Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена


Дневник Владлена

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

На что было направлено воздействие
Луна
Судя по всему на сознание ребенка, хотел вывести его из строя, запутать, что дает неадекватное поведение и возможные психические трудности

Кто этот человек
10 посохов пп
С учетом 10 - общение уже завершено, но не совсем по доброму. Да и само общение приносило много трудностей и проблем

Это тот человек, про которого я думаю
6 чаш
Да. Ну что ж, это вполне закономерно. Чего еще можно ожидать от человека, который с первого взгляда способен возненавидить ребенка при этом работая с детьми. Из-за ее отношения к дочери пришлось посетить заведующую садика.

0

82

Владлена написал(а):

Как отражается на дочери воздействие
Звезды пп
С учетом карты и ее поведения, думаю, что у нее идет внутренняя расфокусировка, она не знает как действовать, как себя выразить и отсюда проблемы в восприятии себя и окружающих, что выливается в ужасное поведение

Я бы сказала, что это давит на ее отношение к себе, как допустим, ее заклеймили гадким утенком, и она это приняла, т.е. она будет себя недооценивать во всем, думать, что она чего-то не может или недостойна или у нее не получится что-то или не в должном образе.

Владлена написал(а):

Стоит ли снимать
Иерофант пп
ммм... нет?

Возможно Король Пентаклей говорит о том, что ситуация либо уже сама себя изживает, либо таковой должна стать, т.е. она должна ее прожить. Задай вопрос лучше как "положено ли ей подобная ситуация, должна ли она ее прожить или нет".

Владлена написал(а):

Что символизировала тошнота сына во сне
9 посохов

На аркане как правило все жезлы воткнуты в землю, подобно забору или еще какой фортификации, я бы сказала это своего рода желание оборониться от чего-то/защититься.

Владлена написал(а):

Было ли воздействие в последние 3 месяца
2 мечей
Было, но не "прижилось". Возможно, что попыток было несколько

Да, но тут стоит учесть следующее, что все подобного рода сделки как правило заключаются по обоюдному согласию. Я думаю, тут возможно он сам позволил чему-то быть. Двойка мечей это всегда полезное пользованичество, но основанное на доброй воле.

+1

83

Владлена написал(а):

На что было направлено воздействие
Луна

Да.

Владлена написал(а):

Кто этот человек
10 посохов пп
С учетом 10 - общение уже завершено, но не совсем по доброму. Да и само общение приносило много трудностей и проблем

Десятка это всегда не личное, а коллективное. Так что это скорее было воздействие какой-то системы, группы лиц. В некоторых случаях, этот аркан говорит о работе с предками, через предков, для того, чтобы снять какие-то генетические или семейные блоки.

Владлена написал(а):

Это тот человек, про которого я думаю
6 чаш

Этот аркан бабушек и дедушек.

Исходя не из последней позиции, а из расклада в целом, я бы сказала, что твой ребенок возможно на уровне тонкого плана общается с кем-то из ваших общих родовиков (бабушек/дедушек), это незримая связь судя по масти мечей и позиции двойки. Тогда это может быть какая-то тонкоплановая договоренность с твоим ребенком, через которую будет снят некий семейный/родовой блок, как только ребенок с этой ситуаций справиться, переживет ее.

Вообще, тут в раскладе два раза выходила 6 кубков, которая отсылает нас назад в прошлое, в детство, в период взаимоотношений самого старшего поколения с самым младшим, бабушки - внуки. На уровне твоих детей может быть как раз подобная ситуация. Вообще, по всем позициям, активных внешних нападений я не вижу, нет ни одного соответствующего аркана, тогда как на внутресимейные отношения указывают несколько.

+1

84

Thistle Witch, преогромнейшее тебе спасибо!
Вытащенные карты только подтверждают твое видение

Положена ли эта ситуация дочери по Роду
Рыцарь пентаклей
Да, именно это сейчас и происходит - она проживает и латает какие-то бреши, заземляет некое событие

Как дочь с ней справляется
8 мечей пп
По мечам работа идет довольно трудно. Но ей помогает то, что не сформировалось критическое восприятие вещей и событий. Но в тоже время именно это и мешает - она не оценивает себя как личность, а пользуется внешним локусом контроля, т.е. оценивает себя с позиции того, как оценивает ее социум.

Могу ли я как-то помочь
Рыцарь мечей
Думаю, моя помощь тут может состоять лишь в защите ее от внешних факторов, т.е. отбивать нападения социума и помогать ей лучше фокусироваться на себе и своих внутренних потребностях, уметь их понимать

Насколько поможет мое обращение к Роду за помощью для дочери
Император
Один из лучших вариантов обратиться к мужской стороне Рода.

Она отрабатывает проблемы моего отца - своего деда
Туз пентаклей
Судя по всему, именно так. Как раз к нему, наверное, и стоит обратиться за помощью

0

85

Если уж тема детей всплыла так четко и неизбежно, то стоит проработать расклад, который давно уже у меня зреет. Думаю, что мало для кого секрет, что я считаю себе достаточно средней матерью, поэтому разложить все по полочкам и понять себя и отношения между мной и самыми дорогими для меня людьми - это успокоить ум. А иногда и совесть. Но обычно я это делаю пробегом, вытаскивая одну-три карты. Думаю, что пора систематизировать этот процесс

С учетом количества карт, думаю, что на каждого ребенка лучше делать отдельный расклад вместе с изначальным блоком матери. Как ни крути, но хоть мы и любим всех детей одинаково, но с каждым из них испытываем совершенно разные чувства в процессе воспитания. И если с одним мы чувствуем себя идеальной матерью и, действительно, нашли подход, то с другим все из рук вон плохо и не так

Мать
1. Субъективное восприятие себя как матери
2. Объективная картина
3. Удовлетворение от своей роли
4. Что следует привнести в свою жизнь, чтобы получить большее удовольствие от воспитания детей
5. Что следует убрать их жизни, что гнетет и мешает
6. Чем придется поступиться вне зависимости от желание для полноценного воспитания
7. Что придется принять в свою жизнь, вне зависимости от желания

Ребенок
1. Характер ребенка на данный момент
2. Его отношение к матери
3. Проблемные точки
4. Удовлетворение физических потребностей ребенка матерью
5. Удовлетворение психологических и эмоциональных потребностей
6. Удовлетворение духовных потребностей

Взаимодействие
1. Какие кармические аспекты связывают мать и ребенка
2. Чему ребенок должен научиться у матери
3. Чему мать должна научиться у ребенка
4. Трудности, с которыми предстоит столкнуться в отношениях
5. Это можно изменить в отношениях
6. Это изменить нельзя, нужно проявить терпение и принять как данность
7. Взаимодействие матери и ребенка на загаданный период

Буду дорабатывать

+1

86

Черновик
"Психологические проблемы"

S1 Общие жизненные обстоятельства кверента на данный момент
S2 Общее психологическое состояние кверента
1. Точка отсчета проблемы
2. Обстоятельства, которые могли проблему усугубить, сопутствующие факторы
3. Дальнейшее псих. состояние без любого вида вмешательства, если пустить на самотек
4. Дальнейшее псих. состояние при вмешательстве
5. Меры, которые необходимо предпринять в первую очередь
6. Шаг, следующий после экстренных мер п. 5
7. Помощь извне. Ориентиры во внешнем мире
8. Помощь внутри. Что развивать в себе
9. Итоги на загаданный период (до года)

0

87

Если у кого-то будут дополнения - с удовольствием их выслушаю и учту

S1 Общие жизненные обстоятельства кверента на данный момент
Туз посохов пп
Какая-то ситуация, в которой нет выхода. Все планы и желания убиваются на корню. Отсутствие заряда, вектора движения, тотальный застой

S2 Общее психологическое состояние кверента
Королева посохов пп
Все творческие начинания не могут принять законченной формы и выходят агрессией. Очень нестабильное состояние сознания. Нервозность, раздражительность, усталость. С учетом мастей посоха в обоих случаях и позиций пп - именно обстоятельства играют решающую роль, проблема больше снаружи, чем внутри. Нереализованность жизненных целей влияет на человека и ему начинает казаться, что он в клетке, что заставляет пытаться вырваться любыми способами. Пусть даже через агрессию

1. Точка отсчета проблемы
Император пп
Здесь у меня два варианта. Первый - отдача контроля над своей жизнью воли случае. Какое-то важное дело было пущено на самотек и теперь имеет свои отголоски.
Так же Император пп может указывать на человека, который резко снял свою маску и предстал перед тобой слабовольным, бессильным, деспотичным тираном.

2. Обстоятельства, которые могли проблему усугубить, сопутствующие факторы
Маг + 9 мечей пп
Кверент привык управлять своей жизнью и желает снова принимать решения и контролировать события. Это поддерживает его на плаву, восстанавливает, но в тоже время еще больше загоняет в ловушку одиночества.

3. Дальнейшее псих. состояние без любого вида вмешательства, если пустить на самотек
Луна
С учетом специфики расклада - необходимо что-то предпринимать, иначе состояние усугубиться. Луна не самая радужная карта с позиции психического и психологического состояния человека. Не стоит до нее доводить

4. Дальнейшее псих. состояние при вмешательстве
7 пентаклей пп
Работать предстоит много, но и эти усилия, возможно, не принесут желаемых плодов. Скорее человек увидит свои ошибки, поймет, что вкладывает намного больше, чем получает, его работа и идеи не ценятся. Это может привести к потерям контактов и постепенному отдалению
Но как бы там ни было - это не Луна.

5. Меры, которые необходимо предпринять в первую очередь
6 пентаклей пп
Перестать расточать свои ресурсы бессмысленно и беспощадно. Иногда стоит вложиться и в себя, а не только в окружение, пусть и крайне близкое и любимое. Эта карта не только вложения усилий, но и умения делегировать обязанности, когда жизненно необходимо уделить внимание себе и своему здоровью

6. Шаг, следующий после экстренных мер п. 5
Король чаш пп
С одной стороны - это мужская карта, которая может указывать на проблему рядом, в другом человек.
Но я рассмотрю ее как совет по долгосрочным действиям.
Король чаш довольно пассивный персонаж, который спокойно дрейфует по жизни в ожидании перемен. С учетом того, что он идет как дальнейшие действия, то, возможно, на какое-то время придется смириться с таким положением дел, но в тоже время искать необходимый баланс

7. Помощь извне. Ориентиры во внешнем мире
6 мечей пп
На данный момент особо на стороннюю помощь можно не рассчитывать. Слишком многое долгое время умалчивалось, поэтому вынести все это в свет не хватит ни сил, ни решительности, ни желания.
Так что внешний мир пока оставим в покое. Единственное, что можно предпринять - это начать больше выходить в свет, совершать поездки, небольшие путешествия, а не сидеть в четырех стенах пока не поедет крыша

8. Помощь внутри. Что развивать в себе
Королева пентаклей
Королева пентаклей - это хозяйка. Не только в плане домашних дел и семьи, но и своей жизни. С учетом дисбаланса в жизненных аспектах, первое, что необходимо начать взращивать - это адекватную самооценку, уверенность в своих силах вне зависимости от обстоятельств. Это все уже есть внутри и именно оно должно стать опорой. Так же не стоит забывать и растительном, земном аспекте этой карты. Поэтому для большего эффекта можно попробовать себя в каком-либо творчестве, которое поможет улучшить пространство вокруг

9. Итоги на загаданный период  - полгода
Туз пентаклей, 4 чаш, 2 мечей пп
Туз посохов пп перейдет в Туз пентаклей прямой позиции. Это не конечный успех, но уже его обещание. Прежде всего придет понимание необходимости ценить то, что дано - себя, здоровье, материальные блага. После этого последует этап активной внутренней работы, которую не будет видно снаружи. Следующим этапом будет попытка объединения нескольких составляющих своей жизни, а не уход с головой только в одну. Разграничение пространства как на физическом, так и психологическом уровне, внутреннее распределение зон ответственности. Это еще не будет конечным завершением проблемы и обретением психологического покоя, но первые важные шаги будут предприняты

+1

88

Самочувствие Рода матери после чистки
6 посохов пп
Эта ветка сейчас в раздрайве, пытается себя энергетически восстановить, залатать возникшие дыры. Не могу сказать, что сейчас там все довольны недавними событиями

Самочувствие Рода отца после чистки
3 посохов
А вот у этой ветки открылись новые возможности и горизонты, ранее недоступные.

Что удалось убрать чисткой с Рода отца
Шут
С учетом предыдущей карты, можно сказать, что я открыла им новые пути и возможности, которых раньше не было. Варианты развития Рода приобрели новые очертания, энергии обновились и очистились

Что удалось убрать с Рода матери
Рыцарь пентаклей
Возможно, у меня получилось убрать одну из главных проблем - нежелание, неумение и невозможность получения высшего образования и карьеры в науке

Остался ли негатив
4 мечей пп
По сути - нет. Во всяком случае стороннего негатива нет. Тут скорее идет избавление от проблем и изоляции, открытие путей работы с наставниками на астральном плане

Стоит ли продолжать чистку
10 мечей
Думаю, что да. Остался последний этап, который необходимо дожать, не смотря на все трудности. После можно взять передышку. Но один из уровней чистки будет завершен - это точно

Как вопрошающему стать ближе к своему Роду, наладить более полную связь
9 посохов
Дать отдохнуть и успокоиться энергиям. После этого можно аккуратно выходить на связь. Но делать все нужно довольно осторожно, так как возмущение было вызвано достаточно сильное. А с учетом сюжета аркана, работу стоит начать с мира мертвых.

Общая родовая защита вопрошающего на данный момент
Туз чаш
Не особо сильная, но оно и понятно. Но перспектива пока неплохая

+1

89

Можно я свои мысли вставлю по данному пунтку?

Владлена написал(а):

3 посохов
А вот у этой ветки открылись новые возможности и горизонты, ранее недоступные.

Я просто сразу вспомнила сюжет вампирской колоды. Там вампир приносит женщину в больницу и его уже встречает доктор. В сюжете идёт речь о срочности. Возможно, род отца нужно долечить. Ведь когда пациента приносят в больницу, предполагается лечение  :idea:

+1

90

Черновик "Лишний вес"

Сигнификатор отношения вопрошающего к проблеме лишнего веса
Сигнификатор объективного состояния веса
1. Магические причины имеющейся проблемы
2. Физические причины имеющейся проблемы
3. Влияние лишнего веса на физическое здоровье
4. Влияние лишнего веса на самооценку и психологический комфорт
5. Что человек делает сейчас для решения проблемы
6. Ошибки, которые следует исправить для лучшего результата
7. Сможет ли человек решить проблему самостоятельно, нужна ли помощь со стороны
8. Глобальный "план" для избавления от лишнего веса (1-3 карты) на период от нескольких месяцев
9. Итоги на загаданный период (до года)

+1

91

Сигнификатор отношения вопрошающего к проблеме лишнего веса
9 посохов

Сигнификатор объективного состояния веса
10 пентаклей пп

1. Магические причины имеющейся проблемы
8 чаш

2. Физические причины имеющейся проблемы
Король чаш + 5 пентаклей пп

3. Влияние лишнего веса на физическое здоровье
7 чаш

4. Влияние лишнего веса на самооценку и психологический комфорт
КФ пп

5. Что человек делает сейчас для решения проблемы
Повешенный пп

6. Ошибки, которые следует исправить для лучшего результата
Паж посохов

7. Сможет ли человек решить проблему самостоятельно
Рыцарь пентаклей пп

8. Глобальный "план" для избавления от лишнего веса (1-3 карты) на период от нескольких месяцев
Отшельник

9. Итоги на загаданный период (до года)
Рыцарь посохов

0

92

Вот ведь... писала писала, форум завис и все пропало. Завтра тогда начну сначала. Кто захочет присоединиться с комментариями или критикой - милости прошу. Я полностью открыта к диалогу

+1

93

Бегущая с волками

Расклад не касается ни одной из сфер жизни кроме человека и его внутреннего Я. Он направлен сугубо на нахождение себя в этом мире или хотя бы ориентиров, не зависящих от других людей или обстоятельств
Можно использовать как для понимания себя в целом, так и для разбора ситуаций, когда вы "не слышите" себя

S1 в какой точки своего "Я" вы сейчас
S2 Ваша истинная Самость
1. Старуха. Что говорит вам подсознание
2. Волчица/волк. Что говорят вам инстинкты
3. Путы. От чего следует избавиться незамедлительно
4. Внутренний хищник
5. Братья-поддержка. На что следует полагаться в период трансформации
6. Мать. На что опереться, но это должно будет уйти
7. Красные туфельки. Что может сбить с пути. Этого следует опасаться
8. Кукла. Оберег/аффирмация. Поддержка желаемого с помощью материи
9. Что ждет, если слушать песнь Старухи

+1

94

S1 в какой точки своего "Я" вы сейчас
КФ
С учетом непостоянства катящегося колеса, я качусь куда глаза глядят, без цели и без смысла. Только с надеждой на благоприятный исход. В принципе, он очень даже вероятен, но сама бесконтрольность ситуации не может не нервировать

S2 Ваша истинная Самость
4 чаш
На карте изображена Пандора, скучающая в роскоши и достатке.
Грустная у меня Самость, несущая беды и страдания)
По самой четверке - это апатия, инерция, период внутреннего упадка и стагнации.

"С другой стороны, карта может представлять последствия физического истощения"
Возможно, я настолько далеко ушла от себя самой, что уже и сама не понимаю где есть я, а где проекции

Доп. карта
Какой образ мне следует взять за ориентир, чтобы в итоге прийти к себе истинной
10 пентаклей пп
Возможно, я застряла на рубеже, когда переход уже начат, но почему-то застыл. С одной стороны, с учетом "семейности" карты, можно сказать, что из некоторых отношений я выросла. Но перейти на новый виток не могу или не хочу.
Но в любом случае, стоит начать с проработки некоего коллективного бессознательного касательно семьи, традиций и привычных ценностей - настолько ли они мне нужны, верно ли я их понимаю и почему это так мешает развитию

1. Старуха. Что говорит вам подсознание
3 мечей
Подсознание буквально кричит о травматичности того, где я нахожусь и кем являюсь

2. Волчица/волк. Что говорят вам инстинкты
Паж чаш
Я Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии.
Инстинкты говорят "будь юной, будь живой, БУДЬ". Они хотят свободы, энергии, новых возможностей и открытий
По сути - будь не волчицей, будь волченком

3. Путы. От чего следует избавиться незамедлительно
7 пентаклей

4. Внутренний хищник
Паж пентаклей пп

5. Братья-поддержка. На что следует полагаться в период трансформации
6 пентаклей пп

6. Мать. На что опереться, но это должно будет уйти
Рыцарь посохов пп

7. Красные туфельки. Что может сбить с пути. Этого следует опасаться
5 чаш пп

8. Кукла. Оберег/аффирмация. Поддержка желаемого с помощью материи
3 чаш пп

9. Что ждет, если слушать песнь Старухи
Туз пентаклей

0

95

Вчера я очень погрузилась в продумывание расклада, долго перебирала его в голове перед сном. Сегодня на прогулке до меня стало доходить, что есть моя 4 чаш. Это такой островок отдыха, перезагрузки, можно сказать - медитативный, неспешный образ жизни. Когда ты вроде и со всеми, но у тебя есть свой мир, целиком твой - книги, музыка, фильмы. Только твое, без обсуждения с другими людьми, которые могут раскритиковать или обесценить. Такое вот личное хюгге

0

96

Владлена написал(а):

Бегущая с волками

Я сейчас очень уставшая (трое или четверо суток не высыпаюсь) и мне лень расписывать  :blush: Но на готическом таро вампиров я поняла расклад значительно лучше. Некоторые вещи хорошо смотреть на условно "тёмных колодах" :yep:  Спасибо за интересный расклад.

S1 в какой точки своего "Я" вы сейчас.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8687
Прям мой нынешний внутренний портрет  :yep:

S2 Ваша истинная Самость.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8674
Если верить другим, то похоже. По их мнению у меня очень сострадательная душа, которая может утешить и успокоить.

+1

97

ЭНИЯ написал(а):

Некоторые вещи хорошо смотреть на условно "тёмных колодах"

Ты права. Когда разложила, поняла, что расклад взял по верхам. Нужно будет пошуршать в поисках подходящей колоды :yep:

0

98

Что-то странное творится в Датском королевстве...
В первый раз это было дома у мамы - она закрыла входную дверь и ушла в комнату. Через какое-то время ей понадобилось выйти в коридор, дверь оказалась открыта. Обошла квартиру на всякий случай - никого. Закрыла, на этот раз еще и на щеколду. Проходя мимо чуть позже - дверь опять открыта. Мама живет в однокомнатной квартире, коридор отлично просматривается с ее привычного места в комнате, если бы кто-то был - пропустить это невозможно.

Сегодня уже у нас дома. Оставила детей с мамой и уехала отвозить анализы сына в клинику. Я человек несколько параноидальный, поэтому когда закрываю дверь на ключ еще несколько раз ее дергаю, чтобы убедиться. Приезжаю - дверь открыта, причем даже ручка вывернута полностью вниз и есть промежуток между косяком и дверью. Спрашиваю зачем открыли. Мама в растерянности - в коридор дети не выходили, все время были с ней - смотрели мультики и кушали. Сам коридор из комнаты не видно, но дверь у нас без резинки по периметру, поэтому при открытии и закрытии ее очень хорошо слышно. Дети большие любители гостей и подрываются с места даже если открывается дверь у соседей. Страшные чудеса какие-то.

Давненько я не брала в руки карты
Открытая дверь у меня дома мистика или человеческий фактор, что это было
7 пентаклей пп
К мистике эта карта относится слабо, поэтому скорее человеческий фактор.

Попытка ограбления?
9 мечей пп
По пп - нет, не она. Но сама по себе карта особенно в пп указывает на психические расстройства, желание причинить вред. Поэтому возможно пытался проникнуть кто-то не совсем адеватный

Какова цель прихода
Паж посохов пп
Конкретной цели не было, скорее хаотичное желание, крайне возбужденное эмоциональное состояние

Стоит ли опасаться того, что человек захочет наведаться еще раз
Повешенный
По прямой позиции - да. Но не думаю, что это произойдет в ближайшее время. Скорее тут позиция выжидания.

Как мне обезопасить себя и свою семью
8 посохов пп
Мне это видится как еще одни запоры на дверях, палки, выступающие на пути незваных гостей. С магической точки зрения можно поставить какую-нибудь огненную "ловушку/защиту"

Еще и два последних сна со смертями немного нагнетают

+1

99

Я очень давно не брала карты в руки, поэтому всех желающих помочь - прошу помочь :yep:

0

100

Какова цель прихода нет названия карты  :blush:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена