Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Расклад «Выбор»

Гадание на картах Таро не избавляет нас от необходимости самостоятельно принимать решения, но может указать, что нас ожидает, если мы будем двигаться в том или ином направлении. Расклад «Выбор» не просто отвечает «да» или «нет» на интересующий вас вопрос. Он описывает по крайней мере два возможных пути, оставляя выбор за спрашивающим. Этот расклад вполне наглядно показывает, что Таро никогда никого не «программирует». Спрашивающий сам определяет свою судьбу, выбирая один из путей.
Значение позиций
7 - Сигнификатор. Он показывает подоплеку заданного вопроса (проблемы) или отношение вопрошающего к предстоящему решению.
3, 1, 5 - Последовательность развития событий в том случае, если вы будете действовать в этом направлении.
4, 2, 6 - Развитие событий в случае, если вы откажетесь действовать.
Толкование значения карт
Необычный порядок выкладывания карт не должен вас пугать. У него есть свое обоснование, связанное с историей возникновения этого расклада, однако оно не играет никакой роли при их истолковании. Начинать нужно с позиции 7, показывающей, как возник сам вопрос, в чем его истинный смысл, какие моменты нужно принять во внимание при выборе одного из двух вариантов, или как следует оформить свой выбор. Затем проанализируйте карты верхней линии по порядку (сначала 3, потом 1 и 5), а потом — нижней (4, 2 и 6). При этом первые карты каждой линии развития (3 и 4) показывают, как она начинается, вторые (1 и 2) — как пойдет дело, а последние (5 и 6) — чем все закончится. Поэтому карты 5 и 6 — самые важные, ибо они показывают результат выбора, который, возможно, определит вашу жизнь на долгие годы вперед.
-----------------------------------------5
------------------------------1
-----------------3
---------7
-----------------4
------------------------------2
------------------------------------------6
Сигнальные карты:

В этом раскладе есть ряд так называемых «сигнальных» карт, показывающих, какой из вариантов больше нравится самой системе Таро. Если в одной из линий расклада оказывается такая карта, это следует воспринимать, как совет избрать именно эту линию. Если они присутствуют в обеих линиях, это означает, что и тот, и другой вариант имеют смысл, но их лучше разнести во времени. В исходной позиции (7) ключевые карты не имеют такого значения.
Влюбленные (VI) означают, что выбор подсознательно уже сделан в пользу той линии, где лежит эта карта.
Колесо Фортуны (X) означает, что на самом деле выбора у спрашивающего нет, и что ему придется, по крайней мере в ближайшее время, идти по тому пути, который указывает ему эта карта.
Звезда (XVII) показывает, какого будущего вы достойны.
Суд (XX) тоже.
Мир (XXI) указывает «место, занимаемое спрашивающим, его роль и предназначение в этой жизни».

Материал взят с сайта:
http://taro.in.ua/forum

0

2

Ио , вот по твоему вопросу.
Выбор.
7 - Сигнификатор – Умеренность - Карта предвещает удачу для предприятий, успех которых зависит от сложной взаимосвязи многих различных факторов. В данной ситуации разумное ведение хозяйства.
3, 1, 5 - Последовательность развития событий в том случае, если вы будете действовать в этом направлении – 2 пентаклей, Король чаш, 4 посохов - Двойка Пентаклей символизирует ухудшение дел в материальной области. Кроль чаш – возможно, он имеет отношении к ситуации, человек, очень хороший, готовый всегда помочь, 4 посохов – очень хорошая и положительная карта, счастливая.
4, 2, 6 - Развитие событий в случае, если вы откажетесь действовать – Суд, 7 пентаклей, Рыцарь чаш (доп. Семёрка мечей) – Суд показывает, какого будущего вы достойны, Семерка Пентаклей предсказывает благоприятный для вас ход событий, однако предупреждает, что придется немало потрудиться ради достижения желанной цели. Не нужно прибегать к хитрости - все и так решится в вашу пользу. С РЫЦАРЕМ КУБКОВ может быть связано и какое-то выгодное для вас денежное предложение. Или же это человек, который выбивает вас из вашего комфорта, какими бы ни были его мотивы. Последнее, впрочем, должны показать последующие карты. Учитывая, что это 7 мечей, перемены всё равно будут. Но, ИМХО, позиции 3, 1 и 5 показывающие Что будет если согласишься, указывают на финансовые потери, хотя при этом тебя поддержат.

Хм, так как с Таро я не очень вытянула из своих оракулов.

