Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на оракулах » Техника "Сила Рода" для метафорических ассоциативных карт


Техника "Сила Рода" для метафорических ассоциативных карт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Техника: "СИЛА РОДА"

Автор: Снежана Филина.

1. Из колоды "Ресурсы и Силы" выбираем В открытую карту, обозначающую Силу Рода.

2. Выбираем ВЗ (в закрытую) карту "Ресурс Материнской линии, которым предки легко могли пользоваться и передали мне". Кладём с левой стороны от карты "Сила Рода", немного повыше. Ниже под этой картой кладём ВЗ карту "Ресурс Материнской линии, который был заблокирован у них и соответственно заблокирован у меня".

3. Слева от этих карт кладём ВЗ карту "что мне может помочь открыть этот ресурс".

4. Выбираем ВЗ карту "Ресурс Отцовской линии, которым предки легко могли пользоваться и передали мне".
Кладём с правой стороны от карты "Сила Рода", немного повыше. Ниже под этой картой кладём ВЗ карту "Ресурс Отцовской линии, который был заблокирован у них и соответственно заблокирован у меня".

5. Справа от этих карт кладём ВЗ карту "что мне может помочь вскрыть этот ресурс".

0

2

Расклад для себя.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/17908.jpg

1. Эту карту я выбрала не в открытую как предлагает автор расклада, а при знакомстве с колодой я задала ей вопрос - как она меня видит, ее же взяла за Сигнификатор - Принятие - я в целом люблю зеркала и в этом сюжете мне нравится этот "коридор из поколений", тут между делом идет повторение по женской линии...от старшей рода к младшей, смысл в "повторении красоты" в своих детях. Сделать каждое поколение чуточку лучше. Статуэтка Афродиты тут я думаю не просто так представлена. Красота и творчество, передающееся от поколения к поколению. Каждый образ уникален, каждый возраст обладает своей прелестью. Моя сила рода заключается в том, чтобы принять все самое лучшее от моих предков, приумножить и передать дальше.

2. Ресурс по материнской линии - Путь добра - посыл карты - мой род благословляет меня на преображение окружающего мира путем добра. Была и есть у меня такая черта характера "наносить добро". С годами я стараюсь меньше лезть в души и чужие дела, и не давать советов даже когда спрашивают, но тем не менее - мне кажется я все более осознанно прохожу этот урок - помощи другим, т.к. определенно научилась различать ситуации где мое вмешательство необходимо, а где человеку просто лень пошевелить своими ручками и ножками и не стоит на него тратить свой ресурс и время. Помощь хороша там - где она необходима. Не могу сказать что у меня складывались с мамой самые радужные отношения, как думаю у большинства дочерей и матерей, но с годами я стала более толерантной и тактичной к желаниям других, и мамы своей в том числе.

3. Чем же я могу легко пользоваться - Свобода - полет фантазии, творчество, ощущение отсутствия границ и рамок. Моя любимая практика это ВТО и сновидения, как многие могли заметить. Я часто вижу во сне, как подхожу к окну, выпрыгиваю и лечу...и осознаюсь в большинстве случаев. В некотором роде эта карта от обратного силы Дьявола в Таро - об освобождении не только от рамок, но и от зависимостей. И в целом я согласна с тем, что если я вырастаю из каких-то своих убеждений, как из старых штанов, то и не нужны они мне...время подойти к окну, выпрыгнуть в него и в полете поискать новые.

4. Что заблокировано у меня по материнской линии - Предназначение - т.е. о чем тут речь? Что если я слышу зов сердца, то не всегда имею возможность ему следовать? Тогда в чем тут свобода? Хотя нет, там немного о другом. Тут же другие рамки. Предназначение предназначению рознь, надо поймать суть - в чем посыл - про глобальные миссии рода или же обыденную самореализацию в социуме. Беру время на подумать.

5. Ресурс по отцовской линии - казалось бы - Материнство. Но тут я соглашусь, особенно в контексте следующей карты, но об этом чуть позже. Существует предположение, что девочки рожденные в семье - это карма отца. Так вот все девочки, пришедшие в наш род, скорее всего будут больше задействованы в отработке родовых задач по мужской линии.

6. Чем я могу легко пользоваться - Сила рода - и это рождение девочек в нескольких поколениях подряд. У моего отца были только дочери, как он ни хотел сына. В моей семье тоже родились три девочки. Грех не воспользоваться этой силой рода. Сила рода в способностях, которыми обладали предки, с возможностью эти способности передавать по женской линии через мужские потоки.

7. Что заблокировано по отцовской линии - Счастливая семья - с этим конечно можно поспорить, при учете моего второго брака, но ...не будем тут раскрывать все карты как говорится. Здесь что-то про любовь, гармонию и взаимное уважение, а это честно говоря такие качества - которые во многом зависят от того, что ты прививаешь детям и насколько ты над этим работаешь сам. Отсюда выводы - если что-то не устраивает, посмотри на себя.

Вытащила еще две доп.карты - что нужно сделать для того, чтобы эти силы рода разблокировать.

- по материнской линии - карта Проявления в миру
- по отцовской линии - карта Перерождение

Дополню завтра.

+1

3

Для Владлены:

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/712964.jpg

1. Из колоды "Ресурсы и Силы" выбираем В открытую карту, обозначающую Силу Рода. - я выбирала ее все равно закрытой, т.е. не подсматривала - основной ресурс рода тебе сейчас доступный - как бы банально не звучало, это Самостоятельность. Твой род благословляет тебя на смелое и самостоятельное принятие решений. В тебе уже достаточно опыта и знаний, чтобы делать верный выбор.

2. Выбираем ВЗ (в закрытую) карту "Ресурс Материнской линии, которым предки легко могли пользоваться и передали мне". Кладём с левой стороны от карты "Сила Рода", немного повыше. Ниже под этой картой кладём ВЗ карту "Ресурс Материнской линии, который был заблокирован у них и соответственно заблокирован у меня".

- Здесь у нас то, что передали - Хранитель рода. Твой род дарит тебе силу и способности быть хранителем своего Рода. И благословляет на этот путь. "Мы верим в тебя, и что твои решения и действия приведут к его процветанию. Стоит об этом сейчас помнить как никогда.

- что было заблокировано по материнской линии - Свое дело. Девушка лезет на лесенку собирать плоды с древа знаний или просто с яблоки. Такой сюжет еще я видела в колоде Таро - там Дама Пентаклей - собирает ресурсные знания, силу плодоносящую в материальном мире. Твой род благословляет тебя на успешное создание своего дела, в котором раскроются твои лучшие качества. "Мы гордимся тобой". Вчера я вспоминала сюжет одной книги Макса Фрайя, я правда ее не дочитала, там было про людей-мосты, которые были рождены в другом пространстве, но поставлены в нашем мире, чтобы держать столпы мостов, соединяющих две реальности и вот они жили, были...существовали, и ощущали некую неудовлетворенность от самореализации, начинали подозревать, что живут не своей жизнью, о чем-то догадываться. Там кого-то пробуждали сознанием, когда они доходили до ручки, потому что без них не обойтись, хоть это и тяжкая ноша - знать что могло бы быть иначе, но приносить себя в жертву, для глобального блага. Кто-то был кардинально с этим не согласен...что там было в конце, я не дочитала. Но это я к тому, что когда есть ощущение, что ты живешь по инерции какой-то не своей жизнью, то надо остановиться и прислушаться. Всегда есть вариации на тему. Так вот, если в плане материального достатка ты ощущаешь скованность в ресурсе, то да. Материнская линия говорит о том, что есть некий заблокированный ресурс - "свое дело", это не обязательно глобальный бизнес, но тем не менее, это может быть и какое-то просто женское творчество, которое ты не проявляешь в этот мир, отсюда и ностальгическое недовольство. Подумай, чтобы это могло быть, что может дать тебе гармонию и доп. ресурс.

3. Слева от этих карт кладём ВЗ карту "что мне может помочь открыть этот ресурс".

- как это разблокировать - Перенимать опыт. И вот два сюжеты очень близки. Там персонаж лезет на дерево. Очень высоко, а дальше...лесенка отвалилась и как быть? И вот тут на помощь приходят Воздушные шары и ты уже волен перемещаться с одного сюжетного островка в любой другой, т.к. вариаций несколько. Надо лишь оторваться от земли, залезть повыше, а еще лучше...как на этом шарике подняться над реальностью и посмотреть оттуда, какие вариации для ресурса. Твой род благословляет тебя на принятие любого опыта, который пойдет во благо тебе и твоему роду. А для этого тебе нужно окружить себя людьми, которые смогут дать тебе лучший опыт и лучшие качества. Надо "пропускать" их через себя и создавать такую реальность и жизненный опыт, который ты пожелаешь сама.

4. Выбираем ВЗ карту "Ресурс Отцовской линии, которым предки легко могли пользоваться и передали мне".
Кладём с правой стороны от карты "Сила Рода", немного повыше. Ниже под этой картой кладём ВЗ карту "Ресурс Отцовской линии, который был заблокирован у них и соответственно заблокирован у меня".

- Отцовская линия передает тебе канал - Изобилия. Посыл карты такой: Я принимаю, что меня окружает сегодня и признаю, что когда-то хотела этого. Я знаю, что мои желания реализуются и у меня всегда есть и будет то, чего я пожелаю. Я с благодарностью принимаю от мира все, что он дает. Я достойна самого лучшего, и мир отражает мне это. Возможно в качестве талисмана года стоит сделать Рог Изобилия посвятив его отцовской линии.

- блоки по каналу отца - Реализация - стоит себе дриада на краю леса, томно наблюдая за движением жизни, иной и недоступной ей жизни в черте мегаполиса, но что-то ее останавливает от того, чтобы туда пойти. Карта про то, что поток внутри для самореализации есть и ощущается, но чего-то не хватает для того, чтобы сделать первый шаг. Есть какие-то рамки, которые ты ставишь себе сама. Рамки "а вдруг я не впишусь в контекст", вдруг меня не примут там такой, какая я есть. Грубо говоря - по линии отца есть жилка, но ты пока не решаешься себе ее позволить.

5. Справа от этих карт кладём ВЗ карту "что мне может помочь вскрыть этот ресурс".

- ну и как с эти бороться - Новые пути. (Книга знаний, знаний рода и поколений, ветряная мельница и Башня. Неплохой сюжет для медитации. Я бы сходила, чтобы выяснить что к чему. Но шла бы не бездумно просто по сюжету, а с конкретным вопросом на который пока не нашла ответа.) Твой род благословляет тебя на поиск новых неизведанных путей ради опыта, который послужит во благо тебе и твоему роду. Аффирмация: Я знаю, за пределами известного есть скрытые сокровища. Эти тайны оставались спрятанными, но теперь я хочу впустить их в свою жизнь. Я выбираю свободу и позволяю себе выйти за марки привычных правил, чтобы взять ресурс и силу неизведанного. Я открываю дорогу новому в свою жизнь и выбираю новые пути.

Вообщем такие вот подсказки и очень приятные сюжеты для входа в медитацию.

Есть с чем поработать на досуги. И пути определенно новые. Удачных путешествий!

+1

4

Unicorn
спасибо большое за расклад! Это был очень приятный и неожиданный сюрприз.

Unicorn написал(а):

1. Из колоды "Ресурсы и Силы" выбираем В открытую карту, обозначающую Силу Рода. - я выбирала ее все равно закрытой, т.е. не подсматривала - основной ресурс рода тебе сейчас доступный - как бы банально не звучало, это Самостоятельность. Твой род благословляет тебя на смелое и самостоятельное принятие решений. В тебе уже достаточно опыта и знаний, чтобы делать верный выбор.

Судя по моему Роду, такое благословение было дано еще в глубоком детстве. Из серии - вот тебе самостоятельность, а еще чемодан проблем вместе с ней, по пути разберешься. И да прости, чемодан без ручки :crazyfun:

А если серьезно то в некоторых моментах я очень оглядываюсь на все что, угодно, только не на то, что желаю. 33 годика так-то. Пора брать за основу себя. Хорошая карта. Мне нравится.

Unicorn написал(а):

2. Выбираем ВЗ (в закрытую) карту "Ресурс Материнской линии, которым предки легко могли пользоваться и передали мне". Кладём с левой стороны от карты "Сила Рода", немного повыше. Ниже под этой картой кладём ВЗ карту "Ресурс Материнской линии, который был заблокирован у них и соответственно заблокирован у меня".

- Здесь у нас то, что передали - Хранитель рода. Твой род дарит тебе силу и способности быть хранителем своего Рода. И благословляет на этот путь. "Мы верим в тебя, и что твои решения и действия приведут к его процветанию. Стоит об этом сейчас помнить как никогда.

Честно признаться, я бы с Родом уже давно попрощалась. Особенно в свете событий последнего года, которые на днях всплыли. Подленько, некрасиво, прям вот фу такими быть.
Но не отпускают. Не так-то легко отрезать себя от Рода, особенно если ты ему зачем-то понадобилась, не отпустит. Хочу ли я роль Хранителя? Нет, не хочу. Дальше своей семьи (муж, дети) даже носа высовывать не хочу. Пусть они в своем неприятно пахнущем мирке сами барахтаются. Было в какой-то их книг Жорж Санд - "если положить одно спелое чистое яблоко в корзину к гнилым, гнилые от этого не станут лучше, тогда как хорошее яблоко загниет быстрее, чем предполагалась. так почему вы решили, что такой фокус пройдет с людьми? если человек погрузить в атмосферу ненависти и лжи, то он вряд ли сможет изменить ситуацию к лучшему, а вот испортиться и разложиться морально шансов куда больше". Ну примерно как-то так :whistle:
Я понимаю, что личное тут уходит на 10-й план, это уже к сфере энергий, тонких взаимодействий. Но как можно делать что-то на тонком, оберегать и хранить то, что в виде живых субстанций вызывает только презрение? Да никак :dontknow: Ну может когда помру

Unicorn написал(а):

- что было заблокировано по материнской линии - Свое дело. Девушка лезет на лесенку собирать плоды с древа знаний или просто с яблоки. Такой сюжет еще я видела в колоде Таро - там Дама Пентаклей - собирает ресурсные знания, силу плодоносящую в материальном мире. Твой род благословляет тебя на успешное создание своего дела, в котором раскроются твои лучшие качества. "Мы гордимся тобой". Вчера я вспоминала сюжет одной книги Макса Фрайя, я правда ее не дочитала, там было про людей-мосты, которые были рождены в другом пространстве, но поставлены в нашем мире, чтобы держать столпы мостов, соединяющих две реальности и вот они жили, были...существовали, и ощущали некую неудовлетворенность от самореализации, начинали подозревать, что живут не своей жизнью, о чем-то догадываться. Там кого-то пробуждали сознанием, когда они доходили до ручки, потому что без них не обойтись, хоть это и тяжкая ноша - знать что могло бы быть иначе, но приносить себя в жертву, для глобального блага. Кто-то был кардинально с этим не согласен...что там было в конце, я не дочитала. Но это я к тому, что когда есть ощущение, что ты живешь по инерции какой-то не своей жизнью, то надо остановиться и прислушаться. Всегда есть вариации на тему. Так вот, если в плане материального достатка ты ощущаешь скованность в ресурсе, то да. Материнская линия говорит о том, что есть некий заблокированный ресурс - "свое дело", это не обязательно глобальный бизнес, но тем не менее, это может быть и какое-то просто женское творчество, которое ты не проявляешь в этот мир, отсюда и ностальгическое недовольство. Подумай, чтобы это могло быть, что может дать тебе гармонию и доп. ресурс.

Мне срочно нужна эта книга. Удивительно, но весь Фрай прошел мимо меня. Пора наверстывать упущенное. Не зря же его все так любят.
Да, мне действительно кажется, что я не на своем месте. Не в плане работы, семьи, увлечений, а глобально. Как будто в какой-то наиболее ключевой момент приняла кардинально неверное решение. Или как кусок чего-то от моей жизни отрезали и я не могу делать положенные по судьбе выборы. Когда я была мелкая, то жизнь мне представлялась как древовидная структура теста. Но невероятно огромной, когда от каждого твоего выбора меняется будущее. Сейчас у меня такое чувство, будто я даже не в своей системе и делаю не свои выборы, просто двигаюсь по чьему-то чужому сценарию. Да, будущее меняется, но оно как будто и не мое вовсе.

Unicorn написал(а):

3. Слева от этих карт кладём ВЗ карту "что мне может помочь открыть этот ресурс".

- как это разблокировать - Перенимать опыт. И вот два сюжеты очень близки. Там персонаж лезет на дерево. Очень высоко, а дальше...лесенка отвалилась и как быть? И вот тут на помощь приходят Воздушные шары и ты уже волен перемещаться с одного сюжетного островка в любой другой, т.к. вариаций несколько. Надо лишь оторваться от земли, залезть повыше, а еще лучше...как на этом шарике подняться над реальностью и посмотреть оттуда, какие вариации для ресурса. Твой род благословляет тебя на принятие любого опыта, который пойдет во благо тебе и твоему роду. А для этого тебе нужно окружить себя людьми, которые смогут дать тебе лучший опыт и лучшие качества. Надо "пропускать" их через себя и создавать такую реальность и жизненный опыт, который ты пожелаешь сама.

Не совсем людьми, конечно... Но сейчас я активно "щупаю" себя, чтобы понять и принять то, что действительно мое. Вот совсем мое, что должно быть в моей жизни, для этого есть ниша и это (недавно услышала эту фразу и она очень запала в душу) делает мое сердце спокойным. Я много смотрю, читаю, наблюдаю. Пусть будет звучать немного шизофренически, но я как будто пытаюсь нащупать нити чего-то моего, но на данный момент мне не принадлежащего, витающего в воздухе, и это "мое-не мое" сможет кхм скрепить реальности, подстроить ту жизнь, которой я сейчас живу под ту, которой нет. Это сложно объяснить так, чтобы не звучало как будто мне срочно нужна доза галоперидола.
Я для себя уже определила несколько вещей, которые есть фундамент. И очень аккуратно это воплощаю.

В процессе

0

5

Владлена написал(а):

Хочу ли я роль Хранителя? Нет, не хочу.

Видишь ли, во-первых, как правило об этом никого не спрашивают, назначают и все. Во-вторых, на мой взгляд роль Хранителя, это не просто там кого-то охранять и нести светлое в массы, нет. Не пытаться никого переделывать и обращать в свою веру. Хранитель это тот, кто понимает суть происходящего, понимает необходимость идти своим путем и развиваться. Это осознанный персонаж рода, который проснулся. Но он никому ничего не должен, если только самому себе. Так как через свою осознанность он "хранит" свой род, его ресурс и память. Можно быть хранителем рода, вкладываясь в себя, в своих детей. Но это не вменяет в обязанности подтирать за всеми ветками и представителями рода в целом. Это мой взгляд на это понятие.

Плюс мы прекрасно понимаем, что у каждого рода есть свои Уроды. И тут ничего не попишешь. Блаженного могила исправит.

Владлена написал(а):

Мне срочно нужна эта книга. Удивительно, но весь Фрай прошел мимо меня. Пора наверстывать упущенное. Не зря же его все так любят.

Не могу сказать что я прям так его люблю. Я его стала читать уже после всех своих основных любимых писателей. Он что-то несет определенно, просто потому что мне близка сновиденная тематика. Но не стоит от него ожидать откровений. А книга называется - Тяжелый свет Куртейна.

Владлена написал(а):

Не совсем людьми, конечно... Но сейчас я активно "щупаю" себя, чтобы понять и принять то, что действительно мое.

Видимо ты никогда не играла в такую игру - примерь на себя того или иного...подселись в ту или иную тушку. Это как раз было бы интересно, в контексте твоих сомнений - про свое или не свое место. Есть такая практика, влезать в шкурку другого человека и смотреть и ощущать все через него. Это так, для разнообразия, чтобы потом ощутить вкус своего и не своего. Но не увлекайся.

Можно поискать своих Двойников и поиграть с ними. Пообщаться, поменяться ролями в пространствах. В конце попить чаю, подключиться и позаимствовать тех или иных качеств.

+1

6

Unicorn написал(а):

4. Выбираем ВЗ карту "Ресурс Отцовской линии, которым предки легко могли пользоваться и передали мне".
Кладём с правой стороны от карты "Сила Рода", немного повыше. Ниже под этой картой кладём ВЗ карту "Ресурс Отцовской линии, который был заблокирован у них и соответственно заблокирован у меня".

- Отцовская линия передает тебе канал - Изобилия. Посыл карты такой: Я принимаю, что меня окружает сегодня и признаю, что когда-то хотела этого. Я знаю, что мои желания реализуются и у меня всегда есть и будет то, чего я пожелаю. Я с благодарностью принимаю от мира все, что он дает. Я достойна самого лучшего, и мир отражает мне это. Возможно в качестве талисмана года стоит сделать Рог Изобилия посвятив его отцовской линии.

- блоки по каналу отца - Реализация - стоит себе дриада на краю леса, томно наблюдая за движением жизни, иной и недоступной ей жизни в черте мегаполиса, но что-то ее останавливает от того, чтобы туда пойти. Карта про то, что поток внутри для самореализации есть и ощущается, но чего-то не хватает для того, чтобы сделать первый шаг. Есть какие-то рамки, которые ты ставишь себе сама. Рамки "а вдруг я не впишусь в контекст", вдруг меня не примут там такой, какая я есть. Грубо говоря - по линии отца есть жилка, но ты пока не решаешься себе ее позволить.

Я хотела начать активное взаимодействие с родом отца. Но начались всем известные события и я отложила это мероприятие, т.к. семья с той стороны поколениями жила на Западной Украине и сейчас не лучшее время пытаться наладить взаимодействие.

Unicorn написал(а):

5. Справа от этих карт кладём ВЗ карту "что мне может помочь вскрыть этот ресурс".

- ну и как с эти бороться - Новые пути. (Книга знаний, знаний рода и поколений, ветряная мельница и Башня. Неплохой сюжет для медитации. Я бы сходила, чтобы выяснить что к чему. Но шла бы не бездумно просто по сюжету, а с конкретным вопросом на который пока не нашла ответа.) Твой род благословляет тебя на поиск новых неизведанных путей ради опыта, который послужит во благо тебе и твоему роду. Аффирмация: Я знаю, за пределами известного есть скрытые сокровища. Эти тайны оставались спрятанными, но теперь я хочу впустить их в свою жизнь. Я выбираю свободу и позволяю себе выйти за марки привычных правил, чтобы взять ресурс и силу неизведанного. Я открываю дорогу новому в свою жизнь и выбираю новые пути.

Красивая карта и потрясающая аффирмация.
Нужно попробовать.

Unicorn написал(а):

Но он никому ничего не должен, если только самому себе. Так как через свою осознанность он "хранит" свой род, его ресурс и память. Можно быть хранителем рода, вкладываясь в себя, в своих детей. Но это не вменяет в обязанности подтирать за всеми ветками и представителями рода в целом. Это мой взгляд на это понятие.

Никогда не смотрела на это с подобной стороны. Это нам подходит, заверните :crazyfun:

Unicorn написал(а):

Видимо ты никогда не играла в такую игру - примерь на себя того или иного...подселись в ту или иную тушку. Это как раз было бы интересно, в контексте твоих сомнений - про свое или не свое место. Есть такая практика, влезать в шкурку другого человека и смотреть и ощущать все через него. Это так, для разнообразия, чтобы потом ощутить вкус своего и не своего. Но не увлекайся.

Я про это читала, слышала, но не пробовала. Боюсь совсем кукухой поехать, чего уж там.

Unicorn написал(а):

Можно поискать своих Двойников и поиграть с ними. Пообщаться, поменяться ролями в пространствах. В конце попить чаю, подключиться и позаимствовать тех или иных качеств.

А вот это уже интереснее.

Спасибо огромное за расклад!  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/26074.gif

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на оракулах » Техника "Сила Рода" для метафорических ассоциативных карт