Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Кармические расклады


Кармические расклады

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

захрим написал(а):

Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего.

автор: Нина Фролова

S1
1------3--4
S2
2------5--6
7
11--10--9--8

S1. карта-сигнификатор вопрошающего,
S2. карта-сигнификатор рода,
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим,
3. Что пока скрыто. В чем тайна,
4. Что повторяется из поколения в поколение.
5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни.
7. Что вопрошающему нужно осознать.
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть.
9. Что можно изменить.
10. Как изменить свое  поведение.
11. Итог. К чему ведет этот путь.

(С)

0

2

Если кто помнит, на старом форуме я еще работала вот с таким любопытным раскладом.

Катерина написал(а):

Интересный расклад господина Клюева. Позволяет прояснить события и задачи предыдущей жизни человека, обстоятельства смерти, а так же узнать с кем из семьи, друзей вы возможно пересекаетесь не в первый раз.

-------15-----------14-----------13
12---11-----9--8-------6---5-------3---2
---10---------7-----------4------------1

1. Кем я был? (мужчина, женщина)
2. Был-ли женат?
3. Был-ли счастлив?
4. Каков был род занятий?
5. Был-ли я знатным?
6. Какие задачи должен был выполнять и выполнял в предыдущей жизни?
7. Был-ли знаменитым?
8. Каким было мое здоровье?
9. Как я умер?
10. Был ли у меня помощник, друг, человек, с которым можно разделить заботы?
11. Является ли моя нынешняя любовь, спутник в жизни кем-то, кого я знал в прошлой жизни?
12. Есть ли у меня кармическая связь с моими нынешними родителями?
13. Кто-нибудь еще из членов моей семьи, друзей или знакомых имеет связь со мной благодаря прошлой жизни?
14. Каковы мои цели и задачи в этой жизни?
15. Перевоплощусь ли я после?

Взято отсюда >>>>

0

3

Родственная душа

Этот расклад показывает этапы развития отношений с представителями противоположного пола, начиная от раннего детского опыта отношений с родителями, воспитателями и другими любимыми или авторитетными людьми, и позволяет определить их влияние на подсознательно сформировавшееся у данного человека представление о себе. Одновременно этот расклад показывает идеальный путь поисков родственной души, человека, с которым можно создать настоящий зрелый и партнерский союз.

https://lh5.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TYMxxq_D2PI/AAAAAAAADCc/1GBYD-IeU3c/78.png

Способ интерпретации расклада:
S - Сигнификатор.
1,2 - как я воспринимаю себя как женщину или как я воспринимаю себя как мужчину;
3,4-для женщины: мужской первообраз, связанный с энергией отца; для мужчины: женский первообраз, связанный с энергией матери.
Карты 5-12 относятся к партнеру вопрошающего:
5,6 - определяют, какими особенностями он должен обладать в целом;
7,8 - какими чертами должна характеризоваться его эмоциональная сфера?
9,10 - какие черты должны определять его интеллектуальную сферу?
11 - карта, определяющая материальную сферу;
12 - определение союза в окончательном решении.
Карты 13-18 представляют путь, который должен пройти вопрошающий, чтобы найти родственную душу и создать партнерский союз:
13,14 - влияние, которое оказала на вопрошающего первая любовь;
15,16 - страхи и опасения, которые надо преодолеть;
17,18 - способ поведения, которого надо избегать.
Карты 19 и 20 относятся к будущему:
19 - как поступать, чтобы союз удовлетворял обоих партнеров?
20 - как поступать, чтобы союз развивался?
Внимание: рекомендуется использовать обе группы Арканов.

© Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

Источник >>>

0

4

Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего

S1. карта-сигнификатор вопрошающего - Маг
S2. карта-сигнификатор рода - 5 мечей
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего - Солнце
2. Что из этого уже осознано вопрошающим - 4 пентаклей
3. Что пока скрыто. В чем тайна - 3 мечей
4. Что повторяется из поколения в поколение - 2 посохов
5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни - Король мечей и 8 посохов
7. Что вопрошающему нужно осознать - Дьявол (а в портрете это совместный урок с мужем)
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть - 3 пентаклей
9. Что можно изменить - Влюблённые  (как интересно :writing: , это стоит у меня миссией в портрете)
10. Как изменить свое  поведение - Башня (и тут совпадение, по портрету, это талант свыше для волнения миссии)
11. Итог. К чему ведет этот путь Паж пентаклей

Ушла думать...

0

5

Можно я немного влезу? :whistle:

ЭНИЯ написал(а):

S2. карта-сигнификатор рода - 5 мечей

Предложу короткую формулировку в качестве якоря к размышлению: утрата, разрыв коммуникации. В то время как

ЭНИЯ написал(а):

S1. карта-сигнификатор вопрошающего - Маг

...индивидуализм, начало пути и

ЭНИЯ написал(а):

1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего - Солнце

сильный потенциал, возможность творческого самовыражения. Естественный донор. Оптимист.

ЭНИЯ написал(а):

9. Что можно изменить - Влюблённые  (как интересно  , это стоит у меня миссией в портрете)

Плюс она же проблемная позиция требующая проработки.

0

6

Thistle Witch, ухты, выходит, вроде как я не зря хочу и пытаюсь возобновить, наладить связь с родом!

сильный потенциал, возможность творческого самовыражения. Естественный донор. Оптимист.

:D У меня, кстати, и по двойкам в Пифагоре тоже выходит, что иногда донор, но я начну про Мага и про потенциал размышлять.

Маг это воплощение веры в могущество разума и силу позитивного мышления.  "Я Есмь". Маг символизирует жизненную энергию сознательного разума, являющуюся ключом ко всякому творчеству и успеху. Наш сотворенный разумом образ — иными словами, то, какими мы себя видим, — обладает магической силой, ибо его применение порождает наши успехи и неудачи. Всякая магия коренится в нашем собственном ментальном программировании и является плодом нашего творчества.
Вера в себя, свои силы и таланты способна пробудить к жизни сознательную ментальную магию, благодаря которой исполняется пророчество самореализации: мы становимся тем, чем себя вообразили. Чтобы достигнуть этого, следует помнить, что наш сознательный разум способен поддерживать связь со всемогущей энергией Сверхсознательного Разума

Я ещё лет в 12 помню, как начала думать на тему своего принца, стала рисовать себе его образ, характер. Внешность для меня не была важна вообще, но вот некоторые черты, присущие только ему были. С точки зрения общества, у меня выходил плохой принц, но я ни с кем не делилась своим ментальным портретом. А 10 лет его подпитывала своей любовью, а может я уже знала КТО это, и часто думала о нём, чтобы в нужный момент заметить и не пропустить. Я даже твёрдо решила, что либо выйду замуж за своего "принца", либо не выйду вообще. Некоторые это называют формированием событий. Но факт таков, что вариант очень позднего замужества или вообще его отсутствия, просматривался, учитывая условия моей жизни с 13 до 22 лет :D

Потом, я всегда знала своё примерное будущее, по глобальным событиям, но как я говорю, когда дети взрослеют, они тупеют, и становятся взрослыми. И очень многое мы просто забываем, была бы привычка у всех вести мало мальский дневник, то можно было бы нарыть много интереснейшей информации. Я помню, когда-то, я чертила какой-то график, пришедший мне в голову, и рассказывала маме, как по этому графику определить жизненные события человека и важные моменты в течении всей его жизни. Я точно помню каким естественным и лёгким мне это тогда казалось, мама даже записывала это где-то (жаль не сохранилось), и на полном серьёзе вникала в мои откровения. Если бы я чаще общалась с бабушкой, то связь с родом была бы крепче, но я росла и вечно "витала в облаках".

Одно из значений 4 пентаклей - это наследство, подарок. Да, я вполне осознаю, что мне передали наследие, это была моя бабушка по отцу. Ещё была прабабушка по маме, но ту я даже не успела застать живой. И к тому же, я получила в жизни и вполне материальное наследство, которое будет помощью и в будущем.

0

7

ЭНИЯ написал(а):

У меня, кстати, и по двойкам в Пифагоре тоже выходит, что иногда донор, но я начну про Мага и про потенциал размышлять.

А еще Маг, это сильный янский архетип, воля, стержень, выработка характера выведенная опытом собственных проб и ошибок, при полной сознательности в принятии решения сделать тот или иной шаг. Кстати, мы ж неделю Мага начали, вот и первая Магичность... 8-)

0

8

Thistle Witch, :jumping: вопрос..
помню ты творила чудесные расклады на эту тему в вф..мне в часности..прыдыдущее воплощение мое в таро у тебя выглядело довольно убедительно..даже очень..особенно тем,  что совпало с моими воспоминаниями..
спозаранку у меня назрел вопрос :D ..чисто гипотетически (и не только :tired: ..очень интересна  сия тема..может тебе удастся с этим поколдовать..)можно ли обгрейдить расклад для открытия информации будущего воплощения..
раз они все так переплетены и наше будущее состоит из прошлого,то возможно удастся что-то такое изобрести..??возможно, это укажет на ошибки теперешние..которые еще не поздно найти и "замазать корректором" ..

--------------------------------------------------------
я не лично просебя :surprise: ..я в целом,для человечества!! :yep:

Отредактировано Ио (20th Jun 2011 09:17:10)

0

9

Чисто гипотетически данный расклад можно попробовать использовать формируя вопросы не на прошлое, а на будущее, но мне кажется это будет настолько вилами на воде писано, хотя можно попробовать. Только вот если копаясь в прошлом мы можем выявить некоторые задачи в контексте к настоящему и что-то улучшить в своей жизни, то в отношении будущего - стоит ли так далеко пытаться заглянуть? Мне кажется будущего как такового еще нет сформировавшегося, т.к. всю нашу жизнь мы нарабатываем себе программу на следующую.

0

10

Thistle Witch написал(а):

т.к. всю нашу жизнь мы нарабатываем себе программу на следующую

ню дя..так вот как раз мож нужно и остановится или бодрей зашагать? [взломанный сайт]

0

11

Я не против поразмыслить на досуге и выслушать сторонние мнения на сей счет. :yep:

0

12

Кармические долги

Расклад, помогающий понять причину существующих у человека проблем; проверить, не уходят ли эти проблемы своими корнями в далекое прошлое. Расклад прост и не требует особенных знаний законов кармы. Используем всю колоду или только Старшие Арканы.

------1----------3-----
--S--------2---------4--
------5-----

Значения карт:
S - сигнификатор,
1 - источник нынешних проблем,
2 - как влияют на текущую жизненную ситуацию мои кармические обязательства?
3 - что я должен делать?
4 - кто или что мне может в этом помочь?
5 - окончательный результат.

+1

13

№1 ВРОЖДЕННАЯ КАРМА.

1. физическое здоровье, наличие наследственных или вроженных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
2. сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п….
3. Цели, эмоции
4. Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее
5. Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
6. Интеллектуальная сфера—память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.)

№2 НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА

1. отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.
2. Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье(физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.
3. Сила воли, , уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели..
4. Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.
5. Самореализация, жизненные задатки или подавление оных
6. Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание..
7. Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.

№3 ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА

1. воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека –разного вида порча.
2. На сексуальную сферу( приворот, привязка , безбрачие, неудовлетворенность)
3. На эмоции( энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели и социальный статус человека.)
4. На чувства – навязанные чувства(положительные или отрицательные), тоска
5. На творческий – снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта.. На иммунную и гормональную систему
6. На разум(навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции)
7. На судьбу, проклятия, в том числе и родительские.

Взято отсюда >>>

0

14

Объяснение теперешний жизни посредством прошлой

---1-----8---
------5-------
---2-----9---
------6------
---3----10---
------7------
---4----11---

Теперешняя жизнь:

1 - Ситуация, проблема или цель теперешней жизни.
2 - Сложные задачи, препятствия в настоящей жизни.
3 - Таланты и дары настоящей жизни.
4 - Итог настоящей жизни, результат ситуации.

Прошлая жизнь:

8 - Ситуация, проблема, связанная с прошлой жизнью или цели прошлой жизни.
9 - Сложная задача, препятствия, связанные с прошлой жизнью.
10 - Талант, дар, связанный с прошлой жизнью.
11 - Итог прошлой жизни, результат ситуации, связанной с прошлой жизнью.

Промежуток:

5 - Смерть в прошлой жизни, обстоятельства, связанные с концом предыдущей жизни.
6 - Жизнь между жизнями.
7 - Намерения для текущей жизни, разработанные во время между жизнями, до воплощения в настоящей жизни.

Источник >>>

0

15

Решила сделать расклад на Объяснение теперешний жизни посредством прошлой...Делюсь. Строго не судить.
1-Ситуация, проблема или цель теперешней жизни. - 4 жезлов.- думаю, это говорит о завершении ситуации,которая берет свое начало в прошлых жизнях.Обретение себя. Все должно наконец встать на свои места.
2- Сложные задачи, препятствия в настоящей жизни.-10 кубков.-Поиски себя и правильного пути по отношению к цели не будут легкими. Тут главное не ошибиться.То есть не упустить нужное направление. не сбиться.
3-Таланты и дары настоящей жизни.-Регулирование-Получила так сказать по заслугам.Умение принимать вещи такими, какие они есть.Ясное понимание.Честность.Уравновешенность.
4-Итог настоящей жизни, результат ситуации-Солнце.-Итогом может быть осознание и/или принятие себя.Для себя я понимаю это как , не только положительное разрешение ситуации, которая давно уже тянется, но и как некое благословение.
5-Смерть в прошлой жизни, обстоятельства, связанные с концом предыдущей жизни.-Влюбленные.-Ну что ж.. Все как есть. Для того, чтобы быть с любимым пришлось умереть.
6- Жизнь между жизнями.- Искусство- этот момент проходил в идеальном равновесии.Гармония.Слияние двух противоположностей на духовном уровне.
7-Намерения для текущей жизни, разработанные во время между жизнями, до воплощения в настоящей жизни-10 жезлов-я так понимаю , был некий страх опят вернуться.Возможно связанные с разобщением. Видимо была цель-определиться. Если смотреть на карту, мы видим два жезла рядом на переднем плане.Видимо, был некий план, как в следующей жизни не разъединяться.
8-Ситуация, проблема, связанная с прошлой жизнью или цели прошлой жизни.-Туз жезлов-Начало движения -появления проблемы,которая в этой жизни обретет завершение.Самореализация.Но тут огромное количество энергии,страсти.
9-Сложная задача, препятствия, связанные с прошлой жизнью.-Эон-задача пробудиться.Реализовать свои утопические замыслы.Хотя может и проще.Хотелось детей.Но думаю, все же первый вариант, тогда все складывается в единую картину.
10-талант, дар, связанный с прошлой жизнью.-Император-Стабильность, сила, власть,независимость.
11- Итог прошлой жизни, результат ситуации, связанной с прошлой жизнью.-2 жезлов-Судя по всему, я таки добилась желаемого.Для этого потребовались достаточно смелые и разрушительные действия.
Вот как-то так. Лично мне многое понятно стало. Ваши комменты.

+1

16

вот полазила по темкам, почитала описания рун... появилось желание понять свою кармическую задачу (над чем работать, на что обратить внимание, в каком направлении развиваться, куда применить свою энергию, разобраться в отношениях с мужчинами (пожалуй, это ключевое)))...)
может поможет кто  :question:
что от меня нужно? может данные какие? или еще что?

0

17

S1
1------3--4
S2
2------5--6
7
11--10--9--8

S1. карта-сигнификатор вопрошающего,
S2. карта-сигнификатор рода,
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим,
3. Что пока скрыто. В чем тайна,
4. Что повторяется из поколения в поколение.
5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни.
7. Что вопрошающему нужно осознать.
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть.
9. Что можно изменить.
10. Как изменить свое  поведение.
11. Итог. К чему ведет этот путь.                                 

Вот недавно  делала этот расклад тайна рода и хотелось бы узнать мнение более опытных людей в трактовке. делала расклад на колоде Алистера Кроули. 

Итак:

1s - 5 жезлов - борьба, огненая стихия воскрешение из пепла.
2s - 3чаш - карта деметры и персефоны.

1 - 2 чаш - мир и воля гармония мужского и женского.
2 - 6 дисков - успех и гармония элемента.
3 - 6 мечи - интелект, раскрытие тайн природы, науки.
4 - Сила - энергия, страсть, сила.
5 - 3 мечей - горе, печаль.
6 - Колесница - карма, дух, жизнь, новый путь, восхождение.
7 - 3 жезлов - воля перед.Матери, достоинство.
8 - Воздержание - гармония, уровнавешеность, спокойствие.
9 - Смерть - умирание и возрождение, трансформация, перемены.
10 - Отшельник - отречение от мира, путь к себе.
11 - 9 мечи - жестокасть. Вот особено непоонятна последняя карта.

0

18

Карма.

Этот расклад позволяет узнать, какими кармическими долгами мы отягощены и что мы можем сделать, чтобы урегулировать их в этом воплощении и, что за этим следует, жить гармоничнее и счастливее. Найдя сигнификатор, перетасовав и переложив карты, мы берем одиннадцать карт и раскладываем их следующим образом:

---1-----S-----2-----------
9-----8-----7-----6--------
---3-----4-----5-----10--11

Значения соответствующих карт в раскладе:
S — сигнификатор;
1, 2 — самые старые, не проработанные кармические долги;
3, 4, 5 — остальные важнейшие кармические долги;
9, 8, 7, 6 — каким образом надо прорабатывать карму?
10, 11 — урок, который надо из этого вынести.

Врата жизни.

Этот расклад не рассматривает какое-либо конкретное воплощение, но позволяет проанализировать наши кармические обязательства, узнать, что принес с собой вопрошающий, приходя в этот мир в очередной раз. Здесь, как обычно, сначала надо выбрать карту —сигнификатор, затем перетасовать карты и дать переложить их клиенту или же переложить самому, если проводится самоанализ. После этого клиента просят выбрать тринадцать карт, которые раскладываются в виде арочных ворот:

----3---4----
--2---S---5--
1------------6
7------------10
8-----13----11
9------------12

S - сигнификатор;
1 - 6 - карма;
1 - 2 - что я несу из прошлого со своей кармой;
3, 4 - цель, жизненная миссия, с которой я пришел в этот мир;
5, 6 - карма, которую я создаю на будущее;
7 - 9 - препятствия, которые надо преодолеть:
7 - в интеллектуальной сфере,
8 - в духовной сфере,
9 - в материальной сфере;
10 - 12 - помощь, которую можно использовать:
10 - в интеллектуальной сфере,
11 - в духовной сфере,
12 - в материальной сфере;
13 - мой потенциал или мои слабости.
Внимание: рекомендуется использовать полную колоду.

Предыдущее воплощение.

Если вас интересует, какую карму вы принесли в эту жизнь, что вы должны отработать, на чем сосредоточиться в настоящее время - в этом случае можно разложить этот расклад.

------11-------10-------9-------12
8-----S----------------------7-----
------6----5---4----3---2-------1-

Общее значение соответствующих карт:
S - сигнификатор;
1 - влияния предыдущих воплощений;
2 и 3 - то, что проходит через большую часть воплощений, мотив, объединяющий реинкарнации вопрошающего;
4, 5, 6 - условия и обстоятельства жизни в предыдущем воплощении;
7 - важнейшая проблема, перенесенная из предыдущего воплощения;
8 - способы и возможности решения ее в настоящее время;
9, 10, 11 - предназначенное и неизбежное в этой жизни, понимание чего позволит исполнить свою комиссию в данном воплощении;
12 - вероятное будущее воплощение (вероятное, так как это зависит от того, как мы выполним предназначенное нам в настоящем воплощении).
Внимание: рекомендуется использовать обе группы Арканов.

0

19

INFINITY написал(а):

Кармический расклад ИНГУС (INGUZ)
Для того, чтобы узнать, какими были (или могли бы быть) ваши предыдущие или последующие воплощения, применяется расклад, посвященный руне Ингус. Карты раскладываются как бы по конфигурации этой руны, отсюда название. Карты выкладываются справа налево и сверху вниз.
3-2-1
\ /
/
/ \
6-5-4
\ /
/
/ \
9-8-7
1,2,3 - предыдущее воплощение
4,5,6 – нынешнее воплощение
7,8,9 – будущее воплощение
1,4,7 - характеризуют начало жизни
2,5,8 - середина жизни
3,6,9 - завершение (в настоящем воплощении то, что осталось)

0

20

Расклад для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего.

Для БегущейВдаль.

    S1. карта-сигнификатор вопрошающего - Король Чаш - "Тот, кто не боится оголить ни свои чувства, ни чужие"
"Уверенный в себе человек. Не боится трудностей, людей и обстоятельств. Зрелое мировоззрение. Устоявшиеся взгляды на жизнь. Уверенность в себе, в своей правоте и правомерности своих поступков. Человек "правильный", со своей собственной "правильностью". И если ваша "правильность" с его точки зрения, "неправильная", то он вас немедленно об этом известит. Если в реале он богат и успешен - его слова имеют авторитет, а если же нет, и у него хватило соображаловки полезть со своим уставом в чужой монастырь, то он не редко бывает бит.
Пример, вы когда-нибудь слышали\видели тех, кто сам себя защищает в зале суда (не
от жадности или бедности, а из принципа) - вот это тот самый случай в своем апогее"

    S2. карта-сигнификатор рода - 9 мечей (ПП) - Раненные чувства.
РОД и предки обижены на ныне живущих, их чувства растоптаны. Что может так сильно ранить предков? Я думаю - забвение. Они живы пока они у нас в сердце. Но когда они становятся забыты, они теряют свою силу, и скорбят как и все существа, если им не уделять внимание. Все хотят любви и тепла. Что это для предков. Это значит надо носить помин, жить по совести, достойно нести фамилию и продолжать свой РОД + если были в РОДу известные "трудные" смерти. уделять таким душам больше внимания и вымаливать (задабривать, творить милостыню от их имени и т.д.). Судя по картинке, герой олицетворяющий РОД весьма печален и подавлен. О нём забыли и он никому не нужен. Любому нужна поддержка РОДа, но как предки нас поддержат, если свой РОД не поддержать самому. Делаем выводы.

    1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего - СА Луна - Иллюзия.
Я думаю, пока что, вопрошающий выдаёт желаемое за действительное, даже не зная этого. Он не видит реального положения вещей. Ему не видны "правильные очертания". Нужно абстрагироваться от сегодняшнего мировоззрения и посмотреть на ситуацию отстранёно. И начать хоть бы с бабушек и дедушек, которые ещё есть и которых уже нет: главное, чтобы они были в памяти. Как, когда и почему умерли. Как примерно жили, ну пусть даже самую общую картину, чтобы можно было хотя бы предположить, хорошо ли там предку, или не хватает помина, внимания, молитвы, или простого "поминания не злым тихим словом"? Надо посмотреть на своих предков глазами любви, то бишь, истинным взором, и прикинуть "а так ли всё гладко" и "всё ли я делаю правильно по отношению к ним". когда последний раз вспоминали бабушку (дедушку)? И не просто сходили на могилку, поставили раз в год свечку, для галочки, а по настоящему, от Души. Вот это надо сначала решить и разобраться что к чему.

    2. Что из этого уже осознано вопрошающим - 8 чаш - Меланхолия.
Какое-то осознание печали уже присутствует, но из-за Луны оно не точное, т.к. человек не задумывался ещё слишком глубок откуда ноги то растут. И как то грустное дерево, стоит на месте, с оголёнными корнями, которые так и зовут обратить на себя внимание, но дерево устремлено куда-то в другу сторону.

    3. Что пока скрыто. В чем тайна - 3 мечей - Боль.
Вот я выше про это и писала. Вопрошающий ещё не осознал всю боль, которая затаилась в стволе его РОДового древа. Смотрите, на картинке деревья похожи на людей, из головы торчат ветки (потомки), а у этих людей вместо лиц чёрные дыры. Устрашающе смотрится. Видно, что они ужасно страдают. Не в силах сами себе помочь.

    4. Что повторяется из поколения в поколение - Королева чаш - Тот, кто умеет прислушиваться к внутреннему голосу.
В каждом поколение рождается женщина с развитой интуицией, умиротворённая, гармоничная и умеющая слышать не только своё, но и чужие сердца (эмпат ?).

    5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни - 3 пентаклей (Созидание), Король мечей (Тот, кто умён и убедителен).
Хм, какой-то мужчина в РОДу занят созиданием планированием и обдумыванием благополучного и дальнейшего будущего этой семьи. Он погружён в глубокие раздумья, он мудр, и возможно, уже не так молод. Кто это, и почему (?), похоже, что его одного ныне беспокоит эта сфера жизни всей семьи.

    7. Что вопрошающему нужно осознать - Са Повешенный - Жертва.
В моей колоде Повешенный не совсем обычный, в моих картах он (или это, скорее она) не висит вверх ногами, а прибит словно бабочка к стенке в прямом положении. И положение это даже под таким ракурсом не завидное. Ноги и руки у бабочки скрещены, психолог сказал бы, что она полностью закрыта к воспринимающей информации, общению, ....взаимодействию (взаимному действию). Что делать? Осознавать, принимать и открываться, хотя бы по чуть-чуть.

    8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть - Королева мечей - Тот, кого мучает совесть и сожаления.
"Женщина стоит на ветке тернового куста. Она не молится о прощении, она молится за обиженных ею"(Loki ©). Я думаю, в Роду есть (была) женщина, существование которая нуждается в принятии. Возможно, ей помочь в этой жизни, сейчас пока нельзя. Надо просто не напортачить ещё больше, и чтобы разбираться дальше, необходимо понять, кто это может быть.

    9. Что можно изменить - 9 чаш - Вознаграждение.
Пруд с китайскими карпами и белыми кувшинками. Карпы в китайской символике являются многогранным символом. Само слово "карп" по-китайски звучит так же как слова "выгода", "прибыль", "мощь". Карпы также являются символом настойчивости, усердия и, как результат этого, достижения цели. Водная лилия, она же белая кувшинка, и она же легендарная одолень-трава (по верованиям славян одолень-трава одолевает нечистую силу и дарует разнообразные таланты нашедшему эту самую траву).

Пруд, подернутый рябью от выныривающих рыбин, легкий плеск их хвостов о поверхность воды, покачивание кувшинок... Аромат умиротворения и благополучия. Идеалистическая картина... Такому пруду самое место где-нибудь в глубине буддийского храмового комплекса, затерянного в неведомых землях. Думаю созерцание подобного прудика если уж не натолкнет на мысли, что перед тобой венец творения, то по крайней мере релакс уж точно обеспечит...(Loki ©)

Я думаю, что изменить что-то можно с огромной устойчивостью, сильным рвением и пылким желанием, ибо человек получил то, что заслужил. А возможен и такой вариант- в жизни вопрошающего уже были события, которые стали своеобразной отработкой за минусы в РОДу. Так сказать, карма уже сделала своё дело.

    10. Как изменить свое  поведение - 4 чаш - Покой.
Я думаю нужно жить в гармонии, спокойствии и на пускать рябь по реке жизни, никуда не лезть, а заниматься какими-не будь безопасными техниками, типа "практики безмолвия", магия природы, дзенбуддизм, дао, молитвы и так далее. И не трогать те сферы, которые приводят в движения сильные потоки энергии, которые могут лишь отяготить карму, если человек не видит общую картину и не способен просчитать на __надцать шагов вперёд и спрогнозировать возможные последствия.
Только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС  :cool:

    11. Итог. К чему ведет этот путь - Туз жезлов - Энергия.
Тут можно привести цитату  :writing:
На красной кирпичной кладке греется такая же красная ящерица. Саламандра. У меня создалось впечатление, что из кончика ее хвоста бьет фонтан огня. Саламандра издревле считается духом и олицетворением огня.
Человек-батарейка. Его энергия бьет ключом. Он "зажигает" собой толпу. У него пониженная утомляемость, но при этом фантастическая энергичность. Гиперактивен, может делать сто дел одновременно, быть везде и повсюду. Эпитеты "шустрый как вода в унитазе", "живчик", "электровеник" и "шило в заднице" - это все про него.

(Loki ©)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.5/0_82058_4b37dc8b_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.5/0_8206a_a3163f00_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.3/0_8200b_ffa90cc5_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6107/115875882.5/0_8204c_be2f1864_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6107/115875882.5/0_8205e_7cc20377_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.5/0_82056_4fcbf069_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6206/115875882.4/0_82028_2c66c4e6_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.6/0_82074_87dd9b14_M.jpghttp://3.firepic.org/3/images/2012-07/12/yvaym49e40g7.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6106/115875882.6/0_82072_18bd56dc_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.5/0_8204e_40399dc0_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6106/115875882.5/0_82046_b5c3aad0_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.6/0_82076_2976f62f_M.jpg

Буду рада комментариям, и, возможно, разберём что-то более детально.

Отредактировано ЭНИЯ (13th Jul 2012 15:46:18)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Кармические расклады