Выпало две карты из оракула Фей и Арханеглов.
Вот они.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/eniya-krestelina.1/0_5659c_732de85c_M.jpg
http://i065.radikal.ru/1102/ad/34bbf74846c6.jpg

+1

3

Можно я дополню, т.к. я слегка по другому вижу ситуацию: при выборе первой ситуации развития событий, я двойку монет рассматриваю как заключения договоренностей, подписание обязательств, ну а Короля кубков - если не человека, готового помочь в этом деле, то ситуацию заслуживающую доверия. Ну и результатом будет как правильно было замечено - 4 посохов - аркан удовольствия, которые можно купить за деньги, тем не менее...наличие аркана Суд в ситуации если ты откажешься, на мой взгляд говорит, что пока ты склоняешься к этой идее, вероятно где-то на подсознательном уровне, старшие арканы обычно в этом раскладе выпадают на ту ветку, к которой вопрощающий более склонен на подсознанке, ну а семерка мечей безусловно это аркан потерь...Суд также имеет значение переломного момента в жизни, семерка монет говорит о финансово выгодном предложении,  рыцарь кубков - это эмоциональный комфорт...приятные перемены.

+2

4

Тис, спасибо, а то у меня с Таро пока не очень :blush:

Отредактировано ЭНИЯ (23rd Mar 2011 17:07:25)

0

5

На мой взгляд в обеих ситуациях нет негативных арканов, что говорит о том, что обоюдное развитие событий приведет к каким-то результатам и переменам в жизни. Без негативных последствий, по крайней мере в данном контексте. СА Умеренность, говорит что не надо пороть горячку и обдумать все тщательно и осмотрительно. Единственный тут момент еще раз подчеркну, что в ситуации НЕ делать, лежит СА Суд, который говорит, что все-таки хоть и заманчивое предожение, но вопрощающий склонен скорее не делать данного шага. Если мы не будем тут дополняющую позицию брать в расчет, а именно перевернутую семерку мечей - означающую потерю (которую можно в принципе будет рассмотреть не сколько потерю, сколько сожалению, от того, что не воспользовалась возможностью), тогда мы видим следующее: основная линейная карта это семерка монет - Семерка Монет говорит о том, что Вопрошающий получит удовлетворение как от самой работы, так и от ее результатов. Но это будет постепенный рост прибыли. Такое ожидание может привести к психологической усталости Вопрошающего . Суд - говорит о возможности кардинальных перемен. Ну и Рыцарь кубков - говорит об импульсивности и желании перемен, но к сожалению данный персонаж непрактичен, он все делает по импульсу.

+1

6

Тис, 7 мечей была в прямом положении.

0

7

Так, пояснения по первой ветки - опять таки начинаем рассуждать с Короля Кубков, остальные поясняющие - если Аркан описывает ситуацию, то вопрошающий может надеяться на торжество справедливости, объективности и разумной силы. Далее идет двойка монет - значение карты  может кардинальным образом меняться от позитивного до негативного. Все зависит от того, какие еще карты присутствуют в раскладе. (в нашем случае позитивные) Если они благоприятны, то Двойка Монет сулит удачу, веселье, радость. Она также говорит о том, что Вопрошающий может ожидать новость или письмо. Ну и завершает эту ветку четверка посохов, а у этого аркана вообще нет негативных сторон - он несет веселье и удовольствие, которое можно купить за деньги...делайте выводы, по обеим веткам. (А еще посмотри по лунному календарю, когда стоит начинать дела и заключать сделки с недвижимостью).

0

8

вкратце о ситуации:
значит, намечается тут у меня дома вечеринка, на которую должна была прийти "толпа"! и по разным причинам вся эта толпа в итоге отказалась от приглашения...)) остался только тот товарищ, из-за которого я вообщем-то и попала на форум, вот такие дела!!!  :D  :jumping:
я в полном смятении, то ли говорить: да, да, приезжай! то ли отказаться от всего... у меня как бы не было планов "веселиться" с ним вдвоем))) зато с другой стороны неплохой шанс все прояснить до конца.
а ответ я должна дать ему уже сегодня вечером/поздним вечером, так как вечеринка намечалась на завтра!

девочки, безумно надеюсь на скорую помощь в интерпретации!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мое мнение по раскладу, что в обоих случаях все будет не так уж и плохо, может я что-то пропустила?
вдруг кто-то возьмется за меня и вкратце расскажет, что и как? без подробных объяснений, а просто общие моменты, чтобы я еще разок подумала и сегодня дала ему ответ???????

-----------------------------------------5  четверка кубков (переверн)
------------------------------1  паж мечей (прям)
-----------------3  королева кубков (прям)
---------7  шестерка кубков (прям)
-----------------4  девятка мечей (переверн)
------------------------------2  рыцарь кубков (прям)
------------------------------------------6  паж булав (прям)

0

9

Шампанская,  позиции 3,1,5 - это если ты дашь согласие, а 4,2,6 это если НЕТ?

0

10

Feja Fialka
нуу, согласно описанию расклада, то да; но я не заостряла на этом внимания, а постаралась максимально сосредоточиться на вопросе.
а, да! и еще момент: похоже на то, что если я все-таки соглашусь, то он приедет с другом (ну если это важно)

0

11

ухаха! пока я думала/размышляла, он взял да и позвонил))) вообщем, он приедет завтра один и никаких гвоздей!

сделала такой раскладик чисто символически (ну что ж, так оно и есть)):
общая атмосфера, что он думает о встрече со мной: шестерка кубков (переверн)
чего хочет, на что надеется: влюбленные (прям)
чего боится, опасается: умеренность (переверн)

0

12

Шампанская написал(а):

-----------------------------------------5  четверка кубков (переверн)
------------------------------1  паж мечей (прям)
-----------------3  королева кубков (прям)
---------7  шестерка кубков (прям)
-----------------4  девятка мечей (переверн)
------------------------------2  рыцарь кубков (прям)
------------------------------------------6  паж булав (прям)

Шестерка кубков в данном случае намекает на приятное общение с романтическим уклоном и планы на будущее, в отношении ко второму вашему посту в перевернутой позиции, я бы интерпретировала это как совет отбросить колебания и переходить от мечтаний к действиям, т.к. время и место достаточно подходящие для этого. Далее по раскладу, верхняя линия - в отношении королевы кубков, вероятно он надеется на радушное отношение с вашей стороны, видя в вас избранницу и близкого человека, паж мечей здесь будет скорее показывать его нерешительность и боязнь отказа, собственно плавно перетекая в четверку кубков перевернутую, еще раз показывает его настрой действовать, проявить инициативу, собственно что вы и получили в итоге. По второй ветке поведения, если он не захотел бы прийти  - а точнее, в момент расклада он уже для себя решение принял - он будет действовать - Рыцарь кубков - опять таки, человек романтически настроен по отношению к вам, перевернутая девятка мечей - колебания, сомнения, опасения вашей реакции, ну а 6 посохов еще раз говорит о том, что он скорее склониться предпринять активные действия. Посему как ни крути тут расклад, ответ однозначный. Но некоторая размытость все-таки присутствует, т.к. вопрос предполагалось поставить конкретнее, например я бы спросила - "Какова будет реакция человека на ваше приглашение в случае его согласия или отказа".

+1

13

Thistle Witch
ойй, судя по раскладу, как все было бы прекрасно!
все могло бы быть именно так, если бы он приехал...))) на работе подвернулся очень хороший заказ, от которого нормальный человек просто не может отказаться)) я, конечно, вхожу в его положение, но для меня ситуация закончена.

0

14

После расставания со стороны МЧ снова появился флирт ,но дей-ий пока нет.Вопрос таков стоит ли поднять тему воссоединения первой и к чему это приведет?
-----------------------------------------5 8жезлов если поговорить желаемое будет получено
------------------------------1 3 пентаклей ситуация гармонизируется
-----------------3 8мечей поначалу ,сразу после разрыва мало что можно было сделать
---------7 королева кубков -хочется быть его королевой)
-----------------4 колесница ситуация была неуправлемой
------------------------------2 9кубков у него тоже есть желание вернуть былое
------------------------------------------6 5 кубков(пп) если бы была прямая позиция-я бы сказала,что под лежачий камень вода не потечет.Но по ПП даже если первой не поднимать вопрос о возобновлении отношений-все равно есть большой шанс,что они возобновятся..
С позицией 6 просто мистика,я была 100% уверена что все карты в колоде в прямой позиции....
Очень важны ваши каменты!

Отредактировано cassias (7th Nov 2011 21:45:24)

+1

15

cassias написал(а):

С позицией 6 просто мистика,я была 100% уверена что все карты в колоде в прямой позиции

ничего удивительного, таро сами знают повернуться им левым бочком или правым)

cassias написал(а):

даже если первой не поднимать вопрос о возобновлении отношений-все равно есть большой шанс,что они возобновятся

судя по раскладу и окружения карт:
он настроен в твою сторону, инициатива в данный момент исходит от него... все так быстро и неожиданно закрутилось, может ты просто растерялась? (по личным наблюдениям: колесница быстро едет, но также быстро может и остановиться, так что не упусти момент!) судьба дает вам шанс попробовать "договориться" вместе, а не по отдельности.  поскольку 5 кубков ПП также символизирует возвращение чего-то (кого-то) из прошлого, а расклад как раз на такую ситуацию... так что дело вполне может закончиться как раз воссоединением)
надеюсь, девочки дополнят  :flag:

з.ы. ну а теперь просто по-человечески: если ты чувствуешь, что на горизонте мелькает вопрос о возобновлении отношений, почему не спросить? мы часто боимся услышать отрицательный ответ. но, с другой стороны, ты так можешь вообще ничего не узнать) смотри по ситуации, но вот лично я не стала бы раньше времени лезть к людям с вопросами))

+1

16

Можно я тоже добавлю. Во-первых, я бы тут вопрос слегка по другому ставила, а именно: Стоит ли мне возобновлять отношения и делать шаг первой или нет. И тогда мы смотрим так, Сигнификатор Дама кубков говорит в первую очередь в вашей эмоциональной заинтересованности в этой ситуации, а посему вы можете порой неадекватно оценивать происходящие, ведь опираясь только на эмоции, мы порой отключаем голову и тогда происходят казалось бы неожиданные вещи, а на самом деле мы их просто отбрасываем сами, желая видеть только любовь, преданность, взаимность и естественно это же и вкладываем в ситуацию, так вот. Идя по первой линии поведения - стоит ли делать шаг - 8 мечей - 3 пентаклей + 8 жезлов - много страхов и фобий, много сожалений и обид было в прошлом, что лишний раз заставляет задуматься, тройка монет же говорит о том, что вы готовы проявить себя с креативной стороны и посмотреть на ситуацию в ином качестве, и вероятно дальнейшее развитие будет иметь место, о чем свидетельствуют жезлы, но восьмерка это еще не десятка, посему говорить о каком-то определенном завершении еще рано. Можно только предвидеть возможность продолжения. Ну а далее, переходим ко второй линии поведения, если не предпринимать попыток, то итак все очевидно - Колесница+9 кубков+5 кубков ПП - человек сам уже к вам "подкатил", потому как вспомнив былое и как все было раньше хорошо решил вернуться, только вот 5 кубков в перевернутой позиции говорит об эгоистичности преследуемой цели, ибо в настоящее время или в недалеком прошлом, видимо у него не все хорошо складывалось в личной жизни и он тут вспомнив о вас решил направить свою Колесницу туда, где знает что его могут встретить с распростертыми объятьями. Но опять же оговорюсь, что вопрос был задан слегка размыто, отсюда и трактовки могут разниться. Здесь надо четче спрашивать - делать или не делать. Ведь расклад подразумевает выбор, а не только показывает отношения ваши межличностные. Но в любом случае, ключевой фигурой тут являетесь безусловно вы.

+1

17

Вопрос был задан конкретно о том поднимать ли в сегодняшнем разговоре эту тему и куда это приведет...Страшно ,да все у него было Ок или же есть ...Не знаю я...Боюсь своим напором повлиять на его еще не совсем сформировавшееся желание,не принятое решения.Если бы решил-сказал...

Отредактировано cassias (8th Nov 2011 11:47:19)

+1

18

cassias написал(а):

Вопрос был задан конкретно о том поднимать ли в сегодняшнем разговоре эту тему и куда это приведет...Страшно ,да все у него было Ок или же есть ...Не знаю я...

В таком случае, в двух словах это будет выглядеть так - пока вы рассуждаете и обдумываете сие, потому как по первой линии мечи четко показывают настороженность, но а пентакли все-таки новые возможности, человек то уже сам за вас все решил, потому как во втором случае присутствует Старший Аркан. Это цель, видение конечного результата и движение к ней, причем с чувствами то хорошими, но ставшими результатом какого-то душевного конфликта.  :yep: Можете сделать расклад Влюбленные, он детально покажет как говорится ху из ху, и что у кого в голове и в ожиданиях от этой ситуации.

+1

19

Тут все очень запутанно..Уходя,он был уверен в том что все делает правильно ,но видимо "ставка не сыграла"....
Делать то что?!)

Отредактировано cassias (8th Nov 2011 11:50:13)

+1

20

У меня в колоде тройка пентаклей очень интересная-навевает мысли о совместном желании,единении....http://s04.radikal.ru/i177/1111/92/d8c0eb0073eft.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Выбор"