Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена


Дневник Владлена

Сообщений 141 страница 160 из 177

141

Просмотр родовых каналов между мной и почившими предками.

Бабушка Валя
7 пентаклей
http://editor.mantike.pro/spreads/1TWOh-G9V29V1PSLII-TKO.png
Канал открыт, работает стабильно. Без особых рывков в негатив или позитив - ровная, спокойная работа.

Дедушка Коля
8 мечей
http://editor.mantike.pro/spreads/O6B-TgId5BoK4Y224LT6K.png
Канал открыт, но есть блоки. С учетом сюжета карты могу предположить, что вторая сторона - дедушка, сейчас в пассивном положении - либо крепко спит, либо очень далеко, за пределами моих возможностей достучаться.

Как наладить
Суд пп
http://editor.mantike.pro/spreads/2C9mnRmpR0qaRaXNujefrC.png
По перевернутой позиции, я не думаю, что сейчас стоит лезть в этот канал. Пусть пока будет как есть. Но если сильно захочется, то связь наладиться через работу с усопшими родственниками комплексом. Что-то вроде кровной связи-веревочек, которые постепенно дернут и его.

Прабабушка Хивря
Рыцарь мечей
http://editor.mantike.pro/spreads/11qT2w0lRdAWQ4cW_ZJoRA.png
Открыт. Работа резкая, динамичная. С учетом того, что раньше я не могла ее дозваться и сейчас из дома тоже не могу - только на могиле, то эта энергия, которая была накоплена сейчас реализовывается очень неровно, порывисто и даже жестко.

Как гармонизировать
Король чаш
http://editor.mantike.pro/spreads/3GyzgPtARcB8WQ1Md9mMJb.png
Вкладываться в семейным, чувствительный аспект. С учетом картинки, могу сказать, что было бы неплохо заняться изучением ее жизни, фотографиями, интересами, вкусами. Понять, что это был за человек при жизни. Возможно, хорошо пойдет работа во время которой будет создаваться приятный фон - музыка, ароматические свечи, цветы и т.д.

Дядя Витя
3 чаш пп
http://editor.mantike.pro/spreads/2TTWzx7kl2cbiP2C0WXCn7.png
В общем-то этот канал меня не сильно интересует, достала карту, чтобы не обижать предка на общем фоне просмотра всех родственников.
Я его судя по всему тоже не сильно беспокою.

Николай
Иерофант
http://editor.mantike.pro/spreads/3OsCiKpSt68pquq8gtJHbR.png

Сергей
9 мечей
http://editor.mantike.pro/spreads/3FE10jpn90LGJR31VnlvGH.png

Как гармонизировать
8 посохов
http://editor.mantike.pro/spreads/3hhip_ctR8SEsKaDp_Bick.png

*Николай и Сергей - два родные брата мамы, умершие совсем молодыми. Сергей трагически погиб в аварии. Лежат в одной могиле, которая находится на одной территории с прабабушкой.

Отец
9 посохов пп
http://editor.mantike.pro/spreads/3FjsLF7fx6AosTE7JHFJ1-.png

Как гармонизировать
2 посохов
http://editor.mantike.pro/spreads/1PDxw-CCR7YbTtqy1PwaXD.png

Брат с фото
6 чаш
http://editor.mantike.pro/spreads/napvaKhZf6F5B5ns_6yAR.png

Второй брат
Паж посохов пп
http://editor.mantike.pro/spreads/GltAZrD5cWHue5o5k6oz3.png

Как гармонизировать
4 посохов
http://editor.mantike.pro/spreads/3vAh0rYvd09XSXQ8P4IF2E.png

*Это два моих единоутробных брата. Оба погибли в младенчестве - один мертворожденный, второй по врачебной халатности (задушил пьяный врач). Фото одного из них есть, где он лежит в гробике. Но кто из них кто я не знаю. Имен нет.

Убитый младенец по ветке бабушки
Жрица пп
http://editor.mantike.pro/spreads/2W9jZbWjx9c8pCPJBwUSdf.png
Я не знаю какого пола был младенец, но что-то мне подсказывает, что женского. И сейчас эта девочка несет очень такую хорошую деструктивную программу. Канал работает в одну сторону - в ее. Я им пользоваться не могу.

Как гармонизировать
Паж чаш
http://editor.mantike.pro/spreads/1FYR5f4xx5a8gjF4FM8tE0.png
Принять в семью, в Род, как невинно убиенного. На форуме где-то был обряд по принятию умерших детей. Нужно покопаться и найти.

0

142

Интересно вышло
Спрашивала про этого беса у карт.

Смогу ли я от него избавиться - Туз чаш

Через Одина - Туз мечей

Через обряды Мансур - Туз пентаклей

Это вроде как шансы они-то есть, но какие-то везде зачаточные?

0

143

Расклад для Sarayu

http://editor.mantike.pro/spreads/WTwb7Ylh4eH1Ui2cq0eXp.png

Общая Родовая защита
Рыцарь чаш
Защита есть. Очень питающая, гибкая, мягкая. Построенная на любви и гармонии. На карте видно как лошадь питает жеребят, отдавая им часть себя, но не старадая от этого. Так и у тебя. Ты получаешь те ресурсы, которые необходимы. И отдаются они с любовью и заботой.

Общее отношение Рода к Sarayu
Жрица
Ну тут долго писать бессмысленно. Ты для Рода - Жрица. Та, которая слышит и чувствует, почитает и благодарит. Тебя одарили возможностью постигать и обучаться.

Нужно ли постоянное напоминание Роду о себе
Маг пп
Нет, не стоит. Общий канал связи и так очень хороший. Защита, отношение на уровне. Если будешь постоянно мельтешить перед ними, то это скорее будет похоже на суету, передергивания, избыточное внимание, которое утомляет.

Я вот, кстати, всегда думала, что в этом деле много не бывает.  :dontknow:

Прабабушка Ф.
8 чаш пп
Ты знаешь, уже не раз мне эта карта именно этой колоды показывала болезненную привязку, от которой нет возможности или сил избавиться. И хотелось бы порвать эту цепочку, а никак. Что-то держит, заставляет оглядываться назад, хотя выбор вроде как очевиден - только вперед. Но не получается.
Поэтому могу сказать, что канал есть. Но он работает как откачка ресурса, нестабилен, энерго-затратен. В общем, функционирует неверно.

Как улучшить канал
8 посохов пп
Я не думаю, что в данный момент есть возможность его гармонизации. На данный момент прослеживается явная несовместимость ваших энергий. Я бы посоветовала на какое-то время его прикрыть. А уже потом разобраться что и как.

Бабушка М.
3 чаш
Канал работает очень хорошо, гармонично и мягко.
С учетом того, что изначально по защите выпали чаши, то эта бабушка дает ощутимый вклад в твою Родовую защиту. Такое чувство, что ты и она - постоянно сообщающиеся сосуды, через которые проходит нечто светлое, чистое и радостное.

Прабабушка Н.
Король посохов
Очень сильный канал. Среди всех нами сейчас просмотренных он ведущий.
Но ведет тебя не добрая женская рука, а скорее нечто строгое, энергичное, бойкое и слегка бескомпромиссное. С этим каналом играть не стоит, здесь все очень серьезно. Обращаться лучше всего только по делу и только при остром желании.

Бабушка К.
2 посохов
Здесь тоже посохи, но самое их начало. Я бы сказала, что этот канал только выстраивается, налаживает свою работу. Но при должном обращении с ним он станет более стабильным и сильным. Энергия в нем есть, функционирует он правильно, но нет постоянства и налаженной связи.
Наверное, изо всех каналов, я бы посоветовала уделить внимание именно этому для стабилизации его работы.

+1

144

Владлена написал(а):

Прабабушка Ф.
8 чаш пп
Ты знаешь, уже не раз мне эта карта именно этой колоды показывала болезненную привязку, от которой нет возможности или сил избавиться. И хотелось бы порвать эту цепочку, а никак. Что-то держит, заставляет оглядываться назад, хотя выбор вроде как очевиден - только вперед. Но не получается.
Поэтому могу сказать, что канал есть. Но он работает как откачка ресурса, нестабилен, энерго-затратен. В общем, функционирует неверно.

Очень интересно, и если он неправильно работает, то с ним нужно что-то делать, исцелить или каким-то образом выровнять потоки? Я эту прабабушку не знала, но она судя по всему встретила маму "там". Маме перед смертью приснился очень знаковый сон с этой прабабушкой. Я всё думала, что к этой прабабушке можно обращаться, но меня всегда что-то внутри тревожило, когда я о ней думала.

Владлена написал(а):

Я бы посоветовала на какое-то время его прикрыть. А уже потом разобраться что и как.

Понятно. Есть не энергозатратный метод. Что ж, тогда отпускаю покамест эту п.б. и не буду даже думать в ту сторону.

Владлена написал(а):

Бабушка М.
3 чаш
Канал работает очень хорошо, гармонично и мягко.
С учетом того, что изначально по защите выпали чаши, то эта бабушка дает ощутимый вклад в твою Родовую защиту. Такое чувство, что ты и она - постоянно сообщающиеся сосуды, через которые проходит нечто светлое, чистое и радостное.

Очень радует эта позиция! С этой бабушкой, кстати, очень легко через медитацию идёт контакт и встречи.

Владлена написал(а):

Прабабушка Н.
Король посохов
Очень сильный канал. Среди всех нами сейчас просмотренных он ведущий.
Но ведет тебя не добрая женская рука, а скорее нечто строгое, энергичное, бойкое и слегка бескомпромиссное. С этим каналом играть не стоит, здесь все очень серьезно. Обращаться лучше всего только по делу и только при остром желании.

Это мать бабушки М. Я заполучила её фото, и не так давно узнала про неё. То, что ты описала по характеру ощущается и от фото  :yep:

Владлена написал(а):

Бабушка К.
2 посохов
Здесь тоже посохи, но самое их начало. Я бы сказала, что этот канал только выстраивается, налаживает свою работу. Но при должном обращении с ним он станет более стабильным и сильным. Энергия в нем есть, функционирует он правильно, но нет постоянства и налаженной связи.

К этой бабушке у меня меньше всего чувств :whistle: и вообще вся вот эта мамина ветка - мама - бабушка К. - п.б. Ф....окутана какой-то отталкивающей тревогой.  Знаешь, как будто между нами какая-то стена или труднопроходимые овраги и мне не очень хочется туда лазить  :nope: 

По сути, я могу сконцентрироваться на отцовской ветке  8-)  Почему интересовали женщины? Это ведь они матери и берегини в Роду, а это, наверное, сейчас очень важная связь.

Спасибо большое за просмотр! С королём Посохов, ещё предстоит аккуратно и вежливо познакомится и я постараюсь со всем уважением  :yep:  раз она предположительно такая строгая. А можно дополнительно ещё по бабушке М.?

Я тебе в вк вышлю её или наше общее фото, посмотрю, что лучшего качества.

Меня интересует, 3 вопроса на счёт того, как лучше всего общаться с ней.

1) Традиционно через хэ (свечи, помины) - не очень хочется  :whistle: но есть у меня одна молитва/заговор. Мне её давал один практик. Там суть в том, что дома на угощение начитываешь это, а в храме отдаёшь на канун, но без записки. Чтобы бабушку не поминали за упокой. Я же общаться хочу, потому нужно передать угощение через жрецов (священников), но при этом не молиться за упокой.

2) Через медитацию. В этом случае, я вхожу через технику "Луг" и потом нахожу/добираюсь до ментального пузыря, которое выглядит как дом в селе, где жила бабушка и мы там общаемся. Там же она мне и снится обычно. Хотя давно не снилась уже.

3) Совмещать оба метода.

+1

145

Владлена написал(а):

Прабабушка Ф.
8 чаш пп
Ты знаешь, уже не раз мне эта карта именно этой колоды показывала болезненную привязку, от которой нет возможности или сил избавиться. И хотелось бы порвать эту цепочку, а никак. Что-то держит, заставляет оглядываться назад, хотя выбор вроде как очевиден - только вперед. Но не получается.
Поэтому могу сказать, что канал есть. Но он работает как откачка ресурса, нестабилен, энерго-затратен. В общем, функционирует неверно.

Очень интересно, и если он неправильно работает, то с ним нужно что-то делать, исцелить или каким-то образом выровнять потоки? Я эту прабабушку не знала, но она судя по всему встретила маму "там". Маме перед смертью приснился очень знаковый сон с этой прабабушкой. Я всё думала, что к этой прабабушке можно обращаться, но меня всегда что-то внутри тревожило, когда я о ней думала.

Владлена написал(а):

Я бы посоветовала на какое-то время его прикрыть. А уже потом разобраться что и как.

Понятно. Есть не энергозатратный метод. Что ж, тогда отпускаю покамест эту п.б. и не буду даже думать в ту сторону.

Владлена написал(а):

Бабушка М.
3 чаш
Канал работает очень хорошо, гармонично и мягко.
С учетом того, что изначально по защите выпали чаши, то эта бабушка дает ощутимый вклад в твою Родовую защиту. Такое чувство, что ты и она - постоянно сообщающиеся сосуды, через которые проходит нечто светлое, чистое и радостное.

Очень радует эта позиция! С этой бабушкой, кстати, очень легко через медитацию идёт контакт и встречи.

Владлена написал(а):

Прабабушка Н.
Король посохов
Очень сильный канал. Среди всех нами сейчас просмотренных он ведущий.
Но ведет тебя не добрая женская рука, а скорее нечто строгое, энергичное, бойкое и слегка бескомпромиссное. С этим каналом играть не стоит, здесь все очень серьезно. Обращаться лучше всего только по делу и только при остром желании.

Это мать бабушки М. Я заполучила её фото, и не так давно узнала про неё. То, что ты описала по характеру ощущается и от фото  :yep:

Владлена написал(а):

Бабушка К.
2 посохов
Здесь тоже посохи, но самое их начало. Я бы сказала, что этот канал только выстраивается, налаживает свою работу. Но при должном обращении с ним он станет более стабильным и сильным. Энергия в нем есть, функционирует он правильно, но нет постоянства и налаженной связи.

К этой бабушке у меня меньше всего чувств :whistle: и вообще вся вот эта мамина ветка - мама - бабушка К. - п.б. Ф....окутана какой-то отталкивающей тревогой.  Знаешь, как будто между нами какая-то стена или труднопроходимые овраги и мне не очень хочется туда лазить  :nope: 

По сути, я могу сконцентрироваться на отцовской ветке  8-)  Почему интересовали женщины? Это ведь они матери и берегини в Роду, а это, наверное, сейчас очень важная связь.

Спасибо большое за просмотр! С королём Посохов, ещё предстоит аккуратно и вежливо познакомится и я постараюсь со всем уважением  :yep:  раз она предположительно такая строгая. А можно дополнительно ещё по бабушке М.?

Я тебе в вк вышлю её или наше общее фото, посмотрю, что лучшего качества.

Меня интересует, 3 вопроса на счёт того, как лучше всего общаться с ней.

1) Традиционно через хэ (свечи, помины) - не очень хочется  :whistle: но есть у меня одна молитва/заговор. Мне её давал один практик. Там суть в том, что дома на угощение начитываешь это, а в храме отдаёшь на канун, но без записки. Чтобы бабушку не поминали за упокой. Я же общаться хочу, потому нужно передать угощение через жрецов (священников), но при этом не молиться за упокой.

2) Через медитацию. В этом случае, я вхожу через технику "Луг" и потом нахожу/добираюсь до ментального пузыря, которое выглядит как дом в селе, где жила бабушка и мы там общаемся. Там же она мне и снится обычно. Хотя давно не снилась уже.

3) Совмещать оба метода.

+1

146

http://editor.mantike.pro/spreads/3rTFXJSUJbnoJUx14Y05bD.png

Традиционно через хэ (свечи, помины) - не очень хочется.
Но я все же посмотрела на всякий случай и этот вариант.
Жрица
Ты знаешь, а вот здесь очень даже хорошо все будет. Общение/раскрытие канала очень мягкое, гармоничное. Возможно, тебе прояснятся какие-то моменты из ее жизни, опыта.

но есть у меня одна молитва/заговор. Мне её давал один практик. Там суть в том, что дома на угощение начитываешь это, а в храме отдаёшь на канун, но без записки. Чтобы бабушку не поминали за упокой. Я же общаться хочу, потому нужно передать угощение через жрецов (священников), но при этом не молиться за упокой.
Император
Этот вариант тоже хороший. Общение будет более масштабное, резкое, активное. Но уже не такое мягкое как в варианте выше. Я бы сказала, что вы сможете с ней установить некие границы этого общения, которые будут устраивать вас обеих. Под границами я имею ввиду условия вашей связи - когда, по каким вопросам, в какое время и т.д.

Через медитацию. В этом случае, я вхожу через технику "Луг" и потом нахожу/добираюсь до ментального пузыря, которое выглядит как дом в селе, где жила бабушка и мы там общаемся. Там же она мне и снится обычно. Хотя давно не снилась уже.
8 посохов пп + 6 чаш
Здесь у тебя сейчас будут проблемы. Какие-то энергетические несостыковки, небольшие блоки. По 6 чаш пока лучше оставить этот метод в прошлом либо подобрать другую медитацию. Именно та, которая тобой описана сейчас не подходит.
Возможно, бабушка уже просто порвала эти узы, которые связывают ее со старым домом, оставила в прошлом, а ты ее выдергиваешь туда.

Совмещать оба метода. (угощение через церковь + медитация)
Туз пентаклей пп
Нет, не пойдет. Не получится уже с самого начала. Я думаю, такой эффект дает именно предыдущая позиция.

+1

147

Владлена - спасибо большое. Первый вариант больше всего нравится по картам, хотя не очень по настроению. Хотя... может всё дело в том (я сейчас про это подумала), что мне приелся храм, в который я обычно ходила. Хотя я давно уже там не была, и всё же...Скорее всего, потому что мне опостыло одно и тоже место. Тем более, что есть вариант поближе и мне он симпатичен. Пора, видно, сменить обстановку  :yep: Может там и дело пойдёт.

Ещё раз, большущее тебе спасибо  :flag:  Я только прямо сейчас поняла  :idea: важную вещь. Я не могла понять в последнее время (где-то год) внутреннего конфликта между моим нормальным тёплым отношением к хэ и унынием и меланхолией в сторону храма. Меня сам конкретный храм утомил. Только почему-то я не догадалась до этих пор об этом :hobo:

+1

148

У сына дизартрия (нарушение речи). Обычно этот диагноз сильно связан с неврологией и имеет еще кучу сопутсвующих проблем. Я их не вижу, как и логопед и воспитатели в саду. Сейчас сын занимается у логопеда в садике платно, но если специальная логопедически-педагогическая комиссия поставит официальный диагноз, то будет бесплатно и - самое главное - количество занятий в неделю увеличится. Но обычно такие комиссии ставят еще много психиатрических диагнозов. Только сегодня разговаривала с логопедом и она рассказала о таком случае с совершенно нормальной девочкой, которая просто переволновалась, т.к. на нее начали давить и торопить , ибо "очередь". Так что теперь я как на иголках. Ехать нам во вторник.

Общая атмосфера дня
5 чаш
Усталость, отсутвие энергии. Но в тоже время поддержка ребенка с учетом сюжета карты. По сути я буду слишком беспокоиться за него, туда и уйдет вся энергия.

Как подготовиться за несколько дней до
Луна пп
Успокоиться - это раз. Пусть все идет своим чередом. И быть готовой к тому, что ждать может совсем не то, что я планирую и на что надеюсь. Нужно провести, так сказать, психологическую подготовку себя самой.

Как подготовиться в этот день
8 чаш
Отпустить ожидания и сосредочиться на дороге. На физической такой дороге - время, еда, вода, место назначения. Оставив в покое все эмоциональные проблемы и отпустив их.

Дорога туда
Королева мечей пп
Но это, похоже, не получится. Я буду вся навзводе, нервная, агрессивная и раздраженная.

Какую выбрать модель поведения
8 посохов пп
Спокойствие и только спокойствие. Не стоит вступать в споры и создавать конфликтную ситуацию, когда покажется, что все идет не так и окружающие ничего не понимают.

Поведение/показ своих умений сына во время комиссии
10 чаш пп
С учетом 10-ки сын скорее всего заразится от меня недовольством и волнением, что плохо скажется на результатах. Сама обстановка ему покажется слишком неродной, официальной, нервирующей.

Объетивное отношение комиссии (т.к. там 3-6 человек)
Туз посохов пп
Либо мы вообще с этой комиссией не встретимся с учетом первоначальной карты в позиции отрицания. Либо вызовем остро-негативную реакцию.

Как пройдет непосредственно сама проверка
7 мечей пп
Как-то не особо хорошо. Будет выявлено много мелких проблем, недочетов, которые будут весело и с азартом мне предъявлены

Мое психологическое состояние во время
2 чаш
Поддержка сына

Объективный результат
Король мечей пп + 9 пентаклей
Думаю, что буду разочарована. В развитии найдут проблемы, возможно, даже связанные с интеллектом и общим психо-неврологическим развитием. Но 9 пентаклей слегка исправляет негативный аспект Короля мечей пп. Силы были вложены, результаты есть и они досточтоно хороши. Т.е. скорее всего проблемы присутствуют, но не критичиные. Большая часть проработана.

Задукоментированный результат
Суд + 5 посохов пп
Да вот фиг его знает. Но с учетом прямой карты - все не так уж и плохо. Эта проверка точно будет неким повортным моментом, который будет символизировать окончание внутренней борьбы.

Психологическое состояние после
7 пентаклей
"Ну что ж. Все не так уж и плохо, будем работать дальше."

Итог
Смерть + 10 посохов
Явно будут перемены, которые и запустит эта проверка. Но стоит приготовиться к тому, что дорога будет трудной.

На всякий случай вытащила еще и руны с вопросом "как все пройдет"
Тейваз, Альгиз, Хагалаз. Итог Уруз
Пройдет все довольно неплохо и быстро. Мои опасения будут разрушены.

Есть ли у сына болезнь психо-неврологического характера
Иса.
Все что было раньше сейчас вошло в латентную стадию и имеет лишь слабый отголосок.

+2

149

Владлена написал(а):

Объетивное отношение комиссии (т.к. там 3-6 человек)
Туз посохов пп
Либо мы вообще с этой комиссией не встретимся с учетом первоначальной карты в позиции отрицания.

Ну я и не встретилась  :D  Муж ездил.

Владлена написал(а):

Психологическое состояние после
7 пентаклей
"Ну что ж. Все не так уж и плохо, будем работать дальше."

Да, все так. Требуется перевод в лого-сад. В нашем нет логопедических групп.

Владлена написал(а):

Итог
Смерть + 10 посохов
Явно будут перемены, которые и запустит эта проверка. Но стоит приготовиться к тому, что дорога будет трудной.

Вот этот самый перевод и будет наиболее трудоемким.

0

150

0

151

Энергетический канал с Хель
Влюбленные пп + 5 мечей
На данный момент канал очень мутный, обманчивый. Возможно, ты не поддерживаешь взаимодействие на должном уровне. Он как будто обносторонний. И довольно выматывающий для тебя. При настройке ты отдаешь лишнюю энергию.

Хотя тут я дополню немного по поводу лишнего.
Я  иной раз раскладывала карты на Хель без публикации. Очень часто мечи на нее выпадают не как нечто неудовлетворительно-агрессивное, а в качестве отрезания ею каких-то травм, нечто такого, что тебе вредит. Но и убрать это по т ихому и без боли не выйдет. Мне недавно снился сон, что я вызываю Хель, помогаю ей перейти какую- то грань. В нем я жертвовала свою плоть или кровь (точно уже не упомню). Карты показали, что это было избавлением меня от чего-то негативного, вросшего настолько, что без боли не выдернишь. Но после этого сна я психологически более уравновешена и счастлива (100500 ттт)

Энергетический канал с Мореной
Сила
Здесь связь очень хорошая, стабильная, налаженная. Думаю, тут идет не только твой личный интерес, но и связь, скажем так, географическая. Сила - это базис не столько для духа, сколько для плоти. Она по своей сути не только дает баланс между физикой и духовностью, но и очень сильно отвечает за наше тело. Как в отношение любви к себя и заботе, так и - думается мне - в отношение чисто физического расположения в пространстве на какой-либо территории.

Как пойдет работа с Хель
Жрица
Работа предстоит очень глубокая, с проработкой всех деталей и подсознательных моментов, которые от тебя были спрятаны. Карта дает явное добро на взаимодействие с Хель.
Но будь готова к тому, что многое тайное станет явным.

Как пойдет работа с Мореной
Луна + 6 пентаклей пп
Не смотря на Силу, обозначающую ваш канал, работа в этой области будет довольно символичной, несколько иллюзорной, неточной, "плавающей". Ты будешь больше вкладывать, чем получать. Знаки, символы, подсказки - все зыбко, неточно. Но за каждую такую подсказку энергии будет уходить слишком много.
Позволь сравнить такой метод с девочками-кокетками. Они намеками обещают куда больше, чем готовы дать. Одарила полуулыбкой, вселила надежду и ускользнула.

Бонусы от работы с Хель
Рыцарь чаш
Колода Союз Богинь.
Эта карта мне очень часто выпадает в виде некой духовно-чувствительной защиты. Как женщина, сидящая на лошади, позволяет питаться жеребятам, так и тут - есть тот запас пищи, энергии, защиты, которую с тобой разделят.

Но в любом случае, стабильное эмоциональное состояние будет присутствовать.

Бонусы от работы с Мореной
Мир пп
Плюсы здесь на любителя, я бы сказала. К этому относится новый взгляд на мир и привычные тебе вещи. Тебя выбьют из своей тарелка, как следует встряхнут и заставят поменять все привычные тебе модели поведения.

Тудности при работе с Хель, которых можно ожидать
3 пентаклей
Придется потрудиться - это точно. Скорее всего и начать работу с другими аспектами Богини, объединив их в своем сознании в одно целое. Так же это может говорить о  том, что за Хель подтянется кто-то еще из Северного пантеона.

Трудности при работе с Мореной, которых можно ожидать
2 пентаклей пп
Довольно занудно-бюоакратическая карта. Будет необходимо соблюдать все условности, которые приняты при обращении к Славянским Богам. Иначе тебя просто не услышат, а если услышат, то сделают вид, что нет.
Найти общую точку состыковки в общении и получении информации будет очень трудно.

При чем смотри как идут карты:  3 пентаклей у Хель и 2 пентаклей пп у Морены. Очень интересный регресс. Если в первом случае придется постараться, чтобы успевать поработать, настраивать и расширять восприятие, то во второй случае больше времени уйдет на относительно-нормальное налаживание общения.

Совет карт
2 мечей пп

Перевернутая Двойка Мечей связана с окончанием периода покоя и с активными действиями. Возможна "верность сразу двум господам", приводящая - намеренно или нет - ко лжи и двуличию. Вы можете разрываться между двумя возможностями, лишившись таким образом внутреннего мира и оказавшись в состоянии войны с самим собой.

Думаю, тут даже не стоит что-то сильно дополнять.
Выбирай. Но с умом. И там и там понемножку не подойдет для данной ситуации.

+1

152

Спасибо большое! Вот я прямо пятой точкой чувствую про вот эти вот формальности в общении со славянскими богами  :suspicious: и у меня, что называется "не стоит". Вот эти все "Гой" и много чего другого. Да и во сне я как-то пришла к Сварогу и всей честной компании, как к чиновникам в какое-то здание для сотрудничества, и не ощутила эмоционального отношения. Скорее, деловое, пусть и тёплое, но такое больше формальное.

И по идее, они мне должны быть ближе не только из-за географии, но и из-за посвящения Гиперборейской энергией,но увы 🤷 энергия у меня отдельно,а славянские Боги отдельно. Хотя через эту энергию связь больше с Макошью (Мать Ковша), а не со всем славянским пантеоном.

А про Хель напишу в своём дневнике, а то я сейчас с телефона.

+1

153

Владлена написал(а):

Но и убрать это по тихому и без боли не выйдет

В этом смысле, на одной лекции, говорили,что Хель относится к богиням целительницам - хирургия (или там, где что-то отрезают, отделяют мёртвое от живого, потому как болезнь это частичка мёртвого в живом) и психиатрия (исцеление и разрушение старых душевредных программ, паттернов, не закрытых гештальтов и так далее).

+1

154

Sarayu написал(а):

Вот эти все "Гой" и много чего другого.

У меня так же. Одно время я пробовала наладить связь с Велесом после сна о его защите. Но все эти долгие официальные обращения... Я пока зачитывала весь настрой теряла. Да и эта "фишечка" с возвратом долгов тоже как-то не зашла :dontknow:

+1

155

Черновик расклада

Нахождение баланса

Расклад отталкивается от пирамиды Маслоу в моем видении оной. Его задача посмотреть на то, что человек имеет сейчас и как это гармонизировать или усилить.

1. Физическое состояние
- Как его улучшить
- На что обратить более пристальное внимание

2. Психологическое состояние
- Как его улучшить
- На что обратить более пристальное внимание

3. Личная/семейная жизнь
- Как улучшить
- На что обратить более пристальное внимание

4. Социальная сфера
- Как улучшить
- На что обратить более пристальное внимание

5. Духовное развитие
- Как улучшить
- На что обратить более пристальное внимание

6. Самореализация
- Как улучшить
- На что обратить более пристальное внимание

+1

156

1. Физическое состояние
5 посохов
Как будто на какой-то границе. Явно есть некий воспалительный процесс, дисбаланс энергий - она бесконтрольная: то резкий подъем, то спад.

- Как его улучшить
8 чаш
Нужно больше гулять, заниматься несложными физическими упражнениями - не теми, которые выматывают, а гармоничными, заставляющими тело лишь немного напрягаться, а не прыгать выше головы в попытках активности. Если бег - то трусцой, если велопрогулка - то в дачно-гуляющем темпе.

- На что обратить более пристальное внимание
5 мечей пп
Прежде всего необходимо разобраться с психосоматической составляющей своего здоровья. Оно играет не последнюю роль. После чего уделить время спазмам всех органов - сосудистая система, икроножные мышцы и тд

2. Психологическое состояние
Рыцарь пентаклей пп
Первое что приходит на ум - выбита почва под ногами. Состояние не то что критическое, скорее очень неуравновешенное, нестабильное, потеряно чувство плеча, опоры, безопасности, которая в пирамиде Маслоу играет очень важную роль для психологическое состояния и комфорта.

- Как его улучшить
Паж чаш пп
Нужно просто принять то, что я эмоционально уязвима и сильно ранима. И рассказать ртом об этих проблемах партнеру, либо решать как справиться с данными аспектом самостоятельно. Но примирение с данной чертой - первый шаг для ее если не устранения, то хотя бы гармоничного сосуществования. Не помешает проработать детские страхи, комплексы и загладить острые углы

- На что обратить более пристальное внимание
5 пентаклей пп
Необходимо найти место силы/опоры/умиротворения. Ну или как это назвать. То место или мыслеформу, которая дарит покой и психологическую защиту, чувство умиротворения для восстановления душевных сил.

3. Личная/семейная жизнь
Справедливость пп
Явный и сильный дисбаланс. Или я на себя слишком много беру, или наоборот - не добираю. Но гармонией тут и не пахнет. Налицо явная несправедливость и обиды.

- Как улучшить
Туз чаш пп
Прекратить всех "питать". Маску сперва себе, потом ребенку. А потом мужу

- На что обратить более пристальное внимание
Отшельник пп
Чувство одиночества нет. Есть нездоровая активность, движуха и прочее. Тогда как нужно найти способ побыть одной. Именно этого одиночества и анализа себя жутко не хватает. Есть социальная депривация, а у меня наоборот - всегда кто-то трогает, щупает, что-то хочет и бесконечно трындит. Днем дети, под вечер муж. Засыпает муж, просыпаются дети. Бесконечный цикл гундежа

4. Социальная сфера
Маг
Удивительная карта для моей социальной жизни... мда

Но если ей верить - я вполне осознанно могу контролировать свои социальные контакты и свой уровень на этой стезе. Все бразды в моих руках

- Как улучшить
10 мечей пп
Пора принять, что психологически я действительно готова к повышенному уровню контактов. Но можно поработать над психологическим аспектом страха перед группой людей.

- На что обратить более пристальное внимание
Шут пп
Ну и быть как-то серьезнее. Люди не любят веселых людей. Ну или людей со странным чувством юмора.

5. Духовное развитие
Сила
Вот тут действительно удивлена.
Приятно, приятно. Баланс есть.

- Как улучшить
9 мечей

- На что обратить более пристальное внимание
4 посохов пп

6. Самореализация
Солнце пп

- Как улучшить
10 посохов пп

- На что обратить более пристальное внимание
3 чаш

Итог
Рыцарь чаш пп

+1

157

А есть время и возможность мне такое разложить?  :flirt:

+1

158

Sarayu написал(а):

А есть время и возможность мне такое разложить?

Конечно) Думаю, завтра смогу сделать

+1

159

1. Физическое состояние
Император пп

При пораженной планете в Овне (перевернутая карта), человек склонен к различным неврологическим заболеваниям. Они могут быть выражены в нервных переутомлениях, бессоннице и эмоциональных срывах.

И с учетом того, что карта это очень активная, мужская, то могу предположить пониженный тонус, быструю утомляемость либо неумение верно распределять физическую нагрузку - то густо, то пусто, что не очень хорошо влияет на здоровье в целом.

- Как его улучшить
4 пентаклей пп

Пентакли масть довольно материальная, практичная, спокойная. Поэтому тут я бы посоветовала искать возможности работы со своим телом на таком уровне, чтобы получать долго-играющее удовольствие, расслабление и укрепление, некоторое "заземление". Возможно, массаж, лечебная гимнастика. Нужны некоторые ограничения себя, но не аскетичные, а очищающие - правильная диета с детокс-эффектом, например.
Главное поддерживать правильный баланс в организме - укреплять тело и здоровье, но без фанатизма, пользуясь не активными вариантами (спорт, голодание - нечто с избытком, перебором, разовая акция (как колоноскопия например :D), а спокойные заземляющие техники и процессы, которые дают результат со временем, медленно, но верно и надежно.

- На что обратить более пристальное внимание
8 мечей
Ты как будто сама себя лишаешь чего-то важного, накладываешь ограничения на восстановление и даже попытки оных. Это не физическое препятствие из разряда - нет врача, нет денег, не могу встать и пойти физически. А именно какие-то откладывания, замирание тогда, когда ты по сути можешь начать и благополучно восстановить если не все, то многое. Как минимум поддержать себя в относительном балансе и комфорте.
Путы сознания, которые мешают идти к физическому здоровью.

2. Психологическое состояние
9 пентаклей
Довольно неплохое состояние в плане психологии. Чувство безопасности явно присутствует. Но оно даже дает и обратную сторону - некое ограничение, закрытие от мира, каких-то возможностей. Вот вроде все хорошо, но червячок грызет.

- Как его улучшить
6 пентаклей пп
Я бы сказала, что стоит стать более эгоистичной. Уделять больше времени своим психологическим потребностям, развитию возможностей. Стать более открытой миру, но не плясать под дудку окружающих. Не нравится - развернулась и вежливо ушла. Что-то нарушает границы - аккуратно их выстроила.

- На что обратить более пристальное внимание
Паж посохов пп
Такое ощущение по карте, что ты заперла своего внутреннего ребенка и он начинает бунтовать. Попробуй стать более свободной внутренне, не закрывайся от "детских" желаний и порывов. Если посмотреть на все три карты, то на первой мы видим благородную даму. У нее все хорошо, спокойно, но есть множества обязанностей и ограничений, условностей. Тогда как Паж посохов пп явно не в своей тарелке и уже готов распрямиться, как сжатая пружина.

3. Личная/семейная жизнь
6 посохов пп
Вот тут не знаю, надеюсь ошибаюсь. Но как-то все не очень радужно, да и гармонией даже не пахнет. Какое-то чувство предательства, отказа в поддержке, которая необходима, оставление с проблемами один на один. И случается это как-то резко всегда. Вот вроде было все хорошо и тут - хлоп - все идет по одному месту.

- Как улучшить
КФ пп
Честно говоря - как будто бы и никак. Пусть оно все катится как катилось до. Ты не можешь управлять данным процессом, так как зависят проблемы не от тебя.

- На что обратить более пристальное внимание
7 мечей пп
Попробуй посмотреть на всю ситуацию прямо, без шор и предвзятости. И подвести к такому же отношению партнера. Вам необходимо сейчас быть честными друг перед другом, но без агрессии и обвинений. Честно и четко обговорить все, что может не устраивать в данный момент.

4. Социальная сфера
Рыцарь посохов пп
Довольно угнетенное состояние. Как будто немного отложенное. То есть ты бы и рада, но пока не можешь уделять много времени. Хотя периодически "выходишь в свет". Но это такие редкие моменты, что больше напоминают хаос, чем нечто запланированное и приносящее удовольствие
Многие социальные связи претерпели изменение, другие и вовсе оборвались.

- Как улучшить
3 пентаклей
В идеале - найти какое-то дело, которое будет объяединять с другими людьми. Нечто стабильное, требующее длительного вложения времени, но обязательно с коллективным уклоном. Это должно приносить отдых ото всех домашних и привычных дел, но и иметь под собой некую цель. Можно посмотреть в сторону творчества, хобби, которое направлено на длительную работу в команде.

- На что обратить более пристальное внимание
Иерофант пп
Когда привычный мир ведет тебя непривычными путями - расслабься и получай удовольствие. Не все и не всегда движется по изначально заданной траектории. И если уводит в сторону, значит именно в этой стороне много нужного и полезного, главное это увидеть.
Пересмотри свою социальное развитие и благополучие. Возможно поменялось слишком многое, чтобы следовать привычным паттернам поведения

5. Духовное развитие
Влюбленные пп + 3 мечей
Удивительно, но ты сейчас на каком-то перепутье, перед выбором. Но сделать его пока не можешь. Поэтому я бы сказала, что в плане духовного развития у тебя сейчас кризис.
Если есть некая сущность, которую ты ценишь и уважаешь, постоянно обращаясь к ней (не Бог и ВС, а именно какой-то дух), то стоит пересмотреть эти отношения - так ли они гармоничны, не приносят ли больше вреда, чем пользы?

- Как улучшить
Королева мечей
Стать жестче и решительнее. Попробовать на какое-то время закрыть эмоции и руководствоваться только разумом. Оцени свои возможности, желания, потребности без задействования интуиции и предпочтений, взвесь, обдумай и только потом делай выбор.

- На что обратить более пристальное внимание
Луна пп + Король мечей
И опять же. Такое ощущение, что ты живешь где-то на границе чувств, желаний и ощущений. Но иногда они могут подводить и вести не в ту сторону, которая тебе нужна. Воля и разум сейчас твои основные советчики. Так же с учетом количества мечей пусть негативные и не все из них + Луны пп, я бы порекомендовала посмотреть, что творится с потенциалом - нет ли каких-то закрытий, блоков и т.д. В данный момент это сейчас самая нестабильная зона твоей жизни.

6. Самореализация
8 пентаклей
В этом плане у тебя есть стабильность, но ты продолжаешь над собой работать. Я бы не сказала, что твоя реалиализация - это чисто работа над собой, скорее это помощь другим в работе над собой, оказание им поддержки, постоянное совершенствование себя через другого/других и получение от этого удовольствия.

- Как улучшить
Туз пентаклей
Не останавливаться. Но и не забывать радоваться мелочам и даже мелким удачам. Процесс запущен и как-то сильно на него повлиять ты не можешь - все идет и так, как нужно.

- На что обратить более пристальное внимание
Суд + 2 мечей
Суд карта всегда общественная, семейная, Родовая. Поэтому тут я могу предположить по сочетанию карт, что тебе нужно обратить внимание на какой-то семейный вопрос, который ставит тебя в тупик и давно весит в воздухе, связанный с обще-семейными/кровными/родственными делами. Преодолеть какой-то старый кризис. Думаю, что сейчас у тебя есть для этого все ресурсы.

+1

160

Большое спасибо за такой развернутый расклад. Всё очень в тему - и хорошее и не очень, прям как в воду глядела, но прокомментировать смогу попозже. Резкая осень принесла головные боли + загруженность с сыном и я как обычно успеваю мало и кое-как...

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена