Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта


Таро Райдера-Уайта

Сообщений 161 страница 180 из 258

161

Тис, хотелось бы узнать, колода с видом заднего плана, это тоже колода РУ?

0

162

Листик написал(а):

Тис, хотелось бы узнать, колода с видом заднего плана, это тоже колода РУ?

Нет, это Нью Вижн Таро >>>

Но для сравнительного анализа, мне кажется было бы интересно разобрать их в паре. Так сказать обзор на 360.

0

163

Инга написал(а):

На сегодня 7 жезлов.

На этой карте в моей колоде один человек. Даже если и подразумеваются другие, их не видно.
Не пришлось мне вчера проявлять мужество и стойкость, против никто не выступал. Наоборот день спокойный и непродуктивный в плане общения.
Размышляя о выпавшей карте, могу сказать, что, пожалуй, мне подходит такой вариант: вчера убедила знакомую в пользе вечерних прогулок, в необходимости хоть какого-то движения. (Дискуссия, переговоры, речи).
Да особо убеждать не пришлось, человек согласился сразу, ведь тяжело сидеть целыми днями дома.
Вытащила знакомую чуть- ли не силком из дома на прогулку, чему она в итоге была рада, сегодня уже предложила сама прогуляться.
(Осмелившись стать лидером, вы должны будете проявлять храбрость и настойчивость как перед лицом реальных неприятностей, так и в простых переговорах.)

В скобках скопированный материал, хорошо характеризует проявление 7 жезлов.

Отредактировано Инга (11th Dec 2013 14:54:47)

0

164

Сегодня 2 кубков.

http://s6.uploads.ru/t/1mS5c.jpg

Ездили с подругой по магазинам. Отлично провели время.
Поздно вечером ещё и прогулялись по улице.

Отредактировано Инга (11th Dec 2013 23:02:02)

0

165

12.12.13. Выпала карта 5-ка пентаклей.

0

166

Листик написал(а):

12.12.13. Выпала карта 5-ка пентаклей.

Т.е на завтра...

https://lh5.googleusercontent.com/-VeOMXyJ9U9w/TVFKr6DcAjI/AAAAAAAAAQ0/6sj0U8yo71o/w170-h304-no/pnt05.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-7db10R1PGAM/UAGvia41RaI/AAAAAAAAD9E/blAUr6-_lIE/w212-h380-no/FiveOfPentacles.jpg

Как ситуация выглядит снаружи и как изнутри...или тот кто просит о помощи, как правило ее получает, но не все догадываются ее попросить, а порой просто им гордость не позволяет. Опять - как бы я рассуждала над этими сюжетами.

Дом - это внутренний мир человека, то - что он строит вокруг себя своими желаниями, мировоззрениями и делами. Место, где человек хочет ощущать себя защищенным, где всегда тепло, светло и есть время передохнуть от внешних "погодных катаклизмов". Мне этот сюжет, чем-то напоминает руну Стан, которая аккурат и есть то самое, временное убежище от внешних проявлений, чтобы было время передохнуть и обдумать будущие действия. План - как выбраться из этой казалось бы непростой ситуации. Только здесь у нас не совсем простой дом, здесь скорее речь идет о некой эгрегореальной структуре. Т.е. помощь и прибежище, завтра необходимо будет искать в контексте какой-то системы, нежели конкретно от людей. На что еще тут хочется обратить внимание - люди идут по земле, казалось бы фактически босыми ногами. Если такую ситуацию представить буквально, то ощущения будут не из приятных, как минимум это будет отвлекать от поиска возможного решения, но и с другой стороны - это может стать стимулом - найти это решение чем скорее тем лучше. Опять же, башмаки, собственно как и вся одежда, это некие вещественные удобства, которые люди придумали сами, для своего быта, в то время, как они порой мешают нам воспринимать реальность/мир - таким какой он есть. Но за счет босых ног, можно неплохо заземлиться и получить дополнительную энергию, хоть на первый взгляд, опять же может показаться неприемлемым. Но мы помним, что в таро все аллегорично. И здесь босота, говорит о том, что порой, чтобы найти выход из ситуации как можно быстрее, нужно попросту "разуться". Т.е. отбросить привычные бытовые принципы и удобства. Тут хочется еще в качестве примера привести поговорку - to be in one's shoes - т.е. посмотреть на ситуацию с чьей-то точки зрения, так вот тут этого совсем не нужно, а наоборот - нужно отказаться от всего, что обычно "принято делать" в таких условиях. Что еще ... женщина смотрит себе под ноги, мужчина - наоборот - наверх. Т.е. интуиция - пытается найти решение, за счет заземления "у себя под ногами", в то время как логика - будет уповать на высшие силы. Какая метаморфоза ролей. Как правило, обычно все наоборот - прерогатива интуиции (женского персонажа) - искать помощи свыше, в то время - как мужская наша составляющая обычно рациональна и консервативна в поиске выхода из сложившейся ситуации.

Ну и напоследок по символизму якорей на витраже собора:

В древности якорями служили большие камни, мешки с песком или колоды, в которые вбивался металл. С появлением железа их стали делать в виде различной формы когтей или поперечен, а привычную сегодня форму якорь обрел относительно недавно — лишь в новое время. В египетском искусстве якорь — символ мироздания. Обвитый змеей жизни, он соединяет лодку, олицетворяющую женское начало, с фаллосом. Во времена античности якорь являлся символом моря и корабля, служил атрибутом морских богов. Его изображение чеканилось на римских монетах таких портовых городов, как Александрия и Антиохия.

В раннем христианстве якорь, имевший крестообразную форму, служил замаскированным крестом. На стенах римских катакомб его можно найти рядом с такими символами, как «добрый пастырь», пальма, голубь и рыба. Часто якорь сопровождался латинским словом pax — мир. Якорь олицетворяет собой надежду, как в физическом, так и в духовном плане: она прочно прикрепляет человека к вере во время бурей и напастей. Во время греческого праздника Пробуждения весны священник, согласно народному обычаю, бросал в море распятие и «крест спасения».

Обратите внимание также и на костыли, которыми пользуется мужской персонаж или наше сознание. Давайте подумаем, что может в данном случае выступать в роли таких вот "костылей" для него? На что оно уповает, когда попадает в трудные ситуации? Где или в чем ищет поддержку и опору? Причем, если брать два сюжета в сравнении, то - внутри собора, т.е. в нашем внутреннем пространстве - привычном нам - мы ими не пользуемся, стоят они себе в сторонке, пока мы думу думаем как нам быть, а вот стоит выйти вовне - то, наше соЗНАНИЕ (совместное знание - с кем? с чем?), тут как тут - хвать костыли себе в помощь. Вот такой вот ребус. Есть идеи?

Костыли

Однажды маленький Сальвадор нашел на чердаке старые костыли, и их предназначение произвело на юного гения сильное впечатление. Надолго костыли стали для него воплощением уверенности и невиданного до сих пор высокомерия. Участвуя в создании «Краткого словаря сюрреализма» в 1938 году, Сальвадор Дали писал, что костыли — символ поддержки, без которой некие мягкие структуры не в состоянии держать форму или вертикальное положение.

+2

167

Thistle Witch написал(а):

Т.е на завтра...

Я очень заинтересовалась колодой Нью Вижн.Действительно , гораздо глубже открывается карта.

Thistle Witch написал(а):

Есть идеи?

Особо идей нет,но одно пока ясно,что мне предстоит завтра нелегкий день...
Если говорить на бытовом уровне,то у меня завтра рабочий день совпадает с моим "любимым"администратором http://sl.glitter-graphics.net/pub/1185/1185984wyfz8o9nxu.gif

,

0

168

Thistle Witch написал(а):

Как ситуация выглядит снаружи и как изнутри.

Тис, я в восторге!
Нет у меня колоды  "Нью Вижн Таро", но очень нравится (влюбилась с первого взгляда, хотя поначалу карты вызывали бурю эмоций, аж до слёз), часто любуюсь ею в интернете.
Рассматривать 2 карты из двух колод рядом даже в голову не пришло, а ведь как интересно.

+1

169

Инга написал(а):

(влюбилась с первого взгляда

Аналогично,хочу купить!

0

170

На сегодня Повешенный пп.

http://s7.uploads.ru/t/2Oago.jpg

Пока не могу ничего предположить. Посмотрю, что день принесёт.

0

171

Thistle Witch написал(а):

Это главная карта шаманизма, ибо она сама символизирует переход в иной мир. Антрополог A.M. Льюис отмечал: "Тех, кого боги призывают, они вначале испытывают разнообразными бедами и отчаянием", и далее: "Дар просветления дается в обмен на жертву собственным "я" и во всех культурах мира представляет собой контролируемую одержимость духами"(1). В церемониальной магии это - вступление во внутренний орден, которое требует от посвящаемого смерти в прежней жизни и возрождения в новой. Это также экстатические состояния, в которых вершится большая часть целительской работы и приходят пророческие откровения.

"Рунатал" ("Песнь о рунах") - часть "Речей Высокого" (Старшая Эдда), в которой рассказывается о мистическом прозрении Одина и о появлении рун:

138. Ведомо мне, что висел я
На ветреном дереве
Девять целых ночей,
Пронзенный копьем,
Отданный Одину,
Себе самому;
На дереве о котором никто не знает,
Откуда корни его восходят.

139. Они не давали мне ни еды,
Ни рога (питья);
Я вглядывался вниз,
Я ловил руны,
И сколь учил их, столь плакал,
И упал я оттуда вниз.

140. Девять песней силы
Постиг я от знаменитого
Сына Болторна, отца Бестлы;
И смог я сделать глоток
Драгоценного меда,
Взятого из Одрерира.

141. И стал я тогда плодотворен
И мудр;
Я вырос и преуспел;
И слово следовало слову
Со мной;
Дело следовало делу
Со мной.

142. Ты найдешь руны
И буквы, чтобы читать,
Очень сильные знаки,
Очень крепкие знаки,
Которые могучий мудрый добыл,
И высшие силы сотворили,
И Хропт богов вырезал.

Перевод К. Пушкарева.

А вот еще ребус:

- ноги;
- руки;
- два символических квадрата;
- цифра 12 и 4

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/bezvremenye.4/0_10c175_693371c3_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4408/bezvremenye.4/0_10c16d_e3e61288_L.jpg

Для тех, кто хочет понять эту суть глубже, рекомендую посмотреть к этим двум Арканам - тему Цикличный переход в Таро >>>

Повешенный находится на грани со "Смертью", собственно оттуда и начинается трансформация его мировоззрения, что в свою очередь приведет в последствии к "Башни" и возрождению. Собственно, если мы обратим внимание на задний план СА Император, то это тот же самый Повешенный, который прошел свою инициацию, получил знание - а тот, кто обладает знанием, управляет и миром, отсюда и аллегорический шар/сфера на ладони, но Император не забывает о своей инициации, ему очень хорошо видна его "Башня" с высоты обзора собственного пика "карьеры".

+1

172

Листик написал(а):

Выпала карта 5-ка пентаклей.

Thistle Witch написал(а):

Как ситуация выглядит снаружи и как изнутри.

Я совершенно по-другому взглянула на трактовку карт и весь день думала о уроке,который преподала Thistle Witch

Thistle Witch написал(а):

Причем, если брать два сюжета в сравнении, то - внутри собора, т.е. в нашем внутреннем пространстве - привычном нам - мы ими не пользуемся, стоят они себе в сторонке, пока мы думу думаем как нам быть, а вот стоит выйти вовне - то, наше соЗНАНИЕ (совместное знание - с кем? с чем?), тут как тут - хвать костыли себе в помощь.

Если немного поразмыслить,то  могу сказать,что трактовку карт, я периодически подсматриваю,тогда как можно немного "войти" в карту и самой "пожить" в сюжете...
Не знаю,может мне не дано,но очень хотелось бы познать, насколько возможно,  тайну карт Таро...

+1

173

Листик написал(а):

Не знаю,может мне не дано,но очень хотелось бы познать, насколько возможно,  тайну карт Таро...

Никогда так не говори. Всем все дано в этом мире, нужно только время, чтобы это дано получить и осознать. Я, проживая с вами Арканы, каждый раз нахожу в них новые мысли и новую мудрость, так что и вы не останавливайтесь на достигнутом - импровизируйте и растите. Ведь растете вы, растет ваше восприятие миров, соответственно, со временем меняется и ощущения от Таро. Сегодня, узколинейно в пятерке пентаклей мы видим лишь нищету материального мира, а через год, мы добираемся до анализа ограниченного внутреннего ресурса и задаемся вопросом - почему мы ограничены и что нужно сделать, чтобы снять эти рамки - выйти за ГРАНИЦЫ восприятия мира.

+2

174

Thistle Witch написал(а):

выйти за ГРАНИЦЫ восприятия мира.

Благодарю за поддержку! [взломанный сайт]

0

175

На сегодня карта Императрица п.п.
http://psihtaro.ru/blog/wp-content/uploads/2011/10/%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpghttp://psihtaro.ru/blog/wp-content/uploads/2011/11/%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F.jpg

Попробую немного другой подход в изучении карты-сначала я с ней пообщаюсь,а потом сделаю выводы по сегодняшнему дню.

Глядя на карту мы видим светловолосую женщину в красивом платье в короне,с посохом на троне.Ее окружают поля,леса,реки,т.е. подразумеваются ее владения.Все это определяет ее как Царицу Земли,а значит заботу о ней,включая не только владения,но и все живое,что на ней находится,а живого на ней я ничего не вижу,кроме природы...Но возможно оно скоро появится,т.к. на ее троне и на подушке за троном нарисован значок,который обозначает женское начало,готовое к оплодотворению.Спелые колосья,растущие перед ее взором тоже подтверждают этот факт.
Если говорить о характере Императрицы,то он переменчив судя по тому,что река меняет свое русло- она бывает агрессивна,как цвет трона(красный) и бывает мягка,как вода.
Даже не зная астрологии,скажу,что ее знак-Венера,т.е.женское начало.

Отредактировано Листик (15th Dec 2013 12:28:13)

+2

176

Листик написал(а):

Попробую немного другой подход в изучении карты-сначала я с ней пообщаюсь,а потом сделаю выводы по сегодняшнему дню.

Ну само собой - т.к. все Старшие Арканы это скорее поведенческие модели, которые либо нам рекомендуют на себя "одеть", либо мы бессознательно будем ими пользоваться, в то время как Младшие Арканы, скорее показывают ситуативность, т.е. то, что будет происходить вовне, внешние факторы влияния. Ну а теперь, кое-что по символизму.

- Символ Венеры нарисован на щите, который стоит перед троном.
- Активна в ее позиции только левая рука, в остальной ее позе читается скорее пассивность, потому как Императрица вальяжно полулежит на троне.
- Одежда в Таро символизирует тело, в то время как нагота это чистое сознание. Что тут можно вывести из символизма ее одежды?
- Корона на голове - активная Сахасрара чакра.

0

177

Thistle Witch написал(а):

- Символ Венеры нарисован на щите, который стоит перед троном.

Теперь понятно,что это щит.Я думала,что это продолжение трона...
Если щит,то это говорит о ее защищенности...

Thistle Witch написал(а):

- Активна в ее позиции только левая рука,

А что это может значить? Может то,что у нее лучше работает правое полушарие,т.е.развита ее интуиция,воображение и преобладает чувственная сфера?

Thistle Witch написал(а):

- Одежда в Таро символизирует тело, в то время как нагота это чистое сознание. Что тут можно вывести из символизма ее одежды?

Знаки на одежде тоже похожи на знаки женского начала...

Thistle Witch написал(а):

- Корона на голове - активная Сахасрара чакра.

Что говорит единении со Вселенной,о божественном начале...

:angry:

0

178

Отчет по вчерашнему дню:

На бытовом уровне весь день прошел прекрасно: утром, пока все спали я занималась обучением на форуме. Днем погуляли с мужем, полюбовались прелестями природы, пришли пообедали, вечером спокойно делали каждый свои дела. Ничего не предвещало бури, но перевернутая карта дала знать о себе-покой неожиданно был нарушен нашим выяснением отношением. Все произошло буквально на ровном месте... :dontknow:

Прояви я Немного терпения и благоразумия, ничего не случилось бы...

Отредактировано Листик (16th Dec 2013 11:47:53)

+1

179

Листик написал(а):

А что это может значить? Может то,что у нее лучше работает правое полушарие,т.е.развита ее интуиция,воображение и преобладает чувственная сфера?

То, что она в своем управлении активно пользуется именно этими качествами. Ведь символ власти - скипетр у нее находится именно в ней, поднят высоко вверх, что является своеобразной антенной - проводником энергий.

Листик написал(а):

Знаки на одежде тоже похожи на знаки женского начала...

Thistle Witch написал(а):

Императрица полулежит на роскошном троне, одетая в платье, богато украшенное драгоценностями и померанцами. На голове у нее треугольная корона, состоящая из двенадцати звезд, а в правой руке она держит скипетр, украшенный миниатюрой земного шара. Справа от трона императрицы виден щит с символом Венеры. На переднем плане в изобилии цветет пшеница, символизирующая достаток, ассоциируемый с этой картой. За спиной императрицы между деревьев течет ручей, вливающийся в водопад. Каждое изображение на этой карте излучает ощущение благополучия и изобилия.

«И веет мирт, и дышит померанец.»

Дельвиг.

Нашла тебе под Императрицу, вот такую картинку:

http://cs314227.vk.me/v314227884/4ee9/_LKzlFRMCHs.jpg

+1

180

Кстати, корона из 12 каменьев напоминает завершенный цикл (год) и урожай, который простирается перед Императрицей, перекликается с руной Йера. Или я ошибаюсь?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта