааль, ответственен за открытие третьего глаза ( всевидящее око, священный глаз разрушения, так же известный как Глаз Шивы в индуистской традиции, поскольку мы уже знаем в нашей традиции что Люцифера можно сравнить с Шивой\Рудрой ). Свет Люцифера и некаузальной энергии, вытекающей из Святого Черного Грааля приведет к открытию третьего глаза Адепта, видя его истинную Сущность Себя и помня о своем происхождении.

0

2

Абсолютно летняя колода. Решила прожить с ней какое-то время.
Короля сегодня проассоциировала с грецким орехом. Был еще вариант - кедр, но орех одержал верх.

Стихия - Земля. Гербарий что ли собрать из местных растений. Как минимум шишек-парамышек для осенних поделок. Частично уже насушила шалфея и ромашки для зимне-весенних чаев. Середина лета весьма располагает к сбору трав и запасу витаминов для межсезонья.

Цвет заднего фона аккурат описывает неимоверную жару последних дней, да и у самого Короля, некоторая зелень то уже пожухла. Вчера еще пришли мысли на тему, что все эти пожухшие веточки - это мои потрепанные детишками нервы за последние 10 дней.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/18691.jpg?v=1

+1

3

Сегодня ночью наконец-то был ливень. С утра настроение у меня сложилось на удивление лирическо-спокойное, а это определенно - Вода. И точно, карта дня - Король Кубков. Вот такой у меня сегодня Король после дождечка в четверг.

Ну и собаку я уже с утра помыла.

А в целом я люблю дождь и люблю капли дождя в лучах солнца на растениях после...

Который раз уже задумываюсь на тему поработать с эпоксидной смолой, чтобы сохранить в ней капельки лета, но пока дозреваю до этого.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/83960.jpg?v=1

+1

4

Сегодня у меня Дама Мечей. Что могу сказать, сегодня у меня с утра небольшая тахекардийка на фоне вымотанных нервов. Хочется отстраниться от всех и от всего, задвинуться подальше в панцирь. Сегодня я представляю, что меня здесь нет. Сегодня все безэмоционально, стараюсь держать молчаливую оборону. Не испытываю никаких эмоций - эмоциональное выгорание.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/80056.jpg?v=1

+1

5

Картинку вешать не буду, карта сегодняшнего дня - Шестерка Пентаклей ПП - получила деньги - отдала деньги.  :playful: Прошли так сказать сквозь пальцы, но пошли во благое дело.

+1

6

Cегодня энергиями дня выпал Иерофант. В целом у меня под него другой антураж был предназначен - горы, гроты, мох и зелень, но за невозможностью пока туда добраться, такой сюжет лета тоже неплох.

Заметила уже второй раз, что при выпадении этого аркана экшн чаще на тонком плане, нежели в реальном мире и как правило это затрагивает мои встречи с К.,по ту сторону миров. Встречи весьма приятные, по просыпанию, хочется еще немножко погрезить...вот он один из моих "ключей" к пространству. Как ни странно, Иерофант. Я его мало в каких колодах люблю, но в этой, он у меня вызывает благоговение и умиротворение.

Час Иерофанта.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/58729.jpg?v=1

На тонкои плане сегодня помотало капитально. Видела мертвых, снова в черно-белых тонах, на фоне живых. Видела очень странную церемонию "распродажи" царской семьи. Все персонажи были неимоверно огромными, или это я была по сравнению с ними очень маленькой. Я летала, я была воином, кажется с птичьим носом. Я в кого-то перевоплотилась и с кем-то сражалась, кто был "за" распродажу этих мертвых марианеток. Они были выставлены на площади какого-то амфитеатра, у них были вскрыты церепа, как при трепанации и в них засыпали какие-то семена, перед распродажей. Было жутковато, но я сражалась вопреки, маневрируя между фигурами и уворачиваясь от копий и мечей нападавших. Мне даже казалось, что мы с нападавшими некогда были на одной стороне, и это тоже были не люди, а сущности - аморфотропные существа, но детально я их не вспомню. Кажется один был женского пола, полупрозрачный как желе или медуза, а второй - мужской, черный как смоль, с острым черным мечом. Он нападал. И в момент, когда я поняла, что мне не увернуться, я произнесла какие-то слова пароли вслух. Меч нападавшего застыл перед моим носом и это были слова триггеры некогда нашей общей коалиции, мы сражались на одной стороне. Нападение прекратилось. Слов я естественно по пробуждении не помнила. Да и как я поняла, это и не важно. В нашем пространстве те слова не имели бы своей силы и звучали бы странно. Но я поняла и другое, все эти "звуковые ключи" всегда при мне и в нужное время они сами себя проявят...и в нужном пространстве соответственно.

0

7

Сегодня карта дня - Рыцарь Пентаклей ПП.

Особо не нашла за что зацепиться. На тонком плане помотало по нижним мирам. Искала сущностей сексуальных партнеров.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/20408.jpg

0

8

Сегодня энергия дня - Сила. Растение - Марьин корень.

Вместо зарядки в 7 30 мытье полов, параллельно с выпеканием пышек. Заварила зеленый чай со сливками, собрала детей на море.

