Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Маг (Проживание сюжета)


Старший Аркан Маг (Проживание сюжета)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Лисса написал(а):

И первый и второй день занималась разборкой вещей и освобождением территории,

Лисса написал(а):

пока не закончу не отвлекаюсь

Вот это то что мне сейчас надо!
Лисса, я тоже скоро буду в этой теме.

+1

42

С сегодняшнего дня начинаю проживать аркан "Маг".
Сразу решила, что карта будет из колоды "78 дверей". Здесь Маг мне видится активным, ловким, спортивным, успевающим всё и сразу.
Маг в движении, а не сидит за столом и не стоит, как, например, в других  колодах.

http://s017.radikal.ru/i432/1510/17/a1d678ac9291.jpg

Первый день.
С вечера поставила заряжаться воду, а перед сном пыталась войти в аркан. Получилось легко. Маг оказался слева от кровати, какое-то время мы разговаривали, точнее просто поболтали "ни о чём" и я провалилась в сон.
Приснился мой умерший брат. При жизни он был такой же стройный, моложавый, очень активный, как Маг на карте.

Проснулась очень рано в прекрасном настроении. Я очень люблю такое утро, когда моё семейство спит, а я в полной тишине успеваю до их пробуждения переделать кучу домашних дел.
Вода, заряженная на аркане,  показалась очень вкусной, мягкой и тёплой, за 2 приёма выпила залпом весь литр.

Возможно аркан раскручивается слишком медленно, день прошёл тихо и спокойно. Всё делала не спеша, без суеты и напряжения, и тем не менее удалось сделать больше запланированного.

+1

43

Инга написал(а):

пыталась войти в аркан

Мне здесь позиция Мага напоминает позу в дерева в йоге. Может быть тебе попробовать ее принимать время от времени? Ее можно выполнять с руками поднятыми вверх, с руками сложенными у груди или разведенными в стороны.  :yep:

http://www.chilla.su/cms/wp-content/uploads/2011/03/photo_l_245.jpg

Эта поза, за счет баланса и концентрации внимания, помогает поднимать энергию земли по ноге к центру головы, концентрируя ее там.

+1

44

Thistle Witch написал(а):

можно выполнять с руками поднятыми вверх

Thistle Witch написал(а):

или разведенными в стороны.

Thistle Witch, какое совпадение! Именно эти 2 упражнения делаю каждый день. Они очень хороши для позвоночника и осанки.

Второй день.
Опять проснулась очень рано, около 5 -ти часов, хотела поспать, но поняла, что отлично выспалась. Поэтому не стала залёживаться в постели, обрадовалась что много чего успею за день,  начала шустрить по дому.
Маг придаёт активности, совсем не ощущается усталость. Всё получается легко, как бы играючи.

И ещё заметила вот что.
День первый.
В моём окружении есть неприятный человек, который меня дико раздражает, разумеется общение сведено до минимума, но полностью исключить невозможно.
Мне не хочется испытывать почти каждый день негативные эмоции, поэтому в этот день я задумалась о том как изменить ситуацию.
И придумала. Как только вижу этого человека или вспоминаю о нём, сразу думаю, что всё же от этого человека есть польза и начинаю перечислять мысленно его плюсы, а про минусы уже мыслей не остаётся.
В результате я сейчас просто балдею (самое подходящее на данный момент слово!), потому что в душе гармония. Человек перестал меня раздражать!!! Разумеется я не прониклась к нему любовью, но и нервничать перестала.

Второй день.
Опять мысли пошли в другую сторону. На репетиции не нравилась мне часть номера, в котором я участвую, хотела отказаться. Но вместо этого пришла домой и смотрела в интернете видео с подобными номерами в исполнении звёзд. Захотелось свой номер исполнить по другому. Мои идеи одобрили,  а главное мне самой понравилось, репетирую теперь с радостью.

Маг показал ситуацию со всех сторон,  разложил всё по полочкам, и сделал это  просто и понятно.

+3

45

Третий день.
Четвёртый день.
Пятый день.

1.Просыпаюсь эти дни очень-очень рано. Дни проходят спокойно, неторопливо, но при этом удаётся переделать больше обычного.
Добралась до всего того до чего раньше не доходили руки. Содержимое полочек, ящичков пересмотрела,  перебрала, уложила по новому.

2.Готовлю под энергиями Мага каждый день сложные праздничные блюда, ловко и быстро у меня это получается, совсем не устаю.
Состояние лени для меня сейчас не существует, всё делается само собой.

3.Контактов мало, но зато это всё качественные контакты и только с теми с кем мне очень приятно общаться.

4.Маг всё же в пределах разумного эгоистичен, точнее умеет думать о себе, а не только об окружающих. Мне это очень нравится, сейчас в первую очередь думаю о себе, происходит это мягко, но настойчиво и твёрдо, другим приходится подстраиваться, но заметила что никто не расстроился при этом.

5.Маг помогает выработать другую тактику поведения относительно не самых приятных людей.

6. Возникающие недомогания проходят очень быстро.

7.Заряженная водичка очень вкусная, пью ею много, но почему -то хочется только в первой половине дня.

8. Каждое утро очень мёрзну, даже  зарядка не спасает, хотя в комнате самая для меня комфортная температура. Так что приходится завтракать тепло одетой.

+1

46

Шестой день.

Всё так же тихо, спокойно и неторопливо прошёл день, но при этом успела сделать намного больше чем обычно.
Не хватает мне на Маге эмоций, скорости, бурной активности, общения. Слишком всё правильно и спокойно.
Надо сказать, что энергии аркана благоприятны в плане интуиции и ясновидения, легко чувствовала и "видела", иногда читала чужие мысли.
Для меня каждый вечер оказывался, можно сказать, тяжёлым, не смотря на лёгкость прожитого дня, вечером валилась с ног, покидали силы, наваливалась усталость, невыносимо клонило в сон.
За 6 дней в своих делах, отношениях, в доме навела идеальный порядок.

Седьмой день.
Сегодня выхожу из аркана. Не пью воду, не думаю о Маге, не читаю соответствующую литературу. Но энергии ещё чувствуются, даже чувствуется как они ослабевают. К вечеру состояние кардинально отличается от того, что происходило на протяжении этой недели.

+1

47

Решила я перевести практики из активного состояние в более пассивное. Новые энергии мне сейчас очень не помешают.
Начну проживание сюжета с СА Маг колоды "Сладкие сумерки Хеллуин".
http://cdn.molottora.ru/Tarot/Gallery/Large/SweetTwilight/TarotCard/Magician

Колода довольно необычная, яркая, живая. Думаю, что сны под ней пойдут очень хорошо. Проживание буду выкладывать, редактируя это сообщение.
Вчера вечером задумалась о повторении проживания и перед сном долго думала, какую же колоду предпочесть. Во сне пришел ответ - последнее сновидение было очень ярким, красочным, некоторые формы предметов были текучие и расплывчатые. Моему подсознанию и телу в целом виднее, чего именно не хватает)

МБК: "Маг может использовать разные атрибуты, но это не обязательно, так как он уверен, что реальным магическим инструментом является его воля, и если она сильна, она творит чудеса."

Мое восприятие Мага: он довольно юн, не смотря на бороду. Значит, его сила рождена вместе с ним, и идет из жизни в жизнь - он помнит все, и не имеет необходимости долго и кропотливо свои знания восстанавливать. Он, действительно, не нуждается в какой-либо атрибутике, действуя только на своей воле. Это видно по тому как именно он применяет шар - либо по привычке, либо для большего настроя, но не как основной инструмент. Кошла довольно показательна. Чаще всего ее изображение используется либо для СА Шут наравне с собакой, либо для СА Жрица. Значит, в Маге этой колоды присутствует не только Сила, но и интуиция, к которой он частенько прибегает. Он не пытается удержать все масти МА: чаши, мечи, пентакли, посохи. Скорее, они используются для практик, т.к. свободно раскинуты по столу.

1 день
Вхождение в энергию аркана тяжелое. Пока что он показывает себя только в перевернутой позиции - я ничего не могу контролировать, все валится из рук. Нарвалась на не совсем адекватного кверента. Дернул же черт разложить. Не хотелось ни с кем общаться, особенно с посторонними людьми.
Вечером в зале вызывала довольно странную реакцию у окружающих - женщины смотрели с откровенной неприязнью, мужчины наоборот, но стоило посмотреть в ответ сразу скромно тупили глазки. Но это был не мужской интерес, а какой-то немного испуганный.
Из приятного: пропали две главные побочки после приема гормональных контрацептивов. Несколько месяцев с ними боролась, а тут раз и нет их. Очень приятно. Признаться, я такого эффекта ожидала скорее от Императрицы, но никак не от Мага.
Сны нечеткие и довольно обыденные.

2 день
Злобствую. Весь день хожу и на всех ругаюсь. Энергии мало, но сделать пришлось очень и очень много, откуда только силы взялись. Ничего не хочется, желание изоляции еще больше возросло. Называется - ушел в себя, вернусь не скоро.
Пришли в голову мысли насчет избавления от проблем после ОК - на карте много красного цвета, наверное, именно он и сказался на энергиях.
Начались проблемы со сном: спать хочется, но глубоко уснуть не получается, и так всю ночь.

3 день
Я очень очень очень устала. Давно не была в таком состоянии. Все дела делаются через одно место, дети орут наперегонки по неизвестной мне причине. Да и сама я уже с кровати встаю раздраженная.
Со снами тишина - какие-то снятся, но не запоминаются, как будто стирает кто-то.
Даже не знаю - то ли осень, то ли энергии Мага данной колоды совсем не мое.

4 день.
Довольно странные сны были этой ночью. Наверное, энергия Мага все же решила показать себя с правильно стороны. Наконец-то вылезла из своей скорлупы, что тоже неплохо.
По поводу энергии Мага и его целительных свойств: как бы там ни было, Маг работает с энергиями, не только на подавление и восстановление, но и на исцеление. Чтобы организм восстановил какие-то пробоины, ему необходимо спрятаться, чтобы процесс выздоровления прошел спокойно и без вмешательств.
Энергии стабилизировались, я снова открыта миру. Активного действия не появилось как было в других колодах - хочется идти вперед очень медленно и планомерно, без спешки. Появилось осознание "надо-не надо". Например, при групповом занятие в зале просто вышла посреди сеанса без оглядки на то обидится тренер или нет - мне это не надо, оно мне не подходит, значит я не буду тратить на это время.  Чаще всего я боюсь оскорбить человека своими действиями, поэтому терплю до конца.
Посмотрю на сны.

5 день
Снов как таковых нет, как и почти всю неделю проживания. Самочувствие сегодня было просто ужасным. Хочется тепла, уюта, милого фильма и тишины. Произошел довольно интересный случай. Свекровь у меня постоянно "болеет", особенно если нужна ее помощь, то болеет сразу и всем. Собралась она в отпуск. Я куском сознания подумала - интересно, а поедет ли она если заболеет или у нее резко станет отличное здоровье. Похихикала и забыла. Сегодня утром у нее паника - отит, а вылет уже на днях. Вот теперь думаю, то ли Маг мой так повлиял, то ли совпадение неприятное...
Сегодня вечером допиваю воду и завтра будет выход из аркана.

Итог:
Маг помог в одной неприятной проблеме, вернее даже в двух. Во всем остальном было довольно тихо - снов мало, энергии мало, контактов и их желания - мало. Этакий Маг-аскет у меня вышел на этой неделе) Куда ни глянь - везде мало)
Я рада, что закончила проживание этого СА и могу перейти к следующему.

Отредактировано Владлена (8th Nov 2015 10:15:27)

+2

48

Владлена написал(а):

Моему подсознанию и телу в целом виднее

Владлена, будет очень интересно почитать как ты проживаешь аркан.

+1

49

на работе и дома никак не могу закончить несколько дел, уже напрягает и все равно... решила сделать себе волшебный пендель с помощью аркана Маг, вчера настояла водичку и сегодня приступила, на работе реально закончила пакет документов и второе закончила бы, но из-за короткого дня увы...
как и прошлый раз нестерпимо захотелось спать, что и сделала попав домой, вечером началась активность - добралась до комнаты сына, затеяла стирку, начала убирать зимние вещи...

0

50

Начала проживать САТ Маг классической колоды Райдера. Опыт этот у меня первый,сравнивать не с чем,так что буду очень благодарна всем,кто поддержит меня в этой практике  8-)
Итак ,ДЕНЬ 1-ый.
С вечера поставила заряжаться водичку на аркане. На вкус сегодня с утра,водичка свежая,чуть сладковатая,похожа на родниковую.
Целый день вертелась-крутилась в обычном режиме,пила водичку.Правда,удалось сделать еще и несколько незапланированных дел,но как-то так легко все сделалось,как бы походя.
И еще был один момент.Познакомилась я сегодня с художником,он резчик по дереву,очень талантливый и глубоко несчастный человек,что в общем-то нередко среди творческих личностей,да еще ко всему прочему он - калека. Как рассказал,было ранение в ногу. Нога - покалечена,ходит с трудом,но руки-золотые!!! Посмотрела его работы, это просто что-то необыкновенное!В следующий раз возьму фотик и сфоткаю его работы.
Почему-то очень захотелось ему помочь! Вообще-то мне несвойственны вот такие порывы,особенно с малознакомыми людьми,да еще и внешности ,как бы это сказать помягче.... бомжеватой что ли.А тут,сразу в голове побежали-поскакали мысли,куда можно выложить фото его работ,чтобы человек смог заработать себе на лечение. http://s3.uploads.ru/i2sOH.gif
Вот такую встречу мне преподнес аркан Маг сегодня.

День 2-ой.
Утром встала с такой дикой головной болью,что никакие лекарства не помогали. Дела текущие делались как бы на автомате,с чувством чуть ли не обреченности.В общем настроение было отвратительное,депрессивное,и тоскливо-ностальгическое. Водичка на вкус была какая-то тягучая,не приятная.
После обеда боль прошла,настроение улучшилось и водичка приобрела чуть кисловатый,освежающий вкус.
Событий каких-то значимых не произошло,но вот что заметила: по утрам стала я напевать себе под нос песни!Сегодня прицепилась ко мне песенка из великолепного  к\ф "Собака на сене",романс Теодоро,помните?
"Сталь подчиняется покорно,ее расплющивает молот,
Ее из пламенного горна,бросают в леденящий холод.
И в этой пытке,и в этой пытке,и в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный."
Так вот полдня у меня в голове пелась эта песня!И вчера утром ,кстати тоже что-то пелось,только не помню что!Пыталась припомнить,но безрезультатно! Надо будет понаблюдать,может характер песен как-то отражает мое внутреннее состояние?
День 3-ий,4-ый,5-ый.
Эти дни песенных марафонов не наблюдалось.Зато наблюдалась некоторая злость и раздражительность.Дни проходили в основном в одиночестве,даже когда рядом кто-то находился,было ощущение ,что я одна. Дела текущие делались спокойно и размеренно,как по инерции,но сделать удавалось несколько больше,чем всегда.
День 6-ой.
Опять же ничего необычного не происходило,только сегодня я была спокойна. Ни злости,ни раздражительности не было.И чего-то необычного не было. Обычный день.
Мои выводы таковы,что аркан Маг мне показал себя в перевернутом виде. И,кстати,вспомнила один момент.Когда перед первым днем проживания аркана ставила на карту стакан с водой,карта мне увиделась именно перевернутой! В последующие дни такого не видела.
День 7-ой. Выходной.Воскресенье. Воду уже не заряжала,решила проживать арканы по 6 дней.В понедельник буду проживать аркан Императрица.Именно этот аркан вышел на вопрос, какой следующий аркан мне необходим для понимания.
Завожу дневник проживания Арканов и копирую этот пост ,чтобы перенести его в свой дневник.

Отредактировано NordicSky (24th Apr 2016 20:23:36)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Маг (Проживание сюжета)