Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена


Дневник Владлена

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

На мой взгляд, расклад достаточно интересный получился и продуктивный. Если ты не против, предлагаю перенести его в общий раздел. Думаю, многим это будет интересно. Сущности то бывают все-таки разные и в быту нашей деятельности, это явление не редкость. :yep:

+1

22

Thistle Witch, да расклад просто волшебный. Как я могу быть против переноса - это твой расклад :)
И другим поможет просканировать имеющиеся "тени".
Еще раз спасибо, а то может затеряться в пред. отредактированном сообщении)

Отредактировано БегущаяВдаль (3rd Jul 2012 22:23:06)

+1

23

ЖРЕЦ
http://s1.uploads.ru/t/ahTF4.jpg

На карте изображена Адити - одна из самых загадочных богинь индийского пантеона. В переводе слово означает «несвязанность», «безграничность». Значит, Адити можно соединять с понятием первичного хаоса, всеобщего смешения без связи между частями (нечто неоформившееся) или с бесконечностью, безграничностью как всеединством и вечностью, что хорошо показано на карте изображением космоса.
В гимнах «Ригведы» образ этой богини представлен по-разному. Ее связывают со светом, заполняющим воздушное пространство, и Ушас - богиня утра, рассвета - ее отражение. Адити порой выступает как благодетельница, смягчающая гнев богов, предоставляющая убежище, избавляющая от нужды. Только одна ее роль совершенно определенна: она - мать группы богов, называемых «Адитьи».

Она упоминается в гимне Ригведы о происхождении богов:
Тому, кто увидит богов в грядущем веке,
Мы с радостью повествуем теперь о происхождении богов.
Брахманаспати выковал их, подобно кузнецу,
В раннем веке богов
В первом веке богов из не-сущего возникло сущее
Затем возникло пространство мира, оно [возникло]
из прародительницы Земля возникла из прародительницы, Из земли возникло пространство мира, Из Адити возник Лакша, из Лаючи - Адити, Ведь Адити возникла, о Дакша, она твоя дочь Затем возникли боги, благие спутники бессмертия.

Имя бога Дакши переводится - «ловкий», «способный». Остается неясным, насколько бог представлен особым существом, которое может рождаться и порождать жизнь, а в какой мере это - понятие, олицетворение некоторых качеств. Да и сами боги выступают, по крайней мере отчасти, как создания разума. Брахманаспа-ти (дословно - «господин молитвы») - сила, вызывающая богов, общающаяся с богами во время молитвы. Но в данном случае она творит богов так, словно они - создания разума.

Источник >>>

За спиной богини виден космос, она сама сидит внутри него, что показывает ее причастность к созданию. За спиной переплетение звезд, планет, луны и солнца - все планетарные знаки других арканов были созданы ею. Адити - это разум, созидание, но уже в масштабах вселенной, контроль над созданным. У богини мужские черты лица, скипетр она держит в правой, мужской руке, левая спрятана. Все было создано под давлением мужского начала. Доминирующий мужской аспект так же показывает и то с какой силой она сжимает скипетр, показывая, что все в ее руках. Она чутко смотрит за своими детьми, видя все чтобы не происходило.
На шее висит пентаграмма.
http://s1.uploads.ru/t/Ojl1t.jpg
Символ власти Адити над всеми стихиями, созданными ею.
http://s1.uploads.ru/t/EChDP.jpg

Отредактировано БегущаяВдаль (10th Jul 2012 13:19:16)

0

24

ВЛЮБЛЕННЫЕ

http://s1.uploads.ru/t/uhPXd.jpg

На карте изображена богиня Венера (Афродита у греков) - древнеримская богиня любви и красоты.
Ее цвета красный и розовый.
Венера - одно из 12 божеств греко-римского Олимпа, Афродита у эллинов, богиня любви и красоты, мать Амура (Эроса), царица нимф и граций. Будучи богиней весны, богиней нарождающейся зелени, Венера стала покровительствовать и всякому пробуждению сил, в том числе и внутренних сил человека.  Само слово «Венера» - «venus», написанное с маленькой буквы могло означать «прелесть», «красота», а в поэтическом языке «любовь». Римляне воспринимали Венеру как движущую силу взаимного тяготения и рождения новой жизни. Венера щедро раздавала свои дары, поэтому она являлась богиней «дарящей» и «соединяющей». Естественно, что она присутствовала при заключении брака и хранила уже заключенные союзы. Соединяя мужчину и женщину в лоне семьи, Венера охраняла красоту, нравственность и целомудрие жены. Когда Рим погряз в разврате, и женщины позабыли стыд, римляне возвели храм Венеры, которая и восстановила старые добрые нравы. Афродита – воплощение эротического притяжения, сладострастия, сексуальности и стремления к новой жизни. Она вступает в любовные связи по собственному выбору и никогда не оказывается в роли жертвы. Таким образом, она сочетает самостоятельность богинь-девственниц и близость в отношениях, свойственную уязвимым богиням. Ее сознание одновременно и сосредоточенно, и восприимчиво. Афродита допускает отношения, которые равным образом затрагивают и ее, и предмет ее увлечений. Архетип Афродиты побуждает женщин искать во взаимоотношениях скорее интенсивности, чем постоянства, ценить творческий процесс и быть открытой для изменений и обновления.
По большей части богиня любит себя и свое стремление к чувственным радостям. Она очень противоречива: с одной стороны покровительница брака и чистоты, с другой страсти и наслаждения. Аркан символизирует выбор между духовным и телесным, нестабильность принятого решения. Она стоит в воде - масти чувственности в Таро, богиня буквально сочится любовью, состоит из этого и, как известно из мифов, рождена из стихии воды.
Данное значение еще более усиливается присутствием дельфинов, один из которых смотрит вверх, другой вниз, показывая  середину между крайностями («поспешай медленно»). Спасение, превращение, скорость, мощь моря, любовь.

http://s1.uploads.ru/t/UptKz.jpg http://s1.uploads.ru/t/Wbn1l.jpg

Отредактировано БегущаяВдаль (10th Jul 2012 13:47:52)

0

25

Влияние на практику внутри семьи

Знакомая активно занимающаяся до прихода в жизнь молодого человека различными практиками, после начала совместной жизни не может продолжать по каким-то причинам. За два года постепенно начали возникать мысли, что партнер как-то влияет, т.к. у него есть способности, но он крайне негативно воспринимает подобные вещи.

Видела такие ситуации в жизни: один из партнеров занимается саморазвитием – мантика, ОС-ы, астрал, кто-то просто ставит свечи перед иконами. И через какое-то время ему начинает казаться, что муж/жена подсознательно мешает – разбудит в самый неподходящий момент, разольет что-нибудь на карты, пройдет так быстро, что свечи погаснут. И обвинить не в чем, а чувство, что партнер всеми способами старается помешать работе – осознанно или нет.
Попробовала создать расклад на влияние одного человека на занятия другого.

1. Сингнификатор ситуации (выбирается произвольно)
2. Личность партнера, предположительно мешающего
3. Отношение, которое партнер показывает
4. То, как партнер относится на самом деле
5. Подсознательное влияние партнера
6. В чем оно проявляется
7. Как поступить кверенту для стабилизации ситуации

Отредактировано БегущаяВдаль (11th Jul 2012 14:21:57)

+1

26

БегущаяВдаль - ну что, ничего лишнего на мой взгляд. Я бы тут конкретизировала, что подразумевается под Сигнификатором - например:

БегущаяВдаль написал(а):

За два года постепенно начали возникать мысли, что партнер как-то влияет

- что является причиной возникших мыслей. И по последней позиции, я бы хвост на два расщепила: что следует вопрошающему делать в данной ситуации для гармонизации отношений и чего следует избегать. А так, мне все нравится. (Картинку бы сделала в форме, какого-нибудь якоря с хвостом :playful: )

Молодец, а по самой ситуации, я когда жила с мужем, тоже самое замечала, он как правило задавал мне вопросы, в жизни скорее спокойно и с уважением относясь к моему роду деятельности, даже где-то советовался и просил помочь в том-то и том-то, а вот на подсознательном уровне, он мне мешал выходить в ОСы и ВТО, как только просыпалось мое тонкое тело, тут же начинало просыпаться и его, и как правило, либо мне приходилось от него сбегать в ОСах, чтобы не мешал, либо ему удавалось меня схватить в ОСе и меня выкидывало в физичку. Желание постоянного контроля - где я нахожусь.

+1

27

Thistle Witch, спасибо. Я с сигнификаторами вообще не очень дружу.
Название "Якорь" тоже подходит замечательно. Попробовала изобразить сам расклад в форме якоря, вроде местами похоже  :D

---------1S-----------
----------2-----------
----------3------------
----------4------------
----------5------------
----------6------------
------7--------8-------

1. Сингнификатор ситуации: главный аспект появления таких мыслей (выбирается произвольно)
2. Личность партнера, предположительно мешающего
3. Отношение, которое партнер показывает
4. То, как партнер относится на самом деле
5. Подсознательное влияние партнера
6. В чем оно проявляется
7. Как поступить кверенту для стабилизации ситуации
8.     Чего следует избегать в попытке стабилизации

+1

28

БегущаяВдаль написал(а):

7. Как поступить кверенту для стабилизации ситуации

...не стабилизации - а гармонизации отношений в сложившейся ситуации. :flirt:

БегущаяВдаль написал(а):

8.     Чего следует избегать в попытке стабилизации

Каких действий стоит избегать, чтобы не усугубить ситуацию и не фрустрировать партнера.

Думаю в такой вариации, все замечательно, можешь спокойно вывешивать и опробовать. Заодно на авторский расклад записаться на номинацию, а то мне надо кого-то сопоставить INFINITY.

+1

29

Черновик расклада

Причины "нелюбви"

Данный расклад был создан для понимания ситуации, когда человек, состоящий уже не в первых отношениях, теряет интерес к каждому последующему партнеру. Я специально не рассматриваю перемены в кверенте ради другого человека, а только изменения необходимые для баланса между сознательным и бессознательным

1. Сама суть кверента, его глубинное "Я"
2. Осознанное стремление кверента - какого партнера он ищет
3. Неосознанное стремление - какой партнер нужен для образования союза, устраивающего кверента
4. Причины, по которым притягиваются партнеры, которые не соответствуют нужному союзу (кармические, психологические и т.д.)
5. Как привести в гармонию сознательное и бессознательное
6. Потенциальный итог - можно ли разорвать эту цепь, которая связывает с "чужими" людьми и каким образом

Для себя в качестве теста

1. Сама суть кверента, его глубинное "Я", проявляющееся в партнерских отношениях
Король мечей
Я стремлюсь к власти, неограниченной и нераздельной. В отношениях мало от сердце, все от головы. Осознанный, но сухой подход к браку. В общем, романтизмом здесь и не пахнет

2. Осознанное стремление кверента - какого партнера он ищет
5 мечей пп + Башня
Да, нехорошо как-то выходит. Но по сути верно. Я стремлюсь найти того, кто буквально на грани, чтобы быть в какой-то мере психологической опорой и реализовать Короля мечей. Люди полностью адекватные и устроенные привлекают мало, нужно чтобы был какой-то кризис, который обещает либо рост, либо полное разрушение.

3. Неосознанное стремление - какой партнер нужен для образования союза, устраивающего кверента
4 пентаклей
Но неосознанно я стремлюсь к получению защиты и покровительства, возможности реализации себя за крепким мужским плечом, полностью доверившись партнеру и оставив добывания мамонта на его совести. Но - опять же - аспекта чувств и любви до гроба тоже нет, только меркантильный интерес: возможность получить защиту и уверенность в завтрашнем дне, физический комфорт.
Вот и нашлась главная причина "неудач" - слишком большая разница между тем, что я делаю и тем, что хочу подсознательно.

4. Причины, по которым притягиваются партнеры, которые не соответствуют нужному союзу (кармические, психологические и т.д.)
6 мечей
Карта разума, что еще раз подчеркивает нежелание впутываться в любовные союзы. Сильное влияние изначальной карты - Короля мечей, который по всему раскладу просто отрезает возможности реализации чувственного восприятия отношений, т.к. это некоторым образом ограничивает свободу, становишься слишком зависим от другого человека.

5. Как привести в гармонию сознательное и бессознательное
2 мечей пп

Вы можете попытаться интегрировать противоположности или оставить их как есть - непримиримыми. Вы можете принять ту или иную сторону, но берегитесь, как бы она не оказалась неправильной. Вы можете открыть глаза и узреть истину, но она, вполне вероятно, будет заключаться в том, что вы живете во лжи.

Сделать это будет более чем трудно. Сама карта в пп указывает на желание совмещения противоположностей, что приведет к еще большим проблемам и путанице. Единственное, что можно предпринять - это уйти из имеющихся отношений и проанализировать в спокойной обстановке все аспекты как своей личности, так и личности партнеров.
Но в данный момент вряд ли я это сделаю. 2 мечей пп - это еще и лицемерие, ложь, игра по чужим правилам.
Я думаю, что наиболее верное решение - это не попытка выбрать одно или совместить оба аспекта, а увидеть то, что стоит за таким выбором, найти сам корень проблемы и работать уже с ним, а не с имеющимися конечными данными

6. Потенциальный итог - можно ли разорвать эту цепь, которая связывает с "чужими" людьми и каким образом
2 посохов
Единственный выход - это отдаление от имеющихся отношений и попытка вступить на совершенно новый путь, попробовать то, что всегда отвергалось. Это единственная карта хоть каких-то эмоций, пусть и в их зачаточном состоянии - только обещание этих эмоций, если можно так выразиться. Но тем не менее при условии такого подхода, а не руководствуюсь только разумом можно нарушить цепь неудач.

В раскладе явно не хватает еще одной позиции, которая юы указывала на то, в каких именно отношениях кверент будет действительно счастлив. Т.к. сознательное и подсознательное не всегда дают то, что будет по-настоящему комфортно.

Характеристика отношений, в которых кверент будет по-настоящему счастлив
Паж чаш, Повешенный, 3 мечей пп
Для полноценного союза, который бы меня страивал необходимы чувства, которые вытеснят Короля мечей. По Повешенному можно сказать, что я с удовольствием бы приняла ведомую позицию, доверившись партнеру. Но тем не менее для того, чтобы интерес не затухал необходимы встряски, мелодрамитичный сюжет, чтобы не становилось скучно))

В общем, по моему мнению, расклад в принципе рабочий. Но перепахивать мне себя нужно вдоль и поперек, чтобы найти исходную точку возникшей дисгармонии внутри себя, что и бьет по всем возникающим отношениям.

Отредактировано Владлена (7th Aug 2016 19:09:54)

+1

30

Владлена написал(а):

Черновик расклада

Причины "нелюбви"

Данный расклад был создан для понимания ситуации, когда человек, состоящий уже не в первых отношениях, теряет интерес к каждому последующему партнеру. Я специально не рассматриваю перемены в кверенте ради другого человека.

1. Сама суть кверента, его глубинное "Я"
2. Осознанное стремление кверента - какого партнера он ищет
3. Неосознанное стремление - какой партнер нужен для образования союза, устраивающего кверента
4. Причины, по которым притягиваются партнеры, которые не соответствуют нужному союзу
5. Что нужно изменить в себе для осознанного выбора "своего" партнера

6. Итог

Отредактировано Владлена (Сегодня 23:47:05)

На мне хочешь протестировать? -)

+1

31

Iris написал(а):

На мне хочешь протестировать? -)

хочу) но в раскладе чего-то не хватает, нужно немного доработать

0

32

Пробный расклад для Iris

1. Сама суть кверента, его глубинное "Я", проявляющееся в партнерских отношениях
Маг
http://editor.mantike.pro/spreads/3IVhClok9fMXXMoLk9GuE6.png
В каждых отношениях вы держите все в своих руках и под неусыпным контролем. Вы не дадите развиваться отношениям самим по себе - все должно быть под чутким надзором. Но и мудрости для этого дела вам не занимать. Как такого стремления к подавлению нет, но и на самотек вы ничего не пустите.
Я бы сказала, что любой союз держится прежде всего на ваших усилиях и стремлениях, вы пытаетесь формировать то, чего желаете, прекрасно отдавая себе отчет в том, что хотите получить на выходе.

2. Осознанное стремление кверента - какого партнера он ищет
4 посохов, 7 чаш пп, 8 чаш
http://editor.mantike.pro/spreads/12IjGBCYh0ybRtYc_sD0QA.png
Прежде всего это счастливый союз равных, где нет ведущего и ведомого. Маг вам не даст возможности расслабится, но все же вы стремитесь нивелировать полномочия, если кандидат заслуживает доверия.
Вы не любите романтическую мишуру и предпочтете видеть результаты и действия, а не купаться в красивых словах и обещаниях.
По 8 чаш складывается впечатление, что вы не против сменить место жизни или ее условия путем переезда. Поэтому на уровне сознания вас привлекают те мужчины, которые способны удовлетворить это желание.

3. Неосознанное стремление - каких партнеров кверент притягивает на уровне подсознания
Звезда пп, Умеренность пп, Шут
http://editor.mantike.pro/spreads/3IBXhf3RJeFGnMsckzWhLr.png
По такому количеству СА видно, что вас привлекают личности довольно неординарные. Но тем не менее где-то внутри надломленные, потерявшие ориентиры и цели. Они плывут по течению, живут легко, без обязательств, не склонны к стабильности и оседлости, могут проявлять некоторую неуравновешенность в эмоциональном и психологическом плане. Дети в теле взрослого человека, даже скорее подростки-максималисты. Но в них есть та легкость, которой не хватает Магу. Так же именно в таком союзе Маг сможет расправить крылья в полную силу.

4. Причины, по которым притягиваются партнеры, которые не соответствуют нужному союзу (кармические, психологические и т.д.)
8 мечей пп
http://editor.mantike.pro/spreads/2UzFx2IIt2G8U-g4sKC3XQ.png
В этой позиции видны чисто психологические причины.
Такое чувство, будто это идет из далекого прошлого. Когда-то вы ошиблись, обожглись, поэтому сами саботируете любую возможность благоприятное знакомства и его продолжения. Вы пытаетесь бороться с этими мыслями и установками, но это очень сложно, поэтому пока имеем то, что имеем.
Можно сказать, что вы боитесь получить желаемое, хотя и очень стремитесь к этому. Здесь нужно убирать свои личные блоки на счастье.

5. Как привести в гармонию сознательное и бессознательное
Суд пп + 3 мечей пп
http://editor.mantike.pro/spreads/3hHlyvIMd6DXuCqwYuwCPs.png
По Суду это будет очень сложно, вы пока не готовы к вытаскиванию боли на поверхность, еще не созрели для такого важного, но трудного шага.
Если же соберетесь действовать, то я бы предположила погружение в глубь себя для проработки всех болезненных ситуаций прошлого. Так же Суд - карта социальная, поэтому может помочь общение с психологом. Иногда ситуация, которая по сути не несет в себе ничего криминального, но почему-то запомнившаяся на долгие годы, имеет под собой очень разрушительные начала, которые нужно разобрать и проработать. И не всегда мы сами в состоянии понять откуда растут ноги и как их вырвать максимально мягкими для сознания способами.

6. Характеристика отношений, которые будут наиболее стабильны, длительны и гармоничны для кверента
9 пентаклей, 6 мечей, 3 пентаклей
http://editor.mantike.pro/spreads/2XZ5TqpeZ7vVrEWPr3CijC.png
Для вас очень важно иметь материальную базу, которая даст возможность выдохнуть и расслабиться.
Дети для вас превыше всего, поэтому мужчина в обязательном порядке должен принимать не только их присутствие, но и брать на себя ответственность. Вам не хватает какой-то деятельности, поэтому в идеале было бы неплохо, если бы и вы могли поучаствовать в работе мужчины или заняться своими проектами с его поддержкой, но так, чтобы не создавалась ситуация оторванности от детей и дома.
Но тем не менее, переезд выступает как связующее звено между вами - для того, чтобы ощутить себя в своей тарелке все должно происходить на чуждой вам территории, т.е. по логике вещей - на территории партнера.

7. Потенциальный итог - можно ли разорвать эту цепь, которая связывает с "чужими" людьми и каким образом
7 посохов, Влюбленные пп, 8 посохов
http://editor.mantike.pro/spreads/33kAEWkzp8gp-F7ywBO4_x.png
Здесь идет очень четкая отсылка к Магу. Для преодоления трудностей вы должны принять на себя полную ответственность, но не за сами отношения, а за выбор. На данный момент вы пытаетесь дистанцироваться от проблем, которые мешают реализации желаемого, и вы заняли достаточно выгодную позицию - вы понимаете, что и где не так, причину неудач, пусть не целиком, но очень масштабно. Вы защищаете свои интересы, поэтому заранее отсекаете невыгодный выбор, который может принести проблемы. Это идет в разрез с неосознанным желанием, вас может тянуть к людям деструктивно влияющим на жизнь, но вы уже видите, что это не то, что вам нужно. В этом деле, как это не смешно может прозвучать, вам вполне поможет знакомство по интернету, переписка. Когда вы находитесь в определенной зоне защиты и комфорта и можете без ущерба для себя определять характер человека не пересекаясь с ним непосредственно. 

По сути - у вас есть все шансы прервать череду неудач. Но мы не будем привязывать все только к данной позиции, а попробуем вынести главное из всего расклада.
Прежде всего вам необходимо проработать свои психологические блоки, переболеть той болью, которая осталась заперта где-то внутри, прожить ситуацию целиком. А пока не стоит кидаться грудью на амбразуру и возлагать надежды на того, кто кажется тем самым. Сперва стоит оградиться от влияния на ваши эмоции, подключить опыт и мудрость Мага для понимания человека. И только потом решать.

Дополнение.
После того как выбор сделан и вы уже уверены в человеке, не нужно сознательно тормозить процесс. После всех взвешиваний и уверенности в верном выборе вы имеете право на влюбленность и расслабление. Не стоит искать черного в белом)

Отредактировано Владлена (7th Aug 2016 23:04:39)

+1

33

Владлена,
я без претензий на истинность, но может п.6 лучше назвать *характеристика наиболее гармоничных отношений для кверента*, счастье - такая скользкая штука -)) А п.4 развить допустим до п.7 - *каким образом убрать/нивелировать причины*, а итог - п.8?
А так - прям круто-круто! Давай уже с картами!

+1

34

Iris написал(а):

Владлена,
я без претензий на истинность, но может п.6 лучше назвать *характеристика наиболее гармоничных отношений для кверента*, счастье - такая скользкая штука -)) А п.4 развить допустим до п.7 - *каким образом убрать/нивелировать причины*, а итог - п.8?
А так - прям круто-круто! Давай уже с картами!

Насчет счастья - согласна, переиначу. Остальные пункты пусть будут как есть, т.к. п.7 отвечает на вопрос каким способом.

+1

35

Жду окончания трактовки, и уже малость прифиг ошеломлена!!!

+1

36

Расклад готов. Но еще раз напомню - это только первый опыт его проработки. Прошу не возлагать надежд и не судить строго.
С нетерпением жду комментариев

Отредактировано Владлена (7th Aug 2016 22:56:49)

0

37

Владлена написал(а):

Пробный расклад для Iris

1. Сама суть кверента, его глубинное "Я", проявляющееся в партнерских отношениях
Маг

В каждых отношениях вы держите все в своих руках и под неусыпным контролем. Вы не дадите развиваться отношениям самим по себе - все должно быть под чутким надзором. Но и мудрости для этого дела вам не занимать. Как такого стремления к подавлению нет, но и на самотек вы ничего не пустите.
Я бы сказала, что любой союз держится прежде всего на ваших усилиях и стремлениях, вы пытаетесь формировать то, чего желаете, прекрасно отдавая себе отчет в том, что хотите получить на выходе.
Да, верно, я все старалась контролировать: питание/досуг/финансы. Если хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам - это про меня. И любое сопротивление моим решениям не подавляла, но пыталась сначала аргументированно донести мысль, что так будет лучше, если не получалось, то либо делала все равно по-своему, либо *ставила маячок*, т.е. соглашалась, но скрипя зубами -)
2. Осознанное стремление кверента - какого партнера он ищет
4 посохов, 7 чаш пп, 8 чаш

Прежде всего это счастливый союз равных, где нет ведущего и ведомого. Маг вам не даст возможности расслабится, но все же вы стремитесь нивелировать полномочия, если кандидат заслуживает доверия.
Вы не любите романтическую мишуру и предпочтете видеть результаты и действия, а не купаться в красивых словах и обещаниях.
По 8 чаш складывается впечатление, что вы не против сменить место жизни или ее условия путем переезда. Поэтому на уровне сознания вас привлекают те мужчины, которые способны удовлетворить это желание.
Равных! Да! Мечтаааа!!! Ну в словах я уже накупалась, аж зубы сводит. -) Про переезд - 250%!! К обоим мужьям переезжала в другой город. -)
3. Неосознанное стремление - каких партнеров кверент притягивает на уровне подсознания
Звезда пп, Умеренность пп, Шут

По такому количеству СА видно, что вас привлекают личности довольно неординарные. Но тем не менее где-то внутри надломленные, потерявшие ориентиры и цели. Они плывут по течению, живут легко, без обязательств, не склонны к стабильности и оседлости, могут проявлять некоторую неуравновешенность в эмоциональном и психологическом плане. Дети в теле взрослого человека, даже скорее подростки-максималисты. Но в них есть та легкость, которой не хватает Магу. Так же именно в таком союзе Маг сможет расправить крылья в полную силу.
Тоже все верно. Видимо на них у меня срабатывает инстинкт материнства. Оба мужа такими были. Неординарные, но слабые что ли.
4. Причины, по которым притягиваются партнеры, которые не соответствуют нужному союзу (кармические, психологические и т.д.)
8 мечей пп

В этой позиции видны чисто психологические причины.
Такое чувство, будто это идет из далекого прошлого. Когда-то вы ошиблись, обожглись, поэтому сами саботируете любую возможность благоприятное знакомства и его продолжения. Вы пытаетесь бороться с этими мыслями и установками, но это очень сложно, поэтому пока имеем то, что имеем.
Можно сказать, что вы боитесь получить желаемое, хотя и очень стремитесь к этому. Здесь нужно убирать свои личные блоки на счастье.
Да, есть такое. Я даже знаю причину. Но не знаю как ее разрешить.
5. Как привести в гармонию сознательное и бессознательное
Суд пп + 3 мечей пп

По Суду это будет очень сложно, вы пока не готовы к вытаскиванию боли на поверхность, еще не созрели для такого важного, но трудного шага.
Если же соберетесь действовать, то я бы предположила погружение в глубь себя для проработки всех болезненных ситуаций прошлого. Так же Суд - карта социальная, поэтому может помочь общение с психологом. Иногда ситуация, которая по сути не несет в себе ничего криминального, но почему-то запомнившаяся на долгие годы, имеет под собой очень разрушительные начала, которые нужно разобрать и проработать. И не всегда мы сами в состоянии понять откуда растут ноги и как их вырвать максимально мягкими для сознания способами.
Были мысли посетить психолога, но до действий не дошло.
6. Характеристика отношений, которые будут наиболее стабильны, длительны и гармоничны для кверента
9 пентаклей, 6 мечей, 3 пентаклей

Для вас очень важно иметь материальную базу, которая даст возможность выдохнуть и расслабиться.
Дети для вас превыше всего, поэтому мужчина в обязательном порядке должен принимать не только их присутствие, но и брать на себя ответственность. Вам не хватает какой-то деятельности, поэтому в идеале было бы неплохо, если бы и вы могли поучаствовать в работе мужчины или заняться своими проектами с его поддержкой, но так, чтобы не создавалась ситуация оторванности от детей и дома.
Но тем не менее, переезд выступает как связующее звено между вами - для того, чтобы ощутить себя в своей тарелке все должно происходить на чуждой вам территории, т.е. по логике вещей - на территории партнера.
О да!!! Верно просто все до буквы. (Ты жучков на меня навешала что ли? -)))) Детей принять - это даже не обсуждается. И про деятельность верно -)) Переезд не помеха. Кстати, у меня самой чисто визуально сложилось ощущение словно мы с этим человеком где-то рядом стоим, но спиной друг к другу, и поэтому не замечаем.
7. Потенциальный итог - можно ли разорвать эту цепь, которая связывает с "чужими" людьми и каким образом
7 посохов, Влюбленные пп, 8 посохов

Здесь идет очень четкая отсылка к Магу. Для преодоления трудностей вы должны принять на себя полную ответственность, но не за сами отношения, а за выбор. На данный момент вы пытаетесь дистанцироваться от проблем, которые мешают реализации желаемого, и вы заняли достаточно выгодную позицию - вы понимаете, что и где не так, причину неудач, пусть не целиком, но очень масштабно. Вы защищаете свои интересы, поэтому заранее отсекаете невыгодный выбор, который может принести проблемы. Это идет в разрез с неосознанным желанием, вас может тянуть к людям деструктивно влияющим на жизнь, но вы уже видите, что это не то, что вам нужно. В этом деле, как это не смешно может прозвучать, вам вполне поможет знакомство по интернету, переписка. Когда вы находитесь в определенной зоне защиты и комфорта и можете без ущерба для себя определять характер человека не пересекаясь с ним непосредственно. 

По сути - у вас есть все шансы прервать череду неудач. Но мы не будем привязывать все только к данной позиции, а попробуем вынести главное из всего расклада.
Прежде всего вам необходимо проработать свои психологические блоки, переболеть той болью, которая осталась заперта где-то внутри, прожить ситуацию целиком. А пока не стоит кидаться грудью на амбразуру и возлагать надежды на того, кто кажется тем самым. Сперва стоит оградиться от влияния на ваши эмоции, подключить опыт и мудрость Мага для понимания человека. И только потом решать.
По итогу буду думать. К психологу, видимо, все же придется сходить, хотя бы для того, чтоб понять вектор движения к решению проблемы. И тут визуально очень красноречиво показано, что надо делать выбор, либо я поворачиваюсь лицом к проблеме и начинаю ее решать, либо прячусь за спину.

Я в восторге!!! Расклад просто очень-очень рабочий!!! Ну по-крайней мере на мне сама видишь как сработал. Не хочешь его в библиотеку нашу добавить?

+1

38

Iris написал(а):

Я в восторге!!! Расклад просто очень-очень рабочий!!! Ну по-крайней мере на мне сама видишь как сработал. Не хочешь его в библиотеку нашу добавить?

Спасибо)
Изначально хотела выложить, но не в сыром варианте, который был изначально.
Ты не против, если я в догонку к раскладу в библиотеке  процитирую твои комментарии на него?

0

39

Цитируй на здоровье.

0

40

Расклад создан для просмотра энергетики союза. Он не касается личных отношений, взаимопонимания и тд - все это вытекает из главного аспекта взаимодействия людей: обмена энергиями.

1. Общая характеристика энергетики кверента
2. Общая характеристика энергетики партнера
Влияние энергетики кв. на п. (позитив/негатив)
Влияние энергетики п. на кв. (позитив/негатив)
Общее взаимодействие энергий - 3 карты
Как наладить/улучшить/гармонизировать энерг. взаимодействие
Как прервать/закрыть связь при необходимости

В работе, буду дополнять

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Владлена