Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Круг Жизни


Таро Круг Жизни

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

http://se.uploads.ru/t/oy64j.jpg

Императрица день первый. Вчера, так сказать, перешла на императрицу. Помыла стакан, налила водички, рассмотрела карту... Ну какая-то она не Императрица, ну в классическом понимании. Для меня это плодоносящая Земля, сытость, женская манкость, округлые формы, земледелие и плодородие... А тут...Она скорее молодая женщина, не рожавшая, груди почти нет, живот подтянут, словно нет там места для энергии и детей. Грустная, испуганная что-ли.
Изучает себя. Есть ощущение, что она собой не довольна. Ей бы накинуть одежды, что в углу сложены, встряхнуть гривой своей в розах дивных, подмигнуть, любующемуся на нее, эльфу и уйти в рассвет виляя покатыми бедрами. А она сидит у холодного зеркала, и не видит чего-то про себя, или не принимает себя такую вот в розах и с бедрами.
У меня есть ощущение, что вода должна настаиваться на Императрице подольше. Те если я целый день пила воду, которая стояла на Умеренности, и чувствовала, что так надо, то теперь выпила воду, которая стояла ночь, и поставила воду уже на следующий день.
Вчера ближе к вечеру чувствовала тебя этой самой Императрицей. От восхищенных взглядов мужчин стеснялась и прятала глаза. Потом было поехала в гости к одному мужчине, очень нежному и бережному. И ехала, так сказать, не марки рассматривать, вместо этого, пила вино, валялась на диване, получила массаж ножек, и и слушала всю ночь какая я красивая и потрясающая, а я ему доказывала, что это не так. Потом поняла, что вообще не хочу близости, села в такси и уехала...
Эта карта, как ни какая другая, точно описывает мое нынешнее состояние. Принятие себя женщиной, полной силы и красоты. И "эльфы" вокруг летают, и комплименты мне делают, а я не слышу и не вижу себя в зеркале.
И еще... очень есть хочется.... Но не все подряд, а что-нибудь изысканное, смакуя, чувствуя вкус. То сыр с плесенью, то голубику, то терпкое Бордо, то заливное из судака...

Отредактировано Katerina_if (8th Feb 2015 16:12:17)

+1

22

Katerina_if написал(а):

От восхищенных взглядов мужчин стеснялась и прятала глаза.

Тебя пытались раздевать взглядами?  :crazyfun:

Katerina_if написал(а):

а я ему доказывала, что это не так

А зачем? Если ему хочется так думать, может быть можно ему позволить такую роскошь? Ты никогда не задумывалась, что возможно на твоем фоне, он себя ощущает наоборот тебя недостойным, восхищаясь тем, что ему досталось. Для него ты идеальная, это ведь ты сама себя в зеркале видишь каждый день, вот и перестала видеть нечто особенное. Другие же более объективны, ты же привыкла быть субъективной.

Katerina_if написал(а):

И "эльфы" вокруг летают, и комплименты мне делают, а я не слышу и не вижу себя в зеркале.

В самую суть зришь.

Katerina_if написал(а):

И еще... очень есть хочется.... Но не все подряд, а что-нибудь изысканное, смакуя, чувствуя вкус. То сыр с плесенью, то голубику, то терпкое Бордо, то заливное из судака...

Азы биоэнергетики: человек получает энергию в основном за счет трех основных ситуаций - принятия пищи, сна и секса. Если в первых двух случаях, качество получаемой нами энергии зависит сугубо от того, насколько мы сами этого пожелаем, например - есть постоянно булки и конфеты или же придерживаться диеты, или же, как в твоем случае - скушать нечто изысканное, собственно как и поспать впопыхах четыре часа и сломя голову помчаться на работу, или же подойти к отхождению ко сну как к ритуалу и поспать с удовольствием часов 10, то в случае с сексом, энергетический поток идет в обе стороны и вот его качество никогда не угадаешь, мы отдаем свою энергию, взамен получаем энергию партнера. В том случае, если у нашего партнера имеются связи еще с кем-то помимо нас, то и заодно кучу разных примесей сторонних. Некоторые партнеры еще к тому же могут являться и энергетическими вампирами, которые, раз нас привязав, потом будут с нас тянуть энергию и в дальнейшем. Собственно о чем речь. Об избирательности и бдительности.

+1

23

Императрица день второй. Ох как бы хотелось на энергии этой карты побаловать себя массажем, маникюром и шопингом, но видимо она не про это :-)
Все так же остается ощущение, что вода должна заряжаться дольше, поэтому получается пить воду дважды в день, утром и вечером. Вчера я шила, из лоскутов собирала единую материю. Потом на глаза попалась статья с воспоминаниями женщин о войне 41-45 годов. Вся статья про то, что даже среди войны, смерти, крови и ужаса, женщины остаются женщинами, а не превращаются в мужчин. Это сильные духом женщины, а не бабы с яйцами... От этого рыдала.
Полезли вчера и еще сегодня продолжаются мои обиды, на маму и на А... На маму, что не соответствует моим представлениям о том, какой должна быть хорошая мама. Ну а на А, тут понятно, что предпочел другую.....
Френд лента неожиданно принесла обряд отвязки партнера, что было кстати в 19 лунный день. Отвязала А.
Очень непросто дается мне Императрица, мда .... непростая карта. А главное, я продолжаю удивляться, насколько все вовремя приходит в мою жизнь.

+1

24

Katerina_if - у меня одно время тоже были претензии к маме, и немалые...но все прошло, все простились, переосмыслилось и забылось.

По случаю, нашла очень верный отрывок из статьи...

Мы отчаянно тоскуем по партнерским отношениям. В них мы жаждем обрести глубочайшее счастье. Счастье в партнерстве удается, если нам удались отношения с матерью. Конечно же, я слышу внутренние голоса людей, говорящих: «Да, но моя мама такая…». Она такая. Является ли она вследствие этого вашей матерью в меньшей степени? Разве это имеет значение по сравнению с тем, что она сделала для вашей жизни?

Разумеется, матери не позволено быть обыкновенным человеком, таким же как мы. Мы совершаем ошибки, чувствуем вину, причиняем другим зло. Но наша мать не вправе быть таким же человеком, как мы. Она должна быть Богом. Но не истинным Богом, а таким, каким мы его представляем: всегда в нашем распоряжении, все время. Мы только пикнем и Он тут, как тут. Тогда мы называем его любимым Богом. И наша мать должна быть такой. Вы понимаете в чем здесь дело, когда я говорю об этом?

Однажды я осознал, что сделал со своей матерью, вознося ее до небес и ожидая от нее, что она станет Богом. После этого я написал ей мысленное письмо. В конце которого сказал: «Дорогая мама, я освобождаю тебя от всех своих ожиданий, которые поместили тебя рядом с Богом. Я люблю тебя такой, какая ты есть. И тогда я могу быть таким, какой я есть».

То есть, согласие с матерью, такой, какая она есть, что бы ни случилось, является подлинным ответом на ее любовь и величие.

...Истина. Мы обижаемся на наших матерей из-за того, что сами придумываем те модели поведения, которых они ДОЛЖНЫ придерживаться по отношению к нам, и не позволяем им быть просто людьми...вот только еще большее заблюждение полагать, что сами мы будем лучше - что сами мы никогда так не поступим со своими детьми, так то может и нет, а вот как-то по-другому вполне и весьма, сами не замечая того, что чем-то их обижаем.

+1

25

Императрица день третий и четвертый.
Я наконец то разгребла завалы и нашла мануал от колоды. Про Императрицу там написано следующее "Изображение в зеркале всегда искажено и не соответствует истине. Если мы все видим в отраженном свете, мы теряем контакт с действительностью" Тадам! Это именно то состояние, которое я переживаю сейчас. Моя голова разрывается от догадок, домыслов, сплетен и страхов. И я практически не готова, реально воспринимать ситуацию. С мои психологом мы работали именно над этим, и еще над состоянием Я-женщина. Над принятием себя всякой, и слабой, и глупой, и жалкой, и подавленной, и больной.
На маму все еще злюсь и очень сильно ору. Психолог пояснила, что громкий крик прежде всего - страх. Поняла, что кричу на нее от того, что не могу контролировать, от этого надумываю ужасы (то что не соответствует реальности, ага)и вот на выходе ор.
И под конец, все таки записалась я на массаж и маникюр. От этого приятно, особенно когда гладят целиком :-)
Еще во сне пришло утверждение "Я равная среди равных".
Задумываюсь, как же трактовать теперь эту карту в раскладах...

+1

26

Перешла к Влюбленным. день первый.
http://se.uploads.ru/t/hSfVg.jpg

в мануале написано следующее "Любовное соединение дает силы и позволяет познать наше сходство и наши отличия."
Проблема мануала такова, что там очень посредственный перевод, а мануал с оригиналом на английском, испанском и итальянском я найти не могу...
Вчера впервые подумалось о том, какой важный урок мне преподал А. И что пожалуй, нет смысла на него обижаться. Ведь то, как мне больно, я ему сказала, и его право реагировать на это так, как он сочтет нужным.
Вчера после очередного ора на маму, подумалось, что я давно не говорила ей, как я ее  люблю. И что пора бы поработать над собой. Весь день коммуницировала с разными людьми, в основном мужчинами, которые сначала охреневали от моих эмоций, а потом вдруг решали меня спасти. Я была от этого в шоке, поэтому не сопротивлялась. Сны видела, очень реальные, и даже проживала что-то про А, но на выходе вспомнить не могу.
Два дня подряд болят суставы. По Императрице, вижу это в "отраженном свете" и реагирую - "а само пройдет"... Хотя, возможно это серьезное ухудшение моей болезни....
И последние на сегодня, Влюбленные пробудили во мне чувство ответственности за любые коммуникации. В голове звучит вопрос "что я несу миру и людям своими коммуникациями" ... задумалась.

0

27

К слову о Любви и ее проЯВлениях...

Вопросы к Пророку >>>

0

28

Влюбленные день второй.
Целый день была дома, просто шила.  Собирала из лоскутков единое полотно, сварганилась цыганская сумочка. Получила очередное "известие" о том как развлекается А со своей новой пассией, думала меня отпустило, ан нет, рыдала опять. Головой все понимаю, а душа болит.
Вижу сны, яркие явно со смыслом, но утром их вспомнить не могу.
Темой дня было "кто я в этом мире" и "насколько я ценна для Вселенной"
Сама же Вселенная просит немного подождать, и дает всяческие знаки, что все что мне нужно, есть у меня самой. Никак не научусь ей доверять...
Вот он выбор по "Влюбленным" - жить, зная что Вселенная тебя любит и у нее много приятностей для меня. Или жить веря, что у Вселенной нет для меня ничего хорошего....
Выбор очевиден, но ой как непрост для меня...

+1

29

Любовь мужчины — это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины — это вся ее жизнь. Для мужчины это не так.

Для мужчины любовь — одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит — это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины — это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь — это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.

Для женщины — все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

© Бхагван Шри Раджниш (Ошо)

+1

30

Влюбленные день третий и четвертый. Заради чистоты эксперимента повезла с собой карту на конюшню. И там пила воду заряженную на карте. Про душевные травмы, если раньше я все это переживала одна или же мне приходилось искать помощи, то в этот раз она пришла сама, в смысле поддержка. Хорошая дружеская поддержка. За эти два дня остро ощутила, что отметаются ненужные действия, только нужно  к себе прислушаться. Должны были ехать во Владимир на моей машине, но у меня ОСАГО только на меня и папу, в руле моя подруга. Весь день металась и искала где купить открытую ОСАГО, не сложилось. Плюнула, поехали так. Все отлично и 12 тысяч рэ остались при мне и дорога была тихой и безопасной. Непосредственно 14 февраля работали всем табором аниматорами. Вот они коммуникации всех мастей.
И последнее очень важное. Уже на пятый день, когда я не пила воду, произошло прекрасное. Мои друзья все нежно заботились обо мне, говорили какой я замечательный человек, красивая женщина и отличный друг. И первый раз в своей жизни я принимала весь этот поток любви с благодарностью, а не с ложной скромностью.

Теперь по настроению опять хочу подлечиться Умеренностью. Никакая другая карта, что-то меня не прельщает. Каждый день вытаскиваю из колоды, и убираю обратно... Видимо нужен перерыв....

+1

31

Katerina_if - может быть попробовать Звезду или Мир?

А еще мне визуально понравился Король Огня/Жезлов, очень напоминает энергию твоего Тотема - птицу Феникс или как она называется на Руси - Птицу Рарог. Здесь он Гор?

https://lh4.googleusercontent.com/-eMhf_sFxNY0/UAGcjRapgEI/AAAAAAAAD0M/k1yqHrSb-qo/w524-h536-no/7807c7a2baf6.jpg

0

32

Энергии сегодняшнего дня предлагают мне вот такой Туз Кубков.

https://sun9-6.userapi.com/impf/N_qI7qUiDi06W_n4X-SuoxJFj9oYQWh4bc3UvA/WcIM5MOfrig.jpg?size=529x540&quality=96&sign=b319d5413032985626b560b83973af24&type=album

Вот с удовольствием бы прям нырнула и в море и в эту раковину. Кстати она мне еще привела параллель с аттракционами в аквапарке. Есть там такая горка, но я если честно не любитель и тем не менее...

День сегодня предлагает меньше работать и больше погружаться в свои эмоциональные состояния, тем более те, которые вызывают исключительно положительные эмоции. Делать только то, что можно делать с любовью и радостью, а не вопреки и по долженствованию. День творчества и подъема энергий через него. День всего, что может оказать целительское воздействие на общее состояние. Сегодня мне хочется погружаться в музыку и медитации. Вспомнила про некогда любимые и погибшие на одном сайте плейкасты и решила не возродить их, а просто начать делать новые. Абсолютно понимая, что ничто не вечно, и нет гарантии что этот сайт тоже со временем не канет в Лету. Но творчество тем и хорошо, что оно является процессом, а не конечным результатом какого-то количества созданных историй и сюжетов. Сегодняшний день очень многое мне должен дать посредством воды. И есть у меня кстати на самые сложные жизненные моменты, прекрасная вода из гор. Возможно я сегодня частично поработаю с ее запасами, а летом снова их восполню. День предполагает не форсировать события, если что-то идет не так как ожидалось, а просто плыть по течению.

И снова вспомнила свою медитацию про раковину на дне моря. Схожу в нее и еще просто схожу в медитацию по воде.

Медитация на стихию Воды >>>

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Круг Жизни