Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Младшие Арканы » Кубки


Кубки

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

http://78kart.ru/images/10c.jpg

Десятка Кубков

Радость Девятки Кубков становится всеобщей в Десятке. Это кульминация масти любви, воображения, мечтаний и бессознательного. Эта карта представляет чудо и экстаз, изобилие и высокие ожидания, страсть и хорошую совместимость, гармоничные отношения и счастливый дом. Эта карта говорит о том, что "все к лучшему в этом лучшем из миров". На карте колоды Уэйта-Смит кубки расположены в виде радуги, символизирующей покой, воцаряющийся после бури. Однако следует помнить, что радуга - это иллюзия, и то, что кажется идеалом, на самом деле может оказаться идеализацией, независимо от того, к чему она относится - к дому, стране, браку или результатам того или иного проекта. Вы можете желать невозможного, соблазнившись творениями рекламщиков, торгующих фантазиями. В более конкретном смысле эта карта говорит о жизни в большой дружной семье или в дружелюбном окружении, о возможности погостить в деревне, а также принять кого-то как почетного гостя или самому быть им. Вы можете наслаждаться славой и уважением в пределах родного города. Возможно, в вашей жизни значительную роль играют дети. Вы можете найти способ гармонично сочетать свою личную и профессиональную жизнь. В колоде Тота Алистера Кроули эта карта называется "Пресыщение" и обозначает ситуацию, в том или ином отношении превышающую ваши желания и потребности. В лучшем своем проявлении эта карта означает жизнь в гармонии с природой и окружающими вас людьми.

Традиционные значения: родина, страна, город, место обитания, жилище. Граждане, люди, народонаселение. Место, где человек живет. Общественное признание. Высокая оценка, слава, достоинство. Репутация. Любовь к дому. Благосостояние. Удовлетворение. Безопасность.

http://78kart.ru/images/10c-rev.jpg

Перевернутая Десятка Кубков

Перевернутая Десятка Кубков указывает на возможные проблемы дома или в отношениях. Можете вскоре ожидать "палок в колесах" или другого какого-нибудь вмешательства реальности в ваши планы. Праздники, возвращения домой и воссоединения могут откладываться, отменяться или оказываться слишком затратными с эмоциональной точки зрения. Мечты и надежды разбиваются вдребезги, Иногда эта карта предрекает синдром "опустевшего гнезда", из которого разлетелись птенцы. Однако это может быть любой отъезд, расставание или утрата того, что вы называли своим домом. Также карта может указывать на несовместимость, развод или раздоры.

Вы можете принять на себя роль козла отпущения или "паршивой овцы" в семье.

Возможно, вы чувствуете стыд или возмущение при необходимости принимать чужое милосердие, помощь или жалость. С. другой стороны, вы можете погрязнуть в эмоциональных нуждах и ожиданиях членов своей семьи. Будучи одной из десяток, эта карта имеет непосредственное отношение скорее к племенным и семейным ценностям и представлениям, нежели к личным. Вы можете отрицать эти ценности, отказываясь принимать участие в семейной и домашней жизни или, скажем, не желая рожать и воспитывать детей.

Это может быть и переход ситуации в категорию неприятных. Кошмар богатых - переизбыток средств, изобилие, которое уже становится нездоровым.

В плане же здоровья перевернутая Десятка Кубков связана с проблемами окружающей среды. Это может быть слишком быстрое разрастание города, зеленые поля, превращающиеся в уродливые новостройки, зачахшие растения в вашем собственном саду или дворике. У вас или у вашего сообщества может провалиться проект помощи неимущим или социально неблагополучным категориям граждан.

На внутреннем плане эта карта представляет гармоническое сочетание разных элементов вашего "я". Она описывает внутреннее эмоциональное равновесие, не зависящее от внешних стимулов, или духовную и психическую целостность.

С шаманской точки зрения перевернутая радуга представляет волшебную лодку или барку, на которой солнечные божества ночью переплывают великий океан, а король Артур отправился в Аваллон. В мистических традициях это радостное путешествие за обновлением и возрождением, символизирующее воссоединение души и духа после смерти тела.

Традиционные перевернутые значения: гнев, ярость, возмущение. Страдание. Удар. Неблагоразумие угрожает процветанию. Семейные раздоры. Разница во мнениях. Борьба, возбуждение. Потеря друзей. Низость. Бой, сражение. Насилие.

(C) Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро.

0

22

Тройка Кубков - Маленькие сиюминутные радости.

Порой клиенты задают вопрос: почему муж или жена пьют, не задумываясь о последствиях? Может, порча на пьянство? Мотивы алкоголя и других средств достижения эйфории в поисках сиюминутной радости - в Тройке Кубков.

   Вот так натыкаешься в интернете на картинку, и долго не можешь сообразить - почему она так задержала твой взгляд. Вот и с этой так получилось. Копался на картинковом сайте, нашел тему с винтажными открытками, одна завладела вниманием. Я в принципе поклонник модерна, но тут явно проглядывался архетип.
Париж. - Салонъ. - Морфинистки. - Матиньонъ

http://seahorski.ru/images/Publ/Morphinists_bw.jpg

Прекрасная работа, напоминает в первую очередь "трех граций" Рафаэля.«Три грации» — одно из ранних произведений итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля, как полагают, написанное около 1504 года.

http://seahorski.ru/images/Publ/Raffael_3Graces.jpg

Хотя это тоже не оригинальная идея (как любой архетип, я полагаю), ноги граций  растут из Древней Греции, насколько известно мировой общественности. Хари́ты (др.-греч. Χάριτες от χάρις, «изящество, прелесть») — в древнегреческой мифологии три богини веселья и радости жизни, олицетворение изящества и привлекательности. Соответствуют римским грациям.

http://seahorski.ru/images/Publ/Three_Graces_Louvre.jpg

Само собой, любой мало-мальски смыслящий в Таро человек вспомнит Уэйтовскую Тройку Кубков, как символ легкой радости, безмятежного веселья и умения находить радость жизни в настоящем моменте. Любой праздник, любая неожиданная, легкая безвредная эйфория, сиюминутные удовольствия, несущие радость человеку - вот смысл Тройки.

http://seahorski.ru/images/Publ/38ThreeOfCups_U.jpg

У "Морфинисток", конечно, смысл перевернутой Тройки - та же самая радость, поиск сиюминутного удовольствия, но уже с негативным оттенком, в виде ухода от реальности и получении негативных результатов злоупотребления этой радостью. В открытке явно просматриваются негативные качества Воды: затуманивание сознания, самообман, чувственные (и потому заманивающие) иллюзии, уход от реальности, утопание в эмоциях и подсознательных грезах. Однако, должен отметить, справедливости ради, что на момент издания открытки морфий не воспринимался таким злом, как сейчас. Поэтому на картинке нет явного осуждения. В данном конкретном случае перевернуло Тройку массовое современное сознание, окрасившее морфий всеми пороками человечества.

   Итак, значения перевернутой Тройки: алкоголизм, наркотическая, игровая или пищевая зависимость, любое легкомысленное поведение человека, направленное на получение сиюминутного удовольствия без понимания последствий.

Нашел таки в цвете, тоже очень хорошо, хотя черно-белый вариант имеет свое особое очарование.

http://seahorski.ru/images/Publ/Morphinists.jpg

Источник >>>

Отредактировано Unicorn (12th Aug 2014 14:18:55)

+1

23

"Каждое утро — это время начать жизнь снова".

Пауло Коэльо

http://cs14101.vk.me/c540102/v540102007/243ce/okygFhm4P6c.jpg

+2

24

Уровни любви - масть Кубков

Двойка Кубков (эйфория друг от друга)

Мир сужается до двоих. Наша очарованность собственными неосознаваемыми проекциями. Подсознательно начинаем ассоциировать человека с кем-то другим, вызывающим у нас яркий положительный отклик (героем книги, фильма, прежней любовью, родителем), и проецируем его качества на своего нового знакомого.

Семерка Кубков (влюбленность, возможно, даже продолжительная)

Четко знаем, за что любим партнера, и даже можем эти качества перечислить. Это иллюзорная любовь, т.е. действительно, более основательное чувство, чем на Двойке Кубков, с чуть менее необоснованными иллюзиями, но все-таки с иллюзиями. Мы «дорисовываем» себе человека, трактуем его слова и поступки в наиболее выгодном свете. На этой карте нас мало интересует реальный партнер и те его качества, ценности, поступки, которые не укладываются в нашу "рамку".

Восьмерка Кубков (потеря иллюзий о партнере и нежелание с его реальным образом примириться)

Мы вдруг начинаем видеть партнера таким, какой он есть, но не можем дать увиденному оценку, не можем понять, готовы ли мы оставаться с ним вот таким, каким он оказался. Ум с сердцем спорят. Правда тут одна: опуститесь на уровень сердца и почувствуйте всю любовь, которая в вас есть. Урок Восьмерки Кубков в том, чтобы научиться разделять доводы ума и свои чувства (а они всегда однозначны, без примесей - «люблю» или «не люблю», примеси создает ум), отдавая приоритет сердцу.

Девятка Кубков (безусловная любовь, видение человека таким, какой он есть при концентрации на его лучшей части).

Карта безусловной любви. На ней видишь человека таким, какой он есть, знаешь и сильные, и сложные черты характера, не игнорируешь их, но при взаимодействии каждый раз обращаешься к его лучшей части, к его сердцу. Это – ясный взгляд внутрь, сквозь маски и проекции. Видение истинного за мелким и наносным.

Суть Девятки Кубков в том, что мы больше не осуждаем, не пытаемся переделать, уважаем ценности, желания, динамику развития партнера, верим в изначальную красоту его сердца, поддерживаем его в развитии, позволяем ему двигаться своим собственным путем. Но не всегда наши пути совпадают…

По материалам книги Анны Парвати "Истина. Предназначение. Любовь. Статьи о картах Таро и не только."

0

25

Восьмерка Кубков

Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще.
И всё то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.
И самой принимать решения, и на завтраки есть каши,
И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель.

Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег,
И довольствоваться прекрасно парой туфель и парой серег.
Не писать вдохновенных строчек позабывшим и равнодушным.
Наконец-то расставить точки. Навсегда. Не тревожить душу.

Научиться ценить время, не опаздывая на встречи.
Проводить вечера с теми, кто молчанием боль лечит.
Возвращаться не слишком поздно и, волнуясь, слова не комкать,
И, считая ночные звезды, научиться тебя не помнить...

И, простившись с тоской щемящей, думать только лишь о хорошем.
Жить сегодняшним, настоящим, а не будущим и не прошлым.
О сомненьях забыть вовсе, будто в шоу про «до»/«после»,
И с улыбкой встречать осень. И казаться совсем взрослой…

Научиться вставать раньше. Научиться дышать чаще.
И по-новому жить дальше. Понимая, что вот — счастье...

https://pp.userapi.com/c621515/v621515683/9ae1/ZkCUbGhRfoE.jpg

0

26

Соотношу это с Двойкой Кубков:

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак

https://pp.userapi.com/c543100/v543100701/6ddf7/WLxdZzlayWs.jpg

+1

27

А вот такую я сегодня нашла Тройку Кубков:

https://pp.userapi.com/c824501/v824501917/40779/Krerd-ZyTRY.jpg

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Младшие Арканы » Кубки