Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта


Таро Райдера-Уайта

Сообщений 121 страница 140 из 258

121

Инга написал(а):

Карта дня на сегодня 2 мечей.

Долго не могла понять, что же отражает эта карта из событий моего дня.
Вот что предположила.
Помимо других значений, 2 мечей может означать следующее:"дружба, союз, альянс. для женщины подарки".  В этот день такие события были, описала в теме "78 дверей".
Но что-то подсказывало, что 2 мечей в таро Райдера Уайта в этот раз говорит ещё и о другом. Не сразу вспомнила, только сегодня. Карта показала не мою ситуацию, а другого человека. Знакомая рассказала, что у неё сейчас тупиковая ситуация, встала необходимость выбора, одолевают сильные сомнения. Она спрашивала совета,  сама же бездействовала.

0

122

Сегодня карта дня 18 Луна.

http://s017.radikal.ru/i440/1301/be/a17b25587f59.jpg

0

123

У Луны в этой колоде какое-то сосредоточенно-недовольное выражение лица, как-будто, ее что-то тревожит. Хотя, вот как ты думаешь, почему облик лунного месяца изображен внутри солнца?

0

124

Thistle Witch написал(а):

почему облик лунного месяца изображен внутри солнца?

Тис, не задумывалась. В очередной раз удивляет и восторгает твоя манера "копнуть поглубже".
Вот выложила я карту и успокоилась, так нет же, после твоего вопроса интересно стало,  захотелось "мозгами пошевелить".

+1

125

Одно время я хотела татуировку подобного плана сделать.

http://fc01.deviantart.net/fs71/i/2010/140/d/5/Sun_and_Moon_by_daydreamer_art.jpg

Вообще, данный символизм очень распространен, а мне почему-то вспомнилась легенда про Эндимиона.

http://s49.radikal.ru/i125/1006/73/1bf1d0823a13.gif

Легенда об Эндимионе

Однажды, бесшумно пролетая над землей, Диана неожиданно остановила своих коней — на холме она увидела красивого молодого пастуха, который крепко спал, лежа на спине, и его лицо было освещено мягким лунным светом. Диана с удивлением взирала на его красоту, и сердце ее наполнилось любовью. Осторожно выскользнув из колесницы, она подлетела к нему, медленно наклонилась и запечатлела нежный поцелуй на его слегка раскрытых губах.

Юный Эндимион не до конца пробудившись, приподнял веки, и его затуманенному сном взору предстало прекрасное видение. Диана бросилась бежать, но ее взгляд разбудил в нем неугасимую страсть. Он вскочил на ноги, протер глаза, но, увидев, что луна, которая, как ему показалось, стояла совсем близко от него, уплывает вдаль по темному небу, решил, что все это было лишь сном, сладким сном. И он снова улегся на траву, надеясь, что ему приснится тот же сон.

В ту ночь его желание не было исполнено, зато в следующую ночь, когда он лежал на том же самом месте, сладкий сон опять повторился. И теперь каждую ночь, когда бледный свет луны падал на лицо Эндимиона, он видел тот же сон.

Диана, как и он, потерявшая разум от любви, не могла проехать мимо, не одарив Эндимиона своей лаской, и, когда ее колесница касалась вершины горы, выходила из нее, подбегала к спящему юноше и быстро целовала его.

Эндимион и во сне ждал ее прихода и наслаждался ее присутствием, но очарование тайных поцелуев не позволяло ему подать признаки жизни.

Время шло. Диана, для которой мысль о том, что его красота погибнет от нужды, страданий и тяжелого труда, была совершенно невыносима, погрузила его в вечный сон и отнесла на гору Латмус, где спрятала в своей священной пещере подальше от людских взоров. И каждую ночь Диана приходила сюда, чтобы полюбоваться милым лицом и запечатлеть нежный поцелуй на его бесчувственных губах.

Источник >>>

Кстати, в некоторых традициях Солнце выступает в качестве мужского аспекта, а Луна женского, в некоторых, с точностью до наоборот. Я еще подумаю на эту тему, если у тебя возникнут какие-то мысли на сей счет, также было бы интересно послушать.

+1

126

Thistle Witch, благодаря тебе прочитала про Луну всё что нашла, даже понравилось. Правда третий день интернет виснет, замучилась. Сообщения не отправляются.

Thistle Witch написал(а):

если у тебя возникнут какие-то мысли на сей счет, также было бы интересно послушать.

Пока мыслей, которые хотелось бы написать,  нет, но когда в голове немного информация уляжется, возможно появятся.

Для меня влияние Луны было в тот день в воспоминании о своих корнях. Есть задумка сделать картину в виде больших настенных часов с изображением нескольих поколений. Весь день прокручивала и просчитывала. И конечно вспоминала ушедших родственников.

Пожелуй, в этой теме буду выкладывать одну карту старших арканов.

+1

127

Немного теории...

Многозначный символ. Луна соотносится с такими понятиями, как женщина, вода, плодородие, смерть, возрождение, ночь; кроме того, это образ становления и вечного возвращения, символ циклических процессов.

Еще много интересного тут >>>

http://sigils.ru/symbols/img/luna01_small.jpg

Луна, аркан Таро (18 - элементы, отраженный свет, видимый мир, материальные формы, символизм). На карте изображены три элемента: воздух, земля, вода. Луна-Геката изображена в трех фазах как серебряный диск с женским очертанием. Она тускло освещает слабым светом предметы. Под Луной - гигантский краб в луже - олицетворяет космический разум на ранних стадиях его раскрывания. Сторожевой пес - прирученная природа и волк - дикая природа; один из них лает, другой воет на Луну. За ними два замка в виде прямоугольных (или круглых) башен телесного цвета, окаймленных золотом -знак защиты человека в подлунном мире.
Из диска Луны струятся длинные желтые лучи, смешиваясь с короткими красными лучами. Капли росы падают, словно притягиваемые Луной. Это картина инволюции, попадания в мир призраков и воображения. Преобразующее видение вещей осуществляется в лунном свете.
Краб, подобно египетскому скарабею, поглощает то, что алхимики определяют как временный и летучий элемент и способствует новым начинаниям. Звери, воющие на Луну, говорят об опасности вхождения в сферу Луны, о таинственных связях звериного царства с областями Луны. Башни - знак защиты и убежища - предупреждают, что чрезмерное приближение к лунной области чревато опасностями для души. Две башни вводят ситуацию выбора. За башнями находится равнина, за ней лес, полный призраков. За ним «двуглавая» гора и пропасть, окаймленная потоком воды. Луна наблюдает за рождением духа в материальном мире. Номер 18, давая в сумме 9, означает вторую инициацию. Карта номер 9 дает образ отшельника, прошедшего первую инициацию. Другая карта Таро дает изображение арфиста, поющего молодой девушке, распускающей волосы в лунном свете. Этот образ соотносится со смертельными свойствами Луны. Арфист - распространенный символ смерти (и тяги к смерти), а девушка - символ души. Эта карта дает наставление относительно «лунного» пути (с использованием интуиции, воображения, магии) как отличного от солнечного (рассудка, рефлексии, объективности). В негативном смысле она говорит о заблуждении, связанном с произвольной фантазией, ложным впечатлением.

Источник >>>

+2

128

На сегодня у меня карта дня по данной колоде как раз-таки Луна) много страхов,сомнений, с которыми, казалось бы, я уже распрощалась.

Время под заглавием "Либо так, либо иначе".
В моих ассоциациях - это выбор, раздорожье, развилка, где я продвинусь дальше по пути или же пойду по прежней тропинке,протоптанной, знакомой мне..
Требуются усилия,чтобы меняться , эволюционировать. Качественная работа над своими ошибками, а не иллюзия деятельности, видимость. Все эти акценты имеются в рационе сегодняшнего дня.

Отредактировано Berkan@ (25th Mar 2013 13:48:14)

0

129

26/03/2013
Если Атлантида(колода Таро) говорит со мной достаточно мягко, как мать указывает на проколы или советует, повторяя раз по 20 одно и тоже изо дня в день, пока не дойдёт до меня, то колода Р.-Уайета не церемонится со мной и выдаёт мне прямо в лоб, универсально и просто всё то, что я из себя представляю на момент, когда тяну карту дня. И сегодня это было более, чем чётко и точно - Король Мечей ПП. В точку.

http://78kart.ru/images/kis.jpg

Когда я её вытянула, для начала перевернула и глянула на образ. Достойный, приятный, сильный. За таким можно тянуться, совершенствуясь. С ним нестрашно и надёжно.

Перевернув её, как вытянула изначально, я обратила все качества в теневую сторону.. и это было точным описанием состояния, в котором я бралась за Таро сегодня: пусть сильная, но скорее как диктатор и вызывающая не вдохновение, а страх; злая, встревоженная, жестокая; где-то высокомерная с кучей недобрых помыслов. Всё осознанно, поэтому не сглупила и не пошла на поводу эмоционального фона, и увидев данный образ в ПП, сделала выводы. Вовремя. День прошёл мирно, потому как вела себя по-другому, учитывая карту дня и меняясь в лучшую сторону. Не допускала негатива и сама его не создала.

Хорошо, что вытянула карту утром) и взглянула на себя со стороны, сквозь призму образа Таро.

+1

130

Berkan@, прочитала твоё сообщение про Короля мечей и что-то захотелось вытащить себе карту дня.

У меня сегодня 9 пентаклей пп.

http://i072.radikal.ru/1303/96/2d4f688a384b.gif

Карта была пп, не написала сразу. Где-то в интернете прочитала, если выпадает 9 пентаклей пп с картой х (забыла какой), то одно из значений - долг. Вторую карту я не доставала, но долг мне подходит. Один человек сделал для меня доброе дело, деньги брать не хочет категорически, я решила сделать подарок. А пока чувствую себя должницей.

Отредактировано Инга (28th Mar 2013 22:56:52)

+1

131

А у меня сегодня по данной колоде 10 Пентаклей ПП

http://78kart.ru/images/10p-rev.jpg

"Эта карта говорит, что вы либо застряли по уши в материи, либо находитесь на начальной стадии своего пути назад, к Духу, оставляя мирские дела позади. "... - скорее как-то так. Многое хочется успеть, а дела семейные, домашние, бытовые гирькой повисли на руках. И надо бы сперва выполнять обязанности мирские, а в случае свободного времени постараться не отдохнуть, а поработать духовно. Порой это колесо будней начинает раздражать и я отталкиваю минутно то дела по дому и обязанности, то эзотерические. А хочется-то делать и успевать всё, наладив необходимый ритм жизни.

0

132

На сегодня у меня Туз Мечей.
http://78kart.ru/images/1s.jpg

Хоть день ещё и не окончился, в целом можно какой-то итог подвести. Насыщенный, вне дома, настроение ровное, в одном эпизоде появилась агрессия в ответ на агрессию. Сегодня занималась исключительно альтруистическими делами - помогала ближним своим, но, что, немаловажно, по своей собственной инициативе и исключительно доброй воле. С родственниками мужа помимо дел мирских, спасали дерево (липу). Они очень ею дорожат - она из окна видна, рядом совсем, там свили гнездо сороки, но желтеет. Вообщем мы её поливаем. земельку взрыхляем, насыщаем питательными минералами ))))

Сам процесс, разумеется, приятный, Мать Сыра Земля, и общение с Липой.

У древних славян липа была священным деревом и отождествлялась с богиней любви и красоты - Ладой; так же, считалась ,что под ней любила отдыхать сама Дева Мария; ещё считается, что если человек заснул под липой - то это к счастью. Вообщем, ляпота.

А тут "социально не адаптированный питекантроп" с бутылкой пива подходит и начинает нам равнять мозги. Прикинулся идиотом, или он и есть, "а вы что это тут сажаете?", а дальше классика идиотизма, начинает умничать, мол, а может мы агрономы, наверное разбираемся, и всё саркастическим тоном и так язвительно отвешивает свои комментарии, что я не выдержала и говорю "Мужчина, оно вам надо, что не видно, что дерево поливаем, идите ка займитесь СВОИМИ делами". Нет же, оно продолжает дальше свой монолог. Рядом со мной родственники мужа, обе пенсионерки, одна из которых инвалид. Ну, если б не они, я бы ему уже хамить начала, это точно. Хотелось уже послать его идти лесом, желательно, чтоб его Леший забрал безвозвратно :whistle: Но я вежливо снова порекомендовала ему не лезть в чужие дела, и заняться своими. Его товарищ оказался более адекватным и стал его заманивать обратно на лавочку. На том и разошлись. Я же поняла, будь я одна, то с перепугу (что выпивший и крупнее меня) и гневу наговорила бы ему таких слов, что он бы от них так быстро не отмылся. Некоторых людей люблю всё меньше и меньше.

Вообще, сделала ещё один вывод. Крайне приятно мне было бы выплеснуть свой праведный гнев на какого-нибудь товарища, который этого заслуживает. Не держать в себе эти эмоции в подобных ситуациях, а вот взять и дать себе волю... и суметь сказать так, без крика или ора, но чтоб "питекантропа" пригнуло от этих слов.

Отредактировано ЭНИЯ (6th Jul 2013 08:55:02)

0

133

На сегодня - Девятка Пентаклей
http://tarocchi.com.ua/images/stories/taro/rider-wait/coins09.jpg
***
День проходит довольно активно. Есть благоразумные траты, удачно вложенные в хозяйство (продукты). Дешевле чем обошлось бы в другой день. Сегодня хорошо пишутся заговоры, так как посетило вдохновение. Настроение позитивное. Нашлось немало очень приятных слуху славянских заговоров на воду :))))) Социальный день такой, ну как для меня  :whistle: это значит случается общение. Достаточно непринуждённое и в умеренных дозах. Ещё предстоит общение и прогулка вечером. Поглядим что будет дальше. Мне кажется, что день хорош в плане добывания информации из тонких сфер, ну, вот так ощущается.

Вечер прошёл нормально. Была длительная и размеренная прогулка с родственниками и длинный поздний вечер с разговорами и даже стихами уже дома.

Отредактировано ЭНИЯ (9th Jul 2013 14:17:08)

+1

134

Обожаю виноград, особенно живые изгороди из него и навесы. Сразу вспоминается бабушкин дом, когда весь двор у нас был увит пьяняшей запахом поспевающей в августе изабеллой. А также умиляет маленькая улиточка, такой неординарной красно-голубой раскраски на переднем плане. Казалось бы, она у нас перед носом, но она настолько мала, что мы как правило часто не замечаем таких деталей.

+1

135

Thistle Witch написал(а):

Казалось бы, она у нас перед носом, но она настолько мала, что мы как правило часто не замечаем таких деталей.

А я и не заметила (точнее не выделила её из сюжета) :whistle:

0

136


Улитка, как и двустворчатый моллюск, символизирует рождение и обновление, но в то же время и медлительность. Благодаря своей повадке прятаться и вылезать из раковины (своеобразной пещеры) улитка обрела символ воскрешения и, кроме того, возрастания и убывания луны. Спиралевидная форма улитки позволила отождествлять ее с динамическими и космическими характеристиками спирали и лабиринта. У некоторых племен американских индейцев облик улитки принимают боги ветра, поскольку ветер, подобно брюхоногому моллюску, способен скрываться в своем обиталище. В культуре майя и ацтеков улитка ассоциировалась с такими божествами, как мексиканский бог луны Теккистекатль. В христианстве улитка - символ лености и греховного поведения, поскольку она способна питаться илом. Существует более 90 тыс морских, пресноводных и наземных видов улиток, относящихся к классу моллюсков. Значительная часть улиток (брюхоногих) служит объектом промысла, которых добывают ради мяса, красивых раковин и перламутра.

Источник >>>

+1

137

На сегодня.
http://tarocchi.com.ua/images/stories/taro/rider-wait/wands12.jpg

Внутри меня было очень "волнительно", если одним словом. Как перед дверью на экзамен, или к возлюбленному. Но эта "волнительность" не была подкреплена внешними причинами. Посему я предположила, что один из моих духовных друзей сегодня более близко сем обычно, т.к. подобные флюиды испускает только он. На ночь займусь этим вопросом, через сон. А так, день прошёл ПРЕСПОКОЙНО в смысле общения с окружающим миром ибо его попросту не было  :D  Я решила, не волновать себя ещё больше и занялась собой дома. И отоспалась. А ещё стихотворен7ие написала. Давно не писала, это уже второе за неделю. Потихоньку возвращаюсь к творчеству  :writing:

Отредактировано ЭНИЯ (10th Jul 2013 19:36:37)

0

138

На сегодня.
http://tarocchi.com.ua/images/stories/taro/rider-wait/cups08.jpg
Мне уже есть, что сказать, но не буду торопить события, отпишусь ближе к вечеру.

+1

139

Хочешь подсказку по сюжету? Обрати внимание на Луну - она идет от полной к убывающей. Помнишь как в детстве, смотришь на месяц, в какую сторону повернут серп - С или Р.  :rolleyes: И посмотри также, как здесь размещены "треугольники" из бокалов - 5 и 3. Я знаю, ты любишь ребусы - дала тебе пищу для ума...

+1

140

На протяжении дня было много "ничего не делания"  :playful:
Но в целом был "прорыв", разрыв шаблона и уход от привычной картины мира, который заметен лишь на толокном плане. Я осилила данную технику (сообщение № 74), с которой знакома более трёх лет, и которая лишь намедни осозналась как необходимая. Мои личные отношения стали созависимыми, когда помимо любви стала появляться зависимость и страх (у обеих сторон), что мир рухнет, если не станет кого-то одного. Мне раньше казалось это красивым и романтичным, но когда какой-то период пожила с такими эмоциями, поняла, что это "яма с ногами", догонит, пнёт, упаду и не вылезу. Страх по поводу и без, а вдруг что-то случится и я одна у моря жду цунами, чтоб меня тоже забрало. Скажем так, я поняла, и в том числе после одного недавнего сна, что у нас нездоровое восприятие уже любви и мало ли что, воображение рисует и показывает ужасающие картины будущего в вариации "а если вдруг". Захотелось на тонком плане провернуть вышеуказанную технику. Дать свободу. обоим. Я знаю, что внутренние изменения происходят уже, даже если их не видно. Ведь в зависимых отношениях есть трубы-каналы, и энергия течёт неправильно. Да и при таком раскладе трудно учиться любить безусловно и без права обладания.

Иногда это бывает связано с переходом в следующую возрастную группу, когда нам приходится отказываться от многого, — тот самый "великий отказ" в философии дзен. Такое "расставание" с вещами, столь много для нас значившими, часто сопровождается чувством страха и безысходности. Но эти шаги, хоть они и трудны, ведут к новой свободе.

Вот тут я скажу так, я ухожу от философии и убеждения, что он "мой". Постараюсь с сегодняшнего дня избегать даже употребления этих местоимений. Абсолютной любви не может быть там, где есть зависимость. Кстати, я "ушла" от трёх человек, а вернулась только к одному (супругу).

Thistle Witch писала:

5 и 3.

Посмотрела значения и символизм этих чисел.

С триадой или тройцой, более не менее знакома, а вот пятёрку не рассматривала почти никогда.

"Пятёрка. Символ человека. Пять первоэлементов у тибетцев: "земля", "вода", "огонь", "ветер", "небо". По Пифагору, четыре первоэлемента - земли, воздуха, огня и воды - пронизываются монадой, эфиром. Символ проницаемости и жизнеспособности. Пентаграмма также символ здоровья, победы духовного над материальным".

"В Китае пять добродетелей: человеколюбие, верность долгу, следование обрядам, мудрость, доверие. В индуизме - четыре направления и центр, в которых располагаются боги: в центре Шива, восседающий на троне, Вишну - на севере. Брахма - на юге. Ишвара - на востоке, Махадева - на западе. В буддизме пять эзотерических будд - дхьяни, или татхагатов. Пять мистических буад - центральный образ буддизма махаяны. Пять раз в день совершается молитвенное правило у мусульман и зороастрийцев. В астрологии это число соответствует планете Меркурий".

Далее тут ==>

"Традиционные западные соответствия для этого числа: перемены, свобода, исследования, чувственность, периодичность, знание, воображение, игривость".

Если думать о 8, то для христиан, к примеру, это число крещения и духовного перерождения. Ну, и не забываю про символ бесконечности.

На рисунке, кубки стоят ровно, единственное, что нарушает гармонию, это место где мог бы стоять ещё кубок, там как раз видны ноги путника, идущего вверх по склону.

Thistle Witch писала:

она идет от полной к убывающей

На ущербной Луне вроде часто делают чистики, и от чего-то избавляются. Думаю, в какой-то степени я начала очищаться от стереотипного мышления и права обладания, которое на тонком плане вполне может мешать душе другого человека самореализоваться в какой-то сфере.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта