Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена


Дневник Владлена

Сообщений 161 страница 177 из 177

161

Штош. Опять мне ставят неведомую фигню под подозрение. И конечно же у меня все через одно место. Мало того, что записали не к тому врачу (6 часов из жизни в топку просто), так я еще как не самый умный человек пыталась найти выход из этой странной поликлиники, в которой существуют лифты с пересадкой (с пересадкой, Карл!). В конце вместо паники и злости и я ходила и хихикала над собой - все шиворот-навыворот, кто бы сомневался вообще :crazyfun: Злиться сил уже не было, но беспокойство все равно не оставляет. Я то надеялась, что сегодня все более менее станет яснее. Но нет...

Субъективное физическое состояние
6 чаш пп
Скорее больше чувств, чем адекватного восприятия. Кажется, что момент уже упущен, слишком долго филонила с этой темой, пока опухоль не пошла в рост. Никакой объективности, короче

Объективное состояние здоровья
Умеренность + 4 посохов
Объективно все довольно неплохо. Размеренное правильное протекание всех процессов. Могут наблюдаться небольшие отеки. Но в целом все ровно.

Есть ли какие-либо проблемы требующие пристального внимания
Рыцарь посохов
В общем-то и нет. Но стоит обратить внимание на
болезни желудка и расстройство пищеварения, склонность к отекам, болезням грудных желез. Нарушение лактации и психологические расстройства.

Как их решить/гармонизировать состояние
Солнце пп
Думаю, тут речь идет о нехватке доверия себе и жизни в целом. Расслабься и получай удовольствие.

Точечно - процесс происходящий в молочной железе
Сила пп + 5 мечей
Упадок, проблемы там есть. Но скорее они обманчивы - не настолько все серьезно.
нарушение функиии желез внутренней секреции
скорее тут больше некий застой, дающий воспаление

К чему это приведет
3 пентаклей + 5 пентаклей пп

Есть ли онко правой мж
4 чаш пп, 7 мечей, 10 чаш. Итог Рыцарь мечей

0

162

Набросок

расклад на родовых бесов

1. Наличие
СА/карты двора - один (два при СА двойственных)
числовые арканы - количество
негатив/перевернутая - нет
Если видно несколько, то далее смотрится по главной/сильной/ведущей программе

2. Особенность

3. Программа заложенная в них - позитив/негатив для рода

4. Откуда программа берет начало

5.
- при негативной программе
-1. как избавиться/есть ли такая возможность
-2. последствия избавления для рода
-3. последствия избавления лично для кверента

- при позитивной программе
-1. основная специфика их работы для рода - защита, нападение, расширение видения и т.д.
-2. основная специфика лично для кверента (иногда человек не дорос до основных возможностей, используется как временный полигон, для питания пока не появится другой практик и прочее)
-3. как наладить связь
-4. как поддерживать связь
-5. что дадут вне зависимости от вашего желания при работе
-6. что заберут вне зависимости от вашего желания при работе
-7. промежуточный результат взаимодействия (срок оговаривается)

6. Итог взаимодействия
7. Совет карт

+1

163

1. Наличие
СА - 1 (2 при СА двойственных)
числовые арканы - количество
негатив/перевернутая - нет
Если несколько далее смотрится по главной теме/программе

3 посохов + Маг
Есть. 3 мелких, один главный. Так и снилось - сижу за столом с несколькими мужчинами, у которых лицо покрывается черной сеткой вен.

2. Особенность
Иерофант пп
Чаще эта карта показывает мертвых для меня. Может ли родовик переродится в беса? Странно как-то. Либо тут не бесы, а кладбище. Ну или высокий чин.

3. Программа заложенная в них - позитив/негатив для рода
10 посохов пп + 3 чаш
С учетом специфика расклада - переклад на близких, знакомых, любимых, собутыльников. То есть сброс негатива на окружение. Я не вижу негатива именно к Роду - скорее приятное избавление от оного.

4. Откуда программа берет начало
2 посохов + 4 пентаклей пп
Заключение договора, скорее всего с подселением. Но он оборвался из-за нежелания носителя продолжать соблюдать условия.

- при негативе
-1. как избавиться/есть ли такая возможность
4 чаш пп
Возможность избавиться достаточно мала. Но можно попробовать на стадии максимального физического и психологического истощения, когда они примут тебя уже почти за неживой - а значит бесполезный - объект.

-2. последствия избавления для рода
6 мечей
Перемены, переезды, но не приятно-радужные, а скорее вынужденные. Новый этап "свободы" будет достаточно жесток.

-3. последствия избавления лично для кверента
Король чаш пп + 6 посохов пп
Я точно ничего хорошего не получу. Моральное и эмоциональное истощение. Полный упадок сил. Да и буду воспринята как предатель. Все защиты (я не думала о них в разрезе данной ситуации, а ведь дают!) слетят.

- при позитиве
-1. как наладить связь
Рыцарь пентаклей пп
Для начала повысить свое восприятие, т.к. многие вещи просто проходят мимо в силу приземленности. С учетом пентаклей - можно попробовать вещественные объекты: алтарь, амулет, некий якорь/зону для работы/вызова/кормления. Что-либо связанное с предметами, созданными собственноручно. Надо было доп тащить

-2. как поддерживать связь
Отшельник + 6 чаш пп
Отойти от своих предубеждений - а их много по этому поводу. И начать работать, используя внутреннюю чуйку, маяк. Но все обращения должны идти в одиночестве. И как-то нужно возобновить старые договора и решить все задолженности по ним. Знать бы еще как...

-3. что дадут вне зависимости от вашего желания при работе
2 мечей
Умение балансировать и находить общее в разобщенном. Дипломатия, короче, чтоб ее. Но посражаться придется со многими.

-4. что заберут вне зависимости от вашего желания при работе
Башня + Туз посохов пп
Потрясения. Но мне Башня скорее видится переходами. А с учетом Туза посохов пп - как-то все вообще грустно. Я застопорюсь на работе с ними и все - далее рост завершен.

-5. основная специфика их работы для рода - защита, нападение, расширение видения и т.д.
7 посохов пп
Защита через отвержение нормальных отношений. Это настолько красивый блок, что человеку кажется, будто он сам "не хочет выйти в люди". Проще отрезать всех, чем контролировать каждого.

-6. основная специфика лично для кверента (иногда человек не дорос до основных возможностей, используется как временный полигон, для питания пока не появится другой практик и прочее)
Паж посохов пп
Повышенная эмоциональность, которая приводит к фантазиям на пустом месте и желанию "всех спасти". А ноша-то не по плечу. Но если есть тот, кто может - пусть гребет как хочет.

3. Итог взаимодействия (позитив/негатив совместно)
7 чаш пп + Паж пентаклей
Спустись с небес на землю и иди учись. Дадут что не знаешь. Где знаешь - можешь не учить. Только иллюзии слегка поумерь.

4. Совет карт
Королева мечей пп + Туз чаш
И опять же - засунь свой меч куда следует и наполняйся. Знаниями, практиками, ощущениями. Началось с Шута, кончилось Тузом чаш. Расслабься и получай удовольствие. Так что ли

+1

164

Интересно на самом деле выходит... Сейчас родовые бесы где-то мелькают, показывают, что есть. Но какая у них программа пока не особо ясно. И когда дочь устроила очередную истерику с бросанием вещей, закатыванием глаз и чуть ли не беганием по стенам, мне вспомнилось, что у нас же все девочки такие в последние пару поколений (о которых есть данные, так сказать). Я была довольно спокойной в детстве, но меня били (звучит почти как анекдот ахах). Но после 13 лет меня так сорвало, что до сих пор не понимаю, как я выжила, не была изнасилована и первым мужчиной стал муж. Это же просто за гранью добра и зла для девочки-подростка. Но кто-то охранял и берег.
Старшие двоюродные сестры, мои племяшки (человек 5-6) все одинаково дикие. Как будто одержимые временами. Да, дети истерят, я не спорю. Но если кто-то увидел их истерики (или моей дочери), то срочно бы рекомендовали психиатров. Я помню расклад Сарайи на дочь. Там было, что ребенок как сундучок - двойственный: в одном две половинки. А вот основная тема - это хаос. Неврологи, психологи и тд говорят, что ребенок более чем развитый для своего возраста, просто излишне эмоциональный. А я вот скоро в окно выйду с ее эмоциями длиною в 7 лет. Даже бабушки рукой махнули и сказали, что все - нас сюда не звать, это хаос.

А вот мальчишки все очень спокойные, добрые, податливые. 

И вот что это - родовые бесы крутят или готовят, воспитывают? Но тут уже больше на одержимость похоже.

0

165

Я еду в большом красивом лифте - как в бизнес-центрах. Но едет он как-то медленно. Приезжая на этаж останавливается, но двери не открываются. Я довольно долго жду, начинаю нервничать. Двери открываются и я быстро оттуда выбегаю, пока не захлопнулись. Звонок с неизвестного номера, беру трубку. На другом конце провода мужчина, очень весело с шутками рассказывает, что я пользуюсь не тем лифтом - этот для детей, потому и застряла. Нужно к другому было идти и ездить только на нем. И берет с меня обещание, что я так и буду поступать впредь. Я спрашиваю как его зовут, он представляется. Имя старинное почти библейское или еврейское. И приглашает меня к себе на свадьбу.

Я на свадьбе. Звонивший сидит в инвалидной коляске, но выглядит очень бодро и счастливо. Он мне очень рад, хотя по сути мы вообще не знакомы. Я тоже рада, когда прикасаюсь к его руке, то чувствую какие-то странные но довольно приятные волны энергии. Мы рассаживаемся в большом, но темном зале с гостями. Я сижу на самом верху, отчего немного кружиться голова и меня пошатывает. Рядом сидящей мужчина приобнимет меня и удерживает от падения. От него исходят точно такие же необычные энергетические волны. Я понимаю, что тут что-то не так, но решаю - а почему бы и нет, пусть будет как есть. И обнимаю в ответ как будто впитывая при этом энергию исходящую от него. Он говорит, что мы русские девушки очень любим, когда есть близкий эмоциональный контакт.

Набросок чтобы не забыть - корм гречкой и мясом, праздник у нас дома.

+1

166

Владлена написал(а):

Я еду в большом красивом лифте - как в бизнес-центрах. Но едет он как-то медленно.

Ой не надо мне...это очень частая тема меня и моих перемещений на тонком плане, то я еду в бок, то не доезжаю, то падаю...много всего. А еще, 21 числа я была на корпоративе в Москве Сити, на 90 этаже. Посчитала свои страхи, туда лифт доезжает за 20 секунд. Безумно закладывает уши и кружится голова. А туалет там отдельная тема. Восседаешь себе на белом друге, уперевшись почти носом в стекло от пола до потолка и с высоты 90 этажа любуешься...чтобы долго там не засиживаться на ночную Москву. :crazyfun: Ненавижу высотки. Может потому что в реальности один раз упала в лифте, точнее лифт сорвался с 30 этажа и пролетел до 3, там где его поймала система запасной безопасности и все мы оттуда выползли. Неприятные все эти лифты и тема эта по большому счету достаточно обширная к дискуссии.

Владлена написал(а):

Звонок с неизвестного номера, беру трубку. На другом конце провода мужчина, очень весело с шутками рассказывает, что я пользуюсь не тем лифтом - этот для детей, потому и застряла.

Здесь все просто. Пора расти и переходить на новые этажи - планы. А не кататься исключительно где уже хорошо ориентируешься. Вот как туда попасть - вопрос другой.

+1

167

Unicorn написал(а):

Здесь все просто. Пора расти и переходить на новые этажи - планы. А не кататься исключительно где уже хорошо ориентируешься. Вот как туда попасть - вопрос другой.

тут опять же - как по мне (а по мне всегда все в итоге не так :D) - это опять же тема с родовыми бесами. После онко под сомнением, которое остается до сих пор, меня как-то торкнуло в ту сторону. Перечитала некоторые расклады, разложила события жизни себя и семьи по полочкам и поняла, что пора с этим что-то решать. Пару недель пытаюсь через сны дозваться, но до этого все было несколько мутно, зыбко в плане их направленности. Может они порчельные, а я тут работать с ними собралась, путать-то они умеют если нужно. Но сегодня вон и имя сказали, и сон крайне понятный.
Тему эту изучаю уже тоже не первый день. Оказалось, что не только для гадостей они нужны, могут негатив при чистках хорошо "подъедать", на финансовые практики хорошо влиять, а не только для негатива окружению.

Но пока я все равно не в том лифте :rofl:

Unicorn написал(а):

Неприятные все эти лифты и тема эта по большому счету достаточно обширная к дискуссии.

Да уж... мне тоже частенько они снятся. Чаще всего, что я падаю, а в последний момент лифт, дергаясь, останавливается.
Самый яркий был сон, когда лифт начал двигаться в разные стороны - как в Чарли и шоколадной фабрике. А потом взял и рухнул, уже не остановившись. Когда на работу устроилась, пошла к подруге (по совместительству начальнице) домой на обучение. Захожу в подъезд, а он прям из моего сна (а был он нестандартным, я такие еще не видела), и лифт тоже один в один. Даже надписи такие же. Иду и думаю - ну все, не зря сомневалась устраиваться или нет, ох плохое решение. И таки да. Это был АД.

Ой. Я сон не в тот дневник сунула

+1

168

Unicorn написал(а):

енавижу высотки. Может потому что в реальности один раз упала в лифте, точнее лифт сорвался с 30 этажа и пролетел до 3, там где его поймала система запасной безопасности и все мы оттуда выползли.

Бегом прочитала, пока ребенок рядом вопил  и самого страшного не заметила. Офигеть. Я так не падала - только во снах. Но итить колотить, я бы после такого и до 90-го этажа пешком/ползком бы шла. Я дважды застревала, а потом по году только ножками шагала. Если уж умирать, то на земле. А не где-нибудь в шахте лифта, запертой в жуткой коробке :dontcare:

У меня подруга живет на 16 этаже. Вид красивый, ветер воет стабильно даже при штиле. Но так неуютно - почвы под ногами нет. Я вроде сама на 7-м живу, пообвыклась. Но земля все равно комфортнее

+1

169

В общем, не знаю - есть они у меня или нет. Но за последние несколько дней случилось несколько интересных событий.
Стала разговаривать, спрашивать - родовые вы или нет, чего с вами делать-то. На утро звонит тетя Валя из деревни (среди родни считается главной в семье). Звонит и молчит. Понимаю, что явно ошиблась номером, но за все 15 лет наличия у нее телефона такого никогда не было.
Решился один денежный вопрос, который я обдумывала. Вот просто раз и все. Причем действие этого решения пролонгировано на очень длительный срок - акция не разовая.
Из неприятного.

Единственное, что могу сказать точно - после этих событий меня очень клонит в сон, практически на месте вырубает. А после энергии столько, что дайте мне точку опоры и я переверну мир. Энергии как обычной - что-то делать по дому, куда-то идти, активничать. Так и магической - скорее за что-то взяться: карты, руны и т.д. Но все как будто не то, чего-то не хватает, не тот вектор.

И если это все же я, то мне очень не нравится, что все происходит без моего непосредственного участия, т.е. я выражаю мысль или некую мыслеформу, а она сбывается. Я изначально обговорила, что активная работа и практика будут только после новогодних праздников. Пока только знакомство во снах. Но это похоже на какое-то прощупывание почвы, как замануха плюшками (и не очень - с учетом ребенка), но потом все может вообще выйти из-под контроля и начать развиваться по стандартному семейному сценарию, из-за которого я так опасалась именно этой практики.

+1

170

Интересное состояние я периодически ловлю после сна с превращением в дракона. Как будто часть тебя/твоей энергетики зафиксирована в одной точке, все сжалось в кулак, а другая часть готова выпрыгнуть в какую-то другую реальность. И вот эта первая собирает весь свой потенциал и опыт для поддержания физической составляющей, пока вторая где-то болтается. Кажется - еще рывок и все, ты куда-то выпадешь. Мир в это время тоже видится невероятно четко. У меня такое раньше бывало перед какой-то катастрофой - например, перед тем как меня сбила машина или как пострадает ребенок: время замедляется и все становится невероятно четким и резким. У многих такое во время происшествия. У меня от часа до 5 минут до начала трабла - очень сильно заранее. Я уже как-то привыкла пугаться такого слоу-мо. Но сегодня чувствовала себя очень конфортно. Хотелось уйти с улицы, остаться в одиночестве и "доработать" этот прыжок. Но через час ощущения исчезли

+1

171

Еще пару наблюдений

Я стала очень обидчивой. Прям очень. Но только внутри семья. Чаще внутри отношений я - муж.
Хочется действия и активности. Но куда это жедание деть - ума не приложу. Для себя все сделано, для дома и семьи вроде тоже 100500 ттт
Прилетело очень хорошо по финансам в благую сторону.

Вспомнила. Несколько лет назад, читая о бесах я как-то внутри взвыла, мол, денег нет, хоть чуток бы а. Но это было не обращение, а скорее совпадение потоков - я на этой волне по изучению и желание поправить фин план. И пришло сразу много, совершенно неожиданно. Потом взяли кровью, но не так чтобы сильно. Подобное повторялось еще пару раз в течение недели. Но я тогда так сильно боялась даже думать в сторону родовых, что дома наговорила на откупные вещи (почему-то на пиво, а не на водку, и на какую-то снедь) с просьбой меня не трогать более. И отнесла не перекресток. Вот то, что припросила дома, возможно, и сыграло ключевую роль в том, чтобы отстали. Сейчас они злые. Возможно, что как раз из-за этого. Дальше видно будет.

+1

172

Владлена написал(а):

3 посохов + Маг
Есть. 3 мелких, один главный. Так и снилось - сижу за столом с несколькими мужчинами, у которых лицо покрывается черной сеткой вен.

Три беса, под покровительством Мага - человека. Не читаю между строк там, где это очевидно. Маг - это первая буква Алеф - человеческий фактор. Они конкретно на ком-то одном завязаны. И вот по поводу передачи их по наследству это вопрос.

Владлена написал(а):

2. Особенность
Иерофант пп
Чаще эта карта показывает мертвых для меня. Может ли родовик переродится в беса? Странно как-то. Либо тут не бесы, а кладбище. Ну или высокий чин.

Я бы тут Иерофанта ПП трактовала как - они призваны в рамках определенной традиции, классической черномагической. Особенность в системе. Вот если бы на первой позиции был Маг + Иерофант ПП - то тогда имело бы смысл говорить о черномагическом родовике.

Владлена написал(а):

3. Программа заложенная в них - позитив/негатив для рода
10 посохов пп + 3 чаш
С учетом специфика расклада - переклад на близких, знакомых, любимых, собутыльников. То есть сброс негатива на окружение. Я не вижу негатива именно к Роду - скорее приятное избавление от оного.

Переклад это однозначно, делегирование полномочий по Десятке при этом в повелительном наклонении, как перевернутая позиция. А вот тройка чаш, не только на собутыльников, но возможно просто круг - тусовки. Т.е, еще возможно цепляясь за настроения окружающих, они эти настроения отзеркаливают в твоих состояниях, своего рода эмпатия, но не прямолинейная. Помним что во время алкоголя, у людей происходит своего рода ИСС, когда мы видим зеленых человечков или чертиков, кто о чем...классика жанра - Ночь перед Рождеством. Службу определенно могут сослужить, но так...по мелочам, из серии - три желания джина, три орешка для Золушки.

Владлена написал(а):

4. Откуда программа берет начало
2 посохов + 4 пентаклей пп
Заключение договора, скорее всего с подселением. Но он оборвался из-за нежелания носителя продолжать соблюдать условия.

Да, это призыв, договоренность, на низком ресурсе, судя по четверке. Завязано на стихии земля. Четверку вижу еще как перекрестки. В ХЭ, призыв бесов на перекрестке это классика жанра.

Владлена написал(а):

- при негативе
-1. как избавиться/есть ли такая возможность
4 чаш пп
Возможность избавиться достаточно мала. Но можно попробовать на стадии максимального физического и психологического истощения, когда они примут тебя уже почти за неживой - а значит бесполезный - объект.

Как по мне, т.к. они были призваны на низком ресурсе - четверка Пентаклей ПП, то и сливать их нужно на низком ресурсе...только через другую структуру. Переклад на алкоголь никто не отменял. Особенно если речь идет о собутыльниках. Так что такой "дорогой подарочек" можно переподселить какому-нибудь доброжелателю. Или же, слить через бутылку через кладбище. Попросить забрать через бутылку и могилку.

Владлена написал(а):

-2. последствия избавления для рода
6 мечей
Перемены, переезды, но не приятно-радужные, а скорее вынужденные. Новый этап "свободы" будет достаточно жесток.

В классике жанра, жестокости в шестерке мечей я не наблюдаю, скорее будет ощущение бегства и пустоты присутствовать после переклада. А также не исключено и чувство удручения и уязвимости. Как когда-то чего-то не хватает, вроде оно и мешало при жизни, но все же фонило своим. Но да, перемены скорее будут позитивны. И если смотреть по переходу в этой масти, то в шестерке мечей настроения еще не определенные, то в семерке уже и день светел и чувство юмора вернулось...как когда сделал гадость, себе в радость. Тихо спиздил и ушел - называется нашел.

Владлена написал(а):

-3. последствия избавления лично для кверента
Король чаш пп + 6 посохов пп
Я точно ничего хорошего не получу. Моральное и эмоциональное истощение. Полный упадок сил. Да и буду воспринята как предатель. Все защиты (я не думала о них в разрезе данной ситуации, а ведь дают!) слетят.

Да, скорее будет психологический и эмоциональный шторм, который в целом успокоиться со временем, но и будет также ощущение поражения, "голый король". Была свита, хоть плохенькая, но своя. Мне кажется, бесов надо оставить при себе, просто задать им новый уровень задач, клиенто - переориентировать. Как если бы повысить по службе и перевести в другой отдел.

Отредактировано Unicorn (30th Dec 2021 14:50:54)

+1

173

Владлена написал(а):

- при позитиве
-1. как наладить связь
Рыцарь пентаклей пп
Для начала повысить свое восприятие, т.к. многие вещи просто проходят мимо в силу приземленности. С учетом пентаклей - можно попробовать вещественные объекты: алтарь, амулет, некий якорь/зону для работы/вызова/кормления. Что-либо связанное с предметами, созданными собственноручно. Надо было доп тащить

Нет, доп. не обязательно, сейчас достаточно информативно. Может быть еще им нужно дать новые задачи и новые направления для их решения. Это судя по Рыцарю. Т.е. заново перегрузить их навигаторы. Про алтарь и кормление это хорошо, но призывая им надо еще и дать новые таски...а то застоялись они в стойлах. Если пока не нужны, отправь их искать то не знамо что, авось и пригодится. Распусти их погулять, чтобы дать им немного свободы перемещения. Временно можно на все четыре стороны дороги им открыть. Типа - идите погуляйте, когда надо будет - я вас позову.

Владлена написал(а):

-2. как поддерживать связь
Отшельник + 6 чаш пп
Отойти от своих предубеждений - а их много по этому поводу. И начать работать, используя внутреннюю чуйку, маяк. Но все обращения должны идти в одиночестве. И как-то нужно возобновить старые договора и решить все задолженности по ним. Знать бы еще как...

Поддерживать не надо, отпусти. По 6 чаш ПП - по необходимости призываешь их через определенное место, с помощью растительных зелий. Настойка на конопле также подойдет.  :crazyfun: Они вполне себе услышат тебя через пространства и время. Могут пока быть свободными в передвижениях и погулять в прошлом  и будущем.

Владлена написал(а):

-3. что дадут вне зависимости от вашего желания при работе
2 мечей
Умение балансировать и находить общее в разобщенном. Дипломатия, короче, чтоб ее. Но посражаться придется со многими.

Поддержку и соблюдение договоренностей. Тут есть важная часть и это договоренность, которую они будут соблюдать беспрекословно.

Владлена написал(а):

-4. что заберут вне зависимости от вашего желания при работе
Башня + Туз посохов пп
Потрясения. Но мне Башня скорее видится переходами. А с учетом Туза посохов пп - как-то все вообще грустно. Я застопорюсь на работе с ними и все - далее рост завершен.

А ты не застаивайся. Не держи в себе и при себе. Дай вольную. Башня - это возможность двигаться не только вперед по обозначенному маршруту, но и сбрасывать условности пережитки. И мне кажется, что ты забыла, что в тебе переизбыток огня по Посохам в целом, так отдай им этот переизбыток. Они будут кормиться частично за счет твоего легкого запала. Там, когда казалось бы чиркнул спичкой и все вот вот взорвется. Как приведенный в действие взрывной механизм в Башне, они как раз и будут слизывать эту искру запала, чтобы она не активировала то, что приведет к катастрофе. Нормальный сдерживающий фактор. Анти-зажигалка, сверх предохранитель в работе, при призыве на работу.  Т.е. они не дадут тебе стрелять в холостую.

Владлена написал(а):

-5. основная специфика их работы для рода - защита, нападение, расширение видения и т.д.
7 посохов пп
Защита через отвержение нормальных отношений. Это настолько красивый блок, что человеку кажется, будто он сам "не хочет выйти в люди". Проще отрезать всех, чем контролировать каждого.

Тут я не буду комментировать, достаточно посмотреть на предыдущий пункт, видимо не одна ты такая - огневушка поскакушка по своему роду была и есть.

Владлена написал(а):

-6. основная специфика лично для кверента (иногда человек не дорос до основных возможностей, используется как временный полигон, для питания пока не появится другой практик и прочее)
Паж посохов пп
Повышенная эмоциональность, которая приводит к фантазиям на пустом месте и желанию "всех спасти". А ноша-то не по плечу. Но если есть тот, кто может - пусть гребет как хочет.

И снова твои любимые посохи и снова перевернутые. Они будут держать тебя за белы рученьки, если во время практик ты замахнешься на нечто большее, чем по силам исполнить. Т.е. там где у тебя не будет работать, это не всегда потому, что ты что-то делаешь не так, а потому, что есть силы сдерживающие, чтобы не дать наломать дров больше, чем можешь спалить для необходимости.

Чтобы так сказать, Иван Васильевич не слишком поменял профессию...и не слетел совсем с катушек. Мир магии он такой, шаг влево, шаг в право и не всегда ты понимаешь где реальность и разумность, а где уже переигрываешь и в неадеквате. Это не к слову конкретно про тебя, я много видела людей, которые заигрываясь, теряют ощущение здравого смысла и реальных возможностей.

https://rustur.ru/wp-content/uploads/2020/03/EEzkL_iXYAArd0_.jpg

Владлена написал(а):

3. Итог взаимодействия (позитив/негатив совместно)
7 чаш пп + Паж пентаклей
Спустись с небес на землю и иди учись. Дадут что не знаешь. Где знаешь - можешь не учить. Только иллюзии слегка поумерь.

И это правда. Т.е. дадут ремня заигрывающемуся Пажу Посохов ПП, окунув его с головой в ушат холодной воды, чтобы он превратился в Пажа Пентаклей. Да, переиначивают иррациональность в здравое восприятие реальности и возможностей. Дают здоровые и посильные амбиции.

Владлена написал(а):

4. Совет карт
Королева мечей пп + Туз чаш
И опять же - засунь свой меч куда следует и наполняйся. Знаниями, практиками, ощущениями. Началось с Шута, кончилось Тузом чаш. Расслабься и получай удовольствие. Так что ли

Я бы сказала, погоди совсем от них избавляться, судя по Королеве Мечей и вспоминаем Жанну Д"Арк, и ее костер. Не пали чертей и контору на корню, но и не запирай их на дне бутылки как джинов на многие века. Пусть у твоей бутылки будет горлышко и у них будет возможность свободного перемещения, и одновременно сосуд - в который они смогут приходить как домой и отдыхать в покое.

Сделай какой-то алтарный для них кувшин и корми их иногда напитками. Раз уж это бесы - собутыльники.

И будет всем психологическое счастье и эмоциональное уравновешивание.
А чем как не Кубками тушить твои Посохи.

Такие вот бесы, такой вот расклад.

Отредактировано Unicorn (30th Dec 2021 15:15:38)

+2

174

Unicorn
благодарю за просмотр и за советы. Перед нг действительно отправила их "погулять". Ну что могу сказать - стало значительно легче, а то эмоции прямо захватывали, причем все негативные. А вот опьянение на празднике пришло ну очень быстро. Даже в юности меня так не накрывало. Последствий никаких - агрессия там, неадекват, или наоборот пей-гуляй, пляши-танцуй. Все чинно и прилично, но очень быстро и пьяно :crazyfun:
Видать в этом вопросе они тоже помогают. Больше не буду их перед гулянками отпускать, а то как-то некомфортно

+1

175

Набросок расклада на психическое здоровье человека

S — сигнификатор ситуации
Смерть пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/smert.png
У меня ситуация сейчас действительно патовая. И выхода из нее я пока особо не наблюдаю.
Ни туда ни сюда

1. Что видят окружающие
3 посохов пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/troyka-zhezlov.png
Упрямство, высокомерие, перемежающееся с неадекватной эмоциональной реакцией на неоправданные ожидания и планы.

2. Субъективное состояние человека
5 посохов пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/pyaterka-zhezlov.png
Ей кажется, что это не у нее проблемы с контролем, а остальные люди почему-то к ней слишком предвзяты и строги, пытаются ее как-то ущемить, навязать вину, наказать. В то время как "а че я такого сделала?"

3. Есть ли психические проблемы на самом деле
8 пентаклей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vosmerka-pentakley.png
Да. Причем уже довольно хорошо укоренившиеся

При положительном ответе карт
5. В чем они выражаются
6 чаш пп, 8 чаш пп, Королева чаш пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/shesterka-kubkov.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vosmerka-kubkov.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/koroleva-kubkov.png
Как все по нарастающей. И все чаши пп, что может указывать на подавление чувств как таковых или же невозможность их испытывать вовсе. У меня уже закрадывались сомнения насчет социопатии. С одной стороны такое показали бы скорее мечи, но тут явно человек до откровенной жестокости еще не дорос, поэтому и ответ на вопрос карты сформулировали максимально доступно - проблемы с областью чувств, привязанностей и эмпатии. Но начнем сначала.
по 6 чаш пп - пережевывание неких травм и обид, причиненных еще в лохматые времена.
8 чаш пп - сложности во взаимодействиях с людьми - как в начале так и в поддержке общения. Нежелание перемен - постоянное возвращение в прошлое, до слез и истерик. Это может компенсироваться зависимостями. И судя по всему идти они будут по нарастающей.
Королева чаш пп - эмоциональная нестабильность, нечувствительность к чужим эмоциям, перепады настроения, неумение сдерживать и контролировать свои состояния.

5. Причина их появления
Влюбленные + Паж пентаклей пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vlublennye.png + https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/pazh-pentakley.png
Удивительно, когда Сарайя смотрела эту же ситуацию у нее так же выпала карта двойственности - как будто в одном человеке живет два.
С учетом сочетания карт, возможно, стоит сделать расклад на подселение. Да и 8 пентаклей (сюжет аркана) тоже показывает некую двойственность. Так что все может быть в датском королевстве.
По Пажу пентаклей возможны проблемы из-за перенесенной в детстве болезни, т.е. физиологические нарушения нервной системы/психики. Но такого у нас не было. Она вообще крепкая как бычок.

6. Требуется ли помощь специалиста
Иерофант
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/ierofant.png
Да.

7. Чем именно вы можете помочь человеку
Туз мечей пп + Рыцарь мечей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/tuz-mechey.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/rycar-mechey.png
Перенаправлять агрессию в мирное русло? Или же просто спасаться бегством
По сути я могу немного - ввести некие ограничения, действовать более целенаправленно. Если наказание, то сразу без отсрочек. Во имя благой цели, как сказать.

8. Итог
Рыцарь чаш, Паж мечей, Умеренность пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/rycar-kubkov.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/pazh-mechey.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/umerennost.png
Возможно, ребенок станет более чувствительным. Как минимум начнет понимать других людей или хотя бы попытается это сделать. Но эмоциональный качели в виде постоянных перепадов никуда не денутся.

Совет карт именно для меня
Король мечей пп + Королева мечей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/korol-mechey.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/koroleva-mechey.png

+1

176

По совету Сарайи решила проверить качество и количество энергий, которые есть в данный момент, т.к. некоторых явный излишек

Лишние энергии, которые застоялись, их характеристика
Императрица пп + Мир
Я бы это назвала обратной стороной женского начала. Мать не только созидает, но и разрушает - без смерти нет жизни и вот это все. Императрица в пп как раз и указывает на разрушительные свойства созидающего начала. С учетом доп. карты Мир - эти свойства уже настолько стабилизировались, что стали привычными и знакомыми. Как бы так и должно быть.

Как избавиться
Туз пентаклей + 2 пентаклей
Найти идею для материального воплощения. И воплотить, слив туда весь негатив перевернутого положения Императрицы. Вещей может быть несколько. Даже, наверное, так и лучше.

Тематика, направление этих вещей
Король мечей пп, 10 чаш, 8 пентаклей
Пока буду думать.
пока что приходит в голову какой-то долгоиграющий амулет/став на носителе для успокоения и усмирения характера мужа. Что благостно скажется и на семье в целом.

0

177

Пока набросок расклада для практики на год грядущий

1. Сигнификатор года для практики
2. Главная практика – на что стоит обратить более пристальное внимание
3. Практика, которую следует отложить в этом году
4. Какие дороги в магии будут вам доступны, но не видны
5. Главные опасности в этого года с магической точки зрения
6. Уроки, которые вы будете должны пройти
7. Дары, которые будут получены
8. Итоги года в магическом плане

1. Сигнификатор года для практики
7 мечей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/semerka-mechey.png

В этом году стоит делать акцент на разум. Пусть именно он правит балом и подчиняет себе все остальные составляющие чувствительного и эмоционального спектра.
Но действовать все равно нужно осторожно, вымеряя каждый шаг. Присягаешь - ок. Но оставляй пути отхода, не впадай в полную зависимость от триктерских энергий.
По самому сюжету аркана - нужно быть выше всего, что грядет - просчитывать наперед и управлять, а не отдавать управление в чужие руки (собой в том числе)

2. Главная практика – на что стоит обратить более пристальное внимание
8 пентаклей пп + Смерть
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vosmerka-pentakley.pnghttps://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/smert.png
Думаю, что первым делом нужно подтянуть хвосты, испольнить обещания прошлого года, чтобы сойти с мертвой точки и продолжить планомерное движение вперед. Возможно, сжигание/уничтожение всех ставов, амулетов и тд, т.е. проведение некой ревизии, чтобы очистить пространство от отработанных вещей или перезапустить их.
Так же 8 пентаклей пп - это работа с предметами силы: создание, зарядка.

3. Практика, которую следует отложить в этом году
10 посохов
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/desyatka-zhezlov.png
Спуск в родовые глубины пока что следует отложить до лучших времен. Как и чистку рода, изучение блоков/кодов/направленностей. Все что касается глубинной памяти предков в этом году следует оставить в стороне.

4. Какие дороги в магии будут вам доступны, но не видны
Королева чаш + 8 чаш
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/koroleva-kubkov.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vosmerka-kubkov.png
Как эмпатическая чувственная магия, умение сонастраиваться с другими людьми, чувствовать энергии, так и предсказательная сторона практики. Это может остаться незаметным по той причине, что я от этого отошла как от основного занятия. Скорее используется в качестве вспомогательной техники. Тогда как в этом году будет хороший шанс значительно повысить уровень.

5. Главные опасности в этого года с магической точки зрения
Мир пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/mir.png

Особых опасностей не предвидится. Просто мир слегка встряхнется, что будет казаться слегка неприятным процессом, чисто с непривычки. Так сказать, нарушится зона комфорта.

6. Уроки, которые вы будете должны пройти
Луна пп + 6 посохов пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/luna.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/shesterka-zhezlov.png
Если рассматривать только с магической точки зрение, то тут явно спуск в нижние миры, работа на этих энергиях. Возможно, активное посещение астрала, опыт защиты и нападения на этом уровне.
Если смотреть околомагические процессы, то следует принимать во внимание то, что в этом году ждет довольно много испытаний. Иногда страхи будут бежать впереди паровоза, могут одолевать сомнения в правильности того, что делаешь. Иногда для профилактики буду получать по шапке, чтобы не гордилась, а делала все как надо - спокойно, без спешки и лишних эмоций.

7. Дары, которые будут получены
Императрица + 3 пентаклей пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/imperatrica.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/troyka-pentakley.png

8. Итоги года в магическом плане
Королева пентаклей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/koroleva-pentakley.png

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена