Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад - "Практика осознанных снов"


Расклад - "Практика осознанных снов"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Цитата от Estados
Предлагаю авторский расклад проясняющий вопросы в практике ОС. 

За основу рисунка расклада взята каббалистическая модель конструкции духовных миров.

http://s51.radikal.ru/i132/1207/2e/ea402a7babc3.jpg

1. Потенциал заложенный в кверенте от природы
2. Где сейчас находится кверент? (что делает д/развития)
3. Чего может достичь самостоятельно
4. Вероятность (необходимость) получить наставника
5. То что препятствует росту
6. Что поможет (совет карт)
7. Уровень энергетики организма
8. Совместимость с буддийской йогой снов
9. Совместимость с толтекской йогой снов
10. Итог (то к чему движется)

Источник

+1

2

Расклад - "Практика осознанных снов" для Thistle Witch на ангельском таро (Дорин Верче).
Картинки буду описывать, т.к галереи ещё нет, а фотографировать пока нечем.

1. Потенциал заложенный в кверенте от природы - СА Император. Послание архангела Михаила: Организация и логика. Структура и дисциплина. Лидерство.
Вы полны энергии и сил с рождения для данной сферы действия. Судьба к вам благосклонна и работа по данной области просто "горит у вас в руках": проще говоря, при должной практике и регулярности,ты справишься с любым делом в д.с. то бишь, любой пласт мира сновидений тебе по плечу. от тебя требуется только одно - не бросать практиковать это дело. У тебя всё выходит твёрдо и последовательно, а в этом деле - это просто прекрасно. Ведь эмоции в "тонких" делах магам только мешают.

На картинке Арх. Михаил восседает на троне с жезлом, и по бокам развиваются красивые шторы изумрудного цвета из тонкого волокна. Рядом с ним меч. его золотистые крылья распахнуты. У его ног лежит какой-то музыкальный инструмент. К нему ведут ступеньки. пару из них видно на рисунке. Сам Архангел Михаил не то на троне, не то в световой сфере. Когда-то я его в таком месте уже видела во сне.

Потому как выпал Михаил, я могу утверждать, что тебе доступны самые высокие сферы по цвету его пурпурной (королевской) мантии. Ты можешь слышать музыку горних (вышних) сфер и способна туда добраться.

2. Где сейчас находится кверент? (что делает д/развития) - Тройка Чаш - Праздник.
На картинке довольные дельфины играются под водой, возле камня, на котором стоят три чаши. одна более освещена чем две позади. Видна и поверхность воды с небольшой волной.

Сейчас, скорее всего, всё хорошо и время отдыха, но никак не изнурительных практик или учёбы на данном поприще. Сегодняшний наступивший день полон даров. радуйтесь жизни и полноте бытия, но не забывайте про благодарность судьбе за всё, что она вам дала.

3. Чего может достичь самостоятельно - Шестёрка чаш - Воспоминания из вашего прошлого или детства.
На картинке поверхность моря, бирюзовые волны. И голова русала мальчика виднеется над водой. А всё его тело под водой. Снизу где-то позади него резвится маленькая русалочка с вытянутыми вверх руками и широкой улыбкой. Рядом проплывает рыба. Снизу чаши. Три стоят на камне, как и перед этим первая более освещена, а ещё три вокруг камня треугольником. На чашах виднеются чьи-то лица. на той, что освещена видно хорошо, а на других еле-еле.

Я трактую это так, что в практиках с ОСами тебе помогает прошлое. взять хотя бы твоего отца, или квартиру, в которой ты часто сознаёшься - они все из прошлого. Карта так и говорит, что прошлое даёт вам ответ и подсказку (людьми, событиями и так далее). А так же речь идёт о наследовании и помощи Рода.

4. Вероятность (необходимость) получить наставника - Четвёрка чаш - Упущенные возможности. Недовольство или скука. Откройте свои глаза для новых возможностей
На рисунке всё под водой. Чуть слева и поодаль стоят три чаши, а четвёртая кажется больше, т..к стоит правее и ближе к нам. На ней тоже лик и маленький дельфинчик. Чуть сверху проплывает русалка, а за ней в тени рыба. У русалки длинные белые или серебристые волосы. Правую руку она держит так, словно там вместо воды есть невидимая стена или камень, за которой она придерживается. Лицо её обращено вниз: она смотрит в пространство куда-то между чашами.

Внимательно проследите сегодня за своим настроением. Какая-нибудь дурацкая мелочь может вызвать у вас обиду, насморк или даже изжогу. Не увлекайтесь дурным настроением, иначе можете упустить благоприятный шанс, который уже близок.

Может у тебя "планируется" помощник в тонких мирах, но из-за чрезмерной заземлённости. можешь его упустить. Совет - повысить вибрации и не впадать в апатию и хандру.

Я думаю, не зря на рисунке позади русалки в тени какая-то рыба. она на таком расстоянии, что если что, готова поддержать водную деву, а значит, некий теневой хранитель/наставник в мире сновидений у тебя присутствует, хотя проявляется весьма смутно.

5. То что препятствует росту - Девятка мечей - Ожидание худшего.
Твои же страхи и кошмары тормозя рост в практиках сновидений. Если вас мучают какие-то сомнения, а картины будущего рисуются одна страшнее другой, - немедленно, любой ценой выйдите из этого кошмара! Если проблемы реальны и явны, то соберитесь с духом. В любом случае, переборите свой страх.

Ну, вообще-то страхи - это просто бич, зараза, палка в колёсах на пути любого мага (практика). Страх тормозит всё, что угодно, и это, собственно, не новость.

На картинке единороги, лежащие на травке в лесу, в какой-то чаще. Все белого цвета, в красивую цяточку. Один коричневый. У него голова приподнята, но всей морды не видно. Больше всего видно центрового белого единорога. Он не спит, лежит между другими и как бы смотрит на нас из карты. Над этим белым и коричневым летают едва заметные светящиеся бабочки. Вдали что-то светится светло-светло зелёным светом, вот этого, быть может единороги и опасаются - не могут понять, что это: водопад или нечто иное?

На на самом деле напуганными они не выглядят и это нечто тоже не пугает. Я бы обозначала единорогов уставшими, но не более. Им нужен отдых и веселье, а затем дальше в Путь.

6. Что поможет (совет карт) - Восьмёрка мечей - иллюзия того, что вы можете попасть в ловушку. Вам не хватает уверенности в себе. Боязнь принять решительные меры.
Восемь белых единорогов мчатся один за другим и готовы прямо выпрыгнуть из карты. Те, что в хвосте ещё не выбежали из воды...нет, это первый мчится на нас, а семь других за ним и стоят в воде, и не выходят оттуда. Скажем так, не спешат, а переминаются копытами. А первый может не только бежит, а и грозит своим рогом, т.к. он похож и на бегущего и на того, который встал га дыбы и тычет рогом на то, что видит пред собой.

Если вы соблюдаете посты, то нынче для этого самый подходящий момент, т.к. стоит удерживаться от трат или вы можете наткнуться на какой-то запрет.
Совет: Возьмите себя в руки и прибавьте шагу, чтобы преодолеть эту "пустыню" как можно скорее. Если же вы убедитесь, что пустыня всё не кончается. попробуйте найти новый путь.

Вообщем, ныне нельзя себя рассматривать как жертву, и в силу шаткого настроения лучше не принимать никаких решений.

7. Уровень энергетики организма - СА Мир. Послание архангела Михаила: Работа выполнена замечательно! Радость, удовлетворённость и благодарность. Путь к просвещению.
И вот вопреки каким-то сиюминутным настроением, если смотреть на общую картину, то сегодня вы ощущаете необыкновенный прилив сил и свою гармонию с окружающим миром. Ну, вот, возвращаемся к природному потенциалу, он победит все дурные настроения. Всё, в итоге, будет идти тем путём, какой вы себе задумали (проложили) или вы просто не заметите помех, они вам не помешают. Наслаждайтесь моментом и радуйте свою душу.

На картинке Арх. Михаил с двумя жезлами в руках. Крылья ярко-золотистые. Мантия синяя. Вокруг него вихри голубоватой энергии, в частности снижу, до пояса. Над головой жёлтый нимб. Сам он в фигурном круге, из плетёных узоров. По бокам в этих плетения сферы, слева огненная. Справа синяя. Над головой и под ногами сферы цвета индиго. А так же над этими сферами (сверху-снизу) - золотистые знаки бесконечности, - лежащие восьмёрки. За плетёным овалом все времена года. но очень тонко нарисованы. В сумерках. Справа сверху - зелёное лиственное древо. Слева сверху - море и утёс ночью, снизу слева - вдали вулкан, зелёные светлячки-искры, и снизу справа - небесная гладь всех цветов от синего до бирюзового.

