Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Ясновидение и Спиритизм » Зазеркалье


Зазеркалье

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Свет мой, зеркальце, скажи...

Магические зеркала - прекрасный способ видеть то, что происходило, происходит, или может произойти в пространственной или временной удаленности от вас. Для работы с зеркалами оператор должен обладать даром видения, легко достигать ИСС и уметь формировать намерение, не расползаясь мыслью по ассоциативным цепочкам. Вопреки бытующему убеждению, далеко не все представители ведовского племени обладают даром видения, хотя для большинства возможно его развить в большей или меньшей степени. Зеркала могут стать одним из инструментов тренировки и развития этого дара. Разумеется, сами по себе зеркала не имеют способности "показывать кино", но при постоянной работе с инструментом вы настроите его на эту функцию и ваше зеркало накопит необходимый магический потенциал. Предметы, долгое время используемые в качестве зеркал видения, в конце концов обретают способность "включать"(или, скорее, имитировать, создавать на время ритуала) дар даже у обычных людей.

Теоретически, для природного видящего магическим зеркалом может служить все, что угодно. Однако, если вы только начинаете эту работу, лучше использовать те виды магических зеркал, которые сами по себе способствуют вхождению в нужное состояние. Прежде всего, это классические два обычных зеркала, поставленные друг против друга, и образующие бесконечный коридор отражений. В таком зеркале можно увидеть (оценить) физическое состояние человека, находящегося далеко от вас, разглядеть своих потенциальных или действительных врагов и друзей (деревенское гадание - увидеть суженого), но наличие четкого изображения "коридора" помешает видению развернутых картин ситуаций. Тем не менее, у этого зеркала есть одно несомненное достоинство - это зеркало пробуждает даже очень слабую искру дара. Следующими по легкости использования идут чаша с водой и хрустальный шар. Эти два вида зеркал, как и все прочие, позволяют видеть картины событий, разглядеть детали обстановки, в которой события происходят (происходили, произойдут). Наконец, если дар видения развит достаточно, зеркалом видения может послужить огонь, угли костра (очага), капля воды - любой объект, помогающий вогнать себя в состояние отрешенности, транса.

0

2

Техника работы с упомнянутыми атрибутами:

...данный материал взят откуда-то с загашников моих многочисленных архивных записок...

Два зеркала.

Для этой работы вам потребуются два настольных зеркала прямоугольной формы - одно побольше, другое примерно на треть меньше первого. Поставьте большее зеркало на стол лицом к себе, а меньшее установите перед ним так, чтобы его отражение целиком помещалось в пространство поверхности и, в свою очередь, опять отражалось в меньшем зеркале. Вы должны увидеть бесконечно уменьшающуюсю череду размноженных отражений - коридор. Размеры зеркал подберите так, чтобы сидя за столом и поставив зеркала друг против друга, вы свободно могли видеть большее зеркало, глядя поверх меньшего. По бокам зеркал зажгите две свечи. Расположите их таким образом, чтбы оба зеркала хорошо освещались, а свет свечей не слепил ваши глаза, не отвлекал. Желательно использовать свечи, специально подготовленные для ритуала гадания. Если вы используете курения - зажгите их. Наилучшим курением для предсказаний является табак, но сигареты, или трубочный табак для ритуала не подходят. Для этой цели желательно использовать необработанные селитрой и ароматизаторами сушеные листья растения. Порошок этих листьев просто насыпьте горкой на тлеющие угли. Разумеется, желательно производить все действо в темном помещении, в одиночестве и тишине. Для тех, кто не умеет носить постоянную магическую защиту, желательно построить магический круг, во избежание нежелательных вторжений.
Когда вы все приготовили, сядьте перед зеркалами, расслабьтесь и, глядя в череду отражений, постарайтесь "уйти" как можно глубже, постепенно фиксируя все более мелкие и неясные отражения. Одновременно концентрируйте ваше намерение (вопрос), направляя его в зеркальную галерею. Когда ваше намерение сфокусируется достаточно, вы увидете в глубине отражений того, о ком вопрошаете. Очень важно научиться не терять концентрации в момент видения (часто при первых опытах концентрация теряется от неожиданности или испуга). Сохраняя концентрацию, внимательно рассмотрите того, кого увидели. Он может подоть вам какой-то знак, или показать некий предмет, или попытаться что-то сказать (в последнем случае, чаще всего, приходится читать по губам). Когда тот, кого вы увидели, уйдет из отражения, можете отвести взгляд от зеркал. Теперь завершите действо так, как вы обычно завершаете ваши магические ритуалы.

