Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Нью Вижн


Таро Нью Вижн

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

Колоду можно посмотреть здесь

+2

2

На сегодня у меня  5 кубков.

http://s8.uploads.ru/t/iIeAl.jpg

Не знаю что и сказать про себя. На карте на лице человека шрам. Порезала 2 пальца, обычная история, если муж наточит в доме ножи, но остальные все целы. Это про кубки.

Скорее всего карта отразила не мои события, а ситуацию близкого человека, я же прониклась и посочувствовала. Встретила свою приятельницу, она рассказала, что у них отключили горячую воду, электричество и слабо работает отопление, нет возможности включить обогреватель. Вот и 3 перевёрнутых кубка: нет воды, тепла, электричества.
Я же посоветовала не огорчаться, а воспользоваться ситуацией (скинуть чёрный плащ печали и остаться в красной одежде). Во-первых плита газовая, значит можно готовить, во-вторых пока дети в садике и ничего делать в холодной квартире без света не хочется, можно устроить себе праздник - отлежаться, отоспаться, вечером свеженькой и бодрой бежать на работу. Вот они полные 2 кубка: есть газ и хорошо выспавшись, отдохнуть от всех дел.

Отредактировано Инга (30th Jan 2014 23:21:14)

0

3

На сегодня Паж мечей.

http://s8.uploads.ru/t/wqH54.jpg

Чем-то Паж мечей мне напоминает Шута. Разные карты, но внешность, поза, возвышенность под ногами, кажутся очень похожими. Первая мысль, когда я положила 2 карты рядом, чтобы рассмотреть, была: " бесшабашность, необдуманность, начало, юность".

http://s9.uploads.ru/t/vFZlA.jpg

Из интернета о Паже мечей:
Человек, которого невозможно описать: он всё и ничто. Он одновременно невыносимый и милый человек, забавный и злой шут. От него каждый раз не знаешь чего ожидать.

Паж мечей в таро Райдера Уайта мне казалось стоит на довольно ровной почве, ну может на небольшом пригорке. В Нью Вижн можно посмотреть на Пажа со спины, почва уже не смотрится пригорком, это уже приличная возвышенность, нога стоит на камне , похожим на голову. Специально так встал или не заметил этот камень? (Не так он прост, этот Паж мечей. Что у него на уме?)
Фигура у Пажа немного напряженна, меч кажется очень тяжёлым, хотя Паж держит его уверенно (рука большая, сильная). Паж стоит наготове, мало ли что... Такого врасплох не застать. От кого он готов обороняться, от туч, от ветра, от людских нападок или ударов судьбы?
Ещё в Паже мне видится лёгкая грусть, не радостный он какой-то, словно находится здесь по необходимости.

+1

4

Паж мечей.

Наверное я сама сегодня была Пажом мечей и мне встречались весь день Пажи мечей.
Общения было много, по большей части со странными людьми, можно сказать двуличными. Хотя я со своей стороны бескорыстно и искренне оказывала посильную помощь (так сложился день), но в свою душу не пускала никого, было недоверие.

0

5

На сегодня Колесница пп.

http://s8.uploads.ru/t/nSbc6.jpg

Не иначе как придётся отложить поездку, мороз -30.

0

6

У нас есть Галерея данной колодой, можно пользоваться для вставки картиной ею >>>

https://lh5.googleusercontent.com/-IgwQTW-hL7s/UAGvfK9e6dI/AAAAAAAAD8E/HkQqmvMCRGI/w212-h380-no/Chariot.jpg

Давай попробуем порассуждать над этим Арканом. Солнечный яркий день, но на палантине Колесницы звезды...Колесница покидает город, и впереди рукоплещущая толпа, желает путешественникам удачного похода, в поисках новых приключений/целей. А что такое город? Это привычный уклад и образ жизни, который персонажи без сожалению оставляют где-то там, позади, двигаясь на встречу неизведанному. Женщина смотрит вперед, ступая босыми ногами по песку. Мужской персонаж, как-будто ища поддержки в своем решении, смотрит на женщину. Ноги мужчины обуты в сапоги. Их ощущения от начала путешествия явно разнятся, как те, что мужчине более комфортно ступать в обуви по раскаленному песку пустыни, а вот ступни женщины наверняка обжигает нагретый полуденным солнцем песок. В чем здесь основная соль? Давайте попробуем вспомнить детство и как все мы любили, скинув сандали и сланцы, пробежаться по нагретой дорожке/асфальту. Ступни приятно жжет, и мы испытываем амбивалентные чувства, с одной стороны какую-то бодрость и тело, пусть даже обжигающее, но наполняющее нас этим летним солнцем и жаром, с другой стороны, мы с нетерпением бежим до тени первого показавшегося кустика, чтобы немножко остудить свои ступни. И снова выходим на солнце, так и не надевая пресловутые сандали. В пути мы можем наступить и на гвоздь в своем опрометчивом беге, но с другой стороны, этот риск стоит того, чтобы получить эти незабываемые впечатления от прогулки босиком, согласитесь? Обувь же, это изобретение цивилизации, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной, но с другой стороны, мы более не можем радоваться так как в босоногом детстве, всем этим маленьким переживаниям пешей и босой прогулки. А как хочешь пуститься на поиск новых свершений ты? Босой или обутой?

+1

7

Thistle Witch, спасибо! Ты как всегда даёшь подсказки.

Thistle Witch написал(а):

А что такое город? Это привычный уклад и образ жизни

Сама не подумала.

Thistle Witch написал(а):

. Женщина смотрит вперед, ступая босыми ногами по песку.

Не совсем босыми. Конечно не в сапогах, но что-то лёгкое и открытое, типа шлёпок, на ногах всё-таки есть.

Thistle Witch написал(а):

А как хочешь пуститься на поиск новых свершений ты? Босой или обутой?

Неожиданно.
В течении дня подумаю об этом.

Когда первый раз взяла карту в руки, подумала "Кто-то едет, а кто-то пешком" и "Какое у девушки белое тело".
У нас, кстати, сегодня солнечный день, как на картинке.

Картинки беру в нашей галерее, сначала на комп, с компа на форум. Как напрямую с галереи в сообщения не знаю.

+1

8

Инга написал(а):

Картинки беру в нашей галерее, сначала на комп, с компа на форум. Как напрямую с галереи в сообщения не знаю.

Ссылкой между тегами [имг]адрес url[/имг], только имги латиницей.

Инга написал(а):

и "Какое у девушки белое тело".

Т.е. ранее, девушка по всей видимости пребывала где-то в теньке, т.е. в здании, особо не подставляя себя под палящее солнце, а как ты думаешь, что ее побудило скинуть верхнюю одежду сейчас? Видимо она хочет приспособиться к внешним обстоятельствам получив немного загара, т.к. таким образом ей будет легче в дальнейшем переносить палящее солнце и жару. С другой стороны, одежда в Таро, это наше физическое тело. Пускаясь в путешествие, она посчитала нужным "оголить свою душу на распашку", до определенного момента приличия естественно. Меньше уделяя внимания физическому, больше раскрываясь духовно. Т.е. путешествие должно помочь ей закалить дух, приспособить ее привыкшую быть в тени натуру, к обстоятельствам окружающей среды, путем намеренного "загара". Тогда в этом контексте можно еще порассуждать вот над чем.

Если представить палящее Солнце, как влияние внешней среды на наше путешествие, то палантин со Звездами над Колесницей, это определенного рода защита, которая намеренно не дает тому, кто внутри "сгореть", создавая комфортное пребывание в пути. Те же, кто пешком и сзади, у них по всей видимости будут более жесткие условия получения "загара"/духовного опыта. И опять таки, если рассуждать над персонажами, то Мужской - это сознание, Женский - это подсознание/оголенное, а Возница - это Разум.

+1

9

Колесница пп.

1.Дорога всё-таки случилась, но свои дела пришлось совместить с поиском подарка на новоселье родственникам мужа. Вообще-то новоселье должно было состояться ещё полгода назад, мы уже и не надеялись, что это произойдёт, думали зажали праздник. Поэтому приглашение было неожиданным, вот она перевёрнутая карта.

2.Попросили испечь торт, весь вечер металась по кухне. Как всегда выбрала сложный путь - двухъярусный (медовик и бисквитный) торт, а наверх испекла домик из имбирного печенья. В этом деле я не профессионал, а всего лишь любитель, повозиться пришлось. Крем для покрытия делала первый раз, захотелось попробовать.

Thistle Witch написал(а):

Т.е. ранее, девушка по всей видимости пребывала где-то в теньке, т.е. в здании, особо не подставляя себя под палящее солнце

Вот я из спокойного состояния да к  горячей духовке. Аж голова разболелась, но успела. Для моего уровня получилось неплохо, что задумала - вышло. Главное все были довольны.

3. Муж "выдал деньги". Вернее получил сначала сам, потом  новенькие купюры отдал мне.

4. Забрала в оптике очки, глаза стали уставать от компьютера, заказала со спецпокрытием.

5. Купила себе разные косметические мелочи (лак, крем и т.д.)

6. Покрасила волосы новой краской, цвет очень понравился.

Сейчас буду анализировать соответствия событий с выпавшей на день Колесницей пп.

Отредактировано Инга (2nd Feb 2014 15:33:46)

+3

10

Инга - торт просто фейерический, а домик очень чудный! Всегда меня завораживала работа кондитеров. Моя сестра по образованию кондитер, и какие же она шедевры по настроению делает. Кстати, твой двухярусный тортик с домиком, чем-то похож на саму Колесницу, а возможно он был навеян самой египетской темой и пирамидами.  :cool: Тоже захотелось что-нибудь эдакое испечь, при том, что День Святого Валентина не за горами. 8-)

+1

11

Thistle Witch, спасибо!

Thistle Witch написал(а):

Моя сестра по образованию кондитер,

Повезло вам, вкусненьким объедаетесь!

Thistle Witch написал(а):

Всегда меня завораживала работа кондитеров.

Меня тоже. Несколько месяцев назад посмотрела в интернете ролик как украшают торты и заболела, захотелось научиться. Оказалось это такое захватывающее чудо, что не могу остановиться.

0

12

Выпал мне сегодня Дьявол в таро Райдера Уайта, а рука потянулась ещё к новой колоде. Не стала я сопротивляться, достала карту из таро Нью Вижн.

Король пентаклей пп.

http://s9.uploads.ru/t/aAQw5.jpg

Обе карты говорят о материальном, интересно даже как они между собой переплетуться.
Король пентаклей в моих раскладах всегда показывает мужа, а Королева пентаклей - жену. Эти 2 карты у меня семейная пара.

0

13

На днях обсуждала с мужем покупку новой двери.
Предложила сегодня съездить в магазин, что откладывать, поменяем побыстрее старую.
Но муж наоборот был настроен не торопиться. Покупку отложили.

0

14

На сегодня 8 жезлов.

http://s9.uploads.ru/t/2Dt5g.jpg

Обожаю эту карту. Обычно события дня самые благоприятные, а дела, даже самые трудные, удаются с лёгкостью.

Удачный день, всё получалось.
В тот день, когда картой дня выпадает 8 жезлов, мне непременно куда-то необходимо (!) отправиться, обязательно пешком. И всегда мне не хочется идти, не потому, что надо прошагать приличное расстояние, а потому что не хочу, к тому же заранее появляется чувство усталости.
Но собираюсь и топаю. Зато потом очень довольна, что вышла из дома и сходила  по своим делам. Возвращаюсь с прекрасным настроением и чувством похожим на эйфорию.

Так было и в этот день.

Отредактировано Инга (21st Feb 2014 16:04:28)

0

15

Инга написал(а):

а дела, даже самые трудные, удаются с лёгкостью.

Проверим!

0

16

Листик, всё так и вышло. Написала в посте 14.

+1

17

Последние дни уходящего года мысленно составляю планы на 2015 год.
Утром 1 января сформировавшиеся и хорошо продуманные планы я обычно по пунктам записываю в тетрадку.
Одним из пунктов: "Изучение и проработка колоды таро Нью Вижн".

0

18

Спросила у колоды какой она видит меня на сегодняшний день и достала карту 10 пентаклей.
http://s019.radikal.ru/i608/1501/16/b2a8899937f6.jpg
Через какое-то время будет интересно задать опять этот вопрос, ведь я меняюсь, меняются мои мысли, желания, появляются новые знания.

0

19

Сейчас почти 15 часов, но я всё же решила достать карту на оставшийся день, уж очень хочется приступить к изучению колоды.

При перемешивании карт выскочил Рыцарь мечей.
Вытащила Туза пентаклей.

http://s45.radikal.ru/i109/1501/d3/85d66f8b0d67.jpghttp://s017.radikal.ru/i415/1501/f0/98e1f6236ba0.jpg

0

20

Рыцарь мечей и Туз пентаклей.

Сегодня в 22-00 неожиданно позвонила  одна молодая девушка, с которой давным -давно прервана связь. Живёт она в далёком городе, я всегда помнила о ней и переживала. Звонку была безумно раза, словно подарку (Туз пентаклей)
Девушка очень похожа на Рыцаря на карте, так же по жизни мчится не разбирая дороги, сжигая всё на своём пути.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Нью Вижн