Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Смерть"


Расклад "Смерть"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бывают в жизни ситуации, когда уже ничего нельзя вернуть вспять, тем не менее вопросов больше чем ответов - именно для таких случаев я попробовала сделать небольшой расклад для анализа постфактума - смерти:

За основу взяла букву Мем - тринадцатую букву древнееврейского алфавита...

Мем — מ это тринадцатая буква, которая произносится как "М". Эзотерически Мем обозначает воду. Это понимается как течение, а в более тайном значении как перемены, связанные со смертью. Как тринадцатая буква алфавита, она несет в себе отпечаток того же самого эзотерического значе­ния, что и тринадцатая буква любого другого алфавита. По своему общему финикийскому происхождению она родствен­на букве Мю, также изначально тринадцатой по счету в греческом алфавите. Она обозначает неподвижность звезд, а отсюда и фатализм человеческой судьбы в астрологических толкованиях. Ее астрологический аспект — созвездие Драко­на. Числовое значение Мем — 40; в еврейской традиции это число обозначает полноту и завершение начатого дела.

http://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/33736.jpg

1. Сигнификатор
2. Что привело к данной ситуации - причина
3. Была ли вероятность избежать
4. Естественная причина
5. Несчастный случай
6. Насильственная смерть
...далее раскладывается при выявлении шестого пункта:
7. Каким образом
8. Люди вовлеченные в ситуацию
...по желанию...
9. Где сейчас находится душа

...расклад предполагает использование всей колоды и наличие прямых и перевернутых арканов...

(C) Thistle Witch

+1

2

Интересно.
А можно узнать - о живом... когда примерно уйдёт человек из жизни?

0

3

INFINITY написал(а):

А можно узнать - о живом... когда примерно уйдёт человек из жизни?

Мое мнение, что не надо этого делать. Я бы такие прогнозы не стала делать, бывает по раскладу видно , что такой исход возможен, но я его обычно не озвучиваю. В такие вещи нельзя вмешиваться, можно просто посоветовать обратить серьезное внимамие на определенные проблемы со здоровьем\ если со здоровьем связанно\ или предупредить отменить поездки или встречи \ ну смотря с чем проблема связана\. Нет жесткой предопределенности судьбы, мы сами ее строим делая тот или иной выбор в поворотных точках.

0

4

Шакти, существует 2 мнения .... Первое - всё предопределено заранее и если хочешь поменять свою судьбу(будущее) в то время и в том месте вместо тебя должен быть кто то .... Второе мнение - человек вершит свою судьбу, альтернативное будущее...
есть несколько вариантов и человек выбирает сам из того что предложено...
Посоветовать обратить или заострить внимание на том или другом что в оконцовке может вызвать фатальный исход - вполне логично и разумно. Я за.
Может посмотрите на чём мне лично заострить внимание?

0

5

Полезная информация:

Определение причины смерти

Старшие Арканы

Шут – Падение высоты, обрыва
Маг – Самоубийство
Жрица – Психосоматический фактор
Императрица – Смерть при родах, венерические заболевания
Император – Болезни сердца, кровообращения
Иерофант – Ритуальное убийство
Возлюбленные – Убийство на почве ревности
Колесница – Авария, смерть из-за транспорта
Сила – Нападение
Отшельник – Смерть от старости
Колесо фортуны – Несчастный случай
Правосудие – Смертная казнь, убийство
Повешенный – Смерть через повешенье, удушье, инсульт
Смерть – Естественная смерть
Умеренность – Смерть от воды
Дьявол – Извращенное убийство, смерть во время секса
Башня - Смерть от молнии, электричества, падение с высоты
Звезда – Замерз
Луна – Заговор, убийство
Солнце – Смерть от огня, жар
Эон – Смертная казнь
Мир – Магическое воздействие

Младшие Арканы

Туз Кубков – Отрава
Двойка кубков – Несчастная любовь, ревность и тд
2 пентаклей – Смерть из-за стихии воды (море, корабли и тд.)
5 пентаклей – Смерть из-за низкой температуры, смерть в нищете…ритуальное убийство
6 пентаклей – Смерть из-за денег
7 пентаклей – Самоубийство
8 пентаклей – Несчастный случай на производстве
Туз мечей – Убийство, вероятно хододным оружием
3 мечей – Убийтсво, удар в сердце
5 мечей – Смерть в битве, драке
6 мечей – Смерть из-за воды (утопленник, перевернутая лодка и тд.)
7 мечей – Нападение
8 мечей – Напали, связали
10 мечей – Убийство, война
Туз жезлов – заказное убийство (квитесенция воли)
5 жезлов – Битва, драка
7 жезлов – Нападение
10 жезлов – Повреждение позвоночника, смерть из-за тяжести

(с) La Catalina

0

6

Thistle Witch, можно Вас попросить разложить данный расклад?
У меня нет темной колоды, но есть очень близкий человек, который ушел при неизвестных обстоятельствах.
Полиция расследовать отказывается. Мне очень важно понять, что произошло.
Карма ли это, злой умысел. Почему так произошло.

Я буду Вам очень признательна за этот расклад!

0

7

Эльхана - я могу сделать этот расклад, мне подобные расклады интересны и Тёмных колод целый набор ))
В теме диагностика порчи - есть так же расклад на Смерть уже случившуюся, могу его сделать, 2 сделал и 2 точно.

0

8

Эльхана написал(а):

Thistle Witch, можно Вас попросить разложить данный расклад?

Пришлите пожалуйста данные человека в ЛС.
Но более детально пранализировать картину Жизни и Смерти >>>, можно здесь.

0

9

Расклад для Эльханы:

1. Сигнификатор - эмоциональное состояние человека незадолго до момента смерти - Суд - буквально снисхождение и прощение. Он оказался перед важным выбором или необходимостью принять решение, требующее полной самоотдачи. Произошла какая-то кардинальная смена направления жизни, принятие ответственности за прошлые действия или подтягивание кармических "хвостов".

2. Что привело к данной ситуации - причина - 9 кубков - а вот здесь, уже можно говорить о насущных, мирских ситуациях. По основной идее данный аркан предвещает исполнение желаний и физическое благополучие, победу, собственно это все поверхностное, что касается более глубокого восприятия, то здесь речь пойдет о неких скрытых от посторонних глаз моментах. Возможно, вы замели мусор под ковер. Красная шапка на персонаже карты означает, что человек настолько ясно представлял желаемое, что буквально уже верил в его существование. Но поскольку на банкете не присутствует никто, кроме хозяина, возможно, он что-то упустил или забыл сделать что-то важное. В Девятках энергия достигает завершения, что дает значительное самодовольство и даже инерцию.

3. Была ли вероятность избежать - Король мечей ПП - здесь, отталкиваясь от перевернутой позиции я бы предположила что нет. Сам же Король несет разрушения, используя при этом свою власть и положение. При описании ситуации Вопрошающему следует опасаться столкновения с грубостью, своенравием, ограниченностью, деспотизмом и жестокостью.

4. Естественная причина - 3 пентаклей - данный аркан говорит о возможности показать свои профессиональные качества, моделирование ситуации. Если мы будем здесь отталкиваться от 6 позиции, которая указывает на насильственную смерть, то я бы тут могла предположить, что ситуация была мастерски замаскирована под предполагаемый суицид, но таким образом, что вопросов практически не возникает.

5. Несчастный случай - 6 посохов ПП - опять же, нет.

6. Насильственная смерть - 10 пентаклей - результат. Данный аркан четко символизирует дом и  обеспечение безопасности и комфорта для тех, кого вы любите. У меня здесь есть два предположения: во-первых, человек мог догадываться или знать, о каких-либо в его сторону кознях, но ничего не предпринимал, дабы обезопасить своей осознанной жертвой свою семью, во-вторых, смерть данного человека, явно кому-то на руку, потому как здесь речь идет о каком-то наследовании или получении крупной суммы денег. 

7. Каким образом - Паж мечей - данный аркан  относится к стихии воздуха. Нехватка воздуха, удушье + данный аркан, еще раз подтверждает физическое насилие.

8. Люди вовлеченные в ситуацию - Мир ПП + кто был рядом в момент смерти - Дама кубков + с помощью чего была причинена смерть - Повешенный ПП - перевернутый Мир, символизирует враждебную атмосферу и воздаяние злом, со стороны тех людей, которых мы в жизни идеализируем, видим прекрасными. В сочетании с Дамой Кубков - близкий человек, возлюбленная, родственница. Здесь я не буквально говорю, о том, что в момент смерти присутствовала рядом, но однозначно намекаю, что кто-то в курсе того, что произошло на самом деле, и этот человек, женщина - член семьи. Опять же, подтверждающая позиция - смерть через повешенье, удушье, только вот опять же перевернутая позиция, на мой взгляд говорит о том, что так была ситуация представлена для общественности.

9. Где сейчас находится душа - Туз посохов ПП - душа еще не перевоплотилась, потому как очень слаба и обескуражена. Я бы рассмотрела это как попытку проанализировать случившееся и принять решение, куда ей дальше. Перевоплощаться или нет. И тем не менее, Тузы это всегда начинания, которые носятся в воздухе и готовы воплотиться, по всей видимости скоро душой будет принято решение.

Еще раз примите мои соболезнования!

0

10

Расклад для Марина86:

1. Сигнификатор - Императрица ПП - по складу характера я бы предположила, что женщина при жизни была очень требовательным человеком, да и судя по самой дате рождения, в своем сознательном - зрелом возрасте, женщина часто занимала активную позицию во всем. Безусловно обладала сильным характером, хорошим здоровьем и несла полную ответственность за себя, свои поступки, где-то даже за поступки других. Достаточно хорошо контактировала с окружающими. Непосредственно в последние месяцы жизни в плане здоровья можно говорить о диетологических нарушениях, о проблемах с щитовидной железой, об опухолях и кистах - организм принимается холить и лелеять проходящие в нем патологические процессы. Т.е. это те проявления, с которыми в конечном итоге организм не смог справиться, что и вылилось в непосредственную причину смерти. (Опять же, это мои предположения, мне бы очень хотелось в итоге услышать на них комментарии, т.к. тема достаточно щепетильная.)

2. Что привело к данной ситуации - причина - здесь выпало два аркана, оба и рассмотрю - Отшельник ПП + Повешенный ПП - могу сразу предположить, смерть наступила от старости - инсульт (удушье). Но тут тоже есть нюансы, думаю надо к данной позиции учесть еще и седьмую т.е - 3 пентаклей ПП

3. Была ли вероятность избежать - 10 кубков - здесь нельзя дать однозначный ответ. Можно сказать, что да - можно было оттянуть до какого-то момента. В случае нет, я бы хотела отметить, что все десятки, в прохождении масти от Туза и до Десяти несут в себе некую завершенность ситуации, потому как дальше энергия переходит уже в иное качество. Десятка кубков же непосредственно говорит о переменчивой удачи и иллюзорности ситуации - понимании ее на грани недопонимания. Я могу лишь добавить к выпавшему аркану, что в сложившейся ситуации, человек имел поддержку со стороны родных и друзей. Я сейчас немного отойду от темы данного аркана и предположу следующее - бывает так, что люди уходят крайне внезапно и нам может показаться в этом некая несправедливость, т.к. казалось им еще жить и жить. А посмотрите на ситуацию так. Порой лучше быстрая и безболезненная смерть, нежели длительное и мучительное заболевание, которое тем не менее приведет к тому же результату, но чуть позже - растянувшись во времени. Мне есть с чем сравнивать, т.к. я потеряла в свое время отца - его смерть была быстрой, кстати ввиду чего и родилась идея данного расклада. Когда я тоже пыталась найти ответы, а как могло быть по другому? И смерть моей бабушки, которая долго и мучительно болела и не вставала с кровати более двух месяцев, при этом находясь в здравом уме и понимая, к чему все это идет, только с ежедневными болями и ощущением себя обузой по отношению к окружающим. Вот в чем может быть разница между произойдет это сейчас и быстро или потом и медленно. Что еще могу добавить уже непосредственно по тем данным, которые вы мне дали. По дате рождения женщины, в течение жизни, она находилась в зоне риска "несчастный случай". Возможно могла пережить нечто подобное. Поэтому - смерть по "неосторожности" вполне ожидаема в этом случае. Недосмотру, не проявлению бдительности в нужный момент.

4. Естественная причина - 7 посохов ПП - не совсем естественная - избыточное производство организмом какого-то вещества.

5. Несчастный случай - 6 мечей ПП - тоже отчасти, я бы сказала, что человек сопротивляется, но не способен уйти от ситуации.

6. Насильственная смерть - 8 мечей ПП - человек попал в ловушку фигурально выражаясь, связан по рукам и ногам, фатум, рок.

...далее раскладывается при выявлении шестого пункта:

7. Каким образом - 3 пентаклей ПП - непосредственно сам аркан свидетельствует о некой борьбе, в ходе которой случилось поражение, ввиду того, что не были учтены какие-то нюансы. Я бы даже сказала, что здесь следует говорить о некой некомпетентности. По собственным ощущениям, первое что пришло в голову, с появление в раскладе этого аркана, это ассоциация с тремя таблеточками, в связи с чем, могу предположить - некомпетентность в отношении принимаемых препаратов. Т.е. как часто такое бывает, ввиду не точности диагнозов, порой могут назначить профилактику или лечение не соответствующее действительным требованиям организма. Вообщем, что-то в отношении состояния организма было не учтено, ввиду данной погрешности все сложилось так, как сложилось.

8. Люди вовлеченные в ситуацию

...по желанию...8 кубков - во-первых, кубками как правило символизируются самые близкие - кровные, родственные связи. Люди с одной стороны вероятно сожалеют о бесперспективности, но с другой, они как-будто не хотели участвовать в этой ситуации. Возможно попросту придерживались позиции невмешательства или игнорировали саму возможность такого развития событий.

9. Где сейчас находится душа - КФ ПП - я бы сказала, в подвешенном состоянии - еще ни там, но уже не здесь. Сейчас вероятно идет анализ ее прошлых воплощений и задач, которые она проработала в них, чтобы прийти к выводу - будет ли следующее воплощение или душа выйдет из цикла перерождений и останется с Абсолютом.

Вот приблизительно так я вижу ситуацию в целом.

0

11

Ув. тарологи! Помогите и мне тоже, узнать причину смерти близкого мне человека?

0

12

Здравствуйте. Я не новичок в Магии, но в таком вопросе встала в тупик. Мне женщина задала вопрос: "Как умер мой муж?", Родичкин Сергей Сергеевич, 23.11.1976 г.р. и прикрепила фото. Я никогда не диагностировала мертвых (как то не приходилось) и практики такой у меня нет. http://s6.uploads.ru/t/jr4Ni.jpg

Я ей отписалась, что не могу определить причину смерти ее мужа. Но мне не дает покоя этот вопрос, и я сама попыталась для себя ответить на него и вот что у меня вышло: 1).сигнификатором я выбрала король жезлов 2).король кубков; 3).7 посохов; 4).9 мечей;, 5).Паж кубков; 6).6 пентаклей; 7).Туз мечей; 8).Влюбленные; 9)5 пентаклей. Я так понимаю, что у него насильственная смерть, причиной которая, холодное оружие. Уважаемые Тарологи и профессионалы в этом деле, большая просьба, для успокоения моей совести и души, рассмотрите пожалуйста этот случай и ответьте мне, права я или нет и где допустила ошибку.

+1

13

ЮлияК - чисто по фотографии, от мужчины "пахнет" тюремной решеткой и уголовщиной. С вашей версией причин смерти я согласна. По раскладу прокомментирую чуть позже.

Если сейчас абстрагироваться от позиций и смотреть выпавшие арканы в целом в контексте расклада, то выходит, что произошло нападение - 7 посохов. В компании, где находился потерпевший был еще мужчина, седовласый, в годах, добротный и по иерархии к потерпевшему более авторитетный. С ним состоялся разговор, при этом присутствовала то ли его дочь, то ли сын. Все-таки более склоняюсь к дочери. Девушка до 25-ти лет. Дом такой светлый и богато меблированный. Они не договорились. Но эти люди имеют косвенное отношение к его смерти, т.е. буквально исполнители не они. Шестерка Пентаклей и туз мечей - я бы рассмотрела как оплаченный заказ. 9 мечей и туз мечей - смерть была как возмездие/кара, от колюще-режущих предметов. Не обязательно ножей, тут может еще речь идти и об инъекциях.

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Смерть"