Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневники Богини


Дневники Богини

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Итак, буду работать одновременно с двумя колодами - с Таро Райдера Уэйта и оракулом Симболон

РУ
Какой меня видит колода ? - Солнце
если честно , волновалась , какая карта выпадет , и, увидев Солнце, обрадовалась )))
итак , Солнце - карта очень светлая, солнечная, стремящаяся, победная с красным знаменем в руках на белом коне )))
колода считает меня светлым  радостным человеком, но прежде всего - возрожденным и осознанным. Считает, что я готова для полноценной работы. считает, что моя трансформация произошла и я готова к движению за мастерством и независимостью в этом плане. 
Хочет ли со мной работать?- Колесница
Карта движения. Мне кажется, колода показывает, что у меня есть, все , чтобы с ней работать и таким образом показывает с помощью этой карты свою готовность.

Симболон
Какой меня видит колода ? Шут
http://i014.radikal.ru/0803/ec/99b1e33016dft.jpg
Карта является одной из входящих в зодиакальный круг (ЗК) первых карт оракула, по типу СА в ТАРО. Для меня это некий знак. Из 12 она 11-ая.
Карта видит меня свободной личностью (шут), которая выходит на новый виток своей жизни(дорога). Человеком вне социума( шутовской прикид). У которой на сегодняшний день нет авторитетов(марионетка царя), потому что опирается она свой жизненный опыт ( мешок ). Кроме того, колода видит , что я нацелена на результат ( корона в конце пути)
Хочет ли со мной работать? Чаша Грааля
http://i002.radikal.ru/0803/e9/7719a959b155t.jpg
Очень интересно ))) Данная карта составляющая из двух карт ЗК и туда входит Шут - офигеть )))
Карта группового воздействия, коллективного труда. Кроме того , это карта постоянного поиска идеала... Я думаю, что колода хочет со мной работать и хочет , чтобы я вместе с ней пришла к лучшему понимаю Бога ...

оххх...как все интересно  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2131/2131533ga06y1jixc.gif

Отредактировано Просто Богиня (21st Nov 2011 10:17:03)

+1

2

22.11.2011 г. карты на день
РУ - Король Мечей
Симболон-Цепи

http://i040.radikal.ru/0803/be/300ecac38b55t.jpg
по Цепям ( Симболон) тягостные обязательства, которые не хочется , но нужно выполнять. Необходимость подчинения обстоятельствам.
по Королю Мечей ...ну вообще странная карта на день. Может,я выросла из Королевы Мечей ( мой сигнификатор) ?
вечером отпишусь

Отредактировано Просто Богиня (22nd Nov 2011 09:57:11)

+1

3

Просто Богиня написал(а):

Симболон

ах, какая прелесть!
я так понимаю, что эта колода в разы отличается от обычных колод таро? там еще присутствует астрология?

0

4

Просто Богиня написал(а):

Карта видит меня свободной личностью (шут), которая выходит на новый виток своей жизни(дорога). Человеком вне социума( шутовской прикид). У которой на сегодняшний день нет авторитетов(марионетка царя), потому что опирается она свой жизненный опыт ( мешок ). Кроме того, колода видит , что я нацелена на результат (корона в конце пути)

Согласна, только вот вспоминается еще сказочка про Иванушку Дурачка, который вначале пути идет, за тридевять земель, принести то не знамо что, но ему интересно, его манит дорога и приключения, да ему все равно, как на него смотрит общество, но набив по дороге все положенные шишки, он то в конце концов получает Корону и это факт. А еще таким как он, всегда в сказках подкидывают предметы силы в помощь, стоит вспомнить шапку невидимку, скатерть самобранку и т.п.

А вот еще очень интересно по символизму посмотреть детали:

- настроение шута;
- почему бубенца два, ведь как правило их три, что символизирует шутовскую корону;
- цветовая гамма его одежды (при учете того, что одежда это физическое тело);
- молния бьющая в корону;

Что ты можешь из этого еще вывести?

Просто Богиня написал(а):

Хочет ли со мной работать? Чаша Грааля

ЭНИЯ, выкладывала в символизме очень хороший материал >>>

Unicorn написал(а):

Из всего вышенаписанного, я сделала тут вывод, что речь идет о поиске духовного пути и проработке его в контексте кармических задач.

Просто Богиня написал(а):

по Цепям ( Симболон) тягостные обязательства, которые не хочется , но нужно выполнять. Необходимость подчинения обстоятельствам.
по Королю Мечей ...ну вообще странная карта на день. Может,я выросла из Королевы Мечей ( мой сигнификатор) ?
вечером отпишусь

- настроение персонажей;
- цветовая гамма и детали костюма (важно рассмотреть пояса, бусы на даме, это тоже своего рода ограничения, подсказка - смотри по чакрам), в чем они ограничены;
- цепи в принципе не столь интересны, они показывают тут на мой взгляд обязательства и невозможность действовать по своему усмотрению;
- положение меча, что говорит?
- что можешь добавить по персонажу заднего фона?

Шампанская написал(а):

ах, какая прелесть!
я так понимаю, что эта колода в разы отличается от обычных колод таро? там еще присутствует астрология?

Это Оракул, не Таро. Но в нашем случае, роли не играет.

- пять основных ассоциаций к данному аркану;

0

5

Unicorn
твоя аллегория с Иванушкой мне пришлась по душе  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2818/2818895cl23cax5qa.gif я думаю, что так и есть ...
далее

А вот еще очень интересно по символизму посмотреть детали:

- настроение шута;
ну как я вижу настроение у него спокойное, я бы сказала , что все решения он уже принял, прежде чем отправляться путь, он улыбается тем , кто крутит у виска ему вслед..
- почему бубенца два, ведь как правило их три, что символизирует шутовскую корону;
зато на воротнике у него три бубенца ))))) цифра 2. Что-то стала она меня преследовать в последнее время ...значит надо разобраться . По нумерологии цифра 2 - число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
А также :

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА 2
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО ПИФАГОРЕЙСКОЙ ШКОЛЕ
2 - первое число, происходящее из единства, двойственность, символ полярности, противоположности.
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО АГРИППЕ
2 - число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО УРОКАМ УЧИТЕЛЯ МИННЕЗИНГЕРА, ИЕРАРХИИ СВЕТЛОГО БРАТСТВА.
Число 2 - это разворачивание пространства и его распространение. В произносимом вами слове ХАОС есть это число, то есть, нет еще структуры, а есть только появление возбуждения, то есть очень сильного энергетического импульса.
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ ПО ПЛАНЕТАМ
Число 2 - Луна
Символ двойственности, выбора, символ Души. Характеризует пассивное воспринимающее начало, нашу внутреннюю природу и эмоции. Символизирует изменения в жизни, в судьбе, желания, страсти, инстинкты, душевные качества личности, физическое здоровье, женское влияние.
На физическом уровне - желудок, эндокринную систему.
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ НУМЕРОЛОГИИ
2 - Бинер. Соединение. Противоположности
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО ФЭН-ШУЙ
2 - желаемое будет легко достигнуто. Символ единства и взаимного доверия. Дипломатические и интимные отношения.
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО КИТАЙСКОМУ НАРОДНОМУ ТРАКТОВАНИЮ
2 (два) - как "легко";
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА ПО ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ НУМЕРОЛОГИИ
2 - символ дипломатии, такта и любовных отношений;
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА по Скотт Каннингем (учебник по колдовству)
2 - Богиня и Бог, совершенный дуализм, излучаемая и принимаемая энергия, пара сил, личный союз с божествами, взаимопроникновение физического и духовного, равновесие.
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА в обыденном понимании
Число два - цифра двойка. Два образуется, когда 1 + 1. Два, двое, т.е. уже не один. Двое у нас ассоциируется с семьей, муж + жена. Но название цифры 2 созвучно и со словами: двоякий, двойственный, то есть противоречивый. Возможно, поэтому не все семьи живут мирно, а похожи на две единицы, выясняющие между собой отношения. Следовательно, двойку можно характеризовать как энергию общения, коммуникабельность.
Геометрически двойка представляет собой две точки, через которые можно провести прямую линию, а можно и два вектора в разные стороны.
Число 2 - превосходный символ всех противоположностей, прежде всего, мужского и женского начал, добра и зла, духа и материи. Однако наряду с этим многие древние цивилизации считали 2 сильным охранным знаком (египтяне, например, использовали в качестве защиты от злых духов амулеты в форме двух пальцев).
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ ПО АВЕСТИЙСКОЙ СИСТЕМЕ
Значение числа 2
Положительные качества
Эмоциональность, чувствительность, душевный настрой, подсознательный уровень восприятия, взаимодействие, общение, сотрудничество, дипломатичность, жизнестойкость, терпеливость, терпимость, спокойствие, предусмотрительность, понимание, сочувствие, обаяние, надежность, самодостаточность.
Негативные качества
Пессимизм, застенчивость, равнодушие, нерешительность, податливость, излишняя чувствительность, мнительность, разболтанность, ориентация на мнение окружающих, апатия.

взято здесь http://tonkiimir.ru/topic58409.html
из всего мне откликнулось - день  ночь , двойственность . На сегодняшний день я осознанно подхожу к тому , что мы сочетание того и иного.Все остальное это оценки.

- цветовая гамма его одежды (при учете того, что одежда это физическое тело);
ну для меня это цвета 2 и 3 чакры ( желтый и зеленый ) пока больше ничего не идет . Откликнулось именно это - потому что сейчас активно с этим работаю.
- молния бьющая в корону;
может , это божественная указка ? [взломанный сайт] не знаю ...

по Цепям, по Симболону

настроение персонажей;
настроение, я бы сказала , грустное. Выражение лиц обреченное...со взглядом "ну сколько еще можно?"
- цветовая гамма и детали костюма (важно рассмотреть пояса, бусы на даме, это тоже своего рода ограничения, подсказка - смотри по чакрам), в чем они ограничены;
у обоих пояса в районе Манипуры, т.е. чакры , отвечающей за "я могу", у дамы бусы на горле - Вишудха- сказать ничего не может , не может говорить правды.
По цвету одежды чет у меня ступор, если честно....
- положение меча, что говорит?
по воинскому этикету Если вы правша, но несете или кладете меч слева от себя - это будет воспринято как признак недоверия.
- что можешь добавить по персонажу заднего фона?
в колоде Симболон карта Цепи одна из трех карт , которая сигнализирует в раскладах черную магию или воздействие на человека с помощью магии. Поэтому данный персонаж это как некий образ сил-чар, на мой взгляд.

- пять основных ассоциаций к данному аркану;
я так понимаю это ты про Цепи ?
- несвобода
- чужеродное воздействие
- замкнутость и неизбежность
- все не так как кажется
- ограничения

Шампанская
да , это Оракул с акцентом на астрологии
весь оракул можно глянуть здесь http://www.radikal.ru/USERS/129c80ee7eb … bolon?pg=1

+1

6

мой отчет по вторнику - 22.11.11 г.

РУ - Король Мечей
в одной из характеристик Короля Мечей прочитала следующее  : Он видит мир не таким , каков он есть . а таким , как он его себе представляет. Поэтому он столь силен. Ни один другой Король не обладает такой предприимчивой силой, как Король Мечей. Ему нужна свободная рука, но он не может обойтись без идей, которые стоят того, чтобы за них бороться. Вчера я четко осознала , что есть в моей жизни то, за что нужно бороться .

по Симболону - Цепи
ситуация в моей жизни такова, что я действительно в цепях ситуации. И вчерашний день не был исключением, к сожалению. Нет физической возможности двигаться вперед.
*********************************************************

Отредактировано Просто Богиня (26th Nov 2011 11:26:08)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневники Богини