Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Расклад "Зазеркалье - мир теней"


Расклад "Зазеркалье - мир теней"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Данный расклад у меня сегодня сложился для диагностики канала с определенным уже покинувшим этот мир человеком, но мне кажется, что для диагностики здравствующего круга общения он будет тоже рабочим.

1. Качество канала - открытости/общей наполненности -  https://lh5.googleusercontent.com/-Nt9xJ75yrVA/UH5ZtbMZuuI/AAAAAAAALGE/GMbBOfzWr-I/s60/19.png - по каналу определенно идет энергия застоя, отсутствия общения. Однако в целом, по этой руне перевернутая интерпретация подразумевает - несущественное препятствие, но все же.

2. Что идет по каналу от меня к оппоненту? -  http://magicwish.ru/r/24.png - я по каналу пытаюсь передать, что мне он необходим для новых начинаний в плане духовного развития. Пытаюсь пробудить осознанность и вступить в контакт. Транслирую свои желания.

3. Что я получаю от оппонента? -  https://lh6.googleusercontent.com/-EihWQ4YjNr8/UH5Zr954ZTI/AAAAAAAALFs/IVAK8YVjThE/s60/14.png - в энергетическом плане, сам поток можно интерпретировать как его отсутствие, отсутствие живой энергии - энергия Смерти. Поток зациклен сам на себе. Энергии этого канала меняют мою психику. Через него ко мне приходит энергия коллективного бессознательного. На уровне восприятия этого канала у меня непринятый и непроработанный кармический узел, который есть все шансы утащить в следующее воплощение. Если по предыдущей позиции я транслирую свои желания, то обратная составляющая потока явно мне говорит, что мне необходимо пересмотреть свои желания и мотивы. Выковырять из мертвой оболочки все, что есть в ней живого, умерщвить собственное Эго. 

4. Проблемы восприятия/интерпретации потока с моей стороны -  https://lh6.googleusercontent.com/---pTJY6FqKo/UH5ZwXFGdzI/AAAAAAAALHY/lNoQutvNI5s/s60/8.png - здесь я поставлю галочку собственному догматизму и консервативности в отношении общения с этим человеком. Видимо, я создала и углубила в своем сознание модель, "как должны" выглядеть наши отношения и общение, и когда ожидание не совпадает с действительностью, я расстраиваюсь, но при этом не критикую свои догмы. А сомнения и колебания еще больше стягиваются в клубок, который надо расплетать и анализировать не спеша и эмоционально нейтральной. Видимо проблема восприятия в том, что я не стремлюсь к осознанности, а стремлюсь к созданной собой картинке общения.

5. Неучтенные факторы/внешние влияния/внутренние состояния -  http://magicwish.ru/r/20.png - прямую руну я буду интерпретировать как внешние, а не внутренние факторы - и фактор этот человеческий. Фактор собственного Эго - пришло время посмотреть на себя и свои мотивы в зеркало и начать инвентаризацию. "Свет мой, зеркальце, скажи...". А про себя царица добавляет: "А не то грохну тебя, если не услышу того, что мне хочется." Так что все как ни крути тут сходится к эгоцентризму, который необходимо в контексте этих "отношений" похоронить.

6. Необходимы ли мне дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала? - Вирд +  http://magicwish.ru/r/3.png - пустую руну я рассматриваю как некое "облако" без ответа, т.е это и ни да ни нет одновременно и на мое усмотрение в тоже время. Турисаз как правило подразумевает, что есть необходимость кое-что почистить. Просто взять подходящий "инструмент" и разгрести весь мусор, как к примеру секатор и вычистить колючки, которыми порос путь.

7. Отработка с моей стороны -  https://lh5.googleusercontent.com/-9XE8lwt_UHI/UH5ZuiN4rUI/AAAAAAAALG4/CU90BJs4984/s60/23.png - отработка идет через потерю/печаль. Сейчас, анализируя многие прожитые годы общения с этим человеком, я могу сказать, что он был мне действительно хорошим другом, потому что в первую очередь, я чаще прибегала к общению с ним в моменты печали, скорби или какого-то душевного/эмоционального расстройства. И получала поддержку, возможность выговориться, сочувствие и подбадривание. Может быть с одной стороны это выглядело как пользованичество, когда есть человек, кому можно поплакаться в жилетку. И в тоже время, я делилась и доверяла, я рассказывала все сокровенное - это было похоже на исповедь, когда верующий человек приходит к священнику и обнажает душу и ищет утешения и совета. Вот таким "священником" для моей души и был этот человек. Который много терпел от меня негатива, претензий и упреков, но никогда не лишал меня этой привилегии - выплакаться и найти сочувствие. Ничего не просил взамен. Просто был рядом. Теперь же, возможно через потерю, я должна прожить эту печаль наооборот? Я должна прочувствовать эту печаль, оплакать, принять и превратить ее в иное качество энергии - в благодарность, в доброе воспоминание. Теперь возможно моя задача, обращаться в своей безмолвной молитве с благодарным, теплым, утешительным словом. Отдать долг в виде смирения и принятия. Вчера мне на глаза попалась фраза - "Мы говорим с Богом, обращаясь к нему через людей нас окружающих, и Бог отвечает нам через них же". Теперь же, когда все так как есть, и этого человека нет в этом мире, есть другие люди - к примеру его мать, которая после его смерти ищет в моей лице возможность вспомнить, поговорить, услышать доброе слово о сыне в утешение. Возможно теперь это моя задача - отдать ей то, что она когда-то вложила в этого человека и теперь может получить обратно. Так вот вижу я в контексте данного расклада руну наследия. Мне нужно загладить обиду, чтобы таким образом исцелить прошлое.

8. Отработка со стороны оппонента -  https://lh3.googleusercontent.com/-3ivOHK1fYEk/UH5ZtGpYBfI/AAAAAAAALF8/7j3y5mMVvAw/s60/18.png
9. Итог/качество периода общения -  http://magicwish.ru/r/15.png

Отредактировано Unicorn (13th Sep 2018 16:47:53)

+2

2

Можно попробую разобраться?

Unicorn написал(а):

5. Неучтенные факторы/внешние влияния/внутренние состояния -   Маназ-

помимо прочих значений это руна мыслеформ, эгрегоров. Предположу, что с этим человеком у вас расходятся образ мыслей, представления о наполнении каких-то событий. То есть вы одно и то же событие оценивали по-разному и по разному ощущали/проживали. У вас нет общего взгляда на картинку.

Unicorn написал(а):

. Необходимы ли мне дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала? - Вирд + туризас

думаю,  тут стоит вопрос "а стоит ли?". Между вами гуляет ветер самой Вселенной, разных миров. И прежде чем подключать дополнительные ретрансляторы, нужно определиться и утвердить именно в необходимости этой связи. Решить - нужно ли, а если нужно, то кому и зачем и какова цена усилий, и к чему это должно привести.

Unicorn написал(а):

Отработка с моей стороны - Отал пп

тут возможно 2 варианта интерпретации. 1) прошлое давит. Есть незавершенное процесс в отношении с этим человеком, который тормозит тебя в твоем рулит вновь и вновь возвращает к чему-то.
2) крайности преобладают. Ты по отношению к этому человеку занимала, или заняла крайнюю позицию и не учитываешь,  что есть противовес, либо не владеешь всеми фактами, поэтому позиция твоя не совсем уравновешена

+2

3

Я с телефона и Т9 очень мешает. Попробую продолжить.

Unicorn написал(а):

Отработка со стороны оппонента  - беркана пп-

Нет роста, не видит, не представляет развития, нет надобности, либо отсутствуют возможности, в том числе психологические.    Даже сказала бы, что нет поддержки, нет обязательств,  не берет на себя ответственность за отношения и их развитие и урегулирование.

Unicorn написал(а):

Итог/качество периода общения - альгиз

Ваши отношения именно в таком непростом виде были запланированы самой системой, это твоя жизненная задача, урок, который и нужно решить. Им суждено лечь в русло жизни и в какой-то мере стать показателем, итогом жизненных уроков, психоопытом, который, возможно, станет защитой, если будет решен в нужном ключе.

Отредактировано Улисс (12th Sep 2018 23:09:44)

+2

4

Мой канал с С. (с живым персонажем)

1. Качество канала - открытости/общей наполненности -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/73252.png

Руна Чаши. Глубокий эмоциональный опыт. Я бы сказала, что это бездонная чаша в моём ментальном мире. Как будто пришёл ангел в человеческом обличье и навсегда поселился в моём сердце. Канал открытый и полный. Я из него черпаю силы и вдохновение. 

2. Что идет по каналу от меня к оппоненту? -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/83539.png 

"Ос, Руна Божьих Уст, — это руна барда, помогающая, помимо прочего, преодолеть языковой барьер. С ее помощью можно и зачаровать собственную речь, чтобы сделать ее более убедительной (а это важно для тех из нас, кто входит в дома и поселения иномирных существ как сказители или певцы), и научиться понимать язык других сущностей —  прямо-таки не руна, а ни дать ни взять вавилонская рыбка! Если хотите вложить чары в собственную речь, начертите Ос прямо у себя на языке".

О! Как бы мне пригодилась эта руна тогда...когда мы общались в живую  :crazy: Хотя, кажется я понимаю. Я оставила ему солидное наследие в виде лирических стихов с энергией любви. Помнится даже блокнот со стихами подарила. Зная как люди относятся к таким вещам, можно предположить что он их иногда перечитывает. В моих же стихах всегда сквозила и духовность с какими-то инсайтами. Я их сама перечитывала и удивлялась, откуда мне были известны некоторые вещи. То есть, я тогда писала в потоке и только сейчас я осознаю некоторые свои же стихотворения (послания). Скажем так, я оставила для С. слова в которых присутствует воплощённое Слово (Бог). Когда-то такие вещи могут пригодится и оказаться нужными словами, прочитанными в нужный момент.

3. Что я получаю от оппонента? -  http://magicwish.ru/r/7.png

Я получаю дар свыше и партнёрство, это истинно так! :yep: В лице этого персонажа в снах приходит какой-то очень полезный помощник, способный вылечить моё уныние и депрессию и наполнить меня энергией как минимум на недели две.

4. Проблемы восприятия/интерпретации потока с моей стороны -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/59727.png 

Скорее всего то, что и означает эта руна...Я до сих пор не понимаю роли этого человека в своей жизни. Это какая-то живая связь. Я могу на яву в уме с ним пообщаться и я его почти ощущаю. Для меня это загадка.

5. Неучтенные факторы/внешние влияния/внутренние состояния -  http://magicwish.ru/r/12.png 

"Качество сознания, которое приходит с этой руной, - умение извлекать пользу из всего, что делаешь, из всего, к чему прикасаешься. Она поможет научиться не зависать на процессе, а использовать его во имя достижения результата. Она поможет осознать ход движения времени и научит управлять им."
Да, я до сих пор не использую во благо этот канал. Я интуитивно ощущаю, что могу на этом потоке общаться с миром намного качественнее. Как будто у меня есть ключик, и я его периодически ощупываю и любуюсь им и радуюсь, но не знаю какие двери он отворяет. Но мне с ним так хорошо, что я готова носить его на шее как кулон. Но двери (!), надо понять к каким замкам этот ключик. 

Я не собираю урожай, который могла бы вырастить...с этой энергией.
 
6. Необходимы ли мне дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала? -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/64101.png

Нет. Это уже будет сверх меры и только нарушит равновесие.
 
