Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Да" или "Нет"


Расклад "Да" или "Нет"

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/taro/image024.jpg

Как вы уже заметили, карты Таро не только освещают ситуацию, но и вскрывают причины ее возникновения, указывают на возможные ошибки Вопрошающего, а главное, дают совет, что же делать дальше. Но не все вопросы требуют детального объяснения. Иногда хочется получить простой и лаконичный ответ. Для такого случая и существует данный расклад, который можно толковать в деталях, а можно просто как ответ да или нет.
Вопрошающий должен задать вопрос, который необходимо сформулировать так, чтобы ответ на него был либо да, либо нет. Как только колода карт будет перетасована и снята, прорицатель должен положить Арканы слева на право. Центральная карта дает нам наибольшую информацию о ситуации. Она считается основной и оценивается в два очка. Первые три и последние три Аркана — в одно очко. Остальное— чистая арифметика: сложите между собой все да и все нет и получите ответ. Те карты, которые вышли в прямом положении, относятся к слову да, те Арканы, которые легли в перевернутом положении, символизируют отрицательный ответ, то есть отождествляются со словом нет. Если же результат оказался равным, то Вопрошающему придется принимать решение самостоятельно.

1, 2, 3 — карты, которые описывают прошлое данного вопроса (кроме того, что каждая из них говорит да или нет);
4 — катализатор ситуации. Он описывает суть вопроса (и умножает свой ответ на два);
5, 6, 7 — исход ситуации и ее будущее (кроме того, каждая карта говорит да или нет).

Пример из практики. Пожилой женщиной на сеансе предска зания был задан следующий вопрос: Нужно ли мне соглашаться на операцию? В итоге выпали следующие карты: 1 — Девятка Мечей, 2 — Пятерка Мечей, 3 — Рыцарь Мечей в перевернутом положении, 4 — Шут в перевернутом положении, 5 — Шестерка Кубков в перевернутом положении, 6 — Паж Жезлов, 7 — Двойка Кубков в перевернутом положении.

Итак, подведем итоги: да — три карты в прямом положении (Девятка Мечей, Пятерка Мечей, Паж Жезлов), нет — четыре карты в перевернутом положении. Если же посчитать очки, то получается следующее: карты Рыцарь Мечей, Шестерка Кубков, Двойка Кубков несут по одному очку, а карта Шут — два. В сумме — пять отрицательных ответов против трех положительных.
Теперь проанализируем ситуацию. Шут в четвертой позиции — основная карта — предупреждает о нестабильной ситуации и обмане. Очевидно, врач, который ставил диагноз моей клиентке (Рыцарь Мечей), руководствовался материальными соображениями, а не здоровьем пациентки. У Вопрошающей много проблем, одолевают страхи (Пятерка Мечей). Однако не стоит делать поспешных выводов и соглашаться на операцию. Лучше обратиться к другому (Шестерка Кубков) специалисту (Паж Жезлов), который разрешит ситуацию без вмешательства скальпеля и анестезии (Двойка Кубков).

Источник >>>

+3

2

Тис, как у тебя получается ПП? я сколько раз колоду не мешал у мня все время все  прямом положении

0

3

Обыкновенно, прежде чем начать мешать, условно делишь ее на несколько частей, половина прямое положение, половину переворачиваешь, потом мешаешь и вытаскиваешь.

Вот к примеру тренировочный, есть желающие обсудить?

http://s017.radikal.ru/i421/1111/2b/d5e91359fca3.jpg

Прошлое - Туз мечей, 2 жезлов, Мир ПП
Катализатор - Звезда
Будущее - 2 монет, Иерофант ПП, 4 монет

Прямые позиции - Туз мечей (10% да), 2 жезлов (10 % да), катализатор Звезда (20% да), 2 монет (10% да), 4 монет (10% да);
Перевернутые позиции - Мир (10% нет), Иерофант (10% нет);

Итого: 60% да, 20% нет.

Кто прочитает?

0

4

Я хочу попробывать .А какой задавался вопрос?

+1

5

Вопрос был такой: приедет человек или нет?

0

6

В прошлом, человек достаточно властный, который не слушал чужих советов, решил послушать чужой совет, в результате чего его прорвало и он начал принимать решения которые в будущем сильно изменят ситуацию к лучшему, но ему мешает привязанность к прошлому, к традициям. В финансовых схемах лучше использовать пирамидки и не хранить все яйки в одной корзинке...