8. Совместимость с буддийской йогой снов - СА Воздержание. Послание архангела Задкиила: Время баланса и сдержанности. Объединение усилий и компромисс. Ждите наиболее подходящего времени.
"Если мы не умеем выполнять практику во сне, пишет Тендзин Вангьял Ринпоче, если каждую ночь впадаем в забытье, каковы же наши шансы сохранить осознавание, когда придет смерть? Взгляните на свои переживания в сновидениях — вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы по-настоящему".

О, впервые читаю про данную практику, но догадывалась про такое мнение. Сама мне раз думала, а что если осознание во сне это тренировка, и в посмертии если не осознаемся то и поймём сразу, что умерли?

Так-с, по карте. на ней изображён Арх. Задкиил. Он даёт вам знать, кто вы с точки зрения своего истинного духовного наследия. Призывайте его для увеличения чувства собственного достоинства и самооценки.

Сегодня  - волшебный день, когда с вашей лёгкой руки могут произойти удивительные открытия, находки, чудеса творчества. Так что, найдите нужную меру и действуйте. Не допускайте халтуры и сиюминутных увлечений.

Я вижу это так, что тебе эта практика подходит и даже ты можешь в ней весьма преуспеть. Я сама с ней ещё н е знакома, так что вот тут лежит Тендзин Вангьял Ринпоче - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ ==>

В данном вопросе вам советуют не допускать халтуры и подходить и сиюминутности. Хороший результат - следствие регулярной практики.

9. Совместимость с толтекской йогой снов - Паж мечей ПП
В прямом полодении это: последовательность, честность, импульсивность, любознательность - Стимулирующая информация. Задержка или изменение планов
Так, мне нужно некоторое время, чтобы почитать про две новые практики, для полноценного анализа. Так что, я возьму на 8 и 9 пункт небольшую паузу.

10. Итог (то к чему движется) - Королева Мечей - Независимость, опыт, реалистичность, остроумие. Объективное принятие решения. избавьтесь от того, что вам мешает.
Сегодня у вас может получится фантастический трюк  :crazyfun: На картинке изображена статная эльфийка со сферой в левой руке. Внутри сферы виден единорог. У эльфийки синие серьги, диадема с фиолетовыми камнями и янтарные глаза. Возле руки ниже сферу, перед ней стоит рыцарь. Но он почему-то маленького размера, словно, она его уменьшила. А рядом ним ещё ниже ростом в профиль и чуть нагнулась дама с белыми волосами и мечом. похожа наша эльфийка тут самая сильная мудрая и независимая. Над её головй виднеется чёрный космос со звёздами, а справа мот руки вдали какой-то город.

Думаю, в итоге ты станешь знатной в этом деле, и смоешь попадать во многие миры по своему велению, обогащённая Силой и Опытом.

Трактовка будет в ближайшее время.

+3

3

Душевно Благодарю!  [взломанный сайт]

ЭНИЯ написал(а):

по бокам развиваются красивые шторы изумрудного цвета из тонкого волокна

У меня в последнее время изменилось предпочтение по цветовой гамме, что собственно зависит у меня от времен года. И если зимой у меня в фаворе лиловый и лавандовый, то сейчас как раз эта гамма между голубым и зеленым. Собственно, будем рассматривать как потоки энергий. Сейчас я спустилась до области Анахаты и Вишудхи, где-то посередине между ними. Т.е, я вижу в этом символизме намек на восприятие этой сферы через активацию/максимальную концентрацию на Анахате.

ЭНИЯ написал(а):

довольные дельфины играются под водой, возле камня, на котором стоят три чаши. одна более освещена чем две позади. Видна и поверхность воды с небольшой волной

Дельфины достаточно частые гости моих сновидений, но скорее неосознанных. Активной работы я сейчас скорее никакой не провожу, так, небольшие и непродолжительные эксперименты и то что идет "постольку поскольку", можно перефразировать, что ушла "в загул", занырнула глубоко под воду и рыщу там где приятно.

ЭНИЯ написал(а):

Совместимость с толтекской йогой снов - Паж мечей ПП

В прямом положении это: последовательность, честность, импульсивность, любознательность - Стимулирующая информация. Задержка или изменение планов.

Толтеки — «люди знания». «Толтеком», то есть магом и воином, называл себя герой книг Карлоса Кастанеды дон Хуан Матус и его ученики. В соответствии с утверждениями дона Хуана древний мезоамериканский народ тольтеки обладали особым магическим знанием, которому он и обучал Кастанеду и его соратников: Кэрол Тигс, Флоринду Доннер-Грау, Тайшу Абеляр.

* * *

– Цель сновидения – формирование намерения добраться до энергетического тела? – вдруг спросил я, побуждаемый каким-то странным импульсом.
– Да, конечно, можно сказать и так, – согласился дон Хуан.– В данной конкретной ситуации, поскольку мы ведем речь о первых вратах сновидения, целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя, а свое энергетическое тело.

* * *
– Сны – это если не дверь, то, определенно, лазейка в другие миры,– начал он.– Будучи таковыми, сны подобны улице с двусторонним движением. Через эту лазейку наше осознание пробирается в иные сферы бытия. А оттуда в наши сны пробираются лазутчики.
– Что такое лазутчики?
– Заряды энергии, которые вливаются в наши нормальные сны, смешиваясь с имеющимися там объектами. Всплески посторонней энергии – они поступают в наши сны, а мы интерпретируем их то ли как что-то известное нам, то ли – как неизвестное.
– Ты уж меня прости, дон Хуан, но как-то не доходит до меня твое объяснение.
– Не доходит, потому что ты настойчиво продолжаешь думать о снах известным тебе образом – как о том, что происходит с нами, когда мы спим. Я же настойчиво предлагаю тебе иную версию: сны – лазейка в иные сферы восприятия. Через нее просачиваются потоки неведомой энергии. И тогда мозг, или ум, или что-то еще – то, что эти потоки энергии воспринимает – трансформирует их, превращая в части содержимого сновидений.
Дон Хуан немного помолчал, очевидно, чтобы дать моему уму время справиться с тем, что рассказал.
– Маги осознают эти потоки посторонней энергии, – продолжил он. – Заметив их, маги стараются изолировать их от нормального хода сновидений.
– Почему маги изолируют их, дон Хуан?
– Потому что эти потоки приходят из иных реальностей. И если мы отследим их до самого их истока, они послужат нам проводниками в пространства, наполненные такими тайнами, что даже магов бьет дрожь при одном упоминании об этой возможности.

Карлос Кастанеда - Искусство Сновидения (перевод И. Старых и др.)

+2

4

ЭНИЯ написал(а):

Чего может достичь самостоятельно - Шестёрка чаш - Воспоминания из вашего прошлого или детства

Да, тут анализ и параллель с моими прошлыми мироощущениями крайне продуктивен, а точнее, сны помогли мне в свое время разобраться в некоторых детских фобиях.

ЭНИЯ написал(а):

Я трактую это так, что в практиках с ОСами тебе помогает прошлое. взять хотя бы твоего отца, или квартиру, в которой ты часто сознаёшься - они все из прошлого. Карта так и говорит, что прошлое даёт вам ответ и подсказку (людьми, событиями и так далее). А так же речь идёт о наследовании и помощи Рода.

У меня есть стойкое подозрение, что моя бабушка была сновидцем, но она это категорически не афишировала, а вот сейчас у меня такое убеждение есть. Мне понравился еще вот какой момент в описательном сюжете Аркана:

ЭНИЯ написал(а):

И голова русала мальчика виднеется над водой. А всё его тело под водой.

Четко показана граница: две стихии - воздух и вода, мечи и кубки, мыслеформы/ясновидение/образное мышление в противовес подсознанию/эмоциональности/скрытому в недрах глубин. Почему мальчик вынырнул? Что его побудило покинуть привычную для него спокойную/пассивную среду? Что им двигало, что он искал, почему он хочет большего, чем ему было дано по рождению? И забегая вперед позиция Пажа, соционистический тип - Интуитивно-логический интроверт - "Критик". Пойду перечитаю >>>

ЭНИЯ написал(а):

а значит, некий теневой хранитель/наставник в мире сновидений у тебя присутствует, хотя проявляется весьма смутно.

Скорее наблюдатель.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад - "Практика осознанных снов"