7. Отработка с моей стороны -  http://magicwish.ru/r/9.png

В моей жизни он прошёл ураганом, или накрыл как цунами... или градом. Это было очень сильным, глубоким и болезненным и совершенно неконтролируемым. Я и сейчас не контролирую этот канал. Он, порой, как будто "дышит" за моей спиной и постоянно незримо присутствует. Но это не разрушение, это мудрость. Хагалаз ведь эзотерический эквивалент огня Прометея, только вместо огня, лёд, падающий с неба, из мира Богов, который помимо того, что несёт разрушения, является источником знаний. 

8. Отработка со стороны оппонента -  http://magicwish.ru/r/24.png

Возможно, трансформация. Уж слишком настойчиво и с нажимом я щедро делала вливания в этот канал. И делаю по сей день. В день рождения данного человека (на благо ему).

9. Итог/качество периода общения -  https://lh5.googleusercontent.com/-Mcu7CeXhc8Y/UH5ZuDS-J8I/AAAAAAAALGc/oSDyTFXpKcc/s60/20.png

"В перевернутом положении руна рекомендует быть честным с самим собой, не пытаться себя обмануть. Ваш главный враг - не окружающие, а Вы сами. Ваши внешние "враги" - лишь Ваши же собственные отражения, показывающие то, что идет изнутри Вас. Сломайте инерцию прошлых привычек."

Ну, канал с этим человеком, один из самых трудных незавершённых гештальтов, с которым мне так или иначе придётся разбираться.

+1

5

Unicorn - благодарю за новый расклад  :cool: Первый я делала на скорую руку и тоже ощущаю, что в точку. Второй выложила сюда. В ближайшее время сделаю для ушедших. Покамест проверяла на живых. Супер  :yep: Хотя я бы тоже не отказалась, чтобы меня подкорректировали :blush:

+1

6

Улисс - благодарю за комментарии. Но я сначала хочу сама прожить и додумать, а потом отпишусь по твоим видениям ситуации. Себя как правило анализировать сложнее всего, но это тоже нужно учиться делать самому.

Улисс написал(а):

помимо прочих значений это руна мыслеформ, эгрегоров. Предположу, что с этим человеком у вас расходятся образ мыслей, представления о наполнении каких-то событий. То есть вы одно и то же событие оценивали по-разному и по разному ощущали/проживали. У вас нет общего взгляда на картинку.

В целом все что было сказано - верно. Когда я пропустила через себя эту позицию и эту информацию, первым посылом тоже было полезть в прошлое и привязать эти факторы к нему. Но потом я вернулась к канве задуманного расклада и поняла, что это нынешние факторы, которые мешают построению канала и более качественному общению. Т.е. это нечто в настоящем, что я не учитываю. Но настоящее и прошлое неразрывано связаны. Поэтому тут можно говорить и об одном и о другом.

И о да - эгрегоры у нас очень разные, хотя это все наши собственные рамки и условности.

Улисс написал(а):

думаю,  тут стоит вопрос "а стоит ли?". Между вами гуляет ветер самой Вселенной, разных миров. И прежде чем подключать дополнительные ретрансляторы, нужно определиться и утвердить именно в необходимости этой связи. Решить - нужно ли, а если нужно, то кому и зачем и какова цена усилий, и к чему это должно привести.

Теперь я готова прокомментировать и это. Ответить на вопрос, стоит ли поддерживать эту связь. Да, думаю что стоит. Чтобы отдать долг за то, что я получила в этой жизни, чтобы испросить прощение за то, что мне казалось важным и я не получила - но по факту я получила гораздо больше, чем рассчитывала. Вернув долг, переосмыслив свои печали, испросив прощение за свои негативные мысли и поступки, я хочу исцелить прошлое и поменять качество энергии канала с позиции плача и угнетенного состояния, на позицию благодарности, легкой грусти и доброй воли.

Альгиз я практически поняла, а Беркану оставлю для погружения на завтра. Слишком много сейчас я через себя пропускаю и это очень непросто для меня, снимать с себя слой за слоем, как луковица. Мне нужно с какими-то приходящими мыслями "переспать" чтобы полностью прожевать каждый кусочек этой мысли и переварить. Непредвзято разбирать какие-то свои долгоиграющие ситуации очень сложно, ввиду того, что сложно подняться над своим субъективным видением ситуации и отделить эмоциональную вовлеченность от фактов.

Отредактировано Unicorn (13th Sep 2018 16:59:06)

+2

7

Sarayu написал(а):

Скорее всего то, что и означает эта руна...Я до сих пор не понимаю роли этого человека в своей жизни. Это какая-то живая связь. Я могу на яву в уме с ним пообщаться и я его почти ощущаю. Для меня это загадка.

Эту руну я чаще вижу как наложение Гебо на Ингуз, может быть и у тебя одно накладывается на другое? И вот Ингуз я вижу как качества мужские, как мужской магнетизм, а Гебо - руна дружбы, взаимовыручки - как-будто ее перекрывает. Что было важнее, и что при этом подавлялось? Не бралось в расчет или же не выигрывало в отношении другого? Руна Отал тоже складывается как бы из руны Ингуз и внизу Гебо, т.е. наследие, которое должно быть принято в дар, передано от одного другому. А в случае с руной выше, от дара как-будто отказываются что ли. Вот такой у меня мысле поток.

Отредактировано Unicorn (13th Sep 2018 17:02:01)

+1

8

Unicorn написал(а):

Эту руну я чаще вижу как наложение Гебо на Ингуз, может быть и у тебя одно накладывается на другое? И вот Ингуз я вижу как качества мужские, как мужской магнетизм, а Гебо - руна дружбы, взаимовыручки - как-будто ее перекрывает. Что было важнее, и что при этом подавлялось? Не бралось в расчет или же не выигрывало в отношении другого? Руна Отал тоже складывается как бы из руны Ингуз и внизу Гебо, т.е. наследие, которое должно быть принято в дар, передано от одного другому. А в случае с руной выше, от дара как-будто отказываются что ли. Вот такой у меня мысле поток.

Что было важнее, и что при этом подавлялось?

С моей стороны? Если с моей, то я почти не подавляла. Он меня очень сильно притягивал как мужчина, но это была первая осознанная влюблённость. Хотя в тот момент, я была ещё и очень одинока, и он стал надёжным верным другом и, каюсь, "жилеткой". Однако, он с таким терпением, такой теплотой и без тени упрёков меня выслушивал, что стал мне опорой и поддержкой года на 4. Он ни разу не упрекнул меня в том, что я явно перебарщиваю со своим вниманием. Я даже "пыталась" нарваться на резкий ответ, но когда оказывалась в поле его ауры, меня как будто ангел-хранитель обволакивал. Сейчас такой же эффект от общения с ним во сне. Я после твоего расклада, решила досконально изучить этот поток, т.к. он меня согревает и обволакивает. Может, это несправедливо звучит в контексте того, что есть муж самый родной и близкий, но у нас общение иного качества. Поток от С. такой необычный. Я раньше боялась в него сильно погружаться из страха начать ностальгировать по С. но осень как-то вдохновляет на новые опыты, вот я и решила в ближайшее время максимально погрузиться в этот поток. К тому же, он давно не снился. Мне этого не хватает. Знаешь, как будто надо раз в полгода принимать какие-то витамины, без которых начинается депрессия? Так и тут, если долго нет его в снах, я начинаю чахнуть. Посему надо знать, что за поток такой. Может, научусь в него входить осознанно.

Не бралось в расчет

Ты знаешь, я поняла  :'( даже стыдно стало. Я редко интересовалась его делами. Ну, по-настоящему. Хотя я проявляла заботу иначе, как умела на тот свой возраст. Но мне было так тяжело с ним спокойно, без волнения, беседовать, потому я больше ему стихи "строчила", а в живую разговаривала реже. Плюс из-за субординации, я не хотела его "подставлять" и "шифровалась", чтоб у него не было проблем. Хотя, как оказалось, большой процент студентов девушек думал, что я его пыталась охмурить ради оценок. Я это узнала почти в конце обучения,и ни на кого не обижалась, но очень удивилась, что люди так оказывается, делают. Я в этом плане была очень честной и правильной. Когда близился выпуск я его приглашала (раза три) встретиться после окончания университета уже не как студент и преподаватель. Он соглашался, но видно, из вежливости и какого-то участия...но дальше этого не пошло. Скорее всего, он выбрал такую линию поведения и чётко её держался. Ух и хватило же терпения, участия и заботы в нём по отношению ко мне на 4 с лишним года! Я ему благодарна...иначе у меня не было бы все эти годы подобной незримой поддержки в виде "программы" или его образа. Не знаю, но намерена выяснить.

+1

9

Sarayu написал(а):

Знаешь, как будто надо раз в полгода принимать какие-то витамины, без которых начинается депрессия?

Да, очень хорошо знаю.

Sarayu написал(а):

Ты знаешь, я поняла   даже стыдно стало. Я редко интересовалась его делами. Ну, по-настоящему. Хотя я проявляла заботу иначе, как умела на тот свой возраст.

У меня сложилось такое ощущение, что ты меня цитируешь, насколько это все похоже для меня.

Sarayu написал(а):

Ух и хватило же терпения, участия и заботы в нём по отношению ко мне на 4 с лишним года! Я ему благодарна...

К сожалению, на то время мы этого не осознаем. Что получаем таким отношением гораздо больше, чем если бы это были интимные отношения или желанный магнетизм и сексуальный опыт. Но всему мы учимся. Все осознаем в свое время. И очень хорошо, что есть такие у нас учителя - полные сочувствия, сострадания, терпения и доброжелательности. Это дорогого стоит.

Отредактировано Unicorn (14th Sep 2018 10:08:02)

+1

10

Unicorn
благодарю! расклад чудесный. На Таро работает отлично (хотя с чего бы ему не работать)
Единственный вопрос по 6 пункту. Что именно означает "дополнительные "ретрансляторы"? Это какие-то камни, ритуалы, медитации - то, что поможет нащупать человека, усилить восприятие, или вообще все то, что может как-то помочь? Например, расчистка своего сознание от неприятных воспоминаний, чтобы была возможность открыться каналу со своей стороны?

+2

11

Владлена написал(а):

Это какие-то камни, ритуалы, медитации - то, что поможет нащупать человека, усилить восприятие, или вообще все то, что может как-то помочь? Например, расчистка своего сознание от неприятных воспоминаний, чтобы была возможность открыться каналу со своей стороны?

Я это поняла именно так как ты описываешь.
Допустим, тоже фото, если есть; или воспользоваться значимой датой живого или умершего.

Допустим, в моём случае:

6. Необходимы ли мне дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала? -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/64101.png

Нет. Это уже будет сверх меры и только нарушит равновесие.

...я не знаю точно как трактовать эту руну. Я выжала максимум понимания. На самом деле, я давно не могу в сны позвать С. и у меня это вызывает меланхолию. Как будто не хватает мотиватора. Поэтому, я тоже подожду ответа на вопрос  :writing:

+2

12

Владлена написал(а):

Unicorn
благодарю! расклад чудесный. На Таро работает отлично (хотя с чего бы ему не работать)
Единственный вопрос по 6 пункту. Что именно означает "дополнительные "ретрансляторы"? Это какие-то камни, ритуалы, медитации - то, что поможет нащупать человека, усилить восприятие, или вообще все то, что может как-то помочь? Например, расчистка своего сознание от неприятных воспоминаний, чтобы была возможность открыться каналу со своей стороны?

Думается мне, что все из перечисленного годится. Когда загадывала позицию, под ретрансляторами подразумевала абстрактно - все, что может помочь улучшить качество канала. Поэтому, будет то нечто конкретное - материальное, или духовно-практическое, подскажут руны и интуиция.