День был физически насыщенным, выдержка на выносливость, физическую и психологическую.

По работе столкнулась с парочкой форсированных ситуаций, но тактично из них вышла.

Физически очень устала.

Плохо спала всю ночь. Почти ничего не снилось.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/65375.jpg?v=1

0

9

Сегодня Двойка Мечей. Совет дня - избегать конфликтов и придерживаться нейтралитетов.

По итогам, день был крайне конфликтным, много провокаций и раздражения, хоть я и пыталась держать нейтралитет, но не всегда получалось отстраниться.

0

10

Сегодня праздник - карты мне энергию дня вот такую задали.

Башня и Рыцарь Мечей - с утра немного болела голова, если смотреть по Башне и была переменная облачность. Рыцарь Мечей - это сегодня я с хворостиной, погоняю детей на море.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/13126.jpg?v=1

Я же решила переиграть и собрала в честь праздника свою Триаду.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/32750.jpg?v=1

C Лугнасадом всех сопричастных! Пусть урожаи в ваших домах будут неиссякаемыми! Мягких хлебов, солнечного урожая, добрых духов Земли!

Карты - Девятка Пентаклей - Король Пентаклей - Семерка Пентаклей - богатство и процветания от Короля Луга, щедрости и подарков лета!

У меня сегодня не получится собрать костра и требу, но я еще к этому вернусь в этом месяце. А сегодня на столе все солнечно-желтое. Блины испекла, сварила пшенную молочную кашу с маслицем, кукурузу молодую и ананасовую сыворотку.

Накатала свечей из воска и шалфея - для чисток пространства, людей и просто профилакторий респераторных хороший, а также на чистые и спокойные сны.

Время собирать урожаи и пользоваться благостями лета максимально.

Скоро году на убыль. Копим силу.

Сегодня были снова интересные сны про двери и ключи.

Во время моих ночных похождений, пришла ко мне "бедная овечка" в прямом смысле слова и попросила ключ от пространства, в которое ей надо было пройти, мол там дети и она не может. Я конечно же сказала, что попробую помочь, стала искать ключи. Они были у моей младшей дочки на лбу под челкой. А точнее, я отодвинула челку и на лбу было три чернильные точки, которые в моих руках превратились в связку из трех одинаковых, квартирных ключей. Я стала их перебирать, один не подошел точно, а второй и третий были совсем похожи, но второй ключ в моих руках начал увеличиваться и вот он уже висит в воздухе и превращается в замысловатые кованные ворота - калитку, которая светится и медленно поворачивается вокруг своей оси. На этой калитке были какие-то шестеренки-механизмы, как если вдруг часы старые изнутри посмотреть. Увидя это, овца обрадовалась, стала из белой превращаться в черную, встала на задние уже ноги, и начав превращаться в человекоподобную фигуру с хихиканьем схватила эти ворота и они превратились в прямоугольное полотно, которое она хотела скатать и забрать с собой. Мне эта ситуация не понравилась и я в последний момент перехватила у нее свой ключ-калитку, спрятала. Овца не ожидала, сильно разнервничалась, но агрессии открытой не проявила, хотя я видела, что ее трясло от злобы.

Третий ключ, спроецировал на земле дверь-портал. Но то была уже дубовая дверь, я наложила на нее ладонь и немножко нажала. В этом месте, с той стороны двери стали пробиваться яркие солнечные лучи и дверь была готова вот вот открыться. Но в какой-то момент, я передумала помогать овце. Спрятала дверь и ушла заниматься своими другими делами.

https://st5.stblizko.ru/images/product/285/964/572_large.png

Такие вот ключики на Лугнасад.

0

11

Сегодня карта дня у меня - Дьявол ПП. Будет ежевичный.
Во-первых, по цвету пигмента этой ягоды, во-вторых, это моя самая любимая летняя ягода с детства и особо любимое из нее варенье. Не могу себе в этом отказать. Это один из моих конкретных седьюсов. В Даме Мечей этажем выше, ежевика у меня была не спелая и колючая, а здесь - сладкая и текучая, прям летние чернила.

Мысли по поводу - постараться усмерить свои пристрастия, как в еде к примеру, так и в плане эмоций - сдерживаться, не давать себя провоцировать.

Утренние мысли, сварить этим летом необычное варенье, например из молодых шишек или хвои. Посмотрю парочку рецептиков.

Сегодня были какие-то сны про наркобаронов, но светлые и забавные.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/24214.jpg?v=1

0

12

Сегодня карта дня - наконец-то Солнце! Давно пора, а то все дожди-дожди.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/58033.jpg

Солнце в итоге вышло, но аркан отыгрался совсем не так, как я ожидала. Дети перевыполнили план по непослушанию, а младшая к вечеру была с высокой температурой, практически "горела", ночью вызывали скорую, так что поспать не удалось, у меня по сути был очень длинный 24 часовой день.

Картой следующего дня был СА Смерть - что по сути отображало мое каматозническое состояние, после веселой ночки. Весь день болела голова, что собственно у меня уже отчасти хроническое состояние.

+1

13

Ну вот и снова любимая летняя колода - на сегодня Повешенный.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/869259.jpg

Сегодня стоит расслабиться и просто созерцать жизнь и прочие любые процессы. Что-то само решиться, а что не срочное, можно отложить на потом.

По факту дня, с утра несколько процессов не задалось, как рабочих так и бытовых и я решила просто подождать. Во второй половине дня кое-что "распогодилось". Но в целом день был достаточно нейтральным и спокойным. Тонкий план тоже немного выровнялся. А так - стараюсь больше переключиться на природу и расслабляться сознанием.

Отредактировано Unicorn (31st May 2022 20:19:59)

0

14

Карта дня на сегодня - Дама Кубков.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/539718.jpg

Сегодня получилось немного навести красоту и сделать новый маникюр. Много гуляла и любовалась цветами. План на ОС - оживить цветок и с ним поговорить. Возьму эту картинку за прототип.

Отредактировано Unicorn (31st May 2022 20:37:00)

+1

15

Сегодня картой дня был Король Кубков. Третий день подряд - кубки. Вчера была Двойка. За это время я немного договорилась со своим эмоциональным фоном. Перенастроилась, слегка расслабилась и вышла из привычного городского ритма поедания таблеток. Получилось даже немного полежать на песочке и понаблюдать за тем, как плывут облака, правда не долго, но это уже прогресс. Когда дети какое-то время занимаются сами с собой и дают тебе время переключиться на что-то глубокое и вечное - небо, облака и море... Сегодня также захотелось одеть свой голубой камушек - сапфирин (голубой агат), с рунической формулой на более глубокое восприятие этого плана и тонкого.

Посмотрим чем сегодня порадует мир снов: всю ночь за мной бегал очень давно бывший молодой человек.  :D Он был весьма навязчив, я всячески от него праталась, но он меня находил.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/199257.jpg

0

16

Сегодня с утра слегка ветренно, карта дня - Дама Посохов.

Ну что ж, есть планы немного привести в порядок дом, сходить за покупками и подготовиться к завтрашнему дню рождения бабушки.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/208151.jpg

По дню я только и успевала принимать решения и разруливать: на море не пошли, осталась дома убираться, пока был одна на хозяйстве. Детей выгнала во двор, к ним пришли еще двое соседских, под окном образовался мини-дет сад, но было терпимо. Сделала дела. Собрала своих, взяла бабушку, поехали – я закупила ей на др продукты, причем как ни спрошу что надо – ну на свое усмотрение был ответ. В итоге, все купила на свое усмотрение, приготовила тоже сама и на свое усмотрение. Запарилась слегка. Ночка была бессонная, т.к.сначала дети крутились, потом под утро – собака начала рожать.

+1

17

Следующим днем была – Десятка Пентаклей. Двойной день рождения – свекрови и щенков. Сходила в аптеку, проглистогонила детей. Сводила их разок на море. Нашла и заказала себе летнее чтиво на этот месяц.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t629273.jpg

Сегодня карта дня – Король Посохов – настроения вспыльчивые и нетерпимые. Сегодня остро реагирую на шалости детей, одергиваю, делаю замечания. Жду ветеринара – обрезать щенкам хвосты. Одного уже забронировали из шести, второго –отдаю сестре. Осталось пристроить четверых.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/413037.jpg

0

18

Unicorn написал(а):

немного привести в порядок дом, сходить за покупками и подготовиться к завтрашнему дню рождения бабушки.

Unicorn написал(а):

По дню я только и успевала принимать решения и разруливать

По моему опыту проживания Королевы посохов и активной участницы данных энергий - она совсем не про размеренность и приятные хлопоты по дому. Все кипит, бурлит, плещет и переливается через край. Даже совершенно спокойные и привычные вещи превращаются в хаотичную энергию - только успевай и разруливай.

Unicorn написал(а):

потом под утро – собака начала рожать.

Я понимаю, что это было не действие из разряда - ого, да как так, когда успела забеременеть? Но тут прям яркий пример Туза посохов, приведшего к полноценному результату процесса в Королеве. Энергии сформировались, скопились и выплеснулись с помощью женской ипостаси масти.

Надеюсь, у мамы и детят-щенят все отлично :cool:

+1

19

Карта вчерашнего дня - Колесница. Успела много, но с утра и до вечера - как белка в колесе прокрутилась. И все-таки очередной кусочек лета был добыт. Пучок зверобоя, две охапки шалфея и десяток шишек для будущих поделок. На тонком плане тоже снились какие-то дороги и поездки. То в лето, то в зиму. Куда-то даже на санях, в какие-то сибирские лесные избы.Там меня радушно встретили, какая-то улыбчивая женщина. Очень хорошо помню ее белозубую улыбку. Дальше меня повели на какие-то косметические процедуры по пилингу лица и даже чем-то намазали. Смыть не успела – проснулась.  :D

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/704140.jpg

0

20

Unicorn написал(а):

Дальше меня повели на какие-то косметические процедуры по пилингу лица и даже чем-то намазали. Смыть не успела – проснулась.

Считай, что всю красоту с собой в реальность унесла :flirt:

+1