Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Круг Жизни


Таро Круг Жизни

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

С приходом осени все позабросила, но пора приступать к работе с новыми силами.
Данная колода пришла ко мне очень неожиданно - как подарок в акции раскладов от Тис. Сперва испугала - круглые карты мною не рассматривались вообще как таковые. Месяц пролежала в закромах и недавно руки потянулись - доросла до этой колоды.
Карты для меня действительно нестандартны, но очень интересны. Поэтому начну с проработки на карте дня. Параллельно продолжу проживание сюжетов у Богинь, про которые тоже благополучно забыла.

Взявшись за карты задала 3 вопроса:
1. Как меня видит колода - Король мечей
Как человека, поставившего перед собой определенные цели и идущего к ним. Умеющего контролировать себя и свои эмоции (это она конечно преувеличила).
2. Что даст колода - Повешенный слегка повернутый по часовой стрелке.
Новый взгляд и новый опыт, которые уже начались стоило колоде попасть в руки. Здесь так и есть - процесс пошел, незаметно, но когда пришло время - это стало ощутимо. В принципе и было время подвешенности, ожидания момента, когда проявится контакт. В дальнейшем будут новые открытия и новые взгляды на систему Таро. Чтобы это получить нужно проявить терпение, что видно по Луне за стволом дерева и добровольной жертвенности ангела.
3. Как наладить контакт - Жрец
В этой колоде Жрец вызывает полное отождествление его с Магом и Отшельником. Опыт мага и понимание себя в стадии одиночества создают совокупность практики и мудрости. В принципе, главное работать - помнить прошлый опыт и обновлять его новыми практическими наработками с этой колодой.

http://s1.uploads.ru/t/MDoLz.jpg http://s1.uploads.ru/t/uCpSq.jpg http://s1.uploads.ru/t/jspyA.jpg

Отредактировано БегущаяВдаль (31st Aug 2012 23:53:23)

+1

2

Карта дня на 01.09.12
8 пентаклей
http://s1.uploads.ru/t/R9t5s.jpg
МБК: Мечтая о чём-то, необходимо понять, нужно ли это на самом деле. Воображение не должно сбивать с пути.

Была встреча в друзьями, которая прошла очень хорошо, но завершилась не так, как я планировала. Но может оно и к лучшему - всему свое время.

Карта дня на 02.09.12
2 чаш
http://s1.uploads.ru/t/o157O.jpg
МБК: Успех возможен даже в союзе абсолютно противоположных людей, если между ними взаимное уважение и терпимость.
Вообще, были небольшие трения, но сошли на нет, стоило вспомнить карту - у каждого своя точка зрения и если что-то невозможно доказать, то стоит пойти и сделать самой, так как хочешь это видеть в итоге.
К ночи проснулось желание срочно навести уют в квартире и я занялась перестановкой мебели (бедные мои соседи, подобные всплески энергии они всегда терпят по ночам). Часа полтора ушло на все передвижения и с чувством полного удовлетворения от проделанного, я ушла читать до утра "про любовь", что мне свойственно мало и редко.
Карта проявила себя больше на внутренних процессах, чем на внешних.

Отредактировано БегущаяВдаль (3rd Sep 2012 12:14:48)

+1

3

Карта дня на 03.09.12
3 мечей
http://s1.uploads.ru/t/hZlku.jpg

МБК: Самый опасный враг – всегда в нас самих. Чтобы победить других, мы сначала должны победить себя.

По ощущениям, мне все лениво - хочется спать и наслаждаться чем-то абсолютно бессмысленным и неважным. Но такое состояние продержалось недолго - накопившаяся лавина дел была осмыслена и проработана) Единственное - после перетаскивания мебели состояние организма давало о себе знать, но не критично. С чем действительно пришлось бороться, так это с каким-то косноязычием - когда слова копятся, копятся, а верно сформулироваться не в состоянии.

Отредактировано БегущаяВдаль (4th Sep 2012 11:03:30)

0

4

БегущаяВдаль написал(а):

По ощущениям, мне все лениво

БегущаяВдаль, возможно к вечеру неожиданно или незаметно получится

БегущаяВдаль написал(а):

победить себя.

+1

5

Инга написал(а):

БегущаяВдаль, возможно к вечеру неожиданно или незаметно получится

Да, но получилось даже раньше.

Карта дня на 04.09.12
Повешенный

http://s1.uploads.ru/t/pbXke.jpg

МБК: Чтобы узреть истинные сокровища, нам порой приходится воспользоваться неординарной позицией для наблюдения.

Выпала карта с вопроса "что даст колода". Склонна рассматривать ее, что процесс взаимодействия пошел. День был очень спокойным и мне было просто хорошо, без каких либо угрызений совести или обдумывания планов. Просто уютно и тихо внутри. Внутренним умиротворением я была похожа на ангела с карты.

Отредактировано БегущаяВдаль (4th Sep 2012 22:08:49)

0

6

БегущаяВдаль написал(а):

"что даст колода". Склонна рассматривать ее, что процесс взаимодействия пошел.

БегущаяВдаль. А мне ещё подумалось, что многое тебе откроется, благодаря этой колоде, а на какие-то вещи через некоторое время будешь смотреть совсем по другому, нежели сейчас.

0

7

Инга написал(а):

БегущаяВдаль. А мне ещё подумалось, что многое тебе откроется, благодаря этой колоде, а на какие-то вещи через некоторое время будешь смотреть совсем по другому, нежели сейчас.

Ну да, у меня еще в первом раскладе Повешенный выступил как итог взаимодействия - что колода принесет в жизнь.

0

8

Карта на 05.09.12

Смерть ПЧ (по часов стрелке)
http://s1.uploads.ru/t/tfjPA.jpg
МБК:
Каждое рождение – результат распада. Каждое окончание – начало чего-то нового.

Очень красивая карта, вызывающая тихую и приятную грусть - все меняется, но так и заведено Богиней-матерью. На смену одному всегда придет другое. Застой и есть смерть. А движение и развитие - истинные проявления жизни.
Карту вытащила еще утром, после чего решила вздремнуть и проспала весь день. Состояние какого-то ожидания, перемен, о которых и может говорить эта карта. Но не резких, а плавных, как мирное течение реки. Еще более мягкими их делает повернутое положение по часовой стрелке.
Было очень хорошее настроение весь день, новые доброжелательные люди, неожиданные, но приятные сюрпризы.

Отредактировано БегущаяВдаль (6th Sep 2012 11:51:48)

+1

9

Карта дня на 06.09.12

6 посохов
http://s1.uploads.ru/t/cl1rA.jpg

МБК
В любом сражении, прежде чем может наступить поражение, существует момент, чтобы остановиться и подумать.

Мне изображение больше напоминает работу шамана с духами с помощью внутренней сонастройки и вибраций души. День выдался продуктивным. Было принято решение, которое, кажется всегда лежало на поверхности. Но как всегда - стоит что-то решить и мир проверяет твою позицию на прочность. Не совсем удовлетворена своим поведением, хотя процесс уже пошел.

Отредактировано БегущаяВдаль (7th Sep 2012 00:55:00)

0

10

На некоторое время приостановлю проработку этой колоды публично. Но, естественно, все кто с ней работает могут продолжать начатую тему.
не могу понять - то ли колода меняет меня, то ли руки потянулись к ней именно на стадии перемен. Очень энергетически сильная и притягательная колода, но, не побоюсь этого слова - женская.
Через некоторое время продолжу проработку карты дня.

0

11

Решила испробовать метод проживания сюжета карты, по тому же принципу как и проживание энергий имени. Спасибо Thistle Witch за вдохновение.
Пила воду вчера и сегодня, начала с Шута...
Оба дня объединяет две вещи, очень хочу сбежать. В прямом смысле, прыгнуть в машину и ехать куда глаза глядят. А еще лучше в самолет и лететь... Чтобы ни о чем не думать, ничего не решать и вырваться из вязкой массы мыслей. Вот это второй момент который красной нитью проходит через два дня... В голове огромное количество мыслей, навязчивых идей, чувства отчаянья и безысходности и об этом невозможно   перестать думать.
Сегодня все мои "дороги" были долгими, затянутыми, и я практически не слышала интуицию... Покупки бестолковыми, решения принимала очень долго и пальцем в небо. За рулем невнимательна, рассеяна.
Сны снятся очень яркие, но я их практически не помню.
И последнее, вчера, сегодня и завтра (назначена группа, которую веду) работаю со славянскими куклами. Вчера и сегодня перебирала старых, что-то в них меняла, добавляла и убирала. На завтра сложилась группа с куклой Недоля.
Для меня изготовление таких кукол - это прежде всего работа с чистой энергией, когда создаешь сосуд под какую-то задачу, договариваешься со Вселенной и она наполняет этот твой сосуд.
Планирую пить воду еще три дня, и так на каждую карту.
На долго ли хватит - не знаю, уже несколько раз начинаю эту колоду, но максимум дохожу до середины и все.

+1

12

Katerina_if - по поводу навязчивых идей/отчего хочется сбежать - попробуй их выписать на лист, подробно и несколько дней дописывать и обдумай. Когда "ощущение тревоги" выражено в конкретику, оно перестает быть таким навязчивым и пугающим неизвестностью. Конкретика как правило убивает панику и интригу. А когда то, что довлеет серым туманом изложено в простое и доступное, оно перестает быть вычурным - что-то отпадает, что-то решается, а что-то отпускается и утилизируется.

По поводу практики проживания, я не всегда проживаю Арканы последовательно. Чаще всего, я спрашиваю саму колоду, что она мне посоветует взять - что мне в данный жизненный этап актуально. Система - системой, но импровизация дает гораздо больше.

А по поводу кукольной магии, я кое-что собрала, вот здесь >>>, если есть что добавить, будет очень полезно. С удовольствием почитаю.

0

13

Девы! Ржунимагу. Сегодня утром проснулась от того, что кто-то громко лакает воду из моего заряженного стакана. Это был мой кот! Так что осталась я без заряженной воды сегодня. Хотя, спасибо Thistle Witch подсказала, что это соответствует сюжету карты, "Вот он тоже решил поучаствовать. И как на Аркане, кот не дает хозяину свалить и оставит его на произвол, так и в жизни, кот решил взять на себя все то, что несет тебе Шут, чтобы колпак не снесло и не унесло тебя еще куда."
Котейка тихонько дрыхнет, а я вот разобрала завалы ткани, все три дня собиралась сделать это, а получилось лишь сейчас. Всем хорошего дня!

+1

14

Katerina_if - попробуй спросить у колоды, какой Аркан она тебе рекомендует прожить первостепенно, в настоящее время. Я же рекомендую тебе - Аркан Исцеления - Умеренность, он откроет тебе новые мысли, на старые вещи - поможет по иному подойти к лечению застарелых ран. Или - свой Аркан Роста - он у тебя Влюбленные или то, с чем и над чем предстоит работать в году наступившем - Уровень Межличностные Отношения.

0

15

Доброго времени суток :-) Отчитываюсь дальше. После колбасни с Шутом, я решила, что я теперь "самая умная" и перешла к Магу. Но не тут-то было, воду я выпила всего 1 день, на выходных была в загуле и только видела странный сон, про этого странного животинку, который в левом уголке прячется на карте
http://se.uploads.ru/t/rR7N4.jpg

По совету Thistle Witch решила подлечиться и вчера поставила воду на аркан Умеренность. И о да! Он отработал идеально! Начнем с того, что проснулась я еще ночью и выпила всю воду, налила еще, чтобы выпить утром. Уснуть так и не смогла (намазала шею капсикамом на ночь, ну и чуть не умерла от "эффекта разогрева") Лежала и слушала музыку почти до 6 утра, ладони рук были все время словно в теплой воде или вязкой такой энергии, покалывали приятно, боль в шее постепенно ушла. Весь день постоянно пила, в основном воду с карты. Как-то сама бессознательно ставила стакан с водой на карту. Настроение было отличное. Разгребала завалы в комнате, в шкафах. Ближе к вечеру разрешилась окончательно и бесповоротно та личная ситуация, что мучила меня уже вторую неделю. Приходит информация отовсюду, что нужно отпустить ситуацию, человека, довериться высшим силам. Что это конец одного периода и начало другого, оплакать и отпустить (Короче Смерть и 10 Мечей). Весь день слушаю музыку, обычную попсу, она расслабляет и настраивает на позитивный лад. Все еще плачу конечно, но это к лучшему. Очень нужный мне в данный момент опыт. С нетерпением жду завтрашнего дня.
http://se.uploads.ru/t/9XC3t.jpg

Отредактировано Katerina_if (4th Feb 2015 01:07:36)

+2

16

Маг мне навеял воспоминания о Властелине Колец и волшебнике Гендальфе, старичок еще тот, и как резонно будет заметить - "седина в бороду - бес в ребро", на вид такой весь уважаемый, в годах и голова покрыта сединой, но зачем простому страннику дорог скажите меч в тылах за спиной? Причем, не какой-то там малюсенький кинжал, а достаточно серьезное и внушительное оружие. Собственно, если отталкиваться от принятого символизма, памятуя, что мечи в Таро - это сила интеллекта, мыслеформа и сама материя, из которой плетутся замысловатые висы и спелы, то "багаж" за его спиной вполне оправдан, ну и для профилактики удобно, в пути ведь всякое может случиться. Левой рукой он указывает вниз, себе под ноги. Как бы намекая, что всё равно, ступая по своему пути, пнрвостепенно опирается на интуицию - активная левая нога. (Не вижу, в обуви он или нет). А вот в правой руке - сознательности, как раз таки и посох, необычный такой посох, чем-то похож на усико бабочки, спиралевидный символ макрокосма. Не очень также могу разглядеть, что это там за оборотень/ гремлин какой-то в рубашке прячется у его ног, так заискивающе выглядывая.

0

17

Умеренность день второй. Ночью не спала и рыдала, я и не думала, что во мне может быть столько слез. Как человек редко позволяющий себе поплакать вдоволь, воспользовалась моментом. Воды пьется много, автоматически ставлю стакан на карту. Потом ездила к психологу. Удалось, опять же неожиданно для меня, капнуть очень глубокую детскую тему, а через нее посмотреть туда, куда, прости Господи, смотреть вообще не хотелось. Все оказалось не так уж страшно, но работы очень много. Все дела решались в своем ритме, причем не схожим с моим ритмом. Где думала, что опоздаю, без спешки приезжала да еще и заранее, а вот где выезжала с запасом, чтоб наверняка, опаздывала минут на 20. Очень остро встал вопрос о доверии к Вселенной. И весь день получала подтверждения, что ей верить можно и нужно. Особенно в моей сложившейся ситуации.

+2

18

Умеренность день третий. Много слез, реки, океаны слез проливаются из моих глаз. И казалось бы, личная ситуация яйца выеденного не стоит, с чего так плакать? Плачу за все то, чего не выплакала, надо было просто позволить себе плакать и перестать быть каменной девой. Всплыли детские травмы, те на которые было раньше трудно смотреть, и как-то честнее получается общаться с психологом. Все три дня практически не вижу снов. И есть еще одно, что прям красной нитью идет (мне кажется я уже об этом писала) "Доверься Высшим Силам" То есть это именно та ситуация, когда надо сесть на попу ровно и наблюдать, как именно Дорогая Вселенная все разрулит сама.
А это так не просто, ведь моя гордыня просто кричит и вопит - "Я лучше знаю, я сама все решу!" И последнее, очень точно распределяются и ПЕРЕраспределяются гендорные роли. За эти три дня я очень четко вижу и постоянно замечаю, что у меня мужская модель поведения, и если это раньше срабатывало и давало свои бонусы, то сейчас это не работает. А работает только тогда, когда действую по-женски. Не логично, эмоционально, когда думаю и говорю одновременно, когда не получается силой и наездом, когда эмоции так фонят, что разум и логика отключаются. Для меня это непривычно.
Сегодня, последний день, когда я пью воду Умеренность. Есть уже ощущение, что сегодня надо бы пить уже другую карту.... Но вода была заряжена, так что пью...
Хорошего всем дня :-)

PS Вот о чем забыла написать. У меня есть ощущение, что Вселенная меня придерживает, как норовистую лошадку. Я иду ровно, так как Вселенная этого хочет, но стоит лишь слегка взбрыкнуть, как поводья натягиваются, возвращая в тот ритм, который нужен Вселенной. А я бегу! Тороплюсь, опаздываю, спешу, суечусь. Мне нужно быстрее, скорее, бегом и "прямой сейчас". Все события разворачиваются в медленном ритме, давая мне возможность ощутить сам процесс, оценить свою цель, соотнести мои действия с целью, которую хочу достичь, отследить свои эмоции и чувства, в конце концов получить удовольствие от самого процесса, а не только от результата.

Отредактировано Katerina_if (6th Feb 2015 13:28:19)

+1

19

Katerina_if написал(а):

За эти три дня я очень четко вижу и постоянно замечаю, что у меня мужская модель поведения, и если это раньше срабатывало и давало свои бонусы, то сейчас это не работает.

Это проблема сейчас встречается у многих эмансипированных девушек. Не они такие - жизнь их такими сделала. С одной стороны в этом нет ничего плохого, потому как не у всех есть папы с длинными руками, которые поправят, одернут и поддержат в любой момент, позволяя им расти девочками, вот и вырабатывается такая модель выживания. Но с другой стороны, сейчас то уже вобщем то о выживании речи не идет и можно просто позволить себе быть женщиной, но это уже вы как не просто, ввиду сложившихся в течении жизни привычек. И не один Аркан лучше не раскроет эти энергии, как Императрица, к которой я тебе посоветовала приступить после того, как выльешь из себя всю боль и разочарования, и вот когда ты после этой "недели слез" вновь станешь пустой, то самый раз заполнить эту пустоту любовью к себе. И даже ничего, если захочется в какой-то момент расплыться розовым киселем по асфальту, временами себе надо и такое позволить. Когда внутри только недовольство собой, претензии и выискивание изъянов, то естественно, вокруг человека формируется определенная аура "запаха", которую окружающие вполне прекрасно ощущают. Ты никогда не задумывалась, почему с одними людьми всегда просто и легко и хочется находится как можно дольше, а с другими и поговорить о чем не знаешь и минуты кажутся годами? Все зависит от того, чем человек наполнен внутри, вот об этом "запахе" я и говорю. И уж абсолютно не беспочвенно высказывание - сначала полюби себя, чтобы тебя полюбили другие. Это все об одном же.

Katerina_if написал(а):

А работает только тогда, когда действую по-женски. Не логично, эмоционально, когда думаю и говорю одновременно, когда не получается силой и наездом, когда эмоции так фонят, что разум и логика отключаются. Для меня это непривычно.

Не зря потратишь время, если не поленишься прочитать до конца:

Танец - о мужском и женском >>>

Katerina_if написал(а):

Все события разворачиваются в медленном ритме, давая мне возможность ощутить сам процесс, оценить свою цель, соотнести мои действия с целью, которую хочу достичь, отследить свои эмоции и чувства, в конце концов получить удовольствие от самого процесса, а не только от результата.

Т.е. по сути, Вселенная, как и то, чем мы тут сейчас пытаемся заниматься, а именно, проживанием каждого дня, наблюдая за энергиями и событиями - Уроку Осознанности. Осознавать не только когда нам прекрасно или очень плохо, но и каждое мгновение, а не затирать это все буднями. В погоне за миром материй, мы превращаем нашу жизнь в день сурка. Остановись мгновенье - ты прекрасно!

Переходи на Императрицу, я думаю - тебе понравится.

+1

20

Умеренность день четвертый. Думала, что он будет лишним, оказалось в самый раз. Такое логическое мягкое завершение процесса. очередное подтверждение тому, что все развивается в своем ритме и торопиться не надо.
Сложился разговор с психологом, про детские травмы и про выбор модели поведения в детстве. Очень мягко всплыли страхи совсем уж из прошлого, даже не из моего прошлого. Есть ощущение пустоты. И необходимость ее наполнить. К концу дня появилось четкое ощущение, что воды Умеренность мне хватит. Очень мягкое, бережное и комфортное завершение процесса.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Круг Жизни