Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Для начинающих свой Магический путь


Для начинающих свой Магический путь

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

На форуме поселяются много людей что пришли в Магию и не знают с чего начать..как правило это сразу ошибочные практики,шишки и тупики..Практика без понимания сути Магической системы это трепыхания в паутине,от этого только больше запутываешься ,усложняешь свою жизнь,карму,здоровье и проч.

Я хочу создать эту тему для того ,чтоб те кто имеют личный опыт поделились им тут.
Сразу от себя..Первое что нужно понять это то ,что если ты не владеешь собой,своим организмом,телом,карьерой,личной жизнью ты не сможешь влиять и на внешние структуры.Маг который не может решить свои проблемы не решит и чужие..

Поэтому первое-Я..
Все абсолютно практики,эзотерические схемы,ученья говорят об одном..Ментал(мысли,сознание) и Тело! это то что должно быть в порядке.

Это два конца одного жезла которым вы сможете коректировать пространство вокруг.Для этого их нужно привести в соответствие с Магическим образом жизни.
Первое без чего Маг -не Маг это ЭНЕРГИЯ.
Ее нужно уметь накапливать.Без нее мы просто беспомощные оболочки.Мы болеем,депрессируем,скачет настроение,и соответственно настрой на жизнь.
а по сему, где ее брать?)))

растраты энергии:

ссоры
раздражения
злость
алкоголь
курение
мясо
общение с более низким уровнем духовного развития
люди что дурно думают о вас (они в завязке  откачивают ее)
долги(нужно отдавать)

получаем:

общение с природой (деревья ,камни,животные,водоемы,небо,ветер..и т.д.)
пища чем свежее тем лучше..
впечатления(поездки, общение,экскурссии,курсы)
чистая вода
от более "продвинутых" людей в духовном развитии
делая добро (чем лучше о вас будут думать тем больше вы получите энергии от этих людей)

наша карма нарабатывается от взаимодействия с живыми существами..(а живое тут все!! абсолютно все!..просто плотность разная..)
чем хуже наши с ними контакты тем больше у нас проблем..они, своими негативными мыслеформами о нас  ,создают  препятсятвия на пути..и мы не можем доехать,купить жилье,сделать карьеру,выйти замуж,...и т.д

энергия стабилизируется.. вы почувствуете ,что ее больше когда вам не захочется общаться , писать письма,ссорится,пререкаться, звонить всем подряд..вам не нужны будут доноры..
вам будет хорошо наедине ссобой..
появится желание что-то освоить,изучить,сотворить..

Отредактировано Ио (15th Feb 2012 15:23:58)

+9

2

Про энергию согласна на все сто! Обладая энергией( мы все ей обладаем,я имею ввиду,когда энергия мощная дана свыше или человек практиками накачал ее,такое тоже есть) необходимо уметь контролировать ее. Переисбыток грозит эмоциональными выбросами,котрые могут проявляться по разному- ломается техника, выплеск агрессии,резкая боль иногда может перескочить на близких. Поэтому прежде чем начать углубляться в любую практику хорошо бы изучить технику безопасности. Еще скажу о расплатах за "талант",скажем так. Вот не совсем соглашусь про магов в плане- у настоящего Мага всегда во всем все Окей и тогда это настоящий Маг. Могу сказать по моим наблюдениям,что занятия магией любого рода,целительством,гадательными практиками(на серьезном уровне конечно) чреваты расплатами. За дар,подаренный сверху требуется плата и она не всегда соразмерна таланту. На моей памяти много расплат через семью,родственников,лишения чего. Как правило самого практикующего это не касается напрямую,а вот его близкие и дальнейший род получают так сказать по какой либо сфере жизни в лоб. Причем это не всегда черная магия, и светлые тоже платят. Вот все мои знакомые кто лечит, спасают и своих близких (мужья ,дети болеют сильно, какие то серьезные моменты в жизни происходят). Все не просто так в жизни. Не надо думать,что Маг-это волшебник во всем. Даже себе не всегда могут помочь,поэтому и берутся не за все подряд,а выборочно,чтобы соизмерять силу. Это я впринципе пишу для тех, у кого так сказать "игровой "интерес. А Магия-это не бирюльки. Очень хочется чтобы этот пост прочитал один человек с форума,которому нужно остановится сейчас. Мое мнение,это только мое мнение и я уважаю мнения других. Хорошо если дисскусия продолжится,интересная тема!

+3

3

Согласна, да и как ты не согласится. Когда некотролируемые выбросы энергии происходят начинается просто ад в плане эмоций -  пустота, депрессия и прочие прелести.
Т.к. в роду по материнской линии всегда одна из женщин в поколении была Темной, не знаю уж насколько сильной, я предупреждена о тех последствиях, которые в дальнейшем всех родственников касаются - мужчины в семье не живут долго, либо спиваются, либо становятся наркоманами, либо всю жизнь в тюрьме, либо просто умирают до 18 лет. Тоже самое касается и мужей если было венчание.

0

4

так называемые "откаты" и есть признак неправильного взаимодействия с миром..неправильного перераспределения энергии и слабых понятий о том как все устроено..
к сожалению мало знать обряды и какой рукой зажечь свечу..Чтоб работать в этом направлении успешно необходимы глубокие знания о вселенной..
изучать  себя, анатомию, математику,физику,астрологию,фитомир,религии,теософию и главное, труды тех ,кто уже проходил этот путь..

+3

5

Очень полезно включать воображение везде, где только можно…например, кто-то что-то сказал, представить как это выглядит. Через какое-то время упражнений, приходит понимание, что начинаешь видеть мыслеформы, замечать, что слова человека расходятся с потоком или образом, который стоит за этими словами, и и затем начинаешь автоматом замечать, что вот чел поздоровался и мило улыбнулся, а на самом деле от него идёт что-то серое. Ну, это как пример. Такое "активное мечтание (воображение)" можно делать где угодно и когда угодно, и это не требует каких-то особых состояний сознания или каких то сакральных знаний.

+6

6

первый этап по телу приняли..теперь первый этап по менталу..

Главный инструмент Мага -СОЗНАНИЕ.Это то,чем он управляет процессами.Если маг не работает сознанием это не Маг ..это Колдун..(открыли книжку и шпарим..или бабушкин завет вспомнили)
Маг сам ищет лучшую технологию..

все слышали известный трюизм "Мысль материальна"..
Да материальна ,но не у всех..
поэтому давайте сначала разберемся в отличиях Мысли и Мыслеформы.

Мысль всегда направлена вовнутрь ее выдающего.Это так называемый Внутренний Диалог..на нем можно болтать сколько угодно и ни на что кроме вас самих она влиять не будет..

Мыслеформа-сложная структура,обладающая тремя особенностями:
-зарядным потенциалом(энергией)
-программой
-направленна во вне

Лишь маги достигшие определенного уровня могут производить мыслеформы и корректиковать пространство.
Поэтому чем выше уровень развития человека тем меньше у него возможностей проявлятся..человек который понимает процессы не нуждается в правилах..это понятно по умолчанию..всем остальным нужны правила и ограничения..Библейские заповеди созданны для тех кому еще трудно объяснять законы кармы..просто рано..таких большинство..

Вася Точный может сколько угодно думать и ничего не изменится,маг должен контролировать свои мыслеформы памятуя о том к чему их фиксация может привести..ничего бесконтрольного не бывает..все имеет свои тесты..и слишком агрессивные мыслеформы отлавливаются в астрале..Васе не понятны процессы кармы (на примитивном уровне задача иная- научится выживать)

поэтому "Думай о чем думаешь!"..
Мысль воскрешает и мысль убивает..
---------------------------------------------------------------------------------

следующим этапом нужно определить свой уровень развития

Отредактировано Ио (17th Feb 2012 11:45:53)

+5

7

Ио написал(а):

так называемые "откаты" и есть признак неправильного взаимодействия с миром..неправильного перераспределения энергии и слабых понятий о том как все устроено..

Скажите, "откаты" это имеется в виду семидневные молитвы со свечкой, и проговариванием заговора, чтобы всё что мне пожелали вернулись обидчику?
Это?

0

8

Откат – энергетический удар, направленный на исполнителя (реже – заказчика) магического действия, возникающий при несоблюдении правил проведения ритуалов, или при наличии сильной защиты на жертве.
Поскольку тема магии все-таки иррациональна, и во многом субъективна, то причин будет несколько.
1. Самовнушение, что откат будет при любом обряде. Эта причина присутствует у начинающих практиков, не имеющих достаточного опыта и не уверенных в своих силах.
2. Страх наказания за негативное действие (при порче или привороте) со стороны светлого Эгрегора. Бывает у тех магов и колдунов, кто находится на перепутье, и еще не выбрал Силы, на стороне которых он работает.
3. Пользование непроверенными техниками обрядов. Сейчас в сети мало кто не размещает урезанные или исковерканные обряды. Напичканные «страшными» подробностями жертвоприношений, или компонентов для обряда (сушеная змея, язык мертвой лягушки, глаз мертвой лошади, зуб мертвой собаки) сами техники не верны и не последовательны, а значит, вызывая определенные вибрации, они могут нанести немалый вред человеку, который их применяет.
4. Противоборство с другим колдуном или Магом. Бывает при выполнении заказа достаточно часто. Вы снимаете приворот, а кто-то немедленно его подделывает. Ваш обряд не успевает «лечь» и при действиях с обратной стороны слетает и приносит вместе с собой обратку.
5. Не выполнение правил откупа Силам. Если при обращении к православным Святым оплатой будет соблюдение заповедей и правил Веры заказчиком и исполнителем лечения или чистки, то при обращении к Духам или Бесам нужна оплата. Размер ее может варьироваться в зависимости от величины и значимости просьбы. Стандартным откупом Темным силам будет водка, мясо, деньги. Экономия на откупах может привести к сильному откату: Силы взыщут с вас стоимость изменений действительности.
6. Выполнение сложных ритуалов по снятию родового проклятия или тяжелой порчи на смерть. Стоимость подобного обряда для клиента должна быть весьма значимой, чтобы проблема оказалась снята. Поэтому я сама редко снимаю родовые проклятия, как правило, советую провести соответствующие обряды самому клиенту: ведь он просит об избавлении для СЕБЯ.
Стороннему человеку, пусть даже практику сложно оценить стоимость снятия проклятия со всего рода, и цена в большинстве случаев бывает такой высокой, что мало кто готов оплатить работу.
7. Превышение полномочий. Вот об этом я хотела поговорить отдельно. Каждый из практиков, начинающих или опытных, находится в рамках своих полномочий: что делать можно, а что нельзя ни в коем случае. При этом магическая «продвинутость» будет ложиться на личностные качества человека, уровень его развития, образованности. Чем более образован человек, тем легче ему будет принять взвешенное решение: наводить ли порчу, делать ли черный приворот, помогать ли конкретному человеку.

+3

9

Rinetta написал(а):

Ио написал(а):так называемые "откаты" и есть признак неправильного взаимодействия с миром..неправильного перераспределения энергии и слабых понятий о том как все устроено..Скажите, "откаты" это имеется в виду семидневные молитвы со свечкой, и проговариванием заговора, чтобы всё что мне пожелали вернулись обидчику?

не совсем..точнее  не то совсем..тут важно понимать механизм отката..

система прибывает всегда в гармонии и стремиться к ней. Даже если нам что-то не нравится для системы это гармония.Некое сбалансированное состояние при определенном соотношениии инь и ян,и соблюдении иных параметров .
Представим упругий мячик.

Что делает маг.Маг направляет свое воздействие на систему,например наносит удар палкой по мячу,система стремясь выровнять деформацию сразу дает хлопок обратно .Маг ощущает отдачу в руку..

В примере с мячем реакция молниеносна.В жизни процессы растянуты во времени пространстве..Поэтому отдача может быть через день..год..детям,а то и в следующей жизни..
Чем сильнее зафиксирован человек которому наносится удар (социальная фиксация..множество завязанных людей и эгрегоров на нем) тем сложнее "подвинуть" такого человека..или сместить его с координат (политики,маги и проч)..собственно для этого и обрастают черные маги связями..первый удар всегда при воздействии обрушивается на его круг..так называемую массу мага..
теперь по силе отката..если траектория направления воздействия покасательной..ну капельку смещает движение объекта,то отдача минимальна..если оно вкорне противоречит-последствия будут..обязательно..наверное можно слека найти аналогию с бильярдом..

Отредактировано Ио (11th Mar 2012 11:14:14)

+3

10

"Синдром Гарри Поттера"
Хочу поднять один вопрос, на мой взгляд, очень актуальный для начинающих, да и не только. Назвала бы я это "Синдромом Гарри Поттера".

Первый раз заполучить эту болезнь можно впервые узнав о работе с энергией, ауре, чакрах, целительстве и прочих возможностях. Сначала человек находиться в состоянии эйфории, от того, что все оказывается так интересно, ново и очень заманчиво. Когда восторг от полученной информации уляжется, то очень хочется перейти от теории к практике и пообщаться с единомышленниками. Притом хочеться всего сразу! И вот тут то и начинается... читает он посты на форуме, пытается что-то сделать сам и вдруг....... приходит к такому плачевному выводу, что оказывается ВСЕ вокруг могут и энергию видеть, и ауру, и в прошлое и в будущее попадать и на метле в магазин летают.... и только ОН ОДИН ничего не видит, не может, не понимает, на метле не летает. И самое главное, что все эти чудеса делаются с легкостью и не принужденно... Всё....Начинается депрессия и посыпание головы пеплом. Далее у всех по разному, кто в запой, кто в монастырь...
Пишу об этом с долей иронии, потому как над собой смеяться можно, и даже очень полезно.

И вот...когда что-то начало получаться, и приходит понимание, что все это вобще-то реально, а не результат острого психического заболевания группы лиц...душа начинает требовать развития! И не просто развития, а что бы тоже все ВИДЕТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЕТАТЬ! То есть, что бы все как в кино про "Гарри Поттера"...что бы энергию видеть в виде люминисцентных потоков, которые с ног сбивают, если просмотр прошлых жизней, то так, что бы в прошлое попасть со всеми декорациями! И если вдруг выясняется, что этого не происходит, то смотри пункт первый. Я ОДИН ничего не вижу и не летаю.

Пытаюсь вот как-то доступно написать, что НИКТО как в фильмах не видит, а многие слова используемые в постах имеют на самом деле несколько иное значение, чем кажется.

У меня это все уже позади, но помню хорошо, как это было. Просто за последнее время услышала о похожих проблемах сразу от нескольких людей. Хорошо бы, чтоб все у кого был такой опыт написали об этом, что бы не было ощущения у начинающих, что они одни такие недоучки и неумёхи. Ну комплекс чтоб снять.

И когда люди говорят, что "видят" энергию, они её действительно видят, но это не похоже на ВИДЕНИЕ в нашем привычном понимании. Для меня, например, было большим открытием, что то, что я называю "беганием мурашек под кожей", другие называют вибрациями. И это так, я оказывается, на своем начальном уровне энергию ощущала... Видение позже пришло.

Я не совсем согласна с тем, что не надо торопить события, и само все придет. Что-то делать все равно надо. Очень хорошо помню как и руки опускались, и сомнения грызли. Мне как раз очень хотелось в школу какую-нибудь...
Но к сожалению готовой школы "Для Светозары" не нашлось, да и нет её. У каждого действительно свой путь, и никто лучше нас самих не сможет его найти. Но есть много книг именно для начинающих, которые я бы разделила на :
- открывающие глаза на устройство мира
- обучающие как найти себя и осознать кто ты
- конкретно практикумы по развитию способностей
На своем опыте поняла, процесс идет не быстро, даже незаметно. Но потом как прорыв происходит, эти ощущуния удивительны! Ощущение, что я заново рождаюсь, это необыкновенно!
Так что все будет! Просто кому-то дается легче, кому-то сложней.

Светозара (С)

*Источник*

+6

11

"маг не оставляет следов"..имеется ввиду что он не оставляет энергетических следов..
рассмотрим размазывание своих сил..а точне сбособ сохранения энергии..

http://s019.radikal.ru/i641/1205/83/7080e8eae024.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1205/06/e20493269d40.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1205/ca/6ca919b7eee5.jpg
------------------------------------
Мож что-то упустила. На доп. вопросы отвечу.

Отредактировано Ио (14th May 2012 10:28:12)

+4

12

Теперь потихоньку теория.
Крест стихий -схема мироздания.
По ней мы определяем свое месторасположение в развитии. По ней мы ориентируемся в состояниях. В видах магии.П оней мы смотрим настоящее и будущее.По ней даем совет..По ней мы воздействуем и по ней существуем.

например:
люди с подвижкой по воде медлительны,растянуты во времени и всегда опаздывают.
люди с подвижкой по воздуху хаотичны, приходят то раньше,то позже,и в вещах у них ,как и голове ,полный хаос.
люди с подвижкой по огню,а огонь как известно настоящее время,всегда приходят вовремя и все у них по полочкам и по графику.
Это лишь минимальный пример для диагностики состояния ,но большой ориентир как корректировать ситуацию..

http://s013.radikal.ru/i323/1206/d6/66793edda96a.jpg

каждый из вас испытывал подвижки по стихиям..
рассмотрим:
по огню -температура..если сильно взяли аспекто то до 40 градусов
по воде-отеки
по земле-новообразованные структуры..очень нехорошая подвижка..камни ,опухоли и проч..
по воздуху-просто разбалансировка..просто "все поламалось"..идет не так как нужно..
отсюда мы можем видеть какие практики внедрять чтоб нормализовалось состояние..

Отредактировано Ио (18th Jun 2012 12:36:22)

+5

13

ЭНИЯ написал(а):

У каждого действительно свой путь, и никто лучше нас самих не сможет его найти. Но есть много книг именно для начинающих, которые я бы разделила на :
- открывающие глаза на устройство мира
- обучающие как найти себя и осознать кто ты
- конкретно практикумы по развитию способностей

Уважаемые маги! Вы не могли бы выкладывать здесь эти книги? Если электронных версий нет, то хотя бы названия и имена авторов. Заранее благодарю! :-)

0

14

Незабудка,в библиотеке
Библиотека

+1

15

Ио, благодарю! :-)
"Слона-то я и не приметил" :-)

0

16

Соотношение стихий со сторонами света.
Необходимо в первую очередь  для ритуалов , обращений и мантических сеансов...(определить темперамент человека,полезные и вредные черты характера,месторасположение объекта..тут только все ограничивается фантазией)

http://i079.radikal.ru/1206/2f/24f1e8c6f97e.jpg

Отредактировано Ио (18th Jun 2012 12:22:19)

+2

17

пресловутая пентаграмма)))..
Звезда это символ человека..И человек ,какой-то мере, аватар Бога..Воплощенная тут,в физическом мире, его идея.Воплощенная  из пяти агрегатных состояний из которых только и создан  наш мир.

Осознанное ношение пентаграммы будет говорить о завышенном требовании к себе и людям потому что человек есть Бог и Творец. Отсюда ответственность за все деяния.

http://s002.radikal.ru/i198/1206/72/613543772027.jpg

помните ,что стало путеводным знаком для Волхвов,когда родился особенный Человек?
http://i069.radikal.ru/1206/b7/ce614e93ad38.jpg

Отредактировано Ио (18th Jun 2012 11:56:40)

+1

18

по фрагменту графика можно увидеть уровень способностей на данный момент ..график дает совет куда двигаться и откуда начинать это движение..
а также максимальный предел развития тут ,"на земле" в физическом мире..

http://s018.radikal.ru/i504/1206/3f/578b62df93c3.jpg

Отредактировано Ио (19th Jun 2012 13:10:24)

+3

19

Ио написал(а):

по фрагменту графика можно увидеть уровень способностей на данный момент ..график дает совет куда двигаться и откуда начинать это движение..
а также максимальный предел развития тут ,"на земле" в физическом мире..

Отредактировано Ио (Сегодня 13:02:25)

А какой расклад это может показать в полном объеме? Например для диагностики текущего состояния и определения смещений?

0

20

какой расклад,Фри??
ты можешь с закрытыми глазами ,не прикасаясь, отличить воду от металла?..камень от песка?
а это всего навсего уровень двоек

Отредактировано Ио (19th Jun 2012 13:20:16)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Для начинающих свой Магический путь