Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Нянюшки Ягг


Дневник снов Нянюшки Ягг

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Инга
надеюсь на это. Перемены - это всегда страшновато, но очень круто http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif

0

22

Нянюшка Ягг - лошади и жеребята у меня в сновидении всегда символизируют сексуальную энергию и судя по контексту, что они выбегают из загона, речь идет о высвобождении этих потоков. Что до молодого человека, мне достаточно часто в сновидении встречаются такие персонажи, которых в моей реальной жизни нет, а по контексту сновидения - мы лучшие друзья или влюбленные, которые долго не виделись и вот наконец могут пообщаться, наутро просыпаюсь с щемящим сердцем и ощущением потери и разлуки. Такие встречи как правило бывают единичными и я еще не до конца в них разобралась, но предполагаю пока, что это родственные мне по прежним воплощениям дорогие мне души. Существует еще предположение, что все события, прежде чем воПЛОТиться формируются на тонком плане, соответственно, магии нужно время, чтобы расчистить почву, подогнать события и подготовить наше сознание для новых встреч. Скорее всего, этот молодой человек, некто, кто в скором времени придет в твою жизнь. При этом, совсем необязательно, что он будет выглядеть так же, как его душа на тонком плане.

Что до совы, то это также новые энергии, призванный/приобретенный тотем, сила сопровождающая/направляющая - Наблюдатель. И как обычно, каждое имя несет смысловую нагрузку, которую я читаю языком Таро.

Ч - Императрица
Е - Влюбленные
Р - Луна
Н - Дьявол
О - Башня
У - Мир
Х - Маг

Вот какие энергии пришли и вот какую новую программу они принесли.

0

23

Thistle Witch
кстати, любопытный момент: абсолютно не помню, как он выглядел. Хотя во сне видела его довольно четко. А после пробуждения все воспоминания только на уровне ощущений. Единственное, что могу вспомнить - волосы темные.

0

24

Мой сегодняшний сон, а точнее те обрывки, которые мне запомнились:

Я нахожусь в каком-то довольно большом здании, похожим на старый, заброшенный бывше-жилой дом. Все помещения в нем без дверей, все легко просматривается. Помещений много, этажа толи три, толи четыре. Все залито светом, который проникает через оконные проемы. Стекол в них тоже нет, как и дверей внутри здания. В здании находится много людей - мужичны и женщины, они все не старше, а кто-то и младше меня, каждый занят своим делом.

Обстановка вокруг почему-то напоминает мне старые, черно-белые фильмы, эпохи немного кино. Много хлама, старых, явно ненужных вещей, все везде разбросано, на стенах облупившаяся краска. Полы немытые. Но людей это не смущает.

По ощущениям после пробуждения это место напомнило мне Нижние Миры, но, если так можно выразиться - самую верхнюю их часть, ту, которая наиболее близко к Яви. Нечто вроде места для перехода отсюда туда.

Поехали дальше:
Люди, которые там находятся веселы, все общаются между собой, но каждый занимается чем-то своим. Я хожу между них и внимательно рассматриваю: мне просто любопытно. Никто из них не обращает на меня пристального внимания, некоторые вежливо здороваются, интересуются, как мои дела.

Через какое-то время я захожу в одну из комнат, где вижу старый сервант. Я понимаю, что в нем есть что-то для меня. Вокруг какие-то молодые мужчины, они здороваются и просят меня не уходить. Говорят, что сейчас покажут мне кое-что.

Один из них подходит к этому серванту, открывает дверку нижней части и достает оттуда желтую картонную коробку, с черными надписями, прямоугольной формы. Она среднего размера - примерно с буханку черного хлеба, но более плоская. Он открывает ее и я вижу, что в ней лежит несколько сложенных клеток. Я мысленно удивляюсь, как они все тужа поместились, потому что, когда он начинает их доставать, я вижу, что каждая из них размером примерно с эту коробку.

Он говорит, что в них остались важные артефакты от моего покойного деда. И мне решать, что с этим делать. Я вижу животных. В одной клетке сидит хорек, в другой кот, сильно напоминающий манула или камышового кота, в другой просто кот и еще в одной два огромных, маслянистых темно-коричневых червя и земля. Я говорю, что должна подумать. Он убирает их назад и отвечает, что время на раздумье у меня есть.

Первое ощущение, которое мне приходит в голову после увиденного, что этим животным надо дать еды и воды. Я удивляюсь, как они, хранящиеся столько лет в темной коробке умудрились выжить без еды и питья. Я думаю о том, что одного кота (который похож на манула) я могу забрать себе, а остальных надо пристроить в приют, где я являюсь волонтером.

Раздумывая над этим вопросом я продолжаю идти дальше, по зданию и тут меня кто-то окликает.  Я оборачиваюсь и вижу своего бывшего мужа, его новую девушку и каких-то их (но скорее ее) друзей, с которыми я не знакома. Мой бывший муж говорит мне, что хочет со мной поговорить. Я соглашаюсь. Его нынешней пассии это явно не нравится, но она пытается держать себя в руках. Во сне она выглядит несколько иначе, нежели наяву - она более хрупкая и рост ее гораздо меньше.

Мы уходим с бывшим в соседнюю комнату, чтобы поговорить, но меня не оставляют мысли о животных из желтой коробки: в моем мозгу настойчиво бьется желание напоить их и накормить, я начинаю нервничать. Бывший что-то долго говорит мне, вроде бы просит о помощи. Точно не помню, но обещаю ему помочь. Меня охватывает чувство грусти, как при потере чего-то очень дорогого. Но слез нет - и эта грусть, она такая "светлая" что-ли.

Мы с ним обнимаемся крепко-крепко, как при прощании. Приходят те люди, которые были с ними и пытаются отвлечь его от нашего разговора. Он в жесткой форме отправляет их назад. Я снова не помню, о чем мы говорим. Но после разговора он берет меня на руки, в такой позе обычно мамы носят маленьких деток  - я обхватываю его за пояс ногами, руками за шею, а он крепко прижимает меня к себе. И несет на руках в ту самую комнату, где меня ждет коробка.

Мне грустно, но спокойно - как-будто я понимаю, что все должно быть именно так. Он проносит меня мимо своей новой девушку, ей это сильно не нравится, она начинает нервничать. Но он не обращает внимания - он просто должен отнести меня туда, куда несет.

И вот я снова в той комнате с сервантом. Я оборачиваюсь - рядом со мной никого нет, только один мужчина, который и показывал мне коробку. Я понимаю, что отсутствовала слишком долго. И что-то случилось . Но также я понимаю, что тот кот, которого я решила забрать в полном порядке и ждет меня.

Мужчина снова открывает коробку и я вижу, что хорек ест червей. Тех самых, из другой клетки. Я понимаю, что им уже не помочь - они мертвы. Хорек смотрит мне в глаза и я вижу, как плохо он выглядит: почти лысый, шерсть осталась лишь в некоторых местах, по бокам щек и кое-где на кончике хвоста, его кожа бледно-серая, под глазами синяки. его глаза абсолютно черные. Он ест и смотрит на меня. Я совершенно спокойна. Я понимаю, что все так, как дОлжно.

Более ничего не помню - проснулась. от телефонного звонка.

+2

25

Нянюшка Ягг - многие сонники пишут, что черви это болезни и мелкие неприятности, но лично я рассматриваю этот символизм, как земную энергию и при том, с уникальной возможностью к самовоссозданию/регенерацией, буквально на физическом уровне. Собственно, это то, что тебе передалось по мужской линии рода, и что ты сейчас теряешь.

Нянюшка Ягг написал(а):

я вижу, что хорек ест червей. Тех самых, из другой клетки. Я понимаю, что им уже не помочь - они мертвы. Хорек смотрит мне в глаза и я вижу, как плохо он выглядит: почти лысый, шерсть осталась лишь в некоторых местах, по бокам щек и кое-где на кончике хвоста, его кожа бледно-серая, под глазами синяки. его глаза абсолютно черные. Он ест и смотрит на меня.

Ласка/хорек - энергия ныне пытающаяся выжить - это трудный тотем, чтобы его иметь. Уши ласки "слышат" то, что действительно сбудется. Это сильная способность, ласка видит ситуацию изнутри, зная многие разветвления событий.

Подробнее, можно посмотреть здесь:

Тотемные Животные Силы >>>

Возможно, как ты ходила к Праматери Рода, также стоит подключится к Праотцу и испросить совета? Я думаю, это вполне можно сделать, когда ты перейдешь на Мага.

+1

26

Thistle Witch
спасибо. Я попробую вечером пятого дня.

0

27

Мой сегодняшний сон:

Я нахожусь в каком-то месте вроде парка или сквера. Ярко светит солнце, вокруг ясный, летний день. Я в компании каких-то людей, нам весело, мы болтаем, смеемся. Играет музыка. Мне хочется чашку капучино и я иду искать себе кофе.

