Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена


Дневник Владлена

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

Владлена, интересный расклад! Хочу добавить пару слов, может кому пригодится. Такие темы, какие ты поднимаешь в этом раскладе, и вообще, похожие, связанные с чувствами и отношениями, хорошо смотреть на таро и оракулах, связных с водой, т.к. вода это эмоции. Например, я в таких раскладах использую оракул "Магические послания Русалок и Дельфинов".

+2

42

Проба пера на себе и муже
Поняла, что одной карты во многих позициях катастрофически не хватает для нормального анализа. Поэтому выложила по три. Но, думаю, это на любителя.

У кого будут дополнения по пунктам расклада или трактовке - подключайтесь

Насчет оракулов я согласна с Белой Тарой. Вода, как известно, лучше всего передает эмоции и энергии. Но, к сожалению, у меня таких колод нет. Поэтому расклад сделан на Таро "Союз Богинь"

1. Общее состояние энергетики кверента
Туз мечей
http://editor.mantike.pro/spreads/2APRFWrFa-UWnDlZ9vPbs.png
Туз мечей - это всегда что-то новое. Поэтому можно сделать вывод, что на данный момент энергетика перестраивается и это уже не первый шаг. Перестройка пошла и выбрала определенный путь развития, идет набор энергии.
Но энергетика хоть и сильная, но не подавляющая. "Есть" окружение без серьезных причин не будет, но и от себя отщипывать не даст, отрежет без зазрения совести

2. Общее состояние энергетики партнера
Смерть + Мир
http://editor.mantike.pro/spreads/13TPaEzGR2pUlfVApoii_V.png
Энергетика очень сильная, подвижная, постоянно идет набор энергии. На данный момент также обновление и набор, гармонизация.

3. Влияние энергетики кверента на партнера (позитив/негатив)
Паж чаш
http://editor.mantike.pro/spreads/wUvx25Hd3X8ogJ2teqL2A.png
Моя энергетика несет позитив для партнера. Делится с ним энергией, но истощаясь при этом. Добровольная подпитка, мягкая.

4. Влияние энергетики партнера на кверента (позитив/негатив)
3 пентаклей пп
http://editor.mantike.pro/spreads/bP0xfrH9arrE9MjhOmwsM.png
Негатив. Не ярко выраженный, но все же он есть.
Выражается в желании взять больше положенного, но из-за неумения распоряжаться собственными ресурсами получается только "слить" негатив. Но Туз мечей и Паж чаш не часто дают пробиться. Из-за этого человек чувствует неуверенность, усталость, разбитость, отстраненность от общего семейного дела. Своего рода замкнутость внутри себя самого.

Вероятны проблемы с утилизацией мусора

Эта карта может также означать интриги или заговор, скрывающиеся под покровом активной деятельности, а иногда и запланированный саботаж.

Поэтому, чтобы все же как-то избавиться от загрязненной энергетики, человек может специально начинать выяснение отношений.

Важно - это не вампиризм, это слив негатива.

5. Общее взаимодействие энергий
Башня, Шут пп, 4 пентаклей
http://editor.mantike.pro/spreads/3f3PL66XBe2WnHJhfcQnEB.png
Вот здесь я растерянности...
По Башне явно не самые гармоничные отношения в плане энергетики - разрушение, уничтожение, подавление.
По Шуту пп - после разрушительно влияния Башни нет возможности набрать новую энергию, люди снова и снова возвращаются в начатому конфликту, что ведет к сильной потере энергий с обеих сторон. Но по 4 пентаклей защита, стабильность

По сути выходит, что взаимодействие энергий неправильное, разрушительное. Люди замкнуты в этой ситуации и не могут найти другой отток для деструктивных вибраций. Не умеют повернуть ситуацию в другую сторону, чтобы негативные начала вошли в приемлемое русло. Из серии - "эту бы энергию да в мирное русло"

По выше стоящим пунктам в отдельности никакого негатива практически нет. Но в  совокупности при объединении энергий получается гремучая смесь, которая разрушает, перекрывает набор и запечатывает все в таком вот непотребном виде.
По двум СА такое положение довольно критичное и его нужно исправлять. Хотя сделать это будет затруднительно с учетом ребячливости Шута пп и стабильности 4 пентаклей на выходе

