Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



78 Дверей

Сообщений 81 страница 100 из 299

81

7 мечей. Помнится в прошлый раз, когда выпала эта карта, соседи вдвоём трудились на своём участке. А сегодня муж с сыном ездили на рыбалку, ещё грибов насобирали, устали очень. Опять 2 человека вдалеке.
А вот девушка наверное я. Ни с чем не могу пока связать карту, правда была мне неожиданная радостная новость по телефону. А так весь день провела дома.

Отредактировано Инга (16th Sep 2012 07:46:10)

0

82

На сегодня Король жезлов.

http://s002.radikal.ru/i198/1209/4a/bb8fdff5de42.jpg

0

83

Вчера была карта дня 10 кубков.

http://i077.radikal.ru/1209/c1/6c97b6a171a8.jpg

Сегодня карта дня 4 мечей.

http://s017.radikal.ru/i434/1209/28/df586934f8fc.jpg

0

84

Инга написал(а):

Ничего особенного за день не произошло, да и не чувствовала я себя ни в роли Повешенного, ни в роли зрителя.

Ну Старшие Арканы это как правило архетипы - модели поведения. Собственно, что-то должно было вам открыться под другим углом зрения, в каком-то вопросе, вам было необходимо оставаться инертной, скажем так - наблюдателем со стороны или же непосредственным участником, но постараться изменить свое отношение к сложившимся обстоятельствам. По сути, человек, который на сцене подвешен вниз головой в аквариум дает представление, т.е. его никто насильно не заставляет принимать столь неудобную позицию, он сам так решил, чтобы доказать всем, что даже с завязанными руками и вниз головой, он сможет справиться с ограничивающими его свободу обстоятельствами. Опять же, люди с любопытством и вероятно страхом, наблюдающие за действием также не вмешиваются в ситуацию, потому как здесь не идет речь о жизни и смерти, это нечто показательное, что они не воспринимают всерьез и уверены, что человек может справиться с этим сам, раз он сам вышел на эту сцену по собственному желанию им это представить. Плюс, аквариум с водой, это некое ограниченное пространство, судя по тому, что вода прозрачная, а она у нас в системе таро обозначает человеческие эмоции, то висящий вниз головой, как-будто вариться в собственном соку/собственных эмоциях. Здесь вопрос не ставиться - справиться он или нет, он по контексту сюжета итак ясно, что справиться, вопрос встает, как быстро он это сделает. Так что, анализируйте события дня, о какой на ваш взгляд ситуации могла идти речь?

Инга написал(а):

7 мечей.

Это пентакли.

Инга написал(а):

А вот девушка наверное я. Ни с чем не могу пока связать карту, правда была мне неожиданная радостная новость по телефону.

Девушка отпускает голубя. Мне кажется это и есть получение новостей, а также ответ на это сообщение, вспомнилась голубиная почта. Но вот также, у меня ассоциируется данный аркан с тем, что персонаж отпускает от себя какую-то информацию/ситуацию. Позволяя ей самой развиваться, без ее участия.

Инга написал(а):

На сегодня Король жезлов.

Я бы по символизму предложила разобрать:

- Король - как управленец, который держит ситуацию в своих руках;
- Корона - как связь с Сахасрарой и символ власти;
- Дверей нет, но есть дорога, по которой он пришел с холма;
- Закат как время проявление;
- Стоунхэндж - мистический портал, перемещения;
- Посох в активной правой руке;
- Поза расслабленно-доброжелательная;
- Мантилья спадающая с плеч;
- Седина самого персонажа;
- Фиолетово-золотая гамма в одежде;

+1

85

Thistle Witch, большое спасибо за разъяснения. Отписаться не получилось, наверное только завтра.

На сегодня решила вытащить две карты. Сила и Паж пентаклей.
http://s002.radikal.ru/i200/1209/c6/338486410142.jpg
http://i065.radikal.ru/1209/6c/2f2f5776f87d.jpg

0

86

добрый день, присоединюсь к вам, ибо Дверки у меня недавно  :flirt:

на сегодня паж жезлов
http://i020.radikal.ru/1209/73/903a41d61b0c.jpg

приятная неожиданность? (эх.. подарка то как хочется  :rolleyes: )

отчёт - было несколько событий, даже не знаю, какое притянуть к карте, но все они касались новой информации, которая меня не то что порадовала, но была весьма приятной и к месту
и кстати, весь день я была дома, не выходила никуда

Отредактировано salamandrra (20th Sep 2012 08:18:24)

+1

87

salamandrra, отлично! Нас уже двое!

На сегодня Туз кубков.
http://i064.radikal.ru/1209/25/329489dba318.jpg

0

88

Инга
привет, это отлично  :flag:

у меня сегодня выпала 6 жезлов

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/9/2/269506742.jpg

мои действия сегодня будут одобрены? ощущение какой то правильности идёт от этой карты

Отредактировано salamandrra (20th Sep 2012 08:21:44)

0

89

salamandrra написал(а):

приятная неожиданность?

Неожиданность похоже, а вот какая будет ещё вопрос.
За спиной подарок не виден, а так же не видно и что в коробке.
Это конечно только мой взляд, а как было узнаем от вас.

0

90

Thistle Witch написал(а):

Это пентакли.

Да, да, я в торопях ошиблась.

Thistle Witch написал(а):

Девушка отпускает голубя. Мне кажется это и есть получение новостей,

Придётся согласиться. Так и есть. Хотя глядя на карту, ощущение противоположное. Считала, что это я отпускаю голубя, а значит от меня информация или я освобождаюсь от чего-то.
Но сейчас пришла мысль, что кто-то может мне отправить птичку. Этот второй вариант более подходящ, т.к. проигрался уже два раза.

Thistle Witch написал(а):

- Король - как управленец, который держит ситуацию в своих руках;

Thistle Witch, про короля интересно. А ведь почти всё подошло по описанию моему мужу, качества такие присутствуют.

Thistle Witch, большое спасибо за добрые советы и помощь. Мне очень важна ваа поддержка.

0

91

salamandrra написал(а):

но все они касались новой информации,

salamandrra, ну очень даже по карте, ничего  не надо за уши притягивать.

Для себя делаю вывод: Паж жезлов - это получение информации, новостей, возможно неожиданных.
Пока только это  подтверждается точно, будем и дальше карту изучать!

Мне всё больше и больше нравится изучать и прорабатывать эту колоду.

+1

92

salamandrra написал(а):

весь день я была дома, не выходила никуда

Ну в данном случае, дверь и помещение можно рассматривать как абстрактное явление. Получение информации, на мой взгляд это тоже своеобразная аналогия. Молодого человека на картинке можно проассоциировать как с самой "входящей" информацией, так и с носителем той самой информации - гонец, вестник. Ваша же позиция "открыть" дверь и принять к сведению то, что до вас пытаются донести.

0

93

Thistle Witch написал(а):

Ваша же позиция "открыть" дверь и принять к сведению то, что до вас пытаются донести

именно так ))) причём несколько видов информации из различных сфер. и все мне надо было не только услышать, но и принять, и проанализировать

Thistle Witch написал(а):

Ну в данном случае, дверь и помещение можно рассматривать как абстрактное явление

тут может проходить и то, что данная информация пришла ко мне сама, задала вопрос - получила ответ и ответ этот мне хотели дать, что явилось для меня приятным сюрпризом. более того - ответ я получила в одном деле из первоисточника, что очень важно, и первоисточник предложил познакомиться лично, дабы донести до меня нужные мне сведения в полном объёме (кстати, первоисточник на самом деле приятный молодой человек)))

Отредактировано salamandrra (20th Sep 2012 11:42:51)

+1

94

salamandrra написал(а):

мои действия сегодня будут одобрены? ощущение какой то правильности идёт от этой карты

Если вы не против, поделюсь своими размышлениями над этим арканом:

Thistle Witch написал(а):

6 посохов - судя по сюжету аркана старшее поколение, с радостью встречает молодого человека, который по всей видимости вернулся из какого-то длительного и далекого путешествия, где набирался ума-разума и вот уже во всеоружии образования и бизнес навыков торжественно вернулся домой. Здесь могу предположить поддержку какого-то дальнего родственника, который протянет щедрую руку помощи или окажет покровительство. Сотрудничество пойдет на пользу обеим сторонам. В любом случае, данный аркан предвещает вестника хороших новостей.

Над кое-какими арканами размышляля здесь >>>

Инга

Инга написал(а):

На сегодня решила вытащить две карты. Сила и Паж пентаклей.

По символизму аркана Сила: Лев лежит в расслабленной позе у порога дома, некая оборонительно-защитная позиция. Девушка в свою очередь склонившись над ним, одной рукой - правой/активное, мужское, осознанное действие - гладит льва по гриве, другой рукой - левой/пассивное, женское, интуитивное - указывает вверх, помянуя о том, что вверху, то и внизу - принцип мирового порядка вещей. Сначала ситуация формируется на тонком плане, далее переходит на более плотный физический уровень. Дверь в помещение закрыта и на ней изображен символ бесконечности - как думаешь, что здесь несет символизм? У меня данный символ ассоциируется с руной Дагаз - перетеканием энергий из одного качества в другое. Волосы у девушки распущены, что говорит о спокойном, но слегка хаотичном движении энергий. Платье длинное, но тем не менее, достаточно откровенное, красного цвета. Что на твой взгляд можно вывести из этого символизма? Отпиши пожалуйста по итогам дня.

+1

95

Thistle Witch
данный аркан у меня отыгрывался уже несколько раз. самый первый был, когда я проводила семинар по своей профессиональной сфере, меня ждали и в целом аудитория была очень доброжелательной, остались самые добрые впечатления
во втором случае мне пришлось пройти врачебную комиссию, чтобы установить точно диагноз
также эта карта как то отыгралась опозданием, встреченным фразой "ну наконец то явилась!!"
но в целом карта всегда несла положительный для меня оттенок
а как одобрение я её сегодня восприняла, потому что мне сегодня предстоит кое что сделать в группе, и тут важно - одобрят или нет. а потому - будем посмотреть )))

+1

96

salamandrra написал(а):

тут важно - одобрят или нет

Одобрят! На мой взгляд у карты позитивный итог.
У меня эта карта проявилась в выступлении перед небольшой аудиторией, сама не ожидала что так отлично выступлю.

Thistle Witch написал(а):

Отпиши пожалуйста по итогам дня.

С удовольствием! Сегодня напишу вечером, а отправлю возможно только завтра. Т.к. поздно наверное интернет перегружен, сообщения не отправляются.

+1

97

На сегодня карта дня 5 Верховный Жрец.
http://s019.radikal.ru/i622/1209/45/345aba598a41.jpg

0

98

salamandrra написал(а):

что мне сегодня предстоит кое что сделать в группе, и тут важно - одобрят или нет

не просто одобрили, а получила оценку - отлично
для меня это было очень важно

к сожалению сегодня возможности вытащить карту не было, уже наверно поздно, продолжу завтра

всем доброго дня

+1

99

Thistle Witch, не отписываюсь, пока нет возможности. Приеду домой 3 октября, вот сразу за всё и отпишусь. Да и поактивнее буду. Сейчас со временем сложно.

0

100

5 Верховный Жрец.
Отпишусь коротко.
Пришлось принимать решения, вернее правильно организовать некие действия.
А вот животные на карты проигрались необычным поведением моих кота и кошки.

0