Там же находится большой шатер, в котором стоят столы. За ними сидят какие-то люди, в шатре можно заказать еду или питье. Я прохожу между столов в поисках кофе или кофейного автомата. Вдруг у дальней стены я вижу стол на котором стоит большой, прозрачный бокс. В нем сидят две старушки, которые говорят между собой. Я подхожу поближе, чтобы их рассмотреть и вижу, что старушка одна. И что она не настоящая - это большая мягкая кукла, довольно красивая кукла-старушка, которая читает сказки. Так и не найдя себе кофе я ухожу из шатра.

Я возвращаюсь назад к своей компании. И вдруг вижу своего бывшего коллегу А., который направляется ко мне (на само деле я не видела этого человека уже пару лет, после того, как он уволился, но несколько раз общалась с ним по телефону и посредством социальных сетей - инициатором каждый раз был он). Он подходит ко мне совсем близко и садится лицом ко мне. Начинает флиртовать со мной. Нам весело, мы смеемся. Я замечаю, что А раздет по пояс, точнее из одежды на нем только шорты из плотного, темно-синего денима, длиной по колено. Мы продолжаем болтать и тут я чувствую запах. Он не приятный, кислый. Я принюхиваюсь и понимаю, что это пахнет от ног А - похоже он не мыл их несколько дней - я смотрю вниз и вижу, что он босой. Но я ничего не говорю ему и мы продолжаем общаться.

В это время к А направляется какой-то мужчина. Он также одет только в одни шорты, довльно атлетичного телосложения, на поводке у него небольшая собака, похожая на чихуа-хуа, ее густая и длинная шерсть цвета молочного шоколада блестит на солнце. Мужчина подходит к А, я замечаю как сильно они похожи и понимаю ,что это его отец (в реальности отец А умер довольно давно). Он недоволен и что-то говорит А. Но тот не обращает внимания и отмахивается от отца. Мужчина уходит.

Я на что-то отвлекаюсь, а когда поворачиваюсь вижу, что А уже нет. Зато рядом, в компании еще каких-то людей я замечаю своих начальников - мужа и жену, владельцев конторы, в которой я работаю. Они в хорошем настроении, о чем-то общаются между собой. Я окликаю их, мы здороваемся, перекидываемя парой вежливых фраз.

Я опускаю глаза и вижу, что нахожусь на самом краю какого-то пригорка, покрытого сочной, зеленой травой. Вокруг тепло, воздух чист, небо ясное, солнце ярко светит. Я смотрю вниз и вижу там что-то интересное. Я спускаюсь. Я вижу много маленьких ямок, соединенных тонкими перешейками. Они наполнены прозрачной и чистой водой. В них сидят птицы и животные. Им там хорошо, некоторые просто сидят, кто-то нежится и с удовольствием принимает ванну.

Я хорошо их вижу и могу рассмотреть подробно. Я вижу птицу, которая внимательно смотрит на меня. Она очень красивая, крупная. Ее клюв крепкий, блестящий и черный. По форме и размеру напоминает орлиный. Ее голова крупная, покрыта оперением сине-зеленого цвета. Перья не крупные, округло-треугольной формы. Они лежат густо и плотно - почти как чешуя. У нее почти человеческие глаза карего цвета и она внимательно и без отрыва смотрит на меня. Во взгляде читается ожидание. Она абсолютно спокойна.

Остальные животные и ящеры не обращают на меня внимания.

Больше ничего не помню.

+1

28

Нянюшка Ягг - почему-то подумалось, что птицей-наблюдателем вполне себе могу быть я, т.к. я посвящена в некоторые нюансы происходящего и имею некоторое отношение к этой метаморфозой событийности. И да, мои "птичьи" цвета - павлиньи - сине-зеленые.

0

29

Thistle Witch
от тебя похоже нигже не спрячешься http://sl.glitter-graphics.net/pub/1841/1841294fqrypse31v.gif

0

30

Обрывки сна в ночь с 20 на 21 января:

Я еду на машине (за рулем) по какой-то дороге. Рядом со мной какая-то девушка, она вроде пилота-помошника. Я подъезжаю к перекресту и вижу светофор, который отсчитывает время до переключения, когда мне нужно будет затормозить. На нем осталось девять секунд. Девушка уже не сидит в машине, а стоит на этом перекрестке и говорит мне: давай, не тормози, ты проедешь - успеешь. Я успешно пересекаю перекресток до изменения сигнала светофора.

Я иду по дороге, мне надо встретиться с одной знакомой (она реально существующая личность - не так давно я ее обучала по работе). Мы встречаемся, нам надо идти маршировать - то есть отрабатывать определенный вид хода. Я обучаю, она обучается.

Мы выходим на какой-то склон, он огромный и очень крутой - довольно сильный спуск под горку. Я осматриваюсь, потому что по моим ощущениям вокруг нас должен быть лес. Но я вижу только пустую землю - я понимаю, что лес вырубили. Буквально весь, под корень. А земля вокруг выглядит так, как будто здесь был пожар - все черное, в саже.

Мы начинаем идти, придерживая друг друга. Спускаемся, набираем скорость. Входим в аллею, состоящую из остатков деревьев - они абсолютно черные и голые - не одного листочка. Только стволы и почерневшие ветви. Мы продолжаем идти. Периодически нас обгоняют какие-то люди, проходящие мимо - их мало и они идут по одному. Ветки деревьев смыкаются над нами, образуя живую арку. И арка эта постепенно сужается - она становится все ниже и уже.

И вот мы уже вынуждены прижиматься друг к другу и пригибать головы, чтобы пройти. Но скорости мы не снижаем, идем уверенно. Нас обгоняет какой-то молодой парень, нам приходится подвинуться, чтобы дать ему пройти. Через некоторое время он опять оказывается сзади нас и снова обгоняет. Так раза три.

Я в ночном клубе. Вокруг довольно темно, подсветка красного цвета, играет музыка. Я нахожусь в вип-зоне, вокруг, за столиками сидят участники популярного реалити-шоу. Им весело, они общаются между собой. Я смотрю на них и понимаю, что, не смотря на мое присутствие "звук" происходящего выключен. То есть я четко понимаю, что люди разговаривают, музыка играет - но нахожусь в абсолютной тишине. Хотя я отчетливо вижу их полутемные силуэты. Такое ощущение, что я наблюдаю за всем со стороны.

0

31

Нянюшка Ягг написал(а):

Я еду на машине (за рулем) по какой-то дороге. Рядом со мной какая-то девушка, она вроде пилота-помошника. Я подъезжаю к перекресту и вижу светофор, который отсчитывает время до переключения, когда мне нужно будет затормозить. На нем осталось девять секунд. Девушка уже не сидит в машине, а стоит на этом перекрестке и говорит мне: давай, не тормози, ты проедешь - успеешь. Я успешно пересекаю перекресток до изменения сигнала светофора.

Нянюшка Ягг, раз ты за рулём, значит в твоих руках рычаги управления по какой-то жизненной ситуации, плюс тебе кто-то даёт дельные рекомендации по ней. Перекрёсток со светофором, мне видится как момент принятия какого-то решения. Можно обращу внимание на цифре 9 до принятия решения, трогаться или нет :question:

Это из "Ангельской нумерологии".

9 - "Начинайте работать прямо сейчас, особенно если вы любите получать много, а работать мало! Число 9 означает, что вы выполнили все условия, необходимые для достижения вашей жизненной цели. Хватит тянуть время, пора делать конкретные шаги.Пользу приносят даже маленькие шаги".

+1

32

Мой сегодняшний сон:

Я нахожусь в частном доме, это дом моей подруги М. Мы собираемся выдавать ее замуж и готовим свадьбу, я бегаю, суечусь. Мы с М спросим о чем-то, но она выглядит двольной и красивой.

В какой-то момент приходит инкуб. ТОТ САМЫЙ (кто следит за моим дневником, знает о ком речь). Он садится на стол. Выглядит он подавленным и уставшим. Я начинаю общаться с ним, мы что-то говорим друг другу. Я подхожу к нему, сидящему, с правого бока и встаю совсем рядом. Я обнимаю его за шею одной рукой. Он замирает. Мне становится  грустно - но это не моя грусть, эти ощущения испытывает он, а я их ловлю.

Я обнимаю его право рукой за шею и прижимаюсь к нему. А левой начинаю простукивать спину. Я стучу пальцами по основанию шеи и вниз - по позвоночнику, самыми кончиками, но довольно ощутимо. В темпе, как-будто выстукиваю какую-то мелодию.

Потом я отхожу от него и продолжая перекидываться периодически какими-то фразами, занимаюсь другими делами. В какой-то момент меня начинает заботить как я выгляжу, мне кажется, что что-то в моем облике не так.

В комнате, где за столом продолжает сидеть инкуб, на стене висит зеркало. Я подхожу к нему и смотрю на себя. Я вижу, что у меня странная и пышная прическа. По виду она напоминает высокие парики знати, времен Екатерины второй, но чуть более неряшлива и волосы волнистые. В основном они белого цвета, с фиолетовыми и зелеными прядями. Я понимаю, что это не мои волосы - мне сделали искусственную прическу, нечто вроде наращивания, но ее легче снять. Сделали для какого-то случая, который уже прошел.

И я начинаю снимать с себя эти пряди и волосы, глядя в зеркало. Подходит моя подруга М и спрашивает, куда я дену эти пряди. Я отвечаю, что они мне не нужны - тогда она спрашивает разрешения взять их. Я позволяю. Когда я сняла их все, я вижу, что под ними мои волосы длинные, по поясницу, они медно-рыжего, темного цвета, челка очень короткая. Мои глаза темнее, чем в жизни, а зрачок очень большой - он занимает почти весь глазной белок. Я понимаю, что и это наращивание, но мне в принципе нравится. Я поправляю челку, потому что из под нее выбивается несколько светлых прядей - это мои волосы.

И тут я замечаю у себя над правой бровью прыщик. Я решаю его выдавить. Я начинаю давить - из него льется довольно много гноя. Инкуб говорит, чтобы я не делала этого, потому что его тошнит и ему неприятно на это смотреть. Я отвечаю, что мне все-равно, я должна и буду это делать - а если ему неприятно, пусть отвернется. Я продолжаю давить. Гноя вылилось довольно много, уже пошла чистая кровь - ее не много. Но я чувствую, что там еще что-то есть. Я нажимаю последний раз - изо всех сил, оттуда что-то выстреливает. Я смотрю на свой палец и вижу на нем белого, полупрозрачного червя, похожего на опарыша. И понимаю, что это он был там - внутри. Я довольна - потому что он весь у меня на пальце - он абсолютно целый, значит я извлекала его всего. И мне не надо продолжать. Я протираю это место и снова смотрю на себя в зеркало - то место, где был прыщик выглядит абсолютно здоровым, как-будто там ничего и не было.

Больше ничего не помню.

+3

33

Нянюшка Ягг, ого какой информативный сон, страшно когда вот так преследуют даже во сне, но очень радует когда понимаешь, что избавился от всего лишнего. Очень было интересно читать, спасибо за отчетики :cool:

0

34

Dara20
да ладно вам:) волков бояться - в лес не ходить. Попреследуют и отстанут. А не захотят - так я помогу. С удовольствием^_^

+1

35

Нянюшка Ягг написал(а):

ТОТ САМЫЙ

Ты посмотри,во сне явился! http://sl.glitter-graphics.net/pub/2611/2611965iy0kw50lnh.gif
Это что значит? Ритуал сработал или нет?

0

36

Нянюшка Ягг написал(а):

Инкуб говорит, чтобы я не делала этого, потому что его тошнит и ему неприятно

Нянюшка Ягг написал(а):

он весь у меня на пальце - он абсолютно целый, значит я извлекала его всего.

Нянюшка Ягг, а не может ли говорить сон о том, что ты полностью избавилась от НЕГО?
Присутствие подруги...Тогда ты была тоже не одна (с Тис).

0

37

Инга
я именно так и думаю. И судя по тому, как он выглядел во сне - ему сейчас не круто: он был намного худее, чем в реальной жизни, бледный, когда сидел за столом, голова была опущена.

Я толбко не пойму, что я сделала с его позвоночником и основанием шеи. Есть у кого-нибудь идеи? Мне пям очень любопытно, что охначали мои "простукивания".

0

38

Листик
конечно сработал. Но инкуб, как впрочем и любой вампир, еще какое-то время будет пытаться восстановить канал. Вы бы отказались сразу от вкусненького? Вот и пытается хотя-бы на уровне сновидения.

0

39

Нянюшка Ягг - по поводу постукиваний - ты как правило во время чисток, когда убираешь с людей все искусственные каналы, большинство из которых крепится именно там - на спине между лопаток - там и режешь. Помнится ты раздумывала над тем, чтобы отключить его/отрезать от эгрегора Вакха, возможно таким образом ты прощупывала почву? Обдумывала свое намерение постукиванием, как дятел - который ищет у дерева больное место. Искала канал Вакха.

+1

40

Thistle Witch
наверное соглашусь с тобой. Хотя с этой точки зрения не думала. При этом, когда я простукивала, от моих пальцев оставались красноватые пятна. А низ шеи и позвоночник проступали сквозь кожу и были синеватыми ( я не тормоз, только вспомнила).

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Нянюшки Ягг