6. Как наладить/улучшить/гармонизировать энергетическое взаимодействие
6 мечей, Маг, 2 пентаклей пп
http://editor.mantike.pro/spreads/3vDGGtD6R6qrcH20EiyJ-A.png
Ну, если уж не переезд, то дистанция. Гармонизации тут не получится - слишком ядерная смесь при контакте получается
Можно только отдалиться, взять под контроль все энерго-каналы и начать с ними "дружить": выйти из-под влияния Шута пп и начать самой понимать и распоряжаться балансом энергии. В этом поможет более глубокое изучение как информации по данной теме, так и умение чувствовать себя.
Но опять же - на двух стульях не усидишь. Либо отдаление друг от друга и дальнейшее восстановление, либо продолжение того, что есть на данный момент. Даже при активном контроле своего энергетического базиса - это не удастся скрывать долго, партнер учует, что здесь что-то не так по тому, как идет отдаление друг от друга, желание отпочковаться от энергетического внутри-семейного обмена.

7. Как прервать/закрыть связь при необходимости
3 посохов пп, Жрица пп, 6 чаш пп
http://editor.mantike.pro/spreads/NWqxGW6p7RHp8Ug73lPyS.png
Что-то у меня думалка не думает. Но попробую. Завтра перечитаю этот пункт свежим взглядом и поправлю если что не так.

По всем картам пп можно сделать вывод, что не стоит прерывать связь. Ограничить - может быть, но не прерывать. Можно с помощью магии затормозить процесс обмена энергиями и переждать. 6 чаш пп однозначно указывает на возможные перемены в будущем, поэтому не стоит спешить
Вообще, по тому что у меня идет капитальная перестройка - совет карт более, чем логичен. Зачем ломать то, что еще неизвестно во что вырастет

8. Дальнейшая тенденция развития энергетической составляющей союза
Сила, 4 мечей, 2 чаш пп
http://editor.mantike.pro/spreads/3TNsjHfmVdP9J2KoLa4-ke.png
Опять же - завтра дополню или пересмотрю полностью

Тот, кто сильнее и мудрее отойдет в сторону и перестанет быть активным участником энерго-обмена. Что, возможно, приведет к разрыву союза, т.к. отношения не могут жить в вакууме для каждого из индивидуумов.

Отредактировано Владлена (12th Aug 2016 23:19:59)

+2

43

Очень интересный расклад. Я так понимаю его можно не только в отношении супругов использовать, но и друзей, отцов/детей и т.п.

По твоему раскладу получается, что энергетически муж сильнее тебя, но его сила спонтанная/неосознаваемая, что ли. Однако, твое влияние на него более продуктивно. Жду окончания трактовки -)

+1

44

Iris
Да, на кого угодно.))
У меня сейчас идет масштабная перестройка, поэтому энергетически я только защищена от посягательств
Чтобы понять что есть на самом деле необходимо дождаться окончания этого процесса.

Расклад на себя и мужа я делаю больше для проверки его рабочести и понимания где и что не учтено. Но пока по первому пункту - в точку.

Энергетика у мужа сильная, да. Раньше он активно подъедал свою мама пока с ней жил, потом стал меня. Но на данный момент для него это более, чем проблематично.

Отредактировано Владлена (13th Aug 2016 01:50:28)

0

45

Хочу попробовать сделать расклад на определение негатива в каждой из сфер жизни человека, т.к. экспресс-диагностика не дает полной картины, а остальные расклады поясняют в общих чертах или видят главное воздействие, тогда как на человеке их может быть несколько. Самозглазы и прочая нечисть тоже не всегда заметна (сужу только по себе)
Процесс будет очень долгий и нудный. И вполне возможно совершенно бесполезный.

Расклад сразу будет делиться на блоки

Здоровье физическое
1. Здоровье кверента на данный момент
2. Наличие негативного воздействия (положительная карта указывает на его присутствие и силу влияния, отрицательная говорит, что воздействия нет)
3. Причина наведенного негатива - вытаскивается при положительном значении предыдущей позиции
4. "Автор" работы
5. К чему приведет при бездействии
6. Как снять

Здоровье психическое

Личная жизнь

Карьера

Денежная сфера

Внешность

Дети (просмотр наиболее точен у детей до 7 лет)

Социальная жизнь

Расклад мне не очень понравился, не уверена, что буду доделывать или редактировать. Получается слишком много карт. Либо можно каждый пункт смотреть на полной колоде. По итогу у меня получилось негативное воздействие на внешность (это есть, да, судя по тому во что я превратилась :D), на личную жизнь и на квартире небольшие пятна (этот пункт я уже добавила в силу обстоятельств).