По вопросу  - приедет как только соберет деньги и избавится от призраков прошлого

Отредактировано Forever Free (18th Nov 2011 17:49:54)

+3

7

Forever Free написал(а):

По вопросу  - приедет как только соберет деньги и избавится от призраков прошлого

В точку, коротко и по существу. :cool:

0

8

Forever Free-здорово http://sl.glitter-graphics.net/pub/2818/2818895cl23cax5qa.gif

0

9

Прошлое - Туз мечей, 2 жезлов, Мир ПП
Катализатор - Звезда
Будущее - 2 монет, Иерофант ПП, 4 монет
Если смотреть по сути вопроса-человек изначально планировал свой приезд сам(его инициатива,мечта ),но вдруг его обуяли сомнения,которые изменили его планы и он отложил поездку.В будующем ему поначалу будет трудно выбрать что делать,но тем неменее он переступит через какие то обязательства(правила,нормы) и чтобы обрести стабильность. Я бы передположила ,что он откажется от чего то старого в пользу чего то нового.Может развод и новые отношения или смена работы....Может быть перемена отношения к жизни и своего в ней места,ломка стериотипов.Или этот поступок не ожиданный для его окружения,проявит себе с неизвестной другим стороны.

Отредактировано cassias (18th Nov 2011 20:28:00)

+1

10

Вопрос: забеременеет ли Дама в течение года?
1, 2, 3 — карты, которые описывают прошлое данного вопроса 9 кубков, королева кубков, Луна
4 — катализатор ситуации. Он описывает суть вопроса королева монет
5, 6, 7 — исход ситуации и ее будущее король мечей, умеренность ПП, восьмерка мечей ПП

Судя по раскладу, можно предположить, что наша Дама уже мать. "один ребенок на коленях (как данность), другой - на руках (еще маленький или младенец), а третий - у сердца (как желание и тайные мысли). наша дама - мудрая и чувствительная женщина, а также заботливая мать. озабочена вопросами материального характера, ей крайне важно, чтобы все ее "дети" ни в чем не нуждались и чувствовали себя уверенно. но наша дама не карьерист, а скорее, женщина, посвятившая себя дому и семье. в жизни был некто, в ком она намеренно не хотела видеть недостатки, эта ниточка (связь с прошлым) тянется и по сей день, тем самым не освобождая от комплексов и неуверенности.
мужчина будет тщательно взвешивать все "за" и "против", он хочет, чтобы все решения принимались обдуманно, заботится о последствиях каждого шага. из-за этого могут возникнуть нестабильность и разногласия в семье, эмоции выходят из-под контроля. даме придется хорошо потрудиться, чтобы стабилизировать ситуацию между этим мужчиной и своей идеей получить желаемое!
также следует обратить пристальное внимание на здоровье обеих сторон.

з.ы. если заниматься математикой, то получается, что ответ "да" - 80% из 100. а если трактованием, то как-то все не особо радужно  :disappointed:
вычитала, что 8 мечей может означать и трудности со здоровьем вплоть до бесплодия, и тщетность принимаемых усилий, и бесполезность борьбы...

что я могу ответить даме?! человек ждет, надеется и верит, а тут такой вообщем-то бесперспективняк(

+1

11

Вопрос возобновятся ли отношения?
1, 2, 3 — карты, которые описывают прошлое данного вопроса (кроме того, что каждая из них говорит да или нет);Дама мечей, 2 жезлов ,8 кубков(пп)
4 — катализатор ситуации. Он описывает суть вопроса (и умножает свой ответ на два)3 мечей
5, 6, 7 — исход ситуации и ее будущее (кроме того, каждая карта говорит да или нет).Мир, Рыцарь Мечей ,Король Пентаклей
Итого 90% да-10% нет(если берет за основу 100%)
Прощлое-отношения разбила женщина,был период затишья и осмысления,попытки понять что делать дальше,потом начались попытки сблизиться и гармонизировать отношение .
Будущее-принесет завершение борьбы,получение желаемого,дальнейшее движение вперед(страсть,любовь) и эти отношения окрепнуть и станут стабильными.

+1

12

Шампанская написал(а):

что я могу ответить даме?! человек ждет, надеется и верит, а тут такой вообщем-то бесперспективняк

Если честно, я не совсем поняла откуда вы вывели троих детей? Дама кубков, согласна мать, Луна в отношении к прошлому также показывает беременность. Кстати, основным ответом, из позиций 5, 6, 7, является позиция 5, две другие к ней дополнение, а точнее помехи в данном случае, так вот если привязывать помехи к мужчине, то скорее это у него будут проблемы со здоровьем в отношении деторождения, перевернутая Умеренность говорит о том, что в свою очередь это результат прошлой неуемной сексуальной жизни. Тогда итоговый ответ да, но по всей видимости не с ныне имеющимся кандидатом. Кстати, Король мечей в отношении к женщине может нести и физическую опасность.

cassias написал(а):

Прощлое-отношения разбила женщина,был период затишья и осмысления,попытки понять что делать дальше,потом начались попытки сблизиться и гармонизировать отношение .
Будущее-принесет завершение борьбы,получение желаемого,дальнейшее движение вперед(страсть,любовь) и эти отношения окрепнуть и станут стабильными.

В принципе так, но я бы еще брала в расчет в нынешней позиции 3 мечей - а это в контексте к раскладу - любовный треугольник, да и Рыцарь мечей, конкурент мужчина так просто своего не отпустит, он изобретателен в своем желание доминировать, но в своей изобретательности опасен тем, что вынашивает свои планы долго, продумывая тщательно все детали и различные варианты, у него как правило помимо плана А, есть еще B и С в запасе. Собственно, он может создать очень серьезную помеху в этом так называемом возвращении в прошлые отношения, так как судя по Королю Пентаклей, у него достаточно для этого знания, сил, связей и вероятно финансов. Он даже где-то более опасен чем Король, потому как еще не вступил в полную силу своей масти. А в принципе это возможно, но борьба предполагается как вы уже поняли "на мечах".

+1

13

Unicorn написал(а):

В принципе так, но я бы еще брала в расчет в нынешней позиции 3 мечей - а это в контексте к раскладу - любовный треугольник, да и Рыцарь мечей, конкурент мужчина так просто своего не отпустит, он изобретателен в своем желание доминировать, но в своей изобретательности опасен тем, что вынашивает свои планы долго, продумывая тщательно все детали и различные варианты, у него как правило помимо плана А, есть еще B и С в запасе. Собственно, он может создать очень серьезную помеху в этом так называемом возвращении в прошлые отношения, так как судя по Королю Пентаклей, у него достаточно для этого знания, сил, связей и вероятно финансов. Он даже где-то более опасен чем Король, потому как еще не вступил в полную силу своей масти. А в принципе это возможно, но борьба предполагается как вы уже поняли "на мечах".

То есть ,возможно в будующем появится у девушки новый поклонник(по возрасту моложе первого).И может быть момент здоровой конкуренции?

+1

14

cassias написал(а):

То есть ,возможно в будующем появится у девушки новый поклонник(по возрасту моложе первого).И может быть момент здоровой конкуренции?

Уж не знаю, касается ли это непосредственно поклонника в будущем, вероятно кому-то из лиц мужского пола (брату, коллеге по работе, "другу") эти отношения с прошлым будут не по вкусу и кто-то может начать вставлять палки в колеса. Потому как у Рыцаря мечей далеко не эмоции на уме, а жесткий расчет судя по следующему за ним Королю пентаклей. Ищите кому будет это с какой-то стороны невыгодно. Ну опять таки это всего лишь мнение.

+1

15

А если процентное соотношение 50 на 50? Смотрим просто по картам ,выпавшим в раскладе?

+1

16

cassias написал(а):

А если процентное соотношение 50 на 50? Смотрим просто по картам ,выпавшим в раскладе?

Ситуация еще не сформировалась окончательно, нужно немного подождать, но предположительно ответ можно вывести из имеющихся Арканов, основные предпосылки, куда более вероятно ситуация развернется. Я бы рекомендовала немного подождать, и чуть позже сделать повторно.

+1

17

Расстанется ли пара до НГ?
1-Старанница Жезлов(пп)уже была потеря взаимопонимания
2-Солнце(пп) пара была на грани расставания
3-Правосудие но ситуацию сумели предотвратить,возродить отношения
4-Башня расставание неизбежно
5-7жезлов все будет происходить трудно и скандально
6-3 жезла потом наступить время переосмысления произошедшего и выбор дальнейшего пути
7-Королева жезлов в жизни мужчины появиться новая дама
Вывод пара распадется.

Отредактировано cassias (28th Nov 2011 16:45:56)

+1

18

Не факт, я вижу здесь слегка по другому. Башня говорит о том, что после предыдущей темной полосы, происходит ломка стереотипов и переосмысление ценностей. Что до семерки, я бы не стала ее рассматривать как борьбу, это прерогатива пятерок скорее, конфликтность это никак не семерки, скорее семерки, это необходимость на что-то решится, говорит о том, что из альтернативных вариантов, а они сейчас имеются, предстоит выбрать один, причем решение будет принято уже буквально в ближайшее время, ибо это очень динамичная масть - активная, 3 жезлов, говорит об ожидании первых итогов, возможного развертывания событий, при учете ежели Странница жезлов в своей пассивной перевернутой позиции превратится в Даму жезлов и возьмет ситуацию под контроль в свои руки. Ну это как вариация к рассуждению, а там, время покажет. Отпишитесь потом пожалуйста, как будет обстоять дело.

+1

19

В прошлом не было темной полосы,были проблемы,а потом все стало ОК и было так почти год .А сейчас опять "качели"

0

20

cassias написал(а):

В прошлом не было темной полосы,были проблемы,а потом все стало ОК и было так почти год .А сейчас опять "качели"

По раскладу качелей не вижу, Башня говорит о том, что ситуация достигла апогея и в ближайшем времени нужно что-то пересматривать и принимать решение.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Да" или "Нет"