Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Нянюшки Ягг


Дневник снов Нянюшки Ягг

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Сновидение никогда не было моей сильной стороной. То есть со мной конечно общались через сны, но случалось это крайне редко. Однако в последние пару месяцев меня просто бомбят информацией через сны. И тонкие планы стали ощущаться гораздо сильнее. Поэтому, я пожалуй заведу тут дневник и себе. Правда я ленива на записи, но постараюсь периодически записывать, ибо для пользы дела.

+2

2

Итак, я много пропустила, но надо-же когда то начинать:)

Две ночи после Мабона я летаю. Натурально.

Первая ночь: я нахожусь в большой комнате. Она действительно большая и с очень высокими потолками. Выглядит она как комната до ремонта - бетонные стены, потолок и пол. Но вокруг чисто и светло, не смотря на то, что окон я не вижу.

Рядом со мной конечно же моя любимая Тис. Мы висим в воздухе, над самым полом. На мне одето черное трико, похожее на цирковое. Я выгляжу и чувствую себя хорошо. Трико обтягивает меня полностью - даже пальчики на ногах закрыты. Мы висим в воздухе и обсуждаем насущные темы. И тут я говорю: по-моему я могу летать. "Тебе не страшно, ты хорошо себя чувствуешь?", - спрашивает меня Тис. Я отвечаю, что всё в порядке и отталкиваюсь от воздуха над полом ногами, делая прыжок в верх.

Подлетаю под самый потолок и повисаю в воздухе. Не смотря на то, что это довольно высоко мне очень комфортно. Я продолжаю парить в воздухе. Перемещаяясь из одной точки в другую, строго вертикально. Но мне нравится то, что я ощущаю - такая легкость и уверенность. Мы еще поболтали с Тис, я продолжала при этом летать. Кто-то зашел в комнату и стал задавать нам вопросы, на что Тис сказала: "Не мешай сейчас, ты что не видишь - она летает".

+3

3

Ночь вторая после Мабона:

Я куда-то иду с двумя подругами. Во сне я четко знала, кто они и удивлялась - мы давно не виделись. Проснувшись, так и не смогла их вспомнить. Чтобы попасть в место, которое является нашей конечной точкой, нам надо пройти через большой переход, похожий на переход метро. Он выглядит как очень большая белая блестящая труба. Я иду впереди, мои подруги за мной. На мне одеты ослепительно белые, блестящие одежды: блузка, длинная юбка-колокол и кеды на толстой платформе.

И тут я понимаю: зачем мне идти ногами, если я могу летать. Я наклоняюсь вперед, отталкиваюсь ногами и оказываюсь в положении паралельном полу. Я поднимаюсь в воздухе на высоту примерно своего роста и плавно, неторопясь лечу вперед. Периодически оглядываюсь на девушек, мы о чем-то говорим. Лечу я спокойно и уверенно, на торопясь. Мне очень комфортно.

Мы попадаем на открытое место, похожее на мото-трек, но очень большое и сложносконструированное. Я опускаюсь на ноги и спрашиваю девушек, в какую нам сторону. Они показывают мне. Я опять отталкиваюсь и поднимаюсь в воздух.

Мы оказываемся в огромном и очень красивом лесопарке. Сквозь частые деревья проникают солнечные лучи - воздух от них светится тёплым, золотистым светом и место становится похожим на сказочный лес. Влкруг много опавших красных и золотистых листьев, земля основательно ими припорошена. Погода стоит осенняя, тёплая, как после только прошедшего дождя.

Я показываю девушкам огромную кованную беседку. Она наполнена золотистым светом. Внутри стоит красивый стол и кресла. На столе красивые, в резьбой и узорами металлические бокалы. Я объясняю, что они остались после того, как мы с Тис отмечали тут праздник. Из одного из них с удовольствием пьет птица, похожая на воробья. А рядом со мной стоит собака и прикусывает меня за руку - но не больно, а аккуратно, ласково - выражая своб любовь ко мне.

+2

4

Прошедшая ночь:
Я еду к одной знакомой женщине. Осень. Я уже бывала у нее. Помню адрес: какой-то бульвар, начинается на Ви.... и дом, номер 19. Я выхожу из метро, и понимаю, что вышла не туда. Я заблудилась. Я четко вижу много больших одинаковых бело-голубых домов, обычный квартал. Я вижу номера домов: 20,24,30. С другой стороны 1-30. Но нигде не вижу нужного мне номера. Поплутав и поразмыслив я понимаю, что мне нужно пройти через дворы, чтобы попасть на нужную сторону. Я иду во дворы.

И тут я обнаруживаю, что у меня украли кошелек. И у меня нет не карты метро, не денег, чтобы уехать домой. Но я совершенно спокойна. Я понимаю, что мне просто надо найти дом, в который я иду и взять у той женщины сто рублей на обратную дорогу. При этом я также думаю, что надо встретить кого-нибудь знакомого, чтобы на всякий случай, если я так и не найду нужный мне дом, попросить денег у них.

Я захожу во двор, на земле уже лежит снег - но сне совершенно не холодно. Я вижу двух незнакомых девушек и подхожу к ним, чтобы спросить, где тот самый дом. Мы о чем-то начинаем  говорить и тут я вижу, что из арки дома ввходит женщина с собакой. Я приглядываюсь и понимаю, что у нее белый бультерьер.

Я думаю, что стоит подойти к ней и спросить, если она из Буль-Хэлпа ( фонд помощи, которому я как-то рисовала и через котороый я брала своего буля), возможно она знает меня и я смогу попросить денег у нее. Она останавливается и начинает играть с собакой.

Я подхожу близко и могу ее рассмотреть: на ней одето черное болоневое пальто, темно-красный войдочный берет, она шатенка с длинными волосами. Густая челка и голубые глаза с длинными ресницами. Я прошу разрешение погладить ее собаку. "Конечно, ( тут она называет меня по имени), погладь". Она улыбается мне. Я удивляюсь и спрашиваю: откуда вы знаете кто я и как мое имя? Тут она поднимает слегка опущенную голову и смотрит мне прямо в глаза, продолжая улыбаться. И глядя в ее глаза, я понимаю, что передо мной не человек - это Дух. Дух сильный и мощный, но хороший. И он не собирается причинять мне вреда. Наоборот - она расположена ко мне. Мне становится очень спокойно и хорошо, а она отвечает:"Ну как же, мы тут все тебя знаем и знаем, кто ты есть".

+2

5

Сегодняшний сон был разделен на две части.
Часть первая:
Я нахожусь в каком-то непонятном месте, там есть мой дом - типа дачного домика. Рядом со мной большая и мощная белая собака, она сопровождает меня повсюду - я понимаю, что это Дух-помошник. В этом домике меня ждет мужчина по имени Андрей (это мой реальный знакомый - мой бывший кролль). Там же находится какой-то его друг и его жена. Его жена очень недовольна, что он пришел сюда и ждет меня - она ругается. Он недоволен ее присутствием и прогоняет ее. Потом они с другом напиваются (в принципе сильно странно, так как в жизни этот человек абсолютно по ЗОЖу). Я прихожу в этот домик и мне не нравится то, что я вижу - они устроили бардак, я недовольна. Потом его друг исчезает, а он начинает общаться со мной. Он очень весел и ведет себя достаточно фривольно - пытается обнимать меня, целовать - в общем пристает с определенными намерениями. Не то, чтобы мне было противно, но сейчас мне этого совершенно не хочется.

Потом он засыпает. А я хожу осматриваю дом (собака со мной) и понимаю, что мне предстоит тут большая уборка - и мне так не хочется этого делать, но делать нечего, придется. Я возвращаюсь в комнату, в которой спит А. Он выглядит очень довольным во сне, но тут я замечаю, что он сильно испачкан. Я подхожу поближе и вижу, что он весь в говне. Да, именно в говне. Но это не он обделался, а на него кто-то (извините) насрал и измазал его почти полностью. Я думаю, что нужно бы отмыть его, пока он спит. Отмываю более-менее, но мне неприятно это делать. В этот момент он просыпается и довольный и веселый, не замечая, что он весь грязный продолжает общаться со мной и приставать. Конец сна смазан - я помню, что он меня домогался, а я отказывала. На этом я проснулась.

Вторая часть сна:
Ко мне общается мой бывший коллега М.(тоже реальный человек из моей жизни), занимающий сейчас позицию начальника на работе и говорит, что хочет встретиться и поговорить. Я соглашаюсь. Когда мы встречаемся, я вижу там еще одну мою бывшую коллегу И. - она тоже начальник. И они говорят мне, что предлагают вернуться на старую работу, но уже в их отдел, а не в мой старый. Меня это удивляет, поскольку они возглавляют разные отделы. Я говорю, что хочу подумать.

После этого я выхожу в дверь, чтобы попасть на кухню, но оказываюсь в своем старом офисе. И тут я вижу, что у меня началась менструация. То есть я натурально вижу кровь, которая течет у меня между ног, по левой ноге - она насыщенного цвета, очень чистая - я не испытываю никакой боли (хотя в реальной жизни очень тяжело переношу "эти дни") и хожу по офису, пытаясь найти на столах коллег хоть одну прокладку - но их нет, везде только детские памперсы. Попутно я думаю, что, если вернусь на старую работу, то: что-же делать с той, которая у меня сейчас и как будет недовольна моим возвращением моя бывшая коллега Н., которая меня очень не любила.

Занятая этими мыслями я открываю еще одну дверь и оказываюсь на офисной кухне. На диване сидит какой-то мужчина, он явно старше меня, седые волосы, борода, но выглядит очень хорошо. Я обращаю внимание, на то, что на нем одеты штаны, длиной по колено и ниже колена ноги обнажены. Он что-то говорит мне и начинает со мной заигрывать. Мне любопытно, но и только.

И тут я слышу какой-то шум в коридоре. На мой вопрос, что происходит, он отвечает, что это ведут П. - мужа моей подруги, которого арестовали. За что и почему он не знает, но я понимаю, что арест явно спланирован, а обвинение надуманное. Я выхожу в коридор с целью помочь П. и вижу, как его, со связанными руками ведут четверо мужчин. Он выглядит хорошо и даже бодро, но очень худой - в отличие от реальной (опять-же) жизни. Я пытаюсь подойти, но крепкие мужчины, одетые в штатское не подпускают меня и на все мои вопросы отвечаю, что это не мое дело и нечего мне сюда лезть. А П. говорит мне "не беспокойся, я справлюсь" - после этого он разворачивается и его уводят.

Я возвращаюсь к М. и И. с целью закончить разговор о возвращении на старую работу. Сажусь между ними двумя и предлагаю им обсудить подробности. А сама про себя при этом прикидываю, что делать с рабочим оборудованием, которым я пользуюсь сейчас и как не бросать это все. При этом я просчитываю, какая мне нужна зарплата, чтобы мне хватало на все мои нужды, включая кредитные выплаты. По скромным подсчетам выходит цифра 65000. И я про себя обращаюсь к Богам, прошу их, чтобы мне предложили именно эту сумму, так я смогу выплатить кредит.

А М. и И. в этом момент шепчутся за моей спиной, обсуждая сколько-же мне предложить. И М. говорит: ну что же делать, она нам очень нужна - давай предложим 65000. Я понимаю, что для нас это много, но она нам нужна. Я мысленно благодарю Богов, услышав это и соглашаюсь. Но предупреждаю, что я возвращаюсь на время - и собираюсь совмещать эту работу и ту, на которой я работаю сейчас. М. очень рад, они с И. обнимают меня, мне выдают рабочий компьютер и предлагают самой выбрать стол. На том прозвенел будильник)

+1

6

Нянюшка Ягг - кстати, все не успеваю прокомментировать твой сон, там где ты встречалась с какими-то дамами на троих так сказать, кого ты знала по контексту сна, но не могла по пробуждению идентифицировать. Мне в тот день тоже снилось, что я встречаюсь с какими-то двумя дамами, но кто они понять по пробуждению не могла, во сне тоже помнила, что я их хорошо знаю, правда там я выглядела как натуральная Баньши. Хотела в Дневнике об этом опыте написать, но форум подвисал пару дней и после скинутой второй попытки я решила не вывешивать это сновидение. Так что, вполне и возможно, что мы где-то и пересекались на просторе неосознанных снов.

http://s017.radikal.ru/i435/1201/42/cf85f6e20454.jpg

0

7

После проведения вчерашнего ритуала по закрытию канала утечки запомнился интересный, на мой взгляд, фрагмент сна.

Мы с сыном спускаемся в метро. Но это не совсем стандартное метро - стены и потолки очень высокие, места гораздо больше, чем в реальной подземке. Вокруг много народу, каждый сосредоточен на чем-то своем, на нас никто не обращает внимания. Мы оказываемся на платформе в ожидании поезда. Он подходит и тут я обращаю внимание на то, что у нас под ногами.

Это не совсем стандартная платформа: пол каменный, закругленный и покрыт мхом. До самого вагона довольно приличное расстояние. И с платформы к вагону, во всей длине поезда, выложены одиночные и двойные деревянные доски - они выглядят как мостки  - то есть просто нависают над пустотой и по ним нужно дойти до вагона. Оглядевшись и приглядевшись к ним - я решаю, что они слишком хрупкие и мы поедем на следующем поезде, а пока я что-нибудь придумаю.

Я осматриваюсь и вижу каменный мосток, по виду похожий на волнорез. Он широкий, каменный, покрыт красивым, сочно-зеленым мхом и выглядит очень устойчивым. Я говорю сыну, что нам нужно пойти по нему- потому что он достаточно длинный и его конец реально упирается в вагон. Мы идем туда. Заходит на помост и оказываемся в другом месте - в воде.

Вода темная, но чистая и теплая - я смотрю вокруг и понимаю, что мы в Питере, а вокруг Нева. К этому помосту причаливают катера и поезда метро - да, вагоны свободно едут прямо по воде. Я решаю немного остаться тут и посмотреть, что же происходит.

За моей спиной тусуется какой-то народ - там небольшой ресторанчик, стандартный, как на любом причале. Я подхожу к мужчинам - это повара. Начинаю задавать вопросы, они явно не рады мне - ведут себя слегка агрессивно и напряженно. Пытаются брать меня за руки. Но я забираю у них тарелку с какой-то едой и отхожу в сторону.

Я ем то, что лежит на тарелке - это вкусно. Присматриваюсь - это пита из тонкого теста, а в качестве начинки какая-то зелень и помидорчики черри - красные и желтые. Не смотря на то, что тесто явно сыровато - еда очень вкусная. Я беру еще порцию и ем с удовольствием. Подхожу в самому краю волнореза - вода слегка покрывает мне лодыжки и я понимаю, что если присяду - то вымокну, придется стоять. Я с интересом продолжаю смотреть вокруг.

У меня звонит телефон - мне звонит мужчина и мне нужно его проконсультировать. Он спрашивает где я - я отвечаю "в Питере". После разговора я продолжаю есть и тусоваться на причале - там очень комфортно, небо светлое, вокруг люди и музыка - совершенно не хочется уходить. Сын рядом. Я знаю, что жду определенного поезда, и, как только он подойдет - мы уедем.

Потом проснулась)

+1

8

Хочется прокомментировать один эпизод сна про поваров и еду:

За моей спиной тусуется какой-то народ - там небольшой ресторанчик, стандартный, как на любом причале. Я подхожу к мужчинам - это повара. Начинаю задавать вопросы, они явно не рады мне - ведут себя слегка агрессивно и напряженно. Пытаются брать меня за руки. Но я забираю у них тарелку с какой-то едой и отхожу в сторону.

Как мы уже неоднократно обсуждали с любителями сновиденных дневников, но я повторюсь - есть три основных источника получения энергии: это сон, еда и секс. В первых двух случаях, происходит движение/прилив энергии в одностороннем порядке, это во время сна или поедания чего-нибудь, а в третьем случае, движение энергии идет в оба конца - качественный обмен, собственно само качество зависит от многих параметров, как например, в сновидении секс это ваша инициатива, тогда вы добираете себе недостающее, к вам цепляется какой-нибудь персонаж с неприличными предложениями, и тогда речь идет об утрате части вашей энергии или попросту о том, что вас "подъели", может быть секс и по обоюдному согласию, тогда мы что-то с себя скидываем, а что-то приобретаем, канал работает по двум направлениям. Так вот, возвращаемся к еде. По сути, сновидение показало, что у тебя идет восполнение энергии, за счёт качественного, вкусного тебе "питания". Только вот видимо оно не совсем для тебя предназначалось, раз "повара" - программы по реабилитации/какие-то практики по восполнению, были не совсем довольны. Возможно последняя практика, слегка повыпендривалась, нехотя раскрутилась, чтобы ты восполнила энергобаланс.

0

9

Все никак руки не доходили записать свой сон примерно недельной давности. А записать надо бы.

Я так понимаю, что атаки на меня участились, но мне не привыкать:) и не с такими справлялись, да:)

Просто мне кажется, что Мара со своей привычной свитой как-то уж очень активизировалась этой осенью.

Ну да ладно - вот собственно сон.

Мне снится моя подруга А.( реальный человек), она приходит ко мне в гости, мы находимся во дворе какого-то дома. Мы болтаем, обсуждаем не помню что, но в конце договариваемся завтра пойти в кино. А уходит. Сразу же приходит молодой человек, который мне не знаком, он довольно юн и самой обычной внешности: среднее телосложение, светлые глаза, русые, слегка вьющиеся волосы. Он говорит мне, что А.необходимо покормить. В руках у него большой кусок мяса, он плоский и похож по фактуре на копченый окорок или что-то в этом роде.
Я отвечаю, что вполне справлюсь с этим, но мясо нужно порезать - кусок слишком большой и плоский. Я беру в руки столовый нож, но не обычный, а с фигурным, причудливым лезвием и начинаю нарезать мясо на мелкие кусочки. Когда я заканчиваю, он спрашивает меня, знаю ли я, что А. повесилась? Я отвечаю, что этого не может быть, я только с ней договаривалась сходить в кино.

Я оборачиваюсь и вижу, что стою на пороге какой-то комнаты, обычной жилой, среднего размера. Передо мной какие-то люди, кажется мужчина, их толи двое, толи трое. На полу расстелена простыня и мешок, большой, полотняный - я понимаю, что он для трупов. Они заворачивают в него тело. Я вижу ногу, которая торчит из мешка и понимаю, что это А.

Я поворачиваюсь и вижу большую черную машину, джип, в котором сидит мужчина. Я могу хорошо его рассмотреть: он среднего возраста, доволбно крупный, темные волосы, светлая кожа, карие глаза. Он начинает говорить со мной и я понимаю, что это муж А. Я спрашиваю, как же так случилось и что теперь будет с детьми ( у А их двое и оба еще маленькие). Он отвечает, что дочку отдаст в интернат, а сынишку куда-то еще.

Мне очень жаль детей, я начинаю плакать и уговаривать его не поступать так, поскольку дети должны расти в семье. Говорю, что готова забратб дочку и растить ее. Или приходить и помогать по мере сил, тоько пусть не отказывается от детей.

Я опять во дворе. Сижу на скамейке, поворачиваю голову и вижу, что рядом со мной сидит А. Я понимаю, что а мертва и пришла ко мне навестить. Выглядит она довольно хорошо, как при жизни. Только чуть полнее, чем обычно и водосы другие - длиннее, чем в жизни. Она улыбается, мы начиаем говорить. И тут она начинает меня щипать. Я ей говорю, что мне это не нравится, чтобы она не делала так - это больно. Она продолжает улыбаться.

И вдруг начинает меня душить. Причем довольно сильно и с желанием сделать это. Я понимаю, что передо мной не А., а какая-то сущность из Нижних Миров. Но у меня нет желания выяснять кто это и зачем. Я довольно сильно беру ее за руку, которой она меня душит - ей становится больно, она пытается вырваться. Глядя ей в глаза я три раза довольно громко говорю " пошла вон". Она пропадает.

На том я проснулась - было пора вставать. Сам сон мне абсолютно понятен, записываю, чтобы не забыть.

+1

10

А вот и мои пять копеек, а точнее целый рубль...подруга А., сейчас на низких частотах, это ее едят скорее или посредством ее, по вашему каналу связи, хотят подобраться и к тебе, потому что ее почти съели, о чем свидетельствует ее трупоподробнее состояние на тонком плане. Плюс ко всему, видится мне, что то состояние, в которое она себя загнала, это ее собственных рук дело, судя по контексту повешения. То, что сущности уже ее утилизируют, в мешок для трупов, мне кажется комментировать не надо, а вот еще один интересный момент про кусок мяса: "покормить" значит дать энергетическую подпитку, чтобы человек мог существовать дальше, собственно на тонком плане, "покормить" ее предлагается тяжелой, низкочастотной пищей - мясо ведь сродни поеданию чьего-либо тела, а ты вызываешься ей помочь "усвоить" эту пищу, облегчив ей задачу, переваривания этого "мяса" и "порезав предложенную пищу на кусочки". Если представить, что молодой человек, это сущность, которая подкидывает такие идеи, а ты впрягаешься с энтузиазмом помочь их воПЛОТитЬ, то попросту тут тобой могли воспользоваться, твоими руками добраться сначала до А., а потом по сохраненному каналу, когда съели А., начать подбираться и к тебе. Не вижу тут никакой активизации Мары, обычный откат. Ну и выход, убирать после любой работы с людьми каналы между вами, не суть, будь то работа в минус или в плюс.

+1

11

Thistle Witch
про Мару повторю уверенно. Целая осень такая. Никогда так активно, как этой осенью ко мне еще не подбирались. Атаки с такой частотой, что я аж загордилась:)) видимо я стала ну очень вкусненькой.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif

0

12

Дамочка то после съедения очень хорошо выглядеть стала. то есть с ней все хорошо.

0

13

Мадб
читайте внимательнее. Я же четко написала - это была не она, а сущность в ее обличии.

0

14

Обрывки сна вчерашнего, которые запомнились:

Я в своей старой квартире ( это был дом, в котоом я жила ребенком и который давно снесли). Я стою в коридоре и смотрю на входную дверь. Понимаю, что на уровне своего лица в ней окно. Но оно без стекла, хотя с рамой. Я подхожу и пытаюсь всмотреться. Вижу там ночное небо, чистое и безоблачное. Оно темно-синее, на стыке позднего вечера и ночи. Понимаю, что мне что-то мешает смотреть и вижу вторую дверь. Открываю первую и понимаю, что дверь двойная. Вторая очень напомниает первую - тоже деревянная и широкая ( такие дверы были в реальности) и в ней тоже окно без стекла на урлвне моего лица. Я прислоняю лицо и смотрю в этот проем. Там тоже ночное небо и легкий ветер.

Мы с сыном в каком то месте, рядом много животных, в основном собаки, но есть и какие-то другие. Почему-то я вынуждена на время оставить там двух своих собак (реальных). Через некоторое время я возвращаюсь туда и вижу, что одному моему псу сделали стрижку и второй собаке тоже и они изображают каких-то других животных. И тут мне говорят, что мою медведицу ( до этого я не знала, что она у меня была) убили. Мне очень жаль ее, я начинаю плакать.

Я хочу выяснить, почему так вышло и сильно расстроена. Я захожу в помещение, напоминающее большой амбар. В нем темно. Ч подхожу к человеку, которого зовут Виктор ( опять же псонаж из моего прошлого, реальный) и говорю, что есть к нему разговор. После этого я принимаю "закрытую" позу - скрещиваю руки на груди и расставляю ноги. Меня наполняет гнев - я спрашиваю, как случилось, что мою медведицу убили.  на что он отвечает мне "да кто ты такая, чтобы спрашивать". Я говорю: я такая-то ( называю свое имя) и я достойна уважения, отвечай мне. На что он говорит: да ты вспомни, какая ты к нам пришла. Я отвечаю: а это здесь причем? Разговор о моей медведице.

Я снова нахожусь в месте, где оставила своих собак. Я сижу на удобной куче сена, в простенке, между двух больших окон. Они открыты, помоещение заливает солнечный свет. За окнами прохладный ветер, но вообще довольно тепло. На окнах ( на подоконниках) сидят два медведя: юный медведь и взрослая медведица, она смотрят на меня оба и я понимаю, что они готовы пойти со мной и за мной. Или тот, кого я выберу или оба сразу. Они мощные, довольно крупные, их шерсть блестит, я взгляды ясные и очень внимательные. Они смотрят на меня и чувствую огромную силу, но вместе с тем и покорность мне. Я сижу и размышляю, кого из них забрать. Или может обоих сразу. Я знаю, что Виктор больше никогда не придет и никто из животных не пострадает. И это чувтсво наполняет меня спокойствием и радостью - они в безопасности.

+1

15

Я нахожусь в каком-то помещении, оно большое и светлое. Но слегка холодное. Вокруг меня какие-то люди, они общаются со мной, но вижу и ощущаю я их довольно смутно.

Мне нужно записать в ежедневник какое-то дело, которое я должна сделать вскоре. Записать нужно обязательно, чтобы не забыть. В моих руках мой планшет, я открываю его, чтобы сделать запись в "напоминаниях" и вижу, что внутри он бумажный - как тетрадь. На листах есть какие-то записи. Листы чистые, без пятен, не мятые. Я пытаюсь перевернуть лист, чтобы сделать необходимую мне запись, но мне это не удается. Я предпринимаю несколько попыток и понимаю, что листы просто кончились - поэтому я не могу перевернуть страницу. Я закрываю планшет.

И открываю его снова. Я вижу, что все листы по краям залиты вязкой черной жидкостью, по консистенции напоминающей резину. Я смотрю внимательно и понимаю, что я не смогу очистить листы. Я осматриваюсь вокруг и понимаю, что нахожусь в ванной комнате квартиры, в которой я жила ребенком. Я четко вижу раковину и зеркало.

Я пытаюсь еще раз открыть планшет, чтобы сделать запись. Я смотрю на свои руки и вижу, что мои пальцы покрыты тем же черным составом, что и страницы. Тогда я берусь за эту массу и легко и аккуратно, с минимальным усилием, снимаю ее с пальцев по очереди. Она не рвется, сходит туговато, но уверенно, выворачиваясь наизнанку, как резиновые напалечники. Мои пальцы выглядят абсолютно чистыми.

+2

16

Нянюшка Ягг написал(а):

Мои пальцы выглядят абсолютно чистыми.

Нянюшка Ягг, всё-таки всё закончилось хорошо. Может сон о том, что ты избавишься от чего-то неприятного?

+2

17

Инга написал(а):

Может сон о том, что ты избавишься от чего-то неприятного?

Да,как отряхиваешься от грязи или пыли...

0

18

Листик
Инга
точно так. В субботу как раз собираюсь http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/inmira.b1/0_42054_5971c9c4_XL.jpg

+2

19

Мой сон в новогоднюю ночь:
Я иду по улице, время года нечто среднее между весной и летом. Довольно тепло. Я иду выкидывать старую табуретку и кровать. Нахожусь я в том месте, где раньше жила с мамой. Подхожу к скверу около кинотеатра. Стоит какая-то девушка, прямо в сквере, рядом с ней нечто вроде барной стойки. Она спрашивает меня, что я собираюсь делать. Я отвечаю, что несу выбрасывать табуретку и кровать. Она говори, что кровать ей не нужна, а вот в ножках табуретки есть бесшовные винты и их можно обменять на памперсы. Я уточняю можно ли их продать (чтобы приобрести что-то более нужное), но девушка спокойно говорит: нет, только обменять. Я соглашаюсь. Она берет табуретку и переворачивает ее ножками вверх. Из основы ножки она начинает доставать винты, из каждой по одному - она похожи на кровельные саморезы. Она внимательно их осматривает, я их тоже отчетливо вижу. Один из них короткий, она его выбрасывает и достает следующий.

В ее стойке лежат памперсы, на говорит, что готова дать мне довольно много. Я интересуюсь размером и думаю, что их надо взять для приюта, где я помогаю - там есть инвалиды-спинальники, им наверняка пригодится. Звоню своей подруге, которая также имеет отношение к приюту, чтобы уточнить размеры, но она не берет трубку. Прошу эту девушку отложить памперсы и говорю, что приду за ними попозже.

Я иду дальше, между домов, во дворы. Туда, где жила какое-то время с бывшим мужем. На улице, во дворах идет какой-то праздник. Везде шум, музыка, веселье. Люди вокруг стоят группами и смотрят. У меня за спиной рюкзак, но не тяжелый. Я подхожу с одной группе людей и встаю, чтобы рассмотреть, что происходит. В этот момент звонит телефон и бабушка говори мне, что девочка, которая договаривалась со мной постричь меня, пришла и уже полчаса меня ждет. Я пытаюсь объяснить, что на конкретное время я с ней не договаривалась. Но бабушка настаивает, что мне надо вернуться. Я говорю "хорошо" и иду назад.

Дойдя до того места, где я обменивала табурет на памперсы я вижу кресло, зеркало и девушку, которая ждет меня и собирается постричь. Я сажусь в кресло и говорю ей, что только-только отрастила волосы и мне не хочется стричься коротко. Она соглашается, но говорит, что кончики посеклись и мертвые. И их надо отрезать. Я вижу свою голову сзади. Вижу как она намочила мои волосы и аккуратно расчесывает их. Потому берет ножницы и плавно, соблюдая линию, срезает мне по всей длине буквально сантиметр.

Я иду дальше и вижу юношу, который мне кажется довольно симпатичным и нравится мне. Я думаю "вот бы с ним познакомиться". Я осматриваю себя -  на мне белая блуза и короткая черная пышная юбка. Верхние пуговицы блузки расстегнуты. И вот мы уже идем с ним вместе и мило болтаем, он обнимает меня. Мне приятно. Мы подходим к трамвайной остановке, напротив дома, где я раньше жила. Он обнимает меня и что-то говорит. Я удивляюсь и спрашиваю: значит он хочет, чтобы мы встречались, а не просто занимались сексом? Он отвечает, что конечно да - ведь это и есть секс и все остальное. Мы смеемся.

Я слышу какой-то звук и оборачиваюсь. Прямо на тротуар въезжает автобус. Впереди сидят два мужчины, я понимаю, что знаю, как минимум одного, но вспомнить имен не могу. Автобус полон красивых лошадей - взрослых и жеребят. Я замираю в ожидании. Двери открываются, и множество лошадей и жеребят выбегают на улицу. Жеребята устремляются ко мне. Их много, она разные, но все очень красивые. Я начинаю их гладить, она смотрят мне в глаза и улыбаются и прижимаются. Меня переполняет очень  приятное чувство. Радость наполняет меня, день становится солнечным и ярким. Потом ко мне подносят птицу - я вижу ее отчетливо, она крупная, у нее красивое, густое оперение, темно-песочного цвета. Перья тонкие и очень густые - их много, она выглядит пушистой. У неё большие темные глаза, острый блестящий клюв и под ним маленький ротик. Мне кажется, что это какая-то сова. Я спрашиваю что это за вид. Мне отвечают, что это Черноухая Сова. Я переспрашиваю: Черноух? Мне говорят "да". Я начинаю гладить эту птицу, она смотрит на меня очень внимательно и я понимаю, что она моя. Солнце вокруг продолжает светить, радость просто носится. воздухе.

Потом было что-то еще, но я уже не помню.

+1

20

Рюкзак за спиной, лошади и наконец вот он- Черноух!
Нянюшка Ягг, мне думается сон говорит что этот год будет очень необычным, скоро наступят большие перемены в твоей жизни.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Нянюшки Ягг