Хрустальный шар

Для работы с хрустальным шаром требуется чистый прозрачный шар (чем больше - тем лучше), без внутренних трещин и включений, желательно именно хрустальный (натуральный или искусственный - это не столь важно), а не стеклянный, и кусок абсолютно черного бархата хорошего качества (желательно шелковый бархат; чуть хуже хлопчатобумажный - он скоро потеряет цвет; синтетический нежелателен - собирает кучу пыли на себя и не имеет необходимой плотности, гладкости фактуры). Учтите, описываемая техника - для начинающих. Когда вы привыкнете работать с шаром, бархат и особая обстановка вам не будут нужны.
Застелите поверхность стола бархатом. Под бархат желательно положить мягкую толстую ткань, чтобы шар лежал плотнее, например, махровое полотенце. Положите на бархат хрустальный шар, но не в центр стола, а поближе к вам. Задача заключатся в том, чтобы вы, удобно сидя (лучше в кресле), имели в своем поле зрения шар, полностью окруженный чернотой поглощающего свет бархата. Шар же не должен отражать в себе каких-то ясных предметов (например, если вы работаете со свечами, свечи не должны быть видимы в шаре). Готовый к работе инструмент выглядит так: на поверхности бархата вы видите более светлый шар, в нижней части которого неясным пятном без четких границ присутствует темнота. Черная поверхность ткани должна быть достаточно велика, чтобы посторонние предметы и цвета не отвлекали ваше внимание. Часто для такой работы используют журнальный стол - низкий стол позволяет обеспечить более удобный угол зрения. При работе со свечами, свечи устанавливаются в отдалении от шара, не на рабочем столе. Оптимально установить их по обеим сторонам от себя, повыше и немного сзади, так, чтобы вы их не могли непосредственно видеть в процессе работы.
Подготовив все для работы, сядьте удобно, расслабьтесь и смотрите на темное пятно в нижней части шара. Вы не должны пристально всматриваться. Ваш взгляд, удерживаемый на тьме в шаре, должен одновременно быть рассеяным - так смотрят люди, задумавшись о чем-то, глядя, но не видя. Одновременно концентрируйте ваше намерение (желание узнать, вопрос). Если вы сосредоточились правильно, через некоторое время вы почувствуете, что темное пятно в шаре начинает расширяться и приближаться, захватывая пространство вокруг и затягивая вас. Внутри же темного просьтранства возникнут признаки света, появятся движущиеся неясные тени. Я не обещаю, что у вас все получится с первого раза. Потребуется время и много опытов, прежде чем вы сможете правильно сосредотачиваться и находить нужное напряжение концентрации. Даже когда вы сможете уже видеть движущиеся тени, далеко не сразу вы сможете получить четкое изображение, или, хотя бы, достаточно ясное для рассматривания и понимания. Однако, если ваш шар хрустальный (т.е. имеет кристаллическую природу), постепенно он будет накапливать энергию ваших усилий и со временем станет помогать вам быстрее достигать нужного состояния. Постепенно, при постоянных занятиях, вы разовьете свою способность видения настолько, что сможете видеть людей и события очень четко, в деталях и цвете. Такие же возможности предоставляет работа с водным зеркалом.

0

3

Чаша с водой

Существуют два способа использования чаши с водой в качестве магического зеркала. В первом из них вам требуется достаточно глубокий сосуд (чаша) темного цвета, чьи стенки в верхней части практически вертикальны и чистая вода. Хорошо подходят сосуды, вырезанные из натуральных поделочных камней - темно-зеленый, почти черный, змеевик, темно-фиолетовый чароит, темно-коричневая яшма и т.д. Очень хороши египетские чаши из черного камня. Чем менее выделен собственный рисунок камня, тем лучше. Удобны также чаши из темного или потемневшего металла - бронзы, старой меди, серебра. С чашей нужно начинать работать при свете свечи, или, что еще лучше, при лунном свете. Налейте в сосуд чистой, лучше ключевой, воды. Поставьте чашу на стол (алтарь, пень, камень) и сожмите ладонями ее края. Можете просто держать сосуд в ладонях - главное, чтобы поверхность водного зеркала не колыхалась. Склоните лицо над чашей так, чтобы слабый свет (лунный или свечи), отраженный поверхностью, освещал неясно ваше лицо. Вы должны видеть свое отражение и это отражение должно быть темным, но четким. Сконцентрируйтесь на том, что вы хотите увидеть и всматривайтесь в глаза свонго отражения. Далее все, как при работе с шаром.
При втором методе видения в чаше сосуд может быть широким и достаточно плоским. В качестве зеркала используется темное красное (почти черное) вино, или в воду добавляется черный краситель (подходящие красители добываются из коры некоторых деревьев). Этот способ чаще исмользуется для видения конкретного человека. Для этого в жидкость на дно чаши опускают предмет, этому человеку принадлежащий. В остальном техника такая-же, как и в первом способе. Точно так же, как и в случае с шаром, правильно выбранный материал чаши способен накапливать умение помогать вам. Постепенно вы наработаете достаточное умение, чтобы видеть и при дневном свете, практически в любой ситуации. 
Магические зеркала лучше всего хранить, завернув в кусок натурального шелка. Категорически не рекомендуется позволять чужим рукам к ним прикасаться. По крйней мере до тех пор, пока ваш инструмент не наберет достаточную собственную силу, а вы не научитесь защищать зеркало, предоставляя постороннему возможность им воспользоваться.

0

4

Thistle Witch, или кто другой, девушки, а вы не знаете техники с водой, ножом и банкой?  :blush:
Когда-то в дестве меня водили к женщине, перед работой она молилась Пантелеймону Целителю минут 10 вслух, перед иконой, и потом читала что-то надо мной, водя руками по всему телу, и зевая. От рук шло тепло. Слова такие были: "...от колдуна и колдуницы, еретика и еретицы, встречнаго...поперечнаго...." не помню всего, и периодически ножом стукала в банке с водой, потом по окончании садилась и в воду смотрела, и всё рассказывала, очень подробно. Говорила что делать. И воду ту давала с собой, мне её пить давали.
Кто-нибудь, может слышал про такое? :blush:
А ещё там были слова, что-то типа "Пеленой господней пеленаюсь". Хотя, столько времени прошло, может это и не один заговор всё.

Отредактировано ЭНИЯ (30th Jan 2011 18:32:45)

+1

5

А что тут знать-то особо, порчу с тебя снимали. Во время ритуалов народ часто зевает. А ножом стукала по банке или по воде водила - так воду заряжают, заговаривают.

0

6

Morion, спасибо за ответ.
Сомневаюсь, что именно порчу. В тот момент как раз отец пропал, я была мягко говоря не в себе, т.к. и года не прошло после маминой смерти. Может просто негатив?
Меня больше всего интересовало как она в воде так подробно всё видела, воистину, "как в воду смотрела" :cool:

Отредактировано ЭНИЯ (5th Feb 2011 13:39:29)

0

7

Почитала про работу с хрустальным шаром. Так вышло, что его то у меня пока и нет. Есть большое кристалл хрусталя, натурального. Так он натуральный, то внутри множество туманностей, трещинок. По нему и работаю. Для работы совершенно не нуждаюсь ни в каких поверхностях типа скатерти. Просто беру его в руки, очищаю разум и погружаюсь. Через некоторое время мир просто растворяется. Не обязательно я вижу что-то определенное, иногда просто проваливаюсь внутрь кристалла, если так можно выразиться.
После работы с горным хрусталем чувствую себя отдохнувшей, мысли становятся на место. В отличии от хрусталя морион требует сил и не всегда идет на контакт.

+1

8

Часто практикую обыкновенное смотрение в зеркало, расфокусированным или расслабленным взглядом. Делаю мелкие упражения, о которых ещё читала лет в 14, непомню даже где. А заключаются они в том, чтобы наблюдать как меняется лицо отображения (считается, что это прошлые воплощения) и приближать и отдалять взор, наблюдая как два глаза сливаются в один в центре (в третий). Этот метод почему-то описывали как не совсем безопасный, но не объясняли в чём суть. От себя могу сказать, что иногда просто муторно, т.к. вместо глаза через некоторое время на месте межбровья вырисовывается чёрная дыра. А недавно появились новые образы. Лица меняться перестали, но глаза, оба стали другими. Светятся чем-то изнутри, и зрачок расползается на весь глаз, остаётся одна чернота в обоих глазах.
Это, конечно, могут быть, просто оптические глюки, но учитывая, что зеркало предмет непростой, то, это могут быть и вполне что-то значащие образы.

+1

9

ЭНИЯ написал(а):

Это, конечно, могут быть, просто оптические глюки, но учитывая, что зеркало предмет непростой, то, это могут быть и вполне что-то значащие образы.

Это не глюки, у меня такое тоже бывает, а бывает всматриваюсь в зеркальную себя и все лицо чернеет и вижу только красную огненную каемку по контуру головы, а глаза остаются и просто затягивают в темноту по спирали внутрь.

0

10

Хочу поделится своим зеркальным путешествием. Оно так сказать первое осознанное. Я сама живу в Москве. А под Курском у меня родня. Так вот у них в избе есть огромное зеркало.Его бабушка нашла где-то в советские времена. То ли отдали, то ли с завода сперла. Так вот это зеркало ну никак не давало мне покоя. Спасть в той комнате совершенно невозможно. Жуть всякая прет. Сын маленький так вообще первые ночи аж бился в истерике. Давно чувствовала, что с этим зеркалом что-то не то. И вот на днях решила я залезть в него. Правда я в Москве сейчас, но не помешало.Описываю ощущения. Сначала , когда только стала в него погружаться  увидела что-то вроде озера в лесу. Все в сине-черных тонах.Озеро я охарактеризовала лунным.Оно круглое поверхность зеркальная. А вот силуэты деревьев вокруг черные. Пошла дальше мысленно просила показать или отвести к последним событиям. Дальше я словно вошла в комнату. Полусвет. Круглый стол. За столом трое. Одна женщина. Играют в карты. Вообще люди темные. Скорее всего промышляют разбоем.Алкоголь рядом. Уж не знаю , что там случилось у них. Но я подоспела к самому интересному. Завязалась драка.Кровь. Причем удар идет о зеркало и на него кровь попадает, а оно словно впитывает, как губка.Пришло ощущение убийства.. Я оттуда вышла. Снова прошла озеро. А дальше, если честно не совсем поняла. Вернее не хочу думать о плохом. Когда я вышла из зеркала и оказалась в комнате ( уже нашего дома). Заметила как из зеркала выходят серые плотные тени и идут в направлении дивана. Он рядом стоит.На нем то мы и спали с сыном.Сейчас там родня спит.Идут они.. И явно что-то делать собрались. появилось ощущение скорой смерти кого-то из родни, из тех, кто там. А потом меня явно заметили. Внезапно откуда-то черная бяка на меня вылезла. Была похожа на червяка.Глаза горят. Зубы. Короче я ретировалась пока не сожрали. Но явно запомнили.
Кто-то может прокомментировать. особенно интересны соображения по этим сущностям в конце.

+1

11

Doriana, в первую очередь, ЗЕРКАЛА НЕ ВЕШАЮТ в спальне, или в комнате где спят особенно дети, это всегда опасно, а с сущностями очень даже все понятно, вопрос

Doriana написал(а):

Короче я ретировалась пока не сожрали.

кого или что? А в целом, такое зеркало лучше конечно утилизировать, и дом (комнату) хорошо почистить от зла, не оставляй это так :flag:

0

12

Sara Nirvana написал(а):

ЗЕРКАЛА НЕ ВЕШАЮТ в спальне, или в комнате

Я это прекрасно знаю.Хотя пока никто мне внятно не ответил почему.)) Но это не мой дом и я не могу устанавливать свои правила и порядки там :dontknow: . А моя бабушка человек мягко говоря не верующий, хотя и обладает лихим черным глазом)))) Все это считает ерундой.

Sara Nirvana написал(а):

кого или что?

Было ощущение, что они разозлились из-за моего присутствия. И словно хотели в меня влезть.
Меня интересуют больше серые товарищи, которые молча ходили и словно обставляли диван.. Я еще писала, что от них исходило ощущение скорой смерти.

Отредактировано Doriana (13th May 2011 12:43:36)

0

13

Doriana, если нет возможности утилизировать, то хоть бы почистить  :dontknow: Или святой водой помыть, на худой конец.

0

14

А мне вот недавно в моем сочинском доме снилось, точнее я в полуосознанном состоянии пыталась с ним разговаривать и спросила как его почистить от энергогрязи - дом мне ответил, что нужно вымыть пол, стекла и зеркала водой с солью. Кстати, зеркала это ведь ни что иное как порталы, а вот куда вопрос второй...если идет такая чертовщина, то его надо если не утилизировать, то закрыть как-то...может рунами замок повесить...или еще что придумать, вообщем есть над чем подумать. [взломанный сайт]

0

15

Doriana, зеркала это окна в иной мир, поэтому и не ставят.

Помой святой водой и Алгизы хорошо было бы на них нарисовать, хоть и пальцем в святой воде. Это закроет выход из того мира в наш.

+1

16

Doriana написал(а):

Я это прекрасно знаю.Хотя пока никто мне внятно не ответил почему

Зеркала как дверь в потусторонний мир, все что связано с ними(гадания,похороны) всегда тем и опасны, что это лабиринт для душ, не всегда добрых. Это плохо как для самих душ так и для обитателей данного дома.

Doriana написал(а):

Я еще писала, что от них исходило ощущение скорой смерти.

:dontknow:  ну здесь тоже все понятно, либо нужно поработать чтобы предотвратить это все, либо быть готовым :dontknow:  Подумай что да как лучше сделать и действуй, постарайся бабушку убедить, или купить ей новое покраше типа, или действительно воспользоваться советом Энии :flag:  и пусть у тебя все получится

0

17

Да кстати перед тем как начнешь с ним работать, обязательно нужно вымыть окна , двери, полы, в общем хорошая уборка
А руны маслом тоже можно :flag:

Отредактировано Sara Nirvana (13th May 2011 13:25:38)

0

18

А вот интересно...можно ли зеркало закрыть зеркальной рунической формулой...с оговоркой, чтобы отзеркаливало все то, что хочет оттуда выйти обратно... :question:

0

19

Thistle Witch написал(а):

пыталась с ним разговаривать и спросила как его почистить от энергогрязи

Хорошая идея. Для начала попробую это. Просто вариант святой воды и соли пройден. Мало помогло. Утилизовать невозможно по причине яростного отказа со стороны бабушки. Она может выкинуть все, но зеркало просит даже не перевешивать. Максимум занавешивает. Кстати висит рядом с окном. в полнолуние весь свет его. Прямо луч идет.Напротив красный угол с иконами и лампадой. Когда ее зажигают, из него прет сильнее. А вообще подумала, и пришла к выводу, что бабушка словно их притягивает. Может она про серых знает. Или , в плане бреда, невольно их породила.
Отдельное спасибо все остальным отписавшимся. Много хороших дельных советов. Есть минус в рунах я совсем не сильна)

Отредактировано Doriana (13th May 2011 14:52:15)

0

20

Thistle Witch написал(а):

Готовый к работе инструмент выглядит так: на поверхности бархата вы видите более светлый шар, в нижней части которого неясным пятном без четких границ присутствует темнота. Черная поверхность ткани должна быть достаточно велика

Вопрос. А почему просто изначально не взять обсидиановый шар? Мне кажется он сильнее.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Ясновидение и Спиритизм » Зазеркалье