Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Катерины


Дневник снов Катерины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

мой сон:

Мне приснилась моя бабушка(покойница), сказала, чтобы я помогла какой-то женщине. Была глубокая ночь, потом я подошла к окну на кухне и увидела 5 жирафов, я очень удивилась, один из них увидел меня, стал подходить к окну, я очень испугалась.было очень страшно и я проснулась, в страхе.

скажите пожалуйста, что это значит

+2

2

Катерина - символизм пятерок в арканах Таро, как правило приводит к середине сюжетной истории от единицы до десятки, где как раз и начинает разыгрываться основной конфликт сюжетной линии. По символизму пятерок впрочем, можно еще кое-что посмотреть...здесь >>>
Что же касается жирафов, то это для нашей страны достаточно экзотическое южное животное, увидеть кроме как в зоопарке по сути негде. Здесь возможно речь идет о чем-то таком необычном, что вас изрядно удивит. Хотелось бы услышать ваши собственные ассоциации с этим животным. Окно, это возможность заглянуть из внутреннего мира, в мир внешний.

Окрас каждого жирафа уникален.

Ученые утверждают, что невозможно найти двух одинаково окрашенных жирафов. Рисунки у каждого животного строго индивидуальны, неповторимы, характерны только для него (как  и рисунок на пальцах человека).

Источник >>>

+1

3

Thistle Witch написал(а):

Ученые утверждают, что невозможно найти двух одинаково окрашенных жирафов. Рисунки у каждого животного строго индивидуальны, неповторимы, характерны только для него (как  и рисунок на пальцах человека).

А ведь это мысль!
5 жирафов - могут быть символом 5 пальцев.
Каждому пальцу соответствует своя планета.
http://imya-sonnik.ru/palm/image/palci-ruk.jpg

Можно попробовать посмотреть какой из планет мог соответствовать тот который вышел вперед. И рассмотреть подробнее область влияния этой планеты.

+1

4

Безымянный палец

0

5

Катерина написал(а):

Безымянный палец

Символика пальцев рук может быть рассмотрена в контексте числовой символики. Пять традиционно связывается с человеком (это образ человеческого тела, с его четырьмя конечностями и головой), его здоровьем, благополучием. В средневековой классификации мизинец символизирует веру и добрую волю, безымянный палец — раскаяние, средний — милосердие, указательный — ясный разум, большой — божественность.

Источник >>>

+1

6

Хм. А мы пытались рассмотреть сон по тому как Тис в начале сказала. Получилось так: Возникновение конфликтной ситуации, так как животное экзотическое то и проблема необычная, но так же тут неупускаем момент, что это может быть и человек(др национальности) а то что через окно Это же проход в другой мир? Мы взяли так что она смотрит на эту проблему через окно, позже она увидит настоящую ее суть.

+2

7

Тель написал(а):

что это может быть и человек(др национальности)

Пришла еще такая мысль, что если человек др национальности - экзотической, то вполне возможно окно, здесь аллегория соц.сетей, мировой паутины, через которую может происходить общение, ну как пища к размышлению. :yep:

+1

8

Да так и есть)
Получается конфликт с мужчиной через соц.сеть

+1

9

мне приснился сон:

я нахожусь в комнате своего соседа (который мне нравится). я ходила и осматривала ее. комната была светлая, в углу стоял шкаф, села на кровать и увидела одногруппницу, которая сидела на диване. я удивилась, мы перекинулись парой фраз. потом в комнату зашла его соседка по квартире( он живет в комуналке), она стала нас выгонять и спросила что мы тут делаем. я закрыла дверь перед ее носом, после этого одногруппница стала меня благодарить и сказала что не знает чем мне отплатить, за то что я для нее сделала. потом я подошла к окну и увидела соседа, в комнате которого находилась(его квартира находится на первом этаже, но в тот момент, когда я подошла к окну, мне показалось, что это 3 или 5 этаж) он был с другом, увидев меня, удивился и быстро побежал домой. я отошла от окна и сказала одногруппнице скорее отсюда уходить, когда мы выбежали  в подъезд, мы были на 1 этаже, а не на  3 или 5.

скажите пожалуйста, что это значит

+1

10

Дом или квартира, как и любое жилье, является личным пространством, где обитает человек и где он по идее должен ощущать себя защищенным/в безопасности.

Общая символика дома дополняется значением различных архитектурных элементов: так, например, дверь и порог выступают как символы перехода из внутреннего, освоенного пространства в мир внешний, враждебный и неупорядоченный, и т. п.
Читать далее >>>

Вы пытаетесь в контексте сна проникнуть в его личное пространство с вашей однокурсницей, по всей видимости, раз вы ее там видите, она также к нему испытывает интерес.

Катерина написал(а):

потом в комнату зашла его соседка по квартире( он живет в комуналке), она стала нас выгонять

Здесь вероятно срабатывает некая локальная/врожденная защита собственная или пространства, которая таким образом хочет уберечь вашего молодого человека от любого инородного вторжения в его окружение, таким образом отражаясь через тонкий план.

Катерина написал(а):

потом я подошла к окну и увидела соседа

Когда вы смотрите в окно, вы пытаетесь наблюдать за человеком с безопасного расстояния, тем не менее, не вторгаясь в его личное пространство. Дистанцированно.

0

11

Доброго времени суток. На днях приснился такой сон...
Мы с подругой ходили по торговому центру, где работает один мужчина, с котором у меня были отношения(не серьезные). В какой-то момент подруга ушла и я осталась одна. В тот момент я увидела того мужчину. Правда внешний вид его очень сильно изменился, появились седые волосы, лицо немного осунулось, можно сказать, что он постарел лет на 15...а в данный период ему 28. Он был одет в серый костюм. Не знаю почему, но серый костюм у меня вызывает странные ощущения. Так же было ощущение, что он был пьян. Появилось жгучее желание, чтобы он подошел и все было как раньше: поцелуи, разговоры и обнимания.Он тоже меня увидел, подошел ко мне и стал вести себя как раньше...мы поговорили, он меня поцеловал. Я была этому очень рада, а потом он ушел.  Подошла моя подруга, я ей рассказала, что произошло. Правда он где-то был неподалеку и я заметила, что в нем еще что-то сменилось. Он стал вести себя неадыкватно....а я истерически стала смеяться, на что подруга сказала, чтобы я не привлекала внимание.
Все.

Отредактировано Катерина (20th Jan 2013 01:32:27)

+1

12

То, что человек в сновиденном пространстве может выглядеть не так, как в реальной жизни это обычная ситуация. Помните фразу - Мы выглядим на столько, на сколько себя ощущаем. Вот здесь приблизительно тоже самое. Вы наверняка замечали, что вы сами порой в ваших снах можете выглядеть иначе, или кто-то из ваших друзей/родственников/знакомых, но вы четко ощущаете, что как бы человек не видоизменился это точно он. Так вот, наше сновиденное/тонкое тело принимает те формы, в которых ему на какой-то жизненный период комфортно, или попросту на какие у него хватает сил. То, что ваш знакомый поседел и постарел лет на 15, на мой взгляд может говорить о том, что он сейчас переживает не лучшие времена и возможно ему не хватает энергии, может быть болеет/переживает что-то/или попросту какие-то проблемы, ввиду которых, растрачивается много энергии. Его внешний вид - это его внутреннее состояние. Волосы это подпитка энергией извне, то что они поседели, еще раз на мой взгляд свидетельствует об оттоке энергии. Ну и напоследок, с каждым нашим партнером, с которым мы поддерживаем сколько-нибудь длительные отношения, нарабатывается энергетический канал связи, со временем он слабеет, но все равно при желании по нему можно дотянуться до второй стороны. Как правило, чем больше таких каналов, тем больше они мешают нам двигаться дальше, в плане благоустройства своей личной жизни. В идеале, их нужно разрывать. Поэтому, я могу тут предположить, что с этим человеком у вас еще есть связь на тонком плане, и таким образом, он ищет все возможные пути подпитки энергии, думаю, что ненамеренно/неосознанно. Возобновить с вами отношения на тонком плане - значит получить дополнительный источник питания для тонкого тела. В большинстве случаев, после таких снов люди ощущают себя разбитыми, подавленными или просто плохо высыпающимися. У более молодых организмов этих симптомов может и не быть. Надеюсь, я детально ответила на ваш вопрос. 8-)

+4

13

доброго времени суток...
мне приснился сон: было лето. яркое солнце. яркие краски. я вышла на балкон и увидела свою учительницу, она разговаривала с моей одноклассницей и с моим молодым человеком. я их окликнула, помахала рукой. они улыбнулись в ответ, потом одноклассница и парень зашли ко мне. мы были все на том же балконе. я подошла к своему парню и стала гладить его волосы, он взял меня за руки и начал их целовать, а потом крепко обнял и поцеловал.
все.

Отредактировано Катерина (19th Mar 2013 21:43:32)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Катерины