Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Лестница Дьявола" — психологическая работа с картами Таро


Расклад "Лестница Дьявола" — психологическая работа с картами Таро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://samopoznanie.ru/avatars/objects/8-15012_1_6.jpg?67be2432e3bbc88ef75669c6328c201b

В данной статье, написанной после проведённой демонстрационной работы с клиенткой на Фестивале Таро 2016, я хочу показать, как работают с картами таро в психотерапии.

Почему именно карты таро? Потому что таро — это универсальная система символов. Человеческая психика оперирует именно символами. Символ — это сконцентрированная в одну точку информация. Имеет бесконечное множество смыслов. Символ — это ключ к содержанию бессознательного. Символы и образы — это язык, с помощью которого мы можем говорить с бессознательным. Поэтому работа с картами таро как с символической системой даёт нам возможность соприкоснуться с глубинами человеческой психики и таким образом произвести необходимые изменения и трансформацию. Учитывая древность происхождения символов таро, которые пришли к нам из глубин времён, работа происходит на мощном энергетическом уровне.

Именно в бессознательном чаще всего существуют конфликты, комплексы и негативные программы, мешающие человеку жить, достигать желаемого и просто быть счастливым. И поскольку доступ туда нашему сознанию закрыт, поэтому оно и называется бессознательным, психологи используют разные способы, с помощью которых возможно взаимодействовать с бессознательным. И одним из таких эффективных способов является использование карт таро.

Предлагаю вашему вниманию один из методов психологической работы с использованием расклада на картах таро. Эта техника позволяет выявить проблему на глубинном бессознательном уровне, увидеть негативные программы и внутренние противоречия. Понять причину проблемы, её истоки, например, пришло ли это из рода, прошлого опыта души, от социума или от эгрегоров. Понять, какие действия следует предпринять, что наиболее эффективно решить проблему и достичь желаемого.

С данной техникой можно работать по запросам, связанным с любой сферой жизни. Работа, карьера, деньги, семья, личные отношения.

Этот расклад основан на карте Дьявол из традиционной колоды таро Райдера Уэйта. Выбор именно этого расклада обусловлен темой Фестиваля: финансы, бизнес, карьера. Карта Дьявол в полной мере соответствует заявленной теме, поскольку отражает, помимо прочего, стремление человека к наживе, власти, а также символизирует такие качества как азарт, манипулятивность, гордыню, желание получить все и сразу и т.п., что всегда сопутствует финансам, бизнесу и карьере.

Принцип данного расклада я взяла у А. Коробкина, дополнила и адаптировала к теме Фестиваля, назвав его "Лестница Дьявола". На карте "Дьявол" изображены три персонажа: Дьявол, возвышающийся на кубе, две фигуры внизу — мужская и женская, образующие все вместе треугольник. Дьявол — это источник вечной неудовлетворённости и соблазнов. Мужская фигура символизирует сознание и активную деятельность для достижения цели. Женская фигура — чувствительность, женственность, либидо. Эти символические значения и послужили основой для трёх базовых позиций расклада.

Дьявол даёт возможность спуститься в самые тёмные уголки нашей психики. Известно выражение: "чтобы подняться наверх, необходимо сначала опуститься на дно". И мы как по лестнице постепенно опускаемся от уровня сознания вниз в темноту бессознательного, в самые потаённые глубины, где и находим ту драгоценность, тот свет, который озаряет наше сознание и помогает увидеть выход из сложившейся затруднительной ситуации. Темнота Дьявола помогает увидеть Свет.

Мне хотелось на Фестивале Таро показать, как с запросами на подобные темы работают психологи. Расклад позволяет понять, что и почему нас не удовлетворяет, когда вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает и неясное смутное беспокойство бередит душу.

Схема расклада "Лестница Дьявола"
Используется полная колода карт.

Позиция карт:

Блок бессознательное.
Карта 1 — Что в моей жизни меня не устраивает. Что перестало удовлетворять.

Карта 2 — Как я отношусь к проявлению своей чувственности, либидо, то есть энергии жизни.

Карта 3 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере.

Блок сознательное — что человек осознает и готов принять, что знает и понимает.
Карта 4 — Что в моей жизни меня не устраивает. Что перестало удовлетворять.

Карта 5 — Кая я отношусь к проявлению своей чувственности, либидо, то есть энергии жизни.

Карта 6 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере.

Блок причины.
Карта 7 — Род (программы, переданные предками).

Карта 8 — Душа (опыт души, воспринятый человеком при рождении).

Карта 9 — Социум (социальные установки, общепринятые правила и нормы, шаблоны).

Карта 10 — Эгрегоры (программы, полученные через различного рода эгрегоры).

Блок истока причины и совет.
Карта 11 — Что хочет род.

Карта 12 — Чем или как удовлетворить род, то есть что необходимо для этого сделать.

Карта 13 — Что хочет душа.

Карта 14 — Чем или как удовлетворить душу и что необходимо для этого сделать.

Карта 15 — Что хочет социум.

Карта 16 — Чем или как удовлетворить социум, и что необходимо для этого сделать.

Карта 17 — Что хочет эгрегор.

Карта 18 — Чем или как удовлетворить эгрегор, и что необходимо для этого сделать.

Пары карт 11 и 12, 13 и 14, 15 и 16, 17 и 18 — что от нас требуется, и что необходимо сделать.

Особенностью расклада является то, что он двойной. То есть выкладываются карты как для сознания, так и для бессознательной части психики (далее бессознательное). И можно сразу увидеть все конфликтные/противоречивые зоны.

После формулирования запроса клиент выбирает две разные колоды. Одну для бессознательного, другую для сознания. Поэтому расклад состоит из двух частей.

Сначала просим клиента последовательно вытянуть вслепую три карты №1, 2, 3 для бессознательного.

Эти три карты выкладываем рубашкой вверх в левой части рабочего поля. Затем просим выбрать клиента ещё три карты №4,5,6 в открытую, "глазами", и кладём их справа изображением вверх. Таким образом, левая часть расклада — это бессознательное. А правая часть — сознательное.

Разбор карт начинаем с бессознательного. Разбираем каждую карту по отдельности, начиная с карты №4 в сознательной части расклада. Карты №4, 5, 6 описывают то, что человек осознаёт и готов принять. Просим клиента рассказать, что он видит на картах, дать свои ассоциации и связать со своей жизнью. После этого переходим в левую часть расклада и делаем то же самое, последовательно открывая первую (№1), вторую (№2) и третью(№3) карты. Они показывают то, что клиент не осознаёт, не принимает в себе и то, что скрыто в теневой части психики. Это и есть те негативные бессознательные программы, которые мешают жить и создают проблемные ситуации.

Далее сравниваем обе части расклада: 1-ую карту с 4-ой, 2-ую с 5-ой, 3-ю с 6-ой. Такое сравнение помогает выявить все внутренние противоречия, конфликты, комплексы и самую болезненную зону. Выбираем из карт №1, 2, 3 наиболее проблемную и негативную в части расклада "бессознательное". Эта карта подспудно влияет на всю жизнь клиента и мешает решению той проблемы, с которой он пришёл к специалисту.

Затем для этой карты определяем исток, то есть откуда пришла негативная программа, например, по роду или из опыта души и прочее. Для этого следует выложить ещё четыре карты №7, 8, 9, 10 вытаскивая их вслепую (см. схему).

После того, как мы определили источник негативной программы, возникает вопрос, что можно с этим сделать. На этот вопрос отвечают две карты, вытянутые также вслепую.

Например, если проблема пришла по роду, то мы к карте рода №7 вытаскиваем карты №11 и №12.

Таким источником негативных программ может быть как одна, так и все четыре карты из бессознательной левой части. К каждой из таких карт можно тянуть ещё две дополнительные.

Точно также вытягиваем следующие две карты, если это необходимо для души, эгрегора или социума.

Теперь перед нами предстаёт полная картина:

Карты 4, 5,6 — то, что мы знаем и понимаем.
Карты 1, 2, 3 — то, что скрыто от нашего сознания, и что сильно влияет на все наши действия, чувства. По сути, это то, что руководит нами и нашей жизнью.
Карты 7, 8, 9, 10 — откуда это всё пришло.
Пары карт 11 и 12, 13 и 14, 15 и 16, 17 и 18 — что от нас требуется и что необходимо сделать.
Итак, минимальное количество карт в раскладе "Лестница Дьявола" 12, а максимальное — 24 в зависимости от количества негативных карт в блоке причины (карты 7, 8, 9, 10).

Данный расклад можно использовать при запросах на следующие темы:

власть,
деньги,
карьера, бизнес,
неудовлетворённость жизнью, когда чего-то не устраивает, но непонятно, чего именно,
зависимости,
ситуации предательства,
проблема выбора, когда человек на перепутье,
страхи
и многое др.

Пример работы с клиентом
Запрос/проблема: "Нет внутреннего удовлетворения, нет радости, много работаю, а денег мало, не хватает времени на себя, все время делаю то, что должна, постоянное чувство усталости. Как выйти из замкнутого круга?"

Перед началом работы клиенту было предложено на выбор четыре разных колоды, в данном случае Таро Гномов П. Аллиего, А. Лупателли, Таро Снов Ч. Марчетти, Таро Р. Уэйта и Таро Золотого Тельца В. Скляровой. Клиентка выбрала Таро Снов для бессознательной части расклада и Таро Золотого Тельца для сознательной части.

Пример расклада "Лестница Дьявола".

Бессознательная часть — "Таро Снов".
Карта 1 — Девятнадцатый Аркан "Солнце".
Карта 2 — Королева жезлов.
Карта 3 — Одиннадцатый Аркан "Справедливость".
Сознательная часть — "Таро Золотого Тельца".
Карта 4 — Пятёрка Жезлов "Нить Ариадны".
Карта 5 — Двадцать Второй Аркан "Рог изобилия".
Карта 6 — Восьмёрка Пентаклей "Пирамида из Лотоса".
Блок Причины "Таро Снов".
Карта 7 — Король Жезлов.
Карта 8 — Король Пентаклей.
Карта 9 — Четвёрка Жезлов.
Карта 10 — Паж Пентаклей.
Блок совета.
Карта 11 — Королева Мечей.
Карта 12 — Четвёрка Мечей.
Карта 13 — Нулевой Аркан "Шут".
Карта 14 — Двадцать Первый Аркан "Мир".
В ходе работы на сознательном уровне клиентка поняла, что на самом деле в жизни всё хорошо, но при этом есть ощущения запертости в лабиринте, из которого нет выхода. Есть большой внутренний творческий потенциал, глубинная женственность, которая не может проявиться, будто что-то препятствует. И чтобы в жизнь пришли радость, удовлетворение и самореализация, необходимо делать просто то, что хочется. И именно такая деятельность в соответствии с внутренними устремлениями и желанием и принесёт ожидаемые финансовые ресурсы.

А на уровне бессознательных программ выяснилось, что стоит внутренний запрет на успех, лёгкость и радость, чтобы быть известной, яркой и богатой, а жизненная энергия блокирована, отчего появилось чувство постоянной усталости. При этом есть сильное искушение быть Великим Магом, быть сильнее и умнее всех, а также бороться за справедливость везде и со всеми. По словам самой клиентки она была шокирована тем, что оказалось у неё в Тени: её бессознательным желанием быть всемогущей, и что энергия успеха и денег оказались блокированы. И действительно, в своей жизни клиентка учит всех жизни, уму-разуму, что правильно и неправильно, насаждает своё видение путём давления и навязывания. И при этом женская энергия, чувственность, сексуальность и уверенность в себе подавлены. Стоит запрет на проявление себя как женщины.

Возникает вопрос, откуда появились подобные программы запрета. Работа с картами показала, что это пришло по роду (Король Жезлов) и из опыта души (Король Пентаклей). Передались мужские качества, такие как жёсткость и даже жестокость, большая сила воли и ощущение несправедливости мира по отношению к себе. Всплыла история семьи, в которой пострадали два поколения мужчин. Предки клиентки имели родовые поместья в Польше. По неизвестным причинам семья деда переехала в Россию. И во время революции деда расстреляли, отобрали дом, в котором они жили, и который до сих пор стоит на Красной Пресне, и бабушка с детьми осталась на улице. Настали трудные времена, приходилось выживать. Бабушка учила детей, что нельзя быть богатыми и известными (дед был образованнейшим и достаточно известным человеком), так как это может закончиться нищетой и скорой смертью. И отца клиентки отправили в лагеря, откуда он уже не вернулся. Таким образом, по роду была передана программа выживания с отказом от проявления своих женских качеств, а также внутренний запрет на богатство, известность и благополучие. Передана сила мужской энергии и жёсткость, необходимые для выживания, которые и подавляют женскую составляющую. В реальной жизни клиентке тоже приходилось выживать, воспитывая двоих детей без чьей-либо помощи и каких-либо ресурсов. Пройдя через этот суровый опыт, душа впитала в себя ощущение горечи и несправедливости, тягу воевать за справедливость везде и всегда. И на это и уходила большая часть жизненной энергии. В итоге клиентка осознала, что настала пора закончить воевать, доказывать, учить других. Род хочет (Королева Мечей), чтобы она отложила свой меч, почувствовала, что у неё за спиной есть крылья, и что она может "взлететь", что пора отдохнуть (Четвёрка Мечей) и дать отдых душе. Начать жить в ладу с душой и в соответствии с её устремлениями. Именно это принесёт Радость и Удовлетворение от жизни и поможет стать уверенной в себе яркой, творческой женщиной. Если она выполнит это, то в её жизни появится ещё и достаток.

Психологическая работа с клиентом не подразумевает интерпретацию карт консультантом. Для психолога работа с картами таро — это работа с проективной методикой. Работа строится на собственных ассоциациях клиента, основанных на изображениях карт. Активизируется глубинный уровень психики, откуда и поступает информация. И мы можем соприкоснуться с Тенью, то есть с содержанием, недоступным нашему сознанию. Обычно бессознательное откликается на то, что в данный момент наиболее важно и актуально для человека.

Символичность карт таро позволяет проводить быструю диагностику состояний, внутренних комплексов, выводить на уровень сознания теневые аспекты личности, мягко обходить сопротивление и психологические защиты. Важно, что подобная работа сразу же запускает процессы трансформации актуальных проблем, чего иногда невозможно добиться при работе на сознательном уровне.

Поэтому, как психолог, я люблю использовать карты таро в своей работе с клиентами. И представленная выше методика расклада "Лестница Дьявола" проверена мной на практике, очень эффективна и даёт устойчивые результаты.

Наталия Борисовна Соклакова (Москва) ©

+2

2

Так-с, я протестила расклад на себе. На двух колодах. Чтобы посмотреть, насколько всё читаемо и какую колоду лучше выбрать. Не так сложно (на себе, по крайней мере), как я предполагала :whistle: но почему-то энергоёмко - моментально разболелась голова. Когда в следующий раз буду делать обещанный расклад (уже не себе), подготовлюсь и постараюсь выбрать максимально гармоничное состояние души и тела  :writing:

+2

3

На Таро Книга теней том 2. Позже будут картинки, с которыми будем обязательно работать  :writing: Работать будем постепенно.

Для Владлены по озвученному запросу (теме).

Блок бессознательное.
Карта 1 — Что в моей жизни меня не устраивает. Что перестало удовлетворять - Са Отшельник
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9128

Хотя это и стоит в блоке бессознательного, уверена, что этот момент принять несложно. Тебе не хватает личного пространства для того, чтобы побыть одной, или наедине с собой. Не уединения ради чего-то внешнего, или ради аскетизма или поста, а уединение, чтобы расслабиться и отдохнуть. Чтобы послушать тишину, в которой частички истины будут всплывать подобно пузырькам из ванной сами по себе. Потому что ты будешь получать эти откровения в расслабленном стоянии и без усильно

Карта 2 — Как я отношусь к проявлению своей чувственности, либидо, то есть энергии жизни - 7 жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9175

Женщина у графика делает доклад. Выражение лица расслабленно-сосредоточенное. В правой руке указка (жезл), а другая собрана в кулак (отвечает за получение информации. Но слушать женщина не будет - канал восприятия дамой намеренно закрыт). На каждый аргумент у нее найдется контраргумент. Весь внешний вид говорит о собранности. На носу очки. которые возможно говорят о том, что проблематику деловая дама изучила очень внимательно и (или) она смотрит на мир через свою призму восприятия и пока не собирается менять мировоззрение. Дама слегка агрессивна и абсолютно уверенна в своих силах и даже если какие-то цифры не сойдутся и у зрителей появятся вопросы - свою стратегию она будет отстаивать до победного конца. Она излучает уверенность и создает саламандр, вернее она это делает не намеренно, просто воздух вокруг неё от прямо начинает искриться... Этого оказывается достаточно, что бы огненные создания появились на свет. Вернее, мы видим их очертания...еще не много и изображение станет ярче...Поскольку поток идёт снизу и он красного цвета, я думаю это и есть та самая энергия жизни.

Ты имеешь возможность и умение постоять за себя и свои идеи.

Карта 3 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере - Паж мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9193

Ты можешь экспериментировать над идеями, мыслеформами и философскими системами. Учтивая жёлтый и оранжевый цвета, то в этом вопросе тебе рекомендуется проявить творчество, личную власть, гибкий подход. 

Блок сознательное — что человек осознает и готов принять, что знает и понимает.
Карта 4 — Что в моей жизни меня не устраивает. Что перестало удовлетворять - Паж кубков
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9151

Перестал удовлетворять самоанализ - изучение своих потребностей, копание в своих мечтах...эдакое смотрение в себя. Причём персонаж на карте обуреваемый сильными эмоциями. Даже руки в воде. Я уже не говорю о цвете страсти и лотосах. Кто-то видит здесь Нарцисса, но не я. Я вижу страстное стремление узнать тайны своего ума и сердца, до неистовости. Это сильно утомляет. Тут вместо безусильности как раз таки прилагаются неимоверные ментальные усилия. Это выматывает ум и создаёт дискомфорт в теле, вплоть до тревоги и стресса.

Карта 5 — Как я отношусь к проявлению своей чувственности, либидо, то есть энергии жизни - 9 пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9163

Приходит на ум слово "бережно". Хозяюшка стоит на крылечке собственного дома. Она с улыбкой всматривается в даль и в будущее. Ощущается некая завершённость и уверенность. Всего достигла сама, и ужин приготовила (стол на веранде). Женщина трудолюбива, не даром ей помогают земные духи - гномы (этот народец лентяев не приветствует), а значит, и награда будет справедливой.

Правой рукой женщина с длинной косой держится за паховую область и фартук. Твёрдо стоит на земле. За её спиной её образ (дом) с накрытым столом. Я думаю ты свою чувственность оберегаешь, принимаешь и ценишь. И вообще ощущаешь себя в ней комфортно. Исходя из подсознательной и сознательной карты, предположу с большой вероятностью, что в данной теме ты хорошо потрудилась. Здесь ощущение хорошо проделанной работы. Ты признаёшь свои теневые качества, что освобождает тебя в огромной степени от всякого рода стыда или вины.   

Карта 6 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере - 10 кубков
https://picua.org/images/2019/01/17/9790ffbfa9b9229e257215f3cf995743.jpg

Вот тут будет совместная работа  :idea: Полностью от себя не получиться  :whistle: Поскольку расклад задуман как психологическая работа, то вперёд  8-)

Посмотри внимательно на эту карту. Отбрось шаблонные представления о том, что ты, допустим жена на картинке. Успокой ум и внимательно посмотри на каждого из этих персонажей (невеста, жених, мужчина и женщина слева, женщина справа, феи сверху). Где или кто ты в этом сюжете? Затем, когда выберешь свой образ, попробуй подумать и сказать, кто тебя окружает. То есть, находишь себя, потом обозначаешь других персонажей. Попробуй :yep:

Здесь покамест и сделаю перерыв. Подумай над этой картинкой, опиши её и мы двинемся дальше. :yep:

Блок причины.
Карта 7 — Род (программы, переданные предками) - 2 кубков
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9142

Прямое значение: Глубокая эмоциональная связь или притяжение.

Фея вылетает только из бокала женщины. Возможно, она играет ведущую роль. Я не вижу есть ли пища на тарелке у женщины. У мужчины точно есть. Женщина держит мужчину за руку. Её ладонь сверху. Она всё-таки ведущая.

На переднем плане синие цветы, похожие на Центаурея (Василек) и розы.

Про василёк есть интересная славянская легенда. Когда-то жил прекрасный юноша Василь, который очаровал своей внешностью чувственную русалку. Однажды она решила признаться парню в любви и даже пригласила его в свой необычный подводный мир. Но гордый Василь отклонил предложение русалки, чем сильно разозлил ее. Отвергнутая и несчастная особа превратила юношу в цветок синего цвета, напоминающего оттенком воду.

Рядом с цветами бутылка вина в ведре со льдом. Лёд это та же вода. Замёрзший потенциал.

Вообще, у меня ощущение, что это не типичная двойка чаш. Тут женщина очаровывает и ведёт.

Можно сформулировать в контексте рода так.

Женщины, обладающие очарованием, имеют опыт и знание для того, чтобы заводить и поддерживать глубокие эмоциональные связи. Женщины при этом могут вести, т.е. быть главными, но при этом не выпячивать это качество, и действовать скрытно, разрешая мужчине думать, что главный он. 

Карта 8 — Душа (опыт души, воспринятый человеком при рождении) - Са Звезда
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9136

Прямое значение: время обновления и очищения.

Больше всего на карте жёлтого цвета. Цвета энергии, солнца, силы, счастья. По сюжету- женщина уже взрослая, но судя по всему, не прочь порезвиться со своими маленькими детьми. Дети могут показать как реальных детей, так и надежды, планы. Собака рядом тоже счастлива, насколько могут быть радостный собаки. Скорее всего это поддержка друзей. В общем - классика, только как по мне выглядит позитивней. Все счастливы, все резвятся как дети и из шланга прямо "фантанирует" новыми идеями (брызги воды, брызги "эмоций").

Более глубоко о звезде порассуждаю чуть позже. Порка оставлю на эту тему двустишие...

"Я мог бы стать абсолютно добрым,
если бы только захотел по-настоящему быть собой".

(К. Роджерс)

«Звезда – архетип чистоты и надежды. Это парадоксальная возможность сохранить себя в будущем без персонификации личного опыта, но через «волновой эффект». Последствия наших действий и мыслей влияют даже без нашего ведома и усилий на людей, встреченных нами, и далее – на их знакомых, которых мы никогда не встречали, и на следующие поколения. Или как писал об этом удивительном послании Ирвин Ялом: «Часть тебя теперь находится внутри меня. Она изменила и обогатила меня, и я готов передать это дальше, другим людям. Ищите меня в моих друзьях».

Я где-то уже писала о том, что общение с тобой часто наталкивает на "вскрытие" истинной начинки себя. Возможно, дело в том, что ты достаточно зрелая душа и общение с тобой уже является работой для души.

К примеру, намедни вспоминала один твой расклад для меня. Мы его делали другу обоюдно в вк, без привлечения коллективного разума. У тебя была в канве расклада очень интересная для меня мысль. Интересная, потому что, я считала себя внушаемой и легко сбиваемой с толку. Ты же сказала, что я учту все мнения, но выберу всё равно что-то своё и свои границы отстою, пусть это и будет молча, чисто на плане принятия/непринятия чужих позиций. Хотя на тот момент, я думала, что буду метаться и на самом деле мне будет трудно выбрать. Но ты увидела суть. Так и вышло. Сейчас я планомерно живу и прорабатываю твой другой расклад. Ты зришь в корень и если тебя попросить, ты подскажешь, где копать.

Ты у меня ассоциируешься с такой мудрой ведуньей. Вот похожий образ. Это кстати, Са Звезда в представлении одного художника.

Картинка в большом размере (ТЫК)

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/intermediary/f/cf913cad-2e88-4c31-8cab-486ad895c486/d7bcfw3-9d2c958a-423d-4bd3-8655-51893739a42e.jpg/v1/fill/w_717,h_1115,q_70,strp/tarot__the_star_by_bluefooted_d7bcfw3-pre.jpg

Вообще, я ушла в сторону, а учтивая, что сейчас я с таро учусь работать как с МАК (Метафорические ассоциативные карты) и этот расклад это психология+таро, то по сюжету скажу, что твой опыт души предполагает наличие всех навыков + наличие этой самой радости....по твоему вопросу. То есть, если нет радости, попробуем узнать из дальнейших карт, почему...так как на картинке изображена неподдельная радость и дети в сюжете есть, прямо картинка специально для запроса. Подумай видишь ли ты себя на картинке из расклада. Ты кто, взрослая женщина, или может быть девочка, или собака, или тебя тут вообще нет  :question:

Карта 9 — Социум (социальные установки, общепринятые правила и нормы, шаблоны) - Паж жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9179

Я бы назвала этот сюжет "Довлеющие паттерны". И скинуть их все, ты не готова. Этот паж оценивает свои силы. Тут можно рассмотреть картинку и понять какие ощущения она у тебя вызывает. Как тебе кажется, мешают ли тебе эти саламандры, хочется ли их сбросить и т.д.

Карта 10 — Эгрегоры (программы, полученные через различного рода эгрегоры) - Са Умеренность
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9133

Я думаю тут речь  о том, что ты умеешь идти на компромисс, приспосабливаться, адаптироваться к любым жизненным ситуациям. Умеешь смиряться* в некотором смысле, что помогает постичь истину, которая помогает ему избегать конфликтов и неприятных ситуаций.

Кстати, давно хочу сказать пару слов о смирении. Психологический  парадокс данной категории (смирения) состоит в  том, что это высокое понятие за  последнее  время  претерпело существенную  трансформацию  и  упрощение, а  потому  ужасно искажено  в массовом  сознании  верующих, которые смирение  понимают  как  покорность, послушность и полное  безволие. Из такого ложного понимания  смирения, как  покорности, вытекает огромное  число душевных и  психических  проблем у  значительной  части верующих.

В то же время  психологических  толкований  понятия  смирение практически  нет и  в  большинстве  православных  источников в  понимании  смирения  по-прежнему  упор  делается  на чувстве  вины и греховности.

Я бы заменила слово смирение словом принятие, так многим понятнее, хотя если разобраться у многих просто непопулярный шаблон на счёт этого слова. Нужно просто разобраться в нём.

Смиряться - звучит так, как будто это значит оставить все, как есть. Ничего не менять в своей жизни, соглашаться на то, что не устраивает. Оставаться пассивным.

Однако смирение как внутреннее состояние или даже отношение к действительности, на самом деле, описывает совершенно другую установку. Смиряться означает оставаться с миром в душе... Смирение - противоположно борьбе, сопротивлению, желанию все разрушить и переменить.

Смирение - это созидательное и доброжелательное состояние, когда мне не нужно ничего рушить, чтобы построить новое. Чтобы создать, я сначала воспринимаю, изучаю, рассматриваю то, что есть, таковым, какое оно есть. Например, я воспринимаю и принимаю, что осенью желтеют листья, а зимой падает снег. И мне не нужно с этим бороться, потому что это так есть. Даже если это мне не нравится.

Словом, про смирение можно изучить адекватные источники, а те, где фокусируются на рабском мышлении опускать.

И вот по этой карте, я предполагаю, что ты не впадаешь в крайности и можешь договориться с любым эгрегором.

Блок истока причины и совет.
Карта 11 — Что хочет род - Туз мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9183

Поскольку Туз - это обоюдоострый меч, думаю в данной ситу­ации желаний Рода в отношении тебя, нужно оценить свою личную власть/силу более глобально и не оставаться двоедушным. Нужно научиться реагировать интеллектуально и эмоционально на окружающий мир. То бишь, развивать свою проницатель­ность в такой степени, чтобы быть в состоянии согласовывать элементы, которые поначалу могут казаться вам противоположными. Мне кажется, что это всё про то же умение находить "золотую середину".

Ещё можно попытаться представить, что это твоя рука и ты держишь этот кинжал/нож. Вот чтобы ты хотела им сделать? Просто подержать, владеть, нанести удар кому-то или чему-то, или наотмашь кинуть в стену  :question: 

Карта 12 — Чем или как удовлетворить род, то есть что необходимо для этого сделать - 3 кубков
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9143

Первая мысль, которая приходит на ум при  рассмотрении сюжета - утроить праздник и волшебство общения у родового костра. Число "три" относится к вибрациям Янь. Тройка в раскладе часто означает потребность отдохнуть, повеселиться, уделить больше времени общению. Если так, то нужно чаще радовать Род и общаться с ним. Можно попробовать найти или придумать какие-то техники, где с родичами можно контактировать в радость.  Чтобы вы могли все вместе погреться у родового костра. Ты извини, но я приведу христианскую аллегорию, чтобы как-то объяснить свою мысль. Вот как много людей, которые приняли в себя многочисленную информацию с интернета про все эти родовые чистки, отмаливания, и вообще идею в целом о том, что Род "накосячил" и ему нужно помочь и кто если не я? Так вот, изучая опыт заграничных практиков, которые из нью эйдж, шаманизма, ведовства, медиумизма и т.д. пришли в христианство (у них там оно не совсем такое как у нас, но не суть), я обнаружила интересную вещь. Все эти люди, испробовав очень многое, связанное с умершими предками, в итоге отдали все "косяки" своих предков Христу, который как Солнце правды, утешитель, Живая Вода (и т.д.) очищает всех. То есть, они сняли с себя груз или вот эту мнимую отвесность чистить Род и смирились с тем, что по сути, что они могут. Они очищают не предков, а какие-то битые файлы подсознания, и исцеляются сами. А что там происходит с предками, можно только догадываться. Сны не самая достоверная информация. Ум создаёт мир и сансару, он может показать всё, что угодно. И вот эти люди увидели идею родового костра в Иисусе Христе, в котором все едины, и живые и мёртвые, точнее, у Него нет мёртвых. Все в единении, любви и радости. Вот, как-то так попробуй поразмыслить. Я тебе не навязываю идею Христа, но я не смогла привести другой достойный пример, где я вижу радость и праздник. Богиня Смерти не вызывают у меня подобных ощущений. Она у меня праздником не ощущаются. Скорее ассоциируется с Покоем и Тишиной, со словом "упокоить".  Хотя более продвинутые пришли к тому, что Смерть = Любовь. Я до такого уровня ещё не дошла, а чтобы попытаться объяснить и развивать эту мысль (про то, что смерть это любовь) дальше, нужно иметь соответствующий опыт. Посему, мой посыл таков - искать техники, которые подразумевают общение в радости и единении, а не агрессивные техники, с целью кого-то спасти и вычистить.

Карта 13 — Что хочет душа - Са Сила
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9127

Очень интересная в этой колоде Сила. Похожа чем-то на Отшельника. Женщина или мужчина в преклонных летах ведёт активный здоровый образ жизни. Бег на природе. Улыбка на лице. Вокруг живописные места. Горы, озеро, деревья. Пусть это будет женщина (допустим). Она бежит трусцой. Вокруг неё искры красноватых оттенков. Как будто искрится энергия жизни. На ней помимо красного есть оранжевый цвет. Это значит, что она не "закостенела" умом и готова познавать новое и меняться, в случае необходимости. Я где-то в священных писаниях читала про этот момент интересную вещь. Если наступает момент, когда человек перестаёт быть готов менять что-то в себе и познавать что-то новое, и, допустим,заявляет себе или другим, мол, таким и останусь до конца своих дней...то Господь обычно приближает конец этих дней. Потому что человек принял решение остановить в себе жизнь, "заморозить" своё бытие на каком-то несовершенном уровне, перестал хотеть познавать свой бесконечный потенциал. Ведь жизнь это непосредственность, движение, постоянное самопознание. Так вот, там писалось, что для того, чтобы Господь подливал нам лета, мы не должны держаться за свои ветхие одежды. И если жизнь предлагает нам новый костюм, то одежды вчерашнего дня лучше сжечь. Под одеждами вчерашнего дня может подразумеваться прошлое в общем или отжившее мировоззрение, или люди.

Так вот возвращаясь к сюжету карты, ощущение, что душа хочет цельности и свободы. На этой карте даже нет второго персонажа, которого обычно обуздывает героиня карты. Эта героиня желает быть свободной и, возможно, этот лев, который присутствует в классике уже внутри неё самой. А что видишь ты?

Карта 14 — Чем или как удовлетворить душу и что необходимо для этого сделать - 9 кубков
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9149

Прямое значение: Материальное,эмоциональное и физическое благополучие.

День и конкретно момент, когда окружающие на 100% благодушно и без зависти относятся к виновнику торжества. Все для нее и улыбки (искренние) и слова (самые красивые) и пожелания, и подарки...9 кубков здесь раскрыта максимально. Коктейль из вкусностей и радостей воспринимается как должное центральной фигурой (исходя из сюжета, в эгоизме девушку упрекнуть сложно). Однако, все хорошо в меру, праздник не может длиться каждый день...поэтому. В качестве совета, аркан скорее всего рекомендует пользоваться по жизни моментом и наслаждаться сполна всеми благами... своевременно. Как я это вижу? Например, не откладывать празднования важных и памятных дат; "ловить" приятные моменты и проживать их; своевременно удовлетворять свои насущные потребности. Не лишать себя праздника и замечать праздник, там, где он есть. Вовремя остановиться или взять паузу. Осмотреться. Вдохнуть воздух. И постарайся не брать лишней ответственности. Единственное, за что и кого ты отвечаешь, это дети. И то ты ответственность за них делишь с мужем. Поэтому, когда настаёт момент "праздника" или хотя бы заслуженного отдыха и "ничегонеделания", давай себе пару тройку дней осмотреться. И обязательно выспаться. И раздели ответственность с мужем и тем, кто имеет возможность и не против побыть с детьми в это время. А ты в такие моменты будешь восстанавливать свой ресурс.

Карта 15 — Что хочет социум - 8 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9190

Как по картинке, так у социума вполне прозаичная конкретная и неприятная цель для тебя. Социум хочет загонять тебя в трудные ситуации, из которых пойди выпутайся. Он как будто желает тебя вымотать и затормозить, оставив в состоянии беспомощности и фрустрации.

Карта 16 — Чем или как удовлетворить социум, и что необходимо для этого сделать - Король жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9182

Король Жезлов – это лидер с крепкой деловой хваткой и страстной душой. Он олицетворяет силу, энергичность, полную уверенность в себе, решительность и ответственность за свои поступки. Ответ на вопрос: нужно громко и уверенно  заявить о своих потребностях. Если посмотреть на героиню в огне и с жезлом в руках, то очевидно, что она уже услышана. Да и положение занимает выше других. Хотя тут стоит прислушаться к себе. Если ты видишь себя в нижних персонажах, значит совет влей себя в образ огненной идейной вдохновительницы. Если кого и слушают, так это её.

Карта 17 — Что хочет эгрегор - 7 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9189

Прямое значение: временное владение чужим, что предстоит отдать добровольно.

Что-то героиня задумала и судя по значению из МБК, ворошит она не свои документы. Иллюстрация вполне логична (меч/слово). И меч и слово способны нанести вред или спасти. И мне что- то не сильно верится, в то, что барышня кого-то из беды выручать собралась. Скорее она стремиться спасти "свою шкуру"(и волшебные существа, что есть силы, помогают). Только вот не известно нам, вернет ли она документы на место, понесет ли наказание...Здесь не гарантий, просто констатация, что кто-то взял чужое без спроса. Но это если опираться на значение МБК. А если просто смотреть на картинку, то героиня вполне может иметь доступ к этим документам. Тут важно понять, что видит кверент, то есть ты :flag:

Я могу предположить, что героиня ищет информацию в родовом информационном поле. И исходя из прямого значения карты, возможно, женщины в Роду хотят, чтобы ты использовала их традиционный подход, т.е. пользовалась не своими наработками, а шаблонами поведения, установившимися у твоих прародительниц. Насколько это хорошо или плохо, попробуй почувствовать и ответить на этот вопрос ты, изучив ваши традиции, опыт и эффективность этих традиций. Хотя лично я считаю (учитывая Пажа мечей выше), что тебе можно и нужно подходить к вопросу творчески и экспериментировать, т.е. пробовать свои нововведения.

Карта 18 — Чем или как удовлетворить эгрегор, и что необходимо для этого сделать - 5 пентаклей + Са Императрица

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9159http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9122

5 пентаклей. Прямое значение: Ощущение потерянности и нужда в энергии и совете.

Девушка потеряла ориентиры. Она не представляет куда идти, но испугаться еще не успела. Одежда у нее вполне пригодна для зимней прогулки. Возможно, что и еда в рюкзачке найдется. И не все так трагично, конечно, дорогу еще предстоит найти и пока девушка чувствует себя потерянной. И как поступить, ей подсказывают гномы. Если бы она оторвалась от созерцания своего внутреннего мира, и наконец, посмотрела вокруг внимательнее, то обнаружила бы мох на одной стороне дерева. И естественно, точно определила бы где север, а где юг.

Карта говорит, что да, сейчас есть проблемы, (для кого-то и во все беда), но выход есть всегда. Совет: "Выключи" эмоции и "включи" разум, используя предыдущий опыт (вон сколько всего в шкафу у 4 пентаклей всего накоплено было). Это 4-ка пентаклей, если что.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9158

Ещё про синюю одежду...

Двойственность синего цвета.
Значение синего цвета имеет как позитивный так и негативный аспект:

позитивное значение синевы: духовность, мудрость, терпение, истина, спокойствие и умиротворение; этот цвет вдохновляет на великие свершения, очищает душу, с синим цветом связана интуиция и тяга к высшим знаниям;
негативные проявления синих оттенков: слабость, эмоциональная холодность и неуравновешенность, злопамятство, самодовольство; синий цвет может привести к потере чувства реальности, наркотическим зависимостям, депрессивным состояниям.

Ну и рядом у нас Са Императрица.

Императрица - архетип матери (Великая Мать, женственная харизма) и опыт, связанный с материнским началом (мать, жена, брак). Уверенна, она тут не зря.

Возможно, героиня в лесу не спроста заблудилась и ищет путь к праматери Рода. Насколько я знаю, есть техники для встречи с ней. К сожалению, сама ещё не пробовала, но у нас вот есть тема на форуме Техника получения силы от Праматери Рода >>>

Лично мне очень нравится эта Императрица. От неё мне становится тепло.

+2

4

Sarayu написал(а):

Карта 6 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере - 10 кубков

Вот тут будет совместная работа   Полностью от себя не получиться   Поскольку расклад задуман как психологическая работа, то вперёд 

Посмотри внимательно на эту карту. Отбрось шаблонные представления о том, что ты, допустим жена на картинке. Успокой ум и внимательно посмотри на каждого из этих персонажей (невеста, жених, мужчина и женщина слева, женщина справа, феи сверху). Где или кто ты в этом сюжете? Затем, когда выберешь свой образ, попробуй подумать и сказать, кто тебя окружает. То есть, находишь себя, потом обозначаешь других персонажей. Попробуй

Мне не нравится эта картинка. Я не могу идентифицировать себя ни с кем из данного сюжета. Но могу описать свои чувства по отношению к нему в общем.
Мне очень жалко девушку - она вроде счастлива, но как-то излишне, на истерике. Тогда как остальные просто улыбаются. Она стоит по центру - ее окружаю люди таким образом, что кажется будто она заперта. Дверь позади нее только дополняет эту картину. Идти можно только вперед и только с тем выбором, который сделала. А сверху в воздухе парят ее сестры - свободные и спокойные. Они вроде здесь, но совсем на другом уровне. И одна уже смотрит вдаль, слышит новый зов и готова броситься ему навстречу.

По сюжету и уже про меня. Я терпеть не могу свадьбы. Я у меня было два замужества. На первом официальном браке настояли родители мужа, мы хотели тихо расписаться, без условностей и заморочек. И платье белое я никогда не хотела, в итоге была в ЗАГСе во всем черном. Второй брак был уже совсем неофициальным - расписались тихо и спокойно без гостей и родителей. Всю свою жизнь такую вещь как официальный брак я воспринимала как нечто навязанное. А детей так вообще никогда не желала. Мама мне до сих пор припоминает, вот мол, лет с 5 говорила, что никогда - а уже двоих заделала.

Sarayu написал(а):

Социум хочет загнать тебя в трудную ситуацию, из которой пойди выпутайся. Он как будто желает тебя вымотать и затормозить, оставив в состоянии беспомощности и фрустрации.

К сожалению, в наших краях название "яжмать" дало корни и они проросли. Теперь очень сложно выйти на улицу не услышав критики. И это именно та тема, одна из немногих, которая меня загоняет в угол депрессии и самокопания. И каждый раз думаешь, что ты плохая мать, нужно больше, лучше, выше, сильнее. Но планка такова, что ее не перепрыгнешь. Кому-то с этим проще, кому-то сложнее. Меня мало беспокоят окружающие, но я очень боюсь именно такого отношения "плохая мать, яжмать, гипер-мать". И да - вечное: мать должна все детям. А я еще и себе немножко хочу. Хотя бы кусочек себя хочу себе.

+3

5

Владлена написал(а):

Мне очень жалко девушку

Даже если трудно выбрать, всё равно есть жалость, и это чувство адресовано этой девушке. Будем с этим работать.

Владлена написал(а):

А сверху в воздухе парят ее сестры - свободные и спокойные. Они вроде здесь, но совсем на другом уровне. И одна уже смотрит вдаль, слышит новый зов и готова броситься ему навстречу.

А можно ли её сестёр обозначить как части её самой?

После того, что ты сказала, у меня появилось ощущение, что девушка не прочь сорвать с себя фату и сбежать с этого сюжета  :D

Владлена написал(а):

расписались тихо и спокойно без гостей и родителей

Ухты, у меня аналогичный случай. Я была просто празднично одета и платья тоже не было. Просто тихо пришли, тихо расписались, а на следующий день сделали несколько совместных фоток.

Владлена написал(а):

А я еще и себе немножко хочу. Хотя бы кусочек себя хочу себе.

:cool: Поняла, постепенно продолжу в сообщение выше. Если, надо будет с тобой обсудить, дополнительным сообщением выложу  :yep: хотя приветствуется так же инициатива  8-)

+2

6

Владлена - главное я закончила. Теперь хорошо бы продолжить в диалоге  :writing: В сообщении с раскладом есть вопросы. Я постаралась их выделить либо жирным либо цветом.

+1

7

Благодарю за расклад! Потихоньку начну

Sarayu написал(а):

Блок бессознательное.
Карта 1 — Что в моей жизни меня не устраивает. Что перестало удовлетворять - Са Отшельник

Хотя это и стоит в блоке бессознательного, уверена, что этот момент принять несложно. Тебе не хватает личного пространства для того, чтобы побыть одной, или наедине с собой. Не уединения ради чего-то внешнего, или ради аскетизма или поста, а уединение, чтобы расслабиться и отдохнуть. Чтобы послушать тишину, в которой частички истины будут всплывать подобно пузырькам из ванной сами по себе. Потому что ты будешь получать эти откровения в расслабленном стоянии и без усильно. 

Все так и есть. А вообще сюжет ну прям 100% попадание. Думаю, все мамы знают - стоит пойти в ванную и все, капут. Ты становишься резко всем нужна, толпа стоит под дверью и пытается ее выломать с криками "мама, я хочу есть, пить, спать, орать и тд"
У нас двое детей. И ни одна бабушка не хочет брать сразу обоих даже на час. А если одна взяла ребенка, то второго никто никогда не заберет. Поэтому остаться с мужем наедине - это за гранью мечтаний. А уж вместе куда-то выйти, даже просто на прогулку - вообще нечто нереальное. А так иногда хочется

Карта 2 — Как я отношусь к проявлению своей чувственности, либидо, то есть энергии жизни - 7 жезлов

Женщина у графика делает доклад. Выражение лица расслабленно-сосредоточенное. В правой руке указка (жезл), а другая собрана в кулак (отвечает за получение информации. Но слушать женщина не будет - канал восприятия дамой намеренно закрыт). На каждый аргумент у нее найдется контраргумент. Весь внешний вид говорит о собранности. На носу очки. которые возможно говорят о том, что проблематику деловая дама изучила очень внимательно и (или) она смотрит на мир через свою призму восприятия и пока не собирается менять мировоззрение. Дама слегка агрессивна и абсолютно уверенна в своих силах и даже если какие-то цифры не сойдутся и у зрителей появятся вопросы - свою стратегию она будет отстаивать до победного конца. Она излучает уверенность и создает саламандр, вернее она это делает не намеренно, просто воздух вокруг неё от прямо начинает искриться... Этого оказывается достаточно, что бы огненные создания появились на свет. Вернее, мы видим их очертания...еще не много и изображение станет ярче...Поскольку поток идёт снизу и он красного цвета, я думаю это и есть та самая энергия жизни.
Ты имеешь возможность и умение постоять за себя и свои идеи.

Да, с этим у меня пока все в порядке. Возможно, кому-то некоторые мои идеи и могут показаться не правильными, но знать их им необязательно))). Я долго изучала себя в этом вопросе. И пришла к тому, что имею сейчас.

Карта 3 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере - Паж мечей

Ты можешь экспериментировать над идеями, мыслеформами и философскими системами. Учтивая жёлтый и оранжевый цвета, то в этом вопросе тебе рекомендуется проявить творчество, личную власть, гибкий подход. 

Вот здесь даже не знаю... Эксперименты разные были. И до сих пор иногда есть. Но все равно все идет куда-то не туда и не так

Блок сознательное — что человек осознает и готов принять, что знает и понимает.

Карта 4 — Что в моей жизни меня не устраивает. Что перестало удовлетворять - Паж кубков

Перестал удовлетворять самоанализ - изучение своих потребностей, копание в своих мечтах...эдакое смотрение в себя. Причём персонаж на карте обуреваемый сильными эмоциями. Даже руки в воде. Я уже не говорю о цвете страсти и лотосах. Кто-то видит здесь Нарцисса, но не я. Я вижу страстное стремление узнать тайны своего ума и сердца, до неистовости. Это сильно утомляет. Тут вместо безусильности как раз таки прилагаются неимоверные ментальные усилия. Это выматывает ум и создаёт дискомфорт в теле, вплоть до тревоги и стресса.

Я стала очень мало мечтать. Раньше засыпая всегда представляла себе что-то. А сейчас только усталые планы на следующий день: что купить, что сделать, готова ли детям в сад одежда, ничего ли я не забыла.
А вот подсознание идет по своему пути. Иногда встречаю какой-нибудь запах или вещь, и подсознание начинает уводить в сторону - откуда это знакомо, какие ассоциации вызывает. Я нашла в поселке, где прожила всю жизнь, целый пласт таких вещей. Эти "напоминалки" иногда без усилий с моей стороны, выбрасывают меня в медитацию регрессии. Но как-то погранично. Я вроде и не в медитации - ощущаю все вокруг нормально, но и не полноценно здесь и сейчас. Серединка на половинку какая-то. А потом да, я долго пытаюсь уже принудительно вызвать ассоциации из этой "недомедитации", чтобы вспомнилось больше и качественнее

Карта 5 — Как я отношусь к проявлению своей чувственности, либидо, то есть энергии жизни - 9 пентаклей

Приходит на ум слово "бережно". Хозяюшка стоит на крылечке собственного дома. Она с улыбкой всматривается в даль и в будущее. Ощущается некая завершённость и уверенность. Всего достигла сама, и ужин приготовила (стол на веранде). Женщина трудолюбива, не даром ей помогают земные духи - гномы (этот народец лентяев не приветствует), а значит, и награда будет справедливой.

Правой рукой женщина с длинной косой держится за паховую область и фартук. Твёрдо стоит на земле. За её спиной её образ (дом) с накрытым столом. Я думаю ты свою чувственность оберегаешь, принимаешь и ценишь. И вообще ощущаешь себя в ней комфортно. Исходя из подсознательной и сознательной карты, предположу с большой вероятностью, что в данной теме ты хорошо потрудилась. Здесь ощущение хорошо проделанной работы. Ты признаёшь свои теневые качества, что освобождает тебя в огромной степени от всякого рода стыда или вины.   

О, я очень люблю свои такие вот теневые стороны :D  Я очень долго разбиралась с собой в этом вопросе. Я бы даже сказала непозволительно долго, с учетом первых отношений, которые были в этом плане не просто дисгармоничны, а скорее приводили к огромному количеству комплексов и блоков.

Карта 6 — Что я могу сделать, чтобы получить удовлетворение и наслаждаться в озвученной в запросе сфере - 10 кубков

Вот тут будет совместная работа   Полностью от себя не получиться   Поскольку расклад задуман как психологическая работа, то вперёд  

Посмотри внимательно на эту карту. Отбрось шаблонные представления о том, что ты, допустим жена на картинке. Успокой ум и  внимательно посмотри на каждого из этих персонажей (невеста, жених, мужчина и женщина слева, женщина справа, феи сверху). Где или кто ты в этом сюжете? Затем, когда выберешь свой образ, попробуй подумать и сказать, кто тебя окружает. То есть, находишь себя, потом обозначаешь других персонажей. Попробуй 

Здесь покамест и сделаю перерыв. Подумай над этой картинкой, опиши её и мы двинемся дальше. 

Блок причины.
Карта 7 — Род (программы, переданные предками) - 2 кубков

Прямое значение: Глубокая эмоциональная связь или притяжение.

Фея вылетает только из бокала женщины. Возможно, она играет ведущую роль. Я не вижу есть ли пища на тарелке у женщины. У мужчины точно есть. Женщина держит мужчину за руку. Её ладонь сверху. Она всё-таки ведущая.

На переднем плане синие цветы, похожие на Центаурея (Василек) и розы.

Про василёк есть интересная славянская легенда. Когда-то жил прекрасный юноша Василь, который очаровал своей внешностью чувственную русалку. Однажды она решила признаться парню в любви и даже пригласила его в свой необычный подводный мир. Но гордый Василь отклонил предложение русалки, чем сильно разозлил ее. Отвергнутая и несчастная особа превратила юношу в цветок синего цвета, напоминающего оттенком воду.

Рядом с цветами бутылка вина в ведре со льдом. Лёд это та же вода. Замёрзший потенциал.

Вообще, у меня ощущение, что это не типичная двойка чаш. Тут женщина очаровывает и ведёт.

Можно сформулировать в контексте рода так.

Женщины, обладающие очарованием, имеют опыт и знание для того, чтобы заводить и поддерживать глубокие эмоциональные связи. Женщины при этом могут вести, т.е. быть главными, но при этом не выпячивать это качество, и действовать скрытно, разрешая мужчине думать, что главный он. 

Если рассматривать в контексте главного вопроса, то не знаю... С мужчинами у нас в Роду все плохо - спиваются и умирают, либо просто умирают. Да и за людей их особо не держат. Хотя я прекрасно понимаю почему - большинство родственников у меня деревенские. Там мужик в доме должен просто быть, номинально. А вот деревенские мужчины не самые лучшие кандидаты в мужья: пьют, дерутся, ленивые. Возможно, тут многие со мной поспорят, но я видела и другие семьи в станице - все как на подбор. А вот если мужчина что-то делает по дому и двору, то про него чуть ли не легенды слагаются среди соседей.
С детьми у нас тоже все сложно. Никто из женщин особой любви не проявлял. Все было строго - либо как я сказала, либо вон там дверь. Хотя детей всегда было много. На лето целым скопом съезжались и перемешивались с двоюродными братьями-сестрами такого же возраста. Но чтобы кого-то обняли, сказали, что любят - никогда не было. Даже моя мама как-то начала мне высказывать, что я слишком со своими сюсюкаюсь. А я просто так иногда их обнимаю. Мне в детстве очень сильно не хватало тактильного контакта и потом очень много времени пришлось потратить на то, чтобы убрать эти блоки. Хотя мужа до сих пор обнимаю редко, на что он вечно жалуется.

Карта 8 — Душа (опыт души, воспринятый человеком при рождении) - Са Звезда

Прямое значение: время обновления и очищения.

Больше всего на карте жёлтого цвета. Цвета энергии, солнца, силы, счастья. По сюжету- женщина уже взрослая, но судя по всему, не прочь порезвиться со своими маленькими детьми. Дети могут показать как реальных детей, так и надежды, планы. Собака рядом тоже счастлива, насколько могут быть радостный собаки. Скорее всего это поддержка друзей. В общем - классика, только как по мне выглядит позитивней. Все счастливы, все резвятся как дети и из шланга прямо "фантанирует" новыми идеями (брызги воды, брызги "эмоций").

Более глубоко о звезде порассуждаю чуть позже. Порка оставлю на эту тему двустишие...

"Я мог бы стать абсолютно добрым,
если бы только захотел по-настоящему быть собой".
(К. Роджерс)

«Звезда – архетип чистоты и надежды. Это парадоксальная возможность сохранить себя в будущем без персонификации личного опыта, но через «волновой эффект». Последствия наших действий и мыслей влияют даже без нашего ведома и усилий на людей, встреченных нами, и далее – на их знакомых, которых мы никогда не встречали, и на следующие поколения. Или как писал об этом удивительном послании Ирвин Ялом: «Часть тебя теперь находится внутри меня. Она изменила и обогатила меня, и я готов передать это дальше, другим людям. Ищите меня в моих друзьях».

Я где-то уже писала о том, что общение с тобой часто наталкивает на "вскрытие" истинной начинки себя. Возможно, дело в том, что ты достаточно зрелая душа и общение с тобой уже является работой для души.

К примеру, намедни вспоминала один твой расклад для меня. Мы его делали другу обоюдно в вк, без привлечения коллективного разума. У тебя была в канве расклада очень интересная для меня мысль. Интересная, потому что, я считала себя внушаемой и легко сбиваемой с толку. Ты же сказала, что я учту все мнения, но выберу всё равно что-то своё и свои границы отстою, пусть это и будет молча, чисто на плане принятия/непринятия чужих позиций. Хотя на тот момент, я думала, что буду метаться и на самом деле мне будет трудно выбрать. Но ты увидела суть. Так и вышло. Сейчас я планомерно живу и прорабатываю твой другой расклад. Ты зришь в корень и если тебя попросить, ты подскажешь, где копать.

Ты у меня ассоциируешься с такой мудрой ведуньей. Вот похожий образ. Это кстати, Са Звезда в представлении одного художника.
Спасибо. Очень приятно такое слышать

Вообще, я ушла в сторону, а учтивая, что сейчас я с таро учусь работать как с МАК (Метафорические ассоциативные карты) и этот расклад это психология+таро, то по сюжету скажу, что твой опыт души предполагает наличие всех навыков + наличие этой самой радости....по твоему вопросу. То есть, если нет радости, попробуем узнать из дальнейших карт, почему...так как на картинке изображена неподдельная радость и дети в сюжете есть, прямо картинка специально для запроса. Подумай видишь ли ты себя на картинке из расклада. Ты кто, взрослая женщина, или может быть девочка, или собака, или тебя тут вообще нет  

Я вижу в этой карте свою мечту. Я, двое детей, все радуются. Мама при этом спокойна, ее не накрывает волной тревоги и обеспокоенности. Дети радуются жизни и благодаря спокойствию матери, тоже пребывают в состоянии гармонии с этим миром. Это то, к чему я стремлюсь. Оно где-то есть, как бы вшито в структуру моего мира, но на этой структуре столько всего нагромождено, что картинку уже не видно

Карта 9 — Социум (социальные установки, общепринятые правила и нормы, шаблоны) - Паж жезлов

Я бы назвала этот сюжет "Довлеющие паттерны". И скинуть их все, ты не готова. Этот паж оценивает свои силы. Тут можно рассмотреть картинку и понять какие ощущения она у тебя вызывает. Как тебе кажется, мешают ли тебе эти саламандры, хочется ли их сбросить и т.д.

Я согласна с твоим видением ситуации. Саламандры на картинке как тараканы, которых никак не сбросишь. Начинаешь избавляться, а их все больше и больше - как в фильмах ужаса. И так как это символ огня, то я бы еще сказала, что это какие-то такие сторонние идеи, которые появляются вотпрямщас: еще день назад не было, а сегодня раз и что-то новое.
И еще с учетом Пажа жезлов и происходящего вокруг. Это вечное отношение ко многим матерям как к детям. Все знают лучше, как воспитывать твоих детей, как им себя вести, как тебе себя вести. Для социума ты навсегда остаешься незрелым ребенком, которому требуются советы и подсказки. Тут уже вступает в силу чисто русский менталитет: я самый умный, остальным нужны мои советы, ведь я еще и старше и уже вона двоих вырастил, не то что вы все, молодежь зеленая, так что молчи и на ус мотай - от простуды редька с медом, от гриппа клизма и голодание. Это я, конечно, слегка утрирую, но все же.

Карта 10 — Эгрегоры (программы, полученные через различного рода эгрегоры) - Са Умеренность

Я думаю тут речь  о том, что ты умеешь идти на компромисс, приспосабливаться, адаптироваться к любым жизненным ситуациям. Умеешь смиряться* в некотором смысле, что помогает постичь истину, которая помогает ему избегать конфликтов и неприятных ситуаций.

Я не особо конфликтный человек. Но если сильно достают умею обозначить границы. Чаще всего очень вежливо. Т.е. стоять посреди улицы и кричать для меня немыслимо.

Кстати, давно хочу сказать пару слов о смирении. Психологический  парадокс данной категории (смирения) состоит в  том, что это высокое понятие за  последнее  время  претерпело существенную  трансформацию  и  упрощение, а  потому  ужасно искажено  в массовом  сознании  верующих, которые смирение  понимают  как  покорность, послушность и полное  безволие. Из такого ложного понимания  смирения, как  покорности, вытекает огромное  число душевных и  психических  проблем у  значительной  части верующих.

В то же время  психологических  толкований  понятия  смирение практически  нет и  в  большинстве  православных  источников в  понимании  смирения  по-прежнему  упор  делается  на чувстве  вины и греховности.

Я бы заменила слово смирение словом принятие, так многим понятнее, хотя если разобраться у многих просто непопулярный шаблон на счёт этого слова. Нужно просто разобраться в нём.

Смиряться - звучит так, как будто это значит оставить все, как есть. Ничего не менять в своей жизни, соглашаться на то, что не устраивает. Оставаться пассивным.

Однако смирение как внутреннее состояние или даже отношение к действительности, на самом деле, описывает совершенно другую установку. Смиряться означает оставаться с миром в душе... Смирение - противоположно борьбе, сопротивлению, желанию все разрушить и переменить.
Смирение - это созидательное и доброжелательное состояние, когда мне не нужно ничего рушить, чтобы построить новое. Чтобы создать, я сначала воспринимаю, изучаю, рассматриваю то, что есть, таковым, какое оно есть. Например, я воспринимаю и принимаю, что осенью желтеют листья, а зимой падает снег. И мне не нужно с этим бороться, потому что это так есть. Даже если это мне не нравится.

А что плохого в борьбе за то, что ты ценишь и что в итоге несет тебе комфорт? Оставлять все как есть, мол, ну что же - и не к такому привыкали? вот это не есть хорошо. А выстраивать свой мир под свои потребности, но не вредя окружающим - это тоже, по сути, борьба. Борьба с тем, что тебе не нравится и что приносит дискомфорт. Разбор своих психологических проблем - это тоже борьба и разрушение. Но через такое разрушение идет очищение от причин этих проблем. Если же смириться с тем, что тебе не нравится и что вредит - ни к чему хорошему это не приведет. Я против бунта ради бунта, но человек должен уметь понимать причины своего состояния и бороться с этим. Бороться созиданием не всегда есть выход. Часто для обновления нужен ураган, который расчистит место для нового старта.
Сравнивать человека и его внутреннее состояние, которые мы можем подкорректировать и исправить тем или иным образом, и цикличность независимых от нас процессов я не считаю корректным.
Но да - если не можешь изменить ситуация, научись ею наслаждаться.

Словом, про смирение можно изучить адекватные источники, а те, где фокусируются на рабском мышлении опускать.

И вот по этой карте, я предполагаю, что ты не впадаешь в крайности и можешь договориться с любым эгрегором.

Блок истока причины и совет.
Карта 11 — Что хочет род - Туз мечей

Поскольку Туз - это обоюдоострый меч, думаю в данной ситу­ации желаний Рода в отношении тебя, нужно оценить свою личную власть/силу более глобально и не оставаться двоедушным. Нужно научиться реагировать интеллектуально и эмоционально на окружающий мир. То бишь, развивать свою проницатель­ность в такой степени, чтобы быть в состоянии согласовывать элементы, которые поначалу могут казаться вам противоположными. Мне кажется, что это всё про то же умение находить "золотую середину".

Золотая середина... Да, это было бы хорошо, если бы не было так сложно

Ещё можно попытаться представить, что это твоя рука и ты держишь этот кинжал/нож. Вот чтобы ты хотела им сделать? Просто подержать, владеть, нанести удар кому-то или чему-то, или наотмашь кинуть в стену   

У меня первой ассоциацией возникла мысль, что человек хочет нанести удар самому себе. Он уже готов, но фея пытается убрать нож.

Карта 12 — Чем или как удовлетворить род, то есть что необходимо для этого сделать - 3 кубков

Первая мысль, которая приходит на ум при  рассмотрении сюжета - утроить праздник и волшебство общения у родового костра. Число "три" относится к вибрациям Янь. Тройка в раскладе часто означает потребность отдохнуть, повеселиться, уделить больше времени общению. Если так, то нужно чаще радовать Род и общаться с ним. Можно попробовать найти или придумать какие-то техники, где с родичами можно контактировать в радость.  Чтобы вы могли все вместе погреться у родового костра. Ты извини, но я приведу христианскую аллегорию, чтобы как-то объяснить свою мысль. Вот как много людей, которые приняли в себя многочисленную информацию с интернета про все эти родовые чистки, отмаливания, и вообще идею в целом о том, что Род "накосячил" и ему нужно помочь и кто если не я? Так вот, изучая опыт заграничных практиков, которые из нью эйдж, шаманизма, ведовства, медиумизма и т.д. пришли в христианство (у них там оно не совсем такое как у нас, но не суть), я обнаружила интересную вещь. Все эти люди, испробовав очень многое, связанное с умершими предками, в итоге отдали все "косяки" своих предков Христу, который как Солнце правды, утешитель, Живая Вода (и т.д.) очищает всех. То есть, они сняли с себя груз или вот эту мнимую отвесность чистить Род и смирились с тем, что по сути, что они могут. Они очищают не предков, а какие-то битые файлы подсознания, и исцеляются сами. А что там происходит с предками, можно только догадываться. Сны не самая достоверная информация. Ум создаёт мир и сансару, он может показать всё, что угодно. И вот эти люди увидели идею родового костра в Иисусе Христе, в котором все едины, и живые и мёртвые, точнее, у Него нет мёртвых. Все в единении, любви и радости. Вот, как-то так попробуй поразмыслить. Я тебе не навязываю идею Христа, но я не смогла привести другой достойный пример, где я вижу радость и праздник. Богиня Смерти не вызывают у меня подобных ощущений. Она у меня праздником не ощущаются. Скорее ассоциируется с Покоем и Тишиной, со словом "упокоить".  Хотя более продвинутые пришли к тому, что Смерть = Любовь. Я до такого уровня ещё не дошла, а чтобы попытаться объяснить и развивать эту мысль (про то, что смерть это любовь) дальше, нужно иметь соответствующий опыт. Посему, мой посыл таков - искать техники, которые подразумевают общение в радости и единении, а не агрессивные техники, с целью кого-то спасти и вычистить.

Идея чистки Рода, потому что они все "грязные" уже давно ушла. Когда я занимаюсь чисткой, я не жажду спасти всех от того, что они совершили. Я хочу убрать некоторые давлеющие Родовые программы, которые есть в каждом Роду, чтобы они не вредили потомкам. Хотя бы мне и моим детям. Таких программ у нас довольно много и не жажду подарить их сыну с дочерью.
Когда я только начинала чистить Род, то спрашивала разрешение и картами и обращением. Соответственно, получила утвердительный ответ.
И сны... Моя мама не знала о чистке ничего. Но именно ей приснилось, что к ней пришел кто-то из семьи и благодарил меня, говоря, что сейчас мне нужна помощь, т.к. я делаю очень важное и нужное дело для всех. Звучит, может, и эгоцентрично, но это факт, который имел место быть

Ну а так да, я уже давно не приносила даров Роду. Пора бы...
И как бы там ни было - моя основная задача именно работа с Родом. Поэтому я не могу, да и не хочу, отдавать его на откуп каким бы то ни было силам

Карта 13 — Что хочет душа - Са Сила

Очень интересная в этой колоде Сила. Похожа чем-то на Отшельника. Женщина или мужчина в преклонных летах ведёт активный здоровый образ жизни. Бег на природе. Улыбка на лице. Вокруг живописные места. Горы, озеро, деревья. Пусть это будет женщина (допустим). Она бежит трусцой. Вокруг неё искры красноватых оттенков. Как будто искрится энергия жизни. На ней помимо красного есть оранжевый цвет. Это значит, что она не "закостенела" умом и готова познавать новое и меняться, в случае необходимости. Я где-то в священных писаниях читала про этот момент интересную вещь. Если наступает момент, когда человек перестаёт быть готов менять что-то в себе и познавать что-то новое, и, допустим,заявляет себе или другим, мол, таким и останусь до конца своих дней...то Господь обычно приближает конец этих дней. Потому что человек принял решение остановить в себе жизнь, "заморозить" своё бытие на каком-то несовершенном уровне, перестал хотеть познавать свой бесконечный потенциал. Ведь жизнь это непосредственность, движение, постоянное самопознание. Так вот, там писалось, что для того, чтобы Господь подливал нам лета, мы не должны держаться за свои ветхие одежды. И если жизнь предлагает нам новый костюм, то одежды вчерашнего дня лучше сжечь. Под одеждами вчерашнего дня может подразумеваться прошлое в общем или отжившее мировоззрение, или люди.

Так вот возвращаясь к сюжету карты, ощущение, что душа хочет цельности и свободы. На этой карте даже нет второго персонажа, которого обычно обуздывает героиня карты. Эта героиня желает быть свободной и, возможно, этот лев, который присутствует в классике уже внутри неё самой. А что видишь ты?

Ну кто же не хочет свободы?)) Ветер в волосах, брызги волн, минимум обязательств. Только свободы и радость от существования))
А по самой карте душа явно хочет здорового образа жизни, а не полуночных посиделок, выковыривания себя из кровати в 7 утра, чтобы потом в нее рухнуть обратно, питания от случая к случаю и минимума витаминов. В общем, пора браться за свой режим и образ жизни в целом.

Карта 14 — Чем или как удовлетворить душу и что необходимо для этого сделать - 9 кубков

Прямое значение: Материальное,эмоциональное и физическое благополучие.

День и конкретно момент, когда окружающие на 100% благодушно и без зависти относятся к виновнику торжества. Все для нее и улыбки (искренние) и слова (самые красивые) и пожелания, и подарки...9 кубков здесь раскрыта максимально. Коктейль из вкусностей и радостей воспринимается как должное центральной фигурой (исходя из сюжета, в эгоизме девушку упрекнуть сложно). Однако, все хорошо в меру, праздник не может длиться каждый день...поэтому. В качестве совета, аркан скорее всего рекомендует пользоваться по жизни моментом и наслаждаться сполна всеми благами... своевременно. Как я это вижу? Например, не откладывать празднования важных и памятных дат; "ловить" приятные моменты и проживать их; своевременно удовлетворять свои насущные потребности. Не лишать себя праздника и замечать праздник, там, где он есть. Вовремя остановиться или взять паузу. Осмотреться. Вдохнуть воздух. И постарайся не брать лишней ответственности. Единственное, за что и кого ты отвечаешь, это дети. И то ты ответственность за них делишь с мужем. Поэтому, когда настаёт момент "праздника" или хотя бы заслуженного отдыха и "ничегонеделания", давай себе пару тройку дней осмотреться. И обязательно выспаться. И раздели ответственность с мужем и тем, кто имеет возможность и не против побыть с детьми в это время. А ты в такие моменты будешь восстанавливать свой ресурс.

Найди еще таких людей, которые могут взять ответственность :D 

А так, я всегда стараюсь замечать маленькие подарочки мира и детей приобщать: красивое небо, блестки снега, новая книжка - все это маленький ежедневный праздник. К небу я уже вообще всех приучила. Теперь если оно красивое, то меня и дети и муж зовут посмотреть и порадоваться.

Карта 15 — Что хочет социум - 8 мечей

Как по картинке, так у социума вполне прозаичная конкретная и неприятная цель для тебя. Социум хочет загонять тебя в трудные ситуации, из которых пойди выпутайся. Он как будто желает тебя вымотать и затормозить, оставив в состоянии беспомощности и фрустрации.

Карта 16 — Чем или как удовлетворить социум, и что необходимо для этого сделать - Король жезлов

Король Жезлов – это лидер с крепкой деловой хваткой и страстной душой. Он олицетворяет силу, энергичность, полную уверенность в себе, решительность и ответственность за свои поступки. Ответ на вопрос: нужно громко и уверенно  заявить о своих потребностях. Если посмотреть на героиню в огне и с жезлом в руках, то очевидно, что она уже услышана. Да и положение занимает выше других. Хотя тут стоит прислушаться к себе. Если ты видишь себя в нижних персонажах, значит совет влей себя в образ огненной идейной вдохновительницы. Если кого и слушают, так это её.

Крепко стоять на ногах - да. А вот быть социально активной - не умею, не люблю, фу фу фу. По сути, сейчас соц. автивность максимально полно может выражаться только через родительские комитеты в саду. А это адовый адище. В жизни туда не сунусь. Как бы я не была настроена "всегда за женщин", но этот террариум даже у меня вызывает нервный тик.
А в остальном прислушаюсь к совету - спасибо

Карта 17 — Что хочет эгрегор - 7 мечей

Прямое значение: временное владение чужим, что предстоит отдать добровольно.

Что-то героиня задумала и судя по значению из МБК, ворошит она не свои документы. Иллюстрация вполне логична (меч/слово). И меч и слово способны нанести вред или спасти. И мне что- то не сильно верится, в то, что барышня кого-то из беды выручать собралась. Скорее она стремиться спасти "свою шкуру"(и волшебные существа, что есть силы, помогают). Только вот не известно нам, вернет ли она документы на место, понесет ли наказание...Здесь не гарантий, просто констатация, что кто-то взял чужое без спроса. Но это если опираться на значение МБК. А если просто смотреть на картинку, то героиня вполне может иметь доступ к этим документам. Тут важно понять, что видит кверент, то есть ты 

Я могу предположить, что героиня ищет информацию в родовом информационном поле. И исходя из прямого значения карты, возможно, женщины в Роду хотят, чтобы ты использовала их традиционный подход, т.е. пользовалась не своими наработками, а шаблонами поведения, установившимися у твоих прародительниц. Насколько это хорошо или плохо, попробуй почувствовать и ответить на этот вопрос ты, изучив ваши традиции, опыт и эффективность этих традиций. Хотя лично я считаю (учитывая Пажа мечей выше), что тебе можно и нужно подходить к вопросу творчески и экспериментировать, т.е. пробовать свои нововведения.

Опыт предков никогда и ни за что. Как я уже выше писала - семья у нас по сути деревенская: родня по матери кубанские и донские казаки. Устои и традиции тоже соответствующие.
У детей должно быть детство и забота. А не вот это все :whistle: 
Возможно, тут эгрегор как раз и хочет, чтобы я взяла часть опыта предков, полистала его, что-то учла для себя и поставила обратно, так как он мне не принадлежит и не подходит?

Карта 18 — Чем или как удовлетворить эгрегор, и что необходимо для этого сделать - 5 пентаклей + Са Императрица

5 пентаклей. Прямое значение: Ощущение потерянности и нужда в энергии и совете.

Девушка потеряла ориентиры. Она не представляет куда идти, но испугаться еще не успела. Одежда у нее вполне пригодна для зимней прогулки. Возможно, что и еда в рюкзачке найдется. И не все так трагично, конечно, дорогу еще предстоит найти и пока девушка чувствует себя потерянной. И как поступить, ей подсказывают гномы. Если бы она оторвалась от созерцания своего внутреннего мира, и наконец, посмотрела вокруг внимательнее, то обнаружила бы мох на одной стороне дерева. И естественно, точно определила бы где север, а где юг.

Карта говорит, что да, сейчас есть проблемы, (для кого-то и во все беда), но выход есть всегда. Совет: "Выключи" эмоции и "включи" разум, используя предыдущий опыт (вон сколько всего в шкафу у 4 пентаклей всего накоплено было). Это 4-ка пентаклей, если что.

Все было бы хорошо, но я и подхожу к материнству с позиции разума. У меня практически нет никаких эмоций, в этом и есть беда. Либо так и должно быть и некоторые люди именно так и живут и все нормально... В этом и совет - забудь про эмоциональный контакт, пусть балом править только разум...

Ещё про синюю одежду...

Двойственность синего цвета.
Значение синего цвета имеет как позитивный так и негативный аспект:

позитивное значение синевы: духовность, мудрость, терпение, истина, спокойствие и умиротворение; этот цвет вдохновляет на великие свершения, очищает душу, с синим цветом связана интуиция и тяга к высшим знаниям;
негативные проявления синих оттенков: слабость, эмоциональная холодность и неуравновешенность, злопамятство, самодовольство; синий цвет может привести к потере чувства реальности, наркотическим зависимостям, депрессивным состояниям.

Ну и рядом у нас Са Императрица.

Императрица - архетип матери (Великая Мать, женственная харизма) и опыт, связанный с материнским началом (мать, жена, брак). Уверенна, она тут не зря.

Возможно, героиня в лесу не спроста заблудилась и ищет путь к праматери Рода. Насколько я знаю, есть техники для встречи с ней. К сожалению, сама ещё не пробовала, но у нас вот есть тема на форуме Техника получения силы от Праматери Рода >>>

На эту карту я оставлю комментарий в теме "Праматери", если ты не против.  :yep:

Лично мне очень нравится эта Императрица. От неё мне становится тепло.

Да, это одна из самых уютных Императриц, которые я видела

Огромное спасибо за расклад!

+1

8

Но чтобы кого-то обняли, сказали, что любят - никогда не было. Даже моя мама как-то начала мне высказывать, что я слишком со своими сюсюкаюсь. А я просто так иногда их обнимаю. Мне в детстве очень сильно не хватало тактильного контакта и потом очень много времени пришлось потратить на то, чтобы убрать эти блоки. Хотя мужа до сих пор обнимаю редко, на что он вечно жалуется.

О, ну это замечательно! Ты ведь очень плотно трудилась над собой и, как видно, в большей степени, избавилась от этой негативной модели поведения. А пусть муж сам подходит и обнимает :D Мне вот до сих пор этого не хватает, и я подхожу к мужу сама и обнимаю, но смотрю на его настроение, чтобы не нарушить его личные границы, вдруг у него нет настроения на тактильный контакт. 

Для социума ты навсегда остаешься незрелым ребенком, которому требуются советы и подсказки. Тут уже вступает в силу чисто русский менталитет: я самый умный, остальным нужны мои советы, ведь я еще и старше и уже вона двоих вырастил, не то что вы все, молодежь зеленая, так что молчи и на ус мотай...

О, да. Это так печально на самом деле. Особенно когда женщина говорит не рожавшей, "ты же не рожала, а я же мать, пошла отсюда, дрыщиха без опыта". Это при том, что наличие детей это всё-таки опыт, а не признак мгновенного просветления. Все люди становятся  мудрее на основе своего личного опыта. Это не всегда и не обязательно дети. 

Чуть позже продолжу....

Спасибо за подробную обратную связь  :love:

0

9

Владлена написал(а):

А что плохого в борьбе за то, что ты ценишь и что в итоге несет тебе комфорт?

Ничего плохого...и у тебя, как по мне, очень здоровое отношение к данному вопросу. Ты всё так хорошо расписала, что мне и добавить нечего, - ты меня поняла и услышала.

Владлена написал(а):

У меня первой ассоциацией возникла мысль, что человек хочет нанести удар самому себе. Он уже готов, но фея пытается убрать нож.

Интересное видение! Возможно ли тогда, что ты, допустим, заставляешь себя сейчас применить/одеть на себя какую-то идею, с которой тебе и не хочется собственно соприкасаться  :question: Ещё может быть желание сделать себе больно, когда на самом деле хочется сделать больно кому-то другому. В любом случае, похоже какая-то часть тебя удерживает тебя от "душевредительства". 

Владлена написал(а):

Идея чистки Рода, потому что они все "грязные" уже давно ушла.

Класс :cool:

Когда я занимаюсь чисткой, я не жажду спасти всех от того, что они совершили. Я хочу убрать некоторые давлеющие Родовые программы, которые есть в каждом Роду, чтобы они не вредили потомкам. Хотя бы мне и моим детям. Таких программ у нас довольно много и не жажду подарить их сыну с дочерью.
Когда я только начинала чистить Род, то спрашивала разрешение и картами и обращением. Соответственно, получила утвердительный ответ.
И сны... Моя мама не знала о чистке ничего. Но именно ей приснилось, что к ней пришел кто-то из семьи и благодарил меня, говоря, что сейчас мне нужна помощь, т.к. я делаю очень важное и нужное дело для всех. Звучит, может, и эгоцентрично, но это факт, который имел место быть

Не думаю, что эгоцентрично. Тот факт, что твоя мама не знала ничего о чистке и именно ей приснился такой сон, имхо, лучшее доказательство результативности.

Поэтому я не могу, да и не хочу, отдавать его на откуп каким бы то ни было силам

Не до конца поняла фразу "на откуп", т.к. лично у меня подобное словосочетание вызывает  ассоциацию, вроде "отдать кого-то на корм"  :whistle: Но если говорить о Силах в целом, то практик ведь в любом случае привлекает какие-то силы (богов, энергии, руны и т.д.).

0

10

Владлена написал(а):

К небу я уже вообще всех приучила. Теперь если оно красивое, то меня и дети и муж зовут посмотреть и порадоваться.

О, я тоже "болею" этим, но только ещё когда Солнце переливается яркими лучами, тогда вообще сказка  :love:  :offtop:

Фотки :)

https://picua.org/images/2019/02/05/edde41cb4618bba8ee9569d1ca442838.jpg
https://picua.org/images/2019/02/05/89f5e9203936a102a545162e08c224e7.jpg
https://picua.org/images/2019/02/05/0cf0c78a4c234e96acffef8dbcfd4b6b.jpg
https://picua.org/images/2019/02/05/4aa4bba20a72af437e7fde7d25b92b93.jpg
https://picua.org/images/2019/02/05/7ed14f92de93b9da0a5d2a417f7d402b.jpg

Владлена написал(а):

На эту карту я оставлю комментарий в теме "Праматери", если ты не против.

Жду с интересом  :yep:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Лестница Дьявола" — психологическая работа с картами Таро