+2

13

Канал с давно-покойным человеком, который я давно хотела открыть. А теперь понятия не имею, что с ним делать :dontknow:

Качество канала - открытости/общей наполненности
Перт пп
Охо-хо. Канал открыт мне на беду, похоже. Работает он, судя по всему, в одностороннем порядке

Что идет по каналу от меня к оппоненту?
Лагуз
Жизненная энергия, сила. Я питаю этот канал собой.

Что я получаю от оппонента?
Иса
В лучшем случае - ничего. В худшем аморфность, апатию и бессилие, т.к. львиная доза энергии уходит туда.

Проблемы восприятия/интерпретации потока с моей стороны
Альгиз пп
Здесь проблема именно во мне - глупости и наивности, с которыми я подошла к открытию канала. За этим каналом стоит не только отдавание энергии, но и желание взять на себя чужое. А не возьму, так навешают без согласия.

Неучтенные факторы/внешние влияния/внутренние состояния
Хагалаз
Разрушение, опасность, хаос. Возможно, пока этого не видно, но постепенно энергия будет нарастать.

Необходимы ли мне дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала?
Йера
И да и нет. Смотря чего я хочу достичь по итогу. Ведь усилия бывают разные. С одинаковым терпением можно поля и засеивать и вытаптывать.
Ну а так, горсть земли или фото не будет лишним. Нужна какая-то материя, связывающая нас.

Два следующих пункта мне не совсем понятны - что имеется ввиду под отработкой, если человек давно покинул этот мир и знакомы мы между собой не были, а связаны только по крови? Или тут имеется ввиду как на меня и на оппонента влияет этот канал? Но это вроде было выше :dontknow:

Отработка с моей стороны
Наутиз
Но если человек постоянно откладывает корректировку планов, продолжая настойчиво стремиться к тому, в чем он заблуждается, тогда приходит Хагалаз и как смерч разрушает то, что выстроено по ошибочным прогнозам и вне связи с окружением.
У этой руны есть любопытный девиз: сумей преодолеть бедность и в энергиях, и в решениях, и в способах действий. Еще один девиз руны: будущая протекция зарабатывается стойкостью.

Вот даже не знаю насколько плоха или хороша эта руна в моих обстоятельствах.
Я не совсем понимаю - тут идет проверка выдюжу ли я или же нечто тяжелое, кармическое и желательное для закрытия/убирания
Но с другой стороны:

Под действием Наутиз человек магически притягивает неприятности, если добровольно дает на это согласие. Неудачи слетаются на невольное ощущение собственной слабости и несостоятельности.
Это именно давление, снижение скорости, замедление ритма, падение энергий, отсекание благоприятных обстоятельств. Человек чувствует, что он остался один на один с ситуацией. Ее исход зависит от того, сможет ли он изыскать резервы, инициировать силы, которые спят в его душе. Поэтому при всех неблагоприятных знаках Наутиз способствует пробуждению человеческого сознания. 
Она ставит перед необходимостью изменения ошибочных программ.

Отработка со стороны оппонента
Феу пп
Возможно, с той стороны посмертие досталось очень тяжело и человек понял, сколько боли и горя он принес и сколько он потерял в процессе жизни, сколько упустил.
Этот канал для него как возможность что-то восстановить, реабелитировать. Пусть и чужими руками.
Может здесь и отражается вот эта цепочка: Лагуз, Альгиз пп, Хагалаз, Наутиз. От меня хотят, чтобы я что-то наверстала за человека, подлатала то, где он по-крупному накосячил, помогла в кармических задачах? Потому что навесила прабабашка на семью много всякого нехорошего. Чистить еще и чистить по большому счету. Может потому у меня такой период странный: я не стала делать, то что собиралась сразу по приезду домой, а все откладывала и откаладывала. И в итоге притянула Наутиз в свою жизнь? За которым последует Хагалаз?

Итог/качество периода общения
Ансуз
Понимание = Действие + Внимание.
Я должна понять то, что до меня пытаются донести.
Вообще, с учетом всего расклада руна довольно позитивна.

Стоит ли улучшать канал
Дагаз + Уруз пп
Овенская Дагаз связана с импульсом творчества, исходящим из глубин человеческой воли. Всплеск пламени освещает тьму и сжигает косность.
Но Дагаз требует внутренней готовности. Нужно быть очень крепким, чтобы этот огонь не сжег тебя самого. Ни в коем случае нельзя бояться его и сомневаться, так как сомнения убивают огонь. Он должен двигаться по прямой, быть мощным и самодостаточным. В этом кроется большое нравственное искушение, очень серьезный соблазн не пойти на поводу у собственных заблуждений. Нужно учиться различать, где личная воля, а где воля Творца, идущая через тебя.

И если мы не воспримем его, уйдем от него, тогда этот огонь в определенном смысле обратится против нас самих, потому что никто не в праве отменить ту порцию огня, которая передается человеку на определенном отрезке его пути; ту порцию божественной воли, которая, как огонь, должна быть выявлена в душе человеческой. Она все равно живет и действует. Человек вправе отменить проявление этой воли. Но он будет нести ответственность за такое деяние.

Но если вдруг вопрос задан очень серьезный, и Вы получили Дагаз, то призадумайтесь более, чем глубоко, потому что речь идет о прямом предложении Неба свершить некий подвиг, внутреннее преображение и решиться на очень серьезное изменение жизни, на изменение отношения и к миру, и к себе.

Но на совершенствование и развитие потребуется довольно много усилий по Урузу в пп.
Либо силу нужно перенаправить, чтобы понять то, чего не осознал. Переложить и изменить направление рычага, которым хочется поменять мир. Самые главные усилия будут идти на внутреннем плане.

Ситуация: заболачивание и загнивание, то есть неверно обозначено русло, неверно направляется Сила.
Вызов: учитесь слышать сигнал тревоги.
Предостережение: Ваша Сила оборачивается против Вас.
Указание: ищите выход.
Совет: преодолевайте штампы видения и мышления, старайтесь понять то, что понимать особенно не хочется.
Утешение: тот, кто слышит сигнал тревоги, избегает крупных потрясений.

Стоит ли закрыть канал
Соул

Это самое простое и быстрое решение.

Что есть сейчас моя прабабушка для меня и моего развития
Беркана

Что делать, чтобы канал не закрывать, а наладить информационный поток (ибо я глуп и жизнь моя тщетна)
Пустая руна

Товарищи рунологи, если есть желание поделиться мнением, я буду крайне признательна, ибо я умываю руки. Я запуталась

+1

14

Владлена написал(а):

Необходимы ли мне дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала?
Йера

Я вижу в контексте расклада эту руну, как процесс зацикливания, как если бы стояла умная защита, которая сама время от времени запускает рабочий процесс по кругу. Т.е. не дает ему сойти на нет.

Владлена написал(а):

Отработка с моей стороны
Наутиз

Привязка, принуждение, но и необходимость всего этого действа. Я иногда прямой Наутиз рассматриваю за идею Повешенного, необходимость страдания ввиду получения опыта. Один - висящий на древе Иггдрассиль. А еще у этой руны есть девиз - ищи силу в слабости.

Владлена написал(а):

Это именно давление, снижение скорости, замедление ритма, падение энергий, отсекание благоприятных обстоятельств.

Нужно задаться вопросом, для чего тебя вводят в такую ситуацию. Чтобы что...чтобы ты сделала что...?

Владлена написал(а):

Отработка со стороны оппонента
Феу пп

Здесь есть завязка на каком-то материальном аспекте, как связь с недвижимостью, имуществом. Возможна привязка к какой-то вещи или через нее.

Владлена написал(а):

Может потому у меня такой период странный: я не стала делать, то что собиралась сразу по приезду домой, а все откладывала и откаладывала. И в итоге притянула Наутиз в свою жизнь? За которым последует Хагалаз?

А может здесь еще речь идет вот так - пока ты этого не касалось, к тебе это не имело отношение, но как только ты сама туда влезла с чистками, то тебе и передали этот канал, т.к. ты сама решила поменять ход вещей и притянула этот канал к себе.

Дагаз говорит о том, что нужно перенаправить энергии, я ее как ленту Мебиуса рассматриваю, т.е. развернуть поток - перевернутый Уруз, поток чего - поток слабости в другую сторону, т.е. это продублировано руной Наутиз - обрати слабость в силу. Т.е. меняем полярность, отводим канал либо в сторону получения силы, либо этот канал возвращаем туда - откуда его притянули.

А буквально, руна Дагаз отвечает на вопрос как "Да" - нужно "улучшить" канал, но вот кто что понимает под улучшением, это вопрос индивидуальный.

Владлена написал(а):

Либо силу нужно перенаправить, чтобы понять то, чего не осознал. Переложить и изменить направление рычага, которым хочется поменять мир.

Именно то, что я и имела ввиду.

Владлена написал(а):

Что есть сейчас моя прабабушка для меня и моего развития
Беркана

Возможность роста и развития. Хочешь принять - принимай, но это будет не простой рост. Не хочешь - верни энергии канала обратно.

Владлена написал(а):

Что делать, чтобы канал не закрывать, а наладить информационный поток (ибо я глуп и жизнь моя тщетна)
Пустая руна

Ха-ха-ха...не всегда надо знать ответы на все вопросы.

Владлена написал(а):

С учетом того, что в последние месяцы при любой возможности спать я сплю не менее 17-18 часов - это прорыв

Боги - какая роскошь, я скорее столько часов в сутки - не сплю.

Итоги: канал тебе не навязывали, ты его притянула сама, собственной инициативой чисток, так сказать - взялся за гуж - не говори, что не дюж. И теперь, когда сила обратила на тебя свое внимание, идет этап проверки - осознать и решить, надо - значит тяни, но рост и развитие не будут простыми, не надо - значит верни, откуда взяла. И все будет как и раньше...кстати, возможно отсюда такое раздвоение путей по Влюбленным - жить в мире реальном, без магии, отказаться от этого пути, или же, все - таки взять и пойти по сложной дороге.

Наутиз по раскладу прямая, а значит принуждения нет. Это так сказать крест, который взвалил на себя по собственному желанию тащить. Тащить за всех, за род...потащишь?

+1

15

Thistle Witch написал(а):

Я иногда прямой Наутиз рассматриваю за идею Повешенного, необходимость страдания ввиду получения опыта.

Да и сама руна похожа на сук дерева или перекладину для более продуктивного висения :)

Thistle Witch написал(а):

Здесь есть завязка на каком-то материальном аспекте, как связь с недвижимостью, имуществом. Возможна привязка к какой-то вещи или через нее.

Очень точно подмечено. Это дом моей тети. Он что-то вроде родового гнезда, прадед его сам строил. А прабабушка там умерла. Я когда в последний раз ездила ощутила его как некое место силы лично для себя, сама земля питает. А тетя хочет его продать, правда, уже много лет подряд не может. По раскладам выходило, что прабабушка не дает. Она же к ней по ночам ходит, в окна стучится. Я сперва думала, что тете кажется, ночь все же - ветка какая или соседи. Но нет. Четкий стук в окна по всему периметру.

Thistle Witch написал(а):

А может здесь еще речь идет вот так - пока ты этого не касалось, к тебе это не имело отношение, но как только ты сама туда влезла с чистками, то тебе и передали этот канал, т.к. ты сама решила поменять ход вещей и притянула этот канал к себе.

Возможно. Но чистки закончились уже давно. А прабабушку я посетила только этим летом, что и открыло канал. Одно цепляется за другое.

Дагаз говорит о том, что нужно перенаправить энергии, я ее как ленту Мебиуса рассматриваю, т.е. развернуть поток - перевернутый Уруз, поток чего - поток слабости в другую сторону, т.е. это продублировано руной Наутиз - обрати слабость в силу. Т.е. меняем полярность, отводим канал либо в сторону получения силы, либо этот канал возвращаем туда - откуда его притянули.

А вот тут назрел вопрос - в какой смысле отводим в сторону?

А буквально, руна Дагаз отвечает на вопрос как "Да" - нужно "улучшить" канал, но вот кто что понимает под улучшением, это вопрос индивидуальный.

Я вот тоже не знаю как это сделать. Хотелось бы выйти на связь с ней, но она даже не снится. Дом постоянно фигурирует во снах и медитациях связанных с Родом, но сама прабабушка никогда. Как будто и нет ее.  :dontknow:

Thistle Witch написал(а):

Наутиз по раскладу прямая, а значит принуждения нет. Это так сказать крест, который взвалил на себя по собственному желанию тащить. Тащить за всех, за род...потащишь?

Здесь вопрос в определение понятия крест. Если нужно лично отрабатывать все косяки Рода, быть чем-то вроде козла отпущения, то нет, я не готова. Если брать в расчет чистки - то вполне. Но чистки и "козел отпущения" понятия немного близкие - и там, и там ты берешь на себя нечто тяжелое. Но в одном случае ты реально тащишь все за всех - без возможности выбора и улучшения, тогда как во втором - ты контролируешь ситуацию и в какой-то степени улучшаешь жизнь и Рода, и своих детей в будущем. Да и Род после такого более сговорчив и близок, сила становится чище, а отношение к тебе лучше.

+1

16

Владлена написал(а):

Дом постоянно фигурирует во снах и медитациях связанных с Родом, но сама прабабушка никогда. Как будто и нет ее.

Значит это и есть дверь - проход. Тогда тебе нужно ориентироваться на дом, пробовать "зайти" в родовое гнездо через него, а не через бабушку конкретно. Настраивайся на дом.

+1

17

Краткая инвариация расклада - первые три позиции:

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/93604.png  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/78511.png   https://lh6.googleusercontent.com/-l3CHC9xVL4w/UH5ZvQhm6ZI/AAAAAAAALG8/PD-50HaGnK8/s60/4.png

1. Центр - качество канала/текущая раскрываемость - Хагалаз
2. Справа - что идет от оппонента ко мне - Ансуз ПП
3. Слева - что идет от меня к оппоненту - Манназ

В целом по Хагалазу я считаю, что качество канала в динамике - не застой, уже хорошо. Там сейчас происходят какие-то видоизменения качества энергий, эдакий качественно-информационный пилинг. Не без конфликтности конечно, но таким образом канал будет вновь собран более качественно. Хагалаз подобен Аркану Башня - вечный конструктов лего - если вдруг где начинается застой, то приходят эти разборно-сборные энергии. По собственным ощущениям, сейчас идет период активной стройки - перестройки. Что до энергий, которые я получаю сейчас от оппонента, то в некотором роди они пока что пассивные, как если бы он слушает правила моей игры и молча им подыгрывает, принимает безмолвно, без возражений. Да, были такие периоды в общении, когда он не соглашался с предложенной концепцией общения, тогда он активно выражал свое мнение и выходил из текущего "пузыря" - диалога, в данный момент, видимо нынешняя концепция его устраивает. Не противоречит возможному развертыванию сюжета. Скажем еще и так, что после достаточно продолжительной паузы в общении и за не имением собственных идей и предложений как нынче выстраивать диалог после этого разрыва, оппонент принимает мои идеи, считая что такая возможность потока поможет и прочистить/наполнить - засоренный и обесточенный канал связи. С моей стороны - осознанное и активное вкладывание в это общение. И тут Остапа понесло...и на основе этого расклада родилась неплохая работу - по поводу работы со своим "засохшим" - обесточенным пространством. Выложу в параллельной теме.

+2

18

Расклад для Sarayu - канал с Сергеем.

1. Качество канала - открытости/общей наполненности -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/78511.png - Хагалаз, руна Хэль -  в настоящее время (в текущем периоде) канал претерпевает качественные изменения. Изменения достаточно хорошо ощутимые и могут доставлять некий дискомфорт и беспокойство. Есть ощущения прихода в точку финала на одном уровне, стирания этого уровня, чтобы идти дальше и выше и писать все с чистого листа и нового опыта. Т.е. в том виде в каком ты привыкла к каналу, его уже нет. За предыдущий период по каналу была проделана огромная работа и выпущено много энергии, после выработки должен прийти период покрова и застоя, а потом он начинает распадаться, чтобы переформироваться в новом качестве. Что сейчас и происходит.

2. Что идет по каналу от Sarayu к оппоненту? -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/15498.png - Тейваз, руна Духовного воина - тут я бы сказала, что с твоей стороны концентрация на канале все так же велика и целенаправлена. Ты даже отодвигая его иной раз на задние планы, все равно очень четко держишь руку на пульсе и не отпускаешь его от себя. Причем сама ты вкладываешь в его развитие очень много методичности, это не размытые фантазии, а весьма упорядоченная структура вхождения и передачи информации по каналу.

3. Что Sarayu получает от оппонента? -   https://lh6.googleusercontent.com/-l3CHC9xVL4w/UH5ZvQhm6ZI/AAAAAAAALG8/PD-50HaGnK8/s60/4.png - казалось бы сейчас есть ощущение молчания с той стороны, но это не совсем так...руна Ансуз называется - Уста Творения, Сила Разума - ее перевернутая позиция это нечто подобное СА Повешенный, т.е. когда тело пребывает в скованном и ограниченном состоянии, уста тем не менее свободны и они могут силой мысли и силой слова помогать сбрасывать оковы, выводить из состояния ступора и летаргии. А иной раз бывает крайне полезно сохранять безмолвие, чтобы собрать внутри необходимый ресурс для прорыва, чтобы в нужное время выдохнуть из себя песню и дать каналу новую наполненность. Т.е. буквальный ответ на вопрос - пока канал получает новую структуру, оппонент Сережа - копит потенциал, чтобы влить в свое время в канал энергию нового качества. Энергию, которая будет помогать снимать оковы, психологические в том числе - избавлять от страхов и тревог, которые будут пытаться мешать твоему внутреннему росту.

4. Проблемы восприятия/интерпретации потока со стороны Sarayu -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/80941.png - руна Гебо, и я бы сказала что их нет. Руна Гебо - это Дар Времени. И судя из первых трех позиций в раскладе, она говорит, что в нужных ситуациях и в нужное время (когда тебе необходима психологическая помощь), этот канал абсолютно гармонично делиться с тобой энергией и ты все что по нему идет интерпретируешь правильно и пользуешься полезной информацией в полной мере. Но этот поток не будет постоянным, он будет фрагментарным, настолько - насколько в этом будет потребность в тот или иной момент времени.

5. Неучтенные факторы/внешние влияния/внутренние состояния -
https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/91305.png - Отал - я бы сказала что здесь есть два значения, которые могут раскрыть сюжетную линию данного вопроса - это твои таланты, которые ты получила как родовое наследие и это в прямом смысле поддержка твоего рода, который также в сложных психологических ситуациях подключается и помогает тебе, закрывая тебя своим покровом. Т.е. я бы сказала, что в те периоды жизни, когда этот канал с Сергеем немного отходит на второй план и затухает, подключаются другие каналы - родовые и они укрывают тебя от всего лишнего, пока ты варишься в их соку. В такие периоды, когда родовики защищают, канал с Сергеем может чувствоваться очень плохо или не ощущаться совсем. Что в целом логично - подключается одно, отключается другое.

6. Необходимы ли Sarayu дополнительные "ретрансляторы" чтобы улучшить качество канала? -
https://lh6.googleusercontent.com/-D9nZBI65u4o/UH5Zwd9291I/AAAAAAAALHI/JXkcqxKjdUw/s60/6.png - руна Кеназ (внутренний свет/внутреннее руководство), здесь она зеркальная - т.е. прямой ответ - нет, не нужны. Сама руна Кеназ для меня ассоциируется с фонариком Отшельника, который мы в нужное время как условный сигнал к активному действию может выставлять для кого-то на окне, и соответственно, когда в этом необходимости нет, наше окно для другой стороны канала остается темным, что будет сигналом к бездействию. И вот сейчас другая сторона не видит явной необходимости в своем активном присутствии в твоем ближайшем окружении, потому и берет тайм аут для дистанционирования и переформирования канала.

7. Отработка со стороны Sarayu -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/68107.png - Райдо - данный канал дает тебе уравновешивание, помогает искать новые направления и движения. Плюс ко всему, данная руна дает защиту, которая позволяет ощущать себя в безопасности на любом уровне бытия. И я бы сказала тут еще что смысл может быть гораздо шире, когда ты погружаешься и работаешь в этом канале, помимо того, что ты сама получаешь все вышеперечисленные плюшки, ты таким же образом и отдаешь тоже самое, двигаешь это по каналу к оппоненту. И в моменты, когда человеку плохо или он обесточен, обеспокоен и встревожен - он получает по этому каналу силы, защиту и ощущение того, что все будет хорошо. Пусть даже может и не осознавать откуда ветер дует, откуда приходит эта помощь.

8. Отработка со стороны оппонента -  https://lh3.googleusercontent.com/-BeEn8hhRmFA/UH5Zr2ZFckI/AAAAAAAALFo/wwG8uLv3d70/s60/1.png - Феу, перевернутую позицию в контексте расклада я бы рассмотрела как - контейнирование твоих печалей и горестей, вакуум, в который складываются твои сложные психологические состояния, потом они там оседают и нивелируются. Оппонент в данном случае выступает некой жилеткой, в которую всегда можно поплакать, кто погладит по головке, успокоит и даст ощущение исцеления и перезарядки другими эмоциями. Утешенье - это одно из высших богатств, которым нужно щедро делиться и канал Сергея именно так и выступает. Я бы еще этот канал в плане отработки назвала как...и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности...

9. Итог/качество периода общения -  https://lh6.googleusercontent.com/-EihWQ4YjNr8/UH5Zr954ZTI/AAAAAAAALFs/IVAK8YVjThE/s60/14.png - Перто, и тут ее перевернутую позицию я бы тоже рассмотрела как первую руну Хагалаз - как энергию перерождения, энергию трансформации, причинно-следственную связь. Т.е. если Хагалаз - это смерть и посмертие, то Перто - это продолжение цикла, выход из посмертия в новое рождение. И сейчас эту зеркальную позицию, я вижу как утробу, которая вынашивает новое рождение. Так что просто надо подождать...и вскоре канал придет в своем новом амплуа и новом качестве.

+1

19

Большое спасибо! Видимо, не зря ещё летом мне снился сон, в котором Сергей сбросился со скалы, оставив мне кучу прощальных писем.  Такое символическое умирание канала в прежнем качестве и виде.  И да, я сейчас четко прослеживаю тот момент, что Серёжа откликается, если я ищу общения с ним, а сам пока не приходит как раньше. Плюс, сейчас достаточно активно реагируют мужские персонажи северного скандинавского пантеона. Я в какой-то момент стала образ Сергея за ними терять. С Родом обратной связи толковой не дам, так как пытаюсь выйти на прабабушку Фёклу, которая лечила людей и пришла маме во сне перед смертью, но пока глухо. Не могу нащупать канал. Возможно, оттуда помощь идет, но я ее не осознаю, так как привыкла видеть какие-то знаки или сны и по ним ориентироваться. Еще раз огромная благодарность! Подожду, и не буду пока сильно Сергея дергать.

+1

20

Девочки всех приветствую!
Интересный расклад.
Может кто нибудь сделать от меня взаимка только на Таро.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Расклад "Зазеркалье - мир теней"