Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Медитации и другие техники


Медитации и другие техники

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Оставлюя тут ссылку на скачивание книги Алисы Ночь "Книга женской силы"  тык >>>

В ней всё про тонкий мир и про методы общения с Высшими Силами. Очень удобное и простое руководство, не нуждающееся в допольнительных инструментах и "костылях", что удобно в условиях отсуствия времени, сил и возможностей для каких-то более трудных или ритуальных действий. Если ссылка не открывается, пишите, исправлю.

0

102

Ньямшаг. Жест равновесия
http://www.ishindo.org.br/wp-content/uploads/2014/07/mudraZuisei2.jpg

Часто многие из нас, садясь практиковать, складывают руки в мудре равновесия. Для этого аспекта позы Вайрочаны есть специальный термин - ньямшаг, где ньям означает «равный», а шаг - «пребывать». Что уравнивается? Ясность и пустота. Это положение рук максимально увеличивает вашу способность пребывать в уравновешенном состоянии нераздельной ясности и пустоты и сводит к минимуму опыт двойственности - оценочную деятельность ума и чувство отделенности, или обособленности.

Но какой смысл имеет уравновешивание ясности и пустоты, если они нераздельны?( Collapse )
Во-первых, обнаружить эту нераздельность значит уже найти глубокое равновесие. Сразу стоит оговориться - речь не идёт о теоретических категориях ясности познавания-восприятия и пустотности как отсутствии самосущного бытия. В данном случае всегда речь идет о ясности и пустоте как переживании. Об уравновешивании теоретических категорий говорить нет никакого смысла)). Это дитя бесплодной женщины. Все же переживания наши - это переживания движения пран. Левая полая, "короткая вена" даёт нам переживание пустоты, которое мы принимаем за существование себя, а правый канал при движении в нём пран создаёт впечатление наличия в мире объектов. Вот эти праны, собственно, мы и уравновешиваем в жесте "ньямшаг".

Некоторые люди по недомыслию говорят, что ясность и пустоту должно обязательно связывать блаженство, но это ложная концепция. Блаженство связано с телом и не обязательно присутствует как переживание, ясность же и пустота всегда - как суть мироздания, где не всегда есть возможность иметь тело, но ум-прана не исчезает никогда на любом из уровней. А уравновешивание требуется нам, потому что наше осознавание непрерывно колеблется между цеплянием за пустоту как за "я" и цеплянием за ясность как за различные явления, проявляя таким образом гнев и страсть, будучи в неведении относительно пространства этих проявлений. Обнаружить нераздельность ясности-пустоты (салтонг - тиб.) можно только в постижении пространства ума. Существует много методов салтонг. Уравновешивание, ньямшаг, это лишь начальный этап подготовки к восприятию пространства ума и устойчивому ассоциированию с ним своего взгляда. Это верно как для тантры, так и для дзогчен и махамудры.

Отсюда.

+1

103

УПРАЖНЕНИЕ "БИТЬЕ ЧЕЛОМ" (буддийские земные поклоны)

Даосские учителя любили говорить: "Если не знаешь с чего начать познание Дао, Пути, - начни с земных поклонов".
Земные поклоны - одна из древних китайских традиций. Но помимо традиции поклонения, это еще и великолепная оздоровительная практика, в учении даосов - один из древних секретов укрепления тела.
"Битье челом" помогает успокоить нервы, добиться душевного покоя, кроме того, оно полезно для укрепления всего тела. Его выполнение укрепляет шейный и поясничный отделы позвоночника, улучшает мозговое кровообращение, способствует улучшению состояния кожи.
На более глубинном уровне эффект заключается в том, что таким образом мы помогаем соединиться в области головы двум главным энергетическим каналам, "Чудесным сосудам":
Переднесрединному (Жэнь-май, Сосуд зачатия) и
Заднесрединному (ДУ-май, Управляющий сосуд).
Нормализовав течение потоков ци в этих двух из восьми чудесных сосудов, вы будете укреплять 12 главных каналов, соответствующих самым жизненно важным органам.
И еще: на пути циркуляции Ци есть три места, трое ворот, где обычно застаивается Ци - это копчик, область между 6 и 7 позвонками и область затылка - точка Фэн-фу.
Выполнение данного упражнения способствует открытию этих ворот, нормализуя движение потоков Ци через них.
Практиковать упражнение "Битье челом" не следует людям с повышенным давлением.

https://pp.vk.me/c626318/v626318916/3cd8c/bf3XmAJrBcM.jpg

Ссылка.

0

104

Активная Кали-медитация

Кали-медитация – это сильная эффективная восточная практика, которая помогает открыть в себе новые силы и возможности, пробудить энергию и стать свободным. Многие считают, что это чисто женский способ изменить своё сознание и восприятие окружающего мира, поверить в свои силы и научиться их направлять в нужное русло. Но это не так. Мужчины также могут попробовать: возможно, так они лучше будут понимать свою вторую половинку, и почерпнут что-то новое исключительно для себя.

Происхождение Кали-медитации

Она получила своё название от имени известной индийской богини Кали. У этого народа она ассоциируется с матерью, вот почему медитация имеет женское направление. Практика помогает открыть и развить женские качества характера, воспитать в себе хранительницу очага и покровительницу своих потомков. Данная медитация избавляет тело от поставленных блоков, в результате чего освобождается ум, сознание становится ясным, а мысли – чистыми. Кали также дает волю гневу, но он только во благо, так как он избавляет нас от внутренних страхов, разрушает сомнения и благословляет на осуществление мечты и достижение цели.

Кали – это переход, развитие, когда чистая, невинная девочка перевоплощается во взрослую, уверенную в себе женщину. Также это переход от инфантильной жертвы, подавленной мужской энергетикой представительницы слабого пола в самостоятельную, справедливую и любящую женщину-мать.

Основные правила медитации

Как и при других разновидностях медитаций, главное, расслабиться, откинуть все мысли, забыть о проблемах и неприятностях, полностью посвятить себя практике. Можно проводить сеанс в полном одиночестве. Обычно так делают новички, которые из-за присутствия посторонних или даже близких людей теряются и не могут настроиться. Медитировать лучше с утра, чтоб позитивное действие сохранялось весь день. Выделив каждый день на практику всего один час, вы сможете кардинально изменить жизнь, сбалансировать эмоции и воскресить силу. И самое большой подарок, который преподнесёт вам в будущем Кали-медитация, это умение действовать с ясным умом, без сомнений и сожалений. Это способ, с помощью которого разрушаются ложные принципы, искривлённые представления о себе и предназначении в жизни.

Практиковать Кали-медитацию можно и во время группового сеанса. Обычно проходит он в женском кругу, где каждая участница своими силами и верой подпитывает других, происходит обмен эмоциями. Так, из общего возникает индивидуальное – на основе энергетических потоков множества людей каждая женщина формирует свои личные запросы и стремления, то, чего она хочет добиться во время практики. Происходит выравнивание энергий на всех уровнях – телесном, духовном и умственном. Отношение к жизни изменяется в лучшую сторону, «вырастают крылья», хочется бежать, творить, радовать окружающих. Какой из способов вы бы ни выбрали, главное перед медитацией провести получасовую разминку. Это может быть лёгкий массаж, йога, суставная и другие виды гимнастики.

Основные стадии Кали медитации

Их всего три, каждая из которых не требует особых усилий:

1. Активация. Необходимо глубоко дышать, активизируя внимание на области крестца. Так мы пробуждаем мощную энергию Кали, наполняем нею своё тело. Пережитые когда-то яркие эмоции и затаившиеся чувства наполняют каждую клетку организма. Пробуждается забытый опыт, а вместе в ним – боль от ошибок и потерь. Природную дикость и злость выпускаем наружу, вопреки стереотипам социума и издержкам воспитания.

2. Пропускание. В этот период мы трясём тело, активно двигаемся, оставаясь при этом на месте. Это даёт возможность уже активированным энергетическим потокам от области крестца воспарить наверх и заполнить все тело. На этой стадии мы фактически расслабляемся, сменив работу на духовном уровне на простую физическую активность. Так у нас есть возможность подготовиться к более важному этапу.

3. Отпускание. Прыгаем вверх, при этом чувствуем и представляем, как навсегда отпускаем прошлые переживания. Тяжёлый опыт камнем тянет нас к земле, но, собрав силы, мы подскакиваем вверх и отдаём его. Это период освобождения небесной части души. С каждым новым сеансом этап будет открывать перед вами новые возможности.

Все три стадии нужно проходить три раза подряд на протяжении 21 дня.

Зачем нужна Кали-медитация

Использовать эту практику нужно, если вы хотите: избавиться от негативного опыта прошлого; навсегда стереть из памяти стрессовые ситуации и душевные травмы; раскрыть свою сексуальность; пробудить в себе женщину; научиться быть ответственной за себя и свои решения, поступки; забыть про депрессивное состояние и агрессию; активировать свой внутренний потенциал; очиститься и выпустить на волю сомнения и страхи.

В наши дни эта медитация популярна во многих клубах Москвы, где занимаются йогой и фитнесом. Более 20 ведущих практикуют её в России и за её рубежами. Постоянно проводятся специальные нон-стоп марафоны, рассчитанные на три недели занятий. Такие занятие не только позволяют расслабиться, но и вновь почувствовать всю красоту и прелесть жизни (попробуйте еще и медитацию для расслабления).

В марафонах принимают участие не только женщины, а и их спутники жизни. Получается парная групповая терапия. И это очень правильный подход, так как изначально данная медитация создавалась как тантрическая практика для пары. Таким способом можно возродить естественную близость, наладить отношения, вернуть яркость переживаний и чувств, подарить забытую лёгкость общения. Это единение партнёром на физическом и духовном уровнях.

Источник >>>

0

105

Эта медитация взята из книги Миры Келли - Прошлые жизни, начитано мной.

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2017/4/30/pl_10694556.not.png

+1

106

Начитав вчера себе под вечер на диктофон, решила под достойное завершение прочтения данной книги испробовать регрессию. Из серии, книжка то вдохновила, а как это будет на практике. Погрузиться мне не составило труда. Уже секунд через десять после начала прослушивания, мне показалось, что это вовсе не мой голос и поэтому мне было очень просто за ним следовать. На первых секундах, белый свет было представить слегка проблематично, скорее он был похож на белые крапинки краски от балончика, которые кто-то разлил мне на большие пальцы ног. Это был плотный белый цвет, не сверкающий, не отражающий еще чем-то, а чисто белый, как больничный гипс. И эта краска с ноги, как будто стала втягиваться во все мое существо. И вот я уже сама похожа на гипсовую статую, как в каком-нибудь парке отдыха. Не могу сказать, что я почувствовала какую-то специфическую легкость, но и тяжести как если бы я была гипсом тоже не было. Было странно себя в таком качестве осозновать, но некомфорта я не ощущала. Вокруг меня был большой прозрачный пузырь, как мыльный. Ангелы появились сразу. Все четверо, они появились у моих ног. Я старалась поймать более четкую картинку образов, но она была размыта. Это были четыре взрослые фигуры, по ощущениям скорее мужские, светловолосые и очень умиротворенные. Из них исходил такой плавные не травмирующий взгляд свет, но тем не менее, он мешал рассмотреть детали. Я расставила их как предлагала медитация. Но получилось так, что тот, кто остался у ног - стоял чуть справа от них, а тот - что подошел к голове - был с моей левой стороны. По бокам вставшие, не вызывали вопросов. Ангелы стояли вместе со мной в моем пузыре, но когда он начал медленно подниматься, движения я так и не уловила, то они как-будто просто просочились сквозь него, оставшись стоять под ним, с поднятыми к нему руками, посылая его вверх. При этом, пузырь с них как-будто просто сняли, а какого-то движения подъема или полета я так и не ощутила. Но когда пришло время опускаться, то я вышла из пузыря без проблем и тут я поняла, что зависла над каким-то очень мне знакомым местом. Начиная опускаться, я уже знала где я. Это было то место, в которое я попала в одном из своих внетелесных путешествий в конце 2009 года.

Thistle Witch написал(а):
29 сентября 2009 года...

...сегодня ночью это было как ни странно очень просто, просто было сконцентрироваться, просто было подняться с кровати и лицезреть свое тело лежащим тут же рядом, отсутствие одежды казалось абсолютно естественным, ничего не сковывало движений. В этот раз решила не просачиваться через оконное стекло, а просто открыть балконную дверь, причем идея была намеренной и оказавшись на улице в тот же самый момент увидела еще одну женщину вылетающую откуда то из дома поблизости. Дама была полуодета в какое-то нижнее белье и рыжеволосая, среднего возраста, причем я намеренно решила приблизиться к ней чтобы получше рассмотреть когда она заметила мое присутствие и была крайне удивлена тому, что по всей видимости тут болтается помимо нее еще кто-то...В столь ранний час окна домов напротив были как и полагается темны, только лишь кое-где включен свет, вот к ним то я и стала подбираться ибо в последние мои вылазки подобного плана взяла моду выискивать тех кто не спит и со стороны улицы, зависнув в нескольких метрах над мостовой подсматривать кто чем занимается, а если уж некие личности удостаивались моего дальнейшего интереса, незаметно проникала в их комнаты и рассматривала что меня окружает, была кстати мысль захватить что-нибудь с собой, дабы дома свою добычу получше рассмотреть...очень уж интересно наблюдать кто-чем занимается в столь ранний час, вот и сегодня пробираясь от одного окна к другому наблюдала спящую молодежную компанию, разбившуюся попарно в комнате напоминающей студенческое общежитие, двух мальчиков в другой квартире, тревожно спавших и в момент моего касания их мне казалось что от меня исходит холод, а их тела в свою очередь были теплыми...накрыла их одеялом и переместилась далее...в слабо освещенной комнате девушка спиной ко мне заправляла кровать

...двинулась дальше над предрассветным городом и тут мой взгляд на дальней границе заметил висевший в воздухе шар, внутри которого находился дремучий-древний изумрудно зеленый лес...подлетев вплотную мне не составило труда протиснуться сквозь легкую оболочку и я оказалась уже парящей над опушкой древнего леса абсолютно независимого чужого мира...посреди опушки стоял человек, это был мужчина среднего роста, русый, одетый в какие-то потрепанные лохмотья, но в тоже время производил впечатление человека благородных кровей, побывавшего не в одном походе, и остановившегося на стоянку со своей дружиной, тут же перед ним лежал древний уставший медведь, на нем была какая-то сбруя монет из желтого потертого металла, в карих глазах читалась усталость...в тот момент я понимала каждое слово диалога молодого человека и медведя, хотя теперь уже не припомню ни слова, только где-то на грани восприятия осталась идея того что медведь своими последними словами прощается со своим другом по походам...пора уходить...пришло время...туман в его глазах и грусть с которой держались эти оба во время прощания дала мне в тот момент понимание, что так прощаются преданные друзья, когда один оставляет другого чтобы уйти туда откуда не возвращаются...медведь умирал...еще очень четко помню резкий запах исходящий от его шкуры, т.к. я стояла в непосредственной близости и мне не составляло труда уловить этот животный старческий запах...

Дальше, ведомая медитацией я уже знала что будет происходить. Я спустилась неподалеку от всего происходящего, и когда я сама себя попросила посмотреть на свои ноги и руки, то были лапы медведя, с когтями, стоящего на задних лапах. Этим медведем была я. Я одновременно наблюдала со стороны этот сюжет снова и пребывая в теле медведя, вдруг стала сжиматься и превратилась в солнечного зайчика, не больше обычного яблока. После чего, я поднялась вверх и поняла, что медведь умер. Отвечая на вопрос, чему я должна была научится в той жизни, я незамедлительно ответила себе что соучастию, собачьей преданности и дружбе, служению другому на бескорыстной основе. То была моя достойная и долгая жизнь, полная приключений и трагизма. Еще почему-то мне пришла аналогия моей старой травмы переносицы, то во время ныряния, когда я ее сломала, то когда мне ее еще раз подвинули волейбольным мячом, с той сбруей - намордником, который был часто одет на медведе. Такое вот было мое вчерашнее погружение.

* Под утро еще был сон, перед которым я просила мироздание дать мне подсказки - знаки, что я иду своим путем и что мне стоит дальше делать, чтобы...ну не суть. Во сне я занималась подготовкой каких-то магических практик, с воззванием к умершим, с помощью свечей. У меня были три свечи в руках, и я кого-то наставляла, кажется свою двоюродную сестру, как и что надо делать, как писать имена на свечах, чтобы она сама провернула это вместо меня, не знаю правда почему. Одна свеча кажется посвящалась нашей общей бабушке, и подготовила ее я, но передав сестре, справа от ее головы, вдруг появилось небольшое голубое пятнышко света, которое тут же влезло в ее голову и вот уже лицо сестры, как экраном закрыл совсем другой образ. Это было как если бы, перед лицом сестры вырос большой энергетический шар, или блюдце, в котором появилась голова женщины средних лет. Это было улыбающееся лицо, с небольшими морщинками под глазами, с густыми каштановыми волосами, убранными со лба на затылок и там в причудливый пучок, как некогда носила одна из моих теть в молодости. Но это была не она и она одновременно, но в ее образе было еще что-то от моей бабушки (ее мамы), но это была и не бабушка. Это было нечто общее и роднящее их, чей-то образ. Женщина подмигнула и сказала, что ей уже 35, ну или ладно...конечно больше - 50 лет. На том, продержавшись еще несколько секунд образ пропал и я снова увидела размытый образ двоюродной сестры. Которая в руках держала еще одну свечку, кажется, она должна была сделать тоже самое и для моего отца. Только писать уже должна была на свече сама. А для кого была третья свеча я так и не вспомнила. Собственно, в самой практике не было ничего необычного, но это видение, очень походило на зеркальную проекцию, а я - вновь собираюсь начать работать с зеркалами. Уже несколько дней это обдумываю.

Такие вот два опыта я получила от одного небольшого погружения.

+2

107

Мое второе погружение было следующим: Я нахожусь в большом и прозрачном мыльном пузыре, который спускался на поверхность бликующего моря в лучах заходящего солнца. Вода была багряной, а на горизонте еще оставался краешек лучезарного солнца. И вот, я уже стою у самой кромки воды, на песчаном берегу и любуюсь всей этой заходящей картиной. Посмотрела на свои ноги и руки - я девочка лет пяти, босая, с небольшим выступающим животиком, в белых простых трусах. Больше на мне ничего не одето, в правой руке у меня небольшая и белая раковина. Я поворачиваю голову влево и вижу, что по направлению ко мне бежит маленький рыжий и кудрявый щенок, похожий на кокера-спаниеля. Я начинаю от него убегать, играя с ним, а он бежит за мной, все туда же - влево. Я подхватываю его на руки, под мышку и останавливаюсь спиной к морю и лицом к небольшому провинциальному и бедному городишке. Кажется это где-то в Венеции или определенно Италии. Где точно не могу сказать, это какой-то 18-19 век. Передо мной, на фоне залитого прощальными лучами солнца городишки, вырисовывается высокая и черная фигура, в развивающемся плаще странника и широкополой шляпе. Я вижу только черный силуэт. Он молча стоит передо мной, потом я подхожу, беру его за руку и он уводит мне вдаль по улочкам города. Щенок все также у меня под мышкой. На песке у кромки воды остается лежать маленькая белая раковина. Я ухожу навсегда. Внутри как-то печально, но меня никто не ведет силой. Печально от того, что я больше никогда не увижу своей семьи. Потому что я  - стану бродячим артистом.

https://cs540108.userapi.com/c636530/v636530759/6eab8/GbJ8-NtQruU.jpg

В памяти всплыла история прочитанная в детстве "Без семьи" Гектора Мало, вот такая у меня была книжка.

http://lib26.ru/bimg/49/8049.JPGhttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c2/Sans_Famille.jpg/186px-Sans_Famille.jpg

* Часто, найдя то, что искали, мы проходим мимо лишь потому, что привыкли искать, а не находить.

+3

108

Thistle Witch написал(а):

Прошлые жизни, начитано мной.

После медитации с Дорин Верче, решила погрузиться в регрессию с Thistle Witch 8-)

Мой пузырь приземлился на какую-то возвышенность или невысокую гору, с которой было видно огромную часть местности с лесами и равнинами. Никаких признаков людей или городов. Когда я вышла из пузыря, то встала на четыре лапы. У меня длинный и пушистый хвост. Шерсть серовато-серебристая. Хвост слишком пушистый. Похоже, что я лис или кто-то в этом роде. Ощущаю груз странной ответственности за местность, которая открыта моему взору. Трудно описать что-то ещё конкретно. Заметила пару шрамов на левой лапе. А потом ощущаю и вижу, что лежу на правом боку в лесу. Солнечный день. Хороший день, чтобы уйти из этой жизни. За правой лопаткой возникла острая боль, похожая на невралгию. Урок, который усвоила, звучит кратко, но объёмно: мы все связаны. При выходе из медитации боль не прошла. Пришлось сделать "потягушки" и размяться. Потом боль прошла.Вот такое первое погружение.

+3

109

Погружение номер три: на этот раз в пузыре я стояла. Я подлетала к какой-то белой комнате, она была в небесах, все вокруг заливал все тот же белый свет, но я видела только одну белую стену комнаты, у которой стояла кровать, на ней кто-то лежал, накрытый простыней. Как только движение моего пузыря прекратилось, я не стала из него выходить, а наблюдала изнутри, как простыня зашевелилась, и из под нее показалась седая лохматая голова. Сначала я подумала, что это был мужчина, но приглядевшись, поняла, что это очень старая бабушка. Ее лицо было полно удивления и одновременно радости, когда она увидела меня. Она села на кровати, в своей ночной простой рубашке, потом встала и подошла к пузырю. Я видела себя в пузыре, боковым зрением, как бы от угла. Пожилая женщина подошла ко мне в пузыре и одновременно та я, что была в пузыре, мы подняли руки и приложили друг к другу ладони. Я услышала, как она подумала свое имя, ее звали Агата. И в момент, когда наши ладони соприкоснулись, в месте соприкосновения возник яркий белый свет, который начал распространятся все шире и шире, и вот уже Агата втянулась как призрак через мою ладонь в меня, что была в пузыре и мы стали единым целым. Спросив, какой урок я должна была вынести и что мне это дало в этой жизни, я услышала - одинокая старость. Да, в этой жизни, мне очень важно всегда с самого детства было иметь большую семью, чтобы вокруг меня всегда кто-то находился, чтобы обо мне заботились и я могла вносить свою посильную лепту в семью. И когда в моей жизни в какой-то момент образовался вакуум, для меня это было очень некомфортно. Таков был процесс моего перехода от семьи, что мне дали при рождении, к той семье, которую я сама создала и создаю сейчас вокруг себя. Как я поняла из этой регрессии, т.к. я не увидела своей смерти в прошлой жизни, потому что она уже состоялась. И Агата, в той белой комнате на кровати в облаках, просто ждала, когда за ней кто-то придет и она сможет перейти в новое качество и слиться с энергией Творителя. Я увидела сам переход. Переход через себя.

+3

110

Вчера вечером попробовала эту медитацию.
Не все удалось увидеть/почувствовать. Белый тоннель увидела в виде пятилепестковой мандалы-цветка. В нем было спокойно и безопасно.
Ангелов не видела. Точнее приходилось их выдумывать через силу.
Пузырь видела как дымку перед глазами. Вышла из него у каменной высокой стены (крепость или замок). Увидела свои руки, белые женские руки с перстнями. Потом невдалеке увидела процессию: две женщины, одна из которых в желтых одеждах, за ними шел юноша.

+2

111

Iris написал(а):

Ангелов не видела. Точнее приходилось их выдумывать через силу.

Как говорит автор этой методики. Мы не можем ничего выдумать, т.к. все что как нам кажется приходит нам в голову, уже существует в одной из параллельных реальностей. И насколько образы легко или сложно приходят к нам, эти реальности находятся от нас далеко или близко. А мы просто тянемся к ним и считываем с них информацию. Точно также работают и все писатели фантасты. Они берут не из головы, а из того, что уже написано во Вселенной. Но просто их разум проще принимает эту информацию ввиду своей раскрытости. Тут все дело в практике. Попробуй еще второй-третий-пятый раз, а тогда будешь говорить о результатах. Я считаю так, что нельзя говорить об эффективности или неэффективности какой-то практики, попробовав только раз или два. Вот если десять раз попробовал и ни одной положительной попытки, то тогда стоит задуматься и взять что-то другое. У каждого на вход разная раскрываемость, и зависит она только от количество предпринятых нами попыток.  :yep: Все в твоих руках!

* Ну а что до ангелов, это для меня тоже новая практика, можно не пытаться представлять людей, может это будут просто цветные энергии? Если так проще. Я кстати забыла добавить в последнем опыте где я была Агатой. В тот раз ко мне спустились четыре сущности, три из которых были размыты и я их только могла распознавать как Ангелов, а четвертым был мой друг. Точнее это был ангел, с ореолом от крыльев, но у него были темные короткостриженные волосы, лица я не видела, но очертания были моего друга. Вот он подошел к моей голове сзади и положил мне с двух сторон руки. Остальные распределились по порядку, тогда мы и начали подъем. Я летела как бы в капсуле, это был даже не пузырь, а обтекаемое нечто, как показывают в фантастических фильмах про космос. Я одновременно и лежала в ней горизонтально, и стояла вертикально. Если так можно объяснить, это было наложение одной капсулы на другую, как две трафаретки, но они составляли единое целое. Т.е. я видела сквозь закрытые глаза и лежа и стоя.

https://pp.userapi.com/c323622/v323622848/2cde/zEzzYxLIlUU.jpg

+2

112

Thistle Witch написал(а):

можно не пытаться представлять людей

Вот кстати. Мне не шли люди. Забыла уточнить, что видела их в виде птиц, похожих на ласточек.

+2

113

Thistle Witch написал(а):

Тут все дело в практике. Попробуй еще второй-третий-пятый раз, а тогда будешь говорить о результатах. Я считаю так, что нельзя говорить об эффективности или неэффективности какой-то практики, попробовав только раз или два.

Да, я и собиралась продолжать. Кстати, только я слышу периодически какие-то звуковые помехи/глухие голоса/шорохи? Это немного пугало и мешало полностью расслабиться, поэтому и сказалось на незначительном результате.

+1

114

Белая Тара написал(а):

Вот кстати. Мне не шли люди. Забыла уточнить, что видела их в виде птиц, похожих на ласточек.

Ну это не совет автора методики, это мое личное предпочтение.  :dontknow: А вы каждый, кому как удобно делайте конечно же. Куда ведут - туда и идите.

0

115

Второе погружение. В этот раз в виде ангелов были С., мама, беловолосая и длинноволосая девушка и ангел с радужными крыльями. Когда вышла из пузыря, оказалась, что девушка с длинными и белыми волосами это я. Я стою на балконе своей комнаты в крепости. На мне длинное платье с широкими рукавами. Вид, открывающийся моему взору похож на лес. Справа от меня два белых лиса. Они такие ослепительно белые и настоящие, но я почти уверенна, что это мои духи-хранители. Я волшебница или какая-то жрица... не знаю. Уж больно фантастично всё выглядит  :crazyfun: В этой жизни мой урок: быть сильной. Кажется, я отказалась от замужества и сохранила целомудрие, чтобы не потерять, а ещё сильнее развить свою силу. Умирала своей смертью, но почему-то молодой. Рядом мой верный спутник и слуга, которого я люблю...и близости, с которым не смогла испытать из-за того, что вынуждена была остаться девой. Он держит меня за правую руку. Не могу разглядеть его лицо. В реале начинают появляться слёзы. Ухожу. В момент ухода вижу, как возле постели слева две белые лисицы издают нечто, вроде песни, и как бы прыгают в меня, т.е. сливаются со мной. Я скучаю по тому, кого держала за руку. Знаю, что мы встретимся вновь, но всё равно ощущаю боль расставания  :'(
***
Во время проникновения белого света в голову, в области межбровья и вверх переносицы было много "мурашек", и шевеления.

+2

116

Красивый опыт.  :yep:

0

117

Вчера медитация не удалась - не заметила как отрубилась.
Сегодня была еще одна попытка.
В этот раз увидела ангелов легко: один в виде голубя, он был над головой, а по бокам в зеленых одеждах с золотыми манжетами, они держали меня за руки. Ангела в ногах - рассмотреть не удалось. Себя увидела как бы со стороны, малиновая накидка на плечах и крупный кулон на груди, источающий яркий свет.
К сожалению, разглядеть себя/местность так и не удалось. Силилась-силилась, но так не увидела.

+2

118

Iris написал(а):

малиновая накидка на плечах и крупный кулон на груди

Прямо все то, что у меня попадалось в образах на практике трансляции.  :D

+1

119

Thistle Witch написал(а):

Прямо все то, что у меня попадалось в образах на практике трансляции.

Думаю, ты очень хорошо увидела мой тонкий план.  -))
Еще поняла, что мне нужно чуть больше времени на *побыть там*, чтоб постараться увидеть местность и себя. Сегодня попробую сама начитать текст медитации с более длинными паузами.
А кстати, кто-нибудь пробовал без аудио входить в медитацию?

+1

120

Повторяю медитацию почти каждый день, но пока безуспешно.
Только сегодня хоть что-то удалось почувствовать.
Сегодня ангелы пришли в пышных зеленых одеждах. И тоннель белого света. Себя видела в окружении белого свечения. Но, к сожалению, ни местность, ни людей, ни саму себя разглядеть не удалось. Мелькнуло только что-то похожее на головной убор Нефертити. И когда в медитации зашла речь о последнем дне жизни, очень заболело горло.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Медитации и другие техники