Многие начинающие работать с системой Таро ошибочно полагают, что когда в раскладе выпадает Старший Аркан Смерть, то это имеет какое-то отношение к физической смерти, но как тут уже неоднократно излагалось - это не так. Собственно как и не стоит соотносить Старший Аркан Мир с физическим появлением на свет. Тема Арканов Жизни и Смерти в Таро на мой взгляд достаточно интересна к обсуждению, в связи с чем предлагаю подискутировать и поделиться личными наблюдениями. Вот что нашла я.

Из темы "Таро, как единая вибрационная система тонкоматериальных существ". Курс пифагорийской школы тарологии.

1) в основе материи всех тонкоматериальных существ лежат стихийные первоэлементы. В таро выделяется 6 стихий-6 основных элементов: Огонь, вода, воздух, земля, смерть, жизнь.
В каждом мире может быть мужские и женские элементы проявленных стихий. Но в каждом мире также есть силы, которые отвечают за рождение и смерть. И в каждом мире присутствуют элементы этих стихий.
9- стихия жизни. 10- стихия смерти. ( в пифагорейской системе- круг окончания)
2) Стихия жизни. 9-я составная вибрация.
Людям трудно понять, что когда мы говорим о стихии жизни, мы имеем ввиду жизненный поток со всеми его проявлениями. Отражение 9-й вибрации в человеке есть состояние энергии Кундалини ( Сата).
К стихии жизни относятся существа, умело манипулирующие жизненными потоками.
9-кубков – кармические духи. Парки. Духи имеющие доступ к книге судеб. Интерпретируют жизненный поток, согласно причинно следственных связей
9-жезлов – оборотни. Ибо суть оборотня сдвижение кундалини не вверх по позвоночному столбу, а в низ. ТЕОРИЯ ОБОРОТНЕЙ
9-мечей - Вампиры. Питаются жизненной Силой. Перешагнули за порог силы жизни
9- пентаклей - Духи служители Живы
Проявление всех 9-ток в человеке, как этапы поднятие кундалини
3) Стихия Смерти 10
10 мечей - Арки –духи смерти, перехода. Смерть, как видимое тонкоматериальное существо. Дух стихии смерти. Часто видят с косой или серпом
10 посохов – духи проводники ( Ишты). Собиратели душ. Валькирии, как представители собирателей душ
10 пентаклей – Духи служители Мораны. Богиня силы смерти
10 кубков - духи болезней. Мары.

Найдено тут >>>

Отредактировано Unicorn (6th Jul 2011 11:33:08)