Отредактировано Владлена (4th Sep 2016 20:19:17)

+2

46

Черновик расклада

Расклад для тех ситуаций, когда вам кажется, что вас активно "подъедают" и вы хотите выяснить так ли это на самом деле и каким способом закрыть энергетический канал. Расклад создан на основе моей ситуации, поэтому другую сторону я назову оппонентом, а не вампиром

1. Состояние энергетики оппонента на данный момент
9 мечей пп

2. Состояние вашей энергетика
Рыцарь мечей

3. Какое между вами энергетическое взаимодействие
6 пентаклей

4. Влияние "откачки" на вас
4 пентаклей пп

5. Влияние "откачки" на оппонента
6 чаш

6. Стоит ли перекрывать канал
2 мечей пп

7. Каким образом
Сила пп

8. Итог
Башня

Пока напишу вкратце, позже детальнее. Откачка есть, но она не насильственная, а вполне себе добровольная. По 4 пентаклей пп вспомнился расклад на диагностику чужих влияний:

Владлена написал(а):

5. Чем обусловлено нынешнее состояние?
4 пентаклей пп
Первое и явное, особенно по следующему пункту - хватит экономить на себе и своем здоровье. Лучше отдать сегодня пару тысяч, чем завтра десять.
Плюс к этому - ограничение по времени и пространству. Нет возможности уделить себе полноценное количество времени и внимания, прислушаться к проблемам своего организма и найти возможность для их устранения. Идет скорее "если завтра не пройдет, то через месяц пойду к врачу. Может быть... Наверное..."

Но к этому я бы еще добавила просто неустойчивое состояние организма. Это можно сравнить со сломанной табуреткой - постоянно возникают перекосы, тяжело достичь стабильного положения. Но оппонент подъедает не из прихоти, а скорее по необходимости (9 мечей пп - планомерное восстановление, которое еще идет). По 6 чаш можно сказать, что основной энерго-обмен остался в прошлом, сейчас это скорее как привычная витаминка: без нее не помрешь, но с ней получше будет.
Рвать связь пока не стоит, т.к. по Башне она разрушится самостоятельно. Либо - если совсем невмоготу - искать альтернативные методы, например, по Силе пп - максимально работать над увеличением собственной энергетики разными методами, чтобы потери не ощущались так серьезно. В любом случае 6 пентаклей не показывает на масштабное действо, человек берет немного. А вот то, что это так влияет на меня - уже заставляет задуматься о необходимости энергетических практик. Башню, кстати, так же можно рассматривать и как совет по нагнетанию энергий, увеличению ее.

+1

47

Черновик расклада

1. Истинное лицо и характер вопрошающего
2. Главная проблема в жизни, на которую человек может повлиять
3. Каким способом на нее повлиять для достижения лучшего результата
4. Проблема, на которую повлиять нельзя, но стоит быть готовым
5. Откуда черпать поддержку в борьбе с трудностями, что поможет
6. Что проходит незаметно для вопрошающего, но имеет большое значение в его жизни - на это следует обратить внимание
7. Что можно отпустить из жизни, что отжило свое
8. Что даст человеку умиротворение
9. Каким способом к умиротворению прийти
10. Что необходимо изменить в себе/подкорректировать/обратить более пристальное внимание
11. Совет карт, касающейся жизненной ситуации вопрошающего в целом

+1

48

1. Истинное лицо и характер вопрошающего
Сила
Ох, как приятно :blush:
Человек довольно сильный духовно, обладает мудростью, которую умеет проявлять для создания баланса в жизни и решения конфликтных ситуаций.

2. Главная проблема в жизни, на которую человек может повлиять
3 посохов
Человек застыл в одном положении и не может или не хочет никуда двигаться. Планы на будущее не строятся, буквально идет жизнь одним днем из серии: день и ночь, сутки прочь и будь что будет. Необходимо проявлять больше активности для создания удобного жизненного пространства и достижения любых целей, которые, кстати, тоже нужно для себя определить. Как и мотивацию к их достижению. Так же нужно быть готовым к тому, что вложенный труд окупится далеко не сразу, но это не должно мешать работе над поставленной задачей.

3. Каким способом на нее повлиять для достижения лучшего результата
3 мечей пп
Пора отпустить психологические проблемы и трудности, которые мешают жить. Жизнь не состоит только из черных полос, но они есть и с ними нужно уметь сосуществовать, не давая себе погрузиться в беспросветную депрессию и понимание того, что жизнь - боль. Хватит циклиться на плохом.

4. Проблема, на которую повлиять нельзя, но стоит быть готовым
9 мечей пп
Проблема чисто психологическая и она уже постепенно сдает свои позиции. Все что нужно - подождать и не вмешиваться в происходящие процессы. Можно сказать, что нежелание жить, а желание запереться в своем мире, укрыться одеялом и никогда не просыпаться - уходит.
И да, сплетни и обсуждения будут всегда - это стоит принять как данность. Но, возможно, не помешает изучить причины данного явления, особенно с учетом того, что поводов нет, общения ни с кем нет, а все равно нет-нет да и начнут всякую ересь нести. (Недавно я, например, узнала, что пыталась покончить с собой, засунув голову в духовку :D, но мне стало жалко детей и я передумала - им бы романы писать)

5. Откуда черпать поддержку в борьбе с трудностями, что поможет
10 мечей пп
Черпать поддержку можно из перемен, которые происходят - ситуация меняется в лучшую сторону, поэтому единственный тормозящий фактор - это моя психика, которая не хочет отпускать трудности и постоянно ищет проблемы в событийном ряду.
Стоит присмотреться к себе самой, своей самооценке, к доверию к Миру, а не ждать вечной подлянки от всего сущего.
С учетом 9 мечей пп предыдущего пункта, нужно пойти навстречу своему психологическому восприятию, "поговорить с собой". Но этот шаг должен быть именно в сфере сознания, а не чувств или эмоций. Сознательно принять себя и построить с разными аспектами своей личности конструктивный и продуктивный диалог

6. Что проходит незаметно для вопрошающего, но имеет большое значение в его жизни - на это следует обратить внимание
Король пентаклей
Ну, судя по всему, муж страдает от нехватки внимания.

7. Что можно отпустить из жизни, что отжило свое
6 пентаклей пп
Думается мне, что пора оставить волнение насчет финансового плана в стороне - больше нет смысла запасать каждую копейку и пытаться экономить. Но и спускать все за раз тоже не стоит - лучше прислушаться к 3 посохов и подумать, куда деньги можно вложить или на что скопить. Складирование бумажек с цифрами - радости не принесут. А вот дивиденды с необходимой покупки - еще как.

8. Что дает человеку истинное умиротворение
Жрица пп
Я склонна рассматривать эту карту как обращение к своей темной стороне, разрушительной и идущей из подсознание. Желание и возможности увидеть свои негативные черты и разрешить им быть и помогать стать собой, не прячась за маски благочестия.
В данном контексте я воспринимаю Жрицу пп как более стихийную, эмоциональную сторону мудрой и умиротворенной Жрицы прямого положения.

9. Каким способом к умиротворению прийти
Император пп
Перестать себя контролировать, можно сказать, оторваться от земли и земных привязок, дать своей внутренней сути быть главной, а не второстепенной и продуманной

10. Что необходимо изменить в себе/подкорректировать/обратить более пристальное внимание
Отшельник
С учетом всего выше-написанного, нужно войти в контакт с собой, чтобы понять свои цели и задачи в контекста длительного времени. Разложить себя по косточкам и сформировать ясную картину как себя самой, так и своей жизни. Это поможет выйти на волю несколько деструктивной Жрице пп, развяжет руки и принесет облегчение и внутреннюю свободу.

11. Совет карт, касающейся жизненной ситуации вопрошающего в целом
10 посохов пп
Необходимо снять маски хотя бы перед самой собой и разрешить себе быть той, кто я есть - без обмана, подделок и игры на публику в другого человека, коим я не являюсь. Так же стоит раскрыть глаза и понять все свои слабые стороны, особенно по генетической линии, и проработать эти проблемы, но не залпом, а постепенно.
И, судя, по 10 - это откроет новые возможности, новый уровень в жизни.

+1

49

Расклад для Iris

1. Истинное лицо и характер вопрошающего
7 чаш
Обычно это карта означает иллюзии, но в контексте всех карт данного расклада, особенно заключительных, я бы сказала, что сейчас вы проходите испытание доверия - доверия к себе самой, веры в те вещи, которые невидимы глазу, но чувствуются душой и сердцем. Сейчас ваши сомнения в себя и свою интуицию могут обостряться и фрустрировать, но стоит отпустить свою интуицию на волю, больше углубляться в мир собственных идей и медитации - все встанет на свои места.
С обыденной точки зрения - вы много планируете, но не всегда в силах объять действием такой пласт собственных задумок.

2. Главная проблема в жизни, на которую человек может повлиять
3 чаш пп
Вы очень мало отдыхаете, что сказывается усталостью и психологическим и эмоциональным дискомфортом. Очень много мыслей и чувств уходит в семью, что дает еще больше усталости.
Старые компании больше не удовлетворяют так, как раньше. А новый постоянный круг еще не найден.

3. Каким способом на нее повлиять для достижения лучшего результата
Смерть
Но бороться с этим можно только начав работать с собой и собственным сознанием. СА часто указывают на наши собственные внутренние архетипы и проблемы, идущие не извне, а именно от нас самих. Вам нужно "встроиться" в тот поток, в котором вы сейчас находитесь и плавно менять свое восприятие вещей. Смириться с тем, что некоторые события вам не подконтрольны, вы не в силах на них повлиять, но должны учиться с ними сосуществовать для своего собственного психологического комфорта и возможности позволять себе отдых от трудов праведных.
Но не нужно спешить и форсировать события - главное не сопротивляться переменам.

4. Проблема, на которую повлиять нельзя, но стоит быть готовым
Король чаш
А вот тут явно идет мужчина, с которым вы бы хотели иметь близкие отношения. На данный момент, к сожалению, это проблема не в вашей компетенции.

5. Откуда черпать поддержку в борьбе с трудностями, что поможет
7 пентаклей пп
Я бы сказала так - черпайте ее из собственной усталости. Если устали, не забывайте об отдыхе. Не потом, не через неделю, а прямо сейчас. Звучит, конечно, почти несбыточно, но в любом случае - не загоняйте себя. На данный момент вы почти полностью исчерпали свои внутренние ресурсы. И - как не прискорбно - но именно это состояние внутренней усталости и безнадеги может заставить вас двигаться вперед и присматривать другие выходи из сложившегося положения, что-то менять в жизни.

6. Что проходит незаметно для вопрошающего, но имеет большое значение в его жизни - на это следует обратить внимание
Рыцарь посохов пп
Я склонна рассматривать данный аркан как подростка, находящегося рядом с вами. Но на данный момент какие-то важные события его жизни проходят мимо вас

7. Что можно отпустить из жизни, что отжило свое
Мир пп
Вы себя запрограммировали на некую психологическую и физическую связанность, которая сковывала вас по рукам и ногам, не давая воплощать свои желания и цели в жизнь. Даже не запрограммировали, а привыкли так жить и живете уже по накатанной. Но этот период постепенно отходит, свободы и желаний становится больше - пользуйтесь моментом. Разрешите себе быть свободной. Пусть не сразу, а шаг за шагом, но вам удастся в это поверить и впустить в свою жизнь.

8. Что даст человеку умиротворение
2 посохов пп
Ну, точно не покой) Вам необходимо движение, развитие, желательно с сюрпризами и неожиданными поворотами. Но сами к этому вы приходите редко, нужен импульс извне, чтобы кто-то подтолкнул, запустил этот моховик событий.

9. Каким способом к умиротворению прийти
5 посохов
Не бойтесь сражаться с самой собой за право жить свободно и как вам хочется. Проявляйте свои таланты и способности открыто, а не только в своей голове или тайно. Вам необходима борьба, соперничество, движение энергий, чтобы не чувствовать, что жизнь проходит мимо.

10. Что необходимо изменить в себе/подкорректировать/обратить более пристальное внимание
Император пп
Я бы сказала, что вам нужно крепче встать на ноги, поверить в любое свое начинание, быть более уверенной в том, что хотелки исполнятся. Но в тоже время нужно как следует продумывать и составлять планы для масштабных событий.
В вас сейчас не много энергий Императора, который дает защиту своей суверенности, отстаивания границ и твердой веры в свои силы. Верьте в себя и вам воздастся)

11. Совет карт, касающейся жизненной ситуации вопрошающего в целом
Король посохов + Жрица пп
Практически все карты расклада говорят о том, что вам необходимы перемены, активность и это уже приходи в вашу жизнь, но вы не желаете их замечать и вливаться в поток. Эти карты подтверждают общее состояние дел - отпустите свою энергию и свой потенциал, вслушайтесь в себя, не глушите то, что идет из самой глубины, из подсознания, что хочет вырваться, но вы боитесь это проецировать в окружающий мир.

+2

50

Владлена написал(а):

Расклад для Iris

1. Истинное лицо и характер вопрошающего
7 чаш
Обычно это карта означает иллюзии, но в контексте всех карт данного расклада, особенно заключительных, я бы сказала, что сейчас вы проходите испытание доверия - доверия к себе самой, веры в те вещи, которые невидимы глазу, но чувствуются душой и сердцем. Сейчас ваши сомнения в себя и свою интуицию могут обостряться и фрустрировать, но стоит отпустить свою интуицию на волю, больше углубляться в мир собственных идей и медитации - все встанет на свои места.
С обыденной точки зрения - вы много планируете, но не всегда в силах объять действием такой пласт собственных задумок.
Планов, действительно, громадьё. Где бы найти на все время! Сомнений во мне всегда полно. А в последнее время их сверх всякой меры.
2. Главная проблема в жизни, на которую человек может повлиять
3 чаш пп
Вы очень мало отдыхаете, что сказывается усталостью и психологическим и эмоциональным дискомфортом. Очень много мыслей и чувств уходит в семью, что дает еще больше усталости.
Старые компании больше не удовлетворяют так, как раньше. А новый постоянный круг еще не найден.
Устаю, невысыпаюсь. Насчет смены круга общения - видимо действительно так. Одни люди уходят, а вот новых пока не видно.
3. Каким способом на нее повлиять для достижения лучшего результата
Смерть
Но бороться с этим можно только начав работать с собой и собственным сознанием. СА часто указывают на наши собственные внутренние архетипы и проблемы, идущие не извне, а именно от нас самих. Вам нужно "встроиться" в тот поток, в котором вы сейчас находитесь и плавно менять свое восприятие вещей. Смириться с тем, что некоторые события вам не подконтрольны, вы не в силах на них повлиять, но должны учиться с ними сосуществовать для своего собственного психологического комфорта и возможности позволять себе отдых от трудов праведных.
Но не нужно спешить и форсировать события - главное не сопротивляться переменам.
Буквально неделю назад думала, что надо бы снова нанести Бегущую и походить под ней.
4. Проблема, на которую повлиять нельзя, но стоит быть готовым
Король чаш
А вот тут явно идет мужчина, с которым вы бы хотели иметь близкие отношения. На данный момент, к сожалению, это проблема не в вашей компетенции.
Да я уже смирилась с его отсутствием в своей жизни.
5. Откуда черпать поддержку в борьбе с трудностями, что поможет
7 пентаклей пп
Я бы сказала так - черпайте ее из собственной усталости. Если устали, не забывайте об отдыхе. Не потом, не через неделю, а прямо сейчас. Звучит, конечно, почти несбыточно, но в любом случае - не загоняйте себя. На данный момент вы почти полностью исчерпали свои внутренние ресурсы. И - как не прискорбно - но именно это состояние внутренней усталости и безнадеги может заставить вас двигаться вперед и присматривать другие выходи из сложившегося положения, что-то менять в жизни.
Т.е. если правильно понимаю, извне поддержки и помощи ждать не приходится? Сама, все сама.
6. Что проходит незаметно для вопрошающего, но имеет большое значение в его жизни - на это следует обратить внимание
Рыцарь посохов пп
Я склонна рассматривать данный аркан как подростка, находящегося рядом с вами. Но на данный момент какие-то важные события его жизни проходят мимо вас
Видимо, тут речь о сыне. Очень даже может быть.
7. Что можно отпустить из жизни, что отжило свое
Мир пп
Вы себя запрограммировали на некую психологическую и физическую связанность, которая сковывала вас по рукам и ногам, не давая воплощать свои желания и цели в жизнь. Даже не запрограммировали, а привыкли так жить и живете уже по накатанной. Но этот период постепенно отходит, свободы и желаний становится больше - пользуйтесь моментом. Разрешите себе быть свободной. Пусть не сразу, а шаг за шагом, но вам удастся в это поверить и впустить в свою жизнь.
В лс.
8. Что даст человеку умиротворение
2 посохов пп
Ну, точно не покой) Вам необходимо движение, развитие, желательно с сюрпризами и неожиданными поворотами. Но сами к этому вы приходите редко, нужен импульс извне, чтобы кто-то подтолкнул, запустил этот моховик событий.
А мне так хочется, чтоб хотя бы пару дней от меня все отстали и я могла бы спокойно почитать книгу, попивая кофе.
9. Каким способом к умиротворению прийти
5 посохов
Не бойтесь сражаться с самой собой за право жить свободно и как вам хочется. Проявляйте свои таланты и способности открыто, а не только в своей голове или тайно. Вам необходима борьба, соперничество, движение энергий, чтобы не чувствовать, что жизнь проходит мимо.
Сражаться приходится не с собой, а с другими, доказывать, что я имею право жить и думать не так, как они.
10. Что необходимо изменить в себе/подкорректировать/обратить более пристальное внимание
Император пп
Я бы сказала, что вам нужно крепче встать на ноги, поверить в любое свое начинание, быть более уверенной в том, что хотелки исполнятся. Но в тоже время нужно как следует продумывать и составлять планы для масштабных событий.
В вас сейчас не много энергий Императора, который дает защиту своей суверенности, отстаивания границ и твердой веры в свои силы. Верьте в себя и вам воздастся)
Повернуть Императора надо. А вообще - это верное замечание.
11. Совет карт, касающейся жизненной ситуации вопрошающего в целом
Король посохов + Жрица пп
Практически все карты расклада говорят о том, что вам необходимы перемены, активность и это уже приходи в вашу жизнь, но вы не желаете их замечать и вливаться в поток. Эти карты подтверждают общее состояние дел - отпустите свою энергию и свой потенциал, вслушайтесь в себя, не глушите то, что идет из самой глубины, из подсознания, что хочет вырваться, но вы боитесь это проецировать в окружающий мир.

ДБТ!

Отредактировано Iris (25th Mar 2017 14:45:55)

+1

51

Владлена написал(а):

С д. В. уже были сны, в которых он сперва хотел мне что-то сказать в довольно агрессивной форме сразу после своей смерти и второй: он брал фото детей с моей тумбочки, чтобы "там было нескучно". Теперь же дочь живет с ним. Как-то все это неприятно...

Несет ли д. Вадим какую-либо опасность для моей семьи
Король посохов + Отшельник пп
Судя по положительной карте двора - несет. А с учетом Отшельника пп - он не нашел покоя, одиночества и умиротворения по ту сторону. Слишком живой для покойника, можно сказать.

Какую именно
Шут пп + Рыцарь посохов
По совокупности карт, можно сказать, что он не источник этой опасности, а скорее предупреждающий о ней.
Причем скорее всего проблемы связаны с детьми или с одним из них

Причины его появлений во снах
3 мечей пп
Вообще, дядькой он был конфликтным, пьющим и в принципе не особо приятным. Может таким образом он пытается "замолить" огрехи своей жизни

Как/каким образом избавиться от этого неприятного "гостя"
5 мечей
Во-первых, не помешает сделать шаг от тройки пп к 5 мечей - перйти на более глубокий уровень понимания его временных появлений.
Во-вторых, не стоит спешить с избавлением. Прежде, чем вступать в конфликт, необходимо разобраться - а так ли этот конфликт необходим.

Смогу ли это сделать я
Сила
Да, смогу. Но - опять же - так ли оно нужно. Сперва стоит обратиться к мудрости и опыту, а потом делать выводы.

Каким образом лучше выйти на связь, чтобы понять его предостережения
Звезды + Повешенный пп
Прислушаться к себе и своей интуиции. По большому счету, контакт уже есть и вполне налажен. Нужно только освободить разум от неуверенного, подвешенного состояния, в котором трудно слышать ответы даже когда они витают совсем рядом

По сути, он приходит, чтобы предупредить о проблемах, которые касаются или будут касаться детей. По большому счету, он еще не до конца упокоен, либо между нами довольно активная связь с учетом всех СА и карт двора. Но это и не удивительно - мы с ним родились в один день и в один год (в год змеи, но с разницей в несколько оборотов, т.е. он раза в 3 меня старше). Все предупреждения буквально витают в воздухе, но я их не слышу из-за собственных блоков и неуверенности

С благодарностью выслушаю любые мысли

+3

52

Я не стала трогать первые два пункта, но по двум следующим, я бы сказала следующее:

Владлена написал(а):

Причины его появлений во снах
3 мечей пп
Вообще, дядькой он был конфликтным, пьющим и в принципе не особо приятным. Может таким образом он пытается "замолить" огрехи своей жизни

По ту сторону жизни, нет понятия греха, есть понятие урока и выбора. И есть возможность доработки чего-то, чтобы не тащить в новую жизнь. Но это сугубо добровольное желание, а не довлеющая необходимость. На картинке, мечи выпадают из сердца, а облака отступают. Он каким-то образом связан с вами и ему необходимо, чтобы его отпустили. Убрали эту связь. Он просит освобождения.

Владлена написал(а):

Как/каким образом избавиться от этого неприятного "гостя"
5 мечей
Во-первых, не помешает сделать шаг от тройки пп к 5 мечей - перйти на более глубокий уровень понимания его временных появлений.
Во-вторых, не стоит спешить с избавлением. Прежде, чем вступать в конфликт, необходимо разобраться - а так ли этот конфликт необходим.

Да, душа расщепилась, и эта ее часть бродит бес приюта. Душе нужна помощь. Помочь могут погребальные обряды и магия природы. А еще ему нужно прощение. Прощение, поможет снять тревогу и смятение.

+2

53

Thistle Witch
Благодарю. Вообще довольно странная ситуация, т.к. мы с ним практически не общались - я уже писала в параллельной теме про сны, что это отчим подруги. Но с учетом обстоятельств его смерти, возможно, что душе нет покоя или она не осознала факт завершения этого пути. Его в довольно нетрезвом состоянии сбил такой же нетрезвый водитель, выехав на обочину. Умер практически мгновенно.

+1

54

А, вот в чем дело. Ну тогда да, ему нужен ритуал упокоения.

+1

55

В таком случае я вообще ничего не понимаю. Вытащила карты, позволительно ли мне провести подобный ритуал
Повешенный + Справедливость пп
Я так понимаю, нет. Я лишь наблюдатель и мое вмешательство будет не правомерно. Но тогда зачем он приходит.

Ну и почему бы и нет - зачем он вообще приходит, если я не могу повлиять на ситуацию
Сила пп
В оккультной метафизике перевернутая Сила говорит о пробуждении вашей собственной магической силы, которое может быть как к добру, так и к худу.
Понятно, значит он не последний пока я не научусь контролировать и понимать увиденное

Причем все три аркана старшие, что скорее указывает на мои внутренние перемены и меня саму, чем на его четкую цель прийти именно ко мне и о чем-то попросить. Хотя меня сейчас уведет вообще не в ту сторону

0

56

Владлена написал(а):

Я так понимаю, нет. Я лишь наблюдатель и мое вмешательство будет не правомерно. Но тогда зачем он приходит.

Может быть это можно сделать, но не своими руками. Например, попросить кого-то ему службу заказать, чтобы отпели. Или это должен сделать кто-то из кровных родственников. Ты в данном случае можешь как посредник выступить. Ведь все равно, приходит то к тебе, значит информация эта для тебя. Думай. Спроси, каким именно способом душа бы хотела, чтобы ее "перевели" туда где ей положено быть. Иногда, когда их не слышат родственники по крови, они идут туда, где слышат. И ты видимо была ближе всех.

* Такое сочетание - Повешенный + Справедливость ПП, говорит о том, что в ситуации явно есть дисбаланс, и это касается тройного закона воздаяния, а кому и что должно быть воздано, это тебе поможет определить мантика.

+1

57

В последнее время от меня все чего-то хотят, но не на ту напали - я так просто не пойму. Будем мучиться все вместе - и те, кто пытается через сны что-то донести, и я в попытках эти послания понять :rofl:

+2

58

Ситуация была пугающая, но не критичная на данный момент. Сын разбил голову об угол стола, крови было очень много. Но по итогу ранка небольшая, без последствий, даже не пришлось зашивать. Но было необходимо лечь в больницу на экстренную вакцинацию против столбняка. Как там с нами обращались цензурными словами не передать - как никто и никогда. У меня до сих пор чувство, будто в тазу с нечистотами вымочили. Да и сам ребенок вел себя более, чем для него несвойственно.

Есть ли магические причины разбитой головы
Королева пентаклей
Есть ли маг. причины такого странного обращения в больнице
5 мечей + Королева мечей
Скорее всего есть. И исходит он от какой-то женщины.

И для понимания, кого именно нужно смотреть полноценно раскладами:

Негатив висит на сыне
5 чаш
С учетом сюжета карты по колоде Союз Богинь, где женщина в изгнании кормит грудью детей, и по следующей позиции про меня - негатив скорее на мне, но сын поймал его часть как самый младший и наиболее энерго-зависимый

На мне
Король чаш
А вот на мне он раскрыт в полную силу, судя по всему

+1

59

Владлена, имхо, но и меня бы заодно посмотрела. Ибо, да...

+1

60

Iris написал(а):

но и меня бы заодно посмотрела.

в смысле есть ли на тебе негатив?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена