Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник Unicorn - Руны


Дневник Unicorn - Руны

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Итак - сегодняшняя ассоциация с руной Ансуз - вдохновение полетом:

http://cs319926.userapi.com/v319926821/294b/M012eB_KMfA.jpg

Ветер

Ветер является символом времени, пространства, скорости, а также возрождения и живительного дыхания божества. Не подозревая об истинных физических причинах возникновения тех или иных ветров, люди древности видели в них проявление воли богов. Моряки приносили жертвы на алтари, чтобы обеспечить себе попутный ветер. Известно, что капитаны военного флота некоторых народов приносили в жертву черных овец. У античных греков считалось, что властителем ветров был бог Эол. живший на дальних Эольских островах, в западном море. Именно он принял Одиссея как самого дорогого гостя и дал ему мешок со спрятанными в нем ветрами. Однако случилось так, что друзья Одиссея невзначай открыли этот мешок, и ветры вырвались наружу. Они заставили корабль Одиссея вновь удалиться от родной Итаки.
Германский Один был первоначально тоже богом бурь ветров, что можно объяснить географическим положением германцев, тесно связанных со скандинавами.
Графически ветры изображались при помощи Розы ветров, рисовавшейся по направлениям сторон света. Таких направлений-лучей в Розе ветров обычно рисуется 4, 8, 16, а иногда — 12. Четыре главных ветра по своему символическому значению связаны с четырьмя темпераментами, четырьмя стихиями, а также с четырьмя временами года.
В мифологии различных народов явление богов человеку часто сопровождается вихрем и трубными звуками. Ветхий Завет начинается с рассказа о том, как Господь в образе ветра носился над водой. В Новом Завете Святой Дух снисходит на апостолов как мощный порыв ветра.

http://sigils.ru/signs/img/veter.jpg

День Ветра

В священном календаре ацтеков тональпогуали второй день каждого месяца назывался егекатль, т.е. ветер. Это был хороший день для избавления от вредных привычек. Ацтеки верили, что в день егекатль необходимо предаваться благочестивым размышлениям о божественном промысле и смысле жизни. Покровителем этого дня был бог Кетцалькоатль. «Пернатый змей», одно из главных божеств не только ацтеков, но и многих других народов Мезоамерики. Одним из обликов этого бога и был егекатль — божественный ветер.

Источник >>>

+1

22

Еще картинки и наблюдения по руне Ансуз...

...бабочки, светлячки, ветряные мельницы, воздушные шары, и змеи...

http://prousa.ru/images/states/arizona/papilio_multicaudata.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-jRaLJGn2rI8/UBZTO8mV3FI/AAAAAAAAAHY/lhdwDUpavNw/s1600/561814848.jpg

http://cs10402.userapi.com/u62379729/-14/r_4e9d780b.jpg

http://secretplanet.info/shopo/feng_shui/chimes15.jpg

Тонкий план, после вчерашних дыхательных практик на йоге был как-то слегка неприятен. Ночью снилось, что мне предложили съесть кусок жаренного жирного мяса с прожилками, я начала его жевать и во рту очень ярко ощущался противный вкус подгорелого и холодного несвежего мяса с салом, после чего, меня стало сильно мутить и в итоге прошу прощения за подробности - вырвало. Я попыталась всех убедить, что это мясо есть не надо, что оно отравлено. Эти куски были предложены еще каким-то трем по контексту сна знакомым мне персонажам, но они съели ничего не заподозрив, мой же кусок бросили в миску на съедение "домашней козе", которая также сжевав его дико отравилась и ее стало рвать на всю округу, а меня заставили взять ведро и тряпку и все это убрать, помню меня еще пол сна мутило от этого запаха рвотных масс и полного ведра, которое мне пришлось убрать. (Мясо я в принципе не ем уже очень давно, не ввиду каких-то убеждений, а просто потому что не хочется, видимо организм в этом не нуждается, а вот вчера утром, за каким-то лядом решила позавтракать сосиской в тесте, видимо, в связи с этим тонкий план так странно на это отреагировал.) Дальше, снились какие-то грязные полуразрушенные бараки, набитые электрички с грязными цыганами, в тамбур к которым я пыталась втиснуться, потому что мне необходимо было куда-то ехать и доставить домой маленького мальчика...вообщем, какая-то неприятная грязь. :mad:

Анализ: Мясо - это грубая пища для физического тела, оно отражает биологическую сторону жизни. Сырое мясо - необузданные инстинкты, вареное - чувства облагороженные воспитанием.  Есть вареное или жареное мясо - усваивать чьи-то идеи, находится под чьим-то влиянием. Вот по всей видимости, мне одной было очевидно, то, что навязывается, то что неуподобоваримо для меня, но для других вполне "съедобно".

Едем дальше...

http://sonnikguru.ru/pics/pero.jpg

Птичье Перо

Означает истину, которая должна подняться; легкость, сухость, Небеса, высоту, скорость, простор, бегство в другие области мира, душу, элемент ветра и воздуха, противопоставленный принципу влажности.

Носить перья или оперенные прически - значит принять на себя силу и ману птицы. Это позволяет носителю соприкоснуться со знанием птиц (маленькая птичка мне сказала), с их трансцендентным и инстинктивным знанием и магической силой.

Два пера символизируют свет и воздух, два полюса, воскресение.

Три пера ассоциируются с лилией (см. fleur-de-lis) и являются эмблемой принца Уэлльского.

Белое перо символизирует облака, морскую пену и трусость, поскольку белое перо или перья в хвосте боевого петуха считались знаком плохой породы и, следовательно, некоторой робости.

Оперенная корона олицетворяет лучи Солнца. У американских индейцев перья орла олицетворяют Птицу Грома, Великий Дух, дух вселенной, а также лучи света (см. оперенное солнце).

У кельтов украшенные перьями накидки, которые носили священнослужители, олицетворяли путь в другой мир.

Феи также носят платья, украшенные перьями.
У христиан перо означает созерцание и веру.
У египтян перо - верховная власть, истина, полет, невесомость, сухость, высота; эмблема богини Маат в качестве Истины. К божествам, чьими атрибутами являются перья, относятся также солярные Амон-Ра и Анхеру, Озирис, Гор, Шу, Хатхор, Апис, Менту, Нефертиум.

В Аменти Озирис взвешивает душу, бросая на другую чашу весов перья истины.

У скандинавов Фрея владела магической накидкой из перьев, которая позволяла ей летать по воздуху.

Оперенные одежды шаманов дают способность летать в другие миры и предпринимать путешествия для обретения знаний.

В даосизме перо - атрибут священника, оперенный мудрец или оперенный посетитель, сообщение с тем миром.

В тольтекской культуре оперенные палочки олицетворяют молитву и созерцание.

Источник >>>

Отредактировано Unicorn (27th Nov 2012 12:31:54)

+1

23

По общим наблюдениям за руной Ансуз: настроение умиротворенно-отстраненное. Активной деятельности не хочется ни в работе, ни в сторонних практиках, ни в физическом плане. Постоянно тянет в сон, даже при учете, что в последнее время сплю по 9-10 часов каждый день. Хочется пропускать через себя какой-то новый материал, работать с иностранными языками, что-то обдумывать медленно и плавно. Информацию собираю не нахлынувшим потоком проглатывая тот или иной источник, а скорее кусочничаю, по первым трем-четырем предложениям определяя нравится мне или не нравится преподносимая источником информация. Даже при учете сегодняшнего затмения никакого напряжения в настрое я не ощущаю.

Тонкий план: сегодня было несколько рваных и неосознанных сновидений, в основном ничего в себе не несущих - то я куда-то собиралась поехать и навестить свою бабушку, но по ходу дела, этим должна была заняться моя сестра...был сегодня один какой-то странно-агрессивный персонаж, который прокатился по паркету моей комнаты и намеревался меня укусить за ногу, но я успела запрыгнуть на табуретку, на том сон оборвался. Существо было похоже на пушистый черный комок с зубами, как у зубастиков......далее, я гимнастка и прохожу таможенный досмотр на пункте металлоискателя, чтобы сесть на поезд...в следующем сюжете, я уже молодой человек, лежащий на кровати, которого утром будит небольшой щенок с мордой бультерьера, пытаясь вылизать мягким языком лицо, просыпаюсь и иду с ним на прогулку, уже вижу этого молодого человека со стороны, с ним какую-то девушку, которая хочет его заполучить и намеренно организовывает подмен собак, чтобы потом на возврате собаки познакомиться с ним...вообщем, одна вода. (Но есть некоторое подозрение, как когда ты подсматриваешь за кем-то через его тело, т.е. ты незаметно подселяешь свое сознание в стороннего человека и наблюдаешь за происходящим, ничем себя не выдавая, да и собственно не реагируя на сюжет сна, плывешь за самим сюжетом, в любое время готовый отключиться от него.)

http://cs316120.userapi.com/v316120891/55b7/kzdg_TLqaLw.jpg

Отредактировано Unicorn (28th Nov 2012 16:44:48)

+1

24

Unicorn написал(а):

Хочется пропускать через себя какой-то новый материал, работать с иностранными языками, что-то обдумывать медленно и плавно. Информацию собираю не нахлынувшим потоком проглатывая тот или иной источник, а скорее кусочничаю, по первым трем-четырем предложениям определяя нравится мне или не нравится преподносимая источником информация.

Я вот кстати тоже это за собой заметила. Просто подрываюсь постоянно на что то  новое.
Читаю  несколько книг одновременно, причем находя в них параллели. Но мне это свойственно ввиду моей основной стихии, но что то последнее время как то прям явно проявляется.

Очень нравится тввой разбор.

Unicorn написал(а):

Феи также носят платья, украшенные перьями.

Пошла искать платье! Хи-хи

+1

25

Перешла на руну Райдо, сегодня третий день проживания: водичка сегодня в стакане очень странно пузырилась, чего ранее по насыщаемости кислородом не замечала. Внутри стакана по стенкам, было образовано несколько полных кругов из маленьких пузырьков, как-будто новогодние гирлянды. Достаточно необычно, правда перед тем, как налить воду в стакан, я над ней прошептала имя руны на выдохе. Обычно у меня просто написана руна маркером на стенке стакана на весь срок проведения с ней эксперимента.

Тонкий план: позавчера состоялся невнятный ВТО, но в какой-то момент пребывания в нижнем астрале, я помню, что четко это осознала и вслух несколько раз произнесла - я в астрале, это астрал. Низы ни с чем другим не спутаешь, за счет их вечной пыльно-грязно-тусклой разрухи и ветхости. Плана у меня не было, поэтому я попросту решила полетать над местностью, полет был тяжелый, но скоростной и очень динамичный. Полуразрушенные здания сменялись пустырями и улицами, над которыми я проносилась, где-то прямо в воздушном пространстве образовывая разветвления коридоров, тунеллей и дверей. Я не успевала рассматривать детали, т.к. мчалась не разбирая дороги неведомо куда, просто бесцельно летела вперед распластав руки. Помню только отчетливо серое полуразрушенное кладбище, над которым полет был еще более утяжелен чем обычно, как-будто это гнетущее состояние некой смешанной тревоги и ностальгии, давило на тонкое тело. Летела я здесь с трудом, в связи с чем даже немного снизилась, на горизонте виднелся в сумраке лес, с голыми деревьями и в этот момент, повернув голову вправо я снова увидела это безумно-прекрасное синее небо с причудливыми созвездиями, которых нет в нашем мире. Они были идентичными тем, что я видела ранее и я даже успела подумать, что я в этом мире уже была, потому как вот же они, сияют и движутся неспешно друг за другом. Они действительно были ожившими и движение происходило как в замедленной съемке и они уходили один за другим за горизонт и верхушки призрачного леса, к которому я двигалась...

Вчера пошла делать очередную татуировку-защитника, в связи с чем, сегодняшняя ночь была сумбурна вдвойне.

http://cs319822.userapi.com/v319822920/2eab/bEC4f_57yA0.jpg

Полночи я пребывала в каком-то полузабытье, когда на стыке засыпания и бодрствования, в голове крутилось какое-то знание агрессивной защиты моего нового помощника, и что это крайне важно, то что происходило ночью. А происходило самое что ни на есть его "вживание" в мою суть, далее я провалилась в обычные сновидения, в которых меня кто-то постоянно провоцировал на конфликт и я вместо того, чтобы уходить от конфликта, намеренно и даже с некой толикой удовольствия шла открыто на конфликт, даже с агрессивным рукоприкладством к сновиденным персонажам. В эту ночь, от моей руки пострадали штук 6-8 женских персонажей и я уже перешла на мужчин, когда пришло время просыпаться по будильнику. Ночкой я примерила на себя амплуа эдакого задиристого петуха-забияки. Так что тут по всей видимости помесь энергий Райдо и Грифона. Но динамика сюжета опять же присутствовала на протяжении всего сновидения.

Отредактировано Unicorn (5th Dec 2012 17:15:57)

+1

26

Ассоциации с Райдо: скоростной полет, целенаправленное движение, путешествие, агрессивное отстаивание своих интересов, поезд, самолет, все виды скоростного транспорта.

Пришел, увидел, победил - Ю.Цезарь (Veni, vidi, vici )

Абсолютно мужская энергетика по ощущениям, напористая, бескомпромиссная. Пульсирующая кровь, струящаяся по венам, кровеносная система, сердце. Огненная река, лава, скоростная трасса, гонки.

http://s018.radikal.ru/i505/1212/1b/48cc0fb2bf73.jpg

...ягуар...

http://lh5.ggpht.com/-XJwg2mWFc20/T-Y-Rnm4YlI/AAAAAAAA7Mo/blAzSrCTkd4/leopard03_thumb%25255B1%25255D.jpg

Jaguar XJ220  :flag:

http://www.jaguarxj220history.com/wp-content/uploads/2011/09/jaguar-xj220-red-01_708x320.jpg

Отредактировано Unicorn (5th Dec 2012 17:38:23)

+1

27

Музыка для Райдо:

Электрический ток, батарейки, аккумулятор, мотор...

Отредактировано Unicorn (5th Dec 2012 17:39:59)

+1

28

В проживании руны Райдо на этой неделе, заметила сей факт, что все дороги у меня были обусловлены какими-то задержками, мелкими неприятными моментами и время казалось либо крайне медленно тянется в поездке, либо оно действительно увеличивалось за счет каких-то пробок, проблем с транспортом или задержек людей, с которыми я договаривалось встретиться. Несколько "дорог" оказались бесцельными. Когда придя на занятия йогой и уже расположившись в зале, наш администратор приходил и говорил, что занятий не будет. Приходилось разворачиваться и возвращаться домой ни с чем. Еще к моему великому удивлению, я два раза ударилась затылком, первый раз ложась спать, о бортик дивана, и буквально на следующий день, уже подходя к офису, подскользнулась фактически в конце пути и упав на спину ударилась крепко затылком о гололед. Вот это интересно что за намек? Явно на что-то хотели обратить мое внимание, пока думаю над этим, пытаюсь вспомнить о чем я думала в те моменты, но вроде бы ни о чем таком необычном.

Отредактировано Unicorn (7th Dec 2012 15:02:28)

0

29

Unicorn написал(а):

Тонкий план: позавчера состоялся невнятный ВТО, но в какой-то момент пребывания в нижнем астрале, я помню, что четко это осознала и вслух несколько раз произнесла - я в астрале, это астрал. Низы ни с чем другим не спутаешь, за счет их вечной пыльно-грязно-тусклой разрухи и ветхости. Плана у меня не было, поэтому я попросту решила полетать над местностью, полет был тяжелый, но скоростной и очень динамичный.

Да, ВТО и осознанные полеты очень интересны как ощущения. У меня есть несколько подобных опытов. Прежде чем задать пару вопросов, ради которых и стучу здесь по клавишам, опишу вкратце некоторые свои полеты. Полное ощущение невесомости, полета и свободы. Внизу видишь землю, деревья, всякие постройки, сооружения. В одном из сновидений я увидел две сущности, которые погнались за мной. Они быстро бегали и довольно высоко подпрыгивали в попытках схватить меня. Я летел со скоростью большой птицы, на высоте  5-7 метров над землей. Почувствовав опасность мне сильно захотелось подняться выше,  и я взлетел на высоту 20-30м. Сущности остались внизу, и я спокойно и с удовольствием летел дальше, и прямо, и изменяя по желанию траекторию. Это был первый опыт изменения высоты полета силой намерения. В другом сновидении я вдруг увидел, что лечу прямо на провод линии электропередач. Я понимал, что провод под высоким напряжением и что это опасно. И опять силой намерения я поднялся выше провода метров на 5 и благополучно перелетел его. То есть в своих полетах я мог изменять траекторию и высоту. Но изменение высоты давалось мне трудно, только особым волевым усилием и в небольших пределах. А мне хотелось взлететь выше, высоко. И каждый раз, настраиваясь на полет в ОС, я формировал намерение взлететь выше. Но выше – не получалось. Летал все время на высоте 20-50м. Мог, конечно, подняться и выше, еще на 10-20-50метров. Но это не та высота, о которой я мечтал. И лишь однажды, уже в полете, я очень остро ощутил желание взлететь вверх. Я летел и все усиливал и усиливал это желание. И вдруг мой полет резко изменился. Я потерял ощущение своего объема, своих рук, я превратился в точку, которая неожиданно и стремительно устремилась вертикально вверх подобно ракете. Я уже видел или ощущал Землю КАК Планету где-то глубоко внизу. И здесь я испугался. Испугался, что не вернусь в свое тело, что я УМИРАЮ и что это моя душа летит по пресловутому тоннелю (описано многими, в частности, кажется Моуди). Испуг родился и вырос мгновенно и в то же мгновение мой полет прервался,  и я оказался в своем теле, в сумбурном сне. Больше я не летал. Тот страх не покидал меня. Да и в этот период я открыл для себя руны и увлекся ими. Теперь, если позволите, несколько вопросов. 1) случалось ли Вам в полетах вот так стремительно уноситься от земли, и если случалось, то что Вы испытывали и чем все закончилось? 2) как Вы оцениваете подобное, т.е. что же произошло со мной в том сновидении? На сколько это полезно для развития и насколько опасно для жизни? 3) как Вы используете ОС и полеты в познании рун, если используете? 4) я воспринимал свои полеты не более как развлечение, очень не обычное и захватывающее развлечение.  Да, это астральный мир, особый и не обычный. Да, летать приятно и захватывающе интересно. Да, в астральном мире действуют другие законы и живут другие обитатели. Да, выходя в астрал, можно воздействовать на людей и, возможно, на события. И этому можно обучиться, практикуя ОС. Все это понятно. Но это совершенно другой путь. А чему обучаетесь Вы в этих ОС, какие знания извлекаете? Имею ввиду знание как общих законов магии, так и в частности магии рун? Если извлекаете. Все остальное как бы не есть Руны. Это особая область, выходящая за рамки нашей программы. Очень интересная, но иная.  С уважением, bahus.

+1

30

http://cs410317.userapi.com/v410317656/3fcb/0fslTLBJv54.jpg

bahus написал(а):

1) случалось ли Вам в полетах вот так стремительно уноситься от земли, и если случалось, то что Вы испытывали и чем все закончилось?

Да, случалось. Сейчас детально не вспомню уже, но несколько раз поднималась над планетой, один раз мне показалось, что я над ней зависла с распростертыми руками, а планета в этот момент подо мной стала быстро-быстро вращаться вокруг своей оси, и когда остановилась и я смогла спикировать вниз, я попала по ощущениям в какое-то очень далекое будущее. Еще один случай помню, когда мне необходимо было попасть в определенное место и я сфокусировала намерение на этом месте, и в этот момент произошло что-то странное, меня вдруг подхватило и понесло спиной назад, и вот я уже опять удаляяюсь с поверхности Земли, а все внизу похоже на как бы это описать, монитор компьютера и маленькие иконки на нем, по которым "ткнув намерением" можно было перемещаться в необходимое мне по плану пространство. Я уже достаточно давно работаю с подобными практиками, страха они у меня не вызывают.

bahus написал(а):

2) как Вы оцениваете подобное, т.е. что же произошло со мной в том сновидении?

Перемещения на тонком плане могут быть вполне различными. Это мы привыкли, что мы тело, и поэтому подсознание во время ОСа или ВТО, как правило формирует идею тонкого тела, по подобию нашего физического прототипа, то что случилось с вами, думаю вы "сжали" свой тонкоплановый прототип до чистого ментала, сфокусировав всю вашу тонкоплановую энергию в одной точке, или как это может еще выглядеть "световом шаре" - что по сути удобнее в плане путешествия на тонком плане и предположительно готовились к переходу с одного уровня тонкого плана на другой. В моей практике была пара попыток, но как правило за один заход у меня не получалось побывать более чем на одном подплане назовем это так.

bahus написал(а):

На сколько это полезно для развития и насколько опасно для жизни?

Я не думаю, что это предполагает какую-то угрозу для жизни. Каждому дается пережить ровно столько, сколько ему по силам, на каждом уровне личностного развития. В противном случае, у нас просто ничего не получится, если мы сразу замахнемся на то, на что у нас не наработано еще сил. Тонкоплановое тело, также необходимо тренировать как физическое, чтобы оно накапливало достаточно энергии для подобных прогулок.

bahus написал(а):

3) как Вы используете ОС и полеты в познании рун, если используете?

Да собственно никак, если мне что-то хотят показать - то показывают, я для себя нашла много других интересных практик помимо рун, а на тонком плане действительно есть что посмотреть и чем заняться.

bahus написал(а):

А чему обучаетесь Вы в этих ОС, какие знания извлекаете?

Это все-таки дневник не по ОСам и ВТО, если вам интересно, можете посмотреть мои дневники тут >>>, а также еще много чего интересного конкретно по данной теме. Удачи вам в ваших экспериментах.

Отредактировано Unicorn (9th Dec 2012 11:58:25)

0

31

Сегодня на тонком плане была достаточно интересная история, во-первых, произошел так называемый "конец света", это я осознавала по ощущениям. Мы (я и некоторые мои родные и близкие, а также еще какие-то незнакомые мне люди), были разделены на цветовые группы - проходила некоторая "реструктуризация принадлежности" к определенной группе. Каждой группе был выделен отдельный цветовой сектор, в небольшом зале-шатре, где стояли разноцветные столики и стулья, каждого определенного под какой-то цвет, приглашали занять свое место за столом. Столы были круглые и кажется за каждый стол усаживали по семь человек. Мой сектор был красно-оранжевый как меня определили, и вот я уже сижу за столом с оранжевой скатертью, со мной "моя двоюродная сестра" и кто-то еще из близких, так по крайней мере я ощущала там, но в реальности таких людей в моей жизни нет. Я и все за столом была одета в соответствующие оранжевые цвета - сари. Половину моих знакомых, а в частности моего друга и его папу распределили в фиолетовый сектор, они сидели неподалеку от нашего столика и папа моего друга даже подошел поинтересоваться, все ли у меня в порядке. А у меня было какое-то подавленное настроение, потому как по сюжету сна, моя тамошняя мать была в больнице, неподалеку от этого шатра, на реабилитации, и еще не могла присоединиться к нам, что меня крайне печалило.  Когда речь о распределении закончилась и все расселись, мне было позволено навестить со своей сестрой мать в больнице, мы вышли из шатра и отправились искать этот медицинский корпус. Почти на входе в корпус, ко мне подбежала маленькая девочка лет 6-7, тоже одетая в оранжевое сари, она меня обняла, и я со слезами на глазах взяла ее на руки. То была еще одна моя младшая сестра (опять же по контексту сна), мы уже стояли у ступеней больничного корпуса и в этот момент вышла наша "мать". Это была молодая женщина, не старше 35 лет, индийской внешности, с большими карими глазами, она плакала от радости и обнимала нас. Потом наши с ней взгляды просто пересеклись и последнее что я помню, это ее глубокие карие глаза, наполненные вековой мудростью, всеобъемлющей любовью и какой-то глубокой печалью...при всем своем молодом облике, казалось, что  она существует уже многие века.

http://cs410317.userapi.com/v410317656/401c/BYYCb7Hnbdw.jpg

(Выглядела моя сегодняшняя тонкоплановая мать вот практически так.)

Отредактировано Unicorn (9th Dec 2012 11:46:42)

+3

32

Unicorn написал(а):

Это все-таки дневник не по ОСам и ВТО, если вам интересно, можете посмотреть мои дневники тут >>>, а также еще много чего интересного конкретно по данной теме. Удачи вам в ваших экспериментах.

Да, все очень интересно и в целом понятно. Спасибо! Я лет 8-10 с энтузиазмом искал Свое направление.  Чего я только не изучал за эти годы. Вот и ОС попробовал. 2 года назад открыл Руны и Северную Традицию и сразу почувствовал какие-то необычные ощущения. Чем дальше, тем больше. Влюбился и все остальное забросил. Сейчас все свободное время – рунам. Но если вспомнить ОС, то следует признать, что и там были особые ощущения при знакомстве. Более того, ОС мне давались как-то легко, без напряжения. А это о чем-то говорит. Благодарю за ссылочку (занес ее в закладки, буду прорабатывать) и за пожелания! И Вам Удачи!

+1

33

Продолжаю еще наблюдать за Райдо, выходные провела дома, так что дорог как таковых не было. В основном продолжаю путешествовать по тонкому плану и сегодня я была русалкой. У меня был такой длинный бирюзовый хвост и совсем без чешуи, а мягкий как кожа дельфина, заканчивающийся коралловым плавником. Под водой было двигаться очень радостно и удобно, в какой-то момент наблюдая со дна океана поднимающиеся к поверхности и бликующей на солнце воде пузырьки, я подумала о том, а как же я под водой дышу, ведь под водой нельзя дышать и попробовала сделать неглубокий вдох, поняла, что по ноздрям струиться не вода, а очень плотный и густой как туман, прохладный воздух, если так его можно описать. Вдохнув полной грудью, я стремительно ринулась к поверхности и вот уже выпрыгнув из воды, зацепившись руками за ближайший риф, подтянулась на нем и присела позагорать.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/778/37778991_1.gif

Помню молодого человека, который плавал кажется неподалеку и заинтересовался моим хвостом, соскочила с камня, снова нырнула, на дне поймала очень интересного и необычного краба, я такого не видела никогда в жизни. Он был кажется розово-голубой и в пупырышку. Потом с какой-то подружкой-русалкой плавала по подводным пещерам-коридорам и перебирала подводные сокровища, которые были собраны нами в одной из пещер. Сновидение было осознанное, поэтому когда я поняла, что силы мои на исходе и сейчас меня потащит в физическое, стала цепляться за подводные рифы, но это естественно не помогло... :flirt:

+1

34

По общему настрою за последние дни могу сказать следующее: есть желание делать последовательно много дел, если хорошенько сконцентрироваться и никто не будет отвлекать, при этом сам процесс приносит удовольствие в том числе, а не только результат. Фокусировка внимания, все что начинает отвлекать - начинает неимоверно раздражать, и я как правило в последние дни крайне агрессивно реагировала на все то, что мне мешало. Даже сегодня в сновидении, мне позвонил один знакомый, который появляется только тогда, когда у него проблемы и ему нужны магический совет и помощь, получил от меня яростный рык, на чем я по контексту сна повесила трубку и проснувшись долго переваривала свое раздражение, пытаясь проанализировать что же меня так раздражает во всем этом - возможно отдача в одностороннем порядке, наряду с ощущением пользованичества. Вообщем, пока я так лежала и рассуждала, сегодня во сне видела отца, который собственно ничего не просил, а просто когда я залезла в холодильник, поняла что он доел со сковородок все что там было, и нам нечего есть и нужно что-то готовить вновь. По пробуждению в полчетвертого утра, было ощущение присутствия мертвого подле меня, я крайне сильно реагирую на сторонние запахи, так вот всю ночь возле моей кровати как-будто пахло старой затхло-пыльной одеждой, как когда на долгую зиму закинешь вещи подальше в шкаф и потом вытаскивая, они приобретают такой неприятный слегка нафталиновый запах. Долго ворочалась в не состоянии отделаться от этого запаха, при учете, что форточка в комнате была открыта. Встала, переоделась и зажигая арома лампу, пообещала отцу, что навещу его на кладбище в ближайшее воскресенье и принесу ему что-нибудь вкусненькое, только пусть сегодня мне даст поспать. По всей видимости обещание подействовало, а также запах коричного масла усыпил меня. Дальше опять снилась вся семья и отец в том числе, как-будто мы переехали жить куда-то в высокогорье, по ощущениям в Альпы. Я помню, что стояла у окна в нашей с сестрой комнате, а за окном видела вот приблизительно такие горы:

http://www.wallpage.ru/imgbig/wallpapers_4181.jpg

...со снегом, со сгущающимися над пиками гор тучами, на еще голубом небе и кажется даже где-то из под снега просматривались какие-то желтые цветочки, на подобие нашей куриной слепоты...Почему мы переехали в тот район, я по контексту сна не могла понять. Даже когда мы с сестрой вышли на прогулку, чтобы полюбоваться видом вблизи, я у нее спросила. Ведь нам теперь до города как минимум два часа добираться, и до бабушки оттуда еще полтора, это как минимум три часа в один конец. Почему-то я во сне, все переживала по поводу того, что мы теперь очень далеко от бабушки живем.  :dontknow:

Вообщем, вот такие две дороги сегодня в ночи навеяла мне руна Райдо: поход на кладбище и неожиданную смену места жительства, хоть и в сновиденном пространстве.

Отредактировано Unicorn (11th Dec 2012 12:42:31)

0

35

Сновиденные дороги:

http://strelec-club.ru/_fr/13/6175259.jpg

http://smisl-jizni.ru/wp-content/uploads/2012/01/son-realnost1.jpg

0

36

Продолжаю наблюдать за дорогами меня окружающими и энергиями. Вчера поехала домой совершенно иным путем, которым уже давно не пользовалась и в принципе доехала достаточно быстро, единственное что раздражало, на протяжении всей дороги в маршрутке, постоянно противно и громко хихикающая рядом по телефону девушка, уж и не знаю, что там такого смешного ей на протяжении 20 минут рассказывали, но смеялась она, а точнее противно хихикала над каждым словом и кажется это начинало раздражать уже всю маршрутку и водителя в том числе. Сегодня, заходя в электричку, и размораживая глазные яблоки ехала на работу, зашел мужичок с гармошкой и спел с утра песню "Три белых коня", которая у меня не столь давно ассоциировалась с энергиями Райдо. Он так забавно пропел строчку "...и только йооольки в треугольных платьях", что я не удержалась и дала таки ему денег. Настроение в разы улучшилось, общие эмоциональные энергии сегодня мягко-приподнятые. Думаю, что завтрашним утром подведу итоги по работе данной руны и на том закончу ее проживание.

+1

37

Начала сегодня плавно переходить на Кеназ, была небольшая передышка в проживании рун. В ночь нанесла на левую ногу и настаивала на ней воду. По тонкому плану сегодня мне всю ночь снилось, что в мой дом приехала съемочная группа с работы и стала готовиться к съемкам очередного сериала без моего разрешения и ведома. Я пыталась их сначала выпроводить, потом договориться, т.к. по контексту сна был мой отпуск, а мне вовсе не хотелось проводить его в кишмя-кишашем суматошными людьми доме. Дальше были какие-то рваные сны, но также на тему того, что я занималась организацией каких-то кастингов и подготовкой съемок.

Основные ассоциации с Кеназ: суматоха, беготня, прожектор, сценарий, киносъмка.

Вспомнился вот этот мультфильм, он полностью соответствовал моим сегодняшним ощущениям от сна. Мне кажется эта очень "подвижная" руна, она требует постоянного действия, движения, какой-то самоотдачи, при этом как много затрачивая энергии, так и много ее давая для реализации прокрутки этого вечного "беличьего колеса".

Визуализационный ряд: муза - непредсказуемая, самовольная, но всегда "яркая", идейная, как вспышка озарения, приход вдохновения.

http://arxangelo.files.wordpress.com/2010/11/musa.jpg

Му́зы (др.-греч. μοῦσα, мн.ч. μοῦσαι «мыслящие») — в древнегреческой мифологии дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины, либо дочери Гармонии, живущие на Парнасе богини — покровительницы искусств и наук. От муз происходит слово «музыка» (греч. прилагательное μουσική, подразумевается τέχνη или ἐπιστήμη), первоначально обозначавшее не только музыку в нынешнем смысле, но любое искусство или науку, связанные с деятельностью муз. Музам посвящались храмы, которые назывались мусейонами (от этого слова и произошел «музей»).

Своевольная Тинкер Белл.

http://multiki-kartinki.narod.ru/piter/Peter-Pan16.gif

Отредактировано Unicorn (24th Dec 2012 14:53:18)

0

38

Пару дней еще посидела на Кеназе, просто наносила на левую ногу, без воды на этот раз. Опять хотелось изучать что-то новое, испробовать какие-то новые методики и формулы. Прямо была в этом какая-то внутренняя необходимость, как на подъеме таком вдохновения, но и было ощущение, что если хочу что-то сделать, то нужно делать это сейчас, потому как зная себя и свой запал, могу точно сказать, что такое мое вдохновение скоро проходит, хотя при должной поспешности силы в работу на едином дыхании вкладываются колоссальные. Вообщем, крайне тянет к творчеству, искусству, новым материалам, знаниям и веяниям. Думаю, что для студентов перед сессией это что ни наесть самая актуальная руна - эдакий волшебный пендаль кратковременного эффекта к активной абитуриентской деятельности.

Отредактировано Unicorn (17th Jan 2013 16:03:27)

0

39

Не знаю, была ли команда на следующую руну, но мне почему-то сегодня захотелось перейти на Гебо. И вот первая ассоциация по Гебуре:

Протяни руку и получишь протянутую руку в ответ.

http://cs405027.userapi.com/v405027848/6d24/zIBndO1dyqU.jpg

«Сарве сухрино бхаванти!»
«Пусть все живые существа будут счастливы!»

Первая заповедь Аюрведы

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/1/18/pl_2137295.not.png

Инвокация Хранителей, поддержка на Земле и на Небе.

Отредактировано Unicorn (18th Jan 2013 10:25:52)

0

40

Вчера я сама себе задала очень непростой вопрос, и потянув за ниточку выложила его в расклад. Над которым я собираюсь долго думать сама. Кое-что необходимо прожить и проанализировать безэмоционально.

Со вчерашнего вечера ношу две руны Перт, одну на прием извне, вторую на трансляцию вовне, чтобы ощутить потоки полнее. И вот беря прямую за "новое рождение" а зеркальную за "смерть, переход в иное качество", если их сложить друг с другом, то получиться ни что иное как руна Стан. Эдакая закольцованность процесса Вселенной - почти что Старший Аркан Мир - есть начало и есть конец и снова начало и снова конец. И так бесконечно.

http://magicwish.ru/r/14.png  https://lh6.googleusercontent.com/-EihWQ4YjNr8/UH5Zr954ZTI/AAAAAAAALFs/IVAK8YVjThE/s60/14.png

http://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/40454.png

Жизнь и Смерть - две дополняющие составляющие. Плюс и минус, которые дают ситуацию полного Нуля - Старший Аркан Шут.

Так вот, когда то очень давно, когда я пребывала в некой депрессии по поводу смерти одного близкого человека, другой мой близкий человек сказал - что не нужно зацикливаться на печали, что нужно думать не о мертвых, а о живых, т.е. жить в здесь и сейчас. И вчера два раза прочитала одно и тоже послание, что прошлого уже нет, будущего еще нет и возможно и не будет, и есть только настоящее. И только в нем мы можем что-то менять и что-то творить.

В самом моем далеком детстве у меня был подсознательный страх смерти. Я иной раз просыпалась среди ночи, потому что мне было очень страшно, что когда-то я умру и меня не будет. Я шла в туалет и сидела там со включенным светом. Со временем, как я стала заниматься собственным развитием, мне показалось, что благодаря многим практикам я избавилась от этой фобии. Но как оказалось нет - временами, в периоды панических атак - меня это снова до дрожи накрывает. Боязнь смерти, боязнь перехода и не жизни.

Развернутую зеркально Перт, вчера я увидела именно как это черное и пустое ничто, которое меня всегда так пугало. Но с другой стороны этого ничто, теперь пребывает близкий и дорогой мне человек. Возможно замысел и есть в том, что теперь мы по разные стороны баррикад и мой страх, это то, что я должна изжить из себя, перейдя эту черту - если я хочу туда заглянуть и быть с теми, кто мне дорог. Вот такой вот соблазн. Не сложилось в жизни, так если я смогу побороть свой страх, то возможно я смогу заглянуть - что там будет в смерти?

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник Unicorn - Руны