Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта


Таро Райдера-Уайта

Сообщений 141 страница 160 из 258

141

На сегодня снова был Туз Мечей.

http://78kart.ru/images/1s.jpg

И мой мозг или интуиция мне сегодня напомнили вот это фото.

http://cs9936.vk.me/u81404461/-14/x_0444f45d.jpg

Возникла идея в хэ сконцентрировать всё своё внимания (молитвы, заговоры, акафисты, энергетика, и т.д.) вокруг данного ветхозаветного персонажа (Арх. Михаила). Ощущение, что толку будет гораздо больше.

Вот такая идея-фикс за день.

+1

142

Продолжу выкладывать карту дня. Хочется глубже изучить колоду Райдера Уайта.

Вчера был Паж жезлов пп. Так и не смогла привязать к событиям дня. Карты двора для меня сложные.
Сегодня с утра перечитываю тему "Пажи". Вот он хороший плюс - поискать информацию по карте, почитать.

"...Паж Жезлов способен внести в вашу жизнь только разрушения и нестабильность...". Что сказать? Правильно. Поругалась с мужем, без скандала (обычно у нас так).

"...Перевернутый Паж Жезлов может легко впасть в ярость..." Это про меня, впала в молчаливую ярость, ничего не говорила, но в душе всё кипело.

"... вам наскучили детали и нудная работа..." Причина моего негодования.

"...В качестве посланника Паж Жезлов традиционно приносит плохие новости - например, письмо об отказе..." Получила отказ от приятельницы по поводу вчерашней совместной прогулки.

"В плане здоровья ..... отсутствие сил и энергии". Верно. Весь день не было сил, даже самое необходимое приходилось делать с большим усилием.

Ещё вчера не могла понять о чём же говорит Паж жезлов пп, а сегодня перечитав тему "Пажи", стало понятно.
Полезно всё-таки выкладывать карту дня.

+1

143

Сегодня 5 жезлов.
(картинки вечером)

0

144

Инга написал(а):

(картинки вечером)

Инга не обидишься?Я поставлю карту.

http://psihtaro.ru/blog/wp-content/uploads/2011/11/%D0%BF%D0%B0%D0%B6_%D0%B6%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F.jpg

0

145

Листик, спасибо! Не обижусь, наоборот благодарна.

5 жезлов.
Весь вечер выслушивала от приятельницы жалобы на невестку, на сестру мужа, на дочку, на сына - точно по карте. Дется было некуда, т.к. вечерняя прогулка затянулась на 2 часа. Мне оставалось только молча кивать, при этом думала о своём.

+1

146

Перевернутый паж жезлов.
Я весь думала о котике,он у нас приболел. Я была на работе и беспокоилась о нем очень.

+1

147

Сегодня 8 мечей пп.

http://s6.uploads.ru/t/t7dly.jpg

До середины дня  находилась в ужасном нервном напряжении. Но как только отдала заказ, увидела счастливые лица, наступило облегчение, словно тяжесть свалилась с плеч.
Ещё сегодня 8 мечей пп проигралась как улучшение финансового положения, за работу получила деньги.

Отредактировано Инга (3rd Dec 2013 01:46:01)

0

148

Инга написал(а):

Сегодня 8 мечей пп.

У меня два варианта к трактовке этой карты.В обоих случаях- это "плен".
Вчера мне звонил бывший муж.Я не хочу этих звонков,но они продолжаются и не смотря на то,что я не  раз давала понять ему что он в моей жизни ничего не значит,он продолжает это делать.По ряду некоторых обстоятельств,я не могу полностью освободиться от отношений с ним,поэтому он звонит,требует встреч и т.д.
А второй момент,а почему я не могу с ним окончательно порвать? Что мешает мне? Может я сама?А может что-то неведомое меня пленило и вмешивается в мою жизнь?

+1

149

Листик, интересно.
Читатала, что у некоторых авторов карта в пп имеет худшее значение, нежеле в прямой.
Я в перевёрнутой позиции рассматриваю 8 мечей в более благоприятном значении, человек сбрасывает путы, находит выход, словом перестаёт быть в плену своих ограничений.

+1

150

Инга написал(а):

рассматриваю 8 мечей в более благоприятном значении, человек сбрасывает путы, находит выход, словом перестаёт быть в плену своих ограничений.

Инга,я тоже думаю так...

Листик написал(а):

А может что-то неведомое меня пленило и вмешивается в мою жизнь?

И если я думаю об этом,может я готова от этого плена освободиться и это состояние уже у меня в подсознании?

0

151

На 6.12 у меня выпала карта Туз Кубков.
http://www.taro.moon4you.ru/wp-content/uploads/2009/10/tuz_1.jpg

Я работала.День прошел быстро,бодро,я бы сказала.Работала с администратором,которая ко всем очень требовательна,но вчера она была добра,приветлива и доброжелательна( к чему бы это? :D ).
Мы с ней даже суши заказали на обед. Вечером меня встретил муж с работы,мы погуляли,вечер провели в приятной обстановке.
Вобщем карту можно охарактеризовать,как удачный день с хорошими эмоциями.

Отредактировано Листик (7th Dec 2013 11:05:34)

0

152

Инга написал(а):

Читатала, что у некоторых авторов карта в пп имеет худшее значение, нежеле в прямой.
Я в перевёрнутой позиции рассматриваю 8 мечей в более благоприятном значении, человек сбрасывает путы, находит выход, словом перестаёт быть в плену своих ограничений.

Ну вообщем, я бы сказала, что человек осознанно работает над собой и своими слабыми сторонами. Плюс вот еще посмотри это:

Thistle Witch написал(а):

Толкование перевернутых карт может оказаться сложной проблемой как для начинающих, так и для опытных тарологов.

Читать далее >>>

Есть множество заблуждений относительно перевернутых карт, которые значительно затрудняют работу с ними в большинстве книг по Таро им приписываются крайне неблагоприятные значения, что не может не показаться искусственным. Большинство подобных толкований дошли до нас с тех времен, когда Таро использовалось в основном для предсказания судьбы, и вас никто не заставляет применять этот подход, если он вам не нравится.
Всех изучающих Таро приводит в уныние идея о необходимости выучить еще семьдесят восемь дополнительных значений для перевернутых карт, но, поверьте мне, в этом нет никакой нужды. Если вы хорошо себе представляете основное значение карты, вам не составит ни малейшего труда прочитать ее в перевернутом положении.
Каждую карту можно толковать в позитивном, негативном и нейтральном ключе, а помимо главной идеи, она обладает целым спектром дополнительных значений. Мне кажется, что лучше всего воспринимать карты как нейтральные - не позитивные и не негативные, но иметь ввиду, что каждая из них представляет целый круг идей, уроков и символов.
В каждой конкретной ситуации главная карта может проявляться с той или иной стороны. Когда в раскладе нет перевернутых карт, нужно все равно иметь в виду эти негативные ассоциации, что иногда значительно затрудняет понимание значения карты в конкретном раскладе.
Учась работать с перевернутыми картами, все время помните об их прямом значении - позитивное всегда уравновешивает негативное. Это даст вам возможность определить, работают ли представленные картой силы в позитивном или негативном ключе, на вашей стороне или против вас, открыто или прямо или исподволь.
Перевернутые карты позволяют нам сделать заключение, окрашена ли ситуация в целом позитивно или негативно, каковы проблемы области, что нуждается в проработке, а также помочь клиенту выработать стратегию преодоления трудностей, с которыми он столкнулся. Перевернутые карты могут открыть клиенту глаза на подводные камни или проблемы, которых он до сих пор не осознавал. Чаще всего это оказывается как раз те области, в которых ему больше всего нужна помощь и из-за проблем которых он и пришел к вам.
Если использовать при работе только карты в прямом положении, это приведет к необходимости считать каждую либо "плохой", либо "хорошей" и каждый раз оценивать, к какой категории отнести ту или иную карту. С полным же набором карт, каждая из которых может действовать множеством различных способов, перед нами открывается целый новый мир значений.
Хотя в том, чтобы использовать в работе перевернутые карты, нет никакой настоятельной необходимости, умение читать их представляет собой очень важный профессиональный навык, который стоит включить в программу обучения. После изучения перевернутых карт, размышлений и серьезной практики вы как таролог сможете принять обоснованное решение относительно того, работать с ними или нет. Наряду с ними или вместо них можно использовать также и другие методики, такие как, например, трактовку достоинства элементов.
Способы толкования перевернутых карт
Как и во всех остальных аспектах Таро, существует множество способов работать с перевернутыми картами, и каждый таролог в конце концов вырабатывает свой неповторимый стиль. Если в толковании вы учитываете значения перевернутых карт, то в соответствии с этим и будет формироваться расклад. Узнав основные техники обращения с ними, вы сможете использовать разные подходы в зависимости от вопроса, ситуации, особенностей расклада или позиции карты в раскладе. Это и есть самый верный подход, и если вы вдруг почувствуете, что перевернутая карта особой роли не играет, то сможете посмотреть еще раз список альтернативных подходов и применить тот, который будет в состоянии объяснить ее значение. Вот некоторые из возможных объяснений. Перевернутая карта может служить индикатором:
• Области, в которой у клиента есть трудности или проблемы;
• Препятствия или другого фактора, сильно влияющего на ход событий;
• Чего-то, что, скорее всего, не произойдет;
• Энергии, ресурса или пути продвижения вперед, которые в принципе доступны, но в данный момент заблокированы;
• Чего-то, что подавлено и/или нуждается в освобождении;
• Негативного или бесполезного в данной ситуации влияния;
• Негативных или бесполезных сторон личности (если это придворные карты);
• Чего-то скрытого, обманчивого или кажущегося тем, что оно есть на самом деле;
• Внутреннего влияния или процесса, который противоположен внешнему;
• Подхода или образа действий, которых следует избегать;
• Чего-то, против чего
При любом из этих подходов карты, выпавшие в прямом положении, следует считать факторами, имеющие дополнительные значения. Это могут быть благоприятная для клиента область, ресурсы, которые он может использовать, что-то такое, что, скорее всего, произойдет, некий очевидный или направленный вовне фактор, позитивное влияние, положительно настроенный человек и т. д. Важно решить, что будут означать не только карты, выпавшие в перевернутом положении, но и карты, выпавшие в прямом положении, и поделиться этой информацией с клиентом перед началом гадания.
Значение, противоположное прямому
Я считаю, что у каждой карты есть набор сущностных идей и концепций, которые она не представляет, и любое изменение карты – будь то перевернутое положение или необходимость интерпретировать достоинства элементов – должно представлять собой вариацию на тему первоначального значения. Иногда противоположность карты слишком напоминает другую карту, и я полагаю, что если бы Таро хотело подчеркнуть именно такое значение, оно бы и выдало эту другую карту с самого начала. Использование значения, противоположного прямому, приводит к тому, что карты с самого начала делятся на позитивные и негативные.
«Маленькие белые книжечки»
Большинство значений перевернутых карт, приведенных в традиционных руководствах, «маленьких белых книжечках», чрезвычайно искусственны, и полагаться на них не стоит. Чаще всего они используют метод противоположного значения, описанный только что, и склоняются к негативным толкованиям в духе предсказаний злой судьбы, бытовавшем в ранний период истории Таро. Многие из них совершенно не применимы в современных условиях и могут стать причиной испуга и даже депрессии. Лучше всего раз работать собственную систему и последовательно применять ее.
Ослабление или уменьшение эффекта прямой карты
Согласно этой методики, перевернутая карта имеет то же значение, что и прямая, но только в уменьшенном или ослабленном виде. Возможно, причиной возникновения этого метода послужило то, что некоторые карты (например, Башня или Дьявол) считались такими плохими, что еще хуже они стать не могли, а другие – такими хорошими, что негативного значения у них не могло быть в принципе (Солнце или Десятка Кубков). Этот подход базируется на идее о том, что каждая карта по преимуществу позитивна или негативна, в то время как я считаю, что они обладают все полнотой значений. В сравнении с другими подходами ослабление или уменьшение эффекта не кажется мне особенно удачным способом толковать перевернутые карты.
Для выполнения упражнений и проверки методик я рекомендую вам вести подробные записи в дневнике, занося в него свои впечатления по поводу каждого подхода. Попробуйте все без исключения, даже если они вам не нравятся, и старайтесь придерживаться инструкций, когда будете читать карты. Когда закончите, запишите свои впечатления. Помог ли данный метод ответить на заданный вопрос? Стало ли вам понятнее, как поступать с перевернутыми картами? Чувствуете ли вы себя с этим методом комфортно или нет? Возможно, некоторые из них понадобится проверить не один раз, так что свободно пользуйтесь ими, когда будете гадать для себя, для друзей или клиентов.
Проблемы и препятствия
Один из наиболее распространенных способов читать перевернутые карты состоит в том, чтобы воспринимать их как препятствия и проблемные области, имеющиеся в той ситуации, о которой спрашивает клиент. Это очень полезный подход, потому что он дает клиенту информацию, необходимую для решения проблем и преодоления препятствий. Каждый раз, когда вы читаете перевернутую карту таким образом, следует рассказать клиенту не только, в чем, собственно, состоит проблема, но и как он может с ней справиться. Это превратит негативное в позитивное, и именно такие гадания могут действительно изменить жизнь и дать человеку новые силы. Иногда, зная заранее о потенциальной проблеме, можно подготовиться к ней или даже избежать ее.
Например, если клиентка спрашивает о браке и получает перевернутую Императрицу, это может говорить о том, что она не в состоянии задействовать свой творческий потенциал и преследовать в браке собственные интересы. Быть может, они слишком занята заботами о муже и детях, чтобы сделать что-то для себя или как-то себя выразить. Быть может, она бы чувствовала себя гораздо лучше в браке, если бы каждую неделю посвящала какое-то время себе, ходила на занятия, занималась творчеством, работала в саду или просто чем-нибудь радовала себя. Для этого ей будет нужно установить ряд ограничений и честно заявить семье о том, что ей нужно. Можно истолковать эту карту и так, что она очень хочет детей, но подавляет это желание, так как боится, что муж с ней в этом не согласен. Это серьезная проблема, которую ни в коем случае не стоит оставлять без решения и которая может потребовать помощи психолога.
Упражнение 1. Перевернутые карты как проблемные области
Сделайте любой расклад из трех карт по вашему выбору для ответа на вопрос: «Что вы можете рассказать мне о новой работе, к которой я как рас собиралась приступить?» Подберите для каждой из трех позиций подходящие значения, которые будут иметь непосредственное отношение к новой работе (например, сама работа, коллеги и возможности для продвижения).
Толкуйте все перевернутые карты как проблемные области и дайте клиенту ряд советов по поводу того, как он может эти проблемы преодолеть. Определите свой подход к толкованию прямых карт, выпавших в этом раскладе, - о чем они вам говорят?
Упражнение 2. Перевернутые карты как препятствия
Сделайте расклад из трех карт для ответа на вопрос: «Что мне нужно, чтобы продвинуться по службе?» Толкуйте прямы карты как подходы, которые могут сработать, а перевернутые – как препятствия, которые необходимо преодолеть. В этом гадании используйте более свободный стиль, без четко определенных позиций.
© «Полное руководство по Таро» Тереза Михельсен

+1

153

На сегодня,7.12 у меня выпала карта пятерка жезлов

http://78kart.ru/images/5w.jpg
Скорее всего у меня опять проходит красной нитью отношения с администратором,внутренний диалог с ней и непонимание поведения с ней.Возможно,нужно полюбить ее  и прощать ей все ее хамство? Может это ключ к прекращению борьбы?

Отредактировано Листик (8th Dec 2013 11:55:25)

+1

154

Листик написал(а):

Возможно,нужно полюбить ее  и прощать ей все ее хамство?

А может быть попробовать влезть в ее шкуру, и посмотреть на конфликт ее глазами. Надо видимо попробовать понять ее мотивацию в конфликте. Ведь когда человек не согласен с чем-то, то он преследует какие-то свои цели, что-то доказать, что-то получить. Так что хочет получить или доказать твой администратор? Посмотри на заднем плане три очень интересные позиции: один активно бьет другого по зубам, а тот не в состоянии обороняться, но зато, сзади нападающего, пытается остановить еще один персонаж. При этом - двое несогласных на переднем плане, пребывают в достаточно равных позициях их разбирательства. Вероятно, задача, которую нам предстоит - это попробовать понять все стороны конфликтующих. Влезть во все шкуры. Тогда вероятно можно будет говорить о понимании и толерантности. После того, как мы поймем мотивации противодействующей нам стороны. Прощать не нужно, если мы не осознаем чего-то, гораздо важнее осознать мотивации, и тогда просто их принять или что-то предпринять чтобы изменить ситуацию. Не получается изменить ситуацию, значит придется как в позиции Повешенного - изменить свое отношение к ней, но сначала, все-таки разобраться что к чему.

+1

155

Thistle Witch написал(а):

Плюс вот еще посмотри это:

Прочитала с интересом!

Thistle Witch написал(а):

Посмотри на заднем плане три очень интересные позиции:

Надо же, а я настолько внимательно к карте не приглядывалась.

Листик написал(а):

у меня опять проходит красной нитью отношения с администратором,

Листик, но перед этим

Листик написал(а):

она была добра,приветлива и доброжелательна( к чему бы это?  ).
Мы с ней даже суши заказали на обед.

Вот странность....

0

156

Инга написал(а):

Надо же, а я настолько внимательно к карте не приглядывалась.

Детали порой очень важны. Смотри на погоду - небо над головой безоблачное и чистое, не то, что например в девятке, десятке мечей. Тут нет внешнего конфликта, т.е. чего-то, что может непосредственно влиять со стороны. Поверхность земли, тоже ровная. Все персонажи - устойчиво стоят на ногах. (В сравнении, например с семеркой посохов - где идет игра "в царя горы". Внешние обстоятельства/климат - как раз таки достаточно оптимистичны, если выбрать правильную позицию, я думаю. Здесь все дело в том, каким образом персонажи используют свои "посохи" - одни в оборонительных целях, другие в целях нападения, а третьи в урегулировании этих двух сторон. А что такое посохи, что мы тут используем в отношении собственного поведения?

+1

157

Тис, как здорово! Вот уже который раз прочитаю твои пояснения к карте и думаю "Как интересно! ". Почему-то самой не пришло на ум так же поразмышлять.

+1

158

На сегодня 7 жезлов.
Влияние Руны Тейваз? (С сегодняшнего дня проживаю эту руну.)

http://s6.uploads.ru/t/qxiN8.jpg

+1

159

А для полной ретроспективы, я бы еще предложила попробовать "очутиться" на том поле (возможно в роли одного из сражающихся, за свои интересы/понаблюдать со стороны), спросить из-за чего сыр бор, возможно участники как-то назовутся или же подслушать обрывки разговора. А может быть зайти со спины, и посмотреть, что происходить непосредственно перед самой кучкой дерущихся.

https://lh5.googleusercontent.com/-4nqtAB93ZeI/UAGvjAKCYOI/AAAAAAAAD9Q/xA__NphOosg/w212-h380-no/FiveOfWands.jpg

Инга написал(а):

На сегодня 7 жезлов.

А вот и сама "игра в царя горы" - сумел занять позицию - сумей ее удержать.

https://lh3.googleusercontent.com/-J8TUP5k9JjM/UAGv0AO-MvI/AAAAAAAAEBg/R2ZS2lX_MVw/w212-h380-no/SevenOfWands.jpg

Посмотри, человек так вовлечен в процесс - что не заметил, как одел на ноги разные ботинки. Кстати, если мы вернемся в конфликтность пятерки, то видим, что тот персонаж, который в итоге одержал победу - аккурат является на пятерке, стороной примиряющей. Он пытается удержать удары палок, сыплющиеся на прочих участников. Очень символичен и цвет его туники - зеленый. Прохождение по масти - предполагает нам игру на внимательность, т.е. найди различия и проследи сюжет всей масти от и до.

+2

160

Тис, интересная и неожиданная трактовка - совершенно другой взгляд на ситуацию. Спасибо. :flag:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта