Магия Безвременья

Объявление

19 сентября - II четверть (молодая Луна),
до 16:35 10, далее 11 лунный день >>>
19 сентября - Луна в знаке Водолея c 23:52 GMT
19 сентября - благоприятное время: 2:00 - 17:10 GMT
19 сентября - неблагоприятное время: 17:10 - 23:52 GMT

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена

Дневник Владлена

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

ЭНИЯ написал(а):

Какова цель прихода нет названия карты

ой, поправила. Паж посохов пп

0

102

Я, в принципе, согласна с твоими трактовками. Мне нравится версия с недоброжелателем. Я тоже давно углублённо не раскладывала :blush: Да и чужие расклады трудно рассматривать. Я бы, конечно, в первую очередь захотела бы лично узреть подобные выкрутасы с дверьми. Убедиться единолично, так сказать  :yep:

Я сама задала вопрос, а что собственно произошло? Выпали такие карты и я этой колодой часто смотрю больше как оракулами. Под настроение, такое и сегодня.

http://picua.org/img/2018-07/10/18tabuh1nexm8qbi1bq8t87bq.jpghttp://picua.org/img/2018-07/10/api4wn0xwacy8ifgno3v4zi31.jpghttp://picua.org/img/2018-07/10/wxzac1pd3z06g5qk5au3t48q7.jpg

Смотри, тут на двух картах проход. На первой конкретно дверь, которую открывают, а на последней закрытая калитка. А на средней, кого-то за руку схватили. К слову, первая героиня, уставшая по идее, вернулась с работы/дел  и обвешана сумками и с трудом открывает дверь, так как всюду всё мешает, и мобильным подсвечивает как фонариком. Любое неловкое движение и ключи упадут в этой темноте. Возникла мысль о том, что, может, мама снизила свою бдительность? Много случаев есть, когда человек уверен и помнит, что закрывал, допустим, на два замка, а на деле вернулся домой, а закрыто на один. Но с учётом появления калитки и дверей в сюжете, где вопрос как раз про двери. Я бы их как-то укрепила...

как еще одни запоры на дверях

Я человек несколько параноидальный, поэтому когда закрываю дверь на ключ еще несколько раз ее дергаю, чтобы убедиться.

Я тоже так делаю. Вот, дочитала и осознала, что второй раз дверь закрывала ты. Домового давно угощали? Ну и вариант с недоброжелателями считаю нужным иметь ввиду.

+1

103

ЭНИЯ
благодарю, что откликнулась!

ЭНИЯ написал(а):

К слову, первая героиня, уставшая по идее, вернулась с работы/дел  и обвешана сумками и с трудом открывает дверь, так как всюду всё мешает, и мобильным подсвечивает как фонариком. Любое неловкое движение и ключи упадут в этой темноте.

Именно так я возвращалась домой. Отвезла быренько анализы и зашла в магазин. В итоге сумки с картошкой, водой на 5 л и еще по мелочи. Ключи сразу взяла в руку после открытия домофона, в другой был мобильник - кто-то позвонил (то ли муж, то ли свекровь - уже и не помню, т.к. после общалась с обоими).

ЭНИЯ написал(а):

Возникла мысль о том, что, может, мама снизила свою бдительность? Много случаев есть, когда человек уверен и помнит, что закрывал, допустим, на два замка, а на деле вернулся домой, а закрыто на один

У нас немного странно поставленный замок, мама так и не научилась его ни открывать, ни закрывать. Дети исключаются, хотя умеют. Но меня не было всего полчаса, поэтому не уследить за ними - невозможно. Я уезжала они начали кушать, приехала - заканчивали. Мама все время была рядом.

ЭНИЯ написал(а):

Домового давно угощали?

Для него всегда стоят вкусняшки

Спасибо еще раз!  :love:

+2

104

Фигня какая-то происходит уже некоторое время. Начинается все страшно, а заканчивается если не хорошо, то как минимум более благоприятно ожидаемого.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Причем уложилось все буквально в 1-2 месяца плюс минус. Такое обычно происходит, чтобы дать мне пинка начать практиковать, засиделась, мол, пора и честь знать. Похоже как будто жизнь хватает за волосы и пытается ударить тебя головой об стол, а на последней секунде в мм от поверхности, останавливается и "не-не, не сейчас, но это случится - бойся или выходи из-за этого стола пассивности"

Полоса неудач связана с моей пассивностью в практиках
Умеренность - да

ВС таким вот способом подталкивают к активности
Повешенный пп - нет, они ждут

Я сама все это творю, т.к. энергия не реализована
9 мечей - да, причем неосознанно она реализуется именно в негативном аспекте

+3

105

Проработка расклада для Liberta

S1 в какой точки своего "Я" вы сейчас
Луна пп
В данный момент вы углубляетесь в свое подсознание в поисках истины как для себя самой, так и для окружающих вас людей. Иррациональность мира для вас не в новинку, вы ее приняли и спокойно с ней сосуществуете. Ваша психика гибка и восприимчива ко всему неизведанному, я бы даже сказала, что вы в некотором роде медиум, благодаря умению слышать.

S2 Ваша истинная Самость
Повешенный
Ваша истинная сущность несколько спокойнее того положения, в котором вы находитесь сейчас. Она также умеет воспринимать мир с другой его стороны, но делает уже это более целенаправленно и осознанно, зная где стоит идти на жертву, а где обождать и подумать. На карте изображен Один, висящий на дереве и готовый за мудрость и знание пожертвовать очень многим. Для вас данная точка поиска себя является максимально существенной - уметь получать знание и понимать, каких жертв это может стоить.
Рядом с Одином его жена - Фригг, хранительница ключей мудрости. По своей сути вы совмещаете в себе два этих аспекта: хранителя и искателя знаний.

1. Старуха. Что говорит вам подсознание по поводу поисков себя истинной
Туз чаш
Подсознание ждет, когда сознание дозреет до принятия того, что нужно идти к себе, внутрь себя. Оно чувствует, что грядут перемены и готово подстраиваться подо все новое, что они могут принести. Как я уже говорила - у вас очень гибкая психика и сейчас она также готова помогать, только сделайте шаг в поисках

2. Волчица/волк. Что говорят вам инстинкты
8 чаш пп
Вы не всегда способны вписаться в социум настолько хорошо, как вам бы того хотелось. Вы понимаете, что, возможно, у вас свой путь - несколько отличный от остальных. Но в то же время вас пугает перспектива быть в одиночестве во время поисков и спусков в бездонные ямы подсознания. Поэтому вы инстинктивно убегаете, бережете свой привычный мир. И вместо того, чтобы начать работу, используете возможности сделать что-то другое, переключиться, занять ум. Это позиция инстинктивной самозащиты от всего нового, что может плохо сказаться на привычном укладе жизни и буквально вытряхнуть вас из своего мира

У нас получается, что по сути вы многое готовы принять и понять, сделать первый шаг и следовать дальше. Подсознание готово, оно будет помогать, с удовольствием открываясь и подстраиваясь. А вот инстинкты вас уводят в более безопасное мирское, выискивая проблемы и дела на которые можно отвлечься.

3. Путы. От чего следует избавиться незамедлительно
7 посохов пп
Прежде всего необходимо отойти от позиции закрытости себя от мира, но и не растрачиваться на выяснения отношений с окружающими. У вас есть вы, этого достаточно для принятия любого решения в собственной жизни.
Если рассматривать магическую сферу, то стоит отработать детские страхи и травмы, которые лежат в дальнем углу в плотно закрытой коробочке. Как бы плотно коробочка закрыта не была - она вам мешает и создает проблемы в настоящем.

Главное, не бойтесь сделать первый шаг, остальное пойдет само

4. Внутренний хищник, он угроза ваших поисков себя
Паж чаш
Эту карту я склонна рассматривать как внутреннего ребенка. По сути, что нужно маленькому человеку для правильного функционирования? Распорядок дня, привычный уклад жизни, искусственно созданные рамки, которые делают все правильным и безопасным.
Посмотрите внутрь себя, попробуйте понять насколько эти ограничения развиты именно у вас, сильно ли они мешают вам жить, как от них избавиться таким образом, чтобы внутренний ребенок из разряда хищника перешел в союзнике.

5. Братья-поддержка. На что следует полагаться в период трансформации
4 пентаклей пп
На расшатанную табуретку))
Если серьезно, то ваш мир должен начать меняться, он станет не таким стабильным как вы привыкли. Так и должно быть. Чем больше нового, тем серьезнее и масштабнее была проделана работа над собой. Вместе с переменами своего внутреннего "Я" придут перемены и снаружи.
Для поддержки себя в этот период можно прибегнуть к материальному выражению магии - амулеты, талисманы. Или же призвать на помощь благостно настроенного к вам Духа.

6. Мать. На что опереться, но это должно будет уйти
Король чаш
Вам следует довериться своей интуиции, но не хаотичной "мне так показалось, поэтому все так", а более мужской, зрелой - когда свои чувства проверяешь еще и разумом, не спешишь с выводами и умозаключениями.

На карте изображена богиня Сарасвати

МБК: Я Сарасвати, индийская богиня, олицетворяющая изменчивость течения реки жизни, очищения вод. Я - материнская грудь, человеческая речь, поэзия и пение. Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель санскритского алфавита.

Полагайтесь на те сферы знаний, куда вас тянет, ищите поддержки в искусстве, мифологии, музыке, чтобы встроиться в новый поток. Но такие меры должны быть временными, лишь поначалу. Скорее как умонастроение, эдакий допинг своему подсознанию

7. Красные туфельки. Что может сбить с пути. Этого следует опасаться
2 мечей пп
Здесь у меня прямая ассоциация со взбесившимися туфельками - одна нога танцует танго, вторая твист. Не дайте противоположностям помешать вашим поискам. Если выбрали один путь, то следуйте ему, максимально гармоничными для вас путями, чтобы цели не накладывались друг на друга и мешали нормальной жизни.

8. Кукла. Оберег/аффирмация. Поддержка желаемого с помощью материи
9 посохов

Я Ангерона - римская богиня зимнего солнцестояния. Молчание - мать, которая никогда не задает вопросов, но спокойно обнимает вас своими добрыми руками, когда вы устали или опечалены.

Я бы сказала, что у вас должно быть свое личное "убежище", место, где вы можете восстановиться, укрепить свою психику, расслабиться, где будет чувство защиты и надежности посреди новых возможностей и перемен. Привычная и стабильная пещера.

9. Что ждет, если слушать песнь Старухи
Маг пп + Жрица (выпали рубашкой вверх)
Маг пп по своей сути тот, кто всегда контролирует все происходящее. Он мудр, умен, опытен, но в тоже время довольно прямолинеен в осознании своей силы и могущества. В нем отсутствует то тонкое, что присуще лунной магии, цикличности, тайнам сознания и подсознания. Он правит материей во всех ее проявлениях. Вы сможете ослабить его хватку, перестать контролировать свою жизнь. На смену ему придет понимание тайн, которые ранее были недоступны, понимание себя и своего внутреннего содержания. С учетом вашей истинной сущности Повешенного, Жрица даст к нему доступ, вы сможете добиться желаемого, если решите начать поиски.

У вас довольно много СА и карт двора, что указывает на хорошо сформированную личность. Точка в которой вы сейчас и которая является вашей истинной, по сути, не так уж и далеки друг от друга - они обе указывает на возможность иного видения. Но Повешенный, не смотря на свое подвешенное положение, более стабилен и, можно сказать, даже расчетлив.

Как я уже писала - расклад в проработке. Вы первая, кому я его делаю. Даже не уверена в его адекватности :D

+1

106

Владлена, благодарю за работу! Расклад адекватный, рабочий. И завтра, когда буду у компа, я поясню по каждому пункту. Все работает 👍🏻👍🏻👍🏻

+2

107

Владлена написал(а):

S1 в какой точки своего "Я" вы сейчас
Луна пп
В данный момент вы углубляетесь в свое подсознание в поисках истины как для себя самой, так и для окружающих вас людей. Иррациональность мира для вас не в новинку, вы ее приняли и спокойно с ней сосуществуете. Ваша психика гибка и восприимчива ко всему неизведанному, я бы даже сказала, что вы в некотором роде медиум, благодаря умению слышать.

Да, это так. И это соразмерная плата за возможность лазить туда, куда не всем открыто. С точки зрения социума я скорее всего странный объект, хотя умею прикинуться овцой, когда надо.

Владлена написал(а):

S2 Ваша истинная Самость
Повешенный
Ваша истинная сущность несколько спокойнее того положения, в котором вы находитесь сейчас. Она также умеет воспринимать мир с другой его стороны, но делает уже это более целенаправленно и осознанно, зная где стоит идти на жертву, а где обождать и подумать. На карте изображен Один, висящий на дереве и готовый за мудрость и знание пожертвовать очень многим. Для вас данная точка поиска себя является максимально существенной - уметь получать знание и понимать, каких жертв это может стоить.
Рядом с Одином его жена - Фригг, хранительница ключей мудрости. По своей сути вы совмещаете в себе два этих аспекта: хранителя и искателя знаний.

Ох уж этот Повешенный. В общем, так или иначе, но он меня сопровождает на протяжении всей жизни. Но лишь сейчас я понимаю, что это необходимое положение для того, чтобы жить так, как я хочу и наполняться тем, чем я хочу. Да, все ради знаний и мудрости.

Владлена написал(а):

Туз чаш
Подсознание ждет, когда сознание дозреет до принятия того, что нужно идти к себе, внутрь себя. Оно чувствует, что грядут перемены и готово подстраиваться подо все новое, что они могут принести. Как я уже говорила - у вас очень гибкая психика и сейчас она также готова помогать, только сделайте шаг в поисках

Вот мне очень откликаются ваши слова. Именно на эмоциональном уровне. Но у меня не такой гибкий интеллект, и зачастую, если я не вижу рациональности, то стою и не могу двигаться, хотя в нашей сфере это существенно необходимое умение. Да вот взять даже таро-консультации. Иногда говорю, говорю что-то клиенту, а как бы со стороны на себя глядя думаю: "Ну и чушь бессвязная!", а клиент говорит: "Боже, это удивительно точно..."

Владлена написал(а):

2. Волчица/волк. Что говорят вам инстинкты
8 чаш пп
Вы не всегда способны вписаться в социум настолько хорошо, как вам бы того хотелось. Вы понимаете, что, возможно, у вас свой путь - несколько отличный от остальных. Но в то же время вас пугает перспектива быть в одиночестве во время поисков и спусков в бездонные ямы подсознания. Поэтому вы инстинктивно убегаете, бережете свой привычный мир. И вместо того, чтобы начать работу, используете возможности сделать что-то другое, переключиться, занять ум. Это позиция инстинктивной самозащиты от всего нового, что может плохо сказаться на привычном укладе жизни и буквально вытряхнуть вас из своего мира

У нас получается, что по сути вы многое готовы принять и понять, сделать первый шаг и следовать дальше. Подсознание готово, оно будет помогать, с удовольствием открываясь и подстраиваясь. А вот инстинкты вас уводят в более безопасное мирское, выискивая проблемы и дела на которые можно отвлечься.

Вот тут даже добавить нечего. Пронзительно точно... ))

Владлена написал(а):

3. Путы. От чего следует избавиться незамедлительно
7 посохов пп
Прежде всего необходимо отойти от позиции закрытости себя от мира, но и не растрачиваться на выяснения отношений с окружающими. У вас есть вы, этого достаточно для принятия любого решения в собственной жизни.
Если рассматривать магическую сферу, то стоит отработать детские страхи и травмы, которые лежат в дальнем углу в плотно закрытой коробочке. Как бы плотно коробочка закрыта не была - она вам мешает и создает проблемы в настоящем.

Главное, не бойтесь сделать первый шаг, остальное пойдет само

Ну и тут... кхм... каждое слово в точку. И про закрытость, отгороженность, и про самозащиту. И про детские травмы. А вообще я спесивый человек. Не перевариваю дураков, и когда приходится с ними взаимодействовать, потом плохо себя чувствую. Грязной какой-то, знаешь.. как будто в дерьме вывалялась, даже если говорили о погоде. Так что спесь моя она защищает меня.
И какой первый шаг сделать - не представляю пока.

Владлена написал(а):

4. Внутренний хищник, он угроза ваших поисков себя
Паж чаш
Эту карту я склонна рассматривать как внутреннего ребенка. По сути, что нужно маленькому человеку для правильного функционирования? Распорядок дня, привычный уклад жизни, искусственно созданные рамки, которые делают все правильным и безопасным.
Посмотрите внутрь себя, попробуйте понять насколько эти ограничения развиты именно у вас, сильно ли они мешают вам жить, как от них избавиться таким образом, чтобы внутренний ребенок из разряда хищника перешел в союзнике.

Да, точно. Это инфантилизм, который сосуществует параллельно со всем моими субличностями разной степени зрелости. Но он вот именно и не дает идти дальше. Все дело в том, что моя жизнь сложилась так, что я не побыла ребенком столько, сколько нужно. Пришлось быстро повзрослеть.

Владлена написал(а):

5. Братья-поддержка. На что следует полагаться в период трансформации
4 пентаклей пп
На расшатанную табуретку))
Если серьезно, то ваш мир должен начать меняться, он станет не таким стабильным как вы привыкли. Так и должно быть. Чем больше нового, тем серьезнее и масштабнее была проделана работа над собой. Вместе с переменами своего внутреннего "Я" придут перемены и снаружи.
Для поддержки себя в этот период можно прибегнуть к материальному выражению магии - амулеты, талисманы. Или же призвать на помощь благостно настроенного к вам Духа.

Да, я все это понимаю. Спасибо за дельные советы! Правда, про амулеты и духов вообще ни сном, ни духом, как говорится. С этой частью я еще не соприкасалась.

Владлена написал(а):

6. Мать. На что опереться, но это должно будет уйти
Король чаш
Вам следует довериться своей интуиции, но не хаотичной "мне так показалось, поэтому все так", а более мужской, зрелой - когда свои чувства проверяешь еще и разумом, не спешишь с выводами и умозаключениями.

На карте изображена богиня Сарасвати

МБК: Я Сарасвати, индийская богиня, олицетворяющая изменчивость течения реки жизни, очищения вод. Я - материнская грудь, человеческая речь, поэзия и пение. Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель санскритского алфавита.

Полагайтесь на те сферы знаний, куда вас тянет, ищите поддержки в искусстве, мифологии, музыке, чтобы встроиться в новый поток. Но такие меры должны быть временными, лишь поначалу. Скорее как умонастроение, эдакий допинг своему подсознанию

Здесь без комментариев, т.к. просто приму к сведению рекомендации.

Владлена написал(а):

7. Красные туфельки. Что может сбить с пути. Этого следует опасаться
2 мечей пп
Здесь у меня прямая ассоциация со взбесившимися туфельками - одна нога танцует танго, вторая твист. Не дайте противоположностям помешать вашим поискам. Если выбрали один путь, то следуйте ему, максимально гармоничными для вас путями, чтобы цели не накладывались друг на друга и мешали нормальной жизни.

Вот тут вы не представляете, насколько все в точку. У меня очень двойственная натура. Одна часть меня сухая, строгая, жесткая, расчетливая и терпеливая. А вторая - свободный бунтарский дух, существующий в безрамочном пространстве. Так и живу. И в жизни это все отыгрывается в буквальном смысле такой же двойственностью. Если работаете с Симболоном (один из основных моих рабочих инструментов), то карта "Плен" - это я. К слову говоря, я люблю таро и люблю астрологию и стараюсь их совместить, вот тебе еще двойственность. Хотя мне был сон полтора года назад, где мне четко сказали "Ты совершаешь ошибку. Работы не может быть две"

Владлена написал(а):

8. Кукла. Оберег/аффирмация. Поддержка желаемого с помощью материи
9 посохов

Я Ангерона - римская богиня зимнего солнцестояния. Молчание - мать, которая никогда не задает вопросов, но спокойно обнимает вас своими добрыми руками, когда вы устали или опечалены.

Я бы сказала, что у вас должно быть свое личное "убежище", место, где вы можете восстановиться, укрепить свою психику, расслабиться, где будет чувство защиты и надежности посреди новых возможностей и перемен. Привычная и стабильная пещера.

Да, в точечку. У меня такого места нет, и я все время в поиске него. Я очень страдаю от его отсутствия. Мне негде укорениться и напитаться жизненными силами.

Владлена написал(а):

9. Что ждет, если слушать песнь Старухи
Маг пп + Жрица (выпали рубашкой вверх)
Маг пп по своей сути тот, кто всегда контролирует все происходящее. Он мудр, умен, опытен, но в тоже время довольно прямолинеен в осознании своей силы и могущества. В нем отсутствует то тонкое, что присуще лунной магии, цикличности, тайнам сознания и подсознания. Он правит материей во всех ее проявлениях. Вы сможете ослабить его хватку, перестать контролировать свою жизнь. На смену ему придет понимание тайн, которые ранее были недоступны, понимание себя и своего внутреннего содержания. С учетом вашей истинной сущности Повешенного, Жрица даст к нему доступ, вы сможете добиться желаемого, если решите начать поиски.

Маг - мой аркан. Очень важные слова здесь я услышала. В общем, тут комментировать нечего. Тут хочется пойти оплакать расклад. И плакать не халтурно, а по-настоящему, из глубин.

Владлена написал(а):

У вас довольно много СА и карт двора, что указывает на хорошо сформированную личность. Точка в которой вы сейчас и которая является вашей истинной, по сути, не так уж и далеки друг от друга - они обе указывает на возможность иного видения. Но Повешенный, не смотря на свое подвешенное положение, более стабилен и, можно сказать, даже расчетлив.

Как я уже писала - расклад в проработке. Вы первая, кому я его делаю. Даже не уверена в его адекватности

Работайте, что сказать. Расклад глубокий, отличный. В меня зашел как надо. Мне его еще переваривать да переваривать. Задавайте вопросы, если надо что-то еще пояснить, уточнить. Большое вам спасибо за работу!

+2

108

Благодарю за подробные комментарии

Единственное, хотелось бы уточнить:

Владлена написал(а):
Туз чаш

Liberta написал(а):

Вот мне очень откликаются ваши слова. Именно на эмоциональном уровне. Но у меня не такой гибкий интеллект, и зачастую, если я не вижу рациональности, то стою и не могу двигаться, хотя в нашей сфере это существенно необходимое умение. Да вот взять даже таро-консультации. Иногда говорю, говорю что-то клиенту, а как бы со стороны на себя глядя думаю: "Ну и чушь бессвязная!", а клиент говорит: "Боже, это удивительно точно..."

В данном пункте расклада речь идет о подсознании, внутренних психических процессах. Интеллект к этому не имеет отношения :)

+2

109

Владлена написал(а):

Благодарю за подробные комментарии

Единственное, хотелось бы уточнить:

В данном пункте расклада речь идет о подсознании, внутренних психических процессах. Интеллект к этому не имеет отношения

Благодарю за уточнение.

+1

Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена