Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Руническая татуировка


Руническая татуировка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот хотелось бы задаться вопросом, кто что думает на сей счет. Ну и естественно обсудить влияние и необходимость сей практики. Кое-что нашла, хотелось бы прочитать, что бы это значило:

http://cs9520.userapi.com/u931967/143499444/x_948c2a58.jpg

Явный оберег на род на мой взгляд...

http://cs9520.userapi.com/u931967/143499444/x_51f60d6d.jpg

...вот еще одна понравившаяся мне картинка.

Найдено тут >>>

0

2

Thistle Witch написал(а):

Вот хотелось бы задаться вопросом, кто что думает на сей счет.

Хорошее решение с одной стороны, с другой стороны такой амулет уже не снимешь и не исправишь...
Я задумывался об этом, но пока решил не делать, т.к. я пока не нашел такой формулы, которая бы была необходима постоянно, а уж тем более усиленная кругом Одина.
И я бы точно не стал, делать руны треснутыми, ломанными, кусочками, фрагментами....

А вот попробовать сделать хной - это по моему вариант, так она держится примерно неделю и Летом можно необходимое прикрыть сверху декором и ходить спокойно, не ловя на себе косые и недоуменные взгляды на роспись маркером  :)))

0

3

Bridan написал(а):

С одной стороны она создает вокруг себя именно такие потоки, вибрации и круговороты, по собственной воле, то есть отрицая человека, человек становится в некоторой степени зависимым.

Да рунная формула для этого и предназначена, но она дополняет необходимое человеку. По твоей логике, любой амулет, оберег, талисман - делает человека зависимым? Это же не колечко с Властелина колец...

Bridan написал(а):

Также татуировку не сотрешь, а это качество энергии останется навсегда, приковывая к одному уровню.

Вот смотри, к примеру, нанесенная рунная формула обеспечивает контакт с Родом изо дня в день, каждый день, каждый час. По началу это капелька, потом ручеек, потом бурный поток ( вспомни поговорку - вода камень точит), т.е. канал в любом случае будет расти и расширяться и вот тут конечно же есть опасность того, что поток смоет оператора при условии, что тот не научился его контролировать и направлять. Другими словами, если человек действительно решил посвятить свою жизнь Магии, Ведовству и т.д. тогда да, такой амулет ему будет очень полезен, а если человек относится к этому как ко временному развлечению (периоду в жизни), то когда он забудет про это то вполне возможно он получит очень неприятный урок в будущем ( как говорится - зимняя дорога ошибок не прощает).
И кстати, многие шаманы, служители культов и т.д. используют татуировки(!)

0

4

История тату
Трудно сказать, когда именно человек впервые нанес рисунок на свою кожу. Но доподлинно известно, что история татуировки  насчитывает не менее 4 000 лет. Самые древние татуировки  найдены при раскопках египетских пирамид. Мумиям около четырех тысяч лет, но рисунки на высохшей коже хорошо различимы. Однако, появилась татуировка  гораздо раньше - при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема, указывала социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделялась определенной магической силой.

Кроме того, у разных народов татуировки  наделялись самыми разнообразными магическими свойствами: детей оберегали от родительского гнева, взрослых защищали в бою и на охоте, стариков хранили от болезней. Однако магия тату  использовалась не только "дикарями". В XVIII-XIX веках британские моряки изображали на своих спинах огромные распятия в надежде, что это оградит их от телесных наказаний, широко практиковавшихся в английском флоте. У арабов самым надежным защитным талисманом считалась татуировка  с цитатами из Корана.
А ведь в древней Европе татуировки  были во всеобщем употреблении среди греков и галлов, бриттов и фракийцев, германцев и славян. Праславяне, наши предки, для нанесения татуировок пользовались глиняными штампами или печатями-пинтадерами. Эти своеобразные прессы с элементами орнамента позволяли покрыть всё тело сплошным ромбо-меандровым ковровым узором, крайне необходимым в магических ритуалах древнего культа плодородия.

Источник

Интересный Факт из Истории Японского тату:
Отдельным видом татуировки  можно считать особые женские татуировки  какуси-боро, выполняемая путем втирания в разрезы рисовой пудры, дословно означаемая как скрытая - такая татуировка  проявлялась в виде белого рисунка только во время возбуждения организма или же после купания.
Источник

Отредактировано Forever Free (24th May 2012 15:14:31)

0

5

случайно наткнулась на эту тему и хочу вставить свои "пять копеек". Выше было написано, что татуировка будет приковывать к одному уровню - это НЕ ТАК. Собирала став для бывшего мужа. Сделали. Став активно работал, пока человек в нем нуждался( около года), а потом, перестав работать очень сильно выцвел. То есть став был еще оформлен художественно, так все остальное осталось ярким - выцвели именно руны. И запрашиваемую помощь человек получил. Однако, прежде, чем делать подобную татуировку, НЕОБХОДИМО продумать не только желаемый результат, но и ПУТИ его получения. А иначе будет так: приходит постоянный клиент, и зная, КТО я просит составить ему став. Поговорила, объяснила что и как, спросила чего хочет ну и сделала. Татуирнули. Через пару месяцев человек позвонил с вопросом " можно ли отменить")))) поскольку, да - результаты он получает, но совершенно иным путем, нежели он себе представлял. Поскольку, не смотря на мои объяснения, во время нанесения татуировки думал только о самом результате. А пути ему теперь не нравятся. И да, самое, на мой взгляд, главное: подобную татуировку можно и нужно делать ТОЛЬКО у мастера, который "в теме", иначе, в лучшем случае, вы получите просто красивую, но не рабочую декорашку. А если еще мастер будет не в настроении или вы лично ему не понравитесь? Это также как татуировка с тотемом или фитчей - если вы недостаточно сильны, то ваш фитч просто овладеет вами и дело закончится подселением и управлением. А татуировка - самая мощная инициация, поскольку напрямую связана в вашим телом и кровью. Поэтому: делать подобные вещи конечно МОЖНО, а иногда и нужно. Но перед этим советую крепко подумать. Очень крепко.

+6


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Руническая татуировка