Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Forever Free


Дневник Forever Free

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мой выбор)

http://uploads.ru/i/t/7/x/t7xmp.jpg

+1

2

Этот Аркан выпал при перемешивании колоды перед формулированием вопроса
http://uploads.ru/t/Y/E/z/YEzX4.jpg
Дракон в весах - весы мой знак зодиака... значит можно смело ассоциировать с собой.
на весах перо для письма и солнце - Значит если идти к свету и учится весы  уравновесятся и с помощью Моих Драконов мне удасться улучшить свой духовный мир расширив свои представления дальше Земли. Арка ассоциируется с открытыми воротами, т.е. мои Драконы готовы к сотрудничеству со мной :) Планета за аркой не похожа на землю, возможно это Главная планета вселенной Драконов - значит нам туда)

Ответ на первый вопрос Драконам: Как Вы меня воспринимаете в данный момент?
Ответ (выпал 2 раза):
http://uploads.ru/t/A/y/g/AygJO.jpg

Отредактировано Forever Free (20th Oct 2011 11:38:54)

+1

3

По первому Аркану, что несут цвета: голубой и зеленый, далее по символизму:

- месяц на голове дракона;
- камень на Аджане дракона;
- перо, солнце;
- три шипа, как пики короны на голове;

Напиши пять ассоциаций с первым арканом, которые будут якорями для вспоминания, или ключевыми словами:

5 синонимов и 5 антонимов.

Ассоциации к словам:

- врата;
- планета;
- дракон;
- месяц;
- перо;
- весы;

0

4

Голубой – небо, возможность летать
Зеленый – молодая листва которая тянется к небу

- месяц на голове дракона – возможно что лучшая дорога во вселенную Драконов проходит при лунном свете;
- камень на Аджане дракона – с учетом такого же камня в низу. Возможно, что ясновидение возможно через нижний мир – через его отражение;
- перо – легкость в обучении, в получении знаний, однако солнце говорит о том, что будет легко если у человека светлые намерения, тогда они уравновесятся;
- три шипа, как пики короны на голове – Это же Главный Дракон, который контролирует равновесие сил;
5 синонимов:
Путь
Избранный
Свет
Баланс
Власть
5 антонимов:
Тернии
Изгой
Тьма
Резонанс
Рабство

Ассоциации к словам:
- врата - вход;
- планета – мир;
- дракон -Хранитель;
- месяц - Цикл;
- перо - Знания;
- весы - равновесие

Отредактировано Forever Free (20th Oct 2011 19:27:38)

+1

5

Хорошо, теперь давай по этому Аркану:

Forever Free написал(а):

Ответ на первый вопрос Драконам: Как Вы меня воспринимаете в данный момент?
Ответ (выпал 2 раза):

- что такое кубки, что в них;
- почему четыре, что такое четверка;
- Луна,
- голубой цвет,
- что делают персонажи - взаимоотношение матери и детей, драконье гнездо;
- поток вокруг островка;
- сухое деревце;

:writing:

0

6

Цифра четыре это, прежде всего заслуживающий полного доверия, здравомыслящий человек, любящий и желающий быть любимым. Число четыре всегда желает быть признанным в обществе и прилагает к этому все усилия, активно участвуя во всевозможной политической и религиозной деятельности. Четверка любит своих близких и друзей, умеет наслаждаться жизнью, простыми радостями, уютным домом и вкусной пищей. Она любит животных. Зачастую человек под числом четыре всегда потакает своим близким людям и своему семейству.

Число 4 может утратить уверенность в своих силах и быть дезориентировано, если потеряет четкие представления о добре и зле. Для цифры 4 первостепенны: надежность в браке, безопасность в бизнесе и возможность быть собой. Ради этих целей она способна пожертвовать многим.

Числу четыре нельзя приказывать и она не любит, если что-то решают за нее. Из-за этого она может стать агрессивной и упрямой. Цифре четыре необходимо доходить до всего своим собственным путем, если не дать ей этого сделать, то никакого согласия в работе не будет.

Цифра 4 всегда чувствует огромную ответственность за своих родных и близких. И всегда готова помочь им в решении их проблем, даже самых деликатных.

Число 4 способно добиться такой финансовой обеспеченности, которой не смогут добиться более эмоциональные и одаренные воображение люди.

Числу четыре поможет стать гибче и расторопнее общение с людьми способными действовать решительно, быстро и прямо, а так же участие в соревнованиях и публичных выступлениях.

Источник >>>

Подитог:
Дракончики мне доверяют, но предупреждают о грани между добром излом, намекая на своенравие всей колоды. Однако они признали во мне Дракона и готовы помочь мне, но мыслить мне нужно быстрее, чтобы успевать за ними.

Кубок - символ счастливого жребия, счастья
Судя по каплям - Кубки наполнены до краев, в них знания, которые мне могут открыться)

Луна - Царица ночи, повелительница причудливых грез и романтических иллюзий, холодная серебряная луна — один из самых важных природных символов, соединивших в себе как положительные, так и отрицательные значения. Луна символизировала изобилие, возрождение,  бессмертие, оккультную силу, интуицию, целомудрие, но также и непостоянство, изменчивость и ледяное безразличие. В мифологии луна предстает то как всевидящее божье око, внимательно наблюдающее за всем происходящим на земле во мраке ночи.
Подитог:
В данном контексте Луна добовляет холода окружающему пейзажу, дереву и снегу, чтобы лучше показать теплоту внутри семьи драконов и что мама – дракон, всегда прийдет на помощь.

Гнездо дракончиков нпоминает Пирамиду
Пирамида представляет собой сочетание различных геометрических фигур, имеющих каждая свое собственное значение. Ее квадратное основание, в соответствии с общей символикой этой формы, символизирует землю. Вершина выступает в качестве образа центра, истока и завершения всех вещей. Треугольные грани пирамиды символизируют тройственную структуру мироздания. Таким образом, пирамида рассматривается как сооружение, олицетворяющее весь процесс творения.
Подитог: Из ‘того можно сделать вывод, что я маленький Дракончик, ограничен нашим Земным обеством и своими Границами, но их можно приодолеть так как есть путь ввысь

Голубой – цвет беспечности, он успокаивает, излучает надежность, но при этом, глядя на него, невозможно сосредоточиться. Он не способствует развитию воображения. Снижает напряжение, комфортен. Это цвет “спокойной эмоциональности”; дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство. Но! замедляет рост и развитие. Это цвет мечтаний и грез, цвет мира и согласия.
Квадрат в котором расположенны кубки , говорит о гранях, которыми я сам себя окружил и ограничил свой кругозор.

Стихия - вода, что подтверждается природными явлениями на фоне (северное сияние), каплями из кубком, цвет.

ИТОГ: Для моих Драконов я еще маленький дракончик,зажатый в собственных ограничениях, которому необходима их помощь, мудрость и забота и они готовы пойти мне на встречу, расширить мой кругозор, разрушить сдерживающие меня границы, но мне нужно многому научиться.

Отредактировано Forever Free (24th Oct 2011 19:43:36)

+1

7

Так, совсем недурно, плавно переходим на Карту дня и медитацию. :yep:

+1

8

http://uploads.ru/t/3/P/X/3PXjC.jpg

Карта дня
Описание:
На аркане изображено 7 звезд и одна, которая летит к Дракону.
5 из них выстроены по прямой линии, можно сказать, что это Парад Звезд, что-то торжественное.
Падающая звезда расположена над Парадом, значит, она несет Дракону Торжество, праздник
Это подтверждается тем, что у нее 7 лучей , 7 символизирует счастье и удачу, учитывая, что она над драконом, а не у него, то возможно в ближайшем обозримом будущем
На фоне 3 сухих дерева, Сухое дерево означает печаль, но деревья сзади Дракона, значит печали позади. Цифра 3 отвечает за интерес к наукам и в первую очередь к точным наукам или технике. Можно сделать вывод, что интерес к точным наукам иссяк, и сейчас пришло время заняться тонкими материями.
Дракон тянется к Звезде, ждет ее. При этом он спокоен, как будто это, то, что должно быть.
У Дракона в лапах сосуд, своим видом он напоминает Водолея. Символически Водолей изображается в виде юноши, льющего живую и Мертвую воду из сосуда. Вода, которую льет Дракон, живая т.к. внизу растет трава и кристаллы.   Человеческая и умственная природа Водолея представлена символом «мужчина», что на санскрите означает «думать». В Зодиаке он занимает особое место — там, где круг переходит в спираль. Это означает, что Водолей готов к более высокому движению по спирали — от самосознания к полному развитию божественного духа.
Кристалл – это инструмент естественного исцеления, его сущность энергия, которая воздействует на биологическом уровне на все тело Дракона. Учитывая, что раньше кристаллы ценились дороже золота, то это говорит о том, что это очень ценная помощь.
Трава - Польза, подчинение. В образе дерна означает родную сторону. Пригоршня травы означает победу, захват страны, сдачу. У римлян венок из травы вручался герою войны или спасителю. Можно сказать, что вложенные труды в этот день в будущем дадут хорошие результаты, победу.

Номер аркана 17, что в сумме дает цифру 8 Божественное наследие числа 8 и смысл его жизни кроется в достижении гармонии между конечным и бесконечным.Число восемь способно явить людям реальность божественного творения. Она наделена божественным сознанием, которое обрела за все свои прошлые жизни.Цифру 8 можно расценивать как двойственное число, оно имеет как мужской, так и женский аспекты. Женская сторона цифры восемь очень подвержена стороннему воздействию и часто является пассивной. Мужская же сторона напротив, сильна, активна и требовательна к окружающим. Миссия числа 8 в этом мире – не допустить, чтобы 7 дней сотворения мира богом потерпели фиаско, это число должно и далее расширять труды творения. Число восемь обеспечивает контроль и стабильность, порядок во всем, знание, необходимое для связывания желаний других чисел и достижения конечного, еще более весомого прогресса.Цифра восемь является своеобразным Соломоном среди чисел. Веря в божественное повеление, цифра 8 становиться честным и уважаемым всеми судьей, за что ее, несомненно, ждет награда свыше.
Итог: можно сказать что Аркан несет перемены и те действия которые будут (были) совершены сегодня, в будущем должны дать благотворительные результаты.
Отчет о дне:
1) День в целом благоприятный, были вложения в поставщиков, которые естественно что-то да принесут.  – это по работе
2) Познакомился с еще одним Арканом в своей колоде – естетвенно это нас еще более сблизилои даст результат
3) Есдил к Ведунье снимать порчу – первый шаг сделан, осталось еще два, но сегодня нужно было принять это решение.
4) Шакти расписала расклад по «Воле Богов» - обраодовался и он мне поможет ориентироваться в будущем.

Отредактировано Forever Free (8th Nov 2011 22:16:50)

+1

9

Отличный разбор, но итоги дня, я продублирую в теме Карта дня. Здесь все-таки мы в общих чертах пытаемся разобрать нейтральную суть Аркана.

0

10

28.10
http://uploads.ru/t/8/4/M/84Mql.jpg
01.11
http://uploads.ru/t/E/s/4/Es49n.jpg
03.11
http://uploads.ru/t/Z/0/f/Z0fuR.jpg
04.11
http://uploads.ru/t/Q/y/B/QyBnL.jpg
05.11
http://uploads.ru/t/L/H/b/LHbQx.jpg
07.11
http://uploads.ru/t/r/b/L/rbLex.jpg

http://uploads.ru/t/Y/t/5/Yt5mu.jpg

http://uploads.ru/t/y/j/x/yjx4t.jpg

http://uploads.ru/t/A/S/x/ASxjW.jpg

Отредактировано Forever Free (8th Nov 2011 22:16:03)

0

11

дополнительно выпадало, на собственные нужды:

http://uploads.ru/t/g/w/t/gwtxI.jpg
http://uploads.ru/t/8/t/D/8tDid.jpg
http://uploads.ru/t/O/7/c/O7cuF.jpg
http://uploads.ru/t/9/4/F/94FRZ.jpg
http://uploads.ru/t/y/b/d/ybdGc.jpg
http://uploads.ru/t/2/J/C/2JCSm.jpg
http://uploads.ru/t/Q/g/f/Qgfjv.jpg

Отредактировано Forever Free (17th Nov 2011 17:15:07)

0

12

http://uploads.ru/t/U/E/A/UEAgS.jpg

0

13

http://uploads.ru/t/P/6/e/P6eDM.jpg

http://uploads.ru/t/t/s/I/tsITn.jpg

Отредактировано Forever Free (17th Nov 2011 17:26:19)

0

14

Девятка жезлов
http://dragonet.narod.ru/tarot/w9.jpg
Цифра 9
Лестница в небо
Форма змеи
Оранжевый цвет солнца
Безветрие
Припятствие

Туз кубков
http://dragonet.narod.ru/tarot/c1.jpg
Магический шар -
Морские коньки
Трикветра
Полная луна
Северное сияние
Вода
Горы
Первернутая пирамида
Кристал
Водоросли
Скалы
Волны бьются о скалы

Отредактировано Forever Free (18th Nov 2011 10:44:27)

0

15

http://dragonet.narod.ru/tarot/7.jpg
http://dragonet.narod.ru/tarot/19.jpg
http://dragonet.narod.ru/tarot/w11.jpg

0

16

http://dragonet.narod.ru/tarot/14.jpg
http://dragonet.narod.ru/tarot/s2.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Forever Free