Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » "Словам подвластно всё"


"Словам подвластно всё"

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Пошуршала, и оказалось темы, где была бы теория по вопросам заговоров нету. Есть пару сообщений, если что, потом перенесу. Давайте выкладывать интересный материал про магию слова и ваши мнения по данному вопросу вообще. Я начну со статьи.

Магия слова.
Когда-то давным-давно, помните – слов не было. Были звуки: мир пел, шептал, грохотал чем-то, звенел, шелестел… Звуки будили и усыпляли, успокаивали и будоражили, были чужими и родными, пугающими и приятными, привычными и новыми. Вы тогда только-только пришли в этот мир, мой читатель, вы вступили в него – и он откликнулся океаном звуков…
И вот из звуков сложилось первое слово. С того момента мир изменился раз и навсегда.

Начало начал

Диалог взглядов, язык жестов, азбука прикосновений… Все так – у нас имеется множество способов коммуникаций, взаимодействий между собой. Но вне слов все теряет смысл. Можно пойти ДАЛЬШЕ слова – но для этого сперва надо к слову придти, освоить его. Ибо сказано: «Вначале было Слово». В начале начал…

О том, как сильно слово, человек узнает в младенчестве: сколько сил и времени уходит у малыша на то, чтобы показать родителям, чего ему хочется! И плачешь, и кулачком стучишь, и тянешь взрослого за руку – не понимают! Но вот освоены первые слова – и уже пары слогов хватает, чтобы тебя накормили или приласкали.

А потом… Потом начинаются столь же мучительные поиски языка, который поймут не мама с папой, а Высшие силы: мы учим или подбираем слова для общения с миром, со Стихиями, с Богом.

Возможно ли разделить мистический процесс освоения человеческого языка - способа общения с себе подобными - и языка молитвы, языка заговоров? Наверное, нет: их природа едина. Просто язык человеческий мы осваиваем, не задумываясь – как учимся сидеть или ходить. Слова для общения с Духом человек ищет уже осознанно. Ищет, когда возникает необходимость диалога с миром духовным, когда приходит ощущение иных, сакральных смыслов, таящихся в привычных словах, иной силы, в них сокрытой. И сила эта рано или поздно являет себя ищущему.

Я знаю силу слов…

Зачем мы так долго говорим о вещах для большинства из вас, друзья, вполне очевидных? Да потому что даже самые тонкие и внимательные в будничной суете забывают о силе слов. И тогда сила эта начинает оборачиваться против нас: слова теряют энергию, магия их иссякает – и самые страстные призывы, самые мощные заклинания оказывают не больший эффект, чем треск детской погремушки. Бывает и иначе: сказанное в сердцах начинает неумолимо, неостановимо воплощаться в жизнь – вопреки вашей воле.

Слово живет по своим правилам – и правила эти знать необходимо, если мы не хотим, чтобы слово обернулось против нас. Таков один из важнейших, непреложных законов магии – одинаковый и для Мастеров, и для неофитов.

Давайте сделаем маленькое отступление. Я не случайно вспомнил строки Маяковского:

Я знаю силу слов, я знаю слов набат.
Они не те, которым рукоплещут ложи.
От слов таких срываются гроба
шагать четверкою своих дубовых ножек.

Пожалуй, в современном мире только поэты постоянно и неустанно помнят о силе слова. И, думаю, именно потому, что поэзия целиком и полностью выросла из магии: любое настоящее стихотворение – это заклинание, заговор, по-своему перестраивающий и самого автора, и читателя – и весь мир.

Поэзия работает со словом – с его звучанием, с его историей, с ассоциативным рядом, со всеми его смыслами одновременно. Вот почему у настоящих поэтов слово всегда обладает колоссальным магическим зарядом.

Истина вне слов? Да. Но слова создают ту структуру, внутри которой может явиться истина. Слова – ступени, по которым мы к истине восходим. Приметы, указывающие нам путь к ней.

Словом своим заклинаю

Работа мага – это, прежде всего, работа со словом. Конечно, мы используем амулеты и талисманы, различные предметы - ножи, иглы, нитки, кристаллы, зеркала, карты, свечи, хрустальные шары… Отправляемся в места Силы, совершаем те или иные ритуалы и обряды… Но все наши действия мертвы и бессмысленны вне слов. Слова, связанные воедино в определенной последовательности и произнесенные в нужный момент, становятся для мага проводником в высший мир, нитью, связующей его с Тем, кто обладает истинной силой.

Впрочем, каждый из вас, друзья мои, знает это на собственном опыте: в те моменты, когда нам жизненно необходима помощь Высших сил, мы инстинктивно обращаемся к Небесам с отчаянным призывом. То есть, творим и возносим заклинание…

Но тут есть существенная разница: заклинание, сорвавшееся с уст само собой, хоть и наполнено силой желания, редко срабатывает так же, как древнее, обкатанное веками.

Да, сила намерения важна - без нее самое мощное и проверенное заклинание останется пустым набором слов. Но и набор слов не может быть случайным: слова в магии подбираются, как жемчужины для королевского ожерелья, – каждое оценивается со всех точек, примеривается, принимается или откладывается… Любое слово в заклинании, как жемчуг в ожерелье, должно гармонично сочетаться со всеми остальными, должно знать свое место: слова нанизываются на нить цели в определенной последовательности. Вот почему в древности никто не СОСТАВЛЯЛ заклинания: они не составляются, а плетутся, вплетаются в ткань бытия, меняя ее свойства в необходимую магу сторону.

Минуту внимания, друзья мои! Конечно, научить создавать заговоры и заклинания заочно, с помощью газетной статьи, невозможно. Такое обучение происходит долго, при личном общении мастера и ученика, требует ряда инициаций. Но ведь мы с вами не ставим перед собой задачи «дистанционного обучения»! Я пишу для того, чтобы ввести вас в мир магии, помочь вам ощутить его атмосферу, понять действующие там законы. Те, перед кем на самом деле лежит путь в магию, получают путеводную нить, которая в нужный срок приведет к нужным дверям. Те же, кому открыты иные дороги, узнают, какие силы, помимо привычных и знакомых, действуют в нашем мире, осознают, насколько мир многомерен – и это знание тоже не пропадет втуне.

Магическая звукопись

Так как же быть с заговорами и заклинаниями? Можно ли пользоваться древними формулами, можно ли заговаривать судьбу «своими словами»?

Ну, во-первых, если я скажу, что новичкам делать это нельзя, большинство из вас все равно меня не послушают. А во-вторых, как мы уже говорили, в минуты душевного волнения люди вступают в диалог с Высшими силами инстинктивно – и ничье слово им не указ. Что ж, давайте искать правильное решение.

В магических формулах очень важен ритм, не случайно многие старинные заклинания звучат как стихи. Обратите внимание: они вовсе не обязательно должны быть рифмованными (хотя и это не исключено), но четкий внутренний ритм в них непременно присутствует. Почему? Такие заговоры сами собой вводят произносящего в легкий транс – чуть измененное состояние сознания, необходимое для контакта с миром магии. Так что и ваши «авторские» заклинания старайтесь подчинить некоему ритму. В этом, кстати, важное достоинство таких заговоров: придумывая самостоятельно, вы интуитивно находите именно тот ритм, который требуется вашему подсознанию – и легче входите в резонанс с миром.

И, конечно же, помните: магические формулы не создаются и не произносятся на бегу, между делом. Необходимо выделить время, настроится, четко осознать свою цель, ярко представить себе, как изменится ваша жизнь, когда Высшие силы исполнят вашу просьбу: что вы обретете, чего лишитесь. Изгоните из головы все посторонние мысли, целиком и полностью сосредоточьтесь на своем желании – вложите в него всего себя, как в наконечник стрелы, которую вы готовитесь пустить в Небо – и ощутив готовность, почувствовав, что не только вы взываете к миру, но и он прислушался к вам, действуйте.

Каноны заговора

Прежде всего, призываю вас не пользоваться магическими формулами, выловленными в интернете или почерпнутыми из популярных брошюр: среди них могут оказаться как пустышки (это бы еще ничего!), так и настоящие черномагические заклинания, за работу с которыми человек поплатится весьма жестоко. В магии, как и везде, незнание законов не освобождает от ответственности.

Не пытайтесь с первых же шагов серьезно воздействовать на судьбу: она дама капризная и давления не любит. В важных случаях не требуйте и уж тем более не торгуйтесь с Высшими силами. Просите.

Никогда не играйте в магию: произносить заклинания для развлечения – дело опасное.

Заговор или заклинание могут быть вам даны только Учителем – и неважно, свела вас с ним судьба лично или вы поверили автору книги, ощутив в нем Истину и Свет.

Что же касается заговоров, которые вы пытаетесь создать сами, когда слова рвутся на уста, придерживайтесь древних канонов.

1. Магическая формула начинается с обращения к тем силам, которые могут помочь вам: ко Всевышнему, к Стихиям, в которых воплощено высшее начало (Вода, Ветер, Земля), к Светилам (Месяцу, Солнцу, Звездам), планетам.

2. Далее следует обозначение вашего действия: вы молите, заклинаете и т.д.

3. Цель заговора: очень конкретно проговаривается то, чего вы хотите достичь, о чем просите.

4. Сравнение: заклинающий воссоздает словами некую природную ситуацию и просит высшие силы по аналогии решить его проблему («Как ты, Ветер, всюду веешь, нигде преград не встречаешь, так пусть бы и мне на пути моем к цели преград не ведать»).

5. Завершающая часть заклинания, запечатывающая магическую формулу, придающая ей силу. В ней сочетается обращение к Высшим силам («Будьте мне помощники и свидетели») и «слова-замок» - «Аминь и Аmen», «Да будет так», «Слово мое твердо» и так далее.

Темна вода во облацех

Магические формулы, пришедшие как наследие предков, могут быть абсолютно ясными – если язык вам знаком, а могут оказаться совершенно невнятными – написанными на чужих или древних наречиях.

И те, и другие, если получены из источника, которому вы абсолютно доверяете, работают. И совсем не всегда требуется понимать дословно заговор, который вы произносите – порой достаточно твердо знать последовательность действий обряда, соответствующего данному заклинанию, и, произнося, не ошибиться. В чем тут дело? В звукописи, друзья мои.

Заговор, заклинание – это не только смысл произносимых слов, но и звуковой рисунок, вибрации которого пробуждают те или иные силы. Потому, кстати, по древним канонам, магические формулы не произносят мысленно: они должны звучать, причем каждая в своем ключе – одни распеваются, другие выкрикиваются, третьи – нашептываются.

Отсюда же правило нескольких повторений. Как известно, нередко заговор или заклинание следует произнести трижды, семь или девять раз, иногда требуется произносить магическую формулу в определенное время столько-то дней подряд по столько-то раз. Это не от недоверия к Высшим силам - вдруг, дескать, с первого раза не расслышали – так я повторю! Нет, конечно – все дело в том, что многократное (количество повторений четко определено) произнесение вызывает требуемый резонанс – и только тогда ткань бытия начинает меняться.

А напоследок я дарю вам древний карпатский заговор, призывающий благословение мира. Произносите, напевайте его в трудную минуту, чтобы восстановить гармонию и обрести поддержку Высших сил. Он сложен на одном из карпатских языков и повествует о том, как Бог любит человека: каждого – больше всех:

Аплеца ты леана
Пфесале пе кораре
Пфессоаре россаре
Педру муль сель маарэ.

ЗАГОВОР НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ
Зоря пламэние,
Витер вие,
на дыханне баю, завычаю
на дыханне баю, завычаю

ЛЮБОВНЫЙ ЗАГОВОР
Бижить Шопурка долив,
за мисяцем сонце идэ,
так мылый за мнов ходи,
дороги шоб не сходив.

Мольфар Андрей Явный
Оракул №12 (декабрь)/2011

Источник >>>

+4

2

Тут можно выкладывать заговоры (заклинания, благословения и т.д.) которые можно пробовать и над которыми будем тут размышлять, но только просьба - если чисто христианские, то их можно выкладывать и обсуждать в соответствующий теме (просто потому, что тема такая уже есть) >>> Христианство

Я вот ныне "мониторю" заговоры к Ангелу (Легу) Хранителю, и найденное переделываю под свой лад (под другую традицию).

К примеру, нашла в одном тематическом журнале "Магия и красота" заговор к Ангелу-Хранителю для усиления силы Духа (читают перед важным разговором или поездкой, или когда трудно сделать какой-то шаг), и переделала, сделав более славянской направленности.

"Лег-хранитель мой, укрепи мою душу, скрепи моё сердце, упроси Государныню Ладу-Матушку, Мать Небесную, Богородицу, Матерь Сва Пречистую, чтобы помогла мне в трудную минуту, защитила в беде и печали". 

Или вот ещё, ища славления Ладе, увидела такое вот чудесное стихотворение с ресурса Стихи.ру. Автор Агния Роснина.
Я взяла на заметку, ибо мне очень откликнулось!

Гимн Богородице Ладе
Государыня Лада матушка,
Богородица Света Белого!
Ты приди-спустись яркой радугой
И наполни мир Красотой своей,
Ты заполни души, сердца людей
Чудной музыкой, Ладом благостным.
Пусть Любви твоей искры падают
На людей, детей, на цветы полей,
Да пусть каждая эта искорка
Разгорается чистым пламенем -
И сердца в ответ в унисон стучат,
И гармония наполняет жизнь.
Пусть твой Свет Любви
Вкруг земли летит,
Обновляя жизнь и даруя Лад,
Растворяя тьму, выжигая зло,
Вдохновляя жить да по Совести!

Вечну Славу тебе от души речем
И поем тебе гимны Радости!
Да пребудешь ты в наших помыслах,
Пока льется к нам от Ярилы свет!

СЛАВА БОГОРОДИЦЕ ЛАДЕ!

+1

3

Читала книгу А. Прозорова "Ведун", понравились тексты заговоров, которые использовал автор. Как пример:

   Стану не молясь,выйду не благословясь, из избы не дверьми,из двора не воротами - мышиной норой, собачьей тропой, окладным бревном; выйду на широко поле, поднимусь на высоку гору. Ты, ключевая вода, дай мне сырости, а ты, солнце, преврати ее в туман, а ты, луна, спрячь меня в нем от глаза недоброго.

Подумалось, может это оморочка, а не заговор.

Отредактировано Barvinok (6th Dec 2012 21:50:32)

0

4

Barvinok, ага, это больше похоже на "отвести глаза".
Хотя, вот я похожее начало встречала и в других заговорах.

Например, это я на форуме "Тонкий мир" видела.

...заговор на силу.

Заговор сорок сороков.Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес. Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь. Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася. Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...

+1

5

Обращение, чтобы призвать на помощь Лега-Хранителя
Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу, тя усердно: Ты меня днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь праведный направи, да будут все деяния мои да во Славу Сварога и Рода Небеснаго. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

От болезней
«Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века


Заговор на добрую жизнь

Велес Бог-покровитель! Сварги двора охранитель! И прославляем тебя все родно, ибо ты заступа и опора наша. И не остави нас без призора , и огради от мора стада тучны наши, и наполни добром житницы наши, да будем с тобою во едине. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

+1

6

Пожалуй приведу здесь полное сообщение автора к уже выше написанному.

Методика построения заклинаний у славян
Прежде чем что-то делать славянские, впрочем как и любые другие, маги должны привести себя в необходимое состояние сознания. Этому служит первая часть заговора. «Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес.»

Источник энергии.
Современные ученые говорят о неком энергоинформационном поле, благоразумно не указывая его источник. Вы все, находящиеся здесь, являетесь практиками и о наличии такого поля и его источниках знаете. Поэтому позволю себе обойти этот вопрос молчанием. Сделано этого для того, чтобы избежать споров о терминологии. Итак, декларация источника. Эта декларация предназначена для подключения оператора. Оператор черпает энергию нужной ему частоты, либо нескольких частот, и в необходимом ему количестве. Сила (емкость) источника определяет и силу заклинания. Конечно, и оператор играет важную роль, грубо говоря, сколько он может "хапнуть". На первых порах "подключение" происходит за счет веры оператора в то, что в источнике ЕСТЬ чудодейственная сила. Взывание к Высшим силам есть подключение к источнику - религиозному эгрегору. Большая часть современных магов остается на этом уровне – действует же! Здесь проявляется первое отличие славянской магии от западной. Взывая к богам своего пантеона славянский колдун подключается к соответствующей стихии. В нашем примере к стихии Огня. «Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь.» Славянская магия - магия стихий.
Далее вера сменяется знаниями. Маг использует плюсом природные источники силы и в принципе имеет источником всю нашу планету. Наконец Мастера играют уже просто на разности потенциалов двух точек в пространстве. Замечу в скобках, что Мастерам заклинания не нужны.

Алгоритм заклинания.
Чаще всего пишется в стихотворной форме. Так легче для запоминания, да и определенный ритм помогает правильно распорядиться энергией. От правильности составления этой части заклинания зависит эффективность использования той энергии, которой располагает оператор. Читая строки заклятия оператор накладывает свою волю на энергетические потоки формируя тем самым из них плетение собственно заклинания.
В связи с этим определяющую роль играет то что, текст написан на родном языке оператора. Повторение текста на каком-нибудь халдейском или шумерском языке не даст никакого эффекта. Кстати хороший метод выявления шарлатанов. Написание текста самим магом усиливает эффект, т.к. маг четко представивший себе необходимые действия может создать действенный текст. Славянские волхвы составляют каждый раз новый заговор для каждого конкретного случая. Поэтому и нет у них, как у западников, книг заклинаний. Только знание методики и творчество. «Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася». Это алгоритм из нашего примера.
Часто задается вопрос - сколько повторов необходимо делать при произнесении заклинания. Зависит от силы воли оператора и от визуализации им алгоритма. Отсутствие визуализации при чтении заклинания сводит к нулю все усилия. И еще. При произнесении заклятия оператор использует внешнюю энергию. Хочу вас предостеречь от еще одной распространенной ошибки. Использование в заклинании собственной энергии мага. Какой
бы у тебя не был потенциал, его все равно не хватит на действенное и мощное заклятие. Работа в первой и второй частях заклинания идет только с энергией от внешних источников! Единственное исключение это быстрое возведение защиты. Но только это!
…………………………..
И, наконец, запуск заклинания в действие. Самый простой и одновременно самый трудный этап. Продвинутые обходятся одним волевым посылом, как бы впечатывая плетение заклятия в объект приложения. Новичкам нужен завершающий аккорд в виде
какого-либо утверждения: Аминь, Да будет так или, как в нашем примере, «Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...». Именно на это время
приходится наибольшее напряжение силы воли мага. Так происходит запуск заклинания. Самая распространенная ошибка на этом этапе это многократное повторение запускающего утверждения. Больше одного запуска сделать все равно вряд ли удастся. В худшем случае получите полный пшик.

Отсюда >>>

+1

7

вот вчера только с коллегами эту тему обмусоливали)))

я как всегда ))с механизмом работы))

Слово заклинание имеет корень клин..то есть,
мы своим заклинанием  фиксируем (забиваем клин)ситуацию  в положении согласном его смыслу..
Языком эзотериков фиксируем человеку его точку сборки в одном положении..

например :

мы нанесли приворотное заклинание..точку сборки заклинило ..она не перемещается по чакрам..
сидит теперь себе чел на свадхистане-хочунемогу!!

он не задумывается ..о не чувствует (на анахате).. шестое чувство на аджне тоже спит..точка сборки не перемещается, а значит инсайтов не происходит, что что-то не так..для него все пучком))..
так работают заклинания..путем закачивания магом нужного диапазона и клина в нем добивается стабильный результат..по этому принципу психологи работают и с алкоголиками))

+3

8

Ио написал(а):

по этому принципу психологи работают и с алкоголиками))

К сожалению, тут не всегда всё так просто. Есть люди, которым ни психолог, ни нарколог, ни волшебник не помощник, только сам человек берёт и прекращает это нехорошее дело. Такие себе одинокие волки. На них гипноз не действует по данной теме.

Слышала вообще про какой-то слегка "маразматический" способ, видимо, нлп. Товарищей отвозят к батюшке, который всех кодирует. Смысл "кодировки" заключается в том, что /условно/ больные, дают (почти из под палки) "обещание Господу Богу, что больше пить не будут".

Нарушивших обещание, начинает сильно колбасить вместе с близкими в придачу. Я думаю, тут дело в том, что любой зарок в принципе вещь весьма небезопасная. Не зря ведь словам подвластно всё. Возможно, тут чел сам себя наказывает, и священник с господом богом тут не причём.

+1

9

ЭНИЯ написал(а):

Ио написал(а):по этому принципу психологи работают и с алкоголиками))

К сожалению, тут не всегда всё так просто. Есть люди, которым ни психолог, ни нарколог, ни волшебник не помощник, только сам человек берёт и прекращает это нехорошее дело. Такие себе одинокие волки. На них гипноз не действует по данной теме

не вижу связи..между схемой как работает заклинание и самостоятельной работой работой над собой

Отредактировано Ио (7th Dec 2012 00:53:06)

+2

10

не вижу связи

Видимо, потому что это был  больше :offtop: или я не донесла мысль.
Я имею ввиду то, что лечение алкоголизма магией (заклинаниями, установками и т.д.) дело практически безрезультатное. Можно залечить, подавить, утихомирить, но не убрать причину (маги и ведьмы в ...надцатом поколении, обещающие исцеление в данной области или слишком наивны, или намеренно лгут в целях рекламы) и то, как правило это действует на внушаемых и ведомых людей. Из всех людей, кого я видела в жизни, и кого пытались заговорить доктора традиционные или нетрадиционные, поддавались лишь те, которые по жизни не ведущие, а ведомые, не способные к принятию каких-то волевых решений, когда это крайне необходимо. Больший процент мужского населения (я сейчас про мужчин в д.с. ибо женский алкоголизм дело ещё более мутное и сложное, женщины спиваются в два раза быстрее мужчин) бросает сам, без нашёптываний бабок, обещающих избавить от недуга пьянства раз и навсегда. А если посмотреть на тех "исцелённых", то на лицо их социальная принадлежность и воля и разум и т.д. Короче, лирически отступили от темы. Ну, чтобы вернуться в русло, вспомнила один из вариантов "исцеления". Ездила за компанию, а там столько людей было, и всех спасали.

Берут человека, после каких-то витиеватых манипуляций руками и молитв кладут на землю (там это вроде как места силы ещё) и целитель начинает орать на страждущего. Выгонять беса или прилепившегося покойника. Меня аж передёрнуло, когда я услышала. Неимоверный крик, нет ор, почти в ухо. "Мёртвый в землю!". Это таким образом словами выгоняют подселённого духа. После получаса таких криков и глубокого дыхания (заставляют так дышать), чел становится просто невменяемым. Некоторые плачут, и у кого-то начинается истерика. Не мудрено. Подышать так глубоко минут 10, а потом слушать как на тебя орут благим матом, точнее на того, кто в тебе...тут не любая психика выдерживает. А потом ещё принудительно пить воду из колодца. Много. И затем вызывать у себя рвотные позывы. Типа, чтоб бяка вышла. А вот люди по жизни ведущие, о которых я говорила, на это вообще никак не реагируют, им это забавно, и уж ни о каком лечении речи не идёт. Тогда как "Петя рабочего класса подкаблучник" (условно) в этот день навсегда исцелился с помощью божьего слова и слова оператора от недуга пьянства. но не факт, что через какое-то время он не сорвётся, ну разве что не станет бояться всякой нечисти, и это будет как сдерживающий фактор.

+1

11

Несколько лет ходила в церковь в поисках решения своего вопроса. Ездила на отчитки, люди там орали разными голосами и рвало их в конце службы. Можно заподозрить взрослых в актерстве, но там были и дети. Один мальчик так визжал, что заглушал хор. Мне эти службы не помогли и полного исцеления не видела, но улучшение у некоторых было, правда ездили они уже по 5 месяцев каждые выходные.

Самый расколбас начинался во время Херувимской песни, может быть там слова особенные.

0

12

Barvinok написал(а):

Самый расколбас начинался во время Херувимской песни, может быть там слова особенные.

Мы все реагируем на звуковые вибрации по-разному. И у каждого есть композиции, звуки, мантры, которые вызывают в его душе конкретный резонанс. Например, есть случай, когда мужчина был в жуткой апатии, не хотелось жить, и он держался только за песни Валерия Кипелова. И вылез из депрессии. Кто-то тащится от казахских мотивов и прям жить после их прослушки хочет, ну ещё сильнее и радостнее.  У меня, например, есть японские композиции, которые я могу слушать по кругу столько раз, сколько мне нужно для выхода на нужную позитивную или умиротворённую волну аля "Жизнь прекрасна и все мы едины в нашем космосе". На предмет церковного хора, меня сильно колбасит хоровое пение священников, именно в той церкви, где я бываю, да ещё именно момент, начинающийся так: "Воскресение Христово видевши". Но это должен быть именно наш хор. Даже наша Киево-Печерская Лавра меня не трогает в этом контексте так. Я это к чему? У каждого эти "кнопки" разные, но они очень полезные. Я составила список треков на случай сильной апатии. И в такие дни, когда руки опускаются, включаю эти композиции, слушаю и через какое-то время тело отзывается на эти звуки позитивом и всё приходит в норму. Кстати, Херувимская песнь мне тоже нравится  :cool:

+2

13

Заговор на висячий замок.

Замкните висячий замок и произнесите заговор: Замыкаю сим замком все пути, все дорожки для хворостей и болестей к (имярек). Чтоб ни доступа, ни полудоступак нему для вас не было ни днем, ни ночью, ни при утренней заре, ни при вечерней заре,ни при темной луне, ни при светлом месяце, ни при ясном солнышке, ни при черной туче,ни при ветре, ни при дожде,ни при засухе, ни при воде. Идите другим путем, не в обход, не в полуобход,а в самую обратную сторону. Этим словам моим ключ и замок отныне и во веки веков. Да будет так!

Выбросьте это замок на середине реки или закопайте его в землю в том месте, где бы его никто не нашел.

   На ночь.

   Соберите три перышка от трех разных домашних птиц и свяжите их все вместе коричневой ниткой. Повесьте этот амулет над кроватью и произнесите: «Сия вещь посвящается против духов ночных, против сил черных, против лярв бесплотных, кои в ночи свои дела делают, праздник празднуют, свадьбу справляют, поминки поминают. Нет вам в этом месте ни праздника, ни свадьбы, ни поминок, ни дел своих. Идите в другую сторону, к чужому порогу, в иной дом, а не то смету вас поганой метлой да в самую трясину, сожгу вас святым огнем да в самую преисподнюю, залью вас святой водой да в самый омут. Всем здешним жить поживать, а захожим в свои края отбывать, так тому и бывать. Слово сказано, дело сделано».

источник:(http://veda.banned/forum)

0

14

РИТМЫ ВСЕЛЕННОЙ

http://cs421631.userapi.com/v421631450/a8b/G0xcNFPIkNU.jpg

За пределами всех физических явлений материальной природы — изначальный звук творения. Вибрация, которая дала начало Вселенной. Христиане называют ее Словом. Современные ученые — космическим излучением. Индийские йоги называют ее Ананхад, Сикхи — Наад. Как бы люди ее ни назвали, она постоянно вибрирует. Она создает и расширяет Вселенную. Все представляет собой вибрацию, или, как говорили древние индусы, Нада Брахма: «Весь мир — это звук». Все мироздание, и даже пустота, является вибрирующим звуком.

В большинстве космологий мира говорится о том, что Вселенная родилась из звука.
Все вещи, будучи получены и сформированы из вибраций, имеют скрытый внутри них звук, подобно огню, скрытому в кремне; и каждый атом во Вселенной словно говорит нам своим тоном: «Мой изначальный источник есть звук».
Данные фотоакустической спектроскопии показывают, что цветущая роза издает звук, подобный приглушенному гудению органа. Можно зафиксировать и звучание злакового стебля, и дерева, и каменного изваяния. Каждый атом, каждая молекула издает определенный звук, который, резонируя, создает мелодию. И даже скала заключает в себе застывшую музыку.
Несмотря на то, что звуковые волны не могут перемещаться в вакууме, это возможно для электромагнитных волн. Они улавливаются спектрографами на мощных телескопах по всему миру. С их помощью мы можем услышать шепот комет, пение планет, хоры галактик, перезвоны квазаров… Все планеты, их спутники, звездные системы и галактики вращаются и вибрируют в идеальном ритме и гармонии.
Не это ли древние греки называли «музыкой сфер»? Это песня жизни, колоссальный хор, мириады звуков, сливающиеся в грандиозное многоголосие, в такую гармонию, какую невозможно даже представить… Мы сами, как и все в этом мире, также являемся нотой в этой огромной вселенской симфонии.

Существуют два аспекта вибраций: тонкий и плотный, оба содержат различные уровни: одни воспринимаются душой, другие умом, а некоторые глазами. То, что ощущает душа — это вибрации чувств; постигаемое умом — это вибрации мыслей; то, что видят глаза — это вибрации, кристаллизовавшиеся из своего эфирного состояния и превратившиеся в атомы, проявляющиеся в этом физическом мире и составляющие его элементы: эфир, воздух, огонь, воду и землю. Хотя мы не слышим тонких вибраций, они все же воспринимаются в более глубоких областях нашего сознания.
А самые тонкие вибрации не воспринимаемы даже душой. Душа сама по себе состоит из этих вибраций, и их активность делает ее сознательной.
Когда человек наблюдает за звуком внутренним взором и слушает свет внутренним слухом — душа его светится и сливается воедино с божественной музыкой...
То, что звук формирует и структурирует предметы материального мира, было доказано в 60-х годах XX века шведским ученым Гансом Дженни. С помощью генератора звуковых колебаний и высокоточной фотоаппаратуры он показал, что в основе материи лежат звуковые волны. Новую отрасль науки он назвал «киматикой». Помещая на металлическую пластинку вещества, состоящие из мелких частиц (песок, металлические опилки, ртуть и т.п.), ученый фиксировал их реакцию на звуки.
Дженни тщательно описал симметричные, геометрически правильные структуры, полученные в результате воздействия на металлическую пластину сотен частотных и ритмических комбинаций, начиная от одиночных звуков и заканчивая целыми музыкальными композициями. Изображения, которые Дженни получал во время своих экспериментов, поразительно похожи на янтры — геометрические символы, используемые во время медитации.

http://cs421631.userapi.com/v421631450/a92/zuFfJzwXdTI.jpg

Источник >>>

+1

15

ЛУЧШАЯ МОЛИТВА – СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ
Это удивительно простая и, одновременно, исключительно ёмкая фраза, объясняющая истинные взаимоотношения человека и Бога, понятие Веры и смысл жизни! Возможно, что впервые высказал её кто-то очень давно, но я прочитал её у Сергея Николаевича Лазарева, за что благодарен ему. Всё остальное – различные канонические молитвы разных религий, мантры, веления и настрои различных учений, медитации – это только ПУТЬ к этой лучшей молитве, ПУТЬ К СОСТОЯНИЮ ЛЮБВИ!

Молитва занимает в жизни многих людей значительное место, поэтому я хочу более глубоко обратить внимание на эту часть духовной жизни. В своих постижениях истины я использовал практически все формы молитв и медитаций. Руководствуясь словами Христа: “Не останавливайся, и не оглядывайся!”, – я постоянно нахожусь в поиске. Думаю, что именно это позволило мне за сравнительно короткое время добиться серьёзных результатов на своём пути.

Молитва может стать школой любви, но, к сожалению, это происходит не часто. Обычно молитву используют для определённых духовных постижений, для исцеления и решения своих конкретных проблем, а иногда, просто отдавая дань моде. Но ведь главная задача молитвы – раскрытие сердца, прикосновение к СВОЕМУ БОГУ, К самому чистому источнику любви, приобретение состояния любви каждой клеточкой тела и вынесение этого состояния в окружающий Мир, в первую очередь – своим блиЗКим!

Испокон веков человек общался с Природой, с видимыми и невидимыми её проявлениями. Человек ощущал себя неотъемлемой частью этой Природы, и поэтому общение было на равных. Позже он стал отделяться от неё, имея из-за этого всё больше проблем. Он всё чаще стал обращаться за помощью к неведомым силам. Вскоре появились и посредники, предлагающие услуги более тесного общения с Природой, с небесными силами. Так были созданы религии. Люди стали создавать культы, призывать те или иные силы (как, например, это сделал Моисей). В результате, то глубинное состояние единения со всем Миром, поиск Бога в сердце своём и осознание, что Бог есть состояние любви, стало уделом немногих. Основная масса людей разделилась на два течения: верующих в богов, которые вне человека, – религиозных людей; и не верящих ни в какие “потусторонние” силы – атеистов.

Религиозные люди, совершая молитву Богу, чаще всего обращаются к “своему” богу, культ которого они проповедуют. Это может быть Саваоф, Христос, Иегова, Брахма, Аллах, Кришна... Так же часто люди обращаются в молитве к конкретным пророкам и святым. Здесь и начинается разделение, доказывание, чей бог сильнее, чей истиннее. Сколько крови пролито из-за этого! Вся Библия наполнена борьбой богов. А Бог есть один, это – состояние любви, к этому состоянию и должна приводить молитва.

Молитва является неотъемлемой и большой частью жизни религиозного человека. И чем более религиозен человек, тем больше времени он отдаёт молитве. Молитва становится очищением, укреплением, успокоением, радостью... Но чаще всего – это просто ритуал, определённый набор написанных и прочитанных слов и обращений. Необходимо помнить, что МОЛИТЬСЯ – ЭТО ЗНАЧИТ ТРУДИТЬСЯ НАД СОБОЙ, то есть совершенствовать себя, а не автоматически повторять заученные слова и действия.

Для многих трудно сразу перейти к молитве-состоянию любви, необходимы постепенные шаги. Чаще всего подъём по ступеням молитвы начинается с просьбы: “Господи, помоги!” Пытаясь как-то увеличить силу молитвы, человек обращается к каноническим молитвам той или иной религии, читая их по молитвослову или выучив наизусть. Если остановиться на такой ритуальной форме молитвы, то очень скоро молитва становится пустым времяпровождением и мало что даёт человеку.

Необходимо творчески подходить к молитве, желательно постепенно переходить ко всё более мягким формам: чтобы меньше в молитвах звучали категоричные слова, чтобы меньше произносилось просьб, но больше радости, чтобы не было унижения человека, его индивидуальности, чтобы меньше говорилось о воле и больше о любви к людям, к Миру, чтобы звучали как можно более глубокие чувства.

Абд-Ру-Шин в книге «В Свете Истины» пишет: «Не осмеливайтесь молиться, если вы не способны всей душой вибрировать совместно со словами, ибо вы станете тогда перед Богом виновны в нарушении заповеди: «не употребляй имени Господа Бога твоего напрасно». Не запутывайтесь в формах молитв, тараторить которые в определённое время стало привычкой во всех религиях при совершении службы. Это является не только злоупотреблением, но и поношением имени Бога. В радостях или горестях чистое внутреннее чувство без слов имеет гораздо большую ценность, чем тысяча словесных молитв, даже если это внутреннее чувство длится всего одно мгновение.»

Разговор с Богом простыми словами, идущими из глубины души, – это ещё один этап в приобретении молитвенного состояния. В таком состоянии иногда человек может заговорить на незнакомом ему языке. Это в молитвенном экстазе всплывает память прошлого. И не нужно бояться этого. В Библии, в книге Деяний, говорится: «И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать».

Есть молитвы без слов, без размышлений, из ощущений, в чистом переживании. Такая молитва естественна и поэтому очень сильна. Чаще всего это случается, когда человека постигает горе. Необходимо иметь такую молитву не только в горе, а в радости и благодарении близким своим, людям, всему Миру – тогда она приобретает ещё большую силу. Лучшая молитва – молитва благодарения. Без благодарения нет любви.

В Евангелии Христа эпохи Водолея о молитве говорится: «Бог обращается к сердцам; и сердца должны обращаться к Нему, и это и есть молитва. Молитва не в том, чтобы кричать Богу, стоять или сидеть, или, преклонив колена, рассказывать Ему всё о грехах человеческих. Молитва не в том, чтобы рассказывать Святому о том, как Велик Он, как добр, как силён и великодушен. Молитва – это страстное желание, чтобы светлыми были все пути жизни, чтобы каждое дело венчалось благом, чтобы каждая живая тварь процветала под нашей опекой. Благородное дело, слово помощи – вот молитва, молитва горячая, действенная. Источник молитвы в сердце».

Такая молитва требует всего человека и захватывает его целиком. И тогда он, никогда не обращавшийся к молитве, вдруг почувствует нечто, и его душа будет испытывать непонятное состояние, и появится ощущение уверенности, что он не одинок в этом Мире! Иногда можно почувствовать удивительное тепло, ощутить неизвестное доселе чувство любви. Такое состояние переплавляет в душе плохое, негативное, и она может подняться высоко и ощутить необычайные вибрации.

После такой молитвы в душе остаётся свет, радость и любовь. Получить это состояние – только одна задача молитвы. Другая её часть – наиболее сложная – сохранить это состояние и распространить его по всему телу и как можно дальше вокруг себя, общаясь с Природой, с людьми, с близкими своими. То есть, то ощущение любви, радости и счастья принести в жизнь, реализовать в жизни.

Необходимо стремиться к тому, чтобы в обычном общении, в обыденных делах ощущать всё более и более то удивительное состояние, которое Вы познали в глубочайшей молитве. И тогда жизнь будет в СОСТОЯНИИ молитвы, то есть в состоянии любви.

У Алексея Константиновича Толстого есть стихи, которые отражают суть молитвы и сами могут стать молитвой.

Благословляю вас, леса,
Долины, нивы, горы, воды,
Благословляю я свободу
И голубые небеса!
И посох мой благословляю,
И эту бедную суму,
И степь от краю и до краю,
И солнца свет, и ночи тьму,
И одинокую тропинку,
По коей я иду,
И в поле каждую былинку,
И в небе каждую звезду!
О, если б мог всю жизнь смешать я,
Всю душу вместе с вами слить,
О, если б мог в свои объятья
Я вас, враги, друзья и братья,
И всю природу заключить!

Необходимо, чтобы человек в молитвах обращался как можно меньше к высшим силам, а внутри себя, в своём сердце находил любовь и через неё взаимодействовал со всем в Мире. Тогда он сохраняет свою индивидуальность, раскрывает свою личность и не совершает ошибок, которые, к сожалению, возможны даже при совершении молитвы.

Парадоксально, но, действительно, произнося молитву, можно создать проблемы себе и другим. Не чувствуя и не понимая окружающий Мир и себя, человек своим рассудком решает, что ему нужно и по этому поводу совершает горячую молитву. Он ставит печать молитвы на своей просьбе, привлекает к участию силы земные и небесные. Своей сильной мыслью, глубокими чувствами и энергией молитвы он, не осознавая того, вмешивается в окружающий Мир и нарушает его гармонию. Воистину, благими намерениями устлана дорога в ад.

Эти выводы подтверждаются множеством примеров. Вот самый простой. Юноша сдаёт вступительные экзамены в институт. Мама с любовью и соответствующими пожеланиями отправляет его в институт, сама идёт на работу и время от времени, естественно, вспоминает о нём, опять же желая ему всего хорошего. Два экзамена сданы на отлично. Тут приезжает её мать, очень верующий человек, и укоряет её, что та не молится за него. Даёт ей молитвослов и указывает, какие молитвы и сколько раз надо читать во время экзамена. Женщина выполняет эти рекомендации, и... сын приносит четвёрку по любимому предмету. Мама поняла свою ошибку, отложила молитвослов, вернулась в своё исходное состояние любви и больше не стала напрягать ситуацию. Сын принёс ещё две пятёрки!

Особенно ответственно совершать коллективные молитвы. Огромная энергия многих людей, молящихся с благими намерениями, буквально прорубает коридор в Тонких Сферах. Прося и утверждая что-то, люди могут получить результат, но какой ценой! В дальнейшем приходится восстанавливать нарушенную гармонию Мира, но уже за счёт сил своих и близких.

Ещё большая опасность молитвы заключается в том, что очень часто человек, не осознавая того (а иногда и целенаправленно), отдаёт себя в руки того эгрегора, за помощью к которому он обращается. Произнося те или иные молитвы, человек часто пользуется ими для подключения к соответствующему эгрегору.

В книге Владимира Мегре Анастасия говорит о том, что большинство эгрегоров не могут сами быть во плоти, тогда они стремятся через человека, используя его плоть, как бы оказаться на земле и решать свои задачи. Зачастую они говорят о своём величии и претендуют на многое. И тогда они человеку внушают мысли о своём величии и возвеличивают своего избранника. Стараются подпитать его гордыню, чтоб он поднялся над другими. Как правило, воздействуют на самость и на страх перед неведомым.

Человек, рождаясь на Земле, имеет всё необходимое, чтобы решать ВСЕ задачи, которые ему встречаются, и когда он просит помощи, он расписывается в своём бессилии. Помощь ему будет оказана, но за неё необходимо будет расплатиться. И чаще всего расплачивается человек своим здоровьем и семейными проблемами.

Проверено тысячекратно, если человек в самой сложной ситуации не просит, а благодарит за урок, творит дело любви, проявляет любовь, то ему оказывают помощь люди, светлые силы, весь Мир! Получается творение общего доброго дела, и в этом случае никто никому не должен, и при этом не совершается насилие.

Поэтому изначально стремитесь к состоянию любви, которое можно получить не только через молитвы и медитации, но и через дела любви и различные проявления любви во всех сферах жизни.

Поистине, ЛУЧШАЯ МОЛИТВА – СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ!

Найдено тут  >>>

+1

16

ЭНИЯ,  может ли ухудшаться физическое состояние человека, если за него (без его просьбы) подают записки "о здравии" чужие люди?

0

17

Barvinok написал(а):

ЭНИЯ,  может ли ухудшаться физическое состояние человека, если за него (без его просьбы) подают записки "о здравии" чужие люди?

Вряд ли. Однако, если человек подаёт для "галочки" (например, бабушка попросила, сказала, так надо, пойди и подай), пришёл-заказал-заплатил-ушёл, то эффекта скорее всего практически не будет. Как и со свечами. Пофантазируем. Приходит нуждающийся в храм, покупает семь (к примеру) свечей, подхдит к иконам, и ставит свечку за каждого "раба божьего", и так все семь штук, и с чувством выполненного долга, уходит. Эффект будет? Думаю, тоже нет. Во-первых, (это моё мнение) храм (если человек уже пришёл туда) должен быть ему местом хоть немного знакомым и привычным + комфортным, где ему самому хорошо и силушка прибавляется. Ведь, по сути, церкви строят на местах силы, ну, в большинстве и в идеале. А далее надо искренне желать того, о чём просишь, подключая визуализацию и сердце.

В статье речь шла ещё о творческом подходе. Вот это и называется - от Души.
Например, расскажу как у меня. Сочиняю своё молитвенное прошение. Желательно проще, без сложных слов и длинных просьб. У меня, вообще может написаться стихоТворением. Зажигаю дома свечу. Думаю какое-то время о человеке. Представляю кок он(а) улыбается (визуализация). Это только кажется простым. Иногда ОЧЕНЬ трудно увидеть даже в воображении улыбающееся лицо. А дальше могу читать свою молитву, обнимать, желать всего хорошего, усаживать в воображаемый цевок лотоса в своей руке (человек в таких визуализациях меньше обычного) и говорить, что люблю, могу просто дать ему выговорится. То есть, представить, что мы сидим рядом и я его(её) выслушиваю, и киваю. Сама ничего не говорю, а просто соглашаюсь со всем и выслушиваю. Последний метод, кажется из саентологии, - восполняет дефицит общения у близкого человека, с которым вы так общаетесь.

По поводу молитв, добавлю. Что, помочь может и молитва из молитвослова, но надо понимать, что там написано; текст должен нравится и не быть на непонятном языке (даже если это почти понятный старославянский). А если хоть что-то в тексте "напрягает" лучше своими словами.

+1

18

ЭНИЯ, спасибо большое!  8-)

0

19

Молитвы Богине Живе в болезнях.

Молитва исцеляющая
Милосердная Матушка Жива, ты есть сам Свет Рода Всевышнего, что от болезней всяких исцеляет. Взгляни на Внука Дажбожьего, что в хвори прибывает. Пусть познаю я причину болезни своей, пусть услышу голос Богов, что сквозь хворь говорят и на стезю Прави направляют. Увидь Богиня, что постигаю я истину, а от этого здоровье и бодрость ко мне возвращаются, долголетие в теле утверждается, а болезни отступают! Пусть будет так! Слава Живе!

Молитва Живе-Матушке
Славна и Триславна буди Живо-Живана, Богиня жизни и носительница Света Родового! Видим как сходишь в лучах Деда Дажбога, входишь в источники телес наших и наполняешь здоровьем, силой и благом. Без тебя нет жизни в человеке, а есть лишь Мать Мара, что вестует о конце жизни Явной. Ныне молим да славим Свет Рода Всевышнего, который с Тобой приходит и через ладони наши излучается. В том Свете вся жизнь существует и вне ее – ничто, то сам Род-Породитель в лике Твоем сходит. Клокочет слава Тебе стоголосая, Породителька жизни, Матушка Жива! Слава Живе-Живице!

Молитва за здоровье родича
Светлая матушка Жива! Славлю Тебя за силу твою животворную, ибо Ты есть источник воды чистой, луч Света Рода Всевышнего, который жизнь дает и здоровье преумножает. Сойди, матушка, со Сварги Синей и войди в тело Внука Дажбожього (имя), чтобы напился он силы Божской. Очисти все жилки и поджилки, пусть в голове, груди, животе, зароде, руках и ногах Дух Божий пребывает. Пусть душа его в ладе живет, а дух крепким будет. Вижу я, как в луче твоем погибают болезни и сглазы всякие, яко есть Ты Вселюбящая и Всеблагая, Великая и Всеисцеляющая Матушка Жива. Слава Живе!

Источник >>>

+1

20

Славянские молитвы молитвы на ночь.
(с разных источников)

"Ложусь спать, ставлю лес от земли до небес. По окошкам, по даерям, по отдушинам, по трубам. Да будет так".
=============================
"Ложусь спать на Божьих горах, сам Сварог в головах, Лада-Мати в ногах. Деды над головой говорят со мной. Перун осеняет, врагов отгоняет. идите, враги, от окон, от дверей, от постели моей. Да будет так".

"Да будет так" стоит вместо "Гой".

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » "Словам